Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра Вадимовна

От дружбы до вражды...

Recommended Posts

Juliy

Согласна, сейчас сложнее намного. Но может, есть другой способ донести: письмо на электронную почту, в соцсети или даже обычное, в конверте. Просто для очистки своей совести. Если она беспокоит, наверняка беспокоит, иначе не пришел бы человек за советом на форум. И пусть бы подруга послала лесом, имеет право. И автор имеет право умыть руки, и отпустить ситуацию.

Вообще мне странно, когда бросаются осуждать в подобных случаях, еще неизвестно, как сами "судьи" бы среагировали - стресс есть стресс, кто-то сохраняет трезвый рассудок и точность реакции, а кого-то парализует, физически и морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аванта

Вообще мне странно, когда бросаются осуждать в подобных случаях, еще неизвестно, как сами "судьи" бы среагировали - стресс есть стресс, кто-то сохраняет трезвый рассудок и точность реакции, а кого-то парализует, физически и морально.

Вот и мне странно это.

Согласна, сейчас сложнее намного. Но может, есть другой способ донести: письмо на электронную почту, в соцсети или даже обычное, в конверте.

Мне кажется, той женщине это просто ненужно. Возможно, сами отношения ее напрягали.

Все-таки начальный пост создает впечатление, во всяком случае у меня, что автор несколько облагодетельствовала бывшую подругу, а это не каждому понравится. Подозреваю, что искренней дружбы не было с обеих сторон. Возможно, мое впечатление ошибочно, но если нет, то той даме не нужны извинения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за участие в моей теме... Я и не думала, что это еще кому- то интересно.

Аванта Спасибо за симпатию, вы мне тоже приятны и симпатичны!

drinks_cheers.gif

Мне бы пришлось перед собой признать, что в тот роковой момент я просто приняла неверное решение, потому что проехать мимо было неправильно.

Вот именно так я чувствую себя до сих пор. Вроде и виновата, что не остановилась, а с другой стороны что? Я же не знала, что человек умирает. Да и помочь бы не смогла ничем...

Вот именно это непонятное чувство вины и побудило меня в свое время открыть эту тему. Чувство никуда не делось, но как говорится, "в деле появились новые обстоятельства". (с)

В семье моей подруги ( да, несмотря ни на что я считаю ее своей подругой и очень скучаю ) произошла масса ужасных событий.

Вскоре после смерти ее отца умерла ее свекровь. Умерла, как и отец, от оторвавшегося тромба прямо в больнице, врачи ничего не смогли сделать.

Вскоре после смерти свекрови у мужа ее обнаружили рак легкого. Лечили- лечили, дело вроде бы пошло на поправку, но теперь опять резкое ухудшение. Метастазы вроде бы пошли в голову. Прогнозы врачей неясны и туманны.

Я молюсь о здоровье Андрея, очень хочется чтобы он поправился. Он очень хороший человек.

Да, кстати. Он забирал нас с сынишкой из больницы, ездил с мужем. С подругой отношения условно- нормальные. Мы виделись с ней на Пасху, она приезжала с сестрами на кладбище, были у моей свекрови. Ее младшая сестра замужем за братом мужа. Поговорили за столом на общие темы, ни о чем.

Я очень по ней скучаю. Я так думаю, что кто- то из нас должен сделать шаг навстречу. Мне хочется чтобы этот шаг сделала она. Но если представится возможность, я сама этот шаг сделаю.

Никакой обиды у меня на Наташку не осталось. Мне безумно жаль ее, столько всего на нее навалилось. Глупо было бы держать за душой этот камень. Человек и так уже наказан Богом неизвестно за что.

Вот такие вот грустные у нас дела, девочки.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Я вот не вижу в чем вы виноваты, так как все мы люди и предсказывать события не умеем. Вы сделали все, что было возможно в данной ситуации.

Возможно многие на форуме и более святы и готовы рискуя жизнью мужа и еще жизнями других людей в машинах бежать на помощь. ( ведь нельзя предугадать сориентируется ли водитель ззади ехавшей машины на неожидонное тормажение на гололеде или нет и его начнет заносить, а там допустим дети) Но вот я более похожа на вас, и растеряться могу и принять не самое оптимальное решение из кучи вариантов.

Ну вот такая я, не притендующая на святость и звание героя. Поэтому вас не осуждаю и понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сделал бы простой человек?

Задумалась... Вот я - простой человек, водитель фиговый еще, еду, судорожно вцепившись в руль и не сводя глаз с капота впереди идущей машины. На долю секунды выхватываю боковым зрением знакомого мне человека, у которого явно проблемы со здоровьем, судя по его согнутой позе (папа подруги не пьет, поэтому алкогольное опьянение отменяется). Вот что б сделала я? Оставила машину в ближайшем возможном месте, мужа с ребенком на такси - домой и побежала б узнать, что происходит. Скорей всего, поехала б следом в больницу, дождалась бы там подругу, поддержала б ее как могла. Спасло б это от нападок и обвинений? Не факт. Но мне не было б гадко на душе.

Автора я не осуждаю ни в коем случае. Она, скорей всего, просто растерялась. Да она сама себя грызет, чувствует себя виноватой... Не приведи Господи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×