Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра Вадимовна

От дружбы до вражды...

Recommended Posts

Уважаемые модераторы! Простите если неправильно создаю тему, но очень важно узнать мнение форумчан, так что простите если неправильно сделала...

Помогите разобраться в ситуации! Вроде и время прошло, а не дает покоя... Была у меня подруга.Прообщались мы в общей сложности почти 10 лет. Она была соседкой моей сестры, снимала квартиру с мужем ребенком. Жили он тогда плохо, муж ее пил, гулял, все окна- двери в квартире выносил напрочь. И денег всегда в обрез было, и из еды в холодильнике одни какие- нибудь макароны и все. А я была дура добрая, у меня свекровь бывшая из деревни грузовыми машинами перла все живое и мертвое. И я, собираясь к ней попить чайку и покурить вечерком, всегда помнила, что в доме жрать шаром покати и ребенок маленький, и тащила к ней все из подвала. Причем сумками. Обязательно баночку тушенки домашней, картошки, гороха кулек, ну и по мелочи. Брала! Такая подруга была, что ни боже ж мой... Ну и я к ней тянулась.

Я вообще плохо схожусь с людьми, привыкаю к ним долго, но потом держусь за них до последнего. Характерец у этой дамочки еще тот, несколько раз обижала меня по- крупному. Я человек вспыльчивый, но отходчивый, и всегда ее прощала. Но и она меня, по совести сказать, всегда выручала, когда я к ней обращалась. Но недавно у нас произошло такое, что на голову не оденешь. Хотелось бы узнать ваше мнение, дорогие форумчане, т. к. эта история не дает мне покоя. Может, я в чем- то не права? Рассудите, пожалуйста...

У этой женщины, как я сказала, есть муж и ребенок ( муж ко мне и моему мужу очень хорошо относится, мы всегда ладили). Еще у нее есть две сестры- двойняшки ( одна из них замужем за родным братом моего мужа). Есть у нее и мама, и был папа. Это предыстория.

Мама у нее женщина пьющая, но безусловно талантливая. 30 лет работает акушеркой в нашем роддоме, многие ей обязаны детьми и даже внуками. А вот отец не пил, у него была язва, выпить он себе позволял редко, и я как- то привыкла к тому, что он не пьет.

Перед новым годом поехали мы с мужем на рынок на своей машине ( за рулем езжу я, езжу хорошо, но опыта несколько лет, немного). Народу, соответственно, куча, всем хочется продуктишки купить и подарки.

И вот, выбираясь по пробкам, я внимательно смотрю на дорогу, т. к. дорога заставлена машинами, и получается одностороннее движение. За мной целый хвост машин, впереди пробка, ждут свободной встречки. Б0льшая часть водителей еще на летней резине, и я не исключение. В общем, я собрана, сконцентрирована до предела, стараюсь не отвлекаться.

И тут мой Лешка говорит : "О! Дядя Коля...! Глянь, там что-то происходит!" У меня было буквально полсекунды, чтобы мельком глянуть. И правда, стоит, но как-то согнувшись, а вокруг него какие-то люди. Остановиться я не могла. Во- первых, начни я тормозить, кто- нибудь обязательно в меня бы въехал, т. к. скользко. Во- вторых, перекрой я движение на всей улице, получила по лбу от разъяренных водителей. Объезжая пробку, я еще посомневалась, может, остановиться, мало ли, может язва прихватила, стоял же согнутый. Лешка мне сказал, что ничего страшного, там же люди, а стать там реально было негде.

В общем, выехав из пробки, я позвонила этой подруге и обрисовала ей ситуацию, т. к. на душе у меня было неспокойно. Позвонила и поехала к брату, который женат на ее сестре. Проходит максимум минут 15, я только приехала, она мне перезванивает со словами : "Папа умер. А ты даже не могла остановиться!". Я в шоке. Думаю, что и она тоже. Отойдет, думаю, поймет что к чему.

Дык нет же! Она обвинила во всем меня! В его смерти! Что я, такая бессердечная дрянь, не остановилась, когда ее папа умирал. (Кстати, папа ее умер от оторвавшегося тромба, и никто ему помочь бы не сумел, даже врачи). Ни Лешка, который сидел рядом и увидел его, ни люди, которые были рядом, ни ее мама, которая вообще неизвестно где была,- никто не виноват кроме меня.

Она облила меня грязью в социальных сетях, разнесла по городу всю эту мерзость, ее пьяная мама высказывалась моей бабушке, чуть не довела ее до гипертонического криза. Неадекват полный.

Я месяц просидела на успокоительных и сердечных каплях, не могла спокойно спать. Теперь вот живем на одной улице, и я все боюсь, что она мне попадется где- нибудь и устроит очередную безобразную сцену.

Я очень хотела с ней поговорить, но теперь даже не знаю что делать. Мне ее очень не хватало...А теперь я даже не знаю, хочу ли я с ней общаться. Нужна ли мне такая "Подруга"???

Может, я правда виновата и все ее обвинения обоснованы? Но я же не знала, что он умирает! Да и чем бы я могла ему помочь? Я же не врач...

Очень важно ваше мнение, люди...

Изменено пользователем Нюра Вадимовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А я была дура добрая, у меня свекровь бывшая из деревни грузовыми машинами перла все живое и мертвое. И я, собираясь к ней попить чайку и покурить вечерком, всегда помнила, что в доме жрать шаром покати и ребенок маленький, и тащила к ней все из подвала
Вы не дура были, это нормально, когда сочувствуешь людям. Пусть она пользовалась вами, как вам кажется, но вы в тот момент тоже нуждались в ней.

Ну и я к ней тянулась

Она облила меня грязью в социальных сетях, разнесла по городу всю эту мерзость, ее пьяная мама высказывалась моей бабушке, чуть не довела ее до гипертонического криза. Неадекват полный.
Вот вы и ответили себе, а зачем обижаться на неадекватных людей? А её папе и правда вы ничем не смогли бы помочь. sad.gif

Может, я правда виновата и все ее обвинения обоснованы

Возможно, её неадекватность вызвана смертью отца, тогда нужно время, чтобы она пришла в себя и поняла свою ошибку. Она пытается найти виноватого.

Я бы не стала пытаться с ней поговорить. Даже не знаю почему, просто так чувствую. Есть такие люди, когда в чём-то уверены, то просто упиваются своей уверенностью и голоса разума не слышат. Ваша подруга, похоже, из таких.

Пожалуйста, разбейте текст на абзацы, тяжело читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем такая большая предыстория? Суть-то укладывается в несколько предложений smile.gif

Так вокруг дяди Коли были люди, и скорую по-любому кто-то вызвал, и ваше присутствие ему бы не помогло. Но. С точки зрения дружбы то, что вы не остановились, не развернулись, не нашли место где припарковаться (не суть) вы поступили очень плохо. Я бы вас в соцсетях грязью не поливала, и не обвиняла, но продолжать с Вами дружбу не стала бы. Примеряя ситуацию на себя, мне была бы противная такая подруга, которая увидев что моей маме на улице стало плохо, проехала бы мимо.

Не смогли сами выйти - послали бы туда мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость galinolga

Время лечит. Ваша подруга отойдет от шока из-за потери отца. Просто ей надо для этого больше времени. Если человек адекватный она обязательно извинится. А нет - бог ей судья. Вам не нужно винить себя в этой ситуации. Вы ведь и вправду не могли ничем помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Кстати, папа ее умер от оторвавшегося тромба, и никто ему помочь бы не сумел, даже врачи

Она что, заключение врача не видела, что вешает на Вас такие обвинения?

Если коротко - мне было бы очень неприятно, но адекватным знакомым можно все объяснить и они Вас поймут и всю беспочвенность таких обвинений против Вас. А неадекватных подружек и знакомых - в сад.

Может, я правда виновата и все ее обвинения обоснованы? Но я же не знала, что он умирает! Да и чем бы я могла ему помочь? Я же не врач...

Конечно не виноваты. Даже если бы Вы остановили на некоторое время движение по всей улице, выйдя из машины и посадив его в салон, от отрыва тромба вы его не спасли бы...

В смерти близких часто обвиняют кого-то. Только кто-то себя, кто-то врачей, а кто-то совсем посторонних людей. Только не вернешь этими обвинениями никого, увы sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, конечно, не виноваты в смерти, но такую подругу я бы лесом послала. Вы видели, что человеку, которого знаете, вероятно плохо, вокруг него чужие, и думали о машине. Да никто из водителей Вас бы не прибил. Мерзко как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

С точки зрения дружбы то, что вы не остановились, не развернулись, не нашли место где припарковаться (не суть) вы поступили очень плохо.

Вы видели, что Нюра Вадимовна написала?

И вот, выбираясь по пробкам, я внимательно смотрю на дорогу, т. к. дорога заставлена машинами, и получается одностороннее движение. За мной целый хвост машин, впереди пробка, ждут свободной встречки. Б0льшая часть водителей еще на летней резине, и я не исключение. В общем, я собрана, сконцентрирована до предела, стараюсь не отвлекаться.

Жаклин

Любопытно посмотреть, как бы вы нашли место для парковки, если улица длиной, допустим, километр, вся заставлена машинами и они двигаются в один ряд в одном направлении.

Тогда уж к ГАИ претензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

Вы видели, что Нюра Вадимовна написала?

Видела. Пробка наверно не 8 километров была? Может и небольшая совсем. Можно выбравшись из пробки оставить машину и немного назад пройти.

А вы видели я написала

Не смогли сами выйти - послали бы туда мужа.

Мужу дядя Коля тоже знакомый, не чужой. Или он тоже "предельно сконцентрирован" на дороге? Или не царское это дело? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Есть такие люди, когда в чём-то уверены, то просто упиваются своей уверенностью и голоса разума не слышат. Ваша подруга, похоже, из таких.

Тут вы правы на все 100...

Stervoznaya

Вы видели, что человеку, которого знаете, вероятно плохо, вокруг него чужие, и думали о машине.

Знаете, я не ищу себе оправданий, но ни у кого на лбу не написано, что он сейчас умрет. Об этом никто никогда не думает, согласитесь. И представить себе, что нестарый еще совсем, 58 лет мужчина, никогда не жаловавшийся ни на что, вдруг упадет и умрет, невозможно. Я об этом и подумать не могла. Пожалуйста, поверьте, я сама себя уже почти съела, все думаю а если бы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Знаете, я не ищу себе оправданий, но ни у кого на лбу не написано, что он сейчас умрет. Об этом никто никогда не думает, согласитесь. И представить себе, что нестарый еще совсем, 58 лет мужчина, никогда не жаловавшийся ни на что, вдруг упадет и умрет, невозможно.

В том-то и дело, что вы не знали, что человек умирает, вы не знали, что помочь ему нельзя - и при этом проехали мимо. Не остановились, плюнув на пробку, не послали мужа узнать - а вдруг помочь можно, вдруг как раз хорошо, что вы на машине и можете отвезти его в больницу или домой...

Это сейчас можно утешать себя тем. что даже если бы вы остановились, все равно ничем помочь не могли. А факт фактом остается - видя знакомого человека, отца подруги, которую вы считали близкой, в беде, вы предоставили заботу о нем чужим людям, ограничились тем, что сообщили дочери, а сами поехали по своим делам.

И именно в этом ваша подруга вас и обвиняет - не в том, что не помгли - в равнодушии... В том, что не подошли узнать, что случилось, в том, что пока она добиралась до места, отец умирал на руках чужих людей, в том, что она, приехав, оказалась наедине с горем...

Нет, я не поддерживаю вашу подругу в том, что она устраивает безобразные сцены, поливает вас грязью в социальных сетях. Но в том, что больше подругой она вас считать не хочет, ничего удивительного нет.

Да, по сути вы не совершили ничего противозаконного, вы действительно ничем не могли помочь, вы известили подругу... Но коли она вас близкой считала, а не просто знакомой, то могла ожидать от вас большего участия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом и подумать не могла. Пожалуйста, поверьте, я сама себя уже почти съела, все думаю а если бы???

Нюра Вадимовна

А я бы лесом отправила бы эту подругу. Отцу вы ничем помочь не могли, смерть все равно бы наступила или ей было бы легче, если бы ее отец умер у вас в машине? Тоже можно объявить вас виноватыми - медленно ехали, не так везли, не оказали первой помощи. А выливать на вас помои в соц сетях, гонять сплетни по городу - признак того, что скорбь у человека по родителю уже прошла, обычно скорбящим не до разборок и сплетен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

я сама себя уже почти съела, все думаю а если бы???

Вас никто в этом не обвиняет. Никаких "если бы". Вы бы не помогли, 100%, точка, даже не думайте об этом. Просто как Подруга вы или ваш муж должны были быть там, правда hmm.gif

Очень правильно сказала Галчонка

именно в этом ваша подруга вас и обвиняет - не в том, что не помгли - в равнодушии... В том, что не подошли узнать, что случилось

baggo

А я бы лесом отправила бы эту подругу

Лесом уже идут они обе, в разные стороны. Дружбе трындец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна "оправдывается - значит виновата", и чем больше вы будете оправдываться, тем более подружка будет уверена в вашей виноватости.

И именно в этом ваша подруга вас и обвиняет - не в том, что не помгли - в равнодушии...
а вот если верить написанному - то как раз

Она обвинила во всем меня! В его смерти!
муж ее пил, гулял, все окна- двери в квартире выносил напрочь
, а она с ним жила. Привыкла к бурным скандалам, поди, вот и действует по знакомому сценарию: устроить разгром, чтоб полегчало. Хорошо ещё моральный, а то ж под маркой "я вся такая страдательная" могла б и окна побить (ттт).

А если когда поймёт, что переборщила с обвинениями - так лучше отношения не станут, не любят люди общаться с теми, кто о неприятном напоминает, особенно о их нехороших поступках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И именно в этом ваша подруга вас и обвиняет - не в том, что не помгли - в равнодушии... В том, что не подошли узнать, что случилось, в том, что пока она добиралась до места, отец умирал на руках чужих людей, в том, что она, приехав, оказалась наедине с горем...

Галчонка

Но автор же позвонила сразу, сказала, что видела отца. Не смолчала, выкинув из головы увиденное. Как можно обвинять в смерти? А представьте, если бы автор остановилась, подошла, отец подруги умер, обвинения были бы в неоказании помощи?В том, что стояли и смотрели как отец умирает?

Может просто подруга решила разорвать дружбу, да еще и грязью полить под таким страшным предлогом, может зависть и ненависть была, а автор не видела. Просто мне это обвинение в смерти и в том, что проехали мимо, таким неадекватным кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

Но автор же позвонила сразу, сказала, что видела отца. Не смолчала, выкинув из головы увиденное. Как можно обвинять в смерти? А представьте, если бы автор остановилась, подошла, отец подруги умер, обвинения были бы в неоказании помощи?В том, что стояли и смотрели как отец умирает?

Ну, в смерти зря обвиняет - это на эмоциях.

Но эмоции вызваны фактом - подруга проехала мимо умирающего отца.

И для меня как раз то, что когда проезжала, не знала еще, что помочь нельзя, и не нашла возможности, времени поинтересоваться даже, в чем беда - это было очень горько осознавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была бы благодарна хотя бы за то, что отзвонилась, сказала что видела что-то странное,сказала. где это произошло- человека не увезли в морг как неопознанного, родные сразу узнали о трагедии.

А вот остановка на односторонней полосе могла для автора чревато закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А факт фактом остается - видя знакомого человека, отца подруги, которую вы считали близкой, в беде, вы предоставили заботу о нем чужим людям, ограничились тем, что сообщили дочери, а сами поехали по своим делам.

Не знала же я, что в беде! Он здоровым был, понимаете? Если бы я хоть на минуту представила, что он умирает- на все плюнула бы, остановилась, но

Sveta_S

Хорошо ещё моральный, а то ж под маркой "я вся такая страдательная" могла б и окна побить (ттт).

А это запросто, это вполне в ее духе..

baggo

Но автор же позвонила сразу, сказала, что видела отца. Не смолчала, выкинув из головы увиденное. Как можно обвинять в смерти? А представьте, если бы автор остановилась, подошла, отец подруги умер, обвинения были бы в неоказании помощи?В том, что стояли и смотрели как отец умирает?

Может просто подруга решила разорвать дружбу, да еще и грязью полить под таким страшным предлогом, может зависть и ненависть была, а автор не видела. Просто мне это обвинение в смерти и в том, что проехали мимо, таким неадекватным кажется.

Спасибо вам большое! Так приятно слышать слова, которые истинны и добросердечны! Вы во всем правы, но вся беда еще в том, что на семейных праздниках, которых пока еще не было из- за траура, нам все равно придется встретиться, и я этого мига ожидаю с содроганием... unsure.gif Ведь ее младшая сестра замужем за родным братом моего мужа, и скажем, на его дне рождения она вполне может оказаться. Поскольку если ее не пригласить, она ворвется прямо на праздник и устроит скандал прямо там....

Голова кругом.... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Хорошее слово подобрала Галчонка - равнодушие. Вы остались равнодушны к беде не чужого для Вас человека. Да, ничего Вы сделать не могли. Да, обвинять Вас в смерти несчастного мужчины - сущая блажь. Но. Вы пишете сюда почему? А потому что Вы с со своей совестью не в ладах. Знаете, в уголовном кодексе есть статья о преступном бездействии. Так вот, мне кажется, Вы совершили такое преступление по отношению к своей совести.

Вы не подумайте, я Вас не обвиняю и не осуждаю. В наше время равнодушие - это такая же болезнь общества, как жестокость и насилие. Люди проходят мимо беды другого человека, разводя руками: «Почему помощь требуется именно от меня? Вон сколько людей вокруг!»

Мы безучастны. Цинично фыркаем, видя деток с протянутой рукой и думая, что это очередной развод. Мы не спешим открыть дверь старику. Не останавливаемся, видя человека, лежащего на дороге и думаем: «Напился до чертиков!» И это страшно. Страшно, что мы стали такими толстокожими...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала, что Вам тут девочки написали. Но меня сразу как-то покоробило вот это:

Она облила меня грязью в социальных сетях,

Считайте, что Вы с ней квиты - Вы облили её грязью здесь, перед нами, написав какой пьющий её муж и мать, как они бедно жили, на одних макаронах.

На протяжении всего Вашего поста тянется красной нитью некое оправдывание. Значит Вы сами чувствуете свою вину, если оправдываетесь.

ИМХО Я бы остановилась, плевать как. Нашла бы место. Или там в радиусе 500 метров негде было это сделать? Даже если моя помощь и не нежна уже была бы, но проехать мимо знакомого, которому стало плохо, я бы не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Не знала же я, что в беде! Он здоровым был, понимаете? Если бы я хоть на минуту представила, что он умирает- на все плюнула бы, остановилась, но

Еще раз: вы пишите, что увидели в окно машины

стоит, но как-то согнувшись, а вокруг него какие-то люди.

Т.е. предположить, что помощь нужна, можно было? Тем более, коли вы подруге позвонили, значит и впрямь считали, что с отцом ее что-то неладно.

Да, в смерти ее отца вы не виноваты - помочь бы вы все равно не смогли. Это правда. Но и большого участия вы не проявили - все лишь позвонили... Вроде все сделали как надо, но подруга могла ожидать большего участия, именно потому. что считала вас близкой семье - вы с ней давно дружите, брат мужа на ее сестре женат... От друзей и родственников как-то ожидаешь большего, чем просто оповещения...

Так приятно слышать слова, которые истинны и добросердечны! Вы во всем правы,

Так вы на форум пришли, чтобы услышать разные мнения, или чтобы себя еще ра успокоить " я ни в чем не виновата. а подруга просто не адекватна - видать помешалась от горя"?

Так да, вы ни в чем не виноваты, потому как обвинять человека в том, что он оказался не так участлив, как хотелось бы, нельзя... Только вот самой...

Меня несколько лет гложет - я на работу торопилась и в подъезде наткнулась на лежащего бомжа... Подходить, узнавать - пьян он или плохо ему побрезговала, просто вызвала скорую и на работу побежала - и без того опаздывала... Так потом весь день мне совесть покоя не давала: а может плохо человеку было, а может и не бомж вовсе - я ж близко не рассматривала, а вдруг скорая не приехала или приехала поздно, а вдруг я могла реально помочь, а мимо прошла... Когда потом у соседей узнала, что и скорая приехала, и действительно бомж был просто пьян, но его все равно забрали в больницу, вроде и успокоилась - сделала ведь, что должна была, и по идее - что могла, и останься я - ничем бы не помогла, а неприятностей себе нажила... А как вспомню - так противно на душе становится...

Вот про это я вам пишу... Впрочем, не мне вас судить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Позвольте узнать, Вы зачем, за индульгенцией обратились? Зачем так долго описывали, сколько для подруги сделали? Вину свою чувствуете, оправдаться пытаетесь? Еще подругу неадекватной выставили

Она облила меня грязью в социальных сетях, разнесла по городу всю эту мерзость, ее пьяная мама высказывалась моей бабушке, чуть не довела ее до гипертонического криза. Неадекват полный.

Пусть неадекват. И мама пусть пьяная(так, к слову Вам пришлось).

А Вы смалодушничали. Бывает. Я бы на месте Вашей подруги Вас больше видеть не захотела. Может, не права. Но зато честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неверно оценена была ситуация. У автора в тот момент в голове гвоздем торчала задача – проехать в потоке.

В тот момент она собой не была, сосредоточившись на дороге. Если бы не муж, она бы не заметила вообще, что там сбоку и кто там.

Преодолев трудный участок она остановилась и сделала, что смогла – сообщила о происшествии.

Это потом оказалось, что человек умирал.

Я бы не стала обвинять автора ни в чем. Я не бог и не судья. Тем более наказывать её. Её внутренний судья, совесть сгложет, если виновата.

А вот травля со стороны убитой горем подружки – это и суд, и наказание, и искупление. Напрасно она это делает. В итоге наказана будет за то, что взяла на себя функции бога.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бабушка умерла от оторвавшегося тромба. Была на даче с дедушкой и старшим сыном, вдруг стало плохо. Там нет врачей, до больницы далеко, но соседи, дом которых стоит рядом с нами, не раздумывали, предложили свою помощь. Они привезли бабушку и дядю домой. Увы, это её не спасло, пока скорую долго ждали, пока то, да сё, она скончалась. Но люди не остались в стороне, они сделали всё, что могли в тот момент. И за это мы им благодарны.

Не знаю, что сказать в вашей ситуации. Сложно это, но вы могли хотя бы узнать, что с человеком, видя, как ему плохо. И это не просто прохожий, это ваш знакомый, отец вашей подруги. Но вы свой выбор сделали. Подруга ваша тоже свой выбор сделала. Дружба закончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Вы просили, чтобы мы дали оценку вашим действиям. Тогда не обессудьте: вы не правы. Проявили равнодушие. Да, вы не знали и не могли знать, насколько серьезное положение у мужчины. НО! Как можно было проехать мимо, скажите, как? Ведь не посторонний человек был все-таки...

Подругу вашу не оправдываю, она на эмоциях обвиняет, грязью поливает. Не дай Бог, я бы оказалась на ее месте - просто прекратила бы с вами всякое общение. Не обвиняя, не устраивая разборок. Вы поступили так, как считали возможным в сложившейся ситуации. Бог вам судья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна, конечно же в смерти человека вы не виноваты, подруга не имеет право вас за это осуждать. Да и в том, что вы, вроде как, равнодушно отнеслись, что д.Коле стало плохо, тоже язык не поворачивается сказать.

Сейчас конечно же можно рассуждать, что вот если БЫ да КАБЫ: дорога была бы пустая, резина была бы не летняя, припарковаться можно было бы и т.д... Человека этим не вернуть.

Лично я бы не раздумывая мужа из салона высадила, сама в ближайшем месте припарковалась и пешком к месту происшествия побежала. Человек то вам не чужой. Да, помочь бы уже не смогли, но одно то, что с д.Колей в последние минуты жизни был бы близкий человек, а не посторонние прохожие... Может именно этот момент еще так зацепил вашу подругу?

Жил у мамы в соседнем подъезде мужичок один. Всю жизнь,сколько его помнила, он пил. Но пил, знаете так, по-тихому. Никому при этом не мешал. Единственно, мог до квартиры не дойти, прям на лестнице в подъезде уснуть. Жители все привыкли к этому.

Тут у мамы спрашиваю, мол где он, что-то я давно его не видела. Отвечает - умер, на своем "любимом" месте в подъезде. Как всегда перепил, упал на лестнице. Как оказалось головой сильно стукнулся при падении, от чего и умер. Сутки excl.gif пролежал. А все жители мимо проходили и думали, что он как всегда перепил и спит. Вот где равнодушие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×