Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Valerika

Ну всё решаемо - номер можно поменять. А в фэмели во всех есть или балкон,  или терраса.

Просто эта территория она вся как бы находится у самого дальнего края отеля, сзади только дорога. Но нам там нравилось - бассейн прям у номера и бар. В баре всегда мороженое, пицца и закуски, фруктов можно спокойно и свободно поесть, а не как в главном ресторане - с боем, когда отель заполнен.

И еще туда подвозят на электромобильчиках - дети обычно в восторге)

И еще нам очень понравилось в рыбном ресторане на берегу моря, в китайском тоже неплохо для Турции, в итальянском очень вкусное вино, а так обычно. В мексиканском полная фигня, кроме шляп laugh.gif

И еще - барменши в баре очень любят наши обычные черные семечки, а не как у них - белые. Вполне можно привозить и дарить, как чаевые)))

Вавилонская рыбка

Скажем так, по идее разрешение от второго родителя в случае развода необходимо даже при пересечении границы области. По факту, если родители в разводе, но у ребенка с мамой одна фамилия доверенность от папы не спрашивается. Если фамилии разные - могут попросить. Опять же, все зависит от специалистов на границы и их желания подкалымить.

Шампурик

Согласна. Могут тупо нервы помотать. Ну и Европа требует для визы.

Речная нимфа

Ложь, номер определенной категории можно забронировать без проблем. Опять же, если берете в разгар сезона, стоит сразу брать нужную категорию. Были ситуации, когда туристы пытались экономить - брали экономы в надежде поменять на месте. А вот фиг - отель забит и ни за какие деньги не переселяли. Либо требовали совсем немыслимую доплату.

Несбыточная мечта

Спасибо за информацию, будем знатьsmile.gif

Добрый день!

Планируем отдых в Турции с 27.04 по 5.05, бюджет 50 тыс. руб. на двоих взрослых. О погоде предупреждены, самое начало сезона, но все-таки очень надеюсь, что удастся искупаться в море и понежиться на солнышке.

Рассматриваем отель в Кемере Meder Resort 5*, кто может подсказать, удачный выбор или нет? По отзывам вроде бы отель нормальный, агент в тур. фирме ну прямо очень расхваливала этот отель. Хотелось бы услышать и другие независимые оценки.

Туристы мы непритязательные, я в Турции была один только раз, в 2007 году, в Алании, First Class Hotel 5*, очень понравилось. Муж вообще море ни разу не видел, наверно, будет рад любому smile.gif

Сейчас рассматриваем Meder, потому что находится в центре города, чтобы погулять можно было. First Class Hotel был на окраине насколько я помню, за территорию отеля вообще не выходили, некуда было.

Лясюнька

О погоде предупреждены, самое начало сезона, но все-таки очень надеюсь, что удастся искупаться в море и понежиться на солнышке.

Я несколько раз была в Кемере в начале сезона - плавала себе в удовольствие. Правда, по сравнению с "сезоном" - море холодное. Но русских не остановит ничего laugh.gif

И загарала неплохо. Один раз с подружкой неграми вернулись, все в отеле спрашивали, как нам это удалось. Отдыхали в начале мая.

Единственное, что заходить в холодное море с галечного пляжа совсем тяжко мне показалось.

Про отель ничего сказать не могу, но вы правы, лучше взять в центре при таких условий, и с какими-то развлечениями. Так как в мае погодка непредсказуема. Так хоть город посмотрите, на экскурсии поездите. В Турции есть на что посмотреть и в мае как раз есть все условия (нет такой жары)

Весёлая девчонка

Я еду с дочерью от первого брака, фамилии у нас разные. Что надо взять свидетельство о рождении и свидетельство о разводе - в курсе, а вот разрешение от её папы обязательно?

Разрешение второго родителя не нужно для пересечения границы, если от него не поступил запрет о вывозе ребенка.

У меня такая же ситуация, разные фамилии. Никогда разрешение у бывшего не беру, никогда на границе его не спрашивают, ни в Домодедово, ни в Шереметьево, ни во Внуково. Да и с чего бы пограничники спрашивали то, чего они не должны требовать по закону?

Но так как я женщина дотошная, я еще и в каждом аэропорту уточняла у пограничника - А правда же, что согласие отца не нужно? И все разы получала подтверждение пограничника. Никто не говорил мне: А что у вас нет????? Тогда немедленно покиньте зону вылета smile.gif

Беру свидетельство о рождении, и свидетельство о расторжении брака. Паспорт у ребенка свой.

Сейчас у меня сыну уже 13, он блондин, а я брюнетка и не выгляжу на свои года, поэтому последний раз на границе, пограничник задавал ребенку вопросы по типу: Это точно твоя мама? А в какой день у мамы день рождения? А как зовут твоего дедушку, маминого папу? Т.е. выполнил полностью все свои обязанности, разрешение от папы не спрашивал.

Брала последний раз согласие, потому, что оно необходимо для получения Шенгена, но в аэропорт согласие не брала, пограничникам оно не нужно, только для посольства.

P.S. Забыла самое важное. КАЖДЫЙ РАЗ турагенты уверяют меня, что взять разрешение от второго родителя надо "на всякий случай", а то "мало ли что". Я каждый раз указываю им на их некомпетентность в данном вопросе и в ответ слышу - "Ну мы вас предупредили, когда вас не выпустят к нам не приходите"! На том и расходимся. smile.gif

Но так как я женщина дотошная, я еще и в каждом аэропорту уточняла у пограничника - А правда же, что согласие отца не нужно? И все разы получала подтверждение пограничника.

А почему тогда у меня и спрашивали, и смотрели? unsure.gif Когда в Симферополь летела в прошлом году, аж два раза спросили: сотрудник "Аэрофлота" (это вообще не их дело, знаю, но они почему-то и визы иногда лезут проверять blink.gif ) и пограничник. Что это было? g.gif

Вавилонская рыбка

сотрудник "Аэрофлота"

А вы не просили у него полномочия на основании которых он так действует? Я непременно бы спросила.

и пограничник.

Распечатайте для своего спокойствия Федеральный закон №114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 и предъявляйте его пограничнику вместо разрешения на выезд ребенка от второго родителя.

Девочки, что касается поездки в Турцию с несовершеннолетним ребенком, фамилия которого не совпадает с фамилией матери. Это про меня smile.gif. Летала с сыном 2 раза, с отцом сына разведена. Первый раз искала отца, оплачивала услуги нотариуса и оформляла согласие на выезд. На паспортном контроле его не спросили smile.gif)).

Второй раз, со спокойной душой, ничего не оформляла, никакого согласия, просто взяла свой российский паспорт, свидетельство о рождении сына и все. Но в аэропорту опять ничего не спросили. Я подошла к окошку, сразу сказала, что это мой сын, просто фамилии разные. И все )). На выезд в Египет и Турцию согласия второго родителя не требуют. Я пишу про аэропорты Москвы. Таких, как мы, полно вылетает.

Лясюнька

Отель хороший, его мои клиенты очень любят. К морю только гулять придется немного, но это не сильно напряжно. Единственно, что Кемер в начале сезона может "порадовать" дождем.

Данжи

Настёнка

Ну и отлично, значит, бронируем этот отель. По поводу прогулки до моря - нам это не критично, дождя, конечно же, не хотелось бы, но и время отпуска, нам с мужем, к сожалению, в этом году выбирать не приходится, рады тому, что есть! smile.gif

Лясюнька

когда мы взяли с мужем экскурсию в церковь Святого Николая Чудотворца, мы от автобуса к ней бежали минутки 3 под диким ливнем. Я такого еще не видела! Просто океан воды по дороге лился, мы без зонтов, хоть успела телефоны в пакет обернуть и в сумочку положить, иначе не спасли бы. Но это был такой теплый дождь! Мы как будто купались в теплом море под этой стеной дождя))))) потрясающие ощущения) И дождик смыл с нас все-все-все плохое, и мы зашли в церковь (это экскурсовод пошутила, что мы теперь безгрешные biggrin.gif )

Девочки, я нашла тур, определилась с датами, но... ТО не работают с физлицами.

Пегас работает, но не летит в нужный отель.

Как мне подрбраться к Корелу? У нас в городе нет ТА, знакомая из соседнего города ушла в музей работать.

Подскажите, на каких ресурсах можно забронировать самой тур, ещё желательно скидочку получить и картой оплатить дистанционно? smile.gif

Саня Найдите в интернете агентство, работающее с Коралом. Или не с Коралом, а просто предлагающее этот отель. Я в прошлом году через Интернет покупала путевку по цене гораздо ниже, чем предлагал ТО, в Московском агентстве - просто попала на акцию "отель дня" как раз на присмотренный заранее отель. Все документы-подписи-печати-ваучеры-билеты через и-мэйл и сканер, оплата через банк. И съездили без малейшей накладки

Я вам в личку суну ссылку на это агентство, может, они вас устроят. А нет - другое какое понагуглите.

Правая нога

Что-то у них туры не ищутся((( Может, сбой...

Саня

Ой, что-то да... Может, они в этом году с Турцией не работают? Другие страны ищутся.

Но я ж ссылку именно на этот сайт давала просто по личному опыту. А можно и другие сайты порыть, так и задать в поисковой строке - название отеля и слова "купить тур".

Правая нога

Просто страшновато )) Хотелось бы проверенное...

Правая нога

Ну подтвердили нам бронь, онлайн тур все дистанционно оформил.

Летним с 22 апреля с ребятишками (3 и 7 лет) на ... 3 недели. Не знаю, как мы это переживем...

Отлель Eftalia Aqua Resort 5, вроде все ультра все включено. В бассейнах и на море свой аквапарк, но даже не знаю, покупаемся ли. Наверно, будет ещё прохладно.

Отдыхал кто в Аланье конец апреля - начало мая?

Теперь нужно чемодан собирать. Аптечку, тёплые вещи, понятно. Что ещё бы взять для такой поездки?

Дети игрушек с собой набрали уже, придётся ограничить.

Девочки, и есть у кого-нибудь список лекарств готовый для поездок? Что-то свой старый никак не найду.

Саня

Отдыхал кто в Аланье конец апреля - начало мая?

Отдыхали, как повезет, погода, конечно, сюрпризы преподносить может. Насчет купаться, кому-то нормальная уже вода, кому-то нет. Градусов 18-20. Воздух может и до 30 днем быть, а может и 20 или ниже. Дожди тоже не редкость.

Я больше в начале мая не езжу, во второй половине лучше намного. А вот приятельнице моей наоборот конец апреля очень нравится, она теплую воду терпеть не может.

Саня

мы в начале мая ездили в Белек, я искупалась один раз, больше никто не осмелился, да и особо никто не купался в море из отдыхающих, все больше по бассейнам. С погодой нам повезло, пару раз тихонько накрапывал дождик, а в целом дни очень тепллые, а вот вечера прохладные и влажные. Но нам хватало джинс и свитеров.

Я не знаю, сюда или нет, но о турецком отеле.

Мы едем в отель, всё давно оплачено (раннее бронирование), отель был в стопе. Тут с нами хочет поехать знакомый с сыном 6 лет. В агентстве ему говорят, что да, места есть, дождемся подтверждение от отеля и можете платить.

От отеля пришел отказ. Мотив - мужчину с мальчиком в один номер не селят, даже если это папа с сыном. Папа-мама-сын можно, мама-сын /дочь можно, а так нет.

Это что за новости?

Valerika И ничего и не новости, уже года три, а то и больше, у всех туроператоров эта инфа висит - где принимают, а где и не принимают двух мужчин в один номер. От концепции руководства отеля зависит. А возраст мужчин никого не интересует.

Попробуйте перетасоваться, чисто номинально - мол, с мальчиком будете жить Вы. Или все в один двух-трех комнатный номер.

Правая нога

Вот это да! Это же папа с сыном! А папу с дочкой, интересно, поселят wink.gif ?

Guest
This topic is now closed to further replies.