Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Школа волшебников

Страдания ангелов 2. Продолжим...

Recommended Posts

Нашелся, слава Богу! На ЯПе только что прочитала. Слава Богу, нашелся зайченок. Жив. А ведь почти никто уже и не надеялся. Изнеможен, но жив

Я уже была почти уверена, что папка с ним что-то сделал, ну не укладывается в голове как это - отпустить такого кроху в лесу к маме.

Здоровья мальчишке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы он выздоровел и не отразилось это приключение на его здоровье.

Боюсь, на психическом здоровье все-таки может отразиться. Такой стресс пережил малыш. Дай Бог, чтобы все забылось в его головке и в подсознании. 

9 часов назад, Шёлковая сказал:

Оказывается, Дима очень плохо разговаривает (но всё понимает), только мычит и кивает или мотает головой в ответ на вопросы. Он, бедный, даже на помощь звать не мог, получается :(

Это было ещё до всей этой страшной истории, или после путешествия по лесу мальчик перестал говорить? 

Если до, то родители там явно что-то упустили. А если после, значит, психика ребёнка пострадала. 

В любом случае, мальчику необходима помощь специалиста. А так как дело нашумевшее, думаю, он ее получит, и все в его жизни будет хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гнев ангелов сказал:

Это было ещё до всей этой страшной истории, или после путешествия по лесу мальчик перестал говорить? 

Вроде от стресса он не может особо говорить, видела видео, где его эвакуировали с мета обнаружения, там сказали, что ребенок адекватный, контактен, отвечает да-нет на вопросы, но сильное истощение и поэтому пока на данный момент большего разговора от него ждать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Это было ещё до всей этой страшной истории, или после путешествия по лесу мальчик перестал говорить? 

В листовке было, что не контактен и потом писали, что обычный ребенок, но говорит плохо, а тут еще и стресс сильнейший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Волга Аитовна сказал:

В листовке было, что не контактен и потом писали, что обычный ребенок, но говорит плохо, а тут еще и стресс сильнейший.

Одно дело - плохо говорит, другое - 

21 минуту назад, Гнев ангелов сказал:

Дима очень плохо разговаривает (но всё понимает), только мычит и кивает или мотает головой в ответ на вопросы.

Для четырёх лет (я сейчас о том, что если это нарушение развития речи было до трагедии) это ненормально. 

Но в любом случае, там абсолютно полноценный ребёнок, если уж смог выжить четыре дня в тех условиях, в которых не каждый взрослый бы справился. Либо это последствие стресса, либо педагогическая запущенность. Надеюсь, в любом случае теперь мальчику помогут хорошие специалисты.

Пусть у малыша в дальнейшей жизни будет все хорошо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Для четырёх лет (я сейчас о том, что если это нарушение развития речи было до трагедии) это ненормально. 

Только сейчас смотрела новости по первому каналу, где сказали, что малыш обычно очень разговорчив. Все нормально с ним.

Кстати, пресса извинилась перед отцом за то, что подозревали его в страшном деянии.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спагетти сказал:

Только сейчас смотрела новости по первому каналу, где сказали, что малыш обычно очень разговорчив. Все нормально с ним.

Слава Богу! Надеюсь, малыш быстро забудет этот стресс, детская психика очень мобильная при правильном подходе специалистов, и в будущем будет помнить это происшествие только по рассказам родственников. 

5 минут назад, Спагетти сказал:

Кстати, пресса извинилась перед отцом за то, что подозревали его в страшном деянии.

 

Я сама уже мысленно извинилась перед ним, потому что, каюсь, считала его причастным к исчезновению малыша :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Я сама уже мысленно извинилась перед ним, потому что, каюсь, считала его причастным к исчезновению малыша

И я. Но всё хорошо, что хорошо кончается. 

Кстати, в интервью местному каналу, отец признался, что его, мягко говоря, принуждали на допросе подписать явку с повинной. На вопрос корреспондента - Били?...всем видом ответил, что да.

Короче, все натерпелись. :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, люди... Не отпускайте от себя малышей, держите за руку. Лучше перебдеть. Ещё наступит время дать им свободу, когда подрастут. А в четыре года - рядом, за руку, в поле зрения постоянно. Везде. 

Слава богу - нашёлся, слава богу - живой. А всё остальное поправимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся эта страшная история произошла не случайно. Многие люди задумаются о безопасности деток, ведь довольно часто просто не просчитываем ситуацию, уверены , что уж с нами-то ничего не случится. 

Безумно жаль, что бедный малыш так настрадался, едва не поплатившись жизнью. Вся наша страна следила за событиями, и как всегда в беде наш народ объединился, что по сути и спасло ребенку жизнь.

Родителей, вернее отца, я как-то вообще не подозревала, была уверена, что мальчик именно потерялся в лесу. Было страшно, что болотистая местность, что помимо всего еще и медведи!!! И невыносимо было от мыслей насколько  ему было страшно. 

И как некоторые тут уже писали, вчера были мысли, что именно сегодня найдется. 

Сама я из тех, кто в трех соснах заблудиться может, поэтому даже в наш дачный лес без того, кто хорошо ориентируется, ни за что не пойду.

Сегодня мы с внуком, ему пять с половиной,  весь день и весь вечер разговаривали про Диму, как и почему он заблудился, что делал один, чем питался, где спал.  В общем, и перед сном, вместо обычных сказок, внук попросил еще про Диму рассказать ) И еще внук сказал, что пусть Дима приедет к нам в гости, и мы ему подарим конструктор Лего и компас со свистком ( такой бывает? ) !

Слава Богу, что все закончилось благополучно, насколько это возможно в данном случае. Пусть эта веточка никогда не будет популярной,  пусть наши детки будут рядом с нами, и ангел - хранитель каждого оберегает от невзгод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Спагетти сказал:

Только сейчас смотрела новости по первому каналу, где сказали, что малыш обычно очень разговорчив.

Тоже обратила внимание. А ещё сказали, что его случайно нашёл волонтер, который сам заблудился. С ног на голову всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Осторожность сказал:

Тоже обратила внимание. А ещё сказали, что его случайно нашёл волонтер, который сам заблудился. С ног на голову всё.

А в интервью спасший волонтер сказал, что он не потерялся, а намеренно пошел в другую сторону, переживал конечно, что не послушался командира и переживал, что может сам заблудиться.

Здоровья Димочке! И чтобы поскорее отошел от этого шока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гнев ангелов сказал:

Боюсь, на психическом здоровье все-таки может отразиться. Такой стресс пережил малыш. Дай Бог, чтобы все забылось в его головке и в подсознании. 

То, как это все отразится на Диме, зависит, в первую очередь, от окружающих. Если над парнем будут хлопать крыльями и причитать - точно невротиком вырастет, который каждого куста будет бояться. Надеюсь, такого не случиться. Ну и с похвалами тоже сильно не перебарщивать, а то в следующий раз потеряться может уже специально, чтобы подтвердить свой героизм. 

У Димы вроде бы нормальные родители - простые работяги. Думаю, если не поддадутся на уговоры СМИ засветиться везде и всюду - все хорошо будет. Голод, холод мальчишкой забудутся, останется память о настоящем приключении. Здоровья Диме! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гнев ангелов сказал:

Надеюсь, малыш быстро забудет этот стресс, детская психика очень мобильная при правильном подходе специалистов, и в будущем будет помнить это происшествие только по рассказам родственников. 

Да, там еще колдовать и колдовать над ним психологам.

6 часов назад, Спагетти сказал:

Только сейчас смотрела новости по первому каналу, где сказали, что малыш обычно очень разговорчив. Все нормально с ним.

А до этого, еще когда искали, писали не раз, что у малыша проблемы с речью. Небольшая задержка речевого развития, малоконтактный с чужими. Но сейчас то у него понятно, психологический шок, как он выжил вообще. Когда привезли его в лагерь вел себя спокойно, даже скорее безучастно. Наверное у него уже не было сил сопротивляться и он морально сдался. Вот не нашел бы его этот спецназовец, страшно представить что было бы. Он уже лежал без сил под березой. Как хорошо, что все хорошо кончается.

Мне что вчера резануло. Родителей не посадили на борт? Увезли мальчика одного в Екатеринбург? Надо подойти обнять нем дали, сказали не надо, вдруг расплачется. И как он там один, в больнице? Опять кругом чужие лица. Родителям то хоть разрешили приехать к нему?

Все таки еще маленький, ему бы маму рядом. Шарики воздушные, игрушки... Купите маме билет до Екатеринбурга, я так поняла семья небогатая.

Зато какие то два важных дяди в костюмах сидели в скорой. Наверное руководители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Надо подойти обнять нем дали, сказали не надо, вдруг расплачется.

В смысле не дали родителям к ребёнку подойти??? То есть он родителей ещё не видел? :eek:

Или я чего-то не поняла из вашего сообщения, или творится что-то ненормальное. 

Кто может не пустить мать к найденному ребёнку??? А она как на это отреагировала? Молча согласилась в стороне постоять? 

22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Родителям то хоть разрешили приехать к нему?

Что значит разрешили? Я что-то вообще плохо понимаю ситуацию. Родители под арестом или под подпиской? Зачем им чьё-то разрешение на приезд к собственному ребёнку в больницу? 

Попробовал бы мне кто-нибудь запретить приехать к ребёнку, да ещё в такой ситуации. 

22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Все таки еще маленький, ему бы маму рядом. Шарики воздушные, игрушки...

Прямо матом в рифму хочется сказать. Какие на фиг шарики? Ребёнку реально мама нужна! 

22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Купите маме билет до Екатеринбурга, я так поняла семья небогатая.

Настолько небогатая, что поехать к ребёнку родители не в состоянии? И одолжить не могут? Блин, нет слов. Что-то не то в этой истории, правда. 

В голове не укладывается, маму не подпустили к найденному малышу и в больницу с ним не взяли. А она молча согласилась с этим и домой поехала. Греться, наверное. :bangin:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!

Мама и папа в больнице были уже вчера. Своими глазами видела. Единственное, что после посещения больницы, они убегали от прессы через черный ход. Надолго маму к мальчику не пускали, чтоб малыш не плакал, не терял силы.

Какой билет до Екатеринбурга? :blink: От Асбеста до нас ехать на автобусе 50 минут, билет стоит меньше сотни. Давайте не придумывать.

Малыш ночь пережил хорошо, даже температуры нет! Все органы в порядке. Небольшое обезвоживание, снято 4 клеща. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама с папой в больнице, мальчик в реанимации зачем ему там шарики и игрушки? Папа ехал с сыном в скорой до вертолета. 

 

1 час назад, Гнев ангелов сказал:

В смысле не дали родителям к ребёнку подойти??? То есть он родителей ещё не видел?

Видел, он с папой в реанимационной машине до вертолета ехал. Папе не дали много слов говорить: "Сыночек, пока, мы потом приедем!" - долгие проводы лишние слезы, а ребенку нужны силы.

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне что вчера резануло. Родителей не посадили на борт?

Для них там не было места, да и зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

11 июня по предварительным данным в 16:05 минут на 9 километре автодорогид МБК А108 Горьковско-Егорьевского направления водитель Mercedes-Benz допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. 

В результате ДТП от полученных травм ребенок скончался в больнице. 

По данному факту ведется уголовное расследование.

Сухие слова сводки происшествий.

Понятно, что водитель фуры не виноват ни капли. Могла ли мать предотвратить трагедию? И как? :( Не пускать ребенка на край тротуара? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

@Белый орикс, видео удалено, т.к. требуется авторизация.

Прошу прощения, не подумала, что ютуб потребует авторизацию. Дать ссылку на всю программу "Главная дорога" и указать минуту - с какой смотреть - так можно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, зачем я только видео посмотрела... аж затошнило. не знаю, кто виноват, но это ужас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Белый орикс сказал:

11 июня по предварительным данным в 16:05 минут на 9 километре автодорогид МБК А108 Горьковско-Егорьевского направления водитель Mercedes-Benz допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. 

Стоп, велосипедисту вообще нельзя быть на этой дороге. Тем более несовершеннолетнему. :shock: Это федералка. Что он там вообще делал??! 

ПДД 16.1: На автомагистралях запрещается: движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Стоп, велосипедисту вообще нельзя быть на этой дороге. Тем более несовершеннолетнему. 

Я так понимаю это про ролик где ребенок ехал по краю тротуара, его немного занесло - велосипед был двухколесный и он упал под колеса машины, она в этот момент как раз тронулась. То есть он не был на проезжей части.

В сети пишут дикая, ужасная случайность, стечение обстоятельств. (((

Только минута и ребенка нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Стоп, велосипедисту вообще нельзя быть на этой дороге. Тем более несовершеннолетнему. :shock: Это федералка. 

Видео надо смотреть. Мальчик ехал по тротуару, рядом - мать и сестра. Он случайно задевает пакет прохожего и, потеряв управление, вылетает под колеса фуры, которая стоит. На зеленый фура трогается...

Вот тут вроде без авторизации. 

 

Только что, Последняя ошибка сказал:

Я так понимаю это про ролик где ребенок ехал по краю тротуара, его немного занесло - велосипед был двухколесный и он упал под колеса машины, она в этот момент как раз тронулась. То есть он не был на проезжей части.

Да, это оно.

Только что, Последняя ошибка сказал:

В сети пишут дикая, ужасная случайность, стечение обстоятельств. (((

И всё же виновный, ИМХО, есть. Тот, кто не дал распоряжение оградить опасный участок дороги, не отделил тротуар и дорогу хотя бы высоким бордюром. Да, сейчас участок огражден. Машут кулаками после драки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×