Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 лет. Целая жизнь. 

После его смерти, разбирая бумаги, натолкнулась на его идею фотографии пожилой женщины, нашедшей что-то напомнившее ей о давно ушедшем любимом. Из самолюбия, наверное, хотелось бы думать, что это обо мне. Но если открыть глаза на правду... то это посвящалось не мне. Или не только мне. 

Тоски об ушедшем нет. Есть воспоминания. Теплые и не очень. И грусть, что мы так и не можем объясниться не прощанье и отпустить друг друга. Я до сих пор не могу отпустить... 

  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не заглядывать сюда, уж дюже больно... Сегодня наткнулась и не удержалась. 

Нет слов... Пусть эти строки, взятые в инете, скажут за меня:

=== 

Ты там,где кончается небо,
Где солнце берет свой исток.
Ты там, где никто раньше не был,
Ты там где живет только Бог.
Ты там,где кончаются звезды.
Где ночь выбирает свой цвет,
Где в небо впиваются сосны,
Где мир зарождает рассвет.
Тебе хорошо в поднебесье?
Тебе тяжело без меня?
Когда-нибудь будем мы вместе,
я вновь повстречаю тебя.
Опять пелена на ресницах,
Когда я с тобой говорю.
Я в церковь пойду помолиться
За светлую душу твою...

===

Не мною написанные строки, да сколько в них того, что есть... Порою мне кажется, что если бы я не ощущала его... Сошла бы с ума от боли!

Возможность говорить, писать о нём, смотреть в небеса - это единственное спасение для меня от той боли, что по сей день сжимает кулаки и пронзает мозг... Я люблю тебя, мой милый! - кричит моя душа. Я выдержу и это я знаю, знаю, знаю - вторит в ответ моя душа на крик...

Больно, еще просто очень больно...

 

  • Повышение репутации 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- вдовы, есть кто в сети?( 

Хотела написать и застыла. Там внизу у меня ветка.Приходите. 

Я дважды вдова. Одно могу сказать, это куда страшнее, чем брошенная жена и разведенная женщина. 

Приходите.   

  • Понижение репутации 16
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было. Умер в мой тридцатилетний юбилей. 

Одно могу сказать, если можешь плакать-плачь. Я не могла. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Анча сказал:

.. Скоро два месяца.

У меня срок чуть больше- год и два месяца. Я полгода мозги в кучу не могла собрать. Так же ревела, так же никак не могла смирится. Только от слез толку мало, если бы можно было ими вернуть наших любимых...

 

3 часа назад, Анча сказал:

Мы были счастливы 8 лет. Много или мало? Как посмотреть. Наверное, у кого-то и этого не было. А мне кажется, что это так мало.

То же об том часто думаю. Вот что лучше - жить как кошка с собакой, зато и душа болеть не будет, и слез не надо лить по умершему. Или прожить в любви и согласии, и потом лишиться куска души и сердца, собирать себя после этой трагедии по кусочкам.  Я вот только недавно смогла смотреть  его фотографии, а вот видео- там, где он живой, ходит, смеется, улыбается- смотреть до сих пор не могу. 

Я вот тут  недавно писала, как справлялась со своим горем. Почитайте, может и вам хоть капельку поможет.

3 часа назад, Анча сказал:

а дома вечерами плачу, каждый день плачу.

Знаю и понимаю, вроде и не хочешь реветь, а слезы сами текут и текут. Только это очень плохо, знаю на собственном опыте. Говорят, что и ушедшим там нехорошо от наших слез, и самое главное -вы свое здоровье теряете, и можно доплакаться до очень серьезных диагнозов. Надо мобилизоваться и брать себя в руки. Никто за нас и вместо нас  этого не сделает.  Не придет никто, не взмахнет волшебной палочкой и не вернет нам то, что было раньше.  С этим надо научиться жить- по другому никак...

Примите мои соболезнования. Царство небесное вашему супругу, упокой Господи его душу .

  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Анча сказал:

 

И я стала вдовой 17 декабря... Скоро два месяца.

Умер любимый муж, самый прекрасный муж на свете. Рак сожрал моего родного мужа. Всего 51 год прожил.

 

Зацепило... Держитесь, милая, моему горю 14 декабря было три года. Моему любимому мужу было 53. Мы 32 года плечом к плечу... Рак. И именно сожрал. От первого обращения к врачу до дня смерти ровно один месяц... Ничего не успели. Ничего...

Немного расскажу о том, как выживала. Первый год не помню вообще. Спасал сайт "мемориам форум", это мощная поддержка, там такие же потеряшки, вытаскивали и спасали друг друга. И сейчас у меня подруги в разных городах страны, мы дружим и даже вместе ездим отдыхать. Многие друзья из прошлой жизни растворились в пространстве... Но появились другие, душевно и духовно родные. Так что интернет не всегда зло, а иногда и чудо!

Я теперь знаю, где у меня душа, она болит так, как будто "лошадь ударила копытом" (цитирую одну молодую женщину, потерявшую сынишку). Этот страшный ком боли потихоньку стал рассасываться на втором году, и в моей груди на месте души образовалась сквозная дыра, пустая... Ветер свистел... Ничего, что я так образно?  Сейчас на том месте, где у меня душа, при воспоминании о муже у меня теплый такой комок благодарности. Как котенок свернулся и мурлычит. Это благодарность моему мужу, за то, что он был в моей жизни, вот такой бесконечно любимый и нужный... Это светлая грусть. В самом начале пути я никому не верила, что время все-таки лечит. А теперь знаю, и вам хочу сказать, время работает на нас. И плачьте, не бойтесь плакать, со слезами выходит агрессия, обида, вам предстоит долгий путь преодоления горя... Почитайте книгу "Наутро после потери" (Боб Дейтс), и сайт, о котором я написала, очень вам поможет. Так много нужных статей, психологов, священников, а самое главное - истории людей, проходящих тот же этап жизни, который сейчас проходите вы... Хочется обнять вас... Держитесь.

  • Повышение репутации 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анча, как вы там? Смотрю не заходите на форум совсем. Не избегайте людей, понимаю, сил и желания нет писать что-то, но хоть читайте, отвлекайтесь. Вы не одна в своем горе, у вас очень много сестер по несчастью.

Раньше, поздравляя кого-нибудь, я в первую очередь желала здоровья, материального благополучия и т.п. Теперь я всегда прибавляю: и что бы не было потерь среди близких и любимых. Мне очень запало в душу вот это  стихотворение, я как-то сразу запомнила его наизусть.

Держитесь, молитесь за себя, есть такие молитвы об утешении скорбящих, и за своего любимого. Говорят, что им там очень важны и нужны наши молитвы.

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью Сережа приснился. Будто папа мой в  гостях,  сидит в кресле, а Серёжа на диване. Я собираюсь в магазин и он просит купить им бутылочку. Я подхожу к мужу, глажу его по гладковыбритой щеке и говорю: "Ну вам же с папой нельзя, у вас же сердце больное!" Папа умер от острой сердечной недочтаточности, Серёжа от инфаркта. 

Просыпаюсь с ощущением тепла от его щеки. Уснула и снова вижу  папу и мужа. При жизни они были очень дружны и при встрече конечно выпивали водочки. Снова Серёжа просит меня купить им водки. Я сама никогда не поминаю водкой, а тут хоть иди и покупай, родительская сегодня. 

Выход мне сам ко мне пришел. Вышла я из дома, вижу сосед идет. Он тихий алкоголик, выпивает понемногу каждый день. Иногда занимает сотню - другую до пенсии, всегда отдает. Я ему денег дала, сон рассказала. Помянет.

Рассказала сон в скайпе дочери младшей, она расплакалась. Недавно тоже видела папу во сне. Будто известие о смерти было ложным, папа жив, но в том сне мы все боялись, что он снова умрет. Мне такой сон тоже не раз снился. 
 

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 апреля был нашим с Серёжей личным праздником. Отсчет нашего счастья начался с этого дня 33 года назад. Я помню во что была одета в тот день, какая куртка была на Серёже и какой мы смотрели фильм. Мы этот день отмечали и подарки друг другу дарили. После смерти мужа я ездила в этот день на кладбище, второй год только не езжу. У нас поздняя весна, там просто не пройдешь. Да и нет там его, нет. 

  • Повышение репутации 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед витриной я долго стояла,
Для тебя цветы выбирала.
Для меня это было важно -
Не любил ты цветов бумажных.

Роза красная надо мной смеялась
И с другими в вазе осталась.
Роза белая пожалела,
Но со мною уйти не хотела.

Я взяла хризантемы несмелые.
Ветка желтая, ветка белая.
Нежный запах горчит слегка,
Как невыплаканная слеза. 
 

Сегодня шла на могилу Серёжи с непривычной стороны и на огромном кладбище наткнулась на могилу его друга. Славка ушел через 5 лет после Серёжи. Я была на похоронах, но не запомнила могилу и больше никогда не была на ней. Постояли с дочкой около неё и пошли дальше. К папе и мужу. Там у дочки теперь и дедушка с бабушкой. Не плакали, как и полагается, в сейчас накатило так, что не плакать, рыдать хочется. Не буду. Я ведь сильная. У меня просто нет возможности быть слабой. 

  • Повышение репутации 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 июня было бы 14 лет нашему браку. Если бы был жив и мы бы прожили эти годы вместе. 

Я вспомнила об этой дате под вечер, Раньше я в этот день впадала в депрессию.Но время идет, да... 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было 17 лет как тебя нет. Не муж тогда, мы просто не успели. И кто знает, как бы жизнь сложилась. И первый раз за 17 лет я в этот день не плакала. Где- то глубоко в душе есть сундучок который открывается 2 раза в год. И того достаточно, жизнь таки продолжается.

В 15.06.2017 в 18:32, Данжи сказал:

Я вспомнила об этой дате под вечер, Раньше я в этот день впадала в депрессию.Но время идет, да... 

 Я тоже раньше впадала. Время идёт, да, но оно не лечит, а только притупляет боль.

 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вишня зимняя сказал:

В этом году даже дни недели такие же как 11 лет назад

Держись, Лида. Обратного хода времени нет, ты сама все понимаешь. Моему тоже двенадцатый год пошел, как покинул он этот мир. Только перед этим намучился с этой страшной болезнью  почти год. И я рядом с ним. 

А время-то как быстро летит. На момент его смерти я была младше его почти на 8 лет, а сейчас я уже старше. 

 

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×