Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бандеролька

Что имеем не храним, потерявши плачем

Recommended Posts

Мария Анна

Прежде всего над тем, что муж, как и Вы, может принять решение уйти и подать на развод с разменом квартиры и что Вы будете делать в такой ситуации.

Такого не будет так как он ее любит да и не гонит ее не куда, а сам готов уйти из дома, но он и не уйдет, потому что ему то нравится держать в "тонусе" жену.

Правда в последнее время все пошло не как он хотел и ситуацией он уже не контролирует, но и не верит, что жену может упустить и как тут писали все дергает за старые рычажки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затеет он раздел квартиры и что? Жилья автора всё равно никто не лишит. Полностью лишить человека крыши над головой на самом деле сложнее, чем вы думаете. За это ОЧЕНЬ большие деньги берут. Пусть разделяет.

Знаете, лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Лучше в меньшей кубатуре, но сама себе хозяйка. Подаст он на развод? Ну и прекрасно, Гретхен с брони - "Тигру" легче. Чего бояться, я не понимаю?..

Господи, это уже до чего надо себя довести, чтобы ухода мужика бояться... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Господи, это уже до чего надо себя довести, чтобы ухода мужика бояться...

Анна, не нужно быть такой категоричной (я понимаю возраст) , но тем самым делать автора ниже, чем она есть на самом деле.

Бандеролька делает всё правильно. Если у неё есть ещё чувство к мужу ( а так бывает очень часто), пусть борется за свою семью, а мы будем её поддерживать. Ей всё это видней, она участник, пусть поступает со своей колокольни.

. Правильно сказала форумчанка - хоть в другую комнату.И объявить, что с этого момента вы просто соседи

Это писала я, но только для того, чтобы она не чувствовала себя загнанной в угол, а высоко держала голову. А вовсе не для того, чтобы быстренько разводилась.

Если придёт тот момент, что нужно разбегаться, она сразу его почувствует и сделает этот шаг. Она стала сильная, уверенная женщина, просто молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Господи, это уже до чего надо себя довести, чтобы ухода мужика бояться...

Если Вы читали мои посты, то я писала, что больше не боюсь его ухода, не удерживаю, не ведусь на его выпады "я уйду"!!!

Мария Анна

Прежде всего над тем, что муж, как и Вы, может принять решение уйти и подать на развод с разменом квартиры и что Вы будете делать в такой ситуации.

К словам Авиатор

Такого не будет так как он ее любит да и не гонит ее не куда, а сам готов уйти из дома, но он и не уйдет, потому что ему то нравится держать в "тонусе" жену.

Правда в последнее время все пошло не как он хотел и ситуацией он уже не контролирует, но и не верит, что жену может упустить и как тут писали все дергает за старые рычажки.

могу только добавить, что если бы он по-настоящему хотел уйти, то ушёл бы ещё в начале их отношений, когда страсти горели!

Winterborn

Если ну совсем некуда, подавайте в суд на раздел квартиры, а вообще мне было бы интересно, кто же это сумел вас лишить права, определённого Конституцией каждому человеку.

Никакая Конституция не поможет разменять небольшую двушку даже на две приличные комнаты в коммуналке. Затолкнуть ребёнка туда?

Сейчас сын не видит, что между мамой с папой изменились отношения. В первое время, когда эмоции зашкаливали, да, скандалы были, но в какой семье их нет? А сейчас всё тихо-мирно, папа иногда работает допоздна, а чаще бывает дома, занимается с сыном, по выходным ездим на природу, между нами в глазах ребёнка абсолютно ровные отношения (в принципе, это соответствует действительности, нам обоим надоело находиться в состоянии войны, я отошла в сторону, он старается не давать повода для скандала).

А в случае моей "гордости": коммуналка не понятно с какими соседями, папа по выходным и не понимание "почему?" Знаю, что сейчас на меня обрушится шквал презрения "нельзя жить только ради ребёнка"! Сейчас для меня это важнее моей гордости.

Я готова изменить свою жизнь, но не желаю торопиться, за два-три месяца ничего плохого не произойдёт.

А уважают всегда силу.

А вот здесь, думаю, не я одна буду с Вами не согласна. у каждого своё мнение.

В отъезде крепко подумайте.

Поэтому я и не тороплюсь, мне нужно подумать обо всём вдали от всего.

Не судите строго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

Если придёт тот момент, что нужно разбегаться, она сразу его почувствует и сделает этот шаг. Она стала сильная, уверенная женщина, просто молодец.

Действительно так, на сегодняшний день плюсы в моей жизни перевешивают! Перевесит другая чаша весов, тогда и "разбежимся".

Спасибо Вам за поддержку! Именно столь полярные мнения форумчанок позволили мне стать сильнее и увереннее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

Вы неправы. Я не унижаю автора (даже и в мыслях такого не имела) и уж тем более в угол её не загоняю. Я тут наоборот из кожи вон лезу, чтобы её из этого угла вытащить, в который ОНА САМА себя загнала, своими же собственными руками!

Бандеролька

На колу мочало, начинай сначала. *тяжкий вздох*. Вот и доказательство тому, что вы не вчитались в предыдущие мои посты, где я объясняла свою позицию. Вам надо было непременно упомянуть, что моя жизнь и проблемы по сравнению с вашей драмой - детская считалочка по сравнению с Бомарше.

У вас опыт получения шишек от жизни? А у меня опыт свидетеля. Обширный опыт. И неизвестно, что более ценно - учимся мы все на своих ошибках, но совсем не делать выводов из ошибок других людей...нее. Много было моментов, где я поступала не "как все", учитывая именно чужой опыт и в итоге оказывалась в выигрыше.

Папа по выходным. И что? Чем это плохо?

Лучше воспитать ребёнка самой, на мой взгляд, чем в атмосфере унижения и предательства. Ещё раз (в который по счёту) повторяю, что знаю немало людей, у которых родители развелись, когда они сами ещё были маленькими. И ничего, никто не мутировал. Это обычная жизненная ситуация - развод. А не драма, достойная пера классика.

Не надо думать, что ребёнок чего-то не понимает. Он сечёт всё на счёт РАЗ! Полностью согласна с Райхер, что ребёнок чувствует внутреннее настроение родителя. По себе это поняла. Я хорошо помню своё детство, некоторые его моменты запомнила накрепко, так что знаю, о чём говорю.

Не надо меня убеждать, что вам дороже ребёнок, а не зона комфорта.

Я готова изменить свою жизнь, но не желаю торопиться, за два-три месяца ничего плохого не произойдёт.

Теорема доказана. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Не надо меня убеждать, что вам дороже ребёнок, а не зона комфорта.

А я ничего некому и не пытаюсь доказывать...

Вам надо было непременно упомянуть, что моя жизнь и проблемы по сравнению с вашей драмой - детская считалочка по сравнению с Бомарше.

Не припомню, чтобы в последнем посте я об этом не то, что написала, но даже подумала... Я приняла Вашу позицию, как имеющую право на существование. Но Вы продолжаете настаивать, что она единственно правильная...

Теорема доказана. Увы.

Опять же Вы считаете, что Ваше доказательство верное...

Спасибо за внимание к моей скромной персоне, понимаю, что Вам больше нечего добавить... Ещё раз слова благодарности и пожелания всего самого наилучшего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Ей всё это видней, она участник, пусть поступает со своей колокольни.

Перевесит другая чаша весов, тогда и "разбежимся".

Всегда Вас поддержим. При любом ВАШЕМ решении.

Готовьтесь спокойно к отпуску. Свидетелем всегда быть проще, чем непосредственно участником событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Всегда Вас поддержим. При любом ВАШЕМ решении.

Спасибо Вам! Я никогда не сомневалась в Вашей поддержке! Она очень-очень важна для меня!!!

Готовьтесь спокойно к отпуску.

А я и готовлюсь... Приятные хлопоты, покупки. Давно не покупала себе платья, всё джинсы, брюки, а теперь миленькие платьица, юбочки. Красота! Положительные эмоции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Натальюшка, как дела? Как настроение?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

Наверное, уже отдыхать уехала. Она же вроде собиралась. Пусть побудет наедине с собой, разберётся, как ей дальше жить и чего она хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

Единственно советую, готовьте кушать, если вы до конца ещё не решили полностью порвать отношения.

Это почему же? Он от любовницы приходит,, а Бандеролька должна ему силы восстанавливать после секса? Я бы приготовила censored.gif

Обнаглел товарищ по полной, слов нет, одни слюни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудреющая

Ну совет был если автор не собирается отношения прерывать. А если он ей не нужен, то конечно тогда никакие советы тоже не нужны - выгонять, да и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила мужа, что его привлекает в ней, он объяснить не может.

А как он Вам объяснит, что его в ней привлекает постель? Запасной аэродром на случай Ваших нехотелок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, здравствуйте! Какое счастье, что все вы есть!

Я пока никуда не уехала, ещё три недели до отпуска... Я заходила сюда, пречитывала много раз и свои посты и ваши, наблюдала, как менялось моё настроение, мои чувства к нему...перечитывала советы, которые мне на тот момент казались неприемлимыми... переосмысливала сложившуюся ситуацию...

За эти дни кардинальных изменений в моей жизни не произошло... С мужем живём спокойно и ровно....в разных комнатах... это даёт много времени, чтобы спокойно думать, определиться, что же МНЕ нужно...

А вот в душе моей изменения произошли! Я сменила аватар, именно такой соответствует сейчас моему настроению, моему душевному состоянию... И я это бережно храню...

Я наконец-то пришла к тому, девочки, что Я для себя самое главное, что ОН никогда больше не будет для меня на первом месте! И мне стало так легко! Я сменила причёску, гардероб пришлось сменить полность, потому что я похудела на 12 кг. Уделяю внимание только себе и сыну...

ОН, конечно, это замечает... делает попытки вернуть моё отношение...постоянно спрашивает, люблю ли я его... НО ПОЗДНО! Я уже не хочу! Тем более, что ТАМ у него всё продолжается, правда, по его же словам (как надоел он со своими откровенностями) там всё стремительно катится вниз. Уже не тянет, но не бросить, как тот пресловутый чемодан без ручки... Но иногда, видя моё полное безразличие, пытается опять говорить, что он уйдёт, чтобы я почувствовала, каково жить одной. Всё таже пластинка! Надоело!

Я понимаю, что отдаляюсь от него всё больше...

Правильно, кто-то писал, что разводиться нужно тогда, когда от этого испытаешь только облегчение, а не боль... Думаю, у меня так и получится...

Написала, перечитала, как всё изменилось в моей душе за две недели!!!!!!!! Что дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Наталья, вот и отлично. Вы сами себя узнали, благодаря этой ситуации, повзрослели. Разобрались в себе и в муже. Увидели всё с разных сторон.

А если бы вы сразу ушли в некуда, чтобы вы получили? Уж точно остались бы какие-то сожаления по предыдущей жизни.

А теперь, даже если вы и разойдётесь, всё будет осмысленно. Да и решать свои проблемы, даже материальные, вы будете с головой, а не на эмоциях.

Не спешите, делайте всё обдуманно, с выгодой для себя и детей. Муж, если вы его таким и воспринимаете. пусть за вами побегает. им это оченно полезно, ведь они же охотники. Вот пусть и охотится за вами.

Но о той женщине не думайте с надрывом, вам она уже не соперница, а так, прошлогодний снег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бандеролька
Но иногда, видя моё полное безразличие, пытается опять говорить, что он уйдёт, чтобы я почувствовала, каково жить одной. Всё таже пластинка! Надоело!
А вы что отвечаете? "Скатертью дорожка, милый!"? Ну тогда вы молодец)).
Правильно, кто-то писал, что разводиться нужно тогда, когда от этого испытаешь только облегчение, а не боль... Думаю, у меня так и получится...
Хорошо бы если так. Чтобы не было больно. Своё отболело уже.
ОН, конечно, это замечает... делает попытки вернуть моё отношение...постоянно спрашивает, люблю ли я его...
Так ему и надо.
правда, по его же словам (как надоел он со своими откровенностями) там всё стремительно катится вниз. Уже не тянет, но не бросить, как тот пресловутый чемодан без ручки...
Бедненький какой. Тьфу. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

А если бы вы сразу ушли в некуда, чтобы вы получили? Уж точно остались бы какие-то сожаления по предыдущей жизни.

Вот поэтому я и не торопилась... Ушла бы, жалела бы точно, плакала в подушку, похоронила бы себя, как женщину... А теперь у меня появилась уверенность в себе, в зеркале и мужских взглядах я вижу молодую красивую женщину! И точно знаю, что ещё буду счастлива!

Он видит, что я стала прривлекательнее, но всячески пытается убедить меня в обратном... НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Но о той женщине не думайте с надрывом, вам она уже не соперница, а так, прошлогодний снег.

Так и есть!

Живущая в Сети

Цитата

Но иногда, видя моё полное безразличие, пытается опять говорить, что он уйдёт, чтобы я почувствовала, каково жить одной. Всё таже пластинка! Надоело!

А вы что отвечаете? "Скатертью дорожка, милый!"? Ну тогда вы молодец)).

Я даже предлагаю чемодан собрать, его это ужасно злит! Действительно, запретный плод сладок... Казалось бы, иди, ты так рвался, а уже неохота...

Цитата

Правильно, кто-то писал, что разводиться нужно тогда, когда от этого испытаешь только облегчение, а не боль... Думаю, у меня так и получится...

Хорошо бы если так. Чтобы не было больно. Своё отболело уже

Сама удивляюсь, но боль отступает с каждым днём всё дальше и дальше...

Так что, девочки мои дорогие, ЖИВЁМ! Спасибо вам за поддержку! Куда бы я без вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Ну вот и весточка от Вас. И не плохая весточка. Очень рада, что нет в Вас больше самоистязания. Наконец то Вы подняли глаза и смотрите вокруг. И видите и замечаете.

А если бы вы сразу ушли в некуда, чтобы вы получили? Уж точно остались бы какие-то сожаления по предыдущей жизни.

И страдать могли бы еще долго-долго. Нужно всегда разобраться с СОБОЙ.

А теперь, даже если вы и разойдётесь, всё будет осмысленно.

И не будет той удушающей боли, которая не дает жить.

Он видит, что я стала прривлекательнее, но всячески пытается убедить меня в обратном.

Не поддавайтесь ему. Вы сами знаете, какая Вы. Ему так и говорите : А я себе нравлюсь. Вы сами хозяйка своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Спасибо Вам, что разделили со мной мою хорошую весточку! я действительно перестала страдать и мучиться, я ЖИВУ! И это мне нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Пишу просто в поддержку! Пусть выбранный путь будет полон приятных сюрпризов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, и я очень рада за вас, а мужа лесом посылать за такие вещи, говорите а я все равно буду счастлива с тобой или без тебя. Вы у себя одна и свою жизнь стройте как Вам нужно, а не тому кто хочет , что бы Вы жили по его правилам biggrin.gif наааивный!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Спасибо за поддержку!!!Думаю, приятные сюрпризы не заставят себя ждать...

Авиатор

а я все равно буду счастлива с тобой или без тебя.

Теперь мой девиз по жизни, правда... Не хочу больше ни под кого подстраиваться... А кому не нравиться... как Вы правильно сказали: идите лесом!

Муж второй день порхает вокруг меня мотыльком, рассказывая о любви ко мне, твердит, что не верит, что я могу его разлюбить... Девочки, а мне всё равно... Так бывает? Наверно, просто сердце моё знает, что только я ему отвечу на чувства, незамедлительно получу новый пендель. Сейчас он просто активизировался, прекрасно осознавая, что теряет меня. Ему выгодно держать меня на коротком поводке и на привязи. А оно мне надо? Умерла, так умерла...

Я не зарекаюсь, я не знаю, что будет дальше, но сейчас я наслаждаюсь миром в моей душе! Всё что ни делается, делается к лучшему! В моём случае это действительно так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

твердит, что не верит, что я могу его разлюбить...
"Ну не веришь, не верь, зачем ты мне-то об этом твердишь? Я вот не верю, что ты меня любишь. И почему я в это не верю, ты тоже прекрасно знаешь. Чего ты теперь от меня требуешь? Или уже к своей любящей, а меня в покое оставь". Я бы на вашем месте так сказала. Оторвалась бы по полной. smile.gif
только я ему отвечу на чувства, незамедлительно получу новый пендель. Сейчас он просто активизировался, прекрасно осознавая, что теряет меня. Ему выгодно держать меня на коротком поводке и на привязи. А оно мне надо? Умерла, так умерла...
Да, именно всё так и есть. И вы молодец, что всё понимаете и принимаете. Я очень рада за вас.

Певек

Для этого, не прекращайте готовить еду для мужа.
Кошмар кошмарный. Для этого урода ещё и готовить? Не, я бы не стала. Пусть бы ушёл. Тем более Наташа этого давно не боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Наташа, летайте. летайте, но совсем не улетайте, не перегните палку. Для этого, не прекращайте готовить еду для мужа.

А в остальном, поцарствуйте в его мозгах. Вот и будет у него теперь хороший драйв, чтобы свою жёнушку не потерять.

У вас теперь пойдёт, я надеюсь, всё, как по маслу.

Я вам советовала побороться за свою семью, так как у вашего мужа не пропадал к вам интерес в постели. Это самое главное. А если мужу жена в постели не нужна; всё, только развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×