Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Деним сказал:

Вышло на 10 ночей по 16 тысяч с носа.

2 часа назад, Леди Яна сказал:

И цена на очень хороший отель была смешная по 24 тысячи с носа за 10 дней.

Мы  в  апреле  по 14  тысяч с лица  неделю  в  новенькой  пятерке  отдыхали. А  сейчас вышло в два  раза  дороже. Плюс  билеты, трансфер  и  проживание  для  старшего  сына. Надеюсь  погода  будет  хорошая,  море  теплое, а  отель  нормальный. Да  и  с  ребенком  увижусь. :rolleyes: Чуть больше  суток  до отъезда,  а   я  еще  чемоданы  не  собирала. 

Поделиться этим сообщением

8 часов назад, Шеда сказал:

Так в сентябре надо ехать, в октябре. Когда море прогретое и можно купаться.

Холодно очень для меня в октябре. В июле были - класс! Просто шикарно: жарко, вода теплая. В следующем году на сентябрь попадаем, надеюсь, что в начале. Ниже 30 градусов днем уже дискомфортно при нахождении около воды. Мне нравится, когда на курорте безусловно тепло 24 часа. B) Готова поступиться звездностью отеля и поехать в четверку, только чтобы была ЖАРА.

У меня подруга сейчас в Сиде. Говорит утром сегодня было +26, вода +28. Утро это 6 утра, они как и мы любят купаться спозаранку. А днем температура воздуха +29+30. Как по мне так самое оно. 

• Повышение репутации 2

8 часов назад, Мурчака сказал:

У меня подруга сейчас в Сиде. Говорит утром сегодня было +26, вода +28. Утро это 6 утра, они как и мы любят купаться спозаранку. А днем температура воздуха +29+30. Как по мне так самое оно. 

В Сиде да, теплее, чем в горах. В Кемере в октябре уже холодновато купаться...

Мы 18 числа на недельку летим в Сиде, отиум эко клаб, хотели раньше, но цены в этом году осенью растут как на дрожжах. В середине сентября начали смотреть туры в этот отель, стоил он 106 на четверых со всеми сборами, думали подождём, ведь не сезон подешевеет, ага фик, купили на этой неделе за 121тыс на те же 7 ночей только вылет на4 дня позже планированного. Иначе вообще цена все 135.

теперь мы в предвкушении отпуска и даже мысль о том что будет холодно меняете напрягает)

• Повышение репутации 1

19 часов назад, Лигия сказал:

В июле были - класс! Просто шикарно: жарко, вода теплая.

Насколько жарко? Я в отзывах читала, что как в парилке там в июле. У нас, если ехать всей семьей, из возможных периодов - только июль, т.к. у сына в другое время тренировки, нельзя пропускать. Если ехать в другое время, то без сына. А июль в Турции смущает меня своей аццкой жарой. Не хочется приехать и сидеть под кондиционерами...

Насчет Стамбула, все-таки почитала-подумала, не поедем на новый год. Дожди, слякоть, ветер... да ну. Весной, если получится. Тюльпанами полюбуемся :)

• Повышение репутации 1

14 минут назад, Кино и немцы сказал:

Насколько жарко? Я в отзывах читала, что как в парилке там в июле. У нас, если ехать всей семьей, из возможных периодов - только июль, т.к. у сына в другое время тренировки, нельзя пропускать. Если ехать в другое время, то без сына. А июль в Турции смущает меня своей аццкой жарой. Не хочется приехать и сидеть под кондиционерами...

Насчет Стамбула, все-таки почитала-подумала, не поедем на новый год. Дожди, слякоть, ветер... да ну. Весной, если получится. Тюльпанами полюбуемся :)

Под 50--55 градусов на солнце в июле, в тени 40-42. Влажно, но не всегда, если дует суховей--то это полный капут))

Из бассейна и моря не вылезаешь, ну или под кондеями в номере.

Мы в горы к озеру в такую жару уезжали) Озеро прохладное, ветерок приятный, а не горячий. Везде, в принципе, можно в горы поехать к речкам-озёрам-водопадам к прохладе.

@Кино и немцы

Жара прям именно адская. В Анталью прилетели и было под 50 градусов, в Алании градусов 40. Около моря сидишь и все в кайф. Вода тёплая, можно было часами не вылезать, что Милолика и делала. Ночью тепло -градусов 28. Кайф!!!

• Повышение репутации 2

2 часа назад, Лигия сказал:

в Алании градусов 40.

Ой  нет!  У  меня  дома  такой же  август был.  В этом  году до  20  сентября + 30 и  вода +24. Для  нас  + 25-27 турецких  и  водичка +24 - самый  комфортный  вариант. :rolleyes: Посмотрела,  что  завтра  и  послезавтра  в Сиде прогнозируют  дожди, но посмотрим,  нам  обычно везет,  назло  прогнозам  погоды. :D

Я 15 октября лечу в Турцию с подругой. Специально от пекла подальше. Ань @Лигия , все равно тебя не могу понять-ну как?? Как?  Тебе ?Нравится жарища?))))  Не-не пойму...тебя. :1eye:Мне б 25 градусов мксимум!

Если про отель- то уже не первый раз Джустиано де люкс 5*. Аланья.

Только что, Банкомат сказал:

Я 15 октября лечу в Турцию с подругой. Специально от пекла подальше. Ань @Лигия , все равно тебя не могу понять-ну как?? Как?  Тебе ?Нравится жарища?))))  Не-не пойму...тебя. :1eye:Мне б 25 градусов мксимум!

Если про отель- то уже не первый раз Джустиано де люкс 5*. Аланья.

У меня абсолютно нет жировой прослойки, чтобы мне согреться, когда другим уже тепло, надо приложить много усилий: теплее одеться, быстрее двигаться и так далее. И все равно в наших погодных условиях такого, чтобы мне было комфортно и утром, когда иду на работу, и после 22:00, когда иду с работы, почти не бывает никогда. Я летом, например, синтепоновый жилет иногда надеваю вечером.

На юге мне комфортно, чем жарче, тем комфортнее. Почему это сложно понять, мне странно. На работе сейчас тепло, примерно +23. Я кардиган с длинным рукавом не сняла пока ещё. Если у тебя не так, то это не значит, что таких, как я, не существует.)) 

• Повышение репутации 5

@Лигия

Только что, Лигия сказал:

Почему это сложно понять, мне странно. На работе сейчас тепло, примерно +23. Я кардиган с длинным рукавом не сняла пока ещё. Если у тебя не так, то это не значит, что таких, как я, не существует.)) 

Ань, я   вообще в кофте круглый год))) Дело не в этом. У меня есть одна, близкая подруга-она тоже любит пелко, жарищу. Я ее тоже не могу понять!!!  Но мы дружим)  Мне вот как хорошо- я вышла- на улице 23 градуса. В море 25 градусов-йо хо!!! Я Отдыхаю.  А если, я вышла-и на улице+50,я как бы .....ммм..обратно бы и тиканула бы! И захерилась бы в душевой:2:

А по сабжу-жди меня Турция!!! Через семь денечков буду!!!!

8 минут назад, Лигия сказал:

На юге мне комфортно, чем жарче, тем комфортнее. Почему это сложно понять, мне странно.

Навшмерное, сестра моя))) я ТОЛЬКО в жару чувствую, что я живу. А не существую скукожившись и закутавшись. В жару я активна, могу вставать рано, успеваю много сделать. Купание в водоеме, когда на улице меньше чем +40, не понимаю вообще - холодно, выйдешь из воды и "дрожжи продаёшь".

В Турцию мечтаю в Мерсин или в Адана поехать, там летом как раз то что мне нужно, от +50.

• Повышение репутации 1

Мы сейчас в Турции, в Сиде, в Альва донна, как я и писала. 

Погода прекрасная для меня: утром лёгкая прохлада, солнечно, днём немного жарит, но без пекла и парилки, вечером тепло. Сидим в футболках / юбках на ужине на улице.

Днем купаюсь на море, сын с мужем и на море, и в бассейне. 

Время появилось, допишу про отель Альва Донна комфорт. 

Отель на крепкую такую 5, но звёзд с неба не хватает) В сравнении Летуния в Фетхие меня больше впечатлила, но там и ценник другой, конечно.

Питание хорошее, больше всего нравятся ужины из-за разнообразных мясныхблюд . Вот с фруктами не ахти - арбузы, дыни безвкусные, сливы жёсткие. Ещё мне кажется, что злоупотребляют именно жареным.  Но есть и диетический стол, я оттуда многое беру. По утрам есть каши : гречневая, рисовая молочная)))

Территория небольшая, но комфортная. Неплохая детская площадка в тени, есть маленькая парковая зона (наш оазис с Ниной), свой пляж. Ещё пруд с лебедями мне понравился - Сегодня обедали и на них любовались. 

Номера очень приличные. В отеле есть хамам и крытый бассейн, где никого нет, ура!)

Для меня, честно, олл инклюзив и большие отели - это аццкий ад из-за большого количества людей. Я с годами все больше социопатом становлюсь, но для отдыха с детьми - самое то!

Сын занят то на площадке, то в детском клубе, то купается (вход в море пологий), ему есть что поесть. Из-за сравнительно небольшой территории отеля я его почти везде одного отпускаю. 

В общем, отдыхаем и расслабляемся) 

Правда, наши соотечественники своим "ценным" мнением об отдыхе с грудничком уже подзадолбали, но это пустяки.

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 7

Мы вернулись из Кемера. Первый два дня по приезду был дождь, и мы гуляли по городу под зонтом. Дошли до дельфинария, но он уже в октябре не работает, очень и очень обидно было. Ещё в сентябре люди писал , что плавали с дельфинами. Зашли в Юрук парк, посмотрели на то, как живут горные турки: жилье, еда, посуда, одежда, инструменты, пара ковров. Все очень скудно, не сказать - бедно. Вся яркая, сочная жизнь в отелях и торговых улицах и базарах. Добрались до центра Кемера, зашли в ресторан "Башня". Ресторан под крышей высокой башни, пока по лестнице залезешь, дух вон, но вид потрясающий, весь город видно, море, горы. Мы были днём, наверное, в темноте освещенные улицы выглядят особенно эффектно. Но ресторан пафосный и дорогой.

Потом дождь кончился, и мы отдыхали по-тюленьи: ел , спали и купались.

В Кемере дико много кошек, которые знают себе цену, без колбасы или мяса гладиться не даются.

Вернулись в Москву, а тут уже все пожелтело за неделю, облетело наполовину, такая тоска.

Изменено пользователем Жительница
Парк, конечно же, не ЮрОк, а ЮрУк, Т9 не дает расслабиться :)
  • Повышение репутации 4

11 часов назад, Жительница сказал:

В Кемере дико много кошек, которые знают себе цену, без колбасы или мяса гладиться не даются.

А тут есть хитрость одна - кошку нужно подзывать не "кис-кис-кис", а "чари-чари-чари", тогда она считает, что вы местные, а не источник дохода для местных, и дается погладить бесплатно.

• Повышение репутации 3

Мы тоже вернулись. Прилетели  в  самую  непогоду. У  нас  в  Анапе  + 26,  у  сына  в  Израиле + 30.  А  в  наш  первый  день  в  Турции +19, шторм, ливень и  жуткий  ветер. :cry_1:

На следующий  день  погода  нормализовалась,  позволив  позагорать и  покупаться. У  нас  дома  был  отличный  конец  сентября  с  чистейшим  морем и жаркими деньками. Но  солнца и  моря  добавить в  Турции - это  тоже  хорошо. :rolleyes:

В 13.10.2017 в 17:21, Санитарка сказал:

отель Альва Донна комфорт.

Если  не  ошибаюсь,  оказывается,  мы  отдыхали  рядом. :D То есть, пляжи  соседствовали, наш был  чуть левее. Как-то для  разнообразия решили  пройтись  до  ближайшего пирса  и  увидели  название отеля - "Alva Donna". Удивились,  что  совсем  рядом  участки  каменистого  дна.  У  нас был  сплошной  песок. Искупались,  посмотрели  на  рыбок (ну  раз Египет  закрыт, хоть  на  таких, что  имеются).

Отель на крепкую такую 5, но звёзд с неба не хватает

У  нас даже  близко  не  было заявленных 5* и Ultra all inclusive. Отель Bone Club Sunset Hotel & Spa 5* -  средняя  четверка  и  не  более. 

Минусы - скромное  питание,  катастрофический  недостаток  сотрудников, отсутствие  крытого бассейна,  усталость  мебели  в  лобби, покрывал и  лежаков  на  пляже. Видимо, "ультра  все" - это возможность  для  многочисленных  англичан  и некоторых  из  наших  наливаться  до  утра  включенным в  тур  алкоголем. :laugh:

Плюсы -  доброжелательность и  трудолюбие персонала,  длинный просторный  бассейн,  который  находится  на  солнце с  утра  до  позднего  вечера. Для  меня, отдыхающей  весной  и  осенью,  -  это  важно. 

Еще плюсик, что  большой  номер с отдельными спальными  местам  и отличным  расположением мы  получили даже  не  применяя  личное  обаяние,  не  говоря  уже  о  доплате. 

аццкий ад из-за большого количества людей. Я с годами все больше социопатом становлюсь, но для отдыха с детьми - самое то!

Мне показалось,  что  пляж  "Alva Donna"   действительно  густонаселен. У  нас  было  как-то попросторней.

У  меня  дети  выросли,  уже  младшие  подросткового возраста, и в  этой  поездке я точно социопат. Обменивалась  кивками  в  лифе  и,  если люди  просили, отвечала  на  вопросы вновь  прибывших.

Мне  нужно  было пообщаться  с  сыном,  разузнать  все  подробности  того,  как  он обосновался  в  другой  стране, как  себя  чувствует морально и  физически, как  проходить процесс  обучения  и  т. д.  

Турцию для встречи  выбрала  для того,  что там  бы  нам  не  мешали  бытовые,  транспортные  и жилищные  проблемы. И  наш, пусть  скромный  отель,  позволил мне  все  перечисленное. Поэтому  особенно ругать  его  я  не  стану. B)  Был  бы  другой  случай,  возможно, отнеслась бы  более  критично.

наши соотечественники своим "ценным" мнением об отдыхе с грудничком уже подзадолбали,

Очень общительные...   Мы  не  успели  зайти  на пирс,  нам  уже  тетеньки  рассказали  про  барашков  на  вертеле  и  про то,  что  мне  не  стоит великовозрастного ребенка отпускать в  море  с пирса. :P

Изменено пользователем Буль-Булька
  • Повышение репутации 1

@Буль-Булька, с возвращением! 

Какого числа был такой ливень? Мы приехали 10.10, погода все время ясная. Правда, вчера ветер начал подниматься , когда в море купаешься, чувствовался. 

Да, дно  местами каменистое. Я купаюсь в местечке между двумя отелями, там почти везде песок. Кстати, на сайте у Альва донна заявлено, что пляж песчаный) Муж с пирса только ныряет. 

Насчёт густонаселенности - да. Я ожидала приехать в пасмурную погоду, с минимумом смельчаков, а попала в лето с полной загрузкой отеля) 

Меня большое количество людей выбивает из колеи только во время еды. И то уже ко многим привыкла.

А про бесчисленные комментарии от наших "как вы могли решиться?!" я, возможно, напишу в веточке про отпуск с ребёнком... это что-то с чем-то, наша Страна Советов.

В целом, в отель бы вернулась. Если также, с двумя детьми. 

Старший все время виснет в детском клубе, очень удобно, что все занятия у них проходят на площадке около детского городка, бассейна и ресторана. То есть мы все рядом. Он один там бегает, иногда к нам прибегает отметиться, или мы к нему.

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 1

1 час назад, Санитарка сказал:

Какого числа был такой ливень? Мы приехали 10.10, погода все время ясная.

10-го уже  было замечательно. Мы  прилетели  7-го вечером,  шел переменный  дождик, даже  на  анимацию  сходили. Была  Турецкая  ночь. Повара торжественно с  факелами вынесли  большой  торт, потом восточные  танцы  и  т. д.  А  ночью  началось... жуткий  ливень и ветер. Столики  на  площадке разметало по  окрестностям, даже  в бассейне  волны  поднялись  и  выплескивались  на  плитку. Море  страшенное, небо  черное, гром  и  молния. Сын  как  раз  должен  был  прилететь, я постоянно  его  самолет  по  радару  отслеживала. 

Но уже после  обеда  выглянуло  солнце,  и  мы  пошли  прогуляться  к  пляжу. Море бушевало, но  это  не останавливало туристов. Кувыркались в  волнах  даже  с  малышами. Мы  не  рискнули,  но  на  следующий  день  напрыгались  от души. :P

• Повышение репутации 2

Я в Кемер " Си-гал" ездила, то есть летала с 8 до 15 октября. Погода хорошая, но до этого, говорили, был 3 дня дождь и 2 дня шторм. Или наоборот. Море теплое, температура воздуха 29-35.

Номер сначала дали не очень, но вечером переселили в хороший. Я была за границей первый раз в жизни, сравнить не с чем, но мне понравилось. Еда вкусная, анимация замечательная, спиртное не очень, но для меня это не важно.

Вечером в футболках ходили, но если бы было теплее, я бы больше купалась в море. А так только с 9 до 17. На пляже крупная галька, но с пирса очень удобно заходить и нырять.

Мы были большой компанией - 7 человек, брали участие в большинстве конкурсов и во всех аэробиках, танцах живота и водных поло. Хамам и массаж платно, я не ходила - и так подгорела немного и температура была. Единственное - кроме нас молодежи не было, а хотелось бы.

По поводу детей я ни к кому с советами не приставала, но мысль была, что это не люди, а герои, которые с маленькими детьми отдыхают.

Обошлось мне это все в 400 долларов с учетом всего. Отель - четверка.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 4

Вот с фруктами не ахти - арбузы, дыни безвкусные, сливы жёсткие. Ещё мне кажется, что злоупотребляют именно жареным.  Но есть и диетический стол, я оттуда многое беру. 

Мы отдыхали в этом отеле июль - август. Фруктов было море. А виноград и нектарины, и абрикосы, и яблоки по несколько видов лежало. Арбузы супер. Дыни не очень и тогда были. 

И наоборот, диетический стол показался скудным, чаще всего вареное куриное филе давали. 

Надо же, как всё может измениться за пару месяцев. 

А грудничков куча была летом. Родители с ними располагались на шезлонгах под деревьями слева перед пляжем. Такая милота. Самое место для детей. 

• Повышение репутации 1

21 минуту назад, Я Красивая сказал:

Мы отдыхали в этом отеле июль - август. Фруктов было море. А виноград и нектарины, и абрикосы, и яблоки по несколько видов лежало. Арбузы супер. Дыни не очень и тогда были. 

И наоборот, диетический стол показался скудным, чаще всего вареное куриное филе давали. 

Надо же, как всё может измениться за пару месяцев. 

А грудничков куча была летом. Родители с ними располагались на шезлонгах под деревьями слева перед пляжем. Такая милота. Самое место для детей. 

И нектарины были, и персики, и виноград, и яблоки. Все было. Только есть это было невозможно и стояло нетронутым.

Я с диетического стола брала отварные овощи, овощное пюре, куриное филе ребёнку. 

Да, мы тоже на дневной сон часто в этот "парк" уходили. 

Мы к концу устали от большого ресторана и стали уходить в ресторан-гриль. Лепешку взял, мясо на гриле и овощной салат. Все, и этого хватает)

• Повышение репутации 1

В 22.10.2017 в 07:37, Я Красивая сказал:

Дыни не очень и тогда были. 

В 22.10.2017 в 08:03, Санитарка сказал:

Только есть это было невозможно и стояло нетронутым.

Дыни и  виноград  у  нас  были  вкусными. Дома  к  тому  времени  уже  наелась  разных  сортов  и  того, и  другого. Ну  в  этот  в  раз  в  Турции, прямо "сладкий,  как  мед". :P  Мандарины  - зеленые, яблоки, груши, апельсины и сливы   не  брала. 

Изменено пользователем Буль-Булька

Отпишусь как обещала о бюджетном отдыхе в Кемере. Мы там отдыхали с 18 сентября по 10 октября. Мы - это пара в возрасте 60++.

У нас была проблема с выбором отеля, так как очень  хотели небольшой отель с полупансионом и без анимации, а турагентства предлагали  только вариант "олл инклюзив" - выбор только в звездах. Можно забронировать гостиницу без турагентства, но тогда не получалось купить авиабилеты на прямой перелет до Антальи - регулярных рейсов нет, только чартеры.

Перелопатив все предложения Тез-тура я все-таки нашла то, что хотела - в центре Кемера маленький отель на 24 номера с полупансионом и, главное, с высоким рейтингом по отзывам туристов. Пишут, что у него 2* или 2*+ , но дело не в звездности, а в том, что это реально оказалось для нас удобным местом проживания. Отель называется Калиптус. От него 3 минуты ходьбы до Лимана и 5-6 минут ходьбы до Белой башни. Кто знает Кемер, тот сразу поймет, что расположение отеля центральней некуда.

При этом отель находится в переулке и там всегда тихо. Обслуги очень немного. Через пару дней уже знаешь всех в лицо, включая хозяина и его жену. Работают они четко и слаженно - везде чистенько, питание очень достойное и на завтрак, и на ужин. Да, это не пятерка, поэтому на ужин всего одно основное горячее блюдо (еще обязательно был горячий супчик), но в дополнение подавалась масса  овощных блюд и салатов, причем каждый день разные. Мы там прожили три недели и увидели закономерность - меню составлено на неделю, то есть в течение недели блюда не повторялись. Еда была вкусная и всегда свежая. 

Номера в отеле не большие, но все работало. Кондиционер нормальный, горячая вода всегда была, постель удобная. Мы были довольны, что не были привязаны к обеду - облазили и объездили все окрестные пляжи. Я немного брезгливо отношусь к многолюдным городским пляжам, поэтому  мы ходили на свободный пляж влево в сторону Гейнюка или уезжали на огромный пляж за Фазелисом. 

Кого-то, конечно, интересует, сколько стоит такой вариант отдыха. За путевки с перелетом и страховками мы заплатили 1550 долларов. Еще 500 долларов потратили там за три недели. Тряпки меня мало волнуют, купили внучке-подростку махровый халат, внуку-студенту красивую байку, муж купил себе брюки. Остальное пропили и проели.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

В 20.10.2017 в 16:16, Липовый мед сказал:

По поводу детей я ни к кому с советами не приставала, но мысль была, что это не люди, а герои, которые с маленькими детьми отдыхают.

Я так же думала, пока не полетела с детьми. Ничего героического. Если учесть, что с дочерью мы летаем с её 5,5 месяцев.

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.