Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лигия, у богатых свои причуды :D. Мне Тез Тур тоже импонирует, но по Турции понравившиеся отели он торгует на 30-50 тысяч дороже тех же Интуриста или Санмара. А так мне тоже нравятся отели, в которых много соотечественников, есть с кем поболтать и развлечься на анимации.

Поделиться этим сообщением

5 минут назад, Мерседа сказал:

Лигия, у богатых свои причуды :D. Мне Тез Тур тоже импонирует, но по Турции понравившиеся отели он торгует на 30-50 тысяч дороже тех же Интуриста или Санмара.

Мне кажется, что 140 000 за четверых на 13 ночей в отель 4* с все включено - это по-моему крайне недорого.

Лигия, так с разбегу сложно сказать дорого-недорого. Я цены мониторю на сайте-агрегаторе, один и тот же отель у разных туроператоров стоит по-разному. От совсем подозрительных не поеду.  Наш тур, например, Тез продавал за 178 с учетом на двоих, у Интуриста 141 перелет турками, разница существенна. И такая разница была по тем отелям, которые мне подходили.

В 2015 году ездили в Гранд Язычи Тюбран в Мармарисе в июне на 14 ночей,  двое взрослых плюс ребенок в одном номере, двое взрослых во втором и один взрослый в третьем. За все про все вышло 330 тыс, это я еще не успела его забронировать, когда он стоил 95 тыс на двоих. Вот это было недорого, в этом году цены взлетели сильно (мы еще в августе собрались, самый пик).

15 часов назад, Мерседа сказал:

Данжи, я правильно понимаю: например, пришел человек бронировать тур, его подтвердили, но на следующий день он передумал. Оплаты еще никакой не было, до вылета 5 дней. И за такую отмену с турагентства возьмут этот штраф в 100%?

Ни одно турагентство не подпишется бронировать такой тур без предоплаты,  ибо никому не упало платить штраф из своего кармана. 

Повторюсь, сейчас без предоплаты работают только со старыми, проверенными клиентами. И то договоренность идет такая, что, допустим, прислали утром данные паспорта, я забронировала, а в обед привезли деньги. 

2 часа назад, Данжи сказал:

Ни одно турагентство не подпишется бронировать такой тур без предоплаты,  ибо никому не упало платить штраф из своего кармана. 

Повторюсь, сейчас без предоплаты работают только со старыми, проверенными клиентами. И то договоренность идет такая, что, допустим, прислали утром данные паспорта, я забронировала, а в обед привезли деньги. 

Верно, мы проверенные клиенты) Я сначала мозг скушаю со своими требованиями нашему агенту и уже при 100% своей уверенности, говорю -- бронируй.

Оплачиваем после подтверждения отеля и билетов. В течение 1-2 дней.

Ну или, как мы с тобой:wub:

Отпишусь и я здесь. В первый раз отдыхала в Турции. Отель Эвритайм 3* Кемер Кириш. Ну что я могу сказать? В целом мне понравилось, но мне не с чем было сравнивать. По сравнению с отдыхом у нас при Советском Союзе здОрово, но по сравнению с рассказами других отдыхающих - ужасно. Плюсы: шикарное море, отличный номер, прекрасные виды из окна, воздух, природа, дешевые фрукты, 5 минут пешком до моря без подземных переходов. Теперь минусы: в номере вообще не убирались, не шведский стол, а раздача по одному яйцу или котлете в руки, соевая гадость, битвы за лежаки на пляже в начале отдыха. Наш хозяин отеля не поставил лежаки и зонтики и нас просто скидывали с лежаков, принадлежащих другим отелям. Потом все наладилось. Обслуга отеля ходила в том, в чем пришли на работу, форму им выдали только на 10-й день моего пребывания в отеле.

Изначально я оплатила совсем другой отель в Кемере, но в последний день перед вылетом отель мне заменили, сказали, что он лучше и позиционируется как четверка. Я почитала отзывы - ни одного плохого, все просто прекрасно. Но оказалось, что отель перепродали и у него новый хозяин. Теперь, если почитать свежие отзывы - это ужас ужасный. Анимации не было никакой, да она мне и не была нужна. Сама территория отеля очень красивая, есть бассейн с двумя горками. Отель был забит под завязку. В конце моего пребывания была попытка со стороны распорядителей отеля подселить ко мне бабушку, но я категорически отказалась. Но это что! К одной женщине вообще хотели подселить мужика турка!!! Мы потом долго смеялись.Может они и справятся, но в трешку я больше не поеду. Лучше буду долго подбирать и возьму путевку еще зимой.

EHdZcenhxb0.jpg

8IGNXo4Dz9w.jpg

5eGmcuuj1X8.jpg

• Повышение репутации 3

1 час назад, Тэсс сказал:

В конце моего пребывания была попытка со стороны распорядителей отеля подселить ко мне бабушку, но я категорически отказалась. Но это что! К одной женщине вообще хотели подселить мужика турка!!! Мы потом долго смеялись.Может они и справятся, но в трешку я больше не поеду. Лучше буду долго подбирать и возьму путевку еще зимой.

Ужас какой! (Хотя я хохотала, когда представила, что хотели подселить бабулю и турка). Это уже не отель, а хостел получается по цене отеля. А с какого перепугу они могут так делать?  Кого-то подселять? Безобразие какое-то. Тем более, судя по количеству кроватей, вы ездили с семьей, а не одна. 

Но даже если одна, не имеют права кого-то к вам подселять.

Изменено пользователем Фортуната

2 часа назад, Тэсс сказал:

Ну что я могу сказать? В целом мне понравилось, но мне не с чем было сравнивать. По сравнению с отдыхом у нас при Советском Союзе здОрово

А потом вы такие страсти пошли рассказывать:D. Но хорошо, что это не испортило ваш отдых. 

*Все хорошо, прекрасная маркиза!*

Не знаю, насколько нескромен вопрос. Если можно, озвучьте, пожалуйста, во сколько обошлись такие моменты, когда мужиков- турков подселить хотят. * Собирая вещи поинтересовалась форумчанка)*.

Изменено пользователем Вольный ветер

46 минут назад, Фортуната сказал:

Но даже если одна, не имеют права кого-то к вам подселять.

Как-то очень интересно насчет подселения - ведь же это отель, а в отеле народ платит за комнату, а не за человека. И если оплачен хоть 5-ти местный 3-х комнатный номер, то можешь проживать одна - за номер уплачено и никого подселить не имеют право.

И мне тоже интересно - сколько стоила поездка то? Потому что и уборки не было и подселить пытались.

2 часа назад, Тэсс сказал:

Изначально я оплатила совсем другой отель в Кемере, но в последний день перед вылетом отель мне заменили, сказали, что он лучше и позиционируется как четверка

И очень интересно - почему произошла замена отеля перед вылетом и предложили именно этот? Все же овербукинг на месте происходит - везут в другой отель и никуда типа не денешься - на улице ночевать же не будешь.

11 часов назад, Тэсс сказал:

раздача по одному яйцу или котлете в руки, соевая гадость, битвы за лежаки на пляже в начале отдыха. Наш хозяин отеля не поставил лежаки и зонтики и нас просто скидывали с лежаков, принадлежащих другим отелям.

Вот это да... :o

11 часов назад, Тэсс сказал:

отдыхом у нас при Советском Союзе здОрово,

При Советском Союзе не отдыхала, что, там ЕЩЕ хуже было???

Подруга сейчас подыскивает себе тур подешевле-подешевле, в средствах ограничена очень, а в Турцию хочется. Говорит, мне мол, подойдет самый захудалый отель, лишь бы было море и солнце. Надо ей рассказать, как бывает...

50 минут назад, Вишневое настроение сказал:

одруга сейчас подыскивает себе тур подешевле-подешевле, в средствах ограничена очень, а в Турцию хочется. Говорит, мне мол, подойдет самый захудалый отель, лишь бы было море и солнце. Надо ей рассказать, как бывает...

Если очень хочется, а денег совсем- совсем нет, то можно и в таком отеле отдохнуть - доедать можно ходить в местные кафешки, с собой полотенца для пляжа свои взять. Или доширак с собой с колбасой.  Но это если совсем все плохо по финансам, а так все же лучше на средние цены ориентироваться и не гнаться за дешевизной. 

58 минут назад, Вишневое настроение сказал:

Говорит, мне мол, подойдет самый захудалый отель, лишь бы было море и солнце.

У каждого свои критерии приемлемых условий для отдыха. Я, например, сделала вывод, что порционная еда лично для моей семьи подошла бы, потому что на отдыхе не могу заставить поесть ни сына, ни мужа. Требования к номерам тоже минимальные, главное, чтобы было чисто и мебель не поломанная. И при этом мне каждый день уборка в номере совсем ни к чему, что там убирать то?

8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но это если совсем все плохо по финансам, а так все же лучше на средние цены ориентироваться и не гнаться за дешевизной. 

Бывают и дешевые отели очень достойными. Я хочу в следующем году ориентироваться на дешевизну, посмотрим, что из этого получится :D

35 минут назад, Липенька сказал:

И при этом мне каждый день уборка в номере совсем ни к чему, что там убирать то?

Полотенца поменять. На полу может быть песок - помыть пол, мусор выкинуть. 

35 минут назад, Липенька сказал:

Бывают и дешевые отели очень достойными. Я хочу в следующем году ориентироваться на дешевизну, посмотрим, что из этого получится

Главное быть к этому морально готовым и не ждать сверхчего-то от дешевенького отеля, а то если из полотенец лебедей не навертят, то отдых будет бесповоротно испорчен. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Полотенца поменять. На полу может быть песок - помыть пол, мусор выкинуть. 

Зачем мне менять каждый день полотенца, честно, мне этого не  надо. И кровати мы сами застелем, привыкли так: встал - застелил. Темные мы люди :D Я вообще люблю, чтобы как можно меньше присутствие чужих людей в своем (пусть временном) номере.

20 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Главное быть к этому морально готовым и не ждать сверхчего-то от дешевенького отеля, а то если из полотенец лебедей не навертят, то отдых будет бесповоротно испорчен. 

Согласна с вами. Мы были в троечках в разных странах и мне в принципе все понравилось, но потом читала отзывы по этим отелям и просто волосы на голове шевелились, такое люди писали, где они это находили или нам так сказочно везло: у всех ужас-ужас и только наш номер шикарный :D

• Повышение репутации 1

1 час назад, Липенька сказал:

И при этом мне каждый день уборка в номере совсем ни к чему, что там убирать то?

У нас, допустим, каждый день был в ванной песок/мелкая галька в больших количествах. Потому что на пляже под местным душем я не собираюсь стягивать с ребенка плавки и голую ее там мыть на всеобщем обозрении. А в трусах она приносила килограммами эту мелкую гальку. И так два раза в день.

Постель мы сами тоже не заправляли. Муж этого и так никогда не делает, а я отдыхала от быта полностью 14 дней. Совсем. Вообще.

Я так считаю: можно и дешево отдыхать, если хочется и нет другой возможности. И ничего такого в этом нет. Главное, чтобы не ждать ничего сверху от такого отдыха.

Мы когда ехали обратно, заезжали на групповом трансфере в такие отели... Хм... Некоторые от моря находились "три дня лесом и два дня полем". А люди оттуда уезжали вполне довольными и счастливыми. Каждому-свое.

1 час назад, Липенька сказал:

У каждого свои критерии приемлемых условий для отдыха. Я, например, сделала вывод, что порционная еда лично для моей семьи подошла бы, потому что на отдыхе не могу заставить поесть ни сына, ни мужа.

А мои все трое ели, как не в себя. А я, наоборот, полностью отказалась там от сладкого практически, а дома тоннами ем. Реально тоннами: за присест могу плитку шоколада навернуть. Поняла, почему, потом. Для меня углеводы - топливо, чтобы согреть тело без жировой прослойки, организму требуется очень много этой самой энергии и топлива. Если не нужно греться, то и топливо не нужно.:D Турция и Египет тем и хороши для меня, что мне там комфортно, никогда не жарко, а просто тепло все время.

• Повышение репутации 7

34 минуты назад, Липенька сказал:

Требования к номерам тоже минимальные, главное, чтобы было чисто и мебель не поломанная. И при этом мне каждый день уборка в номере совсем ни к чему, что там убирать то?

Только что, Липенька сказал:

Зачем мне менять каждый день полотенца, честно, мне этого не  надо. И кровати мы сами застелем, привыкли так: встал - застелил

Да, у всех разные потребности. Я очень ценю на отдыхе комфорт даже в мелочах. Именно из таких мелочей и создаётся атмосфера отеля. 

В последнем отеле, о котором я писала в теме, даже не надо было носить за собой полотенце. Просто оставляешь, когда уходишь, а по пути к морю или на пляж берёшь новое, они всегда стопочкой в наличии. Очень удобно. И как это без ежедневной уборки? Да, обязательно поменять-убрать постель, вынести мусор ( тару из-под напитков), ежедневно пополняемый мини-бар, включая молоко, халаты...

Приятно, когда не надо занимать лежаки, когда огромный выбор, куда пойти на территории, когда нет толкотни в ресторане, когда тебе напитки наливает официант, а не ты сама мечешься за ними... Везде чистота, приятные ароматы... Хочешь шумной весёлой анимации и аквааэробики - топай к большому бассейну, хочешь тишины - или в лесной бассейн или к морю. И везде всё спокойно. А, да, у нас отель был только для взрослых. Вот это настоящая красота!

Ещё огромное значение для меня имеет хорошая звукоизоляция. В первоклассных отелях она превосходная, покрытия в коридорах ковровые, соседей не слышно (или это из-за отсутствия громких детей). 

Выбор в ресторане, наличие разнообразных качественных напитков, внимательность персонала, всякие приятные мелочи вроде комплиментов от отеля (вино и фрукты в номер)...

34 минуты назад, Липенька сказал:

Бывают и дешевые отели очень достойны

Разве что на Кипре...  Мой сын с другом летят скоро в недорогой в Ларнаке. В Турции - очень сомневаюсь.

Среднее фото сделано из окна ресторана, поэтому такой блик.

2017071420_7425835_26928805.jpg

2017071319_9621146_26928810.jpg

2017071316_7420434_26928814.jpg

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 4

При Советском Союзе мы ехали дикарями, снимали раскладушку у бабульки какой-нибудь в частном секторе и питались где придется. Поэтому в Турции в первый раз меня все не так напрягло. Заплатила я за 12 ночей 13 дней 530$, ездила одна.

Отель заменили всем, у кого был Старберри Кемер, его то-ли закрыли, то-ли мест туда не было. Многие просто плакали, были истерики. Некоторых перевозили в другие отели, но нужно было быть очень бдительными и ничего не подписывать, пока не посмотрели хотя-бы отзывы в интернете. Так одной паре предложили переехать в другой отель "ну о-о-очень хороший", они посмотрели в интернете, а это отель для престарелых людей с ограниченными возможностями :blink:, другую пару хотели перевести в отель, где все платное: лежаки, зонтики, интернет, полотенца и сам отель от моря находился в километре.

Мне повезло, заселили в чистый номер, шезлонг я занимала для себя в 6 утра, анимация была мне ни к чему, горячительные напитки я не пью, от подселения отбилась. А вот некоторых сразу селили по двое в номер, не смотря на то, что было оплачено одиночное проживание. На претензии был один ответ: чемодан-вокзал-Россия. Кстати, сейчас прочитала в отзывах, что после моего отъезда интернет тоже сделали платным: 4$ в день, хозяин совсем оборзел!

• Повышение репутации 1

49 минут назад, Липенька сказал:

Зачем мне менять каждый день полотенца, честно, мне этого не  надо

Моешься в жару не один раз в день, а потом полотенца надо сушить. Это можно сделать, но зачем? 

8 минут назад, Котота сказал:

Разве что на Кипре...

Или в Европе, там в основном почти все тройки, а уж если пятерка, то для очень обеспеченных людей.

16 минут назад, Лигия сказал:

У нас, допустим, каждый день был в ванной песок/мелкая галька в больших количествах.

А у нас не было, у нас и мусора практически не было, каждый день чистый номер... все мы разные конечно.

Вот и мы вернулись из Турции, жили в пятерке недешевой, в Кунду. Все было вообщем-то нормально, но грязь в номере- это нечто. Какие уж там лебеди на постели, постель бы хоть меняли...

Пять минут максимум на уборку трёхкомнатного номера, тапочки и замену грязной простыни три дня просила. Под кроватями мох, муравьи, ящерица жила, мы с ней смирились - хоть насекомых поест.

В ресторане своих, местных, обслужат по полной и в первую очередь.

Но море замечательное! Территория красивая.  В следующий раз отзывы читать буду тщательнее, ведь о всех минусах узнала уже после покупки тура, и, действительно, все отзывы были правдивы.

Изменено пользователем Мечта поэта

13 минут назад, Липенька сказал:

Или в Европе, там в основном почти все тройки, а уж если пятерка, то для очень обеспеченных людей.

Кстати, я писала, что была в Хорватии в отеле 2 звезды) И он был замечательным! Звезды в Турции - это понятие чисто номинальное. Была и в 5 звездах отстойных и в очень классном 4 звездном отеле. Даже помню свою первую поездку в 3 звезды, очень понравилось. У нас хаммам был роскошный, из соседних шикарных отелей к нам записывались на пилинг.

Если кому интересно, то отель 3 звезды "Viva Intersport" в Бельдиби был очень даже неплохим. Для своих звезд даже замечательным. Сейчас глянула, его переименовали в Rios Beach 3*

Изменено пользователем Леди Яна
  • Повышение репутации 2

3 минуты назад, Тэсс сказал:

На претензии был один ответ: чемодан-вокзал-Россия.

Кошмар какой...

Сейчас почитала о нем на Топ Хотелс, видимо, испортился он как раз недавно, да. За последние 2 года рейтинг 2,99!!! А до этого не опускался ниже 4. Все последние отзывы ужасны.

Я как выбираю отель. Смотрю, что предлагает Тез Тур на мои даты и по моим финансовым возможностям и уже из имеющегося ищу, чтобы рейтинг на Топ Хотелс был не ниже "четверки" ( при этом желательно больше сотни проголосовавших) и чтобы большинство последних отзывов было положительными. Пока такая тактика себя полностью оправдала.

17 минут назад, вербалинка сказал:

Под кроватями мох, муравьи, ящерица жила, мы с ней смирились- хоть насекомых поест.

:shiz:

• Повышение репутации 2

1 час назад, Котота сказал:

Да, у всех разные потребности. Я очень ценю на отдыхе комфорт даже в мелочах. Именно из таких мелочей и создаётся атмосфера отеля. 

Да. Я люблю отдыхать так, что бы даже лень было мух отгонять как выражается моя дочь.:rolleyes: 

И я задумалась о приятностях  и  бонусах  на  отдыхе в  Турции. Мне ежедневная  уборка  нужна, чтобы  выносили  мусор и пополняли  минибар. А  вот лебедей  не  люблю, всегда  думаю,  какими руками их  крутили?  А  мне  потом  лицо и  прочие  части  тела  вытирать. :o 

Питание  для  нашего семейства - важная  составляющая. На  мой  вкус  среди  предыдущих  поездок  лучшее  было не  в  пятерке, а  в  отеле  4*,  но  и  самое  отвратительное  тоже. :lol: До  сих  пор  с  содроганием  вспоминаю  заведение  под  названием  "Клеопатра  Бич" с  огромными  блюдами каши  из  переработанных  недоедков, недостатком  прохладительных  напитков  на  пляже  и  жуткой  грязюкой  повсюду. Еще  один  весомый  фактор - наличие пляжных  полотенец  и пунктов  их  замены.

Сейчас  просматриваю  туры  на  Workle. Нужна регистрация, но очень  удобно,  есть  скидка сайта, указан  туроператор и прямые ссылки  на  ТопХотелс. Во  время  предыдущего отдыха  мне  очень  понравился  район поселка Титрейенгёль, но нынешние  цены уже  значительно выше.

Изменено пользователем Буль-Булька

В Турции сегодня землетрясение... Эгейское море, Бодрум и окрестности. А мы как раз туда и собрались. Правда, в конце августа.

Залезла в инет, оказывается там это частое явление, в июне только было, и вот сейчас. Надеюсь, август пронесет...;)

Накануне нашей майской поездки все были в панике от возможной отмены чартеров, теперь еще хлеще...

Изменено пользователем Вишневое настроение
  • Повышение репутации 1

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.