Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра Вадимовна

От дружбы до вражды...

Recommended Posts

Нюра Вадимовна

Я месяц просидела на успокоительных и сердечных каплях, не могла спокойно спать. Теперь вот живем на одной улице, и я все боюсь, что она мне попадется где - нибудь и устроит очередную безобразную сцену. 

Это ее реакция на то, что случилось. Получается, что она Вас судит и судит очень резко выраженно. Это ее выбор и видно из ее поступков, что на это Вы повлиять не сможете.

Отпустите ситуацию. Не комментируйте, ничего никому не доказывайте. Не оправдывайтесь и не обвиняйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна я абсолютно сгласна с Галчонка .

Вы могли мужа попрость подойти к отцу подруги. а потом созвониться и подойти.

Одно дело я звоню подруге, когда её муж-сын куролесят, чтоб она подошла и забрала их, а другое дело, когда кому-то даже из соседей станет плохо. Объяснить врачу скорой, что не пьян - тоже большое дело.. Иногдалюди ситуацию оценивают по старму опыту, особенно врачи.

Я даже про себя не буду писать, но вот мне в прошлом году стало на улице плохо, сердце схватило. И люди стояли и смотрели довольно долго, пока 94-летняя бабушка соседка,случайно оказавшаяся рядом, не "расшвелила толпу".

Тогда меня и усадили,и проводили.

Хотя чем она могла помочь? И до скамейки бы сама не довела.

Так что вы не виноваты в смерти, но поступок свинский. А уж то, что вы припоминаете все предыдущие грехи подруги вообще чести вам не делает.

Выйдете на форумы, где вас позорят, и припомните каждый кусок.

Модет пристыдите (Если кто воспримет буквально, то... censored.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж оооочень осторожный водитель. Если какие-то пробки или трудное вождение, он не видит ничего, кроме дороги. И жутко психует, когда пытаешься его отвлечь. Ну вот такой он психованный водила. А я его и не трогаю в такие моменты, сижу тихо.

Но, при этом, я-то сижу рядом, как пассажир, за дорогу не отвечаю. Значит, могу выйти. Однозначно, не смогла бы проехать мимо, видя знакомого в такой ситуации. И не важно, от чего там его скрутило - язва или тромб.

Нюра Вадимовна, подруга не права, обвиняя Вас в смерти отца. Но то, что она не может простить Вашего "проезда" мимо загибающегося человека, абслютно нормально. Нехорошо Вы поступили, и Вам с этим жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Неверно оценена была ситуация. У автора в тот момент в голове гвоздем торчала задача – проехать в потоке.

В тот момент она собой не была, сосредоточившись на дороге. Если бы не муж, она бы не заметила вообще, что там сбоку и кто там.

Вот именно...Но у людей видимо другое мнение. Видимо, человек, который за рулем совсем недолго, на летней резине по гололеду, должен ехать и разглядывать толпу- а вдруг кому плохо? А я тут как тут, сделать ничего не сделаю, но зато проявлю участие! Простите за цинизм, но разглядеть как следует человека за полсекунды и понять, что ему действительно плохо- нереально! И не остановилась я не потому, что мне все равно, а потому что во- первых не могла себе представить такого, в во- вторых, на той скользкой запруженной дороге машину могло занести, в том числе и мою. А там ведь тоже люди ходят. И дети. И чем бы это могло кончиться? Я как водитель в первую очередь думала именно об этом.

А впрочем, сколько людей, столько и мнений. Ругайте, если заслужила, что ж, может, и правда я что-то могла сделать в той ситуации, но не сделала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за цинизм, но разглядеть как следует человека за полсекунды и понять, что ему действительно плохо- нереально!
Вы хоть перд нами овечку из себя не изображайте!

В первом посту вы лично написали

"О! Дядя Коля...! Глянь, там что-то происходит!" У меня было буквально полсекунды, чтобы мельком глянуть. И правда, стоит, но как-то согнувшись, а вокруг него какие-то люди.
Остановиться я не могла. Во- первых, начни я тормозить, кто- нибудь

,

я еще посомневалась, может, остановиться, мало ли, может язва прихватила, стоял же согнутый.
То есть вы себе отметили, что наверняка ему плохо, но.. Поступили так, как поступили......

Зачем вы сейчас ждёте нашего одобрения, если сами уверены, что вы правы? Лично если я после первого поста ещё как-то вас пыталас понять, то посе второго вы мне стали как-то неприятны.

Лично я бы такой подруги себе не хотела..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомо. Человек считает, что если вдруг он теряет кого-то близкого - все врачи и не врачи должны в лепёшку расшибиться, но не допустить смерти. Такие люди обожают строчить письма в газету на тему "равнодушные врачи, убийцы и хапуги, не спасли моего папеньку". А то, что на самом деле у врачей возможности сильно ограничены - никого не волнует. Вот должны и всё!

Посылайте вы лесом эту псевдоподругу. Пусть говорит кому угодно что угодно, умные люди не примут этого всерьёз, а кто примет - сами понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала же я, что в беде! Он здоровым был, понимаете? Если бы я хоть на минуту представила, что он умирает- на все плюнула бы, остановилась, но

А что по Вашему он там делал, стоя согнувшись и вокруг него люди? Что можно подумать в этот момент? Что он клад там нашел и все кинулись на этот клад смотреть?

Странные рассуждения со словом "если". Я Вас не обвиняю, потому как просто не за что обвинять по сути. Может это к делу не относится, но я постоянно убеждаюсь в одном. Что такое дружба? Я не понимаю. Для меня это трата времени и сил. Пустая болтовня и заем денег. И как правило апофеоз дружбы какой-нибудь негатив и разочарование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня приятельница, жена сослуживца моего мужа. Они жили с нами в одном дворе и иногда я забегала к ней на чашку кофе - сигаретку - поболтать. Наши отношения нельзя было назвать дружбой, просто добрососедское общение. В то время она была в декрете, и ещё у неё была старшая дочь от первого брака. Муж у неё, как говорится, бестолковый по жизни. Большой, добрый и очень глупый. У него была масса возможностей заработать ну очень хорошие деньги на службе, но жили они всегда на его голый оклад. Денег всегда не хватало. А мы с мужем в то время были ещё детьми не обременены, оба работали и имели неплохие заработки.

Так вот, каждый раз, приходя к ним (всегда она меня вызванивала чтобы я зашла, ей скучно было), я выслушивала её причитания что, мол, так тяжело нам материально, что и не передать словами. Я, как человек тактичный, молчала, что могли бы жить как сыр в масле, дала бы ты только хорошего пендаля под зад супругу.

Это присказка. Дальше произошло вот что. Приятельница эта попросила у меня однажды в долг до зарплаты мужа (недели на две) 10 т.р, надо было старшей дочке наряд на выпускной справить. Я, конечно, дала, жалко что ли? Рассказала об этом вечером мужу, за что он меня отлаял, сказал что теперь я своих денег не увижу, так как эта семейка славится тем, что занимают везде и не отдают, пока им не пригрозишь. Я, конечно, не поверила, ответила, что уверена, что она мне всё отдаст.

Проходит две недели - тишина. Света не звонит, в гости не зовёт. Муж у меня бухгалтером в их организации работал и я точно знала, что деньги муж приятельницы уже получил. Проходит месяц - та же история. Говорю об этом мужу, он в ярости, орёт, что предупреждал меня. Я звоню Свете сама, спрашиваю, когда отдаст долг (не то, чтоб мне деньги были нужны, но чисто из принципа). Света клянётся мне что на днях вот-вот отдаст. Ладно. Жду. Проходит ещё недели три и снова тишина. Муж мой психанул и со следущей зарплаты мужа моей приятельницы удержал эти десять тысяч, причём тот и не пикнул отпираться.

Через некоторое время случайно встречаю Свету на улице, по привычке улыбаюсь ей, здороваюсь, делаю шаг в её сторону, чтобы обнять (мы так всегда встречались), но натыкаюсь на каменное лицо и злобное молчание. Финиш.

Вот и скажите мне, в чём я была не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Видимо, человек, который за рулем совсем недолго, на летней резине по гололеду, должен ехать и разглядывать толпу- а вдруг кому плохо?

Но вы ведь уже разглядели... не заметили бы - претензий бы не было. Но заметили и не сочли нужным узнать, нужна ли ваша помощь.

Ваша тема называется не "помогите увериться в том, что подруга - сволочь", а "виновата ли я", т.е. предполагается. что зашли вы сюда, чтобы разные мнения услышать, разобраться в себе...

Что сказать - да. подруга не права, что несет по знакомым весть о вашей вине в смерти отца - в смерти вы не виноваты. И перед собой, как я понимаю, вы себя чистой считаете... Что же тогда вас так тянет оправдать себя перед незнакомыми форумчанами, почему так больно воспринимать упреки в равнодушии?

Да, вы ничем не могли помочь, даже если бы остановились. Но от этого ваше поведение менее равнодушным не стало. Многие в аналогичной ситуации нашли бы возможность не просто подругу известить, а подойти поближе и узнать - действительно ли помощь не требуется. От того, что вы такой возможности для себя не нашли, многие могут посчитать вас черствой и равнодушной. Если самой вам ваше поведение кажется правильным - к чему вы здесь? Мы же не пойдем к вам в социальную сеть, не будем звонить подруге, доказывая, как она не права...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

дорога заставлена машинами, и получается одностороннее движение. За мной целый хвост машин, впереди пробка, ждут свободной встречки.

У меня было буквально полсекунды, чтобы мельком глянуть

А вы не лукавите маленько? В такой пробке как вы описываете, можно не только окружающих разглядеть, а еще и в носу спокойно поковыряться. Время чтобы принять правильное решение было.

Ну, да не будем придираться к мелочам. То, что вы сюда пришли и вынесли эту историю, говорит о том, что совесть у вас всё-таки есть, и она вас хорошенько покусывает. Прилюдное покаяние это конечно хорошо, но кто мы такие чтобы вас судить? Сходите в церковь, поговорите с батюшкой, я уверена, он снимет тяжкий камень с вашей души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Зачем вы вообще эту тему подняли, если уверены, что кругом правы?

должен ехать и разглядывать толпу- а вдруг кому плохо?

Никто никому ничего не должен. Уголовный Кодекс вы не нарушили, а моральные рамки у каждого свои.

Winterborn

умные люди не примут этого всерьёз

Не примут, конечно. До тех пор, пока эта проблема их близкого человека не коснется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестминстерское аббатство

Нюра Вадимовна в душе очень хорошо понимает, что не права, но ей ой как не хочется так думать, и надеялась что тут её поддержат и помогут убедиться в правоте. Но мы-то здесь люди незаинтересованные и можем судить объективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестминстерское аббатство

А это один из моментов, когда становится видно истинное лицо человека, а не то, которое он привык носить.

Мои близкие люди тоже уходили. Мне никогда в голову не приходило искать в этом виноватых. Все мы не бессмертны, врачи могут сделать на самом деле совсем не много. Все вопросы касательно "жить - умереть", решает только Бог.

Вспоминаю похороны девчонки из нашей школы. Я тогда 11 класс заканчивала. Парень её восемнадцатилетний прокатить решил на "шестёрке" , а у него даже прав не было. Выпивши.

Света села рядом с ним, а с собой они взяли ещё Лену, приятельницу. Та села за водителем, что её и спасло, она отделалась парой переломов. Лобовое столкновение.

Помню ритуальный зал Хованского крематория. Светина мама орала просто белугой, обвиняя всех и каждого, что её Свету не уберегли, не отговорили. Виноваты были все вплоть до случайных прохожих. Да, её горе было страшным, но... Врачи у неё были - "без денег спасать они не будут" (Света умерла по дороге в больницу). Светин парень - "ему-то так и надо, раз он без прав за руль лез, зачем он ещё и дочку мою втравил". Это при том, что там же стояла и мама этого парня, и наплевать было, что её единственный сын погиб.

Маме выжившей Лены пришлось вызывать скорую, потому что "выживает всегда быдло", "уходят всегда самые лучшие, вот и моя красавица, идущая на золотую медаль, погибла". Лена была троечницей и поэтому ей следовало погибнуть.

Потом она встретила Ленку на улице, когда та уже ходить смогла. Просто проорала: "Почему моя дочка? Почему не ты?!"

Я тогда думала, что ещё чуть-чуть и я эту кликушу саму в печь засуну, вслед за дочерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

В жизни у людей случайностей не бывает. Видимо ДОЛЖНЫ Вы были проехать и ДОЛЖНЫ были увидеть близкого Вам человека, но...к сожалению смалодушничали. Примите это и покайтесь. Сходите в церковь. исповедуйтесь. Сама, ни в коем случае Вас не виню, сама бывало малодушничала, о чем неимоверно стыдно вспоминать. sad.gif

И еще, правильно тут некоторые подметили, зачем Вы тут расписали, сколько продуктов Вы приносили подруге, и какая пьющая у нее мать и какой алкоголик у нее муж? Для чего? Для того чтоб заранее сформировать мнение, что она испорченная, а Вы добродетель? blink.gif

В данной ситуации Вы с подругой друг друга стоите. Ее я ни в коем не оправдываю, она ведет себя censored.gif , но понять могу.

На Вашем месте с подругой бы я поговорила, когда уже страсти немного улягутся. Но только в том случае, если она готова пойти на контакт, и спокойно выговорить, то что Вас беспокоит. Если же разговора не получится и она опять начнет Вас обвинять в смерти отца!!!!,

то и продолжать дальше смысла нет.

Дружбе здесь однозначно конец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Проходит максимум минут 15, я только приехала, она мне перезванивает со словами : "Папа умер. А ты даже не могла остановиться!".

Папа умер не из-за того, что Вы не остановились. Это все. Все остальное можно так раздуть и такое надумать - что мало не покажется. Просто ей надо сейчас найти козла отпущения. Она его нашла.

Ну и Бог с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Мои близкие люди тоже уходили. Мне никогда в голову не приходило искать в этом виноватых. Все мы не бессмертны, врачи могут сделать на самом деле совсем не много. Все вопросы касательно "жить - умереть", решает только Бог.

drinks_cheers.gif

Я честно говоря, даже малодушия не углядела.. В чем оно??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Я честно говоря, даже малодушия не углядела.. В чем оно??

Не малодушие, нет... Я бы сказала даже не равнодушие - недостаток душевности. Да, за это нельзя упрекнуть, и подруга, полоскающая автора в социальных сетях не права - вины ее в смерти отца нет.

Но если чуть отойти от обсуждения поведения подруги... Еще раз - вы видите, что человеку, более того - человеку вам близко знакомому плохо, вокруг него чужие люди. Вы еще не знаете, можете ли вы помочь или нет, вы только видете, что он оказался в ситуации, когда ему нужна помощь...

Это когда постороннему человеку плохо на улице, а ты куда-то торопишься-спешишь, может для себя быть оправданием соображения: там и без меня есть, кому помочь, а я - не врач... Если человек знакомый, простой и естественной реакцией - по крайней мере простой и естественной для многих - будет найти возможность подойти и спросить, а не могу ли чем я помочь - я ведь его знаю... Например я знаю, что у него язва, и подъехавшим врачам могу об этом сказать, если он говорить не может, и тем самым сократить время постановки диагноза... Я знаю, где он живет, и если вдруг окажется. что не так все страшно, а просто, плохо себя почувствовал, могу посадить в машину и привезти к родственникам...

Это потом, я только узнаю, что остановись я или нет - помощь уже не нужна была... Но пока я просто видела, что знакомому человеку, отцу моей близкой подруги - плохо, и проехала мимо, даже не узнав, что с ним случилось, просто позвонив подруге (а ведь она может быть где угодно, и даже сорвавшись мгновенно, может не суметь прибыть на место быстро)...

Просто остановиться и подождать, узнать, нужна помощь или нет и подождать помощи вместе с ним - чтобы не среди чужой толпы, а рядом со знакомыми лицами...

Вот на такое участие у автора душевных сил не хватило. Это не подсудно... Просто относятся к этому разные люди по-разному, и заводя тему на форуме, надо быть готовым к тому. что не все тебя поддержат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А если бы подруга не стала вас обвинять, почувствовали бы вы сами свою вину или нет? Очень непростая ситуация. Мне лично кажется, что в том случае у вас все-таки была какая-то возможность в плане поступка даже, а не помощи. Но в любом случае, что произошло, то произошло, ничего не исправить и не вернуть, советовать тут бесполезно.

И уж тем более судить вас никто не должен, вы мучаетесь и этим себя уже наказываете. Самое главное не бейте себя в грудь со словами я не виновата. Если вы сами чувствуете вину, независимо от подруги, значит вина есть. Правильно вам посоветовали, сходите в церковь, поговорите с батюшкой, вам станет намного легче. Попробуйте поговорить с подругой, сделайте все возможное, чтобы снять с души эту вину. И не падайте духом, в жизни бывает все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я с Вами согласна. Но! было столько мелких нюансов во всей ситуации, что тяжело требовать от человека невозможного. А ЕСЛИ БЫ она остановилась, создала затор, или кто-нить врезался в зад, а потом выяснилось, что у папы просто отрыжка? Она КАК могла знать, что у него приступ? А как подруга могла отца в таком состоянии одного отпускать по улице ходить? Если он болел. А если не болел - она не знала, что так будет, ведь верно. Вот и Автор просто не знала.

Она остановилась, как только смогла. Она позвонила подруге. Она не могла ничем помочь ее отцу. Понимаете? Ничем. Оторвавшийся тромб - это не та проблема которая решается скоростью скорой помощи. Пардон за каламбур. Ну привезла бы она его в больницу, он бы там умер, подруга сказала бы, что медленно ехала и так далее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему все шишки на Нюру Вадимовну ?

Рядом с ней сидел её муж, который, в принципе и являлся родственником д. Коле, и мог настоять и выйти из машины, чтобы узнать в чем дело. Однако, он этого не сделал, как и все, находящиеся в салоне машины.

А подруга гуаном мажет только автора.

И будь я на месте автора, т.е. неопытным водителем в сложных дорожных условиях, то я тоже бы не стала ставить под возможный удар пассажиров, себя, свою машину и машины в пробке, потому что за долю секунды сравнить возможные риски очень трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестминстерское аббатство

Зачем вы вообще эту тему подняли, если уверены, что кругом правы?

drinks_cheers.gif Так и есть! И восторг у автора только слова оправдания вызывают.

Скрытый текст
Не узнала вас с новым ником сначала, потом по стилю вспомнила

Знаете, Нюра Вадимовна, ваша история мне один случай напомнила, очень шокировавший меня случай. На остановке в жару мужчине плохо стало, я так поняла, что-то с сердцем. Я на остановку подошла, когда уже вызвали скорую, мужчину уложили прямо на тротуар, подложив под голову его портфель. Так вот возле него 2-3 человека хлопотало, чуть поодаль стояла кучка любопытствующих, а еще несколько человек стояли в стороне и снимали на телефон, смакую подробности. Вы у меня менно с ними и ассоциируетесь. Вы не преминули это обсудить с мужем, обсосать подробности на форуме. Только вот сочувствие проявить забыли.

И сейчас вы продолжаете подробности смаковать на форуме, вместо того, чтобы идти к подруге и каяться в своей черствости. Не в неоказании помощи, нет, а именно в черствости и равнодушии. Зачем вы эту тему сюда вытащили? Получить одобрение и услышать, что вы правы? Ведь очень в глаза бросается, что только это мнение вы поддерживаете, только на такие реплики отвечаете. Вы и сейчас не видите, что ваша вина не в том, что отец подруги умер, а в том, что вы не помогли. Подругу вашу понимаю. Если у меня было желание той молодежи по морде врезать за телефоны, а они ведь чужие упавшему мужчине, то вас, когда-то близкого человека, я бы не только за тот поступок, но и за эту тему на форуме просто презирала бы. Не ищите себе оправдания, лучше у подруги прощения попросите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

Рядом с ней сидел её муж, который, в принципе и являлся родственником д. Коле, и мог настоять и выйти из машины, чтобы узнать в чем дело.

Да, кстати !!

brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Еще раз - вы видите, что человеку, более того - человеку вам близко знакомому плохо, вокруг него чужие люди. Вы еще не знаете, можете ли вы помочь или нет, вы только видете, что он оказался в ситуации, когда ему нужна помощь...

Представила кого-то из своих близких на месте отца подруги. Вы правы, абсолютно правы.

Валемартик

Правильно вам посоветовали, сходите в церковь, поговорите с батюшкой, вам станет намного легче. Попробуйте поговорить с подругой, сделайте все возможное, чтобы снять с души эту вину. И не падайте духом, в жизни бывает все.

Согласна. Но не искать оправдания. Если бы автор не считала себя виноватой - этой темы не было бы. А если считает виноватой и не ищет вариантов примирения - вдвойне неприятно.

Катапуля

Рядом с ней сидел её муж, который, в принципе и являлся родственником д. Коле, и мог настоять и выйти из машины, чтобы узнать в чем дело. Однако, он этого не сделал, как и все, находящиеся в салоне машины.

Видимо, потому, что не муж пришел на форум и не он кричит на весь мир, что не виноват.

И будь я на месте автора, т.е. неопытным водителем в сложных дорожных условиях, то я тоже бы не стала ставить под возможный удар пассажиров, себя, свою машину и машины в пробке, потому что за долю секунды сравнить возможные риски очень трудно.

Там же пробка, точнее, тянучка. Скорость движения маленькая и все притормаживают, соответственно. Как минимум включить аварийку и выйти, посадив мужа за руль, чтобы машину отогнал, или его оставить, поставить машину за перекрестком, который как раз переезжать собралась, и вернуться. Просто желание такое не возникло. Причина - черствость...

Солдат Джейн

А как подруга могла отца в таком состоянии одного отпускать по улице ходить? Если он болел. А если не болел - она не знала, что так будет, ведь верно. Вот и Автор просто не знала.

Тромб оторваться и у абсолютно здорового человека может. Но если бы мне позвонила "подруга" и сказала, что только что проехала мимо согнувшейся от боли посреди толпы моей мамы или моего папы - то одной подругой недостойной личностью в моем окружении стало бы меньше, даже если бы все закончилось хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

проехала мимо согнувшейся от боли посреди толпы моей мамы или моего папы

Откуда вы бы узнали, что он согнулся от боли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Откуда вы бы узнали, что он согнулся от боли?

Хм. Подошла бы и узнала, телепатически я не умею.

А вы бы посчитали, что он там просто танцует, окруженный толпой? По моему характеру, лучше я стописот раз покажусь навязчивой и предложу возможно ненужную помощь, чем не предложу ее. Но никогда не смогу обвинить себя же в том, что человек нуждался в моей помощи и из-за ее неоказания оказался в нехорошей ситуации. Потому что я одна их тех, кто чужих алкашей по домам разводит, из лужи их выколупывая, и мимо старушек с сумкой не проходит.

А уж в такой ситуации да еще со знакомым человеком никогда бы мимо не проехала. Тем более автор в начале оговорилась, что умерший не пьет. Значит, единственная отмазка-оправдание сразу разбита. Просто так согнувшегося человека толпа не обступила бы, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×