Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобный Пчюх

Всё о зоозащитниках и зооволонтерах

Recommended Posts

16 минут назад, Пиначета сказал:

Еще бы хорошо ответственность для заводчиков ввести. давно об этом говорю. Плодят, как на конвейере, а потом команды подбирают породистых на улице. А было бы здорово - нашли собаку на улице, верни заводчику . В следующий раз подумает кому продавать без договора об ответственности за животное.

Так я ж не против. ) Пусть будет введена ответственность и для заводчиков. И каждое домашнее животное пусть будет зарегистрировано государственными органами и учтено, с указанием ответственного за это животное конкретного человека,

А потом если что-то случится с животным- наказан будет виновный или ответственный за него человек. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шательро сказал:

Пусть будет введена ответственность и для заводчиков. И каждое домашнее животное пусть будет зарегистрировано государственными органами и учтено, с указанием ответственного за это животное конкретного человека,

Слишком много "пусть". Живём в реалиях - такого нет и не предвидится. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пиначета сказал:

Кто-то на этом деньги зарабатывает, как дама с погибшим ребенком в Твери.

Мы много платить не можем. Чаще всего 100 рублей в день за щенка, больше не потянем. Поэтому соглашаются, в основном, бабушки - молодые пенсионерки, студенты были на дистансе, брали тоже. В месяц получается 3000 за одного щенка, берут двоих, это как прибавка к пенсии, семью содержать не получится. Но всем, кормом, пеленками, обеспечивают волонтеры. Приходят помогать глистогонить, лекарства давать, помыть. В общем, за 100 рублей только крыша над головой и накормить по режиму. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Овсянка сказал:

Я не отношу себя к зоозащитникам. Существуем вместе и ладно. Нужна помощь, какой нибудь сбитой дворняге- помогу. 

А меня зоозащитники в последнее время раздражают своей твердолобостью и агрессивностью в комментариях в соцсетях. На днях в местной подслушке сообщение - бегает агрессивная стая собак в районе, собачья свадьба, как обратиться в отлов? И тут же визги - себя усыпите, люди злые, собаченьки добрые, просто так не нападут, обходите подальше. И так постоянно.

Иногда таких бьёт карма - собаки, неожиданно, нападают на своих ярых защитников. Пример тому - скрины на предыдущей странице, где дама призывала воспитывать детей, чтобы не лезли к собакам, а потом случилась такая трагедия, какую и врагу не пожелаешь... 

Только что, Пиначета сказал:

А причем тут прививки и кастрация?

Волонтёры убеждают, что кастрированные (стерилизованные) собаки не агрессивны и не могут причинить вред. Могут. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белый орикс сказал:

На днях в местной подслушке сообщение - бегает агрессивная стая собак в районе, собачья свадьба, как обратиться в отлов? И тут же визги - себя усыпите, люди злые, собаченьки добрые, просто так не нападут, обходите подальше. И так постоянно.

Вот визги - это не от волонтеров. Это просто "добренькие", не задумывающиеся о последствиях встречи с собачьей стаей. Особенно если в этой стае есть течные суки. Волонтеры как раз бьются за то, что должен быть официальный отлов с помещением в муниципальные приюты. Но приютов на балансе города нет, или их катастрофически мало. И чаще всего отлов означает последующее убийство. И, чаще всего, негуманное. Стреляют, травят. Сейчас уже в новой редакции Конституции это запрещено, статья даже есть теперь в Кодексе. А вот приютов как не было, так и нет. И ловить, стерилизовать и выпускать - это не выход. Я уже писала как-то про подводные камни ОСВВ, волонтеры против. Но хоть что-то, пока не дозреем до приютов. 

 

8 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Кому в данной ситуации предъявлять за технику безопасности?

Коммунальщикам. 

7 часов назад, Джинджер Эль сказал:

О, а мне регулярно так говорят, когда я прошу взять собаку на поводок на детской площадке.

А вот волонтеры, которые именно решают проблемы бездомных собак, постоянно проводят ликбезы, что нельзя выгуливать собак на детских площадках, за своими собаками отходы надо обязательно убирать, пока идете по улице до выгульной площадки, наденьте на собаку намордник. И постоянно бьют в колокола, что приюты должны быть государственной программой, не должно быть бесхозных собак на улицах городов. В общем, надо разделять настоящих волонтеров и "добреньких", которые "не трогайте собачек, но проблемы их решает пусть кто-то другой". 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2022 в 11:56, Флорика сказал:

Не понимаю, как можно ставить животных выше своего ребёнка. Если уж человек занимается содержанием животных надо их разграничивать с детьми. В первую очередь обеспечить безопасность ребёнка. А если не удается, то нечего держать столько собак.

Вот этим самым и отличаются обычные люди от собакошиз. Для тех, наоборот, собаки превыше детей, своих же собственных, мужа, себя самого. 

Что интересно - в месте моего проживания много разных национальностей живет, и я ни разу не видела женщину- собакошизу татарку, армянку, чеченку и прочих. Они, видя такое лишь пальцем крутят у виска и смеются. Хотя у них во дворах прекрасные сытые собаки имеются. Но чтоб ребенка своего с собакой равнять... 

Видимо, слишком хорошо живем, дури девать некуда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

в месте моего проживания много разных национальностей живет, и я ни разу не видела женщину- собакошизу татарку, армянку, чеченку и прочих. Они, видя такое лишь пальцем крутят у виска и смеются

Зато волонтерам приюта Шереметьево не до смеха от ваших южных собаковладельцев. Везут из южных городов породистых собак пачками. Причем в таком виде, что надо ставить приписку "Слабонервным не смотреть". Избитые, порванные, скелеты. Ужас просто. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пиначета сказал:

Везут из южных городов породистых собак пачками. Причем в таком виде, что надо ставить приписку "Слабонервным не смотреть". Избитые, порванные, скелеты. Ужас просто. 

Первый раз о таком слышу. Да еще пачками. Вряд ли те, кто доводит собак до такого состояния, будут тратить время и деньги на их перевозку куда-то там, тем более в другой город. На месте пристрелят, да и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Морра сказал:

Вряд ли те, кто доводит собак до такого состояния, будут тратить время и деньги на их перевозку куда-то там, тем более в другой город.

Конечно не тратят. Со двора выставили и все. Местные зоозащитники  и волонтеры пишут в группах, просят пристроить в приют и спасти. "Шарик" известный частный  приют для породистых собак. Самый лучший. 

Первое, что сейчас попалось на их форуме. Это для наглядности. Питбуль из Осетии

35129371.jpg

Грозный, собака после боев

35944990.jpg

У меня мурашки по коже. Уже из Турции и Канады им собак везут .

Изменено пользователем Пиначета
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, решение проблем бездомных животных в соседней ветке! Здесь обсуждаем зоозащитников и зооволонтеров. 

1 час назад, Шательро сказал:

У нас, например, дворовая проблема номер 1- это автомобили и автопарковки на внутридворовой территории. Машин чересчур много, они мешают, создают небезопасную среду обитания для окружающего населения.  

Вот это каким образом относится к теме ветки?! Даже рядом не стоит. Прекращайте флудить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животных жалко, конечно. Деятельность волонтёров и приютов чрезвычайно важна.

Но я не пойму все равно женщину, которая у себя держала крупных псов с улицы при наличии маленького ребёнка в доме. Добрые то собаки добрые, но мало что может в голову придти.

У нас живет одна кошка с улицы подобрашка. И я не представляю, чтобы при наличии ребёнка держала много собак. Ни к чему такие риски. Ребёнок свой дороже всех животных, нуждающихся в помощи вместе взятых.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белый орикс сказал:

"Тузик плюс Мурзик"

О, и здесь наша дорогая и любимая Светлана Абрамова засветилась. Хорошо. Правильно. Чем больше читают, тем больше народу о ней знают. 

Дополню - эта мадам содержит около 300 животных, из которых менее половины - подобрашки и разные типа приёмыши, всё остальное - её личный официальный зарегистрированный питомник ризеншнауцеров плюс она на собранные деньги докупает новые породы. Впрочем, породистые в её руках мрут также, как и безнадзорные, на которых она выпрашивает/вымаливает деньги, так как условия содержания откровенно концлагерные. Но конкретный персонаж Абрамова - психически больной человек, иначе объяснить её подобное многолетние поведение и отношение невозможно. Плюс за счёт неё "кормятся" пара-тройка сотоварищей, которые активно защищают данную мадам и её деятельность и явно участвуют в разделе поступающего финансового потока.

Я не говорю, что все такие. Есть не очень логичные и откровенно странные зооволонтёры, как их тут называют, владельцы частных приютов и иже с ним, но есть много и вполне адекватных нормальных людей, не собирающих тонну кошек-собак под своим крылом и не заламывающих потом руки "дайте денег, кормить нечем", которые не спасают неспасуемое, не придумывают жалостливые истории и прочее, а просто делающие своё дело в рамках своих возможностей. 

Отдавала пару раз больше вскрытые пакеты с сухим кормом - нам задаривали их добрые люди, мои такие марки не едят, но и не Чаппи по уровню, в итоге искала кому нужно, предлагала приютам разным, которые вечно плачутся "нечем кормить" - никому не надо. Первый раз отдала мужикам на охранном объекте для цепных кобелей - обрадовались, очень благодарили, второй раз забрал частный вполне адекватный приют. Остальные интереса не высказывали, зато бодро рапортовали о том, как девушка-инвалид первый свой доход с видеоканала передала в приюту. Деньгами, а не каким-то початым пакетом корма.

А ещё соц.сети попалась группа выкупа лошадей у мясников, лошадей тьма, информация очень общая, но всегда подгонялка - срок неделя и под нож, пойдёт на мясо, давайте по сотке хоть скинемся! И участников около 50 тысяч человек. Ни одного финансового отчёта, зато цена на лошадь в полтора-два раза превышающая закупочную у мясника. Всех, кто пытается задавать неудобные вопрос про "а где отчет о поступивших средствах", "а почему дороже, чем закупочная у мясника" - в бан, комментарии чистятся. При этом редко когда оттуда животные здоровые, а содержать больную лошадь - это не собаку лечить, это раза в 4 дороже. Знакомые выкупили лошадь из жалости как раз через такую группу, деньги вкладывают в лечение коня постоянно. Спрашивается, в чей карман пошла разница между суммой, выплаченной за выкуп, и той, которая передана была мяснику... И ещё раз повторю - 50 тысяч человек в группе, как помню, и тонна постов - спасите-под нож.                                 

Изменено пользователем azzyDemon
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Морра сказал:

Первый раз о таком слышу. Да еще пачками. Вряд ли те, кто доводит собак до такого состояния, будут тратить время и деньги на их перевозку куда-то там, тем более в другой город. На месте пристрелят, да и все. 

Знаю одного человека, который лично вывез из Сочи перед Олимпиадой стаю голов в шестьдесят. Всех привел в порядок и многих пристроил. Слежу за его деятельностью. Армянин (это к вопросу о кручении пальцем у виска).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вид на море сказал:

Бежать же никто не заставляет. Нет так нет. Пропадет кот да и все, если никому не нужен.

Ваши речи вам на плечи, не гневите Бога. Хотя, почитав вас, хочется пойти руки вымыть. Откуда в вас столько агрессии? И зоошизики люди, еще что напишите? Для вас любое доброе отношение к животным - обязательно зоошиза?

8 часов назад, Вид на море сказал:

Почему акцент на людях, которые ничего не должны чужому животному? Они его не брали и ответственность за него нести не должны.

И? Может потому, что у людей есть сердце? Вам такая мысль в голову не приходила? Если вы перешагнете через голодного кота в подъезде, а скорее всего, выпихните его на улицу, то чем вы лучше обычного живодера? Уж лучше быть зоошизиком, чем равнодушным.

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Знаю одного человека, который лично вывез из Сочи перед Олимпиадой стаю голов в шестьдесят. Всех привел в порядок и многих пристроил. Слежу за его деятельностью. Армянин (это к вопросу о кручении пальцем у виска).

Айрапетян Игорь? Если это он, то он мне такса найденного мною пристраивал. Шикарный мужчина, подписана на него и иногда звоню, обожаю.

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Ваши речи вам на плечи, не гневите Бога. Хотя, почитав вас, хочется пойти руки вымыть. Откуда в вас столько агрессии?

Во мне нет агрессии)) Я вообще спокойна. А вот зоозащитники часто агрессивны.:)

 

3 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Для вас любое доброе отношение к животным - обязательно зоошиза?

Конечно нет. Этого и не следовало из моих постов. Это вы мне приписываете лишнего.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

 

Айрапетян Игорь? Если это он, то он мне такса найденного мною пристраивал. Шикарный мужчина. подписана на него и иногда звоню, обожаю.

Он. Я не звоню, мы не настолько близки, но чем могу, помогаю. Он потрясающий! И у него все получается, на днях взял усыпленца из Воронежа, полуторагодовалого мальчика, и в считанные дни превратил якобы злобного пса в плюшку.

Я же за тобой к нему пришла :)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

А вот зоозащитники часто агрессивны.:)

Да ну, вы вон сколько постов строчите и все злые. На самом деле - это беда, если отсутствует сострадание к животным, это грустно, но больше всего, это страшно. Я стараюсь таких людей обходить стороной. То есть, люди могут строчить посты на форуме бесконечно, а купить пакетик корма тому же коту в подъезде - нееееее. 

4 минуты назад, Вид на море сказал:

Это вы мне приписываете лишнего.

Вы это слово употребили не раз. Отсюда и мой такой вывод.

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Он. Я не звоню, мы не настолько близки, но чем могу, помогаю. Он потрясающий! И у него все получается, на днях взял усыпленца из Воронежа, полуторагодовалого мальчика, и в считанные дни превратил якобы злобного пса в плюшку.

Да не был пес злой, просто в стрессе, оно и понятно. Удивительный мужчина, а красивый какой, прям хочется обнять)). Он - настоящий. Побольше бы таких людей. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

На самом деле - это беда, если отсутствует сострадание к животным, это грустно, но больше всего, это страшно.

А животных я, кстати, люблю))

Но с вами все понятно. Это именно то, о чем я и писала.:)

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Делла Стрит сказал:

а купить пакетик корма тому же коту в подъезде - нееееее. 

А вы доброту понимаете как пакетик корма коту в подъезд? Насыпали и пошли, сами себя хвалите? А потом тот кот куда? А грязь из подъезда куда? А право остальных жить без прикорма бродячих котов в подъезде? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Делла Стрит сказал:

купить пакетик корма тому же коту в подъезде - нееееее. 

Да, не хочу. И котов люблю, но разводить в подъезде прикормышей с остатками еды, грязью, как следствие - тараканами и крысами, - нет, не хочу. Кому жалко - забирает домой, а не обвиняет остальных в равнодушии. 

Напоминает великого Булгакова

Цитата

— …предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!
— Нет, не возьму.
— Но почему вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, azzyDemon сказал:

О, и здесь наша дорогая и любимая Светлана Абрамова засветилась. Хорошо. Правильно. Чем больше читают, тем больше народу о ней знают. 

Вот и я подумала - зачем писать завуалированно. Чем больше человек знает - тем меньше попадётся на её просьбы "помогите собаченькам". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

Удивительный мужчина, а красивый какой, прям хочется обнять)). Он - настоящий. Побольше бы таких людей. 

Голос, Вика. Фантастический голос. Как он разговаривает со зверями - плывешь сразу. И жена у него под стать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стрит, учитесь общаться без переходов на личности. Если у вас есть личные претензии к участнику, вы можете высказать их без стеснения в Бойне. Здесь не стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня открылись новые грани волортерства. Знаете, какие? Когда местные жители против пристройства собаки с улицы в дом!

Жил-был пёс, бородатик, хороший, умный, с ошейником! Как оказалось, жил на складе со сторожем. Потом сторож куда-то делся, заброшенный склад остался. Пёс стал ночевать там и водить дружбу с местным бомжом. Потом бомж прыгнул в вечность, а пес так и продолжал жить на складе и выходить питаться к местным жителям.

Один добрый парень, из подкармливающих, сделал пост о нем. Мол, давайте пристроим, жалко!

Я подключилась.

В общем, что. За два дня мы нашли псу место в семейном мини-приюте ( бесплатное), потенциальную хозяйку Анну ( а квартиру единственным животным), и человек 10, которые хотели дать нам денег на благие дела!

А дальше начался цирк! Мне стали писать и звонить местные жители, которые стали выражать свой протест против пристройства пса! Мол, они все опекуны ( то есть, кормят), и пёс вообще у них на глазах. И увозить его хрен знает куда не надо!

Потом меня включили в чат собачников! Этот чат оказался хлеще нашего детсадовского. Там предложили поставить псу будку. Но никто не соглашался ставить будку на своём участке! Все топили за какой-то заброшенный, рядом с домами. Я не выдержала и сказала, что с конструктивными предложениями- в личку, а так я ухожу.

Добила женщина, которая позвонила и рыдала в голос, захлебываясь! Повторяя: вы даже не дали с ним попрощаться! Я думала, помер кто!:huh: Нет, оказывается она тоже опекун, ходит на склад кормит, но вот сегодня пса там не оказалось. Местные сказали, что мы увезли. И да, она считает, что чем в квартире у потенциальной хозяйки ( " Вы что? Парк культуры почти центр! Там гулять негде!!!"), лучше тут, одному на складе. 

В час ночи она стала мне писать, собаки опять не было на месте. Утром местные пса увидели, я скинула ей доказательства и сообщила, что блокирую за неадекват.

Со вчерашнего вечера я пытаюсь донести до людей, что мы умыли руки! Посты где можно удаляются. Где нет - я объясняю, что мы расходимся, и что пристройства не будет.

Но друзья мои, это же полный финиш!!! Я в первый раз сталкиваюсь с подобным.

А самое страшное, что когда пёс пропадает с горизонта, мне начинают обрывать телефон люди и обвинять, что я его куда-то увезла!:o Это же просто Кащенко!

А пес может и исчезнуть, и попасть под машину, и уйти за сукой на другой конец района и прийти через месяц! И что мне делать теперь?

Очень крепко задумалась о волонтерстве. Такие дела.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×