Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Еще всего лишь десять месяцев назад я взять тебя могла за руку...

Уже почти десять месяцев, как нет тебя со мною рядом...

Пусть музыка сама всё скажет за меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липецкая редиска

Горе у вас какое. Держитесь, обратно он уже не вернется, к сожалению. Надо учится жить без него. Мы все в этой ветке через такое прошли.

Мадлина

Ваш-то совсем молодой.

Анел

Уже почти десять месяцев, как нет тебя со мною рядом...

А у меня почти 10 лет. Быстро как время летит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

А у меня почти 10 лет. Быстро как время летит.

Порою мне кажется, что оно не летит, а мчится так, что ход часов теряется совсем... У нас уже и ночь глубокая стоит и вроде я бессонницей не страдаю, а вот сижу и понимаю... Сейчас мне не уснуть... Чуток попозже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

ночь глубокая стоит и вроде я бессонницей не страдаю,

У нас еще только вечер начинается. А бессонница у меня давно и уже не проходящая, сплю очень плохо. Муж болел, потом мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Еще всего лишь десять месяцев назад я взять тебя могла за руку...

Уже почти десять месяцев, как нет тебя со мною рядом...

9 месяцев.. А у меня 9 лет. Я за эти 9 лет стала другая, даже внешне. А уж что происходит в моей душе, только Господь знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

А у меня почти 10 лет. Быстро как время летит.

Вишня зимняя

А у меня 9 лет.

Девчата, я ЭТО смогла понять только когда у самой меня рухнул мир... Одна из моих сестренок овдовела уже более десяти лет назад. Я ей сочувствовала, поддерживала и при всем этом... В день, когда рухнул мой мир... Только тогда смогла осознать всё то, что есть - теперь вдова и я...

Грустно подсмеиваюсь сама над собой, что спать ложусь и там он рядом, а утром встав с постели и день начав, опять жду ночь, где он опять со мной. Кручусь, верчусь и жить учусь и вроде радости земные есть, а в душу заглянув к себе... Здесь только то, что вы сейчас сказали:

Вишня зимняя

А уж что происходит в моей душе, только Господь знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Я за эти 9 лет стала другая, даже внешне.

Они бы нас сейчас увидели- не узнали.

Анел

я ЭТО смогла понять только когда у самой меня рухнул мир

когда у кого- то происходит- сочувствуешь, попереживаешь да и пошел дальше. А вот свою боль уже некуда деть, она остается. Один выход- принять все, как есть и жить дальше своей жизнью. У меня скоро три года со дня смерти мамы- в субботу мои девчонки приедут на машине, хотят на кладбище сьездить. Навестим обоих- зять с тещей рядышком лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Навестим обоих- зять с тещей рядышком лежат.

У меня мама с Андрейкой на одном кладбище покоятся и при этом в разных местах. Мы так с сестренками решили, что у мамы должно быть просторно, ведь нас много и когда все собираемся, то нас, действительно, много...

Вот и лежат они теперь - мама с одного склона, а Андрюшка с другого и от каждого из них можно увидеть могилку каждого из них, а перед ними весь город внизу и море, сливающееся с горизонтом...

У меня на небесах уже и бабушки с дедушками и сыночка, папа с мамой, братишка родненький и любимый мой супруг... Царствие им всем небесное!!!

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Они бы нас сейчас увидели- не узнали.

Да, Таня, ты права. У меня была другая прическа, другой цвет волос. А главное, у меня были другие глаза. Они смеялись! А теперь, когда я выставляю здесь фото, мне обязательно говорят, что у меня грустные глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня весной будет 5 лет...Очень-очень быстро время летит.

Сын растет, очень похож на папу. Моя радость и гордость. Частичка самого дорогого, что оставил мне муж.

Уже на протяжении долгого времени периодически мне снился сон, что у меня в руках мобильный и я пытаюсь позвонить мужу. Набираю номер, четко вижу на экране цифры(у нас номера одинаковые, только последние две цифры разные). Как только наберу весь номер, он исчезает и снова пустой экран.

Я набираю снова и снова, психуя и не понимая, что не так? Вижу цифры, а они исчезают вновь и вновь. Потом я просыпалась.

В другой раз мне снился тот же сон, я набрала номер и видя, что он не исчез, обрадовалась и поднесла трубку к уху. А там тишина. Я долго жду, а гудков нет. Я снова набираю и снова тишина. Опять проснулась.

Потом снова тот же сон, всё тоже самое, только пошли гудки! Я так обрадовалась! Сердце стучит, радость переполняет, что сейчас мой дорогой возьмет трубку и я услышу голос! Но....потом гудки резко оборвались и я проснулась.

Такие сны были примерно год. А на прошлой неделе мне приснился сон, что пришло смс. Я открываю его и оно от мужа! Читаю, что у него всё хорошо, что он работает также(у него было СТО) и чтоб я не переживала. И даже смайлы с улыбками были smile.gif Я сразу начала перезванивать, но в ответ опять тишина. И я проснулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 месяцев.. А у меня 9 лет.

А у меня вчера было 9 дней....

Читаю и читаю эту ветку с самого начала уже несколько раз. Как-то у вас, девочки, получается с собой справляться, а я не могу даже смотреть на людей, о чем-то там с ними разговаривать, такая боль в душе и сердце, и с каждым днем она все больше и острее. Я даже не могу заставить себя почитать молитвы, я только смотрю на фото и плачу, плачу и плачу.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

Как-то у вас, девочки, получается с собой справляться,

У меня было очень много забот- работа, внучка маленькая, мама больная. И все ждали моей помощи. В тоску не удалось впасть, да еще у самой большие проблемы усугубились со здоровьем. Только поворачивайся.

А у меня плакать и не получилось- когда муж болел и все время рядом, надо было вид показывать, что все нормально и он выздоровеет, а потом - сразу проблемы разгребать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через два дня исполнится ровно год, как не стало моего первого мужа.

Банальнейшая фраза, но какая емкая. Вернуть нельзя, забыть невозможно. Не встретить, не позвать, не обратиться, не посоветоваться. Не попросить прощения за непонимания и обиды, не поблагодарить за хорошее. Никогда больше. Никогда...

Спасибо тебе за нашего сына, за практически родительскую заботу обо мне. Именно благодаря тебе я жила и училась выстаивать в трудных ситуациях, держать удар, играть по правилам жестокого мира. Училась чувству долга и ответственности. Училась делать выбор и нести ответственность за его последствия. Сама. Не перекладывая на других.

Прости за все то, что не сложилось и уже не сложится как-то иначе.

" Вернуть бы тех, кого забрали небеса,

Хоть на минуту- чтоб увидеть лица,

Взглянуть в давно забытые глаза,

Сказать три слова- и отпустить их к птицам."(с.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Не встретить, не позвать, не обратиться, не посоветоваться. Не попросить прощения за непонимания и обиды, не поблагодарить за хорошее.

Леночка, вот и у меня то же самое. sad.gif

Ни прощения попросить, ни поблагодарить, ни сказать того, что не успела при его жизни. Остаётся только мысленно разговаривать иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

у меня плакать и не получилось- когда муж болел и все время рядом, надо было вид показывать, что все нормально и он выздоровеет, а потом - сразу проблемы разгребать.

Так же. Один к одному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Не попросить прощения за непонимания и обиды, не поблагодарить за хорошее. Никогда больше. Никогда...

Лена, трудно это, я знаю. Когда-то свекровь сказала мне: "Вспоминай о муже плохое что-нибудь" А вот нечего!

Кармина Бурана

А у меня плакать и не получилось

У меня получилось. Втихаря, по ночам, в подушку. Иногда плакать, иногда даже выть и с трудом преодолевать желание биться о стену головой. При этом делать вид, что я справилась. Даже сейчас, 9 лет спустя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикламен

Алим

Вишня зимняя

Ох, девочки... cry_1.gifcry_1.gif

Ушел человек, который дал мне настоящую семью- родительская семья была Бог знает что... Ощущение тепла и семейного очага дал мне именно он. Это большое дело. Обычно из хороших семей берут девочек или перспективных...

А тут я. Волчонок с журавлиными ногами. Я и развивалась и училась с ним. И любить и прощать и видеть не только себя и сопереживать и заботиться.

Горько, как будто обоих родителей (ттт) похоронила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

В репку не пускают. Самое главное, в Вашем сердце всегда будут живы самые тёплые воспоминания об этом человеке. Пусть Вам будет всегда тепло от них, пусть они берегут Вас от всех невзгод!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 лет назад я ехала в это время в поезде и мечтала никогда не вернуться туда, откуда уехала. Правильно говорят - мечты сбываются. Следующей ночью мой мир рухнул, чтобы потом был выстроен новый.

Осталось много недосказанного и много вопросов, ответы на которые напрямую уже не получить.

Память милосердна и жестока. Порой кажется, что уже все стерлось, а потом совсем неожиданно всплывет из ее недр какой-то эпизод.

Все это было. Наверное, нужно быть благодарной за это. Я постараюсь. Я уже очень многое поняла и, наверное, скоро совсем успокоюсь.

И да, ты был прав. Я - сильная, я справилась со всем. Наверное. Или почти со всем. Не знаю.

Сумбурно пишу, потому что самой довольно сложно определить свои чувства к человеку, к которому испытывала всю гамму чувств. К человеку, который пожелал удачи и проводил в новую жизнь, оставшись в холодном январе 2007.

Вот как-то так. 9 лет. А ощущение, что прошлая жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет назад, мужа моего любимого увезла скорая. И он уже не вернулся в эту, его умелыми руками, обустроенную квартиру. 1 апреля будет 5 лет со дня его смерти, но я сегодня попросила сына отвезти меня на кладбище.

У нас тепло, и на могилке вот-вот распустятся нарциссы и гиацинты. Улыбается мой Сергей нам с памятника. А мы, как всегда с собакой. Поэтому и поехали попозже, чтобы народу не было. Вилька вперёд нас несётся к своему Главному хозяину.

А мы с сыном переглядываемся. Собака всегда радостно себя там чувствует, бегает вокруг, роет что-то. И нам кажется, что папа наш, спокоен ТАМ, всё1у него хорошо.

Пока Саша с Вилей ушли гулять ( ритуал у нас такой - я одна должна побыть), я целую портрет мужа. А у него губы тёплые! Будто с живым целовалась.

Посадили сирень, порадовались за тую, что прижилась. Наметили план работ. А я всё смотрю, где же мне лечь. Рядом, или через место. Мы на три могилки выкупили участок, ещё сестра мужа там хочет лежать.

Она тоже Оля, и тоже любимая. Наверное, пущу её поближе.

Что я несу! Но вот такие мысли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Такие мысли могут посещать sad.gif. Я всегда задумчиво смотрю на одно свободное место рядом со Стасом и размышляю, кто же первый и единственный туда ляжет. И недоумеваю- имея такую большую семью, почему мы купили такой маленький участок, с лишь одной запасной могилой.

На кладбище езжу по велению души, необязательно в памятные даты- тут Вас понимаю. И минуты наедине- с собой ли, с ним- очень ценны. Берегите память. Горько будет всегда, наверное... Коряво сказала, но так хочется поддержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

Хорошо сказали. Спасибо, вам! А про места. Как то спокойней, когда оно у тебя есть.

У нас далеко кладбище, автобусы только на родительский день туда ходят, редко бываю там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

А про места. Как то спокойней, когда оно у тебя есть.

У меня тоже есть. Два памятника уже и мое место. Хочу бордюры поменять, сделать мраморные, со столбиками. Дороговато получается, размер участка 6х2,5 метра. Вот и не знаю, делать или нет.

У нас далеко кладбище, автобусы только на родительский день туда ходят

А у нас каждый выходной ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер мой муж. Болел, но вроде бы не смертельно. Никто не ожидал такого конца. Боль просто невыносимая. Только теперь понимаю самоубийц(нет, дурных мыслей у меня нет), но как это можно пережить?! Боль такая, что нет терпения и сил. Моляюсь, прошу Господа за него и прошу дать мне сил и терпения, но всё равно, это невозможно. Что делать?!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне сочувствую. Вот целая ветка по этой теме. Почитайте, найдете много полезного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×