Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 14.09.2017 в 21:21, Кармина Бурана сказал:

Держись, Лида. Обратного хода времени нет, ты сама все понимаешь

Все я понимаю, Танюша. Только от этого не легче. Научилась справлять с эмоциями, привыкла к одиночеству, но в сентябре становится невыносимо. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эверита сказал:

Завтра годовщина. Съездила на кладбище, удостоверилась, что все сделали правильно, съездила в кафе, убедилась, что все пройдёт по плану. А потом съездила туда, куда его отвезла до назад. И слезы душат. Зачем я поддалась на уговоры? 

Год назад он был здесь, лежал на этой кровати, я пыталась согреть его ледяные руки, предлагала - Славочка, может, давай на море съездим. Посидишь в машине, воздухом хоть подышишь. Отказался. Давай лучше дома посидим. 

Чувство вины никуда за год не делось. Оно выскакивает всегда неожиданно. И так я уже крутила, и эдак - и вроде понятно, что нет моей вины. А все равно. Это так нечестно.

Не хочу завтра - сбора на кладбище, посиделок за столом. Поеду, конечно. А потом одна 11-го поеду. У нас было бы 20 лет свадьбы.

Зачем он заболел?

Да, ну не виноваты Вы в его смерти!!!  Так было суждено не Вами, а кем-то Иным! Не берите на себя функции Бога, так уж вышло, а зачем, может, узнаем за Чертой, а пока живите, здесь у Вас много дел. Но Вы ни в чем не виноваты, что вышло так! Я знаю! Живите с миром дальше!

Отпустите его, он тоже не виноват, просто вышло его Время!

Изменено пользователем Дочь Фенрира
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:console:Просто живите. слова бесполезны. Лечит время, оно действительно лечит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ковбой сказал:

Лечит время, оно действительно лечит. 

Лечит не время, а принятие. Как только человек принимает ситуацию, перестает искать виноватых, тогда и начинается путь к исцелению. 

Знаю историю женщины, которая потеряла мужа совсем юной и так и не смогла принять ситуацию, осталась одна на всю жизнь.

Судя по фразе

39 минут назад, Эверита сказал:

Чувство вины никуда за год не делось. Оно выскакивает всегда неожиданно. И так я уже крутила, и эдак - и вроде понятно, что нет моей вины. А все равно. Это так нечестно.

принятия нет. Поэтому время и не стало лекарем. Не готова Эверита отпустить. 

39 минут назад, Эверита сказал:

Зачем он заболел?

И принять, что это - его судьба, уйти рано,  и ее судьба - пережить этот уход. 

Сил вам, Эверита, принять это. У вас четверо детей, вы им нужны, и большим, и малышам! 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эверита сказал:

Чувство вины никуда за год не делось.

Сочувствую. Помню, как он долго болел и врачи не могли правильно диагноз поставить. И как вы за него переживали.

10 часов назад, Эверита сказал:

Не хочу завтра - сбора на кладбище, посиделок за столом

Я все, что положено сделала, 9, 40 дней, годовщину- в кафе. Было 30 человек, помянули, поговорили. Я к поминкам отношусь с пониманием- не нами заведено, не нам и отменять. 

10 часов назад, Эверита сказал:

Зачем он заболел?

Зачем болеют люди? Кто бы мог ответить. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как? Как принять?

Мама не может. Не получается. И я не могу. Сейчас страшное время у нас. Скоро 2 года - 13 числа. И это день рождения моего младшего брата. Вот так папа ушел - в тот день, когда его младшему сыну 25 лет было...

В этом году попытаемся помянуть на день раньше... а в сам день хоть тортом брата поздравить. А так... он сам сказал, что у него дня рождения нет... но это же неправильно. Надо же как-то дальше. Хотя бы попытаться.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Эллега сказал:

В этом году попытаемся помянуть на день раньше... а в сам день хоть тортом брата поздравить. А так... он сам сказал, что у него дня рождения нет... но это же неправильно. Надо же как-то дальше. Хотя бы попытатьс

Мне кажется это очень правильное решение. Что бы не происходило какие бы страшные события не накладывались на жизнь надо жить дальше. Пытаться делать шаги,  в конце концов хоть что то делать. Сил вам. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что значит - принять. Я на заблуждаюсь, я знаю, что он умер. Я знаю про жить дальше. И даже живу. Вышла на работу, поступила в институт, развиваю детей, даже отношения есть. 

Я отдаю себе отчёт даже не только в том, что ему стало легче, но и в том, что мне и физически, и морально легче было весь этот год. Плохо бывало, но по-другому. Не нужно постоянно находиться в тревоге а вдруг надо ехать, можно спать ночами хотя бы по 7 часов. 

Мне иногда кажется, если бы я смогла кому-нибудь выплакаться, стало бы лучше. Но стоит, весь год так, начать об этом говорить, сразу "ты должна быть сильной, ты должна идти дальше, все, быстро успокоилась" и в том же духе.

К психологу сходила. 30 евро за приём и на годовую терапию я не могу подписаться. Слишком затратно.

Цветы купила. В 2 повезу всех на кладбище.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2017 в 11:14, Эллега сказал:

Как? Как принять?

Как случившийся факт. Было так, а теперь иначе. Понимаю, утрированное сравнение, но когда люди расходятся, они как-то принимают ведь ситуацию и живут дальше. 

Где-то за полгода до смерти первого мужа одна хорошая женщина сказала мне, что мы с ним не будем вместе и скоро каждый пойдет своим путем. На тот момент я посчитала, что будет развод. Опять же, с какой стороны посмотреть, нас все-таки развела судьба. Он - по ту сторону, я по эту.

Я живу в мире эзотерики, для меня жизнь со смертью не заканчивается, человек по ту сторону продолжает свой путь. Значит, здесь его опыт закончен, а мой нет. 

Но до момента, пока я смогла реально создать новую семью, прошло почти 5 лет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Данжи сказал:

Как случившийся факт. Было так, а теперь иначе. Понимаю, утрированное сравнение, но когда люди расходятся, они как-то принимают ведь ситуацию и живут дальше. 

Насколько я поняла Эверита, то она приняла сам факт того, что её муж умер. Только...

Только принятие самого факта - это не есть то, что боль стихнет хоть чуточку.

У меня нет чувства вины. Нет, вообще, этого чувства вины, что я что-то там недосказала или не сделала. Даже больше скажу, я вмиг поняла то, что он покидает мир... Легче мне от этого? Нет, нет и еще раз нет!!!

Я реалист, такой реалист по жизни, что, к сожалению, четко и ясно всё так осознаю, что хотелось бы выкинуть порою вон всё то, что я принимаю, как факт сознанием. Душа криком кричит, а мозг... Его не отключишь и сам факт принятия того, что он умер, а тебе с этим жить...

Ну, да, с этим учишься жить. Вон, как у меня сейчас, где 25 число каждого месяца - это и боль и радость вперемешку, где вот еще прошёл месяц без него и где еще на месяц подросла моя радость, внученька моя синеглазая. Это жизнь, где боль и радость так перемешиваются, что здесь не неприятие, а всё таки чуток иное... Смерть мужа, любимого мужа, с которым ты десятки лет прожил - это то, что ты остался один-одинешенек на этой земле...

В 08.10.2017 в 20:12, Эверита сказал:

Мне иногда кажется, если бы я смогла кому-нибудь выплакаться, стало бы лучше. Но стоит, весь год так, начать об этом говорить, сразу "ты должна быть сильной, ты должна идти дальше, все, быстро успокоилась" и в том же духе.

Вот еще то, что так сильно бьёт, бьёт так, что сдерживаешь крик внутри себя... Сколько можно быть сильной? Почему, ну, почему требуют быть сильной там, где боль рвётся, что не слова рвутся из души, а выть просто хочется, чтобы хоть чуточку дать себе возможность  выплеснуть эту боль, а в попытке тебе этой пытаются отказать, говоря, что время лечит... надо принять... надо жить... Разве мы не сейчас, в этот миг не живём? Разве нам не сейчас больно и разве не в этот миг мы хоть чуточку, ну, вот, самую чуточку этой боли пытаемся выплакать или выговорить?

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

45 неисполненных лет . . .

А я даже представить не могу Валерку в этом возрасте. 

Странная штука- память, и очень избирательная. Помню первый взгляд и первый поцелуй, помню как ухаживал и домой провожал, перед мамой моей отчитывался. И как предложение делал, а я испугалась. После слов врача "остановка сердца, сделали всё возможное" память прерывается. И жизнь пошла кусками, до и после. 

 Как много я тогда не сказала, не сделала. А как же, я ж гордая, я сама- ни за что. Глупо.

У меня семья. Было бы легче знать, что и у него она есть. Пусть не со мной, пусть далеко, но дышит, живёт.

Открылся таки мой сундучок, а думала, что отболело.

Изменено пользователем Агатины Глазки
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Агатины Глазки сказал:

Открылся таки мой сундучок, а думала, что отболело.

Периодически он у всех открывается. И, наверное, всю жизнь будет открываться. Иначе, кто ещё будет помнить и молиться за ушедших и любимых. 

Не люблю, когда оживает эта веточка. Сердце всегда замирает-не дай Бог следующая...В очередной раз выдыхаю...Девочки, милые, всех Вас поддерживаю! Мысленно обнимаю и жалею. Всех жалею и себя тоже. Держимся девчонки, куда нам деваться...

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлла- ла

И я читаю смс подруги, которую очень любила, вот как так ? Смс есть, а ее нет?

Я понять не могу, это же она писала, шутила. Очень больно. 

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как не стало папы, у каждого из нас появилась вещь... ну как бы там много вещей, конечно, осталось, но у каждого еще получилось по лично-особенной - блокнот с записями его рукой, книжечка с судоку - он все последние месяцы с собой носил, разгадывал, рубашка, футляр от телефона.

Глажу рукой и не могу уложить в голове - ну как это: вещь есть, а его нет...

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2018 в 20:57, Данжи сказал:

И уже который год так ложится карты, что только 11 апреля я его навещаю.

А я года три не еду на кладбище 9 апреля. Первые несколько лет ездила. Это день нашего первого свидания.  Когда-то мы отмечали этот день, теперь одни воспоминания.  На кладбище собираемся в субботу прибраться. 

2 часа назад, Ксюшик сказал:

И я читаю смс подруги, которую очень любила, вот как так ? Смс есть, а ее нет?

А у меня теперь и смс нет. Телефон уже третий наверное поменяла да и номер сменила,  но первую смс-ку на первый мой телефон буду помнить всегда. Сережа опечатался, но почему-то такой она мне была ещё милее: "Я тебя лублю"

 

19 часов назад, Юлла-ла сказал:

Сегодня в 15.20 не стало моего Лёшки.

Теперь ему не больно. Стойкости вам.

  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вишня зимняя сказал:

Это день нашего первого свидания. 

Я по этой причине старательно игнорирую 14 февраля и 13 июня. Отпустило лишь недавно на эти даты.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Юлла-ла сказал:

Почему то я во сне всё знаю а мне не грустно.

Наверное, потому, что ему там легко и хорошо. 

Сил вам все это пережить. :sad:

Очень больно за вас, и за вашего мужа :( 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлла-ла, сил вам пережить всё. Соболезную искренне. Говорят, что лёгкие не болят. Потому и умирают, что слишком поздно обнаруживается... 

Хорошо, что есть сны, в которых мы рядом с любимыми. А у меня ещё есть большая коробка наших писем. Простых, на тетрадных листочках... Раньше часто перечитывала, а теперь не могу. Я теперь рядом с другим человеком. Не хочу делать ему больно. Помню молча.

  • Сожалею 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлла-ла

Очень хочу поддержать вас, пишу и стираю, пишу и стираю. Я фактически бывшая жена, развелись бы, если бы не проклятая болячка. Горюю не как о любимом мужчине, а как о близком родственнике, но всё равно больно, больно... Жаль хорошего человека, которого я когда-то любила, жаль, что сын остался без папы.

Представляю, как держу вас за руку, молча, и забираю хоть немножко вашей боли. Тоже Леша, тоже рак. Желудка. 

  • Сожалею 14
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×