Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бандеролька

Что имеем не храним, потерявши плачем

Recommended Posts

Бандеролька

ему нужен именно драйв, скольжение по лезвию, острота ощущений, что у него не одна женщина.

Наташ, смотри какой фрукт! Адреналину ему не хватает! А Вам что астролог сказала? О будущем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала, что ближайшие четыре года новых отношений у меня нет. Июль будет тяжёлым месяцем в плане нервотрёпки. Видимо, муж будет пытаться портить мне отдых. А про наши с ним отношения сказала, что "потепление", даже возврат отношений, какими они были раньше, очень реален в октябре-ноябре.

Про ту женщину сказала, что мужу она не нужна, ему нужна именно такая ситуация.

А советы по женски давала многие именно те, что я услышала здесь, на форуме. Она ещё и хороший психолог.

Главное, не реагировать на его выпады, отстраниться. Пусть, говорит, самостоятельно грохнется с этого лезвия, а ты со стороны посмотришь... Никаких слёз, удержаний, если собирается уходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Муж приехал от любовницы
все ездят туда только для того чтобы....(непечатное выражение), ты и маму берёшь с собой только для того, чтобы проще было гулять, ты сама всё решила, меня поставила перед фактом, знай, что после твоего приезда я к тебе не подойду, я буду брезговать... между нами всё будет кончено...
А спросили бы, а почему я тобой не должна брезговать? Я-то пока не гуляю, а ты уже, давно и вовсю. И бросать не собираешься.

Ну и что теперь? Вы молодец, что держитесь и не прогибаетесь под него. Он о вашей брезгливости не думает, чего вы-то должны о нём думать? Сам обгадился, вот пусть теперь и саночки повозит. А то жирно ему слишком, место одно треснет, а другое слипнется.

Так обидно за вас, блин, и за несправедливость мужа по отношению к вам. У самого всё рыло в пуху, а вас будет ещё обвинять.

Он теперь изображает оскорблённую невинность.
Ну так и пусть изображает, пока не надоест.
хочешь мне отомстить
Знает кошка чьё мясо съела.

А по поводу "всё будет кончено" - так вы давно предлагали с ним разойтись. Сам не хотел. Так и скажите).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно вам амазонкой становится, к сожалению, да и нелепо как-то это будет выглядеть.

А то, что в семейной жизни очень многие женщины пытаются построить свой личный рай - это факт. И как же бывает трудно понять, что через какое-то время мужу именно в этом райском уголке становится тесно, ну свои у него представления об этой самой райской обстановке.

Бандеролька

Вы просто очень эмоционально устали, капля камень точит, а вам на голову прямо-таки водопад упал. в поездке не думайте о муже и сами не звоните ему, пусть почувствует на себе, что значит волноваться и ревновать одновременно. А позвонит сам - только радость и счастье в голосе, смех и полный восторг от того, как же здесь хорошо. И табу - разговоры про мужское внимание, пусть сам додумывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Вы молодец, что держитесь и не прогибаетесь под него.

Это оказалось проще, чем я думала. Как только я перестала бояться, что он уйдёт о меня, мне стало проще. Я уже не ведусь на его провокации. Он теперь понимает, что держать не буду. Вчера хлопнул дверью, сказал, что уходит навсегда, сегодня утром"навсегда" закончилось. Правда, меня не было дома, когда он вернулся, я его ещё не видела....

Думал, что буду звонить и слёзы лить. А я для успокоения таблеточку приняла и баиньки...

Так обидно за вас, блин, и за несправедливость мужа по отношению к вам. У самого всё рыло в пуху, а вас будет ещё обвинять.

В том-то и дело!!!! Уж кто-кто говорил бы...

Талинка

Поздно вам амазонкой становится, к сожалению, да и нелепо как-то это будет выглядеть.

Да я и не собираюсь... Пусть ТА старается...

Вы просто очень эмоционально устали,

Я ОЧЕНЬ устала, но теперь живу ожиданием отъезда. А там, будь, что будет! Видит Бог, я сделала многое, чтобы сохранить семью, чувства. Если ЕМУ это будет не нужно, то и не вижу смысла продолжать эту борьбу. Так что, поживём-увидим.

Всем спасибо за поддержку, как хорошо с Вами!!!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Кстати, и не надо его разубеждать по поводу гулянок. Можно и спросить, а что, дорогой, тебе можно, а мне нельзя? Ишь какая деловая колбаса!

Думал, что буду звонить и слёзы лить. А я для успокоения таблеточку приняла и баиньки...
Он в отчаянии похоже, всё пытается на старые рычаги давить. А от того, что не работают, бесится. Ну а на кого пенять-то? Сам себе эту яму и вырыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Ваш муж установил границы дозволенного и застолбил территорию свободы. И "своей земли" он теперь не отдаст ни пяди. Еще и в вашу территорию вторгаться будет. Тому пример - реакция на вашу поездку в отпуск. Он к вам относится как к маме, которая простит дитятке любые шалости, чтобы он ни делал - хоть на наркотики (любовницу) подсел.

Если не можете его выпнуть, то хотя бы от этой роли "мамочки" постарайтесь психологически освободиться. Ну, демонстрируйте полную незаинтересованность в нём, готовность расстаться с ним, внутреннюю свободу (тем более, вы уже, судя по постам, несколько продвинулись на этом пути) и проч. Хорошо, что вы в отпуск едете. Держитесь, одним словом, и хватит уже приятия и всепрощения. Судя по всему, это не тот человек, который оценит и поймёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

пришла домой, он не разговаривает. Я переоделась и собралась выходить. В спину вопрос "Ты куда?" Я честно ответила "на работу" (я работаю до 16.00 в пяти минутах от дома, он прекрасно знает, что я всегда прихожу вовремя, а тут половина шестого, а я наработу. А мне действительно нужно было на работу). Дальше: "ты теперь, как и я "работаешь?" Корче, вдумках его оставила.

Через полтора часа вернулась, он дома, молчит... Я тоже молчу.

Редкая птица

Ну, демонстрируйте полную незаинтересованность в нём, готовность расстаться с ним, внутреннюю свободу (тем более, вы уже, судя по постам, несколько продвинулись на этом пути) и проч.

Я очень стараюсь двигаться в этом направлении, не всегда получается. Вот вчера не сдержалась, поругались, он ушёл... но сегодня-то сидит, как приклеенный...

ОЧЕНЬ хочу бытть абсолютно равнодушной!!!!

Судя по всему, это не тот человек, который оценит и поймёт.

Раньше он говорил, что оценит, если я прощу его слабости... А моё всепрощение просто развязало ему руки.

Ничего, главное, настрой у меня боевой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Так обидно за вас, блин, и за несправедливость мужа по отношению к вам. У самого всё рыло в пуху, а вас будет ещё обвинять.

Я тоже не знаю, зачем собаке отрубать хвост по кусочку. Взяла и ушла бы.

Бандеролька

Ничего, главное, настрой у меня боевой!

Не-а, не главное. Главное - это действия, с коими вы прямо скажем, подзатянулись. Настрой-то может и боевой, но конкретики в ваших словах нет. Действовать намерены? У меня такое ощущение, что вам тянуть эту "жвачку" нравится не меньше, чем мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Вы считаете, что самое главное, это всё сделать быстро? Позвольте с Вами не согласиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

А в вашем случае чего тянуть? На что вы надеетесь? Мне кажется, между вами давно всё кончено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Опять всё по новой? Неужели Вы не понимете, что НЕКУДА мне идти?

Об этом уже говорено-переговорено... Было бы куда, и проблемы бы было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Опять всё по новой? Неужели Вы не понимете, что НЕКУДА мне идти?

Об этом уже говорено-переговорено... Было бы куда, и проблемы бы было...

Думайте только о поездке и отдыхе пока, не надо напрягать мозг "уйти не уйти". Знаете я думаю, если бы вам было куда уйти вы б давно это сделали и не терпели бы многое и не ждали когда он "очухается".

К сожалению девочки бывает просто нет сил, нет и все, и вроде любишь себя и вроде вот они силы, ан нет... час, два, или день и наваливается та же тоска, просто тебя сожрали, да и ты сам себя дожрал морально и надо время чтоб опять поднялись руки.

Надо подождать вам Бандеролька съездите в отпуск, подумайте, отдохните, вам это необходимо, пусть и "хвост по частям" но может вам так будет легче, а если будет, то и действуйте так, как сейчас и как вам удобней.

Человек живет маленькой надеждой вот и тянет резину,

Winterborn

У меня такое ощущение, что вам тянуть эту "жвачку" нравится не меньше, чем мужу.

дайте время, эта маленькая надежда умрет, и родится новый человек, который СМОЖЕТ быть сильным. Сейчас у Бандеролька такой роскоши нет, раздавлена и замучена. И ощущает часть своей вины в произошедшем, ведь чувство вины самое ужасное. Ей надо перед собой остаться честной, что она все пыталась исправить и вернуть, терпя, унижаясь, играя и когда это все будет перепробовано и будет бесполезно, тогда она сможет с чистой совестью сказать "ВСЕ... КОНЕЦ... Я начинаю новую жизнь, я сделала все что могла..."

Удачи вамБандеролька thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Неужели Вы не понимете, что НЕКУДА мне идти?

Наталья, не считайте себя самой несчастной, выше нос. Бывает и хуже, но реже(с).

Если вы действительно хотите, типа разойтись, не считайте себя в западне, что вам уйти некуда. Вы можете просто уйти в другую комнату, объявив мужу, что вы прекращаете с ним все супружеские отношения. Зачем вам уходить, у вас два общих сына, которые имеют право на площадь, а вас, как их мать, я надеюсь он не выгонит сразу, совесть не позволит. Единственно советую, готовьте кушать, если вы до конца ещё не решили полностью порвать отношения.

Что касается гаданий и предвидений, этому можно верить и не верить. Тем более, что вам нагадали улучшение отношений в октябре.

А драйв он от вас уже получает, и в дальнейшем сам себе этот драйв будет делать, в страхе потерять вас.

Ведь раньше вы для него были "доченька", кстати

Редкая птица , у них отношения были ещё интереснее, он её считал женщиной несмышлёнышем, которая сгоряча разрешила завести любовницу.

А теперь он получил новую, повзрослевшую, прозревшую и сильную женщину. Ему и самому нужна такая, вот он и сходит с ума. И там увяз уже давно и тут новая женщина. Время и только время.

Наталья, выдавайте ему, что вам сказала гадалка про драйв, и что вам это не нужно. Про октябрь не говорите, чтоб не надеялся.

На все упрёки ревности, парируйте тем, что искать и специально ему мстить с кем то, вы не собираетесь, чай не на мусорной свалке выросли, чтобы так размениваться. А вот если встретите кого-то, стоящего вашего внимания, очень даже всё может быть, так как надежды на него, т.е. мужа, увы нет.

Держите мужа в тонусе, чтобы не расслаблялся. А сами постарайтесь расслабиться и наблюдать за его трепыханиями.

Пофигизма вам!

harhar.gifharhar.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

Думайте только о поездке и отдыхе пока, не надо напрягать мозг "уйти не уйти".

Именно это я и делаю, слишком много нервов потрачено, хочу передохнуть...

просто тебя сожрали, да и ты сам себя дожрал морально

Вы очень точно передаёте мои эмоции, именно сама себя пыталась сожрать, а теперь надо восстанавливаться, а для этого нужно время.

тогда она сможет с чистой совестью сказать "ВСЕ... КОНЕЦ... Я начинаю новую жизнь, я сделала все что могла..."

И это мои мысли. И мне всё равно, что кто-то торопит "отрубить хвост".

Пусть даже не получится, но я действительно стану свободной без чувства вины и сожаления.

Спасибо Вам, удача мне точно пригодится!

Певек

Наталья, не считайте себя самой несчастной, выше нос. Бывает и хуже, но реже(с).

Вы не представляете, сколько раз в день я повторяю себе это! И это действительно так!

а вас, как их мать, я надеюсь он не выгонит сразу, совесть не позволит. Единственно советую, готовьте кушать, если вы до конца ещё не решили полностью порвать отношения.

В этом я абсолютно не сомневаюсь! Выгнать меня ему даже в голову не придёт! Здесь я уверена! А готовить я естественно готовлю, детям-то есть надо, и у него тарелку отбирать не собираюсь, тем более, что свои деньги я на это не трачу.

Время и только время.

Я тоже считаю, что время - мой союзник.

Держите мужа в тонусе, чтобы не расслаблялся. А сами постарайтесь расслабиться и наблюдать за его трепыханиями.

Пофигизма вам!

Так и будет, лишь бы пофигизм, который начал робко завоёвывать моё сознание, не подвёл!

Спасибо за Вашу мудрость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lizz

Я за то, чтобы не было постоянного состояния вулкана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lizz

Это не всегда удается, иногда мы сами как вулкан... терпим терпим, а оно бах! и прорвало и сносит все на пути...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Думайте только о поездке и отдыхе пока, не надо напрягать мозг "уйти не уйти".

Сконцентрируйтесь на себе, не думайте о его переживаниях. Он хочет удержать ситуацию. Не знаю, я бы попробовала выложить на бумаге все то , что считаю важным ему сказать.

Дело в том, что в диалоге не всегда удается донести важное до человека, тем более, когда отношения напряжены, мы перебиваем друг друга, в запальчивости слышим только себя, хотим отстоять свою позицию, говорим одно, какая то фраза и переключаемся на другое, не успев донести свое, потом забывается, спорим, а когда вспоминаешь, что хотел сказать то и то, получается, что уже поздно, не к месту. Это уже не будет иметь, тот смысл, который вкладывал вначале.

Письмо же можно писать долго (не один день), глубже донести свои переживания, свою точку зрения, можно написать те слова, которые не привык произносить, но хочется. Через какое то время перечитал, уже видишь, что то и по другому, можно отредактировать. Написать глубоко и проникновенно.

И у него не будет возможности перебивать Вас, кричать, а будет возможность перечитать несколько раз, подумать. Тем более, когда Вас нет. А там можно все написать: вот, как здесь - и про тяжелые роды, и про пьянки, как боролись и как победили, как сломались, устали от этого, как ощутили опять эту любовь, и как он сейчас ее убивает, эту любовь. И, что Вы себя "не на помойке нашли", и тоже знаете, что такое брезгливость. И

На все упрёки ревности, парируйте тем, что искать и специально ему мстить с кем то, вы не собираетесь, чай не на мусорной свалке выросли, чтобы так размениваться. А вот если встретите кого-то, стоящего вашего внимания, очень даже всё может быть, так как надежды на него, т.е. мужа, увы нет.

да, все может быть. Как будет так и будет, и Вы готовы к переменам, Вы уже не боитесь расставаний. Так сказать, сделайте анализ отношений, к которым пришли, и он будет вынужден делать тот же анализ Вашими же глазами, так как у него не будет аппонента перед глазами, чтоб можно было сразу начать возражать не обмысливая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Знаете, что я думаю? Примирение у вас с мужем будет после отпуска, и потепление отношений тоже. Но оно будет временным. Та женщина ему нужна только как любовница. Вы ещё попробуете начать все сначала, и может не раз. Но все равно полноценной семьи с доверием и пониманием не получится. И вы отдалитесь друг от друга, будете жить как соседи. До тех пор пока не примите решение разьехаться. Вот увидете - так и будет.

А новых отношений у вас. действительно долго не будет, потому как вы ещё не скоро отпустите душой мужа, а врать и "бегать на сторону" вы не будете. И только после окончательного расставания вы решитесь на новые отношения, а окончательное расставание будет не так скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lizz

Я за то, чтобы не было постоянного состояния вулкана.

Вот и я о том же! Хочу передохнуть..

Фаиза

Ещё два с лишним месяца назад, когда я только узнала обо всём, я сидела ночью и писала подобное письмо. Утром предложила ему его прочитать, просто открыла и показала. Он "пробежал" его и удалил, сказал "бред полный". А там былая ТАКАЯ боль.!!!

Не знаю, может, когда меня не будет рядом, он и захочет почитать мои мысли...

Вы уже не боитесь расставаний

Наверно, так! Он видит, что я уже не ведусь на его "Я уйду, живи одна, поймёшь, что это такое..." Вчера, видя моё полнейшее равнодушие, постоянно пытался привлечь к себе внимание, спрашивал "ты меня любишь?" А я просто ничего не смогла ответить... Как-то пусто на душе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Но все равно полноценной семьи с доверием и пониманием не получится.

Я это прекрасно понимаю!!! Предательство можно простить, можно не вспоминать, но забыть невозможно! Я всегда буду в нём сомневаться, а это очень тяжело. так что пока я ничего не загадываю... И если я после приму САМА решение разъехаться с ним, мне уже не будет больно. Я буду рада своей свободе!

А сейчас мне кроме спокойствия ничего не нужно, поэтому я так и живу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Он "пробежал" его и удалил, сказал "бред полный". А там былая ТАКАЯ боль.!!!

Я пишу на бумаге. Будете уезжать оставите ему на его столе. Почитает, возможно не один раз. В любом случае это для Вас интересно. Можно анализировать, а потом увидите, как меняются Ваши мысли со временем, когда перечитаете. И Вам разгрузка: эмоции свои выплескиваете, в себе не держите- уже лучше.

С компьютера всегда читается не так. Я, например, ту же книжку хочу держать в руках - так душевнее.

Он видит, что я уже не ведусь на его "Я уйду, живи одна,

И не ведитесь. Скажите ему, что он взрослый человек и за свои поступки умеет отвечать сам.

спрашивал "ты меня любишь?"

А что в его понятии любовь? Как он ее понимает? В свою очередь расскажите ему, что Вы считаете любовью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

И Вам разгрузка: эмоции свои выплескиваете, в себе не держите- уже лучше.

Ну если только для себя, хотя, кто его знает...Может, и захочет почитать...

А что в его понятии любовь? Как он ее понимает?

Я думаю, что он уже подменил все настоящие понятия не понятно на что. Думаю теперь для него "любить" с моей стороны - это прощать всё, закрывать на всё глаза, а с его стороны "любить" - это оставаться жить в семье и содержать нас. Грустная картинка...

А взять ручку я всё таки попробую, приведу свои мысли в порядок, да по прошествии времени интересно будет перечитать.

Сегодня первый день лета и День защиты детей. Всех спраздником! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Позвольте вам не поверить. Уйти ВСЕГДА есть куда. Правильно сказала форумчанка - хоть в другую комнату.И объявить, что с этого момента вы просто соседи. Если ну совсем некуда, подавайте в суд на раздел квартиры, а вообще мне было бы интересно, кто же это сумел вас лишить права, определённого Конституцией каждому человеку.

Как видите в любом случае без похода по инстанциям вам не обойтись. За энную сумму сейчас разводят без присутствия, тоже можно...

Держать мужа в тонусе?! Как это вы намерены делать, если вы и ваши чувства для него уже - пустое место! blink.gif Как можно держать в тонусе то, чего нет? Тем более, он о том вашем подробном письме сказал "полный бред" (от души, честно говоря, его понимаю, ибо всё это - в пользу бедных, похоже он тоже понял, что вы - не человек действия.).

Сейчас для вас главное - научиться хотя бы уважать и любить себя. Не допускать, чтобы по вас ехали танком. Пока вы не поймёте, что чувство собственного достоинства - оно не атрофируется и не появляется с возрастом само по себе, оно либо есть, либо нет и над этим надо РАБОТАТЬ - вы так и будете жить от перемирия до перемирия. Которые будут всё короче. И говорить, что мол, раз вы меня старше на несколько лет, то масштаб ваших трагедий и чувств зашкаливает все другие. Это смешно.

Потом и этот человек будет вас уважать . И любить как личность. И дети, что самое главное! Не надо думать, что материнство означает автоматический авторитет. Неправда! Он должен быть только завоёван. А уважают всегда силу.

Тоже не понимаю, чего ради вам в вашей ситуации тянуть.

Ну если только для себя, хотя, кто его знает...Может, и захочет почитать...

Послушайте, мне кажется, вы и сами всё отлично понимаете. Что он в очередной раз пробежит глазами вашу писанину и вынесет вердикт: полный бред. Не переводите нервы, бумагу и время. В отъезде крепко подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

В отъезде крепко подумайте.

Прежде всего над тем, что муж, как и Вы, может принять решение уйти и подать на развод с разменом квартиры и что Вы будете делать в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×