Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Школа волшебников

Страдания ангелов 2. Продолжим...

Recommended Posts

Akirra

Вот поэтому и "стучат" в опеку и отдел по делам несовершеннолетних добрые соседи. И заставляют шевелиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Конечно, дадут. Скоро ведь ребёнок родится.

Помошь оказать грозится власть. А зачем им помощь, если пятерых детей лишились? Им же облегчение. sad.gif

Маргинальная семья, у меня нет никаких сомнений. То они мусор вывозят (куда?), то в кафе наладились. Как можно оставить годовалого ребёнка?! У нормальных людей такого не может быть. 10-летний мальчик топит печку. confused_1.gif

В моей жизни был случай лет в 4, когда мама ушла, а я испугалась печки. Тогда и начала туда уголь сыпать, чтобы не видеть этот красный жар. Вполне себе представляю, что так там и было. Оставить семь(!) детей без присмотра! Я этого не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу опеки. Я волею судьбы оказалась в теме. У опеки сейчас главная задача сохранять кровную семью. Это практически приказ. Вот и сохраняют, разговоры разговаривают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

У опеки сейчас главная задача сохранять кровную семью. Это практически приказ.

Бред. Я все понимаю, экономят на интернатах-приютах-детдомах, но не ценой же детских жизней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

У опеки сейчас главная задача сохранять кровную семью. Это практически приказ.

Для чего? Чтобы не портить статистику по количеству воспитанников детдомов? А статистика погибших и покалеченных детей в неблагополучных семьях ведётся? Правда хочется понять.

Домосед

Маргинальная семья, у меня нет никаких сомнений.

Однозначно.

Государство повышает рождаемость. Прекрасно. Следующий шаг - охрана жизни и здоровья детей, защита их прав и интересов, невзирая на статистики и "приказы". Доколе, господа, будем хоронить детей по вине взрослых? Я - "за" ювеналку, ещё раз убедилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

И заставляют шевелиться

Да нет никаких реальных действий. Ну приехали, погрозились отобрать и уехали.

Ну неужели ребенку лучше с ТАКИМИ родителями , чем в детском доме , в приемной семье ? Скажите мне, если я ошибаюсь .

Родители смогут приезжать к ней, но ребенок чист, накормлен и одет, обут.

А ей палец в рот не клади, за себя сможет постоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостях сказали, что семья была на контроле у опеки, и мол, женщина встала на путь исправления, потому повода забирать из семьи детей не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Я не знаю зачем. Но в детских домах действительно детей очень мало, у нас во всяком случае, именно в детских домах, а не коррекционных школах. Чуть не лечить родителей от алкоголизма сказано.

Данжи

А это никого не интересует. Что такое 7 жизней в масштабах страны? Про Нижний Новгород все забыли уже и это забудут.

Akirra

Все считают, что лучше. И дети тоже так считают и вернуться хотят в эту самую семью больше всего на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

женщина встала на путь исправления, потому повода забирать из семьи детей не было.

Сняли с себя ответственность, отписались.

А почему нельзя забрать , а как исправится, отдать ?

Или для деток это стрес ужасный был бы ? Да....., а сейчас им уже все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

В новостях сказали, что семья была на контроле у опеки, и мол, женщина встала на путь исправления, потому повода забирать из семьи детей не было.

Знаете, у меня стойкое ощущение, что местная опека сейчас как уж на сковородке вертится, чтобы ответственность не нести. То благополучной семья была, и все соседи подтвердят, дадада. То теперь внезапно - семья была на контроле, но мама решила исправиться... Перестала кормить детей окурками и лупить резиновым шлангом? Или перестала рожать как крольчиха каждый год (!) по малышу в более чем скромные жилищные и материальные условия?

Розалинда Айзенштайн

Про Нижний Новгород все забыли уже и это забудут.

Про Нижний Новгород сложно забыть. И Нижний, и вот сегодняшняя трагедия - звенья одной цепи. И с этим нужно что-то решать на уровне государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

То они мусор вывозят (куда?), то в кафе наладились.

Ага. То кумовья приехали, то тут же - знакомые пришли.

А как по мне, то - какая разница, с кем пошли квасить. В кафе они пошли... Колобихины коровы, дома дети пить мешали, небось.

ак можно оставить годовалого ребёнка?!

Могут некоторые, как выясняется.

Я тоже не представляю, как это. Тут почти трехлетку с девятилеткой оставляю только на двадцать метров выскочить в магазинчик под домом, а эти твари малышей бросили, уйдя гулять?..

И как это они надеялись "прийти тихонько, никого не разбудив"? Как можно рассчитывать, что ни один из семерых деток не проснется в отсутствие родителей, в том числе годовалый? В течение некоторого времени, точно ведь не на полчаса уходили???

Маргиналы там, точно. А эта тварь, мамаша, ожидающая еще дитя, потащившаяся на последнем месяце в кафе, бросив пятерых (!) детей, вообще сочувствия не заслуживает. Такая сволочь родит и опять окурков ребенку в рот напихает! А потом бросит, чтобы в кафе пить не мешал... Слов нет. Сволочи.

Бедные дети. Упокой, Господи, души новопреставленных рабов Твоих, прости им все грехи вольные и невольные, и даруй им Царствие Небесное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в очередной раз убедилась, какие люди разные. Соседка, увидевшая пожар, не спала и ждала взрослого сына с работы с ужином. Потому что любит и беспокоится. Мой сын тоже по сменам работает и когда приходит поздно, я не сплю, накормлю и чаю горячего принесу.

А тут - оставить детей маленьких одних! Зная, что малыш проснётся и надо дать бутылочку. Что более старших надо ночью на горшок посадить, или водички дать. Что могут проснуться и испугаться одни, будут плакать?

Какая разница даже - ходили в кафе или мусор выносили (какой?), или воровать ходили металл или капусту с чужих огородов? Про детей не подумали, наверняка пьяные были - с кумами встречу обмывали. Страшная смерть детей от удушья и огня - плата за родительскую преступную беспечность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Я вас услышала, я понимаю , что для каждого ребенка мама с папой самые лучшие , но в конкретных- маргинальных ситуациях считаю детский дом необходимостью.

Ведь все это до поры до времени как показывает жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

А статистика погибших и покалеченных детей в неблагополучных семьях ведётся? Правда хочется понять.

Кому выгодно обнародовать реальные цифры? Несложно догадаться, что они ужаснут людей.

Вот цифры погибших в Америке приёмных детей из России муссировались основательно. 21 ребёнок за 14 лет. Да, ужасно. Не отдадим своих! Пусть дома погибают.

Akirra

А почему нельзя забрать , а как исправится, отдать ?

Или для деток это стрес ужасный был бы ?

Стресс. А погибать в дыму задыхаясь, а голодать и видеть родителей с собутыльниками изо дня в день, а быть избиваемыми и терпеть издевательства - не стресс?

Практика изъятия детей на время пока ведётся работа с семьёй отлажена уже давно. Но не в России опять же. А зачем трепыхаться? Эти маргиналки ещё нарожают, а установка "на семью" дана. Установку дали, а что с такими семьями делать? Да ничего не делать, главное указания дать. Не вкладывать же силы и средства для блага детейкаких-то? Свои-то, правительственные, чиновничьи сыты, ухожены.

Ф-ф-фУ-у! Как всё страшно и тошно. Детей жаль, пусть Господь хоть там даст покой их душенькам. А уродов этих, их родителей... даже не знаю, плюнуть бы побрезговала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

Я однозначно с вами согласна. Из таких семей дети должны изыматься обязательно. Каждый год гибнут дети с началом отопительного сезона. Помните, в феврале 2012 в садовом товариществе в Подмосковье погибли 7 детей? И родители тоже тогда погибли. Жили в бытовке. Погибшая женщина была беременной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

А тут - оставить детей маленьких одних! Зная, что малыш проснётся и надо дать бутылочку. Что более старших надо ночью на горшок посадить, или водички дать. Что могут проснуться и испугаться одни, будут плакать?

Я беру Вашу цитату только для того, чтобы абстрагироваться - маргинальная семья или нет.

У нас на форуме вроде все адекватные, немаргиналы, детей любят и заботятся. Но почитаешь и волосы дыбом - одна оставляет ребенка, которому и трех лет нет, плескаться в одиночестве в ванне. Другая не видит ничего страшного в ситуации, когда с малышами остаются старшие дети, 10-13 лет, не на пару часиков, а на несколько дней. Ачотакова? Мама нас так оставляла с сестрой, ничо, все живы (практически цы).

Вот таким благополучным дамам надо прочитать эту страшную новость, подумать, еще раз прочитать. А если не дойдет - насколько опасно оставлять детей одних, прочитать в третий раз.

Уже писала где-то - до 14 лет у нас дети вообще не считаются дееспособными членами общества. А вы, дамы, на них других детей вешаете и ничего в этом страшного не видите.

Где гарантия, что вам будет везти всегда? А если нет? И следующая трагедия от вашей беспечности постучится к вам в дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вот таким благополучным дамам надо прочитать эту страшную новость, подумать, еще раз прочитать. А если не дойдет - насколько опасно оставлять детей одних, прочитать в третий раз

Об этом страшном случае узнали рано утром из новостей. А тут звонит младший сын: они с женой и маленькой дочкой едут в краевой центр по делам, а старшего мальчика надо будет забрать из школы.

-Вы его увезите домой, пусть уроки учит,- говорит невестка.

-Не-ет!!! - в один голос заорали мы с мужем,- у нас побудет до вашего приезда!

Мальчику 10 лет, он очень самостоятельный и умненький. И его оставляют одного дома на час-полтора, постоянно контролируя по телефону.

А на целый день, до позднего вечера оставить одного? Нет и еще раз нет.

Ребенок поел у нас, отдохнул, поучил уроки, помог мне выкопать замерзшие георгины и потом смотрел мультики до приезда родителей (уже было темно, когда они приехали). И все спокойны.

Мы бы всё равно внука одного домой не отправили, а после этой трагедии в Абинске всё обострено до предела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

взрослые ушли куда-то в магазин, а дети сами печь растопили.

И у взрослых на всю жизнь крест за спиной из-за своего идиотского поступка.

Что говорить, если похожее творится у меня под боком. Я живу в частном доме рядом с многоквартирным. Там обитают две примечательные мамаши от слова худо. Одна бухает и таскает сына-первоклашку по генделям, последний раз не так давно он пришел сам в 12 ночи и не смог попасть в квартиру, соседи через окно подсадили пацана.

А вторую вижу в магазине, разговорились. И вскользь проскакивает, мол доча её сейчас дома одна. В шесть месяцев-то blink.gif Она её в ходунки усадила и ушла! Я выпала в осадок, но тут видно пришла домой бубушка ихняя и тоже выпала в осадок. Позвонила соседке с криком и та умчалась как ошпаренная.А я еще долго так стояла blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

взрослые ушли куда-то в магазин, а дети сами печь растопили.

Не в магазин они ушли а в кафе сидели. К ним в гости семейная пара приехала. Давно не виделись.

В доме самому старшему было 10 лет. Он печь и растопил, заслонку не открыл. Угорели все семеро. Там ещё старший пацан был ему 16 лет было, он у бабушки ночевал в эту ночь.

Семь детей! пятеро хозяев, двое гостей. Как им теперь жить дальше не представляю. Детей жалко очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика изъятия детей на время пока ведётся работа с семьёй отлажена уже давно.

так да!

Эти маргиналки ещё нарожают, а установка "на семью" дана. Установку дали, а что с такими семьями делать?

опять же -да!

Это дело такое - резонансное, как в Нижнем, потому что массовая трагедия. А на единичный случай и внимания бы никто не обратил.

Знаете, после трагедии в Нижнем, через парочку дней появилась новость в Яндексе (по Нижнему, опять же), что в Кстове ( это близлежайший км 10 что ли от Нижнего городок) в приемный покой одной из больниц привезли избитую ИЗБИТУЮ трехлетнюю девочку!!! Я читала ветку про Нижний, мне этот город, это моя родина! Поэтому читала. И хотела тогда в ту же ветку ссылку дать, но подумала, что не относится это к обсуждению той большой трагедии.

А ведь это была разве не трагедия? Трехлетнего ребенка избили до состояния "нестояния", там множественные травмы, гематоммы и тп. И никто не обратил на это внимания. Ну нет! конечно - новость осветили, внимание обратили. но - не резонанс. И все про этот случай больше не писали, и чем дело кончилось, и кого привлекли - кто ж его знает? А кому это надо? Кому надо каждый отдельный случай разбирать?

И про белова бы не обсуждали, если б он не 6 детишек грохнул, а жену с ребенком. Не обсуждали б! Ну если только кумушки на ближайших лавках.

И об этой бы трагедии никто не знал, если б не 7 детей! Парочка детишек, да муж с женой по пьянке - никто б не осуждал, телевидение и СМИ не приехали - бытовуха! Охи-ахи на уровне окрестных знакомых да и все!

Так и происходит у нас всегда. А тут - массово и БЕДА, ТРАГЕДИЯ масштаба страны! Трагедий у нас таких - на каждой улице, в каждом доме - за год, на неделю - раз!

Это печально и страшно на самом деле, но это не резонанс,это такая жизнь у нас, к сожаленью.

Сейчас можно тварями называть и родителей и соседей. У белова вот тоже и соседи и участковые крайними оказались. А если вдуматься то таких "тварей" около нас живет гораздо больше, но до поры-времени на них просто пренебрежительно смотрят, а после трагедий как раз начинают языками цокать и тварями" называть. А до этого - их не замечают.

Мы не замечаем!

У меня у сына в классе есть мальчик из многодетной семьи. Он до декабря в ветровке ходит и в осенних кроссовках. И сестра его старшая - так же. А там еще 5, кроме них, мал-мала меньше. Мама - худенькая, маленькая, замученная. Но дети - одетые(примерно также, но они еще меньше), учатся хорошо,питание ( и наверно другие льготы от школы получают) К ним что, нужно в дом приходить? Мне как, кому? Любопытной маме одноклассника моего сына? Или как?

Всяко не мне этим надо заниматься. Мне, если что, даже и дверь не откроют. А есть еще.. примеры. Но опять же! Я туда приду, а мне скажут - ты тетя кто?? И правильно ведь скажут!

Вот и многим так. Вот и идет такая политика невмешательства, которая время от времени приводит вот к таким громким случаям. При которых все начинают охать и ахать.

А если не громким, то и ахать не начинают.

Мне жалко этих маленьких детей, которые просто не успели пожить. Мне жалко тех, которые вон у белова могли бы вырасти. Но если взять всю страну, и тех ребятишек про которых вообще никто не знает, а они вот так же мрут от чьей то безалаберности.

Охай не охай, такая вот у нас жизнь! У нас в стране. Может я не права, но по мне - законы надо не на бумаге принимать, и работать не для отписки. И тогда не будет таких случаев, не совсем не будет, но меньше будет!

А люди! Иногда смешно, читая ветку очередную! "Вон, чужую девочку машиной по касательной шандарахнуло. А ее мамо Ларисо, через плечо сплевывая семечкУ, через 5 минут к ней подошло" И тут же форумчанке нашей прилетело "как могла она такой несознательной быть - когда там ребенка машиной шандарахнуло!!??" А многие бы форумчанки своих детей в этот момент отшвырнули и чужим помогать бросились?? Воот!

Вот и в жизни все так. Пока живут тута рядом с нами "маргиналы", бесстыжие матери, хамы-папаши" Мы на них "цокаем" языками. А как случается ЧП в масштабе страны - сразу "а мы бы.., я бы.." Я вот на ее месте( в смысле на месте соседей и др. родственников). Но ситуация не меняется ведь в принципе. И бла-бла - им и остается! Я бы.. Мы бы..

Если б от говорильни что то менялось! Почитаешь вот на форуме - каждая вторая святая! А на деле - проходим мимо чужих проблем, чужих бед. Еще добавляем "сам дурак, раз в такой ситуации оказался!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букет из конфет

Всяко не мне этим надо заниматься. Мне, если что, даже и дверь не откроют. А есть еще.. примеры. Но опять же! Я туда приду, а мне скажут - ты тетя кто?? И правильно ведь скажут!

Обращаться надо в органы опеки, причём письменно. Тогда не отмахнутся. Я когда-то тут на форуме описывала случай - от кумы узнала, что у её подруги живёт чужой ребёнок, нуждающийся в мед.помощи и без документов. Советовалась, что делать. В итоге, мой муж написал заявление в прокуратуру ( я рассказала, он более решительный и с властями разговаривать умеет ). Как его там склоняли! Вы что, отец? забрать хотите? Дали его телефон женщине, у которой ребёнок жил, она в подпитии по ночам названивала...

Много чего было, больше всего недоумевали менты - вам какое дело?! В итоге мамашу заставили оформить ребёнку документы, ему дали инвалидность, взяли в садик. Через несколько лет я в одноклассниках подружилась с той самой подругой кумы и она по моей фамилии вычислила, что это мой муж вмешался в их жизнь. Не обиделась, мы с ней знакомы с детства, но знакомство дальнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северский Донец

больше всего недоумевали менты - вам какое дело?!

От этого вообще рыдать хочется.

Если бы, ЕСЛИ БЫ были не полуграмотные и не неотягощённые моралью и нравственностью , а внимательные и ответственные полицейские, то и люди обращались бы к ним с проблемами с уверенностью, что разберутся и помогут. Но нет такой уверенности. Даже надежды нет.

В вашем случае муж молодчина - настойчивый и неслабый. А так... Всем на всё наплевать. И получается, что не народ (общность людей), а население. Не более того. Вчера Астахов промекал что-то маловразумительное по ящику на тему - вот в Америке закон детей одних не оставлять до...15-17 лет (в разных штатах по-разному). И что у нас это нереально.

Во-первых, есть и другие примеры. В некоторых странах Европы - до 12. Про все не скажу - не знаю. И никто не облез. Выкручиваются мамы-папы. Даже по улицам 8-10 летние не шляются без взрослых. А уж уровень преступности несравним даже. А если появляются дети такие без присмотра, то бдительные соседи звонят. И службы реагируют.

Но поскольку "у нас это невозможно", то можно и годовалых одних оставлять. Младшенькому из 7-х оставленных в холодном доме год был. БЫЛ. Два уже не будет. cry_1.gif Не могу. cry_1.gif

Бомбить умеем, без промаха. Это хорошо, наверное. А детей оберегать, своих детей, не чьих-то - это дело десятое получается?

Букет из конфет

законы надо не на бумаге принимать, и работать не для отписки.

Законы надо ИСПОЛНЯТЬ. Если законы не работают, то какой смысл их принимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сегодня случилось, что попали мы с сыном в приемный покой детской больницы. Сын сумел растянуть ножку, плакал от боли, поехали посоветоваться с дежурным врачом - чем хоть помочь ребенку?

В холле приемного покоя сидела целая семья - мама, папа, дедушка. Папа с дедушкой то и дело выходили курить, мама тихо плакала и вскакивала каждый раз, когда открывалась дверь в отделение - ждала врача.

Нам пришлось прождать приема целый час, поэтому мы невольно узнали подробности трагедии.

Оказалось, что их сын (и внук, соответственно) играл на стройке с друзьями. Упал с высоты, очень неудачно - внизу были плиты, кирпичи. В результате повреждены внутренние органы, подозрение на перелом позвоночника. Мальчик в реанимации.

Родителей дежурный врач время от времени пытался успокоить - уже выехал невролог, специалист УЗИ, обследуют мальчика. Он пока в сознании.

После неудачного "пока" мама побледнела и осела, помощь уже оказывали ей.

Откуда едет невролог и УЗИст, почему нет дежурных специалистов в больнице - я не знаю.

У меня холодели руки и волосы шевелились от ужаса, глядя на раздавленных бедой людей.

Сколько лет их ребенку - не знаю, не маленький если уж гулял без взрослых. Но в этом случае возраст не имел большого значения - для родителей он любимый сын, жизнь и будущее которого сейчас в опасности.

Мы ушли раньше, чем приехали специалисты (за час у нас можно проехать весь город ranting.gif ). Чем закончилось всё - не знаю. Надеюсь, что мальчик поправится и всё забудется, как страшный сон.

Берегите близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня об этой трагедии написали наши местные СМИ.

О падении 12-летнего мальчика с крыши аварийного предприятия сообщила начальник ГБ№ 3 Татьяна Моисеева. С ее слов, с 11 октября в 16-00 машина скорой помощи выехала на территорию заброшенной фабрики «Красный луч». 

Подросток сорвался с высоты во время «прогулки» в компании сверстников по заброшенным цехам. Сейчас мальчик в тяжелом состоянии находится в реанимации , у него диагностирована закрытая ЧМТ.

Вот тут - оригинал новости и фото заброшенного завода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что в местных новостях такой ужас прочитала sad.gif .

В одном из пригородных поселков погиб 3-летний мальчик. Погиб в собственном дворе, запутавшись в выстиранном белье, асфиксия, спасти не успели.

http://www.0629.com.ua/article/992467

В соцсетях соседи пишут, что семья положительная, ребёнок любимый, а мама то-ли в туалет на минутку отошла, то-ли в доме что-то взять. И этой минуты малышу хватило. Беда пришла откуда не ждали, кто бы мог подумать, что мокрая простыня представляет собой смертельную опасность sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×