Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобный Пчюх

Всё о зоозащитниках и зооволонтерах

Recommended Posts

37 минут назад, Злобынюшка сказал:

Что за логика, если похож на хаски, то возьму в дом, если просто дворняга, то на цепь?

Скорей всего, не такая логика. А "если соба большая, то на цепь". Но почему-,то у многих зоо... цепь ассоциируется сразу с чем-то ужасным.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2023 в 10:50, Дануна сказал:

Неадекват в том, что эти зоошизы считают цепь чем-то ужасным. 

Насмотрелись потому что на отношение к цепным собакам. 

 

В 03.03.2023 в 10:50, Дануна сказал:

кому нужна одуревшая от постояного сидения на привязи собака, какой

А по какому признаку должно быть это понятно зоозащите? Зоозащита спасает всех этих цепных зачем?  Чтоб снова на цепь? Когда пристраивается собака дворового содержания, обычно пишут "Только в частный дом".

В 03.03.2023 в 11:18, сиреневое счастье сказал:

Скорей всего, не такая логика. А "если соба большая, то на цепь". Но почему-,то у многих зоо... цепь ассоциируется сразу с чем-то ужасным.

Потому что, повторюсь, спасают с этих цепей истощенных, забитых, брошенных. Епрст, цвергшнауцера на цепь сажают, держат во дворе, домой не пускают. Мою эту гладкошёрстную мелочь и ту сперва выгнали из дома в сад, а потом выкинули и калитку закрыли. В ноябре. Насмотрелись на все.

Плюс повторю, дворового пса, который не жил в городской квартире, никто не пристраивает на подушку.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Когда пристраивается собака дворового содержания, обычно пишут "Только в частный дом".

Я видела объявление о пристройстве на цепь ровно 1 раз. Но там собака сидела на цепи и в приюте, что само по себе уже невероятно. И я бы не рискнула ее взять. Если уж приют ее сажает на цепь -да что там за монстр такой.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

 дворового пса, который не жил в городской квартире, никто не пристраивает на подушку.

Да кто там будет вникать, дворовый или нет? Поэтому всех на диван, так проще.
Когда искала себе первую собаку, достаточно долго рылась по объявлениям от приютов, в газете, на авито, повторюсь -на цепь отдавали только того монстра, остальных -всех в квартиру, даже не в частный дом с вольером. А потом моя кинологиня вообще от этой затеи отговорила, типа что в приютах практически все собаки с поломанной психикой. 

И неужели приюты не понимают, что дебилы, по которым сложилось негативное впечатление о пристройстве на цепь, прекрасно возьмут себе собаку и без приюта, а из-за них нормальные хозяевам закрыта дорога в приют.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дануна сказал:

Если уж приют ее сажает на цепь -да что там за монстр такой.

Почему сразу монстр? Попрыгайчик-побегунчик и экскаватор с ландшафтным дизайнером в одной морде. Цепь - всего лишь шанс найти собаку на том же месте.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дануна сказал:

видела объявление о пристройстве на цепь ровно 1 раз. Но там собака сидела на цепи 

вот сколько пристраивают собак с цепи и дворового содержания, столько вы и видите пристройство на цепь.

 

13 минут назад, Дануна сказал:

неужели приюты не понимают, что дебилы

Они никому не обязаны быть телепатами и всех видеть насквозь. Дебилов хватает и на них это не написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

Почему сразу монстр? Попрыгайчик-побегунчик и экскаватор с ландшафтным дизайнером в одной морде. Цепь - всего лишь шанс найти собаку на том же месте.

Сомневаюсь. У них все "замечательно" сидят в клетках -и энерджайзеры, и экскаваторы. Нередко в объявлениях -"кличка" обожает гулять, бегать и т.п. А тут было просто -отдается на охрану, на цепь. Вот я и насторожилась -с чего бы такая характеристика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Потому что, повторюсь, спасают с этих цепей истощенных, забитых, брошенных.

Так и в квартире могут над собакой издеваться. Не выводить гулять, не кормить, бить. А на цепи собака может отлично себя чувствовать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Они никому не обязаны быть телепатами и всех видеть насквозь. Дебилов хватает и на них это не написано.

Но они же разговаривают с потенциальными хозяевами? Тогда зачем эти разговоры. И выше форумчанка писала, что готова была даже пригласить к себе показать условия -и то ей не отдали.
Я например за себя отвечаю, и мое чудовище живет в отличных условиях -сытое, холеное и заласканное, в просторной теплой новой будке, кормится хорошим кормом, имеет необходимую ветпомощь, регулярно выгуливается и дрессируется, а публика из приютов лишила какого-то из своих питомцев возможности так жить. Так что ну их нафиг.

Изменено пользователем Дануна
слово пропустила)
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Злобынюшка сказал:

У нас берут собак не за окрас и породу, видимо. Я лично считаю и желтых этих больших и коричневых и овчароидов все красивыми. Что за логика, если похож на хаски, то возьму в дом, если просто дворняга, то на цепь? Мне кажется, таким вообще без собак проще. Именно поэтому у зоозащиты есть пунктик "только не на цепь", чтоб исключить такой неадекват.

Спрошу таки: где тут неадекват? Даже людей внешне оцениваем, а уж животное каждый имеет право хотеть так, как ему хочется. Неадекват по мне это стыдить тех, кто может себе позволить выбрать собаку по своим ожиданиям, знаниям и возможностям. Ну не хочет человек непредсказуемого двортерьера. Я вот Фокса подобрала, правда на момент подбора не было понятно, кто это. Просто лежал и умирал, стало жалко. Вычухали, и даёт он теперь дроздов - очень тяжкая собака, в жизни бы такую породу не взяла для себя. 

Можно сколько угодно меня клеймить, что не умею, виновата и тд. Но у меня мир вокруг одной собаки не вертится, это не мой самый близкий друг, это животное, я несу за него ответственность и люблю так, как мне позволяют условия и он сам. 

Изменено пользователем GavriK
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, GavriK сказал:

Спрошу таки: где тут неадекват? Даже людей внешне оцениваем, а

Я не про оценку собаки по внешности, если вы читали внимательно.

 

23 минуты назад, GavriK сказал:

Вычухали, и даёт он теперь дроздов - очень тяжкая собака, в жизни бы такую породу не

Дело не в породе, тяжкая собака не потому что порода неправильная, скорее всего предыдущий период повлиял.

 

24 минуты назад, GavriK сказал:

это стыдить тех, кто может себе позволить выбрать собаку по своим ожиданиям, знаниям и возможностям

Пожалуйста, приведите цитату, где я стыдила м почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порода именно сложная, для меня: я же все изучала, когда выяснилось, что это Фокс, и общалась с собачниками, кинологами - несоизмеримо требует больше внимания, чем тот же лабрик. 

А цитата, что собаку на цепь неадекватные выбирают по окрасу, если некрасивый - то цепь, а красивый - домой на диван. Имхо, лотерея, на сколько уличный пёс будет аккуратен в домашних условиях, какого бы расчудесного цвета он ни был. Пачками их на передержку возвращали, из дома - не справлялись с взрослой собакой, которая родилась и привыкла жить в уличных условиях. 

Изменено пользователем GavriK
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, GavriK сказал:

Пачками их на передержку возвращали, из дома - не справлялись с взрослой собакой, которая родилась и привыкла жить в уличных условиях. 

У меня по этому поводу вообще непопулярное мнение. Я считаю, что крупную собаку, тем более привыкшую жить на воле, довольно жестоко запирать в четырех стенах с двумя часовыми прогулками. И мне, кажется, что у собак моих родителей, более завидная судьба. Да, днём они сидят на цепи, конечно, довольно длинной и безопасной. Зато всю ночь в их распоряжении участок 30 соток. Кстати, одна из них очень похожа на лайку. Кому-то в городе надоела шебутная собака и они решили её выпустить на пустой дороге между двумя деревнями. Родители увидели её, когда она уже еле ноги от голода переставляла.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, GavriK сказал:

цитата, что собаку на цепь неадекватные выбирают по окрасу, если некрасивый - то цепь, а красивый - домой на диван. Имхо,

Где у меня такая цитата, я такого не писала. Давайте именно цитату или извинитесь, потому что это реально поклеп. Я никогда не писала про выбор собаки по такому странному принципу. Я лично писала, что пристройство только на цепь в частный дом идет тех собак, которых брали со двора, с цепи. А неадекватом назвала граждан, которых всех на цепь, и мелочь и крупняк, издеваются над собаками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2023 в 11:39, Злобынюшка сказал:

Что за логика, если похож на хаски, то возьму в дом, если просто дворняга, то на цепь? Мне кажется, таким вообще без собак проще. Именно поэтому у зоозащиты есть пунктик "только не на цепь", чтоб исключить такой неадекват.

Вот эта цитата. Ни слова о размере, а только о принадлежности к породе и внешнему виду окраса. Замка довольно крупна собака, рабочих держат на улице в вольере, потому что дома им жарко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, для разнообразия из опыта "с другой стороны". Довелось мне собачку породистую пристраивать не так давно, активного-нахального-хитрого-недовоспитанного. Пристраивалась собачка от породной команды помощи, но поскольку временно он жил у меня, все перипетии легли в первую очередь на мои плечи плечи. В объявлении никаких прикрас, сочно и чётко про повышенную активность и прочее плюс хорошие фотографии. Кто обращался:

Звонила женщина, живет в области, в разговор сразу в плюсы про личное подсобное хозяйство и "у нас всё натуральное, будет как сыр в масле кататься". Угу, думаю я, с подсобным хозяйствам вам явно не до активного выгула и тем более не до воспитания. Или будет сваливать (а этот точно будет) в самовыгул, или птицу вашу драконить (а этот от недозанятости точно будет), закономерно всё кончится цепью. Не договорились.

Звонила ещё женщина, шибко из другой области, вроде как и опыт с породой есть, но приехать лично на "знакомство" не может. А это важное условие от команды помощи. Не договорились, но передала все контакты по её региону, вдруг кто поближе для неё появится. Кстати, многие обижались, что нет доставки. Да, всё так, печальный опыт команды помощи имеется, потому только личное знакомство. 

Звонила семья, хотели его в частный дом в стаю из пяти других собак, все разных пород. Спецом ничем с ними не занимаются, просто держат и любят. Гм, как бы и ничего, но отказала. Зачем его туда, в коллекцию, чтоб был и вот такой ещё? Тем более он за внимание очень бъётся и иерархию перестраивать будет. 

Звонили женщина, опыта с собаками нет вообще, но в жизни трагедия, умер муж, и чтобы с маленькой дочкой легче пережить горе, задумались о собачке. Отговорила от своего (он им душу вынет, очень велика вероятность, что не справятся), посоветовала подрощенного щенка спокойного нрава поискать.

Звонила семейная пара, вроде, как опыт был с породой, но один убежал-пропал, а второй под машину попал. Ясно-понятно, самовыгул. Не договорились.

Ну, про звонки от размноженцев - подростков - нетрезвых - "а его на охоту можно?" (порода не охотничья, как бы) - любителей кормить просрочкой из магазинов ("а мы оптом закупаем, нам привозят, там всё, и хлеб, и овощи, недорого же") - "нам собачку не себе, а соседке по даче" и не говорю.

Пристроился в итоге в семью, второй собакой, любят-обожают, фотографии присылают, правда, довоспитывать не стали, любят таким, со всеми его выходками.

В общем, у всех своя колокольня.         

Изменено пользователем azzyDemon
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ездил на дачу, и сосед напротив расказал историю своего пса.

Я в шоке, что слов нет. Итак, Рэм, спокойный черный овчар, сидел на цепи, в глубине участка, никого не трогал, паспорт, клеймо, все как положено, не пустолайка, скорее ленивец на предмет облаять. И вот приезжает сосед на обед, а собаки нет. Утром был, в обед нету. Ошейник расстегнут, на цепи, собака пропала. 

Сосед поехал по дачному кооперативу искать собаку, исколесил и ближайшие дачные сообщества. Клич по всем зоогруппам. Тишина. 

И вот через месяц пес пришел, сам. Худой, хромает, кастрированный и чипированный. А был холеный с блестящей шерстью. Сосед рад, что собака вернулась, но в шоке от беспредела.

Да, у мужика нет забора, он строится, на участке куча стройматериала и жилой вагончик. Но неужели зоошизы имеют право снимать собаку с цепи и решать ее судьбу? И как назло память видеокамеры у соседей напротив была переполнена, что не зафиксиировала, кто такой смелый. К чему готовиться, когда перееду на дачу, что моих собак, пока я отлучусь по делам, увезут и стерилизуют?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Светлана К а по чипу никак нельзя узнать - где он был поставлен? Может так узнать - кто привел пса.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ивга сказал:

 @Светлана К а по чипу никак нельзя узнать - где он был поставлен? Может так узнать - кто привел пса.

 

 

Вот здесь я не знаю. Надо этот вопрос проработать. Это не чип, наверное, а бирка с номером в ухе. Сама когда поеду на дачу, посмотрю. Я бы разнесла всех зоошиз с их заботой, со мной такой номер не прошел бы.

Пес пришел сам. У нас кастрируют, чипируют, ну биркуют и отпускают на улицу. Где-то же месяц пес ходил, пока домой пришел.

Мне его так жалко, добродушный такой, сидел себе ленивец черный. Сейчас из будки выходит только к хозяину.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не волонтеры забрали собаку, а служба отлова по программе стерилизации. Они и вешают желтые бирки с номерами. Волонтеры здесь ни при чем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маринара сказал:

Это не волонтеры забрали собаку, а служба отлова по программе стерилизации. Они и вешают желтые бирки с номерами. Волонтеры здесь ни при чем. 

Ну да, собаку, мирно сидевшую на цепи у своей будки на своём участке. Отстегнули и забрали. Вы серьёзно? 

Я тоже склоняюсь, что это зоошиза. Еще может быть вариант, что кто-то из "добрых" соседей пса отстегнул. Тот по улице побежал "гулять". Тогда может и служба отлова сработала. Только почему-то эти службы в сторону бродячих стай не работают. Как и в сторону самовыгульных псин. 

У нас зоозащитники всех подряд собак в городе собирают, а потом пристроить пытаются. Не, они их подлечивают и даже стерилизуют, наверное. Но кому нужен взрослый барбос размером с овчарку, выросший на улице? А потом в соцсетях страдают: "Сос, нужны деньги на платную передержку! Помогите, долг в ветклинике за операцию 300 тысяч!" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Маринара сказал:

а служба отлова по программе стерилизации. Они и вешают желтые бирки с номерами. В

Вешают да, но они по заявке работают. А тут что, сами приехали в дачный поселок к собаке в будке на цепи? Я здесь пыталась к бродячим вызвать, после их нападения на девочку на моих глазах, так мне ответили, что: во-первых, у специалиста свой график, прямо сейчас не приедут, во-вторых, отлавливают только агрессивных. Может быть, конечно, в месте проживания автора эта служба по другому порядку работает. Но я тоже думаю, какие-то "добрые" люди постарались. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Маринара сказал:

Это не волонтеры забрали собаку, а служба отлова по программе стерилизации. Они и вешают желтые бирки с номерами. Волонтеры здесь ни при чем. 

Я не знаю, какая бирка у собаки. У нас собаки с разными бирками шастают. Я не видела, и муж не видел. Собака сидит в будке безвылазно. Из соседей никто отстегнуть не мог, и никому это не надо. Кто проживает на даче круглый год рядом, у тех дети. Собака на детей не реагирует. Они могут и с горки покататься возле собаки, он ноль эмоций. Я уже знаю, если Рэм залаял, значит уж что-то там произошло, выгляну в окно, или выйду. Я не видела, чтоб кто-то из соседей подходил к собаке. Когда сосед уезжал надолго, собаку кормили дети (подростки) его бывшей, и я спокойно могу подойти и в миску что-то положить, воды налить или погладить.

По молодости собачьей Рэм мог вылезти из ошейника, но не расстегнуть, и уйти на старое место его проживания, это другая улица кооператива, но там живет бывшая соседа, и собаку или приводили, или он сам ездил за ним. Сосед сделал какую то хитрую гайку, что ошейник просто так не расстегнешь еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы продолжаем бороться с нашествием бродячих собак. И вот какую интересную методичку от зоозащитников нашли

 

IMG_20230516_121014_439.jpg

 Дополню. Ссылку дать не могу. Но вот такой ответ мы получили от неравнодушного человека.

Цитата

Вот что хочет  так называемая «зоозащита» , а вернее зооэкстримисты, полный тотальный контроль и диктовать свои правила игры, угрожая своим количеством. Вот если бы правительство не шло у них на поводу, а посадили бы несколько особо активных зооэкстремистов, то поумерили бы свой пыл эти псиношизы-попрошайки манипуляторы.  Помимо  того, что они стали открыто всем угрожать, что их очень много по стране и это правда, очень много безработных дармоедов кормятся с этих бродячих псин, есть одиночки зоошизы-попрошайки, есть группы зоошиз, очень много приютов расплодилось по стране, и мы еще удивляемся, почему так много собак? Почему так много зоошиз? Правильно в свое время говорил Жириновский , что собачья мафия проникла во все структуры и что нужно с ней бороться.  Для чего в нашей стране плодят этих диких, агрессивных собак в таком количестве? Зачем их собирают в приюитах , как курей на продажу?  Ведь там нет никакой любви, все исключительно ради денег. Почему правительство должно тратить такие огромные деньги в угоду зоомошенникам и зооэкстремистам, чтоб они и дальше плодили этих собак и зарабатывали на них.    Почему Прокуратура и Следственный комитет до сих пор не приняли никаких мер по этому сильно разросшемуся в нашей стране мошенническому собачьему движению зооаферистов  и зооэкстремистов. Они уже настолько все обнаглели., что в открытую угрожают и обычным людям и депутатам, чиновникам   и диктуют свои условия.  Во всех цивилизованных странах нет программы ОСВВ, нет выпуска собак на улицу, потому что там понимают, что это очень опасно для людей. Только четыре страны пользуются ОСВВ, это  Индия, Турция, и то и там уже стали бороться с этим явлением, Украина и Россия, все!  В остальных цивилизованных странах только безвозвратный отлов.  Ни в коем случае нельзя идти на поводу у этих аферистов зоомошеноиков, которые итак уже проникли во все структуры , и угрожают всем, кто мешает их бизнесу.   Если сейчас Госдума и президент опять пойдут на поводу у этих расплодившихся по всей стране зоомошенников , то дальше будет еще хуже, и мы все просто утонем в собаках, в покусанных, покалеченных и убитых ими людей.

 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С появлением собаки меня начали бесить излишне любопытные люди. Ни одной прогулки не обошлось, чтобы не задали вопрос: "Ой, а сколько стоит?" На мое: "Давайте, дам контакт питомника, стоимость щенков разная, наш шоу, поэтому не самый дешёвый" неизменно следует ответ: "Ну вот вы сколько конкретно заплатили?" Вам нахрена, люди??? Какая вам, к черту, разница, сколько я заплатила за собаку? Я чувствую, что с каждым разом мне все труднее произносить: "не считаю возможным обсуждать эту информацию." Причем, родственников этот вопрос вообще не волновал - купила и купила, свое тратишь. Коллеги от любопытства из штанов выпрыгивали, им я хоть улыбаюсь и стараюсь не хамить. 

А прохожим на улице что за печаль? Продавцам в магазине? Бесит уже. 

Ещё больше взбесили две бабы на улице. Дочка с мелким на поводке шли впереди, я по телефону болтала, поэтому подотстала, чтобы дщерь уши не грела. 

Идём себе, никого не трогаем. У мелкого есть странная привычка - бежит-бежит, резко сядет, упрется всеми четырьмя лапами и смотрит. Обернется, скажешь: "пошли-пошли" - он, как ни в чем не бывало спокойно чешет дальше. А тут он через каждые два метра в ослика поиграть решил. Ребенок ещё, божечки, пяти месяцев нет. Догоняют мою сладкую парочку эти две странных бабы, одна начинает орать (именно орать!) на дочь, мол, ты издеваешься над собакой, мы зоозащитники, собаку изымаем за жестокое обращение... А вторая пытается поводок отцепить. Мелкий напугался, дочка тоже, у меня вообще кукундер снесло. Догоняю своих детей, сумкой по башке одну тётку, вторую пнуть нацелилась, но она отскочила. Честно - если бы не была после операции и швы не болели немилосердно - распустила бы руки. Не горжусь этим фактом, но совсем сдурели, долбанашки, повернулись уже, это так-то, статья - грабеж. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×