Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Козявка Носопыркина, примите наши соболезнования, давайте мы хотя бы виртуально подержим вас за руку и побудем рядом. Прошло слишком мало времени, сейчас навалилось самое горькое горе. Может быть вам ходить в церковь, для вас обязательно найдут добрые и утешительные слова. Подумайте об этом. Крепитесь, сил Вам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Козявка Носопыркина сказал:

Я всё время думаю, что я не сделала, почему не могла спасти его. Он страшно умер, и виноват сам.

Попробуйте написать, облегчить душу. Может, отпустит. 

30 минут назад, Козявка Носопыркина сказал:

Боюсь напугать дочь, сажусь в машину и еду не знаю куда, курю бесконечно,

Угу. А вот тут бы вам по жопе дать. Не дай Бог разобьетесь- кому нужна будет ваша дочь? Сирота круглая? О ней подумайте. И берегите себя. Вы одна у нее теперь. За двоих.

31 минуту назад, Козявка Носопыркина сказал:

Как мне выбраться из своего собственного ада, я не могу понять.

Обратитесь за помощью к врачам. Пусть пропишут вам мягкое лечение. Легкое успокоительное курсом и снотворное, чтобы вы спали по ночам, а не катались на машине.

Сил вам и мужества. Очень вам сочувствую. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять, спасибо за добрые слова. Я думала о церкви, но я не хочу. Я верю, но как-то совсем по-своему. Совсем не хочу туда идти. Я очень хотела, чтобы его отпели. Я знаю, и ему это было очень нужно. С этим возникли проблемы, батюшка то соглашался, то отказывал. Когда наконец привезли эту справку о смерти, он согласился. Я сделала, всё что смогла. Но в церковь я больше не хожу. Может это и неправильно.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявка Носопыркина

И мои примите соболезнования. Это очень страшно, когда такие молодые еще люди покидают этот мир преждевременно. (Хотя, как можно определить, когда оно ,это время. Иногда и сотни лет мало, а кто то и за тридцать лет проживает несколько жизней...)

В любом случае, я очень вам сочувствую. Простите, но я вам сейчас скажу одну вещь: ведь вы сами написали "умер страшно и сам виноват". Предполагаю, что выпивал. Простите меня, что ковыряю эти раны. Но как иначе разобраться, без анализа событий. Никак. А ведь вся наша жизнь это цепочка событий. Одно тянет за собой другое.

Предполагаю, что и мама и сестра ваши это знают. Не все в нем нравилось. Жалели вас, наверное. 

Поэтому и говорят так, как вам кажется равнодушно, безразлично...Не обижайтесь на них. Не копите в душе обиды. Я уверена, вы им дороги, но вот так сложилось.

И только вы знаете каким он был с вами наедине, каким был отцом для вашей дочери.

Присоединяюсь к предложению сходить в церковь. Поговорить, может быть исповедаться.

Но если для вас это неприемлемо: идите просто к людям. Найдите какое нибудь занятие. Просто что то делать руками, не задумываясь особо.

Но кататься по ночам да еще в таком раздрае, нельзя. Вы отвечаете за свою жизнь и жизнь дочери. 

Держитесь. И пишите здесь. Если совсем невмоготу.

Здесь много мудрых и умных людей. 

Придумаем что-нибудь. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Козявка Носопыркина сказал:

Мама, когда пытаюсь выговориться, обрывает, типа всё хватит, ничего не вернуть, сестра тоже. Я вроде и не одна, но как в пустыне. Мне не хватает его, так сильно не хватает. Муж умер 5 месяцев назад. Ему бы было 44 всего. 

Сочувствую вам. Соболезную.  Понимаю, что вам сейчас даже хуже, чем мне. Совсем молодой человек, всего-то 43 года было. Расскажите все, что хотели бы рассказать маме, здесь. Только не ожесточайтесь сердцем.

35 минут назад, Козявка Носопыркина сказал:

Дочь так скучает, он был хорошим отцом. Когда идём куда-то вместе, кино, пиццерия, я вижу счастливые семьи, отцы с детьми. Я понимаю, что у меня всё закончено, никогда так не будет. Мы теперь вдвоём.Ненавижу их всех. знаю, что никто не виноват, что это плохо.

Вот и поговорите с дочкой о папе. О том, что он был хорошим отцом. Только не ненависть, это только растравляет вашу душу. И люди не виноваты, что счастливы. Разве это плохо? И еще мне кажется, что вам не обойтись без серьезных успокоительных препаратов. Сходите и попросите, пусть вам их обязательно выпишут. И еще подумайте о дочери. У кого малышке найти поддержку, как не у вас?

Очень опасно в таком состоянии мотаться на машине. Случиться может все. Хотите, чтобы ваша дочка осталась и без мамы? Вы сейчас должны думать о ней больше, чем о себе.

Простите меня, но по отношению к девочке вы ведете себя эгоистично. Берите себя в руки, идите к врачу. Пейте успокоительные. Сейчас скажу то, что поняла только недавно. Взрослые люди просто обязаны заботиться о себе, ведь человек связан ниточками со своими родными и близкими людьми. Даже если хочется махнуть рукой на себя и плыть по течению, то нужно подумать о том, сколько горя принесет ваш уход родным. Берегите себя, не ездите в таком тяжелом состоянии. Сделайте первый шаг, сходите к врачу и попросите выписать лекарства.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Козявка Носопыркина сказал:

Муж умер 5 месяцев назад. Ему бы было 44 всего. Я всё крепилась, у меня маленькая дочь. Старалась не думать об этом вообще.Убрали вещи, убрала все фотографии. Но облегчение не наступает, становится только хуже

И не наступит, пока вы сами не отпустите его. Отпустите, смиритесь, на всё воля божья. И это не банальные слова, поверьте!

Понимаю, что это нелегко. Невероятно трудно  смириться с мыслью, что его нет и никогда не будет. Но, если вы его не отпустите, то ваша жизнь превратится в кошмар. Она у вас сейчас и есть кошмар.

Вам нужно продолжать жить, жить для вашего ребенка, ей ведь тоже нелегко. 

И не вините себя в его смерти, вы не виноваты. С этим чувством вины тяжело отпустить ситуацию.

Пишите, выговаривайтесь, и вам станет легче. 

Мы с вами разделяем ваше горе.

Сил вам. И мужества достойно пережить беду.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Козявка Носопыркина сказал:

Я думала о церкви, но я не хочу. Я верю, но как-то совсем по-своему. Совсем не хочу туда идти. Я очень хотела, чтобы его отпели. Я знаю, и ему это было очень нужно. С этим возникли проблемы, батюшка то соглашался, то отказывал. Когда наконец привезли эту справку о смерти, он согласился. Я сделала, всё что смогла. Но в церковь я больше не хожу. Может это и неправильно.

Если только по этой причине, то - да, неправильно. Меня тоже не тянет в церковь, я вообще далека от этого. Но сделала всё так, как полагается. Обычаи придумали не мы, и не нам их отменять. И меня нисколько не обидело, что тоже попросили принести справку о причине смерти. Ничего в этом страшного и обидного нет. Ведь люди все разные, и далеко не все  и не всегда говорят правду, а у церкви свои строгие правила, которые тоже нарушать нельзя.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Козявка Носопыркина сказал:

в церковь я больше не хожу. Может это и неправильно.

Сходите. Пробуйте разные варианты облегчения боли, очень может быть, что в церкви станет легче. Мне - легче. Я человек не особенно воцерквленный, но здесь у меня прямо потребность, это единственное, что я могу для него сейчас сделать - поминать в церкви и тепло вспоминать, в том числе и с сыном. Это уже не мой некогда любимый муж, не человек, ставший впоследствии чужим и связанный со мной только общим ребенком, он совершенно другой сейчас в вечной его жизни, и я хочу, чтобы ему было хорошо там. 

Вчера был год, я с утра сходила на службу и панихиду, от "со святыми упокой" земля из-под ног рвалась как в день похорон, но вместе с тем становилось легче, я визуализировала свою боль, отпускала. Попробуйте, вдруг вам поможет. Вы не можете смириться, не можете отпустить, и это давит вас, мучает.

Ну и время, да, ещё не так много времени прошло, подождите. Но и помогите себе. Хотя... моя подруга уже во втором браке, и до сих пор не может смириться с гибелью первого супруга, любила его очень.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Козявка Носопыркина сказал:

Ненавижу их всех. знаю, что никто не виноват, что это плохо. Я всё понимаю. Но почему так. Почему все вокруг счастливы, а у меня такое горе.

Это плохо не потому что вы страдаете, а они нет. А потому что вы к ним несправедливы. Никто не знает, что на душе у окружающих, что они в своё время пережили. Вряд ли они только исключительно порхают по жизни и ромашки нюхают. Буквально все люди рано или поздно переживают смерть близких или другое какое-то сильное горе. И, в свою очередь, когда вы были беззаботной и счастливой, - страдал кто-то из них. Теперь испытание выпало на вашу долю. Нельзя позволить, чтобы оно вас уничтожило.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Козявка Носопыркина, если у вас есть материальная возможность, обратитесь за помощью к психотерапевту. В московской клинике неврозов есть хорошие специалисты. Мне кажется, вам это необходимо. Вы сами не можете справиться, а у вас маленький ребенок. Я вам очень сочувствую, но и могу представить чувства дочки. Ей тяжело, она тоже чувствует горе вместе с вами. Оно давит. Обратитесь за помощью пожалуйста. Нужно выбираться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28/10/2018 в 16:59, Козявка Носопыркина сказал:

Мне очень и очень плохо.Хочу хотя бы просто поделиться, здесь те, кто поймёт. А то такое чувство, что меня никто не понимает. Ни родственники, ни друзья. Мама, когда пытаюсь выговориться, обрывает, типа всё хватит, ничего не вернуть, сестра тоже. Я вроде и не одна, но как в пустыне. Мне не хватает его, так сильно не хватает. Муж умер 5 месяцев назад. Ему бы было 44 всего. Я всё крепилась, у меня маленькая дочь. Старалась не думать об этом вообще.Убрали вещи, убрала все фотографии. Но облегчение не наступает, становится только хуже. Особенно ночью, ужасные истерики, ничего не могу с собой поделать. Боюсь напугать дочь, сажусь в машину и еду не знаю куда, курю бесконечно, жду когда отпустит. Отпускает, а потом опять с новой силой. С ужасом жду очередной ночи. Я всё время думаю, что я не сделала, почему не могла спасти его. Он страшно умер, и виноват сам. Но я всё равно постоянно думаю, что я могла бы что-то сделать, но не сделала. Мы прожили 11 лет. Иногда я его ненавижу, не могу простить, что бросил нас одних. Но тут же жалею. Все чувства смешались. Покоя нет в душе. Постоянная тревога и боль. Дочь так скучает, он был хорошим отцом. Когда идём куда-то вместе, кино, пиццерия, я вижу счастливые семьи, отцы с детьми. Я понимаю, что у меня всё закончено, никогда так не будет. Мы теперь вдвоём.Ненавижу их всех. знаю, что никто не виноват, что это плохо. Я всё понимаю. Но почему так. Почему все вокруг счастливы, а у меня такое горе. Как мне выбраться из своего собственного ада, я не могу понять.

Как я вас понимаю. Читаю вас и как будто я пишу. Когда мне говорили - время, нужно время, я не верила. Но это так. Эти стадии горя думаю у всех одинаковы. Я например после 3,5 месяцев решила для себя не ходить больше на кладбище к нему. Меня убивала вина - я живая, а он там. Какого черта я ушла тогда из этого моря... 

Сейчас я понимаю, что это судьба. Так должно было случится. И у вас придет спокойствие СО ВРЕМЕНЕМ.

Я это спокойствие заменила на виртуальную дружбу с одним человеком. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котейка Сочувствую Вам безмерно. Это несправедливо, неправильно, ужасно... Он у вас молодой совсем был. А мой настолько "суперстар", что я за хлебом со страхом отправляю.

Но мы же живучие, и тетки, и котейки. Живите без него - как с ним. Любите. Обнимаю.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Котейка сказал:

нужно выговориться.

Держитесь! Примите соболезнования и искреннее сочувствие.

Говорите, если есть такая потребность. Терять близких тяжело, многократно тяжелее, если не с кем разделить боль. Не закрывайтесь в себе, попробуйте жить дальше. Это непривычно - без него, теперь будет не так, как вы привыкли,  но долгие счастливые совместные годы всегда с вами.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котейка, соболезную вам и очень вас понимаю. Я тоже не могу говорить о муже в прошедшем времени и не хочу называть себя вдовой. Для меня мой муж есть, я его люблю и он любит меня, просто мы сейчас живем в разных мирах, но это временно. Когда-нибудь, когда наступит срок, мы встретимся, я в это верю. 

Сил вам пережить самый тяжелый период, потом будет легче. Не скажу когда, у каждого по своему, но будет. Пишите, выговаривайтесь, здесь вас всегда поймут и поддержат. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 18
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2018 в 04:01, Котейка сказал:

Не могу собрать себя в кучу, я как ребенок потерянный, не знаю, как жить без него. Сколько должно пройти лет, чтобы не так больно и тоскливо?

Вы моя хорошая. Соболезную вам. Не знаю, сколько должно пройти времени, но сейчас у нас самый тяжелый период. Так мне все говорят. Зубы стиснем, будем жить дальше. Мы женщины, мы сильные.

Я заставляю себя постоянно что-нибудь делать. Пинками.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2018 в 03:01, Котейка сказал:

Любимый мой, самый лучший на земле. Не могу произнести - любила, не могу осознать, что это все.

И не произносите. Смотрела передачу про Вячеслава Тихонова. Дочь его сказала: "Мы его так любили". Как это любили? А теперь что? Разлюбили? Нельзя забыть, нельзя разлюбить, Не получается. Можно просто научится с этим жить. придется многому учиться заново. Радоваться каждому дню, смеяться, покупать новые платья. И принять то, что так должно было быть. И мы ничего не можем изменить. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лесовинка сказал:

Я заставляю себя постоянно что-нибудь делать. Пинками.

Именно так, не надо быть жалостливыми к себе. Пинками, уговорами - вперед, по шажку. Говорят, что крест всем по силам дают. Значит выдержим. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2018 в 04:01, Котейка сказал:

Сколько должно пройти лет, чтобы не так больно и тоскливо?

У всех по разному...Через месяц, в декабре будет 3 года, как я стала вдовой. Фотографии уже могу спокойно рассматривать , а вот видео, там где он живой, смеется, двигается - не могу, и не знаю, смогу ли вообще. Да, уже не так больно, но чувство какой-то чудовищной несправедливости от случившегося все равно саднит в душе.

В 28.10.2018 в 21:59, Козявка Носопыркина сказал:

Почему все вокруг счастливы, а у меня такое горе. Как мне выбраться из своего собственного ада, я не могу понять.

Один в один, как было у меня. У меня не было дня или ночи, чтобы я не плакала, я так же ненавидела всех людей, за то, что они живые, а он -нет. Мужа не воскресила, а себе наплакала такое ухудшение здоровья, что попала на операционный стол. Только это меня немного отрезвило и я смогла взять себя в руки, посчитала, что это знак мне о том, что веду себя не правильно, ведь уныние- это тяжкий грех. Нет такого волшебника, который повернет время вспять и вернет как было, надо учиться жить в новых обстоятельствах. Правильно девочки пишут, обратитесь к грамотному врачу, если не чувствуете в себе сил самостоятельно справиться с обрушившимся на вас горем. Если есть возможность, то нужно сменить обстановку, отправиться куда-то попутешествовать, вам нужны сейчас новые впечатления, новые события, новые люди, что бы они "заткнули" эту дыру в душе.

  • Нравится 1
  • Сожалею 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2018 в 02:01, Котейка сказал:

Сколько должно пройти лет, чтобы не так больно и тоскливо?

 

Не так больно у всех по разному, а вот не так тоскливо. По мне пока жива, тоска к горлу подступает на ровном месте, вот новую развязку построили, а мы когда ездили её не было. И прячешь слёзы. Потом идёшь и вроде всё хорошо и когда этот комок подступит снова, даже предвидеть ни как.

  • Сожалею 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2018 в 23:23, Жена Валентина сказал:

По мне пока жива, тоска к горлу подступает на ровном месте, вот новую развязку построили, а мы когда ездили её не было. И прячешь слёзы. Потом идёшь и вроде всё хорошо и когда этот комок подступит снова, даже предвидеть ни как.

Мне первое время хотелось уехать из города туда, где мы никогда не были вместе. Не было такой материальной возможности. А дома, в городе, в родном селе все напоминало о Сереже. Простите, но в деревне даже в туалет спокойно нельзя было сходить ибо этот туалет он построил. А в бане у лавочки был закруглен им уголок, чтобы никто не ушибся. И так можно перечислять до бесконечности. 

В 03.11.2018 в 01:22, Черепашка сказал:

Говорят, что крест всем по силам дают. Значит выдержим. 

Вот и я так рассуждаю. 

 

  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×