Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Camry

Любовница мужа - его коллега

Recommended Posts

Ангорский кроль

Нервы потреплет, да. Правда, скорее, она сама себе их истреплет. А квартиру купит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Давайте позитивнее на мир смотреть, хотя меня эта мысль гложет тоже. Затянется что-нибудь - то контракт не так составлен, то

у шоколадки что-то случится и ей нужнее помощь будет.

То сорвалась мат.помощь...Вариантов "съехать с темы" масса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Девочки, ну не действителен он на территории РФ, если его пункты противоречат Семейному и Гражданскому Кодесу. А в части раздела имущества - особенно. Так что , что там не пропиши - при желании мужа будет 50/50.

Верно говорите. Нам с мужем нотариус тоже заявила, что не станет регистрировать конракт, в котором муж будет ущемлен в правах. Мы переформулировали - все нажитое во время брака недвижимое имущество остается в случае развода мне, а все нажитое во время брака движимое имущество - мужу laugh.gif Кто-то на такое не согласится, но мне вот машина не нужна точно, поэтому я со спокойной совестью готова отдать ее мужу (в случае чего, не дай Бог). Можно прописать, что мужу достанутся в случае развода права требования, права на ценные бумаги и доли в обществах. Даже если их нет, а только предполагаются. Уже мущщинка не будет ущемлен в своих правах. Такой брачный контракт нотариус может оформить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все остальные, кто пишет про брачный контракт.

Девочки, ну не действителен он на территории РФ, если его пункты противоречат Семейному и Гражданскому Кодесу. А в части раздела имущества - особенно. Так что там не пропиши - при желании мужа будет 50/50.

Тогда пусть напишет дарственную. Если я не ошибаюсь, это не оспаривается.

Наташа, желаю Вам побольше сил держаться. Это очень больно. Самое смешное они частенько пытаются вернуться. Но не факт, что к тому времени Вам это будет нужно. Я отказалась принимать это щастье harhar.gif Просто к тому времени уже было фиолетово- любит он меня или нет.

Дальняя дорога Каждый думает что он не каждый.

Вооот. На этом такие юли часто обламываются, она ж не такая, а потом плачет. Меня вообще такая юБля при их разводе просила в суде засвидетельствовать типа - он козел. eek.gif Ага-ага ranting2.gif

Изменено пользователем Инопланетянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry

я услышала, что говорит- "цена вопроса 250 тысяч".

сказал, разговаривай с юристом, пусть условия мне на согласование пришлёт.

Не хочется вас расстраивать, но судя по поведению его... Похоже всё. sad.gif Очень серьёзно он настроен на уход и отделение себя от вас и вашей семьи.

Может со временем всё и изменится, но не рассчитывайте особо. Он торопится скинуть вас, как надоевшую одежду.

Но это и к лучшему - не рубить хвост по частям. Когда закрывается одна дверь, всегда открываются другие.

Мадама Пик

Слушайте, фантасмагория какая-то. Что случилось с мужиком за три дня? Я, конечно, не самый опытный в таких вещах человек, но мне непонятно, как можно за такое короткое время так кардинально измениться?

И почему-то пришла в голову мысль, что мужику ДИКО стыдно за своё поведение, и таким вот манером (ну, что почти на всё согласен) он извиняется.

А я думаю, что ему всё равно. ПРичём уже давно всё равно.

Про оформление на маму. Мама автора далеко в другом городе, разве нет? То есть её надо вызывать сюда, да слушать капанье на мозг от неё. Ему это надо? Нет. И не обязательно он начнёт претендовать, может и правда решил откупиться, и чтобы к нему потом претензий не было, что детей на улице оставил. В том, чтобы оформить всё в равных долях на Камри, мужа и детей, ничего ужасного не вижу. В конце-концов муж на эту квартиру зарабатывал тоже, почему он не имеет права на часть? Причём не обязательно, что эту часть он потребует.

А квартиру от работы ему оставят ведь? А потом они с Юлей, как пишет автор, могут уехать на другой проект вообще вдругой город, и Юля на это рассчитывает - увезти его. Хотя как же мама, сестра, племянники? Или он всех разом кинет?

Ну, поживут - увидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жена со стажем

Читаю ветку третий день. Вчера плохо засыпала, думала о Наташе, что она чувствует, о чем сейчас думает, утром рано проснулась - и опять те же мысли в голову. Так зацепило, переживаю, аж физически нехорошо.

Я понимаю поведение Наташи, мне оно очень близко, трудно меня вывести из себя, правда про ситуацию в ресторане - просто ушла бы, а может и сказала чего-нибудь наподобие "Как у вас то все запущено оказывается".

Наташа, Вы действительно молодец, я уж не знаю сами Вы такая мудрая, или советы на форуме подействовали (кстати очень полезные такие советы!), вот не стали ждать недельку-другую, а может быть одумается, а стали ковать железо пока горячо.

Правильно Вам девочки говорили, поплачете потом, когда можно будет, а может быть и вообще некогда будет, правда?! А сейчас Вы должны держаться, тем более, что детям сейчас будет нелегко, вот как осознать, что папа, который позавчера был дома теперь "с нами жить не будет"!

Держите марку и лицо, мы будем рядом. Вы уж не оставляйте нас, делитесь, пожалуйста! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инопланетянка

Тогда пусть напишет дарственную

Ага, пусть. Только наше "пусть" ничего не решает. Тут стооолько факторов... Наташе сейчас затаиться, мужа не нервировать и надеяться на лучшее. Дай Ьог, что квартирный вопрос решится положительно, в настоящий момент это самое главное (после здоровья, естественно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну дай то Бог, чтобы купил. Но есть варианты что при разводе один неверный взгляд супруги, и он эту квартиру разделит, чтобы проучить неблагодарную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпиоша

Это что же? Даже, если они в брачном контракте пропишут, что квартира такая-то и, например, машина такая-то в случае развода остаются жене, он все равно может претендовать на это имущество?

Статья 38 семейного кодекса РФ. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

....

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

.....

Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Т.е. если есть соглашение/брачный договор, то квартира останется за Наташей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежала практически всю ветку. Наташа, хочу вам сказать, неважно уже вернется ваш муж или не вернется. Жизнь дает вам шанс, что- то начать делать, доказать самой себе, что вы способны на большее, а не только быть домохозяйкой. У меня была такая практически ситуация только с той разницей, что у меня не было детей, я рано вышла замуж, после института не работала, муж меня содержал, после развода оставшись без квартиры и денег я совершенно не знала как мне дальше жить, наверное, только тогда я поняла, что каждый человек должен надеяться в первую очередь только на себя и на свои силы. Почти 10 лет прошло со дня моего развода, я жива, работаю, у меня в материальном плане есть все, я многое могу себе позволить сама! (что для меня крайне важно, т.к. я хорошо усвоила этот урок) Я теперь искренне не понимаю женщин которые во всем надеются только на мужей. Жизнь длинная и очень часто непредсказуемая и не всегда получается ее провести дома, варя обеды и гладя рубашки. Вам выпал шанс начать новую жизнь, смотрите на эту ситуацию с этой стороны! Вы молодая, красивая женщина и все у вас обязательно получиться, надо просто очень сильно этого захотеть!!! Я желаю вам удачи! моральных сил все это выдержать, пройдет время и вы на эту ситуацию будете смотреть без боли, т.к. все проходит.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Но есть варианты что при разводе один неверный взгляд супруги, и он эту квартиру разделит, чтобы проучить неблагодарную.

И никакого взгляда не надо. Просто решит что слишком жирно. Такие импульсивные через три дня передумывают. Наталье б к юристу, но ей наверно этот совет дали стописят раз.

шашка

Значит супружника под мышку и бегом к нотариусу, пока не остыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. А если уж и выйдет такая ситуация, что переспят, то пожать дружески его мужественную руку, сказать "Спасибо за секс. Было хорошо, но не долго" и выставить вон за дверь.

Это все, конечно, весело, но если года через полтора-два. Сейчас Наташа не сможет, она себе всю душу порвет, если будет с ним в такие игры играть.

Сейчас для нее главное - заняться квартирой, детьми, поиском работы и всем прочим, что требует участия ума и души, чтобы только меньше думать о нем. Хотя бы тогда, когда он не появляется рядом.

А вообще, создается впечатление, что как-то слишком быстро события развиваются - слишком быстро ушел, квартиру купил и вообще к Юле срыл. Интересно, к чему они так торопятся - Юля переживает, что он может в семью вернуться? Не уверена, что сможет удержать его внеплановыми минетами и своей самостоятельностью, которой в наше время у каждой второй женщины в избытке?

Поведение Юли смахивает не на поведение самостоятельной сильной женщины, а на поведение невостребованной мадам, которая бульдогом вцепилась в того, кто оказался рядом, особо не разбираясь, что там к чему и что ей светит.

Думаю, что после брака с Наташей не уживется ее муж с такой Юлей, но это будут уже его проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

Брачный договор оспорить можно. Все зависит от настроя мужа. Да если что, у него и карты в руках - деньги-то с его счета переводиться будут.

Только вряд ли он это будет делать. Ответственный, туды его в качель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще можно сделать такой вариант.

Сказать мужу, можно ли еще тут пожить, типа садки-школы, а там еще я хочу вот это сделать сразу и это... ну наплести с кучу.

Если он согласится, то жить пока что тут, а там найти нормальных людей и сдать, а деньги откладывать на всякий случай, да и все равно пригодятся потом.

А как только начнет отсюда выгонять, так и есть куда ехать. И ремонт тогда уже будет на что сделать такой какой самим хочется.

Только мужу про сдачу ничего не говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Не купит он ей квартиру.Поиграет в благородство, и отступит.

Ох, и мне так кажется. Или купит, но в равных долях с ней.

Наташе сейчас нужно вести себя максимально дружелюбно к нему и не задавать вопросов типа "как на новом месте?". И не нужно пока делать никаких движений, чтобы вызвать в нем ревность. Все эти расцветания, просьбы посидеть с детьми, пока она якобы на свидания бегает, ни к чему это сейчас. Ревности никакой это не вызовет, а лишь раздражение и злость. А нам это сейчас ни к чему. Нам нужно, чтобы его благородные порывы сейчас не угасли. А для этого Наташе нужно вести себя достойно и ровно, всячески подчеркивая, что для нее сейчас главное - интересы детей, а на него она зла не держит, всякое в жизни бывает, и она как близкий ему человек, его понимает и не осуждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

Но ведь предавший однажды, может еще не единожды предать. И Юля это прекрасно знает. Ушел от жены, и от нее уйти может. Он свое истинное лицо не только Наташе, но и Юле показал. Я бы на ее месте с ним связываться не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Давайте позитивнее на мир смотреть,

Уже давно стараюсь не позитивировать smile.gif. чтобы потом не плакать от посещения птицы обломинго. Опыт, знаете ли.

И кстати, на месте шоколадки я тоже была. Только без претензий на проживание. Так что прекрасно понимаю, как муж будет себя вести. У меня тоже был благородный и честный. laugh.gif До поры до времени, пока я ему тоже не надоела через несколько лет. А жена там выбрала позицию - кушай шоколадки на здоровье, я тебе и еще куплю если нужно, и кофеек сделаю. До сих пор живут. Но это ее выбор.

И на месте обманутой супруги тоже. И тоже жрала лапшу про покупку квартиры и прочие блага для меня и детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

Т.е. если есть соглашение/брачный договор, то квартира останется за Наташей.

Соглашение, составленное при разводе и одобренное обеими сторонами в суде - да. Брачный контракт, в случае, если муж пойдет на попятную - нет.

А ведь речь идет именно о том случае, если он передумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

чтобы потом не плакать от посещения птицы обломинго. Опыт, знаете ли.

Тут бы отсудить свое и нормальные алименты. Это пока муж чувствует себя виноватым, потом расправит крышлышки-перышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Все люди разные. У каждого свои развлечения.

Такое развлечение/месть/поднятие самооценки было бы возможным для Наташи, если бы к мужу она больше чувств не питала. А так себе дороже.

Не хочется вас расстраивать, но судя по поведению его... Похоже всё.  Очень серьёзно он настроен на уход и отделение себя от вас и вашей семьи.

Вот и славно! Пусть проваливает к своей любительнице поработать ртом.

Наташа позже ещё и благодарить его за это будет!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой была похожая история, единственное, что отличает, жену он, как мужчина, раздражал, секса не было, совсем, несколько лет.

Нашел себе в салоне красоты девицу-маникюршу. Сам вроде все тянул, не уходил (хотя той говорил, что его не отпускают)), пока жена ему прямо не сказала, чего мучаться, вали к своей.

Он

решил откупиться, и чтобы к нему потом претензий не было, что детей на улице оставил

купил ей с дочкой хорошую двушку в новостройке. И на этом все. Алименты (не официальные, по устной договоренности) смешные, просто копейки (учитывая, какая excl.gif у него зарплата).

Новая жена быстро все его контакты бывшей на корню изничтожила. Он боится с ней по телефону даже разговаривать. Ребенок у них родился. И все хорошо.

Так что может и тут у мужика все нормально будет, может нашли они друг друга.

Надо не о них думать, а о себе любимой. Вычеркнуть и ни в коем случае не допускать мысли, а вдруг, а если бы я по другому тогда-то поступила. То есть нелья обращаться к прошлому и жалеть о утраченных возможностях. Надо жить сегодняшним днем. По крайней мере сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то на ум приходит и такой параноидальный вариант относительно квартирного вопроса...

Если муж "засветится" с покупкой квартиры, то как бы служебную (у него, ведь, служебная квартира?) квартиру не предложили освободить, как уже не нуждающегося. Есть купленная квартира - с вещами на выход из служебной. Особенно если обе квартиры в пределах одного населенного пункта. Могу ошибаться, но мысль такая в голове крутится. g.gif

Это я применительно к совету о дальнейшем проживании на служебной квартире и сдаче в аренду купленной (дай Бог, чтобы все сложилось с покупкой)

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

Если муж "засветится" с покупкой квартиры, то как бы служебную (у него, ведь, служебная квартира?) квартиру не предложили освободить

Я тоже так думаю. Это же ему не нужно прописываться в купленной квартире, чтобы предприятие продолжало съем оплачивать.

И если он с "шоколадкой" устроится, кто ему оплачивать ее будет? Разве что они не проболтаются на работе.

Тогда точно у мужа Camry вариантов не останется - или с "шоколадкой" в ее квартире проживать. Или, вдруг чего, к семье в купленную возвращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь речь идет именно о том случае, если он передумает.

1. Договор подлежит оспариванию в том случае, если он был заключен с лицом, которое на момент его подписания не способно было осознавать значение своих действий, хотя и являлось дееспособным. К примеру, если супруг к моменту заключения брачного контракта находился в состоянии алкогольного опьянения либо болел. Впоследствии такой контракт может быть признан судом недействительным, если супруг, чьи законные права и интересы таким образом оказались нарушенными, подал исковое заявление.

2. В том случае, если брачный договор заключался одним из супругов в состоянии заблуждения, имеющее существенное значение, либо не знал каких-то важных фактов.

3. Если брачный договор заключался под влиянием обмана, угрозы или насилия, а также на крайне невыгодных условиях для одной из сторон.

4. Если брачное соглашение было заключено с лицом, которое является недееспособным.

Но это все уже в другую ветку. И все зависит от силы и опыта юристов, которые потом в суде будут это соглашение отменять/отстаивать, т.к. дыр в законодательстве много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

Короче говоря брачный контракт можно оспорить в любом случае.

А если Camry оформит квартиру на детей (они будут выступать собственниками), а она будет лишь прописана там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×