Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Школа волшебников

Страдания ангелов 2. Продолжим...

Recommended Posts

26 минут назад, Белый орикс сказал:

Тот, кто не дал распоряжение оградить опасный участок дороги, не отделил тротуар и дорогу хотя бы высоким бордюром

Да, бордюр там был на уровне с тротуаром. Будь он выше такого бы не случилось. 

 

26 минут назад, Белый орикс сказал:

Вот тут вроде без авторизации. 

Я посмотрела. Напишите пожалуйста, что не стоит смотреть впечатлительным. То что я вчера видела было с пикселями и то с предупреждением. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Белый орикс сказал:

Видео надо смотреть


Но когда я читаю про "такой то километр" - то у меня в голове открытая федералка. 
Теперь ситуация понятнее, даже в описании.  

15 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Да, бордюр там был на уровне с тротуаром. Будь он выше такого бы не случилось. 

Случилось бы. Если ребенок слетел с дороги, то с бордюра он слетит точно так же. Там спас бы заборчик, даже не столбики.  
В данном ролике виноват родитель с которым был ребенок. Во-первых, ребенок слишком мал для движения на двухколесном велике в таком опасном месте, во-вторых, если ты сажаешь такого малыша на велосипед - одень на него защиту, в третьих - всегда, всегда надо учить ребенка объезжать препятствие не со стороны дороги - здесь препятствие это мужик с пакетом. Если у тебя ребенок настолько мал, что не может понять это правило, ему нечего делать на велосипеде - максимум та штука которая с ручкой сзади. Велосипед это не игрушка, увы, как игрушка - это велком на площадку, а на тротуаре на ребенка уже распостраняется ПДД. Это транспортное средство повышенной опасности. В четвертых - еще раз вспоминаем ПДД, до 14 лет под присмотром родителя. Родителя я там не вижу. Посадить ребенка на велик и пустить по тротуару?! Ну вот к чему приводит подобное. У безмозглых родителей опасное это любое место. 
Более того, сначала ребенок задел пакет, а  потом мужик дернулся. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Во-первых, ребенок слишком мал для движения на двухколесном велике в таком опасном месте

Как вариант - единственный путь куда-то, например - в парк.

Только что, 13 медведей сказал:

во-вторых, если ты сажаешь такого малыша на велосипед - одень на него защиту

100%, но в случае с фурой - не спасет. Как скорлупу сломает.

Только что, 13 медведей сказал:

в третьих - всегда, всегда надо учить ребенка объезжать препятствие не со стороны дороги

Вот это ценный совет, без сарказма. Спасибо!

У меня почти пятилетка, велосипед имеется, защита - тоже. Но в ужасе от такого стечения обстоятельств. Потерять сына за секунду, когда никакой реакции не хватит, чтобы его спасти ... Это же не переживешь, наверно :( 

Только что, 13 медведей сказал:

ему нечего делать на велосипеде - максимум та штука которая с ручкой сзади

Видео смазанное, не понятно - что за велосипед, но знаю, что к детским для 5-леток тоже родительская ручка есть, можно купить отдельно от велосипеда и прикрутить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Как вариант - единственный путь куда-то, например - в парк.

Возможно. Но, люди с зонтами, то есть сцепление с дорогой тоже не особо, раз дождь. Ребенок довольно далеко от взрослого, судя по съемке. 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

У меня почти пятилетка, велосипед имеется, защита - тоже. Но в ужасе от такого стечения обстоятельств.

На 90% все зависит от вас. Малышу такого возраста лучше всего ехать рядом с вами, максимум 1.5 вперед и ни в коем случае не со стороны дороги. Обязательно проверяйте на велосипеде тормоза каждый раз, как выезжаете из дома. Учите ребенка оттормаживаться мгновенно. А лучше всего велосипед чтобы ребенок всегда держал пальчики на тормозах. 

В ролике полное попустительство родителя на опасном участке. Плюс ребенок сам выступил как помеха на дороге. Маленькие дети на великах - это то, чего я и как велосипедист и как пешеход и как водитель очень боюсь. Очень мало родителей утруждают себя обучением ребенка, максимум "Маша, перед светофором стоп!", непредсказуемая траектория движения. С самокатом еще хуже. Там нет тормозов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2017 в 08:43, Гнев ангелов сказал:

В смысле не дали родителям к ребёнку подойти??? То есть он родителей ещё не видел? 

Ну раз ветку открыли, я отвечу, ибо осталось недосказанное и я как бы в дураках осталась.

Видел Дима папу,  но как то мельком, совсем немного. В вертолет не взяли никого из родителей, сказали потом. Как потом? Дитя 4 дня искали, все глаза проплакали.

В 15.06.2017 в 08:43, Гнев ангелов сказал:

Прямо матом в рифму хочется сказать. Какие на фиг шарики? Ребёнку реально мама нужна! 

Вообще это ирония была. Я сама матом выругалась, когда видео увидела. У вертолета встречали мальчишку с шариками надувными большими. Еще бы букет цветов приперли. Вот они ему нужны были в этот момент! Ему мама нужна была и срочная медицинская помощь.

В 15.06.2017 в 09:11, Крикуша сказал:

мальчик в реанимации зачем ему там шарики и игрушки?

Тоже самое. Не нужны ему шарики, хоть в реанимации, хоть без.

В 15.06.2017 в 08:43, Гнев ангелов сказал:

Настолько небогатая, что поехать к ребёнку родители не в состоянии? И одолжить не могут? Блин, нет слов. Что-то не то в этой истории, правда. 

Одолжить это отдавать потом. Чем шарики покупали - просто отвезли бы родителей в больницу. Я не сильна в географии этой области, я думала это далеко между собой. Ну если близко, то я рада. Но семья очень небогатая, это я из другого видео слышала.

В 15.06.2017 в 09:11, Крикуша сказал:

Для них там не было места, да и зачем?

Я не в курсе, что в вертолете не было места для родителя. Я не знаю, сколько берут на борт. Но почему то думаю, что один худенький папа поместился бы, может ошибаюсь. В машину скорой помощи всегда сажают кого то из родителей, а тут отодвинули и сказали - расплачется. не надо. Да он всё уже за 4 дня выплакал. Если бы меня в такой ситуации не посадили бы, я бы зубами вцепилась бы.

За сим откланиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Видел Дима папу,  но как то мельком, совсем немного. В вертолет не взяли никого из родителей, сказали потом. Как потом? Дитя 4 дня искали, все глаза проплакали.

И чего, его в реанимацию сразу, зачем там "проплаканые" родители? Родители позже в больницу приехали.

9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Ему мама нужна была и срочная медицинская помощь.

Срочная медицинская помощь, к маме никаким боком, а она и была оказана.

 

9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Я не в курсе, что в вертолете не было места для родителя. Я не знаю, сколько берут на борт. Но почему то думаю, что один худенький папа поместился бы, может ошибаюсь

Вертолет не машина, поместился не поместился, как положено, медицина катастроф не частная летная компания.

 

9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Если бы меня в такой ситуации не посадили бы, я бы зубами вцепилась бы.

Ну и летели бы на зубах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2017 в 09:10, Спагетти сказал:

Малыш ночь пережил хорошо, даже температуры нет! Все органы в порядке. Небольшое обезвоживание, снято 4 клеща. 

У Вас нет информации о состоянии мальчика на сегодняшний день? Как он себя чувствует? :) Может быть, уже дома, с родителями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

Ну и летели бы на зубах...

Извините, но вы не правы. Маленький испуганный ребёнок, переживший огромный стресс, и опять без родителей. Вокруг только чужие тёти и дяди. Для него сейчас важнее всего полный покой. Мое глубокое ИМХО - лучший способ этот самый покой обрести для малыша - это быть рядом с мамой. 

Не представляю, какой вред может нанести присутствие родителей малышу, жизнь которого вне опасности. 

Какие такие силы он будет терять, видя маму? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

У Вас нет информации о состоянии мальчика на сегодняшний день? Как он себя чувствует

Хорошо, в сети наберите, температуры нет, клещи не энцефалитные, ест уже сам и твердую пищу, пока в больнице.

1 минуту назад, Гнев ангелов сказал:

Не представляю, какой вред может нанести присутствие родителей малышу, жизнь которого вне опасности. 

Так тогда и не было ясно, вне опасности его жизнь или нет, зачем мама в реанимации? Родители были в больнице через час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

У Вас нет информации о состоянии мальчика на сегодняшний день? Как он себя чувствует?

Все отлично со здоровьем (новости сегодня местные смотрела). Даже пневмония не подтвердилась. Он герой. А ангел хранитель у него - необыкновенный.

Единственное, что сейчас напрягает, это то, что решают, что сейчас делать с родителями - разговор, штраф и т.д.

Некоторые д... дураки ратуют за лишение родительских прав. 

Ага, блин. Пацан столько пережил. В детский дом самое оно. Ну как назвать этих людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Спагетти сказал:

Некоторые д... дураки ратуют за лишение родительских прав. 

Идиоты! Всех лишить, в детдоме просто зашибись жить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

в сети наберите

В сети много информации непроверенной, а тут, так сказать, из первых рук :) Раз всё хорошо, значит - хорошо. 

Только что, Спагетти сказал:

Единственное, что сейчас напрягает, это то, что решают, что сейчас делать с родителями - разговор, штраф и т.д.

Беспечность, подвергли ребенка опасности. Да, могут и  наказать. Я недавно давала ссылку на наши местные новости - отца утонувшей девочки судили. Было назначено наказание в виде одного года исправительных работ с взысканием 10 процентов из заработка в доход государства. Кроме того, судом в пользу мамы погибшего ребенка в счет возмещения причиненного морального ущерба с осужденного взыскано 100 тысяч рублей.

Здесь малыш выжил, но каким-то чудом. Могут оштрафовать, наверно. 

Только что, Спагетти сказал:

Некоторые д... дураки ратуют за лишение родительских прав. 

Надеюсь эти люди не у власти, а так - диванные войска? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крикуша сказал:

зачем мама в реанимации?

Ребёнок ведь был в сознании? Значит, элементарно, чтобы малыш чувствовал  себя спокойно рядом с мамой. 

Возможно, я ошибаюсь, но мое глубокое убеждение, что в данном случае постоянное присутствие мамы рядом просто необходимо было, чтобы ещё больше не травмировать психику малыша. А тут маму удаляют, чтобы "силы не терял". Для меня это за гранью. 

Надеюсь, мама уже рядом и малыш потихоньку забывает весь кошмар. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Ребёнок ведь был в сознании?

Ребенок был полностью закрыт, в специальном мешке, закутан с головой ни обниматься ни говорить не мог, кулек такой около доктора стоял.

 

3 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Значит, элементарно, чтобы малыш чувствовал  себя спокойно рядом с мамой

Я думаю врачам виднее, что сейчас нужно и полезно пациенту.

3 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Надеюсь, мама уже рядом и малыш потихоньку забывает весь кошмар. 

Не знаю, про маму в сетях ничего нет, как по мне она слегка странная дама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

она слегка странная дама

Ну да, даже на вид немножко необычная:mellow:.

8 минут назад, Гнев ангелов сказал:

А тут маму удаляют, чтобы "силы не терял". Для меня это за гранью

Мама приехала через пару часов после того, как ребенка поместили в реанимацию. Когда ребенка грузили на вертолет он был тряпочкой без сил. Представьте если сверху этого наложить эмоции - нервы, слёзы. Ребенку было бы хуже физически. Каждая силушка была на счету.

22 минуты назад, Белый орикс сказал:

Надеюсь эти люди не у власти, а так - диванные войска? 

И там и там, я бы сказала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Ребёнок ведь был в сознании? Значит, элементарно, чтобы малыш чувствовал  себя спокойно рядом с мамой. 

Возможно, я ошибаюсь, но мое глубокое убеждение, что в данном случае постоянное присутствие мамы рядом просто необходимо было, чтобы ещё больше не травмировать психику малыша. А тут маму удаляют, чтобы "силы не терял". Для меня это за гранью. 

Надеюсь, мама уже рядом и малыш потихоньку забывает весь кошмар. 

 

 Главное, что начальнички полетели. Все, как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Главное, что начальнички полетели. Все, как всегда

Где там начальники? Медик, ребенок и пилот, какие еще начальники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Где там начальники? Медик, ребенок и пилот, какие еще начальники?

Анна, вы что? Очевидцы же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Где там начальники? Медик, ребенок и пилот, какие еще начальники?

Вот в сообщении @Маркиза Карабас было: 

Цитата

Зато какие то два важных дяди в костюмах сидели в скорой. Наверное руководители

Я ничего никогда не выдумываю, в отличии от некоторых факнтазеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

некоторых факнтазеров.

Каких, интересно? 

Я живу напротив этой больницы, в этой больнице работает мой друг, три моих знакомых четверо суток искали пацана, я видела маму и папу.

Вам есть что-то возразить?

Ухожу из темы, так как уже за гранью. Парень здоров, это главное.

31 минуту назад, Белый орикс сказал:

диванные войска

В точку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Каких, интересно? 

Я живу напротив этой больницы, в этой больнице работает мой друг, три моих знакомых четверо суток искали пацана, я видела маму и папу.

Вам есть что-то возразить?

Ухожу из темы, так как уже за гранью. Парень здоров, это главное.

В точку.

А при чем здесь это? Я прочитала, то что было написано на форуме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кастрюля сказал:

Я ничего никогда не выдумываю, в отличии от некоторых факнтазеров.

Видео из любопытства посмотрите, важный дядя из скорой это распорядитель поисков, координатор штаба, привезли ребенка и поехали в лес всем отбой давать, ну гляньте есть толковое видео, легко находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кастрюля сказал:

Вот в сообщении @Маркиза Карабас было: 

Я ничего никогда не выдумываю, в отличии от некоторых факнтазеров.

В скорой и папа был, в вертолет его не взяли, там медик и пилот были, не считая Димы. Первостепенное задача была доставить ребенка в больницу, это сделано. Мама и папа приехали, расстояние тут не большое, цена на билет не заоблачная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×