Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Замученная сноха

Друзья мужа, кто они? Враги жены?!

Recommended Posts

Красноуралочка

.Да нефиг. А так-же родственникам. Не желаю я своего мужа с кем- либо делить.

А приходится. Я не знаю, как вам, а большинству жён-- приходится. Жена для большинства мужчин-- не центр Вселенной, и это нормально. И так, по--моему, должно быть.

Не в том смысле, что она-- последний человек и с её мнением не надо считаться и любить её и уважать тоже не надо, а в том, что мужик у бабьей юбки, если он не последний подкаблучник, сидеть не станет. И будет общаться с роднёй, друзьями и коллегами. И имеет на это полное право. И лишать его этого права-- мягко говоря, нехорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Галинушка

Но так как это отражается на моей семье, я отношусь ко всему негативно

Как это отражается на Вашей семье? Не на Вас лично, а на семье?

А я отпускаю с холостыми безответственными пацанятами. Разницу чувствуете?

Не обижайтесь, но Вы рассуждаете как мамашка. Если это друзья Вашего мужчины, то и он от них недалеко ушел. И один тот факт, что вы стали жить вместе, не превратит его из "безответственного пацаненка" в ответственного главу семейства. Вы берете на себя роль воспитательницы в детском саду и думаете, что что-то изменится? Неа no_1.gif

Я писала, и сейчас не отказываюсь от слов, что мой парень, когда приходит от друзей выпивший, начинает учить меня жизни.

Я и говорю, вещи надо своими именами называть. Проблема у Вас не с друзьями, а с парнем и алкоголем. И учить Вас жизни он будет всегда. Алкоголь просто спускает тормоза. Исключите алкоголь - найдется другой фактор. Например, уйдете в декрет, будете от него зависеть. Почувствует власть - начнет учить жизни. Или чуть только перестанет бояться Вас потерять - начнет учить жизни. Охладеет - начнет учить жизни. Если он так сильно зависит от чужого мнения или он такой "внушаемый", то вместо друзей в уши ему напевать может мама, сестра, коллеги по работе - кто угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

А почему у подружки нельзя переночевать, нет, мне правда интересно.

Потому как это мне не надо. biggrin.gif

Думаю, если бы я сказала, что переночую у подружки (когда мужа нет дома), то муж ничего бы не имел против. Другой вопрос - это ночевать, когда муж под боком. biggrin.gif

Но, при этом не считает, что семья это тюрьма, а жена - надсмотрщик.

Мне Автор не показалась надсмотрщиком. Я тоже была бы против таких гулянок мужа, пьянок, приходов за полночь, какие-то друзья не понятные...

Знаете, хоть у нас позиция в семье на счёт отдыха чётко обозначена (самим же мужем), что мы на мероприятия и в гости ходим только вместе, но, тем не менее, я признаю право и мужа, и жены на отдых отдельно.

Но и отдых должен быть "адекватным". Одно дело, когда это просто попить пива с друзьями, и совсем другое, когда ждёшь пьяного мужа всю ночь. Я с таким бы мужчиной жить не смогла бы в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Галинушка

Пробовала молчать не спорить - не помогает. Он докапывается. И стоит мне сказать слово поперёк, философия начинает переходить на повышенные тона. Причём тут я мегера?? Я ни на кого не кидаюсь, но то, что мне после своих погулялок выносят мозги, знаете ли, не очень-то приятно.

Ваш Молодой человек - алкоголик. Так мой бывший муж вел себя в последние 5 лет нашей совместной жизни. Что и привело к разводу.

Если бы он все это показал мне в первые годы - не пошла бы замуж, алкоголиков не люблю и никогда не любила.

А у вас - уже готовый. Я со своим до этого хоть 15 лет более-менее хорошо прожила и детей от него родила. И не пил он в первые годы практически. Вот 5 лет и боролась. А вам-то на кой? Эти веселые ночки?

В компании он так себя вести никогда не будет. Потому что там моментом дадут в табло. А вы - не дадите.

Вы нужны именно для дачи концерта. Алкоголь-то бродит в крови и желудке, по мозгам бьет. Выход - нужет. Вот он этот выход и нашел.

Причем, я всегда удивляюсь - ах, он только пиво пьет, не водку. А какая разница - отчего пьян человек? Я сколько помню - хоть что он квасил, поведение то же самое. Поэтому не могу понять этой оправданки.

Трезвый - он вас будет слушать. И соглашаться. Но стоит глоток поймать - у нас говорят "на пробку наступить" - все. Это уже другой человек с другими принципами.

Я вам посоветую вести тайный календарик. Маленький. Вот вы договорились - он не будет пить. Только в пятницу. Вот и обводите кружками пятницы. Синими - когда именно 2 банки пива и домой и без скандалов. Красными - когда упьется, поскандалит, и попьет не только в пятницу.

Поведите его полгода. Многое станет оочень ясно. Просто сами для себя.

Сбегать вам надо, пока любовь в зависимость не переросла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ну,Наташа, ну что ты такое говоришь-то. Понимать мужука надо. Понимать. Пусть себе пьет с друзьями. А мы его уважать будем, потому как не подкаблучник. Тоже мне, жена. Нашлась тут, центр вселенной. Сначала друзья, на втором месте пиво, потом уж родственники, ну а там, если господину будет угодно, то и до жены дело дойдет.

Ночная сова

Жена для большинства мужчин-- не центр Вселенной, и это нормально. И так, по--моему, должно быть.

Если муж женой дорожит, ее ставит на первое место а не друзей и родственников, так сразу и подкаблучник?

Я очень своего мужа уважаю именно за то, что он сначала мне все делает, для семьи, а уж если силы и время останется, то уже тогда и родственникам поможет. Приоритеты у него правильно расставлены. А то много знакомых таких что делают что-то с женой, звонит им друг. Все, оставляют жену доделать работу, а сам к другу, ему-же помощь нужна. А жена злится, но виду не подает. А как-же, уважает-же. Признает его права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Мне Автор не показалась надсмотрщиком. Я тоже была бы против таких гулянок мужа, пьянок, приходов за полночь, какие-то друзья не понятные...

Я понимаю, что против. Но, взрослому человеку нельзя просто так вот взять и что-то запретить. У парня автора никаких проблем нет. Проблемы у автора. А теперь представьте себе живет себе человек так как ему нравится. А кто-то приходит и говорит ему, все, ты так больше жить не будешь, ты теперь будешь жить так как я тебе скажу.

Естественно просто так никто не согласится. Единственный способ заставить согласиться здесь - ультиматум. То есть, например, если ты хочешь быть со мной, будешь делать так как я скажу. Допустим, он хочет и соглашается, при этом значительными воллевыми усилиями заставляет себя подстроиться и выполнять все требования. Но, сам-то он от этого не изменится. Как был в душе гулякой и любителем выпить так и остался. И при первой же возможности все это вылезет. А рано или поздно такая возможность появится обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Я очень своего мужа уважаю именно за то, что он сначала мне все делает, для семьи, а уж если силы и время останется, то уже тогда и родственникам поможет. Приоритеты у него правильно расставлены.

Я с Вами согласна. Здесь основной показатель - "удовлетворенность". Я по свои внутренним ощущениям смотрю. Бывает, соберется с друзьями - рада за него, а бывает - раздражаюсь. Друзья одни и те же, ситуации одинаковые, почему разница в реакциях? Просто во втором случае, мне не хватило его времени, потраченного на меня. И встречу с друзьями я расценила как ущерб моей семье. Как-то откровенно на эту тему поговорили один раз - без обид, упреков и все встало на свои места. Уважение должно быть просто к потребностям друг друга. Я готова делиться временем моего мужа с кем-то еще, если мне самой его хватило вдоволь) Просто я изначально не в друзьях проблему вижу, а в муже. Ведь это он выбирает, с кем время провести и чем заняться. У меня нет нужды перевоспитывать человека и что-то ему запрещать, потому что и без всего этого я получаю от него все, что мне нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Если муж женой дорожит, ее ставит на первое место а не друзей и родственников, так сразу и подкаблучник?

Я, видимо, не смогла верно донести до вас свою мысль. smile.gif

Я очень своего мужа уважаю именно за то, что он сначала мне все делает, для семьи, а уж если силы и время останется, то уже тогда и родственникам поможет. Приоритеты у него правильно расставлены.

Именно об этом я и говорю. Не о том, что родственники должны быть на первом месте. А о том, что место для них тоже должно быть.

Просто многие женщины стараются выдавить родных и друзей из жизни супруга совсем, навсегда, чтобы он на них не отвлекался вообще никогда, вот, что я имею в виду. И таких немало. Среди моих знакомых-- каждая вторая. И вечные скандалы из-за этого в семьях. А я в таких случаях-- на стороне мужчин, целиком и полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Галинушка

У меня с появлением любимого в общем-то отсеялись все подружки.

А почему? huh.gif

Поэтому я честно надеюсь на перевоспитание!

Даже не надейтесь! К сожалению... sad.gif

Не понимаю, как можно при ребёнке приходить напившимся??

Когда поймете - будет поздно...

Было бы нам под 30-40, я бы терпеть, конечно, не стала.

ПриходИте сюда в этом возрасте, я буду очень рада, если вы будете по-прежнему так считать.

wink.gif

Вчера мой выпил 2 банки пива. Вроде не много. Но я его постепенно отучаю. Не уверена, что получится.

Совершенно верно, не получится...

Если бы у нас любви и уважения не было, я бы за всё это не переживала.

Подумайте - почему любящий и уважающий вас мужчина заставляет вас же переживать?

Мой любимый хочет детей и любит меня и не на словах - это я вижу.

Чтобы родить здорового ребенка желательно до зачатия завязать с выпивкой.

А то, чем я поделилась, является проблемой не только молодых, но и в парах в возрасте, так что не в возрасте дело.

Поверьте, у "пар в возрасте" проблемы начинались точь-в-точь тогда же когда и у вас. И именно с этого - друзья и пара банок пива ( кстати, настораживает, что это для вас не много )

Он совершенно не против меняться.

Ну да... Чего же он против то будет? Вы придумываете способы его перевоспитания, кормите после пьянок и спать укладываете, подруг забросили, домой его ждете, радуетесь каждой маленькой победе в борьбе. А он мужикам на пьянке хвастает - вот, мол, Галка-то моя как скачет вокруг, я так-то и не против поменяться, за это и выпьем

drinks_cheers.gif

Милая наивная девочка! Вот ТАК вы будете жить всегда, хотите? Тогда продолжайте, перевоспитывайте. Поверьте, я когда то тоже наивно думала: вот я ему просто объясню и он поймет! Ну вот он просто не понимает пока, а потом...

А потом он удобно устроится и перестанет бояться вас потерять, и никаких рычагов воздействия у вас не останется. Ни дети, ни страх развода не заставят его отказаться от приятного для него времяпрепровождения. А вы все будете продолжать придумывать как бы его перевоспитать, да на форуме спрашивать совета.

Только к тому времени вы будете с вымотанными нервами, с минимумом здоровья и кучей проблем. А посты ваши будут в ветке про алкоголизм супруга. Кстати, сходите туда, много полезного для себя прочтете.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывший МЧ пил (вроде немного, даже я за раз больше выпить могу "без последствий", а я пью мало и редко) - и сразу срывало крышу... И мне регулярно (выпивал он часто, и всегда с одним результатом) приходилось придумывать как это тело доволочь до дома или - еще хуже - как вытащить из ментовки. И сплошные друзья! Хотя так посмотреть - вроде и работает, и вообще рубаха-парень - простой и веселый... Посмотрела я на это дело годик (мы встречались, а не жили вместе) - и вежливо помахала ручкой. Мы и сейчас пересекаемся в компаниях (точнее - компании, людей много и все друг друга знают) - и прекрасно общаемся, потому как с ним реально весело, а за его "закидоны" я больше не отвечаю, теперь это не моя головная боль.

Читаю посты про то, что 2 банки пива - это много, и хочется сказать: "смотря для кого". На фоне того моего бывшего, я поняла одно - меня бесит не то, что мой мужчина пьет, а то, что он этим создает мне проблемы. Сейчас я даже не смогу сказать сколько и чего выпивает мой муж (а он часто не против выпить бутылочку пива после работы) - и я не считаю это проблемой, потому что за 4 года со дня знакомства я ни разу не видела его напившимся в хлам. Он всегда "нормальный" - особых различий между им трезвым и слегка выпившим нет. Запах алкоголя и табака от мужчины (сама курю) меня не смущает... Поэтому - хоть 10 банок за раз пей, но если ты при этом адекватный, то меня это не смутит. Своему еще на заре отношений сказала: "Ты мой мужчина, а не ребенок - следить за количеством и качеством выпитого не стану. Но если у меня будут из-за этого какие-то трудности, то мы распрощаемся". И он это условие выполняет. А не пить вообще я с него требовать права не имею, т.к. сама могу хряпнуть в компании или с мужем дома под настроение (инициатор всегда я, хоть и случается это довольно редко). С его друзьями у меня тоже проблем особых не возникло, потому что большинство друзей у нас общие (та же компания), с остальными познакомилась и где надо слегка подкорректировала отношения (типа не звонить ночью). Без проблем ходим в гости к друзьям вместе, приглашаем их к себе, и мужа я совершенно спокойно и одного отпускаю - я не люблю частые "тусовки", а он любит. И, кстати, я всегда могу отказать ему в этих походах, если есть какие-то планы только для нас. И он без проблем позвонит друзьям и скажет "Не могу - у Насти на меня другие планы. Да, я в рабстве. Сам выбрал."

Ни я, ни мой муж далеко не идеальные люди. Но мы любим, уважаем друг друга и принимаем такими, какие мы есть. И претензий друг к другу у нас нет - изначально сели и рассказали о себе и своих недостатках, чтоб потом не было сюрпризов, и о том, чего хотим от наших отношений и ждем от друг друга. Потому как любовь и страсть (а они есть, и еще какие) - это здорово, но жить вместе - всегда предполагает: идти на компромисс между собственным взглядом на семью и представлениями партнера на эту тему.

P.S. На случай, если у кого возникнут идеи о том, что я на мужа плюю и помогаю развитию у него алкоголизма (были такие идеи у некоторых подруг: "ты не пытаешься его перевоспитать, не хочешь сделать его лучше - значит ты его не любишь") - мой благоверный старше меня в 2 раза, и если уж ему удалось при таком ритме жизни дожить почти до полтинника и не спиться, то и дальше сможет сам себя в узде держать. И я не хочу его менять и делать "лучше" (это кто это решать будет, что для кого лучше) - я его уважаю как личность и люблю именно таким, какой он есть.

P.P.S. извините за сумбурное сообщение и ошибки - пишу с телефона.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что действительно не понимаю, как можно выходить замуж, а потом пытаться "исправлять" своего избранника. Многие мои знакомые пары так распадались - изначально ее устраивали и его друзья, и его ритм жизни, а потом вдруг стало все бесить... Классическая фраза моих друзей-мужчин после такого разрыва: "Я понять не могу, почему пол-года назад ей все нравилось, а сейчас я вдруг стал неправильный? Я ведь не изменился!" Ведь правда - видели глаза, что покупали... А люди не меняются, так к чему брать "неправильного мужчину" и потом его гнобить и изводить ультиматумами?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что действительно не понимаю, как можно выходить замуж, а потом пытаться "исправлять" своего избранника.

Я наверно индивидуум. Мой муж (когда мы только начали встречаться) выпивал.И в начале нашего общения, он всё время приходил "датый". Как потом сказал, что ему было страшновато.Выпьет пива бутылочку, две - вроде язык развязался. И темы для общения находятся. Так вот. И друзья такие же были. Когда поженились, договорились, что теперь мы вдвоем лучшие друзья. Нет, я против его друзей не была.Просто он сам не глупый, и видел что у него началась другая жизнь. Конечно было сложно, но я смогла его перевоспитать. Он не пьет-совсем,(тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) и"друзья" со временем отошли. Остались настоящие, которые помогут в трудную минуту, и последнее за него отдадут. Так что возможно мужика перевоспитать, если он конечно не придурок по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам нужно просто вынести эту тему на домашний совет.. и чтоб муж понял,что общение с такими друзьями ничего хорошего не принесёт.. а запрещать долго вы не сможете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×