Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хрю

Банально: треугольник

Recommended Posts

Рыжая кош.ка

Спасибо. Наслаждаюсь. Только ведь и его озабоченность этим и на мне сказывается. И, говорю же, обеспокоенность вчера появилась. И не проходит.

Мечта поэта

Они с бывшей не жили вместе уже за полгода до развода. Скоро будет год, как они разошлись.

Как изолировать, они живут в одном доме. Я в этом же доме работаю.

Изменено пользователем Хрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрю

Они с бывшей не жили вместе уже за полгода до развода. Скоро будет год, как они разошлись.

Как изолировать, они живут в одном доме. Я в этом же доме работаю.

Не надо никого изолировать. Надо просто ему сказать, что вас, лично вас, такой вулкан страстей не устраивает и если он хочет быть с вами, ему надо как-то определяться.

В конце концов, он не сможет вечно болтаться как некая субстанция в проруби, да и ребенку будет легче, если появится какая-то определенность.

А пока вы сидите и ахаете вместе с ним, он так и будет перед бывшей трястись как осиновый листочек, чувствуя вашу поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрю

Но четырехлетней дочери, на её слова "папа, вернись к нам жить", он не знает, что ответить.

Тоже согласна, что девочку научили так говорить.

Не подготовленный мужчина понятно, что на такое болезненно реанирует. Подготовьте его - например, на такие "заправленные" бывшей слова пусть отвечает, что он больше не любит маму, а не любящие друг друга люди вместе не живут.

При этом ему надо бы сказать что-то типа - но тебя, доченька, я буду любить всегда, ты мне навсегда родная и любимая доченька.

Раз мать ребенка пошла на впутывание ребенка во взрослые дела и объяснила ей все происходящее по своему - то надо объяснить все девочке так, как оно есть, а то она будет думать так, как наплела ей мать - а та могла черте чего наговорить, у не страдающих порядочностью таких женщин вылетает много чего не хорошего.

Я стараюсь, и внешне я отношусь спокойно. Выслушиваю, не напрягаю собой.

Да, вы сейчас должны быть ее противоположностью - ни на чем не настаиваете, ничего не хотите от него - просто любите, просто рядом, просто вместе с ним, одно целое.

Он должен чувствовать в вас спокойствие, любовь, доброту, надежность. И тогда его от вас ничем не оторвешь, а ребенком пока еще ни у кого душу мужика привязывать к своей не получалось. Иногда тело привязывают - но ваш телом уже оторвался.

Проблема еще в том, что его мама на её стороне. Она со мной не знакома, только визуально, но поддерживает бывшую.

Да, это проблема, считаю. Сейчас ваш мужчина и так выдерживает "бомбардировку" ребенком, а если его еще и мамой добивать, со всех фронтов...

Разузнайте у него - такие ли у них с бывшей были хорошие отношения, или все же просто у женщины жалость к внучке, какие-то стереотипы бродят, боязнь неизвестного (вы для нее неизвестное, а как там она уже знает и ее устраивает).

Млин, вот когда не надо - у невесток и свекровей война идет на выживание друг друга, а когда вот бы неплохо такое иметь в анамнезе - щаз, любофь и бабочки порхают.

Если у них нет особо теплых чувств друг к другу - то можно свекровь перетянуть на свою или хотя бы нейтральную сторону. Уже вашему мужчине будет намного легче.

Для начала надо вам с ней познакомиться - нечего ей неизвестности бояться. Ну, и конечно желательно, чтобы она увидела ваше соответствие идеальной невестке (расспросить мужа, чем она была недовольна в бывшей), однозначно восхищаться ее внучкой, ненавязчиво показать любовь к ее сыну.

Я когда-то, чисто случайно (честно!), болтая с сестрой мужа сказала: надо же, никогда не хотела раньше ребенка (от первого мужа), а вот сейчас от *Васи* захотела... Наверное возраст пришел. На что она разулыбавшись сказала - это ты просто по-настоящему любишь *Васю* biggrin.gif С тех пор прекрасно ко мне относится, а сначала смотрела кривее всех - за примерно год до этого ее муж бросил ее с двумя детьми, уйдя к другой женщине, и понятно, как она относилась к "разлучницам", а брат повторил тот подвиг blush.gif .

Хотя потом и она признала, что главное не к другой женщине ушел тогда муж, а прежде всего от нее - у них не срослось, полное не понимание и разные взгляды на все были, и именно поэтому ОН другую женщину нашел - но стереотипы на нее тогда давили.

И правильно вам тут сказали - время работает на вас. Все перемелется с годами - и свекровь привыкнет, если не увидит в вас угрозу ни себе, ни внучке. И еще вполне возможно, будут с вами лучшие отношения, чем там были (а к тому времени там пойдут терки - такие шантажистки норовят и бабушек пошантажировать) - сын же с вами живет, общения больше да и ближе вы во всех смыслах.

Живущая в Сети

Так что если они и сойдутся, то весьма ненадолго. Я почему-то уверена в этом. Мне кажется, вы ничего не потеряете.

Это как - пусть поизменяет с бышей, вы ничего не потеряете??? shiz.gif

Ягодка опять

ребёнок стал постарше и сейчас реагирует гораздо спокойнее на приход-уход отца.

Эх, а со временем деткам только деньги и нужны будут - главное, сколько дал, если любит... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрю

Появилось ощущение, что между ними что-то было? Увы, вполне возможно, три месяца - это очень мало. Он "теплый" еще, с вами эмоциональная связь еще не крепка, а там не полностью разорвана. Выждать конечно нужно, но и

Не знаю, как вы поступите, а я бы перестала создавать условия при которых мужчине удобно сидеть на двух стульях.

Где то должна быть золотая середина. Может попробовать заставить его поволноваться и за ваши отношения? А то выходит, что все его переживания там, а за вас он спокоен как танк, такое может надолго затянутся. А девочку мама явно настраивает, классика жанра: ради достижения цели не жалеть даже собственное дитя! Тьфу, блин!

Вам мудрости и удачного расположения звезд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Родители. Свою квартиру он разменял при разводе.

Мечта поэта

Поэтому и спрашиваю совета, чтобы не сидеть и не ахать. Мне хочется как-то потактичней и эффективней провести некую грань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрю

Свою квартиру он разменял при разводе.

Ну-ну. И квартиру разменяла у мужика и все никак не успокоится. cool.gif

Поэтому и спрашиваю совета, чтобы не сидеть и не ахать. Мне хочется как-то потактичней и эффективней провести некую грань.

Я бы спросила прямо - до каких пор он собирается висеть в подвешенном состоянии? Объяснила бы, что его любимой дочке их с женой игрища отнюдь не на пользу. И если он хочет ребенку добра, надо уже приструнить бывшую, а не киселиться.

Мужик он или не мужик в конце концов?

И потом, меня лично такая ситуация абсолютно бы не устроила. Я что, себя на помойке нашла, чтобы сидеть и выжидать годами - со мной он останется или с бывшей воссоединится "ради ребенка".

Надо что-то решить один раз и жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирис

Появилось ощущение, что между ними что-то было?

Я даже не сразу поняла эту фразу. Нет, этого ощущения не появилось. И сейчас нет. Абсолютно, даже странно. Обычно я ревнива. Нет, тут что то другое. Переживание за него, за его выбор.

Мечта поэта

Сейчас пытаюсь выстроить нить разговора. Правда мысли и доводы пока путаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрю

Переживание за него, за его выбор.

Да он уже сделал свой выбор, поймите.

Раз люди развелись, разменяли квартиру, значит выбор был сделан. Всё.

Как вы представляете его возвращение в лоно семьи и жизнь ради ребёнка? Всю жизнь мучиться и себя насиловать, чтобы с ребенком ночевать под одной крышей? В постели с осточертевшей женой?

Да нереально это.

Ну а раз нереально, значит надо не топтаться на одном месте годами, а строить новую жизнь. Вот это вам и надо ему объяснить и до него донести. Потому что от его слабохарактерности плохо ВСЕМ.

И дочери, и вам, и даже бывшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрю

Вам надо экстренно снимать розовые очки и посмотреть на ситуацию критически. Для начала убирайте вот эту несуразицу:

У нас одинаковые мысли.

Это во-первых невозможно, ибо нет двух одинаковых людей, во вторых отвечать за любого другого, даже самого близкого человека - очень опасный путь. Вы можете отвечать только за себя, но уж никак не за то, что происходит в чужой душе.

У меня ощущение, что это МОЙ человек.

Кто вам дал право вообще объявлять других людей своей собственностью? Что в этом мире вообще кому принадлежит? Это не ваш человек, если угодно - это человек Божий. Даже Бог людей своей собственностью не объявляет.

Тем более, если бы это был действительно, как вы сказали, ВАШ человек, с какого рожна ему метаться между двумя женщинами? Он достаточно взрослый мужчина и понимает, что без последствий в виде конфликта с законом, лишить его общения с дочерью бывшая не может. И давно бы вежливо,но твёрдо расставил с экс-женой все точки над ё. Однако он - "мечется". Вывод один: вы как женщина занимаете в его сердце какое угодно место, только не главное.

Так что - будьте осторожнее. Посмотрите на всю эту ситуацию чуть более критично и не возлагайте на любимого радужных надежд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Я не говорю, что постоянно, а то что часто наши мысли совпадают. Один начинает говорит, второй продолжает эту же мысль. "МОЙ" тоже сказано в том смысле, что он подходит мне, что мне с ним хорошо.

Поверьте, я далеко не в розовых очках и способна трезво оценивать ситуацию. Я запуталась в данный момент в своих мыслях, поэтому и выложила свою ситуацию сюда. Дабы упорядочить бурю в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрю

"МОЙ" тоже сказано в том смысле, что он подходит мне, что мне с ним хорошо.

Ну может тогда стоит выразиться так: я сумела наладить с этим человеком по-настоящему близкие отношения.

Если даже мысль материальна, представляете, насколько материально слово? Вы почитайте, что думает замечательный психолог С.В. Петрушин касательно того, к чему может привести неверно подобранное слово.

Я не говорю, что постоянно, а то что часто наши мысли совпадают.

А, тогда понятно...

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова здравствуйте.

Прессинг с её стороны продолжается. Он открыто говорит ей, отстань, я с другой, оставь нас в покое. Но она продолжает ему звонить.

Я пыталась с ним поговорить. Попросил меня не вмешиваться и дать ему время. Я спросила, хочет ли он к ней вернуться, и получила в ответ "не знаю", хотя раньше отвечал категорично "нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрю

Я пыталась с ним поговорить. Попросил меня не вмешиваться и дать ему время. Я спросила, хочет ли он к ней вернуться, и получила в ответ "не знаю", хотя раньше отвечал категорично "нет

А вы чего? biggrin.gif Дали ему индульгенцию?

Я бы на время изолировала такого сомневающегося. Пусть бы без меня дальше сомневался и решал как ему жить. Тем более, что он и сам на то же кагбэ намекае.

А вы пишете "мой".

Ни фига не ваш. А самое страшное, что в таком состоянии можно заторчать на годы. Переживая, сжигая нервные клетки... оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вот и я задумалась, а надо ли мне оно?

Вчера еще была сказана им такая фраза: "Что бы не случилось, знай, что мне с тобой очень хорошо".

А меня не устраивают эти метания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что он в семью вернется. Как ни прискорбно, но Вы просто отдушина, чтобы не было одиноко после развода. Именно мужчины редко выдерживают паузу после длительных отношений, им надо отвлечься.

Слишком короткий срок после развода прошел, за то краткое время, пока Вы вместе, естесственно, не можете сравниваться в значимости с родными для него людьми. Кстати и жена, почуяв, что действительно может потерять, скорее всего, истерить прекратит, и лаской вернет. Надолго ли, не известно, но, мне кажется, что с Вами не будет.

Хотя всякое бывает, просто не надо испытывать лишних иллюзий, следует быть готовой к любому продолжению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрю

Ну и что он? квартиру разменял и сейчас пойдет отношения выстраивать? Вы знаете, что-то подобное у меня происходило. Вроде бы и не нужен был, и не разговаривали по неделям, и чемодан собирали-выгоняли. А вот как я нашлась у моего мужчины, так сразу он жене стал нужен.

Вам - только терпения, он заколебался, если любит дочку - это страшная сила, только если с бывшей женой отношения не складываются, никакой ребенок не удержит.

Почему-то мне кажется что женщина там не сможет долго играть в "хорошую жену", с учетом ее теперешних действий.Темперамент не тот.

Наиграется Ваш мужчина в счастливую семью и к Вам вернется. Но! Не устраивайте ему никаких скандалов, ни сейчас, ни потом. Лучше откровенность, и опять же не сегодня, когда он выдал вам свое проникновенное "не знаю", а завтра. Скажите, что Вы совсем не возражаете, если он примет решение не в Вашу пользу, только потом пусть знает, что пару недель Вы его ишшо подождете, ну а уж дальше пойдете своей дорогой.

Так вот про скандалы - он их там накушался, а вот в ближайшем будущем скорее всего он все равно на некоторое время к бывшей жене вернется и про запас нахлебается.

После этого придет к Вам и будет весь Ваш с потрохами.

И еще я думаю, что большое значение имеет его мама, ее мнение. Неважно, по какому поводу она за то, чтобы он вернулся к бывшей. Она Вас - не знает. И я думаю, что пока Вы-то, собственно и представлены ей не будете. И не спешите с этим официальным знакомством, пока не будет второго круга мужчины с приземлением над Вашим аэродромом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

Примерно это я ему вчера и сказала. Что он знает, что там будет, если он вернется, и что ко мне после этого вернуться не сможет. Напомнила про то, сколько раз она его кидала. Всё, больше я вмешиваться не буду. Остальное пусть делает сам.

Если вернётся к ней, пожелаю счастья. Но двусмысленности не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрю

Думаю жену "задушила жаба", вот ну че за фигня, не успел разойтись. а уже бабой обзавелся! Там чувство собственничества взыграло. Это же у нее, первой должен был появиться новый любимый. А он должен был рыдать, страдать, а ему вдруг и так не плохо, не порядок! Надо потрепать нервы любым путем, самый надежный - шантаж ребенком. Свинство конечно, но сейчас не об этом.

Развод, поиск вариантов раздела квартиры, причем в одном доме, я так понимаю что бы к дочери поближе, дело не одного дня. И если бы бывшая так уж хотела его удержать, то действовала именно на этих этапах. А активизировалась она только с вашим появлением.

Я бы форсировать события не стала, с советами, если не просят не лезла. Доброжелательность, умение слушать, кивать - это пожалуйста, скандалов ему и так хватило, вы же не такая.

Но и сидеть у окна вечно не намерены. Дайте ему знать, но без слов. Поисчезайте: подружки. кафешки, клубы. Если идти неохота. можно соврать, что именно там и были. Сказать - Милый вам нужно решить проблемы, они ваши, семейные, но я же тоже человек.

А вот с малышкой вполне можно диалог вести, четырехлетки вполне себе понятливы. Ну как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрю

И Вы знаете, это правильно. Не нужно сейчас его уговаривать и рыдать над его предполагаемым уходом, а потом тайком встречаться.

Ваше от Вас не уйдет. И я даже больше скажу - мне кажется что хорошо, если он сейчас уйдет к жене. Сходит туда для окончательного определения: кто я и что я.

Он все равно скорее всего вернется. Два предыдущих ухода и размен квартиры - нет, не будет он с ней жить, понятно что стопроцентно никто не может быть ни в чем уверен, но, скорее всего, не будет.

Как уже говорила, похлебает и придет. Главное в это время вести себя достойно и не тешить его надеждами, что Вы всегда ему будете рады, сколько бы он не вояжил туда-сюда. А так, более отчужденно себя в это время вести. Потом, когда вернется, а это произойдет - в качестве последнего китайского раза надо простить. Возможно после этого и наступит его твердая уверенность в том, что там уже все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрю

Напомнила про то, сколько раз она его кидала.

Зачем? Он это помнит не хуже Вас. Не унижайте себя "напоминанием" того, что она плохая. Она не плохая. Она - другая.

Его ответ "Не знаю" означает, что мужчина не любит. Иначе бы знал.

Изменено пользователем Мария Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Анна

Его ответ "Не знаю" означает, что мужчина не любит. Иначе бы знал.

Есть мужчины, которые очень любят своих детей, и в какое -то время им кажется, что ради счастья ребенка можно выдержать все.И даже снова восстановить отношения после развода. А тут еще мама против отношений с новой подругой...

Ему сейчас кажется, что все может разрулиться прекрасно двумя разными способами. По первому варианту он возвращается, Автора забывает и счастливо живет, он победитель в застарелой ссоре-разводе с женой, ну а жена униженно носит ему тапки и подает кофе в постель, только бы в следующий раз никуда не ушел.

Или второй вариант. Он возвращается, а к Автору переодически заглядывает на огонек.Там же ж рядом. Ну не каменная же она - говорила, что любит. Подуется и перестанет. А что пугает, что встречаться не будет - ну и пусть пугает, потом передумает. А в крайнем случае всегда можно назад к автору навсегда вернуться.

Так что, то что он ей говорит не знаю , он ей говорит не потому, что не любит, а потому что ему кажется, что Автор ну такая хорошая и так его любит, что ну буквально все поймет, и даже это его "не знаю". Ему пожаловаться о своих сомнениях больше некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрю

А что именно случилось вчера, что вас так насторожило? Извините, читала ваш пост и именно этого не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Это уже не вчера было. И теперь я уже знаю, что это было. Она его приглашала в сауну.

А теперь началось то, что можно назвать "идиотизмом". Она его караулит. Вчера с обеда стояла у его подъезда. Это нормально? Я в шоке и панике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрю

Мне кажется, что ваш мужчина сам дает поводы бывшей жене, она чувствует его колебания, поэтому так себя и ведет. Правильно тут пишут, что она это делает из принципа.

Лично я бы вам посоветовала пока он в сомнениях оставить его одного. Он должен окончательно порвать с прошлым. Любовь к ребенку ничем нельзя заменить, если он хороший отец, то он им и останется на расстоянии. Рассказывая о поступках бывшей жены он в первую очередь проявляет своё неуважение к вам. Вы как бы стали соучастницей в их интрижке и реально получается треугольник, причем мужчина его и создал. Честно мне кажется его даже радует такая ситуация, тешит самолюбие.

Искательница счастья

Ваше от Вас не уйдет. И я даже больше скажу - мне кажется что хорошо, если он сейчас уйдет к жене. Сходит туда для окончательного определения: кто я и что я.

Не каждая женщина может это принять. Лично я бы так не смогла, ждать пока он таким образом определится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×