Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра Вадимовна

От дружбы до вражды...

Recommended Posts

Хабатуня

Только вот сочувствие проявить забыли.

thumb_yello.gif

А вообще, когда дошла до описания ситуации на дороге и за окном, и что сидел рядом муж, то дальше уже рисовалось, что муж вышел из машины и побежал к тестю брата (давайте уж так, чего тем "сестра подруги-муж брата").

Я вот, когда мне очень плохо, очень маму хочу за руку держать. Мама, конечно далеко. Но родной человек все таки в такой момент душу греет одним видом.

Чужие люди рядом были. Чужие! Хотя нет...они по душевности ближе оказались.

Незнакомый человек держал тестя за руку в последние минуты его жизни.

Галчонка умеет правильно стоить фразы, сказать как надо, у меня не получается. Я согласна с ней полностью.

Подруга да, подруга странные обвинения выдвигает. Вины в смерти нет. Только для нее удивительно, что столько лет для нее Нюра Вадимовна была самым душевным человеком, а тут вдруг такой пассаж confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, автор и её муж просто не сообразили, что в такой пробке запросто можно выйти из машины и подойти к знакомому, с которым происходит что-то непонятное. О самом плохом не подумали (человек был до этого здоров), врачами, видимо, не являются, то есть действенную помощь оказать не смогли бы. Это трагическая случайность. Были бы совсем равнодушными – и звонить бы не стали, чтоб потом не попрекали.

По поводу невоспитанности и пьющих родственников подруги... Гм, ей же называют именно подругой, а не только родственницей. Если раньше не брезговали достаточно тесным общением, что теперь-то изменилось? g.gif Просто на этот раз эти самые невоспитанность и окружение вышли боком именно автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут мой Лешка говорит : "О! Дядя Коля...! Глянь, там что-то происходит!" У меня было буквально полсекунды, чтобы мельком глянуть. И правда, стоит, но как-то согнувшись, а вокруг него какие-то люди. Остановиться я не могла. Во- первых, начни я тормозить, кто- нибудь обязательно в меня бы въехал, т. к. скользко. Во- вторых, перекрой я движение на всей улице, получила по лбу от разъяренных водителей

Не вижу равнодушия, вижу грамотную расстановку приоритетов.

За рулем неопытный водитель; в машине, кроме нее, другой человек (пассажир, за которого она, как водитель, несет ответственность) и давай судорожно ищи парковку/включай аварийку только потому, что кому-то там знакомому приспичило согнуться? Может, он шнурок завязать решил! Автор что, телепат?

Она потом позвонила этой своей на всю голову скорбной и сообщила. А могла бы и не звонить, ибо родственник ни разу не ее.

ПО-хорошему, это ее "подруге" стоило бы повнимательнее относиться к своим нездоровым родственникам, а не перекладывать потом с больной головы на здоровую.

Нет у вас больше такой подруги, Нюра Вадимовна? И спасибо скажите! shit.gif в любом случае вылезло бы, лучше рано, чем поздно.

Сильно скорбящие обливанием грязью своих подруг не занимаются, не до этого им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Подруга да, подруга странные обвинения выдвигает. Вины в смерти нет. Только для нее удивительно, что столько лет для нее Нюра Вадимовна была самым душевным человеком, а тут вдруг такой пассаж

Подруга неправа, это очевидно. Неправа в том, что сформулировать обиду свою не может, обвиняя в смерти. Но вот, допустим, поставлю я себя на место подруги. И вот мой родственник (сознательно упускаю слово отец, не хочу даже представлять его в такой ситуации) умирает в толпе на улице, а моя подруга при этом проезжает мимо него, даже НЕ ПРЕДЛОЖИВ помощь. Да, в соцсетях я бы такой "подруге" ничего не писала, но друзья мои об этой ситуации узнали бы, не в ракурсе обвинения в смерти, а именно в ракурсе неоказания помощи.

Чужие люди рядом были. Чужие! Хотя нет...они по душевности ближе оказались.

Незнакомый человек держал тестя за руку в последние минуты его жизни.

Да... Яркая иллюстрация вот этих слов:

Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство. (Эберхард / РАВНОДУШИЕ)

А потом мы удивляемся, когда убивают ребенка, а соседи не слышат. Когда погибает от рук домашнего тирана молодая женщина, а соседи закрывают уши, чтобы не слышать домашние разборки. Когда на улице умирает от инсульта нестарый мужчина, а прохожие проходят мимо, увидев неестественную позу и мокрые штаны. Когда слышни крики насилуемой девушки, а прохожие идут мимо - молодежь развлекается... Я почти в каждой из подобных ситуаций в той или иной роли была. А уж отписавшиеся в теме девочки из правоохранительных органов вам могут и более яркую статистику смертей и тяжелых увечий, которых можно было бы избежать, будь люди хоть немного добрее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, не совсем скромно, но расскажу случай с моим сыном (уже писала на форуме). Ехал после суточного дежурства домой и увидел легковушку, заскочившую под "КАМАЗ". Сын вызвал "Скорую помощь", остановил кровь раненым. Самого тяжелого погрузил в свою машину и увез в больницу.

В результате тяжелораненый парень остался жив. Врачи сказали - еще 5-6 минут и было бы поздно. Кто или что заставило моего сына вымазаться в крови с головы до пят, залить кровью заднее сиденье новенькой машины, оказывая помощь?

Никто и ничего, кроме собственной совести. Тот раненый парень бы умер, пока ехала "Скорая". Но моего сына обвинить в этом было бы нельзя: сделал все, что мог. Но я не представляю, чтобы мой парень мог поступить иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

И вот мой родственник (сознательно упускаю слово отец, не хочу даже представлять его в такой ситуации) умирает в толпе на улице, а моя подруга при этом проезжает мимо него, даже НЕ ПРЕДЛОЖИВ помощь.

Повнимательней надо к родителям относиться, чтобы не умирали на улице. Сваливать собственное невнимание и вину на подруг-друзей-родственников у таких как "подруга" автора получается едва ли не лучше, чем мило забывать о папиных недомоганиях.

А также жить с чувством, что таким, как она, все обязаны.

Автор себе ну очень неподходящее знакомство нашла, да еще и в подруги записала.

Жаклин, если на вас нет никакого "греха" и совесть у вас чиста, как у младенца, то да, можете скарказничать. А вот если все наоборот, то что-то не заметно, чтобы вы тут душу на британский флаг рвали и последнее из дома выносили, чтобы помочь "нуждающимся".

Поэтому давайте-ка не будем кривить душой, дамы, и обвинять автора в том, что она МОГЛА БЫ сделать для постороннего ей человека. Могла бы - да, но не захотела. Вы не судьи, вас такими правами никто наделял. Сильно сомневаюсь, что "скорбящая" ей оплатила бы ремонт автомобиля.

Так что нечего тут изображать из себя праведниц. Нимба ни у одной из вас не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovum albino

Повнимательней надо к родителям относиться, чтобы не умирали на улице. Сваливать собственное невнимание и вину на подруг-друзей-родственников у таких как "подруга" автора получается едва ли не лучше, чем мило забывать о папиных недомоганиях.

А вы научите. У меня преподаватель, Человек с большой буквы, умер от оторвавшегося тромба в 40 лет. У него тоже были дети, внимательные и хорошие. Научите меня, как быть настолько внимательной, чтобы такого не случалось с близкими людьми? Я уверена, если вы сможете предупреждать тромбообразование вниманием, вам даже нобелевскую премию дадут.

Не было недомоганий, вы не понимаете написанного? А если бы и были? Каждый, кто чем-то болеет, должен сидеть взаперти?

Вестминстерское аббатство

Никто и ничего, кроме собственной совести. Тот раненый парень бы умер, пока ехала "Скорая". Но моего сына обвинить в этом было бы нельзя: сделал все, что мог. Но я не представляю, чтобы мой парень мог поступить иначе.

Согласна с вами. В описанный у автора момент она еще не знала, даст что-то помощь или нет. Но даже не попыталась помочь.

А сын ваш - молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovum albino

+1000

Не вижу ничего криминального. Во время движения, надо двигаться а все остальное решать после парковки. Сын в машине, скользко, что она должна была делать? Встать и получить "ВЗАД"?

Такая "подруга" нашла бы к чему прицепиться и обвинить.

Никакого равнодушия не увидела. Автор не терзайте себя, вы ни в чем не виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же много, оказывается, черствых людей... Спасибо вам за это, на вашем фоне обычные отзывчивые порядочные люди смотрятся едва ли не героями и вызывают еще большее уважение thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

А вы научите. У меня преподаватель, Человек с большой буквы, умер от оторвавшегося тромба в 40 лет. У него тоже были дети, внимательные и хорошие. Научите меня, как быть настолько внимательной, чтобы такого не случалось с близкими людьми? Я уверена, если вы сможете предупреждать тромбообразование вниманием, вам даже нобелевскую премию дадут.

Не было недомоганий, вы не понимаете написанного? А если бы и были? Каждый, кто чем-то болеет, должен сидеть взаперти?

Взаперти сидеть не должен, но часть дел отца, по-хорошему, должны взять на себя его дети. И, наверное, хотя бы погуглить, каковы последствия той или иной болезни, если уж времени нет с отцом до его лечащего врача дойти.

Сообразно полученной информации и поступать, а не устраивать истерики на весь город.

Повторюсь - тем, кто дйествительно скорбит, не до публичных истерик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Мне кажется, автор и её муж просто не сообразили, что в такой пробке запросто можно выйти из машины и подойти к знакомому, с которым происходит что-то непонятное. О самом плохом не подумали

Думаю да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимба ни у одной из вас не вижу.

Среди нас человек-сканер? А откуда Вам знать, вдруг таки такая да и присутствует. Не лично же знакомы с каждой.

Повнимательней надо к родителям относиться, чтобы не умирали на улице
Так ведь тут дело случая. А сколько таких случаев с каждым из нас случиться может (ТТТ). Вот тут то и пригодится кому то нимб засветить. Хотя, вполне и без него справиться можно. Наличие не обязательно.

А вот что вспомнила. Как то вот валялась на проезжей части, сбитая на зеленом светофоре мотоциклом. Люди аккуратно перешагивали через меня, дабы не протереть об меня свой запыленный туфель и ботинок (побеспокоились о чистоте моей одежды).

Так вот, позвони мне кто нибудь из знакомых и скажи, что проезжал мимо в автобусе и видел, как я аристократично возлежала, я б обиделась. Понимаю, что толку то выскакивать из автобуса да оказывать сочувствия нет, но обиделась.

Злая я, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Мы же не пойдем к вам в социальную сеть, не будем звонить подруге, доказывая, как она не права...

Я не хочу этого, что вы... И показать себя этакой жертвой тоже не хочу. Все мы люди, и все не идеальны. Мне важно мнение форумчан, поэтому и спросила. Я знала, что найдется масса людей, которые с высоты себя упрекнут меня в равнодушии, в безразличии и во всем таком. Но много и таких, какСолдат Джейн , которые без упреков и обязательных примеров своей высоконравственности и сострадательности ( а как же! вот я- не прошла! Сделала! Вот посмотрите на меня все!) выскажут свое мнение... Я не хочу, чтобы меня всеобщим голосованием оправдали или осудили, мне важно мнение людей об этой истории. И все. Не сердитесь, пожалуйста, если кого- то задела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестминстерское аббатство

Знаю, ЧТО сейчас начнется, но удержаться не могу, простите... Скажу Вам пару слов как юрист.

. Самого тяжелого погрузил в свою машину и увез в больницу.

В результате тяжелораненый парень остался жив. Врачи сказали - еще 5-6 минут и было бы поздно.

Все это, конечно, благородно и похвально, но :

- Во- первых, перетаскивая, перекладывая и везя без специальных приспособлений тяжелораненного пассажира, можно было его вообще угробить ( в случае повреждения позвоночника, разрывов внутренних органов и много чего еще). В таком случае ваш сын пошел бы под статью об оказании мед. помощи без соответствующей квалификации, если он не является врачом.

- Во-вторых. Если бы больной все- таки умер, и вскрытие бы показало, что умер он в результате неправильной транспортировки- опять- таки...

- И в- третьих, все- таки оказать посильную и непосильную помощь на месте аварии- это одно, а хватать раненого человека и везти его в больницу- совсем другое. Причем если бы он умер в машине вашего сына- его бы во- первых, не приняли в морг, а во- вторых, вызвали наряд милиции, и сына вашего бы приняли до выяснения обстоятельств. А уж пока они там разберутся....да и еще как посмотрят на то, что в больницу привезли окровавленный труп. Доказывай потом что не жираф.

Так что ваш сын очень рисковал, поверьте. И ему очень крупно, несказанно повезло, что все так удачно обернулось.

Упаси Бог, не подумайте, что я его осуждаю, или я за черствость и равнодушие, но посмотрите пожалуйста на вашу ситуацию с другой стороны, и подумайте, чем это все могло бы закончиться. Для пострадавшего в аварии. Для вас. Для Вашего сына, который несмотря на все мужество и благородство мог бы оказаться козлом отпущения, как это часто бывает в нашей стране. Очень часто оказывается так, что "добро бывает с кулаками".

А сын ваш все- таки молодец. Сделал доброе дело. thumb_yello.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovum albino

оэтому давайте-ка не будем кривить душой, дамы, и обвинять автора в том, что она МОГЛА БЫ сделать для постороннего ей человека. Могла бы - да, но не захотела. Вы не судьи, вас такими правами никто наделял. Сильно сомневаюсь, что "скорбящая" ей оплатила бы ремонт автомобиля.

А зачем автор темы сюда пришла? Чтобы услышать мнения форумчан по поводу своего поступка (или НЕпоступка). Вот люди и выражают ей свое сочувствие или несогласие.

А Вы что, хотели, чтобы ее по головке все гладили? Не получится. Сколько людей - столько мнений.

И еще: благодаря таким, как сын Вестминстерское аббатство, наш мир еще существует. Спасибо ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивчик

благодаря таким, как сын Вестминстерское аббатство, наш мир еще существует. Спасибо ему.

Вам выше ответили, как и чем парень рисковал:

Все это, конечно, благородно и похвально, но :

- Во- первых, перетаскивая, перекладывая и везя без специальных приспособлений тяжелораненного пассажира, можно было его вообще угробить ( в случае повреждения позвоночника, разрывов внутренних органов и много чего еще). В таком случае ваш сын пошел бы под статью об оказании мед. помощи без соответствующей квалификации, если он не является врачом.

- Во-вторых. Если бы больной все- таки умер, и вскрытие бы показало, что умер он в результате неправильной транспортировки- опять- таки...

- И в- третьих, все- таки оказать посильную и непосильную помощь на месте аварии- это одно, а хватать раненого человека и везти его в больницу- совсем другое. Причем если бы он умер в машине вашего сына- его бы во- первых, не приняли в морг, а во- вторых, вызвали наряд милиции, и сына вашего бы приняли до выяснения обстоятельств. А уж пока они там разберутся....да и еще как посмотрят на то, что в больницу привезли окровавленный труп. Доказывай потом что не жираф.

Так что ваш сын очень рисковал, поверьте. И ему очень крупно, несказанно повезло, что все так удачно обернулось.

Упаси Бог, не подумайте, что я его осуждаю, или я за черствость и равнодушие, но посмотрите пожалуйста на вашу ситуацию с другой стороны, и подумайте, чем это все могло бы закончиться. Для пострадавшего в аварии. Для вас. Для Вашего сына, который несмотря на все мужество и благородство мог бы оказаться козлом отпущения, как это часто бывает в нашей стране. Очень часто оказывается так, что "добро бывает с кулаками".

Я ехала в рейсовом автобусе (это такой автобус, который следует от одного города до другого с одной или несколькими остановками 10 минут на трассе с целью "пассажир-в-туалет") от Москвы до Волоколамска, везла лекарства бабушке-сердечнице. На трассе была пробка - авария с участием автомобиля моего шапочного знакомого. Позвонила в МСС (Московская Служба Спасения, на тот момент еще существовала), уточнила, что один из их спасателей сам в аварию попал (там "на троих" сообразили, его машина в центре оказалась). Одна машина дымилась, пара тел лежала на обочине. Мне надо было похерить больную бабушку, выйти и сочувственно прыгать вокруг? Или нестись "оказывать первую помощь", не имея навыков транспортировки людей с тяжелыми повреждениями? Опять же похерив больного человека, ждущего меня с лекарствами в коридоре областной больницы?

Когда ВАШ родственник попадает в тяжелое положение, думаю, ни один из форумчан, сейчас громко кричащих о своем благородстве, не остановился бы и не стал терять драгоценное время.

Но набрать номер "Скорой" и сообщить родственникам-знакомым - почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы привыкли ждать от людей подвигов. Человек помогает, чем может. Это нормально, так и должно быть. Но стоило раз растеряться, не сообразить сразу, как правильнее поступить, так все прежнее забывается и хуже человека нет.

Это только в фильмах герой выпрыгивает из машины и бросает ее на дороге, чтобы помочь нуждающемуся. И все остальные спокойно ждут, пока он это сделает. Увы, в жизни все несколько иначе... Мы не ходим с постоянной мыслью в голове спасти кому-то жизнь, а делаем это по мере возможности.

Сомневаюсь, что водители машин, следующих за автором, позволили бы ей выйти из машины и остановить движение. В конце концов, она же двигалась в потоке. А все напали на автора, как будто она просто пешком прогуливалась и мимо прошла.

Нюра Вадимовна , сейчас Вас Ваша подруга обвиняет, потому что ей так легче. Почему-то никто не думает, почему этот тромб оторвался? Может что-то стало этому причиной: стрессы или что-то еще? А она нашла виноватого - подруга не спасла.

Меня тоже моя мама в смерти бабушки обвиняла. Она пошла гулять, когда мы вдвоем были дома, и попала под машину. Если бы я ее не пустила на улицу, то она была бы жива. Доля вины моей есть, может надо было не пускать, но разве я знала, что простая прогулка может так закончится? Виню себя, но понимаю, что объективных причин силой удерживать дома взрослого человека у меня не было.

Изменено пользователем Инвенция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

В таком случае ваш сын пошел бы под статью об оказании мед. помощи без соответствующей квалификации, если он не является врачом.

Мой сын медик на "Скорой" и имеет достаточно большой практический опыт работы.

или я за черствость и равнодушие
Нет, вы не за черствость и равнодушие. Вы - сами за себя. И не дай Бог рядом оказаться в трудную минуту. Это не упрек, это констатация факта.

А сын ваш все- таки молодец. Сделал доброе дело
Избавьте от ваших комплиментов, мне они неприятны. Комплиментов достаточно было сделано со стороны матери пострадавшего, его жены и маленького сына. За чудом выжившего единственного сына, любимого мужа и отца.

Вы мне напомнили вдруг одну ситуацию на службе. Приехала я с опергруппой на вызов: в окне стоял маленький ребенок. Если бы упал, то убиться, может, и не убился бы, но покалечился - 100%. Дверь была заперта изнутри, но никто не открывал. Я велела участковому выбить дверь. Как же он заскулил и залепетал, что не станет этого делать, так как у него могут быть неприятности! Выслала его на хрен и вместе с хрупкой девочкой из ПДН выломали дверь. В квартире дрыхла пьяная, как скотина, мамаша. А мальчика мы забрали и увезли.

П.С. Да, участковый не нарушил ни одного закона, ни одной инструкции. Но кто он после этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвенция

Меня тоже моя мама в смерти бабушки обвиняла. Она пошла гулять, когда мы вдвоем были дома, и попала под машину. Если бы я ее не пустила на улицу, то она была бы жива. Доля вины моей есть, может надо было не пускать, но разве я знала, что простая прогулка может так закончится? Виню себя, но понимаю, что объективных причин силой удерживать дома взрослого человека у меня не было.

Не было и не будет. Потому что никто не знает, когда случится беда. И жить в ожидании горя, всячески высматривать его, искать- это не жизнь даже, а ожидание смерти. Никто не мог знать, что бабуля Ваша под машину попадет. Это судьба, случай. Она могла дома умереть, у вас на руках. Или заснуть и не просунуться- и что, опять Вы виноваты? Такие вещи всегда застают врасплох. Не переживайте. Все в жизни не предусмотришь, и не предугадаешь. Вы не виноваты в том, что Ваша бабушка попала под машину. Ну, пошли бы Вы с ней- и что? Обе бы попали? Или никто? Кто знает? g.gif

Извините за некий сумбур...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестминстерское аббатство

Да, участковый не нарушил ни одного закона, ни одной инструкции. Но кто он после этого?

Человек, придерживающийся законов. А что законы такие - не к нему претензии.

Мой сын медик на "Скорой" и имеет достаточно большой практический опыт работы.

Так ведь не все вокруг - медики с опытом работы. Не все по позе человека могут опознать приступ или оторвавшийся тромб.

Автор имел в данном случае вполне ясную перспективу резко затормозить и подвергнуть опасности неизвестное количество людей, или поступить так, как поступила она. Телепатов, простите, нема. Даже от того, что муж бы ее вышел - ничего бы не изменилось. "Чтобы я был таким умным ДО, как моя жена - ПОСЛЕ". sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестминстерское аббатство

Вы - сами за себя. И не дай Бог рядом оказаться в трудную минуту.

И не надо. В трудную минуту мой высший приоритет - муж и родители, а не посторонние люди. И да, в случае БП с вероятностью 90% проеду мимо. 10% - будете переносчиком тяжестей, "собачья вахта" будет вашей и отмычкой на растяжку пойдете вы.

Вестминстерское аббатство

П.С. Да, участковый не нарушил ни одного закона, ни одной инструкции. Но кто он после этого?

Чей-то сын, отец и муж, вероятно. Ему семью бы прокормить, а не заниматься героизмом, за который еще по шапке надают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovum albino

И да, в случае БП с вероятностью 90% проеду мимо. 10% - будете переносчиком тяжестей, "собачья вахта" будет вашей и отмычкой на растяжку пойдете вы.

Это вы, пардон, на фене пытаетесь объясниться? Мда... с таким я еще на форуме не сталкивалась g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Это судьба, случай.

Это я понимаю. Но когда горя можно было бы избежать, хватаешься за любую мысль о том, что можно было что-то сделать, чтобы этого не произошло. Вот и Ваша подруга пытается сделать то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестминстерское аббатство

Это вы, пардон, на фене пытаетесь объясниться?

А где там феня? Я просто на самом деле не знаю.

Инвенция

Но когда горя можно было бы избежать, хватаешься за любую мысль о том, что можно было что-то сделать, чтобы этого не произошло. Вот и Ваша подруга пытается сделать то же самое.

Так ведь горя избежать не удалось бы, даже если бы автор была бы медиком sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестминстерское аббатство

Фыва Йцукен

БП - Большие Проблемы или "Большой Пушной северный зверек, пришедший закончить дни человечества". Вмещает в себя все случаи, когда требуется эвакуация семьи из города/населенного пункта в безопасное/относительно безопасное и подготовленное место.

Как-то: беспорядки, революции, эпидемии, война и т.п.

В основном произвосится как аббревиатура либо нецензурно.

Также просьба не путать сленг и феню. Различия найдете в гугле.

Прикрутите опрос уже, что ли...

По результатам - либо аутодафе торжественное, либо соберетесь тортика поедите.

biggrin.gif

Изменено пользователем Ovum albino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×