Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бандеролька

Что имеем не храним, потерявши плачем

Recommended Posts

Первый раз прочитав первый пост подумалось, "ну вот, мужик изменил, но он и есть настоящая жертва". И не думаю, что далек от истины.

Самое страшное в отношениях людей, это ЗАСТОЙ. Страны разрушает, чего уж семью то. biggrin.gif

Вы очень связно рассказали историю, что значительно облегчило представление картины в целом. И выставлении вас лично в довольно неприглядном виде...

Я не знаю, останется ли он. И дело не в нынешней любовнице - запросто может появиться другая, помоложе и покрасивее. Дело в вас. Что вы способны сделать, чтобы вернуть в ваши отношения былую искру? Да и захотите ли реально? Жаль терять "по привычке" и жаль терять любимого - вещи абсолютно разные. И жертвы, точнее усилия, будут приложены совершенно разные. Определитесь, что для вас муж на сегодня.

А пока он приводит свои мысли в порядок, я не лезу, занимаюсь собой, ребёнком. Общаемся ровно, мало.

Это большая и серьезная ошибка. Вы ОПЯТЬ пассивны. Пассивность довела вас до разрыва, теперь вы ждете что она же "склеит" все "как было"?

Займите его (мужа) собой ДОНЕЛЬЗЯ. Это не значит быть прилипчивой и раздражающей дурой - это значит что нужно стать НЕОБХОДИМОЙ ему даже в мелочах. Вспомните первые месяцы вашей жизни. Миллионы знаков внимания из которых складывались цепочки привязанности. Действуйте, черт возьми. Под лежачий камень не только вода не течет - по таким камням ходят не замечая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Домашними делами он особо никогда не занимался,

Ну по мелочам то приучите. Хоть хлеба купить, помидорок там, конфеток к чаю. Необременительным, приятным мелочам.

не думаю, что сейчас что-то изменится.

Не думайте, а изменяйте.

планируем совместный отдых с младшим сыном.

Замечательно. И вообще, старайтесь из них сделать друзей. Делаете, например, дома уборку, отправьте их вдвоем куда нибудь. И накажите купить конфеток (ну или что он\они любят), что бы всем встретится в уютной квартирке, поболтать за чайком.

Black Cat

Спасибо, что заглянули сюда. Ваш взгляд очень ценен. Наталья, прочитайте очень внимательно.

Действуйте, черт возьми. Под лежачий камень не только вода не течет - по таким камням ходят не замечая.

Она пытается. Присматривается, не хочет наделать еще ошибок.

Потому и шаги такие неуверенные еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушная

ЧТО она ему даёт такого,

СексУ, когда ему надо было (и когда не надо тоже), заинтересованность проявляла, рада была безумно, что пришел (даже на минутку зашел), всевозможно показывала, что необходим, проявляла сочувствие (даже к жене)- обычный женский набор rolleyes.gif -а он взял и привык. За несколько лет то. У него нет с ней разногласий, а с женой есть. А жена очнулась и хочет всего этого его лишить.

А теперь нужно все исправить. Наталье нужно

Что вы способны сделать, чтобы вернуть в ваши отношения былую искру? Да и захотите ли реально? Жаль терять "по привычке" и жаль терять любимого - вещи абсолютно разные. И жертвы, точнее усилия, будут приложены совершенно разные. Определитесь, что для вас муж на сегодня.
Понять себя и определиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Что вы способны сделать, чтобы вернуть в ваши отношения былую искру? Да и захотите ли реально?

Нашей ситуации не один месяц. И, поверьте, я пыталась зажечь эту самую искру. И знаки внимания, и сюрпризы, и обновление сексуальных отношений. Мне казалось, что ему это нравится. Но помимо постели отношения не складывались, он не хотел быть рядом. Если он дома, то он работает за компьютером. Лишнее внимание с моей стороны вызывало только раздражение.

Займите его (мужа) собой ДОНЕЛЬЗЯ. Это не значит быть прилипчивой и раздражающей дурой - это значит что нужно стать НЕОБХОДИМОЙ ему даже в мелочах. Вспомните первые месяцы вашей жизни.

В том-то и дело, что моё повышенное внимание он воспринимает, как прилипчивость, которая раздражает. Может, у Вас найдётся совет, как избежать этого раздражения?

Под лежачий камень не только вода не течет - по таким камням ходят не замечая.

Это и происхоит... Пока я не могу найти к нему подход. Вроде, на словах (он постоянно говорит, что любит меня,что у нас всё хорошо) у нас всё спокойно, а на деле... Любое предложение совместного времяпрепровождения воспринимается в штыки.

Поэтому и отошла в сторону.

Фаиза

Она пытается. Присматривается, не хочет наделать еще ошибок.

Потому и шаги такие неуверенные еще.

Именно так, не хочу сделать ещё хуже.

Black Cat

Фаиза

Определитесь, что для вас муж на сегодня.

На сегодняшний день - это родной человек, которого я продолжаю любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

А какие у него отношения с младшим сыном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Муж любит младшего сына, но к особому общению не стремится. Никаких совместных дел и разговоров... Зарядку утром вместе делают, иногда гуляют. Вот летом они больше проводят времени вместе, т.к. оба любят отдых на воде.

А так я занимаюсь сыном: школа, прогулки, бассейн. Он у нас спокойный умный ребёнок. Учится в английской гимназии, с уроками ему никто не помогает только потому, что ему это не нужно. И вообще он очень самодостаточный и рассудительный не по годам мальчик. Это не только моё субъективное мнение. К папе ребёнок относится очень доброжелательно, к отсутствию особого внимания, на мой взгляд, относится спокойно. Может, просто привык к этому и ничего особого не ждёт. Поэтому походы в кино, театр, на балет, в консерваторию - это я и он. Со старшим было то же самое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

В том-то и дело, что моё повышенное внимание он воспринимает, как прилипчивость, которая раздражает. Может, у Вас найдётся совет, как избежать этого раздражения?

Не рвите себе душу надеждами. Нет такого совета. Насильно мил не будешь.

Любое предложение совместного времяпрепровождения воспринимается в штыки.

Что он должен еще сделать, чтобы Вы поняли, что он не хочет быть с Вами? А причины почему не уходит могут быть какими угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Анна

Насильно мил не будешь.

Вот поэтому и не надоедаю.

А причины почему не уходит могут быть какими угодно.

Вы думаете, я этого не понимаю? Ему просто удобно и спокойно дома, другого дома у него просто нет, а к ней он идти не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Я страшный домосед, поэтому никакие совместные выходы меня не интересовали, даже когда он настаивал поехать куда-нибудь на природу отдохнуть, я отказывалась всеми правдами и неправдами и отправляла их вместе с ребенком, а сама оставалась дома.

Он мог просидеть весь день дома, а вечером работать допоздна, а в выходные самая работа. Я была абсолютно спокойна: его нет дома – и очень хорошо! Спокойно, никто не мешает. Иногда он не ночевал дома, говорил, что у приятеля, меня устраивали его объяснения.

Мда добавить конечно нечего, но что сделано то сделано, вот какая мысль пришла ко мне в голову, а нельзя ли ихнее любовное гнездышко поворошить? Ну там скандальчик той женщине с выдергиванием волос устроить, перед всеми опозорить. Всем кричать на всех углах типа вот она эта та которая мужей уводит, срочно прячте и ваших мужей, а то уведет же.

Ну это я так, настроение с утра весеннее и боевое bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Ну это я так, настроение с утра весеннее и боевое

Заставили улыбнуться, спасибо!!!!!

а нельзя ли ихнее любовное гнездышко поворошить? Ну там скандальчик той женщине с выдергиванием волос устроить, перед всеми опозорить. Всем кричать на всех углах типа вот она эта та которая мужей уводит, срочно прячте и ваших мужей, а то уведет же.

Нет, такого желания нет!!! Она же в его глазах просто ангел (как в соседней веточке Камри), я в этой ситуации на её фоне буду бледно выглядеть. Не хочуууу!

Бог ей судья!!! Она в своё время была точно в такой же ситуации, когда муж завёл любовницу, а она истерила и пыталась его вернуть. Он вернулся, но запил, крепко запил. Она терпела, но он все равно ушёл. Может, теперь она мстит всем и вся? Хотя, она же "ангел"...

Ладно, пусть живёт спокойно, пока... А то, может, как-нибудь тоже будет с утра настроение весенние и боевое, и потянет меня на подвиги... Но думаю, нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Вот сами отгородились от мужа, и сынок может отдалится от отца. Ну пусть хоть в кино то вместе ходят, может танки какие то посмотреть, еще какие то прогулки и мероприятия, чтобы чисто мужские\мальчишеские без мамки, свои секреты. Ну, подумайте, как сделать их еще ближе.

Мне пришлось лечь в больницу (по жизни у меня очень низкое давление, ну достало оно меня, спишь, буквально на ходу) , сыну было как раз 9 лет. Сами себе варили, стирали, и папа научил варить его суп с рыбных консервов, жарить яичницу, картошку, ну всем не хитрым мужским премудпростям. Где то ко

Я полностью его спихнула на папу thumb_yello.gif Сейчас сыну 21 и это два друга не разлей вода, если сын выпадает из графика, где то задерживается, например, кто у нас волнуется первый- папа. А любимый суп у сына- тот самый...консервный. Он сварит, мы о отцом всегда на хвост сядем.

Пока у Вас самих НИКАК сближайте с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Вы счастливая женщина! Пусть у Вас так и дальше будет! Искренне желаю!!!!

Пока у Вас самих НИКАК сближайте с сыном.

Да, я пытаюсь, говорит, сходите сами куда-нибудь.

Может, тоже в больницу лечь... У меня поводов предостаточно, только я постоянно отказываюсь от стационара. Всё за них переживаю... А как выяснилось, обо мне переживать муж не собирается.

Надежда только на то, что папа отойдёт немного от своей любови и обратит внимание, если не на меня, то хотя бы на сына...

Вот сегодня планировали съездить куда нибудь втроём, но у мужа организовалась срочная работа... Боюсь, что все праздники так и пройдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Может, тоже в больницу лечь... У меня поводов предостаточно, только я постоянно отказываюсь от стационара. Всё за них переживаю... А как выяснилось, обо мне переживать муж не собирается.

Да хотя бы плюнуть на всех и в санатории поехать, а на все упреки мужа не вестись, скажите что доктор заставляет.

Это надо делать независимо от вашей ситуации, а для того чтобы муж побывал на вашем месте. Закройте на замок сердце и в больницу и пусть ухаживает и за вами и за сыном, а вы отдохните пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Ему просто удобно и спокойно дома, другого дома у него просто нет, а к ней он идти не хочет.

Вы же сами все понимаете. Что же вы от него хотите? У вас есть выбор - принимать эту ситуацию и жить дальше, так как сейчас или менять -уходить от него. Как вам лучше - так и действуйте, но не пытайтесь его менять и питать иллюзии, это чревато разочарованиями и депрессиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Да, санаторий я себе уже присмотрела в Ленинградской области, пусть хоть на недельку.

Закройте на замок сердце

Да, хорошо бы, как в быту: навёл порядок в шкафу и закрыл на замок... попробую...

Елисейские поля

У вас есть выбор - принимать эту ситуацию и жить дальше, так как сейчас или менять -уходить от него.

Почему должна уйти Я!!! У меня нет жилья, с моей зарплатой в 20 тысяч я могу себе позволить максимум комнату в коммуналке за 11-12 тысяч. А как жить? Почему из-за загула папашки должен страдать ребёнок?

Раз у него ТАКА любовь, пусть он и уходит... Но ведь он сидит и ни с места...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

сходите сами куда-нибудь.

Скажите ему в таком ключе : Ну пускай наши с тобой отношения не складываются, но ведь то , что мы родители никто не отменял. Я не смогу мальчику дать то, что может дать ему мужчина. У него как раз сейчас такой возраст, когда папа ему нужнее, чем мама. Ну не лишай мальчика общения мужского.

Вот это и это (что то определите) допустим, возьми, пожалуйста на себя. Когда он был маленький и больше нуждался в маме я и отдавала ему себя. Сейчас он подрос и находится в таком возрасте, когда ты ему необходим, как воздух .

Ну родили же мы его вместе, давай просто быть родителями. Что мы в него заложим с тем он и будет жить.

Бандеролька

Про санаторий.

Это хорошо. Но необходимо сказать, что это только по рекомендации врача, что это именно необходимость, а не отдых. Иначе он скажет , что поехала за приключениями, бросив ребенка на него.

У вас есть выбор - принимать эту ситуацию и жить дальше, так как сейчас или менять -уходить от него.

Она сделает выбор. Куда ей сейчас то торопиться. А уходить с ребенком да по съемным квартирам. Кому чего докажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Именно так по доброму я и пытаюсь ему это втолковать. Пока глухо, не тем у него мысли заняты. Вот сегодня его так целый день дома и нет. Он, наверно, считает, что главное - родить ребёнка, а там...

Но необходимо сказать, что это только по рекомендации врача,

Этих рекомендаций я много могу предъявить. У меня жуткая вегето-сосудистая дистония, на фоне которой был микроинсульт. Надо выбрать теперь профильный санаторий. Я действительно, попустительски отношусь к своему здоровью, а мне ещё сына поднимать. Кто знает, что там у папы в голове, только на себя надеюсь...

Фаиза

Очень мне с Вами приятно общаться! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

его так целый день дома и нет.

Нет и нет. И не высказывайте.

на фоне которой был микроинсульт.

Да что же это такое? Женщины, да когда же Вы будете не махать на себя рукой. Ну, зачем раньше времени из себя инвалидов делать. Не ужели Вы думаете, что Ваши жертвы оценятся?

Пока глухо, не тем у него

Тогда скажите, так. Дорогой, мое здоровье требует немедленного медицинского вмешательства. Никто за моим здоровьем следить не будет, только я сама. Я еще хочу и сына вырастить и дождаться внуков.

Да и действительно лечитесь. В здоровом теле- здоровый дух. Болячки не замедлят появиться на нашем пути. И с каждам годом все больше и больше.

Вдруг начнет опять трындеть про люблюнемагу , скажите не надо слов-давай действий. Возьми половину обязанностей с сыном на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Не ужели Вы думаете, что Ваши жертвы оценятся?

Никто не оценит, а расценят, как дополнительный повод слинять... Мне кажется, он даже серьёзно это не воспринимает. А вот как его скрутило (шёл песок из почек), то это было светопредставление!!!

Да, буду заниматься здоровьем, расчитывать мне не на кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

А вот как его скрутило (шёл песок из почек), то это было светопредставление!!!

Я представляю. Этот процесс у них действительно болезненный. У моего племянника было такое. Так он так орал, так орал, так перепугал жену, ему сделали укол, что нужно вышло и сразу отпустили домой , но жену он уже лечил три дня- она, бедная, прийти в себя не могла, так напугал

tongue_ss.gif .

Да, буду заниматься здоровьем

На данный момент самое хорошее решение. Мы ж не молодеем. А то не дай Бог болячка какая шандарахнет в неподходящий момент. И работай потом на аптеку. Ну ее. Лучше денюшку потратить на массажик

thumb_yello.gif

Ну, Вы это самое, голову то все равно не опускайте, если Вам мужчины комплименты делают-пофлиртуйте blush.gif чисто для себя то, для поднятия тонуса wink.gif ( но не навязчиво, скромненько так-глазки в пол, на него, потом в сторону. Помните?) cool.gif

Вот кстати, там в какой то из книг было как гасить раздражение мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Лучше денюшку потратить на массажик

И это правильно! biggrin.gif

И санаторий по профилю я себе приглядела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят любовь измеряется- мерой прощения, привязанность- болью прощания. Вы должны определиться, это любовь или привычка. Если любовь значит надо простить. А простить- значит понять, отпустить( ситуацию) и забыть(ее же). Муж с вами, реанимируйте свою любовь к нему. Настоящую когда все еще только начиналось. И еще , любовь долготерпит и ничего не требует взамен. Это не жертва, а мудрое поведение. Не забывайте любить и себя тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментария

Говорят любовь измеряется- мерой прощения, привязанность- болью прощания. Вы должны определиться, это любовь или привычка. Если любовь значит надо простить. А простить- значит понять, отпустить( ситуацию) и забыть(ее же). Муж с вами, реанимируйте свою любовь к нему. Настоящую когда все еще только начиналось. И еще , любовь долготерпит и ничего не требует взамен. Это не жертва, а мудрое поведение. Не забывайте любить и себя тоже

Ох какие слова то красивые music_whistling.gif и как легко кому то такое советовать. Вы наверное никогда в жизни в такой ситуации не были, если так легко про жертвенность говорите.

Закройте на замок сердце

Да, хорошо бы, как в быту: навёл порядок в шкафу и закрыл на замок... попробую...

Я имела виду отстранится психологочесски, стать равнодушной. Это для вас лучше и нервы побережете и сердце не посадите, да и стресы очень плохо действуют на женскую красоту. Появляются круги под глазами, потухший взгляд и цвет лицо плохой становится.

Ни один мужчина не стоит наших слез.

Вы начали читать Наталью Правдину? Мне у нее очень понравилась одна фраза:

Тренируй наблюдательность! Женщина не может (да и не должна, к слову) постоянно прыгать перед любимым, как зайка у елки. Любой мужчина быстро привыкает к домашнему раю, принимая его как нечто само собой разумеющееся. Словно весь мир ему должен, и то, что он утопает в сиропе, – вполне естественно и заслуженно. Именно, «чтоб человек не баловался», как говорили встарь, иногда просто необходимо постоянно подбросить сырое полено в костер супружеских отношений, увязающих в карамельке! Пущай полешко подымит! Пусть он встрепенется и насторожится: «Что то не в порядке!» Не стремись быть уж ну совсем идеальной в небесах, на суше и на море! Пускай останутся поводы для незначительных придирок: например, не пытайся вылизывать квартиру до хирургической чистоты, не беги сломя голову с работы домой, забыв сказать «до свидания» – не скончается же супруг из за неразогретого ужина! Ну и, конечно, не стоит впадать в крайности – не замечать мужа неделями, а потом выдавать ему порцию сладкого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментария

Вы должны определиться, это любовь или привычка.

Я определилась, это точно любовь! Это не прсто боязнь потерять то, к чему привыкла...

Если любовь значит надо простить. А простить- значит понять, отпустить( ситуацию) и забыть(ее же).

Вот с этим труднее. Я точно знаю, что я смогу простить и не вспоминать об этом (ну, если только наедине с собой). Но я панически боюсь, что всё повторится!!!!!!!!!!! Это отравляет мою жизнь.

Муж с вами, реанимируйте свою любовь к нему. Настоящую когда все еще только начиналось.

Вчера мы съездили на природу, покаталисьна лодочке, послушали соловьёв, болтали ни о чем,но всё равно я чувствовала его затаённую грусть, хотя, может, я себя накручиваю. Всё равно было оченьхорошо! Я была счастлива! Много ли нужно для этого самого счастья! Потом был тихий семейный вечер и долгая приятная ночь! Может, и правда, всё у нас получится?

И еще , любовь долготерпит и ничего не требует взамен.

Да, Вы правы.Тем более я чувствую, что чем меньше я буду требовать, тем больше получу взамен. Я не форсирую события, торопиться некуда...

Перечитала свои посты, как меняется моё настроение и взгляд на ситуацию! Всё переосмысляется по-новому... Может быть, я на верном пути?

Не забывайте любить и себя тоже

А это действительно необходимо! Спасибо за поддержку и нужные слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Пока писала, Вы тоже присоединились к разговору, редактироватьу меня не получается, пишу новый пост.

Я читаю Наталью Толстую.

Тренируй наблюдательность! Женщина не может (да и не должна, к слову) постоянно прыгать перед любимым, как зайка у елки. Любой мужчина быстро привыкает к домашнему раю, принимая его как нечто само собой разумеющееся. Словно весь мир ему должен, и то, что он утопает в сиропе, – вполне естественно и заслуженно. Именно, «чтоб человек не баловался», как говорили встарь, иногда просто необходимо постоянно подбросить сырое полено в костер супружеских отношений, увязающих в карамельке! Пущай полешко подымит! Пусть он встрепенется и насторожится: «Что то не в порядке!» Не стремись быть уж ну совсем идеальной в небесах, на суше и на море! Пускай останутся поводы для незначительных придирок: например, не пытайся вылизывать квартиру до хирургической чистоты, не беги сломя голову с работы домой, забыв сказать «до свидания» – не скончается же супруг из за неразогретого ужина! Ну и, конечно, не стоит впадать в крайности – не замечать мужа неделями, а потом выдавать ему порцию сладкого.

Этот отрывок достоин внимания. Всё так и есть! Когда всё хорошо, то мужчина на это "хорошо" уже и не реагирует... Как будто так и надо.

А про жертвенность... Я не готова принести себя в жертву, но простить могу без ущерба для себя, но только однажды. На этом лимит исчерпан.

Ни один мужчина не стоит наших слез.

Больше я не плАчу. Думаю, выздоравливаю, но рецидивов не отрицаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×