Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Цитата

Выхожу искать - он идет навстречу в совершенно невменяемом состоянии. Как можно было нажраться до такого состояния всего за пять минут? Непонятно. И, главное, где он это сделал?

Где бы не сделал, но вопрос возникает - как за 5 минут человек может "нажраться"? Это, случаем, не наркотики?

Пахло водкой вообще-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был пьющий начальник.

Бухал ежедневно. И меня склонял.

Я с ним проработала почти 20 лет...

А сейчас у меня на работе спиртное - табу! Можно только по праздникам и по чуть-чуть. К тому же у нас все за рулем.

Как хорошо, что в офисе можно не квасить!!! И никто не обидится!

Алкаши - они обидчивые жутко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю рассказ про своего коллегу - любителя выжрать.

Недавно он в отпуск ушёл. Аж на целых полтора (!) месяца. Я вышел на работу в день, следующий за его последним предотпускным.

Мужику - 40 лет, при этом позиционирует себя как ас в этом деле, и, типа, не было ещё человека, который смог бы его перепить.

Ага, щЯс! Оказалось, что простой воронежский мужик с простым именем Вася - ещё круче. Перепил, да так, что наш алконавт, по свидетельству сотрудников, как хамелеон, менял цвета кожного покрова. То жёлтый, то чуть ли не девственно белый.

Я не видел, что там творилось. Я пришёл только на утро. К тому моменту Вася уже разобрался в каморке. О вчерашнем бурном возлиянии напоминали только запах , извините, блевотины нашего алкоаса, и её следы в мусорном ведре (типичное канцелярское мусорное ведро. Не ведро, а дуршлаг для особо крупных макаронин). Ну, и в довершение обнаруживаю порчу моей новой, недавно выданной робы.

После чего я во всеуслышанье заявил, что в следующий раз сдам диспетчеру этого чудака с буквы "м" . Пусть и опущусь до уровня стукачей (хотя он сам постукивает, и все это знают), но навсегда проучу.

Мужику, повторюсь, 40 лет, а он так и не научился "стоп-кран дёргать". У меня подобная культура распития была лет в 14. Мне, что ли, учиь его знаниям меры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла у нас такая девушка.

Понедельник - приход на работу, и рассказ, какой муж козел, в субботу они разругались из за того, что она с подружкой пиво бокальчик выпила. Пришлось с горя в воскресенье идти в ночной клуб, и там зависать, а там были подруги, которые ее напоили.

Весь понедельник болеет. Вторник она переживает из за мужа, в среду они помирились, (естественно выпили на радостях 5 бутылок шампанского), четверг отдых, а пятница снова подруги. Суббота муж кричит, и в воскресенье она снова в ночном клубе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

У нас тоже преподаватель в универе был, очень умный, интеллигентный, в очках. Молодой совсем - около 30-ти. Читал нам теорию права. Во время лекции перед ним всегда стоял стакан с прозрачной жидкостью, из которого он время от времени отпивал в процессе лекции.

Сомнений в том, что это за прозрачная жидкость, не осталось после того, как он, прогуливаясь у доски во время лекции, отхлебнул из заветного стакана. А потом подошел к мирно растущему на подоконнике фикусу, оторвал от него лист и зажевал.

На следующий год на факультете я его уже не видела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня начальник это дело drinks_cheers.gif уважает.

При этом он делает вид, что у него жуткое давление и именно из-за этого его лицо по цвету напоминает свёклу rolleyes.gif . Причём, каждый день.

Если он раньше как-то шифровался, то сейчас у него каждый рабочий знает, что шефу ни до кого - он дома отлёживется (стоило ему пару раз приехать на работу с запахом).

А последний раз дошло просто до маразма, когда он предложил мне обнюхать его (я об этом в другой ветке писала).

Да... куда директор, туда и его организация wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... куда директор, туда и его организация

Вы правы. Каков поп, таков и приход.

У нас шефа тоже любит побухать. Правда, пока пьёт или в конце рабочего дня или после работы, но либо у себя в кабинете либо в нашей комнате отдыха (это что-то типа кухни, там сотрудники чай пьют 2 раза в день - в технологические перерывы). Никогда не бухает одна (вызывает своих любимчиков из числа сотрудников), недавно даже зама вызвала из отпуска - она задержалась после работы и ей захотелось "расслабиться", а все любимчики, которые с ней пьют уже ускакали домой. Вот она позвонила своему заму и вызвала её на работу. Составить компанию. Та пришла, а что поделаешь. У нас или терпишь эту "самодуру" или увольняешься. Третьего не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем прежнем месте работы была заместитель управляющего пфр, у нее стояла бутылка водки под столом, при клиентах, дедушках и бабушках пила, к вечеру становилась совсем невменяемой, отыгрывалась на подчиненных. Эх, а ведь умная баба, работу свою знала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас помещение арендовала одна особа. Ветврач, с высшим образованием, двое детей. Всё время жаловалась, что муж пьёт. ranting.gif

Каждую пятницу, на работе у неё находился какой-нибудь праздник, в честь которого надо выпить (одной или с дузьями). И вот, она начинала в пятницу, продолжала в субботу и воскресенье, в понедельник похмелялась, во вторник приходила в себя, а в среду, с трясущимися конечностями являлась на работу. Так и прогорела. К сожалению, её расходы превышали доходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с нами находится контора по изготовлению мебели, на заказ.

Так вот у директора этой фирмы такой девиз:"Кто не пьет, тот у меня не работает". Кошмар!

Один, видно давно у него работает, постоянно, утром и днем, то на дороге, то на крыльце спит весь "обделаный"..... И ничего, ночью попилит дсп, когда проспится.

Зато директору хорошо, утром гульнул, к обеду более-менее отошел, вечером домой поехал, пьяный за рулем, между прочим!

А сотрудники, как хотят, но чтобы и "бухнули" с ним и работу выполнили.....

По мне так это совсем не приемлимо все!!!

Со мной девочка работала, правда недолго, постоянно, то с перегарищем, то на поддаче... А еще курит, через 10-15мин., так такой запашок, закачаешься! На все увещевания - один ответ, "а я вчера-а-а, один стаканчик пивка и все-е-е-е!" И работа была с клиентами, какими глазами они смотрели. Представляю, что думали о фирме, какая ж тут репутация......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работала в пивной торговой компании, я пила очень много пива. Как мне потом говорили, что если я за время работы там не стала алкоголиком, то мне это совсем не грозит.

Пиво пили каждый день, иногда начинали пить пиво с обеда всем коллективом. А пива было много - брали всякий не стандарт с оборванными этикетками по закупочным ценам, или "разводили" директоров на поощрения в виде ящичка или коробочки...

Я по молодости с похмелья практически не болела, разве что жуткий аппетит был, потому особо на работу не жаловалась. Правда, проработала там не долго.

Но потом диплом писала по их организации - ничего не изменилось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший директор, дай Бог ему здоровья, был самым что ни есть пьяницей, но с претензией на интеллигентность. Сам пить не любил, спаивал коллектив. Причём женский.

Принесёт с утречка себе коньяк, бабам мартини или ликёр и сидит целыми днями в корректорской, байки травит. Можно было вообще не работать, только пей с начальником, не отказывайся. drinks_cheers.gif

Когда было невмоготу, и женщины отказывались, он в шутку говорил:

-Так, несите нож, будем зубы разжимать. shiz.gif

Бывало, поднимится к женщинам в отдел, поставит бутылку на стол, вздохнёт и так обречённо скажет:

-Таак, пора правое лёгкое удалять.... печень не помещается. blink.gif

Юморист был. Фирма развалилась, только из-за его пьянства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работа такая - иногда приходится выпивать на всяких там мероприятиях. laugh.gif Сегодня пришла на одно такое. Подходит ко мне ведущий вечера, интересный такой молодой человек и говорит: "Я созрел для поездки в Абхазию". eek.gif Звезда, как говорится, в шоке! Понять ничего не могу. Он видит, что я недоумеваю и продолжает: "Ты же сама в прошлый раз рассказывала как замечательно отдыхать в Абхазии. Я и увлекся. Дашь адреса?" Оказывается, я на прошлом мероприятии была так пьяна, что, видимо, с радостью рассказывала ему о летнем отдыхе. Уж и сама не помню - водки было выпито - море. blush.gif Что ж, обещала помочь - с адресами-то! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работала на АЗС, со мною вместе работали две сестры Лена и Лиля, они были как и я операторами АЗС.

Старшую сестру- Лену почти никогда я не видела трезвой. Даже на работе (не смотря на коллег и материальную ответственность ) она удрялась "Ужалиться","догнаться". Наш начальник, Сергей Александрович, возмущался и грозил её уволить. Да, на какое-то время Лена умудрялась "Заткнуть подальше свою зависимость от зелёного змея", но через какое-то время, всё повторялось. Младшая сестра - Лиля, тоже иногда "баловалась выпивкой". И вот как-то, на восьмое марта, весь мужской коллектив нашей заправки решил поздравить нас с праздником, т.е. Меня, Лену и Лилю. Я и Лиля в тот день не работали, а вот Ленка оставалась на сутках. При нас, она выпила довольно мало, ссылаясь на долгую ночь, но вот когда мы все ушли, называется "Остапа понесло"! Незнаю что там, на АЗС, произошло ночью, но утром меня, Лилю и Лену вызвал к себе начальник. Крыл матом так, что у меня челюсть отвисла, такие словесные обороты присутствовали censored.gif Правда не в наш с Лилей адрес, а в адрес Лены. Выяснилось, что пропал примерно бензовоз дизельного топлива (непомню литража, поэтому мерию бензовозом, примерно столько же wink.gif ) Короче, на нас на троих расскидали стоимость этого бензавоза. Проработав там ещё несколько месяцев и отдав деньги начальству я оттуда уволилась, и для себя решила: "Работа есть работа", и уж если хочется выпить, пей после работы, а не до неё или во время.

P/S. Кстати, Лену с Лилей уволили примерно через пол года, после того как я ушла. Лилька потихоньку спивается под стать своей сестре, а Ленка спилась и сейчас сидит в тюрьме за кражу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды устроилась к нам новая сотрудница, очень представительная дама лет 55. И вот как-то смотрим, что-то странное с ней происходит: сидит в благодушном настроении, глазки в кучку, временами в дремоту впадает. Переглядываемся - непонятки. Вышла она, гл.бухша наша её стол обшманала и обнаружила ополовиненную бутылку коньяку. Мы поверить не могли!

Отправили домой, на другой день - тоже самое. Доложили шефу, вызвали мужа, чтоб забрал. Так она, когда дорогу переходила, прямо посреди проезжей части упала, муж чуть со стыда не сгорел.

Но тем не менее, от рядового бухгалтера, в короткий срок дослужилась она у нас до фин. директора и уже будучи в этой должности несколько раз позволяла себе уйти в запой.

Несмотря на это начальство и коллектив её уважали за ум, проф. грамотность. А меня всегда поражало её умение держаться с достоинством, никогда не шарахалась от алкогольных тем, как будто её это не касается и с коллективом не пила. Потом видно закодировалась, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас генеральный директор любит выпить коньячковского. Бывает с утра, бывает после обеда начинает. Вот сегодня пришел, говорит что-то плохо мне, наверное после вчерашнего, надо бы чуток коньячка пригубить. Ну пригубил грамм так 250, не помогает. Померил давление - как обычно. А потом взял термометр, а у него температура уже 39 blink.gif ! Пошел домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее, от рядового бухгалтера, в короткий срок дослужилась она у нас до фин. директора и уже будучи в этой должности несколько раз позволяла себе уйти в запой.

Жалко человека. Я сама три гда работала фин.директором, если бы могла пить каждый день, то спилась бы точно, нервы постоянные. А мы с сотрудниками выпивали каждую пятницу бутылку 0,7 красного вина на шестерых. Директор нас не гонял, мы тихие были. Выпьем, поболтаем и домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с этим интересно было бы узнать ваше мнение и по поводу этой ситуации, и по поводу пьянства на работе вообще.

У нас пьют! Страшно! eek.gif Вчера уезжали после сдачи номера (газета) на служебном автобусе домой, одну из сотрудниц (она подверглась награждению за сотрудничество с одним из министерств) грузили и выгружали всем автобусом! ейный мужик тоже у нас работает. так он сбежал как токо узрел кондицию жинки. И сидел дома дожидаючись. Страшна бывает тетка в пьяном гневе...

А меня аж передергивает от этих пьянок. Вообще не могу терпеть пьяных рож!!!!! mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая девчонка позвонила, плачет, заставили написать "по собственному". Потом прояснились подробности.

Она пришла на работу вроде с небольшого "бодуна". Потом начальница в служебном туалете обнаружила пустой баллон из-под пива и потащила эту девчонку обследоваться на алкометре. Я знаю Маринку довольно-таки долгое время, знаю также, что она никогда не пьёт пиво, а "летит" по коньяку и джин-тонику.

Результат освидетельствования оказался плачевным, однако - 2,6 промилле. Это очень много. В прошлом году автопогрузчик "поцеловал" столб, у водителя обнаружили в крови 1,6 промилле. Так он был никакой, на ногах не стоял практически, вцепился в раковину и тыркал её в разные стороны, будто бы это - рулевое колесо.

Маринка утверждает, что начальница её подставила и подбросила баллон из-под пива. А потом потащила на освидетельствование. У них своя, особенная "любовь" друг к другу.

А я, кстати, незадолго до того инцидента ей звонила, мы поговорили, и я даже не чухнула, что она выпивши. Голос был абсолютно трезвым. Говорила, что выпила настойку валерианы, т.к. накануне умерла мама.

Вообщем, Марина после обследования на алкометре начала возмущаться, что не пила она пива в рабочее время и вообще она пиво никогда не пьёт. Довозмущалась до того, что генеральный дал приказ уволить её по статье. Начальница посоветовала ей утихомириться и убираться подобру-поздорову.

Не оправдываю её ни в коем разе. Просто удивительно, как она с таким уровнем алкоголя в крови умудрялась не то что стоять, а ещё передвигаться и скандалить. Сама она рыдает и утверждает, что "подставили" по полной программе.Не знаю, меня там не было. Пусть даже пустой баллон могли подбросить(хотя кто этим будет заниматься? Воочию представила, как начальница, чопорная дама на 11-тисантиметровых шпильках, покупает 1,5-литровый баллон пива, выливает его за углом и, крадучись, подбрасывает в туалет blink.gif Жесть confused_1.gif ). Дык ведь медицинскую технику, то бишь алкометр, не обмануть.

Убралась "по собственному", теперь слёзы льёт. Никому ничего не докажешь. 2,6 промилле - не шутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорила, что выпила настойку валерианы, т.к. накануне умерла мама.

Извините, я непоняла, как это - накануне умерла мама, а дочь пошла на работу? У нас, например, по коллдоговору дают три дня на похороны (а в особенных случаях ещё дадут дома побыть, пока хоть немного не придёшь в себя), один день на рождение ребёнка (на выписку из роддома), три дня на свадьбу - свою или детей. А там-то что за фирма такая?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас директор запойный. Полгода не пьет - потом месяц керосинит. Раньше, говорят, раз в год срывы случались. Сейчас уже три-четыре месяца перерыв.

При всем этом он в никаком состоянии приходит на работу. Или уходит из дома трезвый, но в офисе напивается.

И ладно бы напился и спал в своем кабинете. Хотя и так тоже бывает. Но в основном в нем просыпается кипучая деятельность и он начинает "решать проблемы". На склад притаскивается. А там клиенты с вооот такими глазами eek.gif

- Это ваш директор?????

Стыдно ужас как. Или к сотрудникам в офисе пристает. С "рабочими" вопросами - гонит такую несустветную чушь!

Один раз мы не выдержали и жене его позвонили, чтобы забрала - нам уходить надо, а он познакомился с каким-то мужиком, притащил его в офис и они собираются догоняться.

Жена шефа приехала, забрала его домой. Так он по дороге чуть на одного из сотрудников не накинулся. Думал, что это он его сдал жене. Еле уволокли.

И жалко его. И злость берет.

А еще, помню, когда в университете училась, завкафедры "лечился" водкой с перцем. С утра "Ай-ай, я простудился" - к середине дня уже готов. Морда красная, дышит как паровоз. И сидит на кафедре до ночи. Ждет, пока выветрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе есть женщина. Работаем в соседних конторах, но курить выходим все вместе.

Так вот она, если не примет с утра чего-нибудь горячительного, злая...на всех срывается, орет.

Но стоит ей выпить, ласковая, всем улыбается просто ангел.

Так как по ней внешне очень трудно понять, когда она пьяная, понимаем по отношению, и "ласковости".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот случай был: переела я накануне сладкого с копченым, а на следующий день рожа вся в прыщах.. Ну мне и пришла дебильная мысль - продезинфицировать спиртиком. Пошла в лабораторию, взяла склянку со спиртом, щедро как морду лица протерла. И сижу себе, довольная, работаю.. Тут заходит в комнату начальница, и как давай орать: "От тебя спиртным пахнет! Ты пьешь на работе!! Водярой на всю комнату несет!!"

Пытаюсь я, значит, робко что-то про прыщи злополучные блеять - она меня не слушает, орет, на шум сотрудники сбежались.. Стыд и позор!! Еле отмазалась тогда - дышала на них на всех по-очереди.. Поверили наконец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзекуция

Не вдаваясь в подробности лубоффи Вашей подруги с начальницей, вставлю свои пять копеек:

Нас на работе тоже продувают. Причём даже не алкометром, а просто алкотестером: зелёный - трезв; красный - пьян (отстранение от работы и разборки в офисе), однако 2,6 промилле - довольно внушительная доза. Толи подружка ваша чё-т не договаривает, то ли кто-то что-то напутал. По крайней мере, фельдшер, проводившая освидетельствование, сама должна усомниться в результатах: при 2,6 промилле не то что на ногах твёрдо не стоят, некоторых после таких возлияний "скорая" боится забирать и вызывает реанемобиль.

По существу пьянства: опровергается всё просто: отправляемся в муниципальную наркологию и сдаём анализы дипломированному специалисту (полагаю, что освидетельствование проводила в лучшем случае фельдшерица, а "опьянение" - вроде как диагноз, ставить который может только профильный врач);

По существу войнушки с начальницей: а есть ли смысл равать опу? В этот раз выйдем сухими из воды с гордо поднятой головой, так ведь завтра к другому придерётся. Если начальству захотелось убрать человечка с должности, то ничё не поделаешь. Я сам полтора года работаю в системе, против которой переть бесполезно. Если надо - съедят каво хош и не подавятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была мадама, профессионал в выпивке. Могла на работу не выйти "с бодуна". А один раз вышла. Прямо на рабочем месте попивала. Перелила коктейль в бутылку из под лимонада, шоб не заметили. А работа с деньгами, большими. Короче, в конце дня у неё недостача - 16 тыс. руб. Она- невменяемая, имя своё забыла. Вообщем, вызвали милицию, её в вытрезвитель забрали. Начальство (самое верхнее) в шоке.

Две недели ещё отработала, как ни в чём не бывало и уволили. А мне жалко её, видно не от хорошей жизни пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×