Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Привет вам девочки, я вернулась из Тюмени, куда ездила на кассационный суд.

Приговор вынесли и он вступил в законную силу, убийца моего мужа приговорен к 11 годам в зоне строгого режима.

По этой статье нет амнистии,выйти на волю по УДО тоже не получится.

Довольна ли я? Да и еще раз да.

Моего любимого Юркина это не вернет, но и убийца не будет ходить безнаказанно по земле. Сидеть на Севере - не санаторий.

В последнее 2 месяца все как то сложилось у нас, нашелся также человек в Генеральной прокуратуре, который помог с тем, чтобы наказать нерадивых людей из следственного комитета. Которые даже не удосужились выехать на место преступления. Рада, что смогла пройти этот путь не опустив руки.

Это та малость, что я могла сделать для своего любимого. И еще мы установили памятник на могиле, причем думали, что потратим на это как минимум 2-3 дня. Но, видимо сам Юркин нам помогал, сделали все за один день. Работа сама пошла.

Скучаю без моего самого родного и близкого человечка, вспоминаю и плачу.

Но, теперь это не чернота отчаяния, а светлая грусть.

Спасибо, Господу за то, что он был в нашей жизни. Это ведь такое счастье было, жаль, что не так долго как хотелось бы...

Сил вам девочки, простых сил и терпения. Мы выстоим, раз нам дали такое испытание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрьская

Никак я не могу привыкнуть, что его нет.

Привыкните, так как обратного пути нет. Ничего изменить нельзя. После года вообще легче становится. А с каждым годом тем долее. Дела, проблемы, заботы- все надо решать.

вишня зимняя

Устала от одиночества, мечтаю встретить мужчину

Ну это разве одиночество- дети и внуки когда есть? А человека своего вы еще встретите и возраст здесь не помеха.

Черепашка

Преступник наказан, пусть все отсидит до последнего часа. И всю жизнь пусть помнит об этом.

Мы выстоим, раз нам дали такое испытание.

Конечно, вы уже выстояли и справились. Пусть у вас все будет хорошо и удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в отпуске, усилием воли заставила себя не думать ни о чем, тем более, что дочка была просто счастлива в окружении друзей. Отдыхали с ней, пейзажи практически деревенские, жара и спокойствие...

Какое-то смирение пришло в душу, любимый как будто рядом, но далеко...

В душе, наконец-то, какой-то относительный покой. Фото его в комнате - мысленно с ним общаюсь.

Вернулись домой. Сегодня возник вопрос по поводу обручального кольца (мама моя завела разговор, я не так и не поняла к чему). Я ношу кольцо мужа обручальное до сих пор, уменьшив его до своего размера. Просто как память, как любовь. Никаких примет и проч. не признаю.

Окружающие имеют разное мнение на сей счет и считают своей обязанностью мне его высказать...

Бесит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня позвали на свадьбу. Женился сын наших друзей. Эти друзья нас когда-то и познакомили с мужем.

Пришла я, такая красавица - месяц красоту наводила, наряды искала. Пришла весёлая, а потом так грустно стало. Все парами, а я одна. Но за столом сидела рядом с таким же одиноким мужчиной, он за мной трогательно ухаживал, внимательным очень оказался.

Ну а потом... Подошёл ко мне ещё очень приятный мужчина, я его и не узнала даже. Оказался он двоюродным братом отца жениха, из Москвы приехал. Он очень хорошо знал моего мужа. И столько он мне рассказал о моём Сергее! А я любое слово о муже жадно ловлю, а тут много нового узнала. Потом ещё друзья подошли, тоже вспоминали. Я уже улыбалась, так приятно было. Так и проулыбалась всю свадьбу!

Очень тронули меня эти тёплые воспоминания. Я почему-то думала, что все уже и забыли про Сергея. Оказывается - помнят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, накрыло меня сегодня с утра, то ли погода, то ли усталость. С утра выгребла всю мелочь из копилки, сижу без денег совсем. Так надоело! Не помню, писала я или нет, что родственнички втянули меня в оформление бумаг на долевую собственность (я от своей доли отказалась, только дочкина четверть, соответственно). Они ж первые побежали оформлять, ни с кем не советуясь, не обсуждая. В итоге мне пришлось офрмлять тоже, что и они. Помимо нотариальных бумаг, которых 8 шт. получилось (по 4-5 тысяч за каждую), пришлось оформлять доли в квартире,, в 2-х машинах. А теперь еще, они не только участок оформили в собственность, но еще и дом, и баню. Т.е. получилось 3 объекта, за оформление четвертушек в которых нам пришлось заплатить 56 тысяч. Девчонки, бане 12 лет, там пол проваливается, да и дом , ну просто садовый, новый правда. Нет, свекрови нужно во всем этом быть собственницей. Ну вот очень это надо было!?

И что за законы у нас, что за оформление долей наследства от родного отца, я за ребенка должна платить такие деньги? Зато отказаться нельзя, это будет нарушение прав несовершеннолетнего. А то, что я за бумажки, по которым она все равно никогда ничего не получит, потому что ничего ей не отдадут - это не нарушеение прав, это нормально.

Ощущение, что из долгов я теперь никогда не выберусь. Никаких сил нет. До зарплаты еще где-то неделя, не представляю, как дотянем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрьская

У вас свекровь уже наследство делит? shiz.gif Да что я удивляюсь. Моя сейчас приедет из деревни и тоже начнет делить. Ну вроде обещала все внуку подписать, не знаю, это пока все слова.

А я все тяну к нотариусу идти, сердце "не лежит", хотя нотариус рядом со мной.

Октябрьская

сижу без денег совсем

Такая же "петрушка". Сегодня пошла в бухгалтерию за зарплатой, а мне сказали, что им неохота ключ от сейфа искать. Завтра, мол, приходи после обеда и отдадим зарплату. Еще и нагрубили, что надо со всеми приходить и получать. Объяснила, что ребенок болел, оставить то не скем, а им все равно. У меня хоть 100 рублей еще есть, до завтра хватит, а может и до послезавтра.

от своей доли отказалась

А это зря, как свекровь с вами, так и вы с ней. Дочке хоть больше наследства будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

Делит... Она давно уже делит, сейчас-то год уж прошел. Они со старшей дочкой мужа к нотариусу побежали сразу после 9 дней, так спешили. А Вы говорите "уже". Она, кстати, когда муж жив был, тоже говорила, что квартира нашей дочке будет. Теперь она и не вспоминает, что еще внучка одна есть, что она обещала. Дай Бог, чтобы у вас не так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в прошлый четверг было 40 дней, все хорошо сделали, всех накормили, посидели, повспоминали. Знаете, девочки, меня слегка отпустило после 40, во всяком случае теперь на улице не плачу, только дома, и на любой звук в подъезде не бегу к двери. Со свекровью как можем поддерживаем друг друга.

Черепашка

Приговор вынесли и он вступил в законную силу, убийца моего мужа приговорен к 11 годам в зоне строгого режима.

Я очень рада, справедливость должна торжествовать, даже если ей в этом нужно помочь. Мужа не вернешь, но ради его памяти нужно, чтобы этот подонок получил возмездие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ора Шанталья

меня слегка отпустило после 40,

Я не переживала подобное, тьфу тьфу тьфу. И не знаю, как можно выразить сочувствие. Просто в поддержку. Так как в репу писать не могу. Продолжайте жить дальше. Как бы ни было трудно и страшно. Первое время надо пережить. Оно самое трудное. Держитесь.

Со свекровью как можем поддерживаем друг друга.
Вы молодец. Поддерживайте ее. Ей так же плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ора Шанталья

Это очень замечательно что,

Со свекровью как можем поддерживаем друг друга.

Я бы очень хотела что бы свекровь вместе со мной вспоминала своего сына, что бы мы поддерживали друг друга. Но она меня отталкивает и все время повторяет, что я ее не понимаю, что я ведь сына не теряла и т.д и т.п. Сейчас у нее новый "бздик", потходит ко всем (желательно при мне) и начинает причитать, мол, почему они ее сыну давление не меряли, почему, мол, они в больницу его не отправляли. Знакомые все в шоке.

Была на кладбище, привезла туда кофе. Посидела попила, поговорила и ушла, почему то с хорошим настроением.

Фотографию делают уже почти месяц, обещали завтра отдать. Буду ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

Я бы очень хотела что бы свекровь вместе со мной вспоминала своего сына, что бы мы поддерживали друг друга. Но она меня отталкивает.

У меня тоже самое. Я сначала и звонила, и пыталась поддерживать, но ... я - враг номер один, я во всем виновата. Меня просто вычеркивали из жизни, всячески демонстрируя, что я здесь вообще не при чем.

Я молчала, терпела, выслушивала (ведь муж считал, что его мама меня просто обожает), убеждала себя, что ей очень тяжело, а потом кто-то из девочек здесь написал, что мы не должны делать то, чего не хочется. Я и подумала, что мне и так плохо и прекратила это насилие над собой, прекратила звонить и общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрьская

Мой муж, еще при жизни, сильно хотел, что бы мы подружились. Сейчас мне перед мужем стыдно, что тогда была глупая, не хочет свекровь со мной дружить и ладно. Сейчас пытаюсь помириться, что бы мужу, хоть на том свете было спокойней. Свекровь ведь не понимает, что осталась одна и кроме меня ни кому не нужна. Может позже поймет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

А моя при жизни мужа со мной дружила. Она ради сына на все была готова. Сейчас только не понимает, что он все видит, не понимает, что причиняет ему боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу и плачу.

Перебирала старые диски. Нашла группу "Чернила для пятого класса". Решила послушать, в молодости очень любила эту группу. И зазвучала песня - "Прости". Девочки, будто муж прощение просит, что так рано ушел.

Извините, не смогла сдержаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас свекровь уже наследство делит?

Я почувствовала всю "дикость" дележки на себе уже на следующий день после смерти моего мужа.

Я писала раньше, что его убили...Это случилось ночью. На следующее утро меня забрали в полицию на допрос и составление фоторобота, я там пробыла до вечера. За это время, пока я была в полиции, родня мужа(его отец, брат и тётя) быстренько съездили на работу к мужу, забрали его машину, обманув там коллег, что послала их за машиной я. Они перегнали машину в гараж к отцу мужа и закрыли её там.

Я ничего не знала об этом. Когда я стала обзванивать коллег мужа, чтоб сообщить дату похорон, то они спросили всё ли в порядке с машиной, т.к. якобы по моей просьбе её забрала родня. eek.gif Сказать что я была в шоке-ничего не сказать. Мой дорогой муж ещё был в морге, а его родня уже "растаскивает" имущество. Перед самыми похоронами мне заявил отец мужа: "С тебя и квартиры хватит!".

Квартира у нас в ипотеке, на тот момент был долг ещё около 600 тысяч. Я осталась с двумя детьми, находилась в декрете.

Мне стало так обидно за мужа, за его труды, он вкалывал днями и ночами, чтоб заработать всё это, т.к. помочь ему было некому, мама умерла когда ему было 13 лет, а отец ушел жить к другой женщине после рождения моего мужа. Это потом отец стал общаться с мужем, когда тот уже вырос, да и то общался только когда нужно было денег занять или что-то сделать...

У меня был порыв взять ключи от квартиры, прийти и бросить им, пусть подавятся! Но меня остановила моя тетя. Она просила задуматься о детях, об их будущем, ведь в первую очередь Женя старался для них! И тогда я сказала, что буду идти до последнего ради наших детей! И заберу машину тоже, т.к. зарабатывал он её для семьи, а не для стервятников!

Если бы они не поступили так, не угнали машину, я бы и оставила им её, не такая уж она и дорогая и модная, а раз они переступили через всё святое, то и я переступлю через них! В итоге, после 40-ка дней я забрала машину. И совесть меня не мучает, т.к. считаю, что поступила правильно. Хотя конечно же они считают меня корыстной, а мне плевать.

Какой "концерт" родня мужа устроила на похоронах, это ужас! Кто знает ситуацию-не могут поверить что бывает такое в жизни. А я всегда считала, что только в горе люди показывают свое настоящее отношение и срывают маски, так и вышло. А родной отец, из-за обиды на меня и считая меня виноватой в гибели мужа, совсем не присутствовал на похоронах. Ну это дело каждого, всех нас рассудит только Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала старую веточку память мужьям, наревелась. Сколько горя... Стараюсь держать себя в руках, но не очень получается. Сплю только на таблетках, попробовала без них, всю ночь в домашний халат мужа плакала. Ни разу не приснился, хотя очень хочу этого. Мы познакомились, когда мне было 22, у меня, можно сказать, вся сознательная взрослая жизнь за его плечом прошла, я не умею, не понимаю как одной, без него.

А что касается его родных, я при жизни Олега к ним такой нежности не испытывала, были ровные, доброжелательные отношения, теперь цепляюсь за них как за ниточку к нему. Правда о наследстве мы еще не разговаривали, но я думаю проблем не возникнет, закон и совесть нам в помощь. Что свекровь, что я ни разу не стервятники, ужать себе что-то после смерти.

Сижу, слушаю "Кино"

Нам с тобой: голубых небес навес.

Нам с тобой: станет лес глухой стеной.

Нам с тобой: из заплеванных колодцев не пить.

План такой - нам с тобой...

Черная ночь да в реке вода - нам с тобой.

И беда станет не беда. Уезжай!..

Так была не была, прости и прощай!..

План такой - нам с тобой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ора Шанталья

Правда о наследстве мы еще не разговаривали, но я думаю проблем не возникнет, закон и совесть нам в помощь.

Надеюсь, Вы не заблуждаетесь.

А то знаю случаи, когда на похоронах все обнимались, а через какое-то время грызлись, как гиены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vivian

А я, девочки, всегда была уверенна, что мой муж дольше меня проживет... Он же во всем лучше меня был! Во всем... Как человек, как отец, как...

Ему как-то в юности нагадала мама его друга, что жизнь его будет долгой... Что женится по любви, но переживет жену свою. Я почему то зацепилась за эту мысль и думала, что если меня не будет моя дочь останется в надежных руках безумно любящего ее отца.. Я ведь дочь свою с самого рождения доверяла ему чуть ли не больше , чем себе...

Я никак не ожидала, что увижу своими глазами его смерть...

Каким он был красавцем, когда приехал забрать меня из родительского дома!.... И каким я привезла его из морга домой....

Скоро уж полгода со дня смерти, а у меня эти две картины постоянно перед глазами...Так больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛЫЕ, ХОРОШИЕ, СОБОЛЕЗНУЮ ВСЕМ !

Понимаю ваше горе и разделяю ваши чувства.

Читала ветку и сердце сжималось. Уходят молодые, полные сил, замечательные, самые лучшие люди.

Держитесь милые, время действительно лечит, пусть боль уйдет, и сердце наполнится теплотой и нежностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда о наследстве мы еще не разговаривали, но я думаю проблем не возникнет, закон и совесть нам в помощь.

Желаю Вам, чтоб случилось именно так! Тоже знаю случаи, когда

на похоронах все обнимались, а через какое-то время грызлись, как гиены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанта

Не лечит время, к сожалению. Чем дальше, тем сильнее осознаешь невозвратность, и боль другая, может не такая острая, как сразу, но ничуть не легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сердце наполнится теплотой и нежностью.   

Фанта

К кому?

Есть теплота и нежность: к родителям, к детям. Вся любовь отдается им. А мужу уже нет. Сейчас очень жалею, что в последний день не сказала, как он мне дорог, и как я его люблю. Каждый день говорила, а в последний забыла сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

Каждый день говорила, а в последний забыла сказать.

Я думаю, он это знал. И сейчас знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, слушаю "Кино"

Нам с тобой: голубых небес навес.

Нам с тобой: станет лес глухой стеной.

Нам с тобой: из заплеванных колодцев не пить.

План такой - нам с тобой...

Черная ночь да в реке вода - нам с тобой.

И беда станет не беда. Уезжай!..

Так была не была, прости и прощай!..

План такой - нам с тобой...

А про нас с Антоном вот эта песня "Сплина":

Нева, великолепный вид.

Иди по головам, иди через гранит,

Переступи черту, впервые за сто лет,

Взгляни на красоту, взгляни на этот свет,

Шагая в темноту.

Скажи, что я её люблю,

Без нее вся жизнь равна нулю,

Без нее вся жизнь равна нулю.

И дождь сквозь плащ и капюшон,

И пробегает дрожь, и страшно и смешно,

И тесно облакам и кругом голова,

По буквам, по слогам возьми мои слова

И брось к ее ногам.

Скажи, что я ее люблю,

Без нее вся жизнь равна нулю,

Из-за нее вся жизнь равна нулю.

Постой, преодолевший страх,

Пропавший под водой, затерянный в песках.

Нарисовавший круг, опять в последний раз,

Неуловим для рук, невидимый для глаз,

Я превращаюсь в звук.

Это прямо про то, как он ко мне относился и говорил мне об этом часто, только,конечно, другими словами.

Эта песня даже была у меня в телефоне мелодией его звонка.

До сих пор не могу слышать её спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть теплота и нежность: к родителям, к детям. Вся любовь отдается им. А мужу уже нет.

Время проходит, а любовь остаётся... Я его люблю!

Может и глупо, но ничего с собой поделать не могу.

До сих пор вижу сны, где мне говорят: "Скажи, что его нет!", а я твержу: "Пока я люблю, он есть!"...

Умом понимаю, что достаточно просто помнить и уважать то светлое, что у нас было... Но сердцем ЛЮБЛЮ и никто мне не нужен!

(прошло почти полтора года)

Наверное, это какая-то защита от внешнего мира и, кажется, я обрастаю каким-то панцирем, но мне так легче. Без никого!

Не хочется в душу кого-то пускать. Совсем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×