Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Школа волшебников

Страдания ангелов 2. Продолжим...

Recommended Posts

5 минут назад, Волга Аитовна сказал:

В скорой и папа был, в вертолет его не взяли, там медик и пилот были, не считая Димы. Первостепенное задача была доставить ребенка в больницу, это сделано. Мама и папа приехали, расстояние тут не большое, цена на билет не заоблачная.

 Посмотрела видео, да так, извиняюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Спагетти сказал:

Представьте если сверху этого наложить эмоции - нервы, слёзы. Ребенку было бы хуже физически. Каждая силушка была на счету.

Спорить здесь не буду, не та тема. Но мне не понять, чем мама рядом может принести вред ребёнку. Вы можете поставить своего ребёнка на место малыша (не приведи Господи, конечно!), ну чисто теоретически? 

Малыш натерпелся, а тут чужие лица и мама с папой мельком и ненадолго. И малыш не взрослый, он не понимает, что мамы нет, но это временно. 

Спор заканчиваю, но остаюсь при своём мнении. 

11 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Мама и папа приехали,

Да, но пустили их к малышу ненадолго опять-таки 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гнев ангелов, согласна, могли бы пустить. Ну ничего, доберуться сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Да, но пустили их к малышу ненадолго опять-таки 

Так Димку в реанимационный блок отправили, посещение разрешили и то хорошо! Это реанимация! В отделении маме, скорее всего, разрешат с ним находиться. Ребенок 4 суток блуждал в лесу, врачи в тот момент были нужнее родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова подростки утонули в Ладоге.

Здесь

Вчера был такой сильный ветер, что мой недавно научившийся ходить ребёнок не смог гулять - сразу падал при каждом порыве. Не представляю, что на озере творилось. 

Лодка была с мотором. Разве для управления моторной лодкой не нужны права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монтанский вор сказал:

Разве для управления моторной лодкой не нужны права?

Разве всегда подростки ждут получения водительского удостоверения, чтобы прокатиться на машине? 

Даже жилеты не надели :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2017 в 02:16, Волга Аитовна сказал:

Так Димку в реанимационный блок отправили, посещение разрешили и то хорошо! Это реанимация!

Совершенно верно. Ребенка вертолетом доставили в больницу, ему нужна срочная медицинская помощь, а не присутствие родителей. В реанимации, тем более детской - не должно быть посторонних. Мой сын иногда пускает родителей в палату, не знаю каким образом - под свою ответственность, как он говорит - но никак не в момент проведения реанимационных мероприятий.

Папа был на месте поисков, и виделся с сыном. Мама да, выглядит странно, не буду писать, кого напоминает. Но! Отец у меня вызвал уважение, когда на вопрос - делали ли вашему ребенку прививку от энцефалита, четко ответил - да и сразу же стал звонить маме, чтобы уточнить, когда именно. Как бы они не выглядели, и какое бы у них ни было прошлое - много ли отцов сразу четко ответят на вопрос о прививках? Представить страшно, что им пришлось пережить - потерять ребенка, и еще при этом быть подозреваемыми в страшном преступлении. 

Здорово все-таки, что малыш нашелся. И для родителей хорошая такая встряска, будут осторожнее в другой раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

Мама да, выглядит странно, не буду писать, кого напоминает

Да, мне тоже. Увидев её на видео я даже не удивилась, что она в свое время "замерзла". Но материанский инстинкт всепоглощающий, дай бог чтобы больше не было подобных потрясений в её жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Да, мне тоже. Увидев её на видео я даже не удивилась, что она в свое время "замерзла". Но материанский инстинкт всепоглощающий, дай бог чтобы больше не было подобных потрясений в её жизни.

Да обычная семья, работяги. После стольких дней на препаратах ещё не так выглядят, не пустырник же ей кололи. Да и писали, что не замерзла, а забирали в следственный комитет не однократно за эти дни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи хорошо отзывались о семье. Да, живут скромно, но мальчика любят. Соседи говорили, что и на рыбалку его отец с собой брал, и в лес ездили. Может, это и спасло Диму. Пусть он и не знал правила выживания в лесу, но все-таки обстановка не была ему совсем уж чуждой: и по болоту смог пройти, и насчет укрытия для ночлега сообразил. 

Больше вопросов к родителям подростков из Карелии. Республика стоит на воде практически, рыбалкой там каждый второй промышляет. Неужели не надо было с малолетства внушить: сначала надеваешь спасжилет и только потом садишься в лодку? Родственница опять-таки эта, которая лодку дала. Прогноз-то не дано глянуть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ламби сказал:

Соседи хорошо отзывались о семье. Да, живут скромно, но мальчика любят

Мальчик одет в очень добротную одежду (возможно и это его спасло тоже), на нем хорошая курточка, отличные сапожки резиновые, качество вещей было видно даже сквозь слой четырехдневной грязи.

 

2 часа назад, Ламби сказал:

Больше вопросов к родителям подростков из Карелии

Малыш теряется по беспечности родителей, с подростками все настолько сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Волга Аитовна сказал:

Да обычная семья, работяги. После стольких дней на препаратах ещё не так выглядят, не пустырник же ей кололи. Да и писали, что не замерзла, а забирали в следственный комитет не однократно за эти дни. 

Так вот именно, обычная семья. Не молодые родители маленького мальчика, и по лицу мамы ничего не видно. Обычная женщина, таких в России большинство. 

И вообще не дай бог узнать тем, кто якает и какбыкает как они поступили в такой ситуации и как бы их попробовали не пустить, когда ребенка забирают в реанимацию и дверь перед носом захлопывается. Хоть обякайся перед закрытой дверью, а ничего не сделаешь. Спасибо если вообще пустят хоть посмотреть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Небожительница сказал:

Спасибо если вообще пустят хоть посмотреть

Я бы сказала - спасибо, что нашли, отвезли в столицу Урала, в крупнейшую больницу, предоставили лучших докторов.

28 минут назад, Небожительница сказал:

кто якает и какбыкает как они поступили в такой ситуации и как бы их попробовали не пустить, 

:respect: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна мразь лишила жизни беззащитного малыша. Родной отец...зарубил топором 4-летнего сына.

http://m.perm.kp.ru/daily/26695.4/3718624/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люська сказал:

Еще одна мразь лишила жизни беззащитного малыша. Родной отец...зарубил топором 4-летнего сына.

http://m.perm.kp.ru/daily/26695.4/3718624/

Что сказать... урод. Гореть ему в аду. А женщинам надо все-таки внимательнее выбирать отцов для своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Увидев её на видео я даже не удивилась, что она в свое время "замерзла". Но материанский инстинкт всепоглощающий, дай бог чтобы больше не было подобных потрясений в её жизни.

У нас на местном форуме очень нелестно по маме прошлись, папе меньше досталось. Ну, не красавица мама, но полагать, что она пьющая, асоциальная или еще какая-то не стоит. Обычная  женщина, каких на сотню - восемьдесят. Реакции заторможенные, вероятно, из-за лекарств.

Дима сейчас ветрянкой заболел. Контакт с больным ребенком был 3 недели назад, видимо, стресс сказался. Так что домой его пока не отпустят. 

11 минут назад, Люська сказал:

Родной отец...зарубил топором 4-летнего сына.

Слов нет... Пьяный нелюдь походя распорядился жизнью ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ламби сказал:

Неужели не надо было с малолетства внушить: сначала надеваешь спасжилет и только потом садишься в лодку?

И внушали, наверняка, и долбили - как всем подросткам. Но многие ли из нас в подростковом возрасте слушали родителей? Смерть где-то далеко, лет через 50, и не с нами. Я как вспомню как и какие запреты родительские мы нарушали в подростковом возрасте, сама порой удивляюсь - как Бог отвёл от беды? Столько было возможностей и покалечиться, да и убиться.

Дело секунды, дело случая. Очень страшно такое читать, сил родителям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Люська сказал:

Еще одна мразь лишила жизни беззащитного малыша. Родной отец...зарубил топором 4-летнего сына.

http://m.perm.kp.ru/daily/26695.4/3718624/

Мразь, неудачник и изверг. Из-за таких персонажей хочется вернуть смертную казнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка. В г. Вольске Саратовской области по данным предварительного следствия шестилетний мальчик случайно застрелил четырехлетнюю сестру из ружья. Предположительно, брат нашел в доме ружье и совершил выстрел во время игры. Тело девочки обнаружила мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как можно так хранить ружье, чтобы ребёнок его случайно нашёл??

Беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жаконя сказал:

Ну как можно так хранить ружье, чтобы ребёнок его случайно нашёл??

Беда.

Да, какое горе родителям и бедный мальчик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жаконя сказал:

Ну как можно так хранить ружье, чтобы ребёнок его случайно нашёл??

Беда.

Не зря говорят, что правила техники безопасности написаны кровью. Мало того, что ружьё хранилось не в металлическом закрытом ящике, а в доступном детям месте, так еще и заряжено было, хотя по правилам - патроны хранятся отдельно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Крикуша сказал:

Да, какое горе родителям и бедный мальчик!

Как теперь жить всем?

У нас тоже давно был случай, брат поджёг сестру, ему было около 4 лет, а девочке и полугода не было. Мама оставила на пару минут их на улице. Дочь была в коляске, а сын с коробком спичек...

Моя знакомая анестезиолог, присутствовала на операции этой девочки. Девочка не умерла, но последствия, конечно, были - не дай Бог.

Родители отказались от сына, сдали его в детский дом. Это было лет 10 назад, не знаю, что было потом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

сын с коробком спичек

 

Только что, Спагетти сказал:

Родители отказались от сына, сдали его в детский дом

Офигеть. Родители, значит, спокойно смотрят на то, что 4-летка гуляет со спичками, а случилась трагедия - виноват остался мальчик, а не беспечные взрослые. Не думаю, что он сознательно хотел сестру сжечь. 

Себя бы сдали... на курсы безопасности жизнедеятельности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Спагетти сказал:

брат поджёг сестру, ему было около 4 лет, а девочке и полугода не было. Мама оставила на пару минут их на улице. Дочь была в коляске, а сын с коробком спичек...

Мама оставила ребёнка 4-х(!!!) лет мало того что с малышкой(!!), так ещё и со спичками!!!

А в детдом сдали...ребёнка?:blink:не маму- дуру в психушку?

Слушайте, я просто в афигении... У нас младший в пять лет поджигали всё подряд- мы с него ни на секунду глаз не спускали! И спички- зажигалки все было поднято выше роста взрослого! Чтобы утолить страсть к поджиганию, по совету психологов жгли с ним вместе что- нибудь, под неусыпным приглядом.

А случай с ружьём у нас в посёлке тоже был. Отец пришёл с охоты, ружьё поставил в комнате, отвернулся на минуту, сын толкнул ружьё, оно упало и выстрелил. На полу сидела сестренка- её убило. Хоронили прямо под Новый год..

Вот только не в курсе, какое наказание понес отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×