Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобный Пчюх

Всё о зоозащитниках и зооволонтерах

Recommended Posts

3 часа назад, Немосквичка сказал:

Добила женщина, которая позвонила и рыдала в голос, захлебываясь! Повторяя: вы даже не дали с ним попрощаться! 

Что ж не забрала собачку домой, если так к ней душой прикипела? Неужели люди не понимают, что в таких условиях

 

3 часа назад, Немосквичка сказал:

продолжал жить на складе и выходить питаться к местным жителям.

 

животное обречено?

Читала подобные истории в волонтерских группах. Бродит по городу собака, грязная, шерсть в колтунах, вечно голодная, нестерилизованная. Время от времени ее подкармливают добрые люди. Затем находятся желающие забрать животное в приют или определить на передержку. Внезапно выясняется, что собака-то, оказывается, не бездомная, а очень даже "хозяйская". "Хозяева" начинают преследовать волонтеров, писать им в соцсетях, угрожать судом и полицией, обвинять в похищении животного. Одни особо одаренные даже собирались ехать в соседний город (в котором, на минуточку, более ста тысяч жителей) искать своего любимца.

3 часа назад, Немосквичка сказал:

 И что мне делать теперь?

Добавлять всех звонящих в черный список.

Изменено пользователем Енотишка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Енотишка сказал:

Что ж не забрала собачку домой, если так к ней душой прикипела? Неужели люди не понимают, что в таких условиях

Ну как это? Лишить себя такой благородной и ежедневной миссии, как кормление бедолаги? Это же фишка многих зоошиз! Они же первые после Бога! Вы что? 

Я её дословно спросила: "То есть вы считаете, что собаке зимой ( и вообще) лучше ночевать на заброшенном складе, а днем слоняться по улицам и ждать, пока её покормят, нежели жить в квартире единственным животным? " Она сказала: да! 

1 час назад, Енотишка сказал:

Внезапно выясняется, что собака-то, оказывается, не бездомная, а очень даже "хозяйская"

Да! У нашего Петрухи тут же обнаружилось три официальных опекуна. Три! А остальные местные жители, которые тоже против, помощники этих опекунов. И они, да, против того, чтобы собаку "вырывали из её естественной среды обитания".

А то, что это его вынужденная среда обитания, никто, почему-то, не подумал!

 

1 час назад, Енотишка сказал:

Хозяева" начинают преследовать волонтеров, писать им в соцсетях, угрожать судом и полицией, обвинять в похищении животного. Одни особо одаренные даже собирались ехать в соседний город (в котором, на минуточку, более ста тысяч жителей) искать своего любимца.

Дополню. А то, что бездомное животное может в принципе исчезнуть( попасть под машину, например), им в голову не приходит. Им чудится похищение. 

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Дополню. А то, что бездомное животное может в принципе исчезнуть( попасть под машину, например), им в голову не приходит. Им чудится похищение. 

Настя, весна скоро, обострения пойдут, ну ты сама знаешь. Всех сразу нахер, как только почувствуешь неладное. Ещё не хватает выслушивать от всяких чокнутых. Фпень.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Немосквичка сказал:

Им чудится похищение. 

Кому и зачем нужно похищать бездомное животное? Может, "официальные опекуны" решили, что вы собаку в отлов хотите сдать?

Удивительные люди! Пес каждый день рискует попасть под машину, быть отравленным догхантерами, растерзанным крупными собаками. Зато в естественной среде, ага...

Очень грустно, что из-за таких вот "опекунов" животное лишится шанса на нормальную жизнь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Енотишка сказал:

Кому и зачем нужно похищать бездомное животное? Может, "официальные опекуны" решили, что вы собаку в отлов хотите сдать?

Ну смотрите, как: мини-приют семейный ( бесплатный), хозяйка врач, мы обнаружили общую знакомую волонтёра из Волгограда ( то есть не чёрная передержка) - опекунам не приглянулась. То есть, склад лучше, нежели проживание в тёплой будке, в вольере с собакой- девочкой вдвоём. 

" А вдруг их мало выгуливают", " Да что это за приют, мы не знаем", " Мы не сможем ездить в Мытищи его навещать".

Потенциальная хозяйка тоже не устроила - квартира почти в центре. Гулять негде! Просторы не те! То ли дело, наша промзона с заброшенным складом - гуляй не хочу!

То есть, тут про отлов речь не идёт! Тут люди против нормальных условий для немолодого, бездомного пса!

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру назад свое мнение насчет слишком навязчивого отслеживания судьбы животного. Мне тоже казалось, что это излишне - и так, когда котика или пса отдают, документы изучают чуть не тщательнее, чем при оформлении опеки на ребенка, так еще потом каждую неделю, а то и чаще требуют показать, как у животного дела. Но тут наткнулась на страшный пост от знакомых. К чему приводит излишняя доверчивость. 

Извините, ссылку не кину - смотрела с утра, сейчас найти не могу. Но суть такая: отдали котика приличным вроде людям. Первое время хозяева выходили на связь с отчетами. Потом перестали. На сообщения не отвечают. И тут девушка, которая модерирует еще одну группу по пристройству животных увидела сообщение от того же человека - хотят взять котика, причем пишут, что животных нет. А как же тот, которого взяли несколько месяцев назад? Волонтеры уже поехали по адресу. Дверь им не открыли. Но из разговора с соседями узнали, что коты у этой семейной пары на свободном выгуле, причем животные периодически меняются. Живут по нескольку месяцев. То под машину кот попадет, то просто сбежит, то вообще пропадет. 

Тех товарищей, естественно, добавили в черный список. Оповестили все группы зоозащитников. Выяснилось, что только за последний год они взяли 5 котов. И никого из хвостов больше нет, судьба их неизвестна. 

После этого я полностью согласна с тем, что волонтеры, которые котов находят, лечат, стерилизуют, прививают, держат у себя на передержке, хотят быть уверены в том, что с животным все благополучно. Во избежание, как говорится. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Немосквичка сказал:

 

" А вдруг их мало выгуливают", " Да что это за приют, мы не знаем", " Мы не сможем ездить в Мытищи его навещать"

Убойные аргументы, конечно. И возразить нечего.

А если серьезно, ну какие они опекуны? Может, еще и подтверждающие документы готовы предоставить? Просто случайные люди, которым лишь бы с кем поскандалить. Если бы их действительно волновала судьба песика, они бы первые были за его переезд к настоящей хозяйке.

Может, все-таки отвезти собаку в новый дом? Ничего вам "опекуны" официально предъявить не смогут, побухтят и перестанут.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Енотишка сказал:

Может, все-таки отвезти собаку в новый дом? Ничего вам "опекуны" официально предъявить не смогут, побухтят и перестанут.

Нет, я сказала что лично я умываю руки! После того, как зоошиза рыдала мне в трубку и в час ночи писала смс с вопросом: где собака, её нет не месте!

Я для себя вообще сделала вывод, что теперь крепко подумаю, нежели вписываться вот так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Немосквичка сказал:

Нет, я сказала что лично я умываю руки! После того, как зоошиза рыдала мне в трубку и в час ночи писала смс с вопросом: где собака, её нет не месте!

Я для себя вообще сделала вывод, что теперь крепко подумаю, нежели вписываться вот так.

Ну а по факту, ни вам, ни ей собака не нужна. Причем одинаково. Иначе забрали бы и пристроили. Молча. Я не в обиду, сама не взялась бы. Просто факт.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ямана сказал:

Ну а по факту, ни вам, ни ей собака не нужна. Причем одинаково. Иначе забрали бы и пристроили. Молча. Я не в обиду, сама не взялась бы. Просто факт.

Оль, сколько @Немосквичка делает в плане волонтерства, мало кто делает. И подобранцы в ее доме случаются, как и актуальная выброшенная отрожавшаяся питомниковая кошка, больная насквозь онкологией. Как ее лечили - это песня. Так что в обиду, не в обиду - всех не возьмёшь. Я тоже помогаю как могу, но взять сейчас - нет.

Речь не об этом, а о том, что зоошиза реально ошизела и много на себя берет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ямана сказал:

Ну а по факту, ни вам, ни ей собака не нужна. Причем одинаково. Иначе забрали бы и пристроили. Молча. Я не в обиду, сама не взялась бы. Просто факт

Вы как себе это представляете? Приехать мне на склад, который находится под окнами дома неадекватной женщины, возможно, поиметь конфликт и забирать собаку силой? 

Или вывезти её, а потом отбиваться от местных жителей? Мне это зачем?)

Я же не мужик с бейсбольной битой.

Я видела неоднократно репортажи, когда группа волонтёров отбивает животное от хозяина, который её не кормит, бьёт, но отдавать не хочет. Так там стоит толпа мужиков, простите! 

Мне зачем в этом участвовать, не подскажете?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Немосквичка сказал:

Мне зачем в этом участвовать, не подскажете?

Незачем, наверное. Но что тогда руки заламывать, не пойму. Жил пес на складе и еще проживет.

24 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Оль, сколько @Немосквичка делает в плане волонтерства, мало кто делает. И подобранцы в ее доме случаются, как и актуальная выброшенная отрожавшаяся питомниковая кошка, больная насквозь онкологией. Как ее лечили - это песня. Так что в обиду, не в обиду - всех не возьмёшь. Я тоже помогаю как могу, но взять сейчас - нет.

Речь не об этом, а о том, что зоошиза реально ошизела и много на себя берет.

Я про конкретную ситуацию. Никому не в укор, если что.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Незачем, наверное. Но что тогда руки заламывать, не пойму. Жил пес на складе и еще проживет.

А кто руки заламывал? Я просто обрисовала ситуацию, с которой столкнулась.

 Я эту собаку даже в живую не видела ни разу, чтобы руки заламывать. Там руки заламывала и рыдала дама, которая как раз не первый год эту собаку любит и кормит! 

То есть практически с неба упали возможности, о которых волонтёры даже мечтать не могут: бесплатное место в мини-приюте или проживание в квартире. Ну... нет, так нет как бы. 

Для меня это неадекват, а против неадеквата я пойду только если будут затронуты интересы моей семьи или какого-нибудь ребёнка. 

Вы как-то разделяйте "нужна-не нужна" в рамках расстановки приоритетов! Моё личное животное /неадекват = порву.

Животное, которое я ни разу не видела в живую, но за два дня нарыла для него 2 шанса+ 10 спонсоров/неадекват= ребята, расходимся!

Вещи, на мой взгляд, элементарные для понимания. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ямана сказал:

Незачем, наверное. Но что тогда руки заламывать, не пойму. Жил пес на складе и еще проживет.

Все верно. Проживет. Вопрос -как. Одно дело, если, как и раньше, жил один себе и жил (как я поняла, он стерилизованный).
И совсем другое - если подключаются кастрюлечники. Самые "добрые" псы под их влиянием меняются кардинально и обрастают откуда ни возьмись взявшимися товарищами. И вот это уже приговор. Прежде всего им. Я уже не раз это видела. Для людей тут тоже опасность и не дай Бог ни вам, ни кому-то из вашей семьи даже близко проходить, где эти милые шанусы обосновались. По крайней мере, без пугача или перцовки.

В том плане, что участью пса никто толком не озаботился и по-настоящему пристраивать его никто не захотел, я с вами согласна.
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Немосквичка сказал:

Животное, которое я ни разу не видела в живую, но за два дня нарыла для него 2 шанса+ 10 спонсоров/неадекват= ребята, расходимся!

Хорошо, что есть такие неравнодушные и трезвомыслящие люди, как Вы. На мой взгляд, Вы сделали больше, чем можно было .

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении истории. 

Звонила Анна ( один из моих двух вариантов), девушка, которая хотела взять пса в квартиру. Она сегодня вечером за ним едет.

Пёсика уже придержала местная девушка, с которой я обменяла Анну телефонами. Она уже обработала собаку от блох, глистов, отвела в ветеринарку, где подшаманили его старую рану на шее, а так же искупали и привели в порядок. 

Анна очень волнуется, как он будет в квартире. Привыкнет ли. Я заверила, что в крайнем случае двери семейного мини-приюта всегда открыты. 

А на районе начался отлов собак.

Такие дела. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Анна очень волнуется, как он будет в квартире. Привыкнет ли. Я заверила, что в крайнем случае двери семейного мини-приюта всегда открыты

Будем надеятся, что приживется. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседнем городе живёт замечательная девушка. Она шьёт/ вяжет изумительные игрушки- собачек, колпаки на чайники, яркие половички. Неравнодушна к животным. Вчера выставила фото своих работ и написала, что животным на передержках нечего есть. Крупы, мясные продукты на исходе. Типа, " купите игрушки- помогите хвостикам". Зря она комментарии не закрыла. " Лучше детям или бездомным  помоги", " зоошиза". Многодетная мама попросила игрушки в дар. 

Вот кто она? Зоошиза? Волонтёр? Просто помогает животным 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда, наверное. В Инсте постоянно висит объявление- бла-бла, спасите собачку, возьмите собачку, она хорошая, но "негативно относится к машинам", находится возле Центрального рынка  .

Сегодня вечером решила сходить за сигаретами, пока снег перестал валить. Магазин в двух минутах ходьбы. Иду себе. И слышу хороший такой басовитый лай. Поднимаю глаза- опаньки , та самая "собачка" носится по ( славаежам) противоположной стороне дороги и нападает на проезжающие мимо машины.

Псина размером с овчарку, очень агрессивная. Ростом мне по пояс.

Штаа? Забрать к себе? Они в своём уме, эти умники? Собака совершенно дикая и злобная. Не дай бог и правда найдётся добрая душа, которая заберёт этого аспида к себе.

Сожрёт же и не поморщится эта псина дурная. А эти... пишут себе- спасите собачку, спасите собачку... Да сами её и спасайте, раз такие умные,  блин. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Штаа? Забрать к себе? Они в своём уме, эти умники? Собака совершенно дикая и злобная. Не дай бог и правда найдётся добрая душа, которая заберёт этого аспида к себе.

В доме, где мы неоднократно жили на юге, жил такой аспид. Дом был рядом с центральной улицей Адлера. И когда у песика приходило время игр, она носилась за машинами, которых там невпроворот. Басистый злобный Гав-Гав, и морда чуть не в окно машины заглядывает на бегу.

Собачка была не злобная, но общительная. И хотя она была в свободном выгуле, её убирали на цепь, когда во дворе было много отдыхающих. Потому что она могла взять у людей вещь, с интересом подойти к столу, где обедали отдыхающие и морда у неё на уровне тарелки.

И за машинами она гонялась не из злобы. Игра у неё была такая: ты уезжаешь- я догоняю.

Но кто гарантирует, хочет ли собачка к хозяину. Вот живёт она себе на улице, взрослая, давно живёт. У неё присмотрено давно место отдыха, потеплее и помягче. Может, те же рыночники устроили. А уж не прокормиться собаке на рынке... Дома так не накормят, как там. И развлекуха под рукой- машины погонять.

Ну и нафига ей хозяин? Она просилась? В другой ситуации я бы подумала ещё. Но с рынка забирать( в благотворительных целях)- не очень разумно. Там же ж рай.

Бывает, животное просится к человеку. Это одно. И кошки, и собаки такие есть. А есть те, кто просто уличный. Живёт себе и живёт, хозяин ему не нужен.

Зачем ему добро причинять?( с точки зрения животного. Опасность бродячего для человека- вопрос другой)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2022 в 14:22, Люшень сказал:

И развлекуха под рукой- машины погонять.

О да, создать пару-тройку аварийных ситуаций. Не автомобилист, но терпеть это не могу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2022 в 15:36, Овсянка сказал:

Лучше детям или бездомным  помоги", " зоошиза"

Агрессоры, я их так про себя называю, они, если бы она выложила пост и написала, что нужна помощь бездомным и многодетным, нашли бы "нужные" слова, чтобы доказать, что помощь нужна собачкам и котикам, а бездомные сами виноваты- пусть работают, а уж многодетные- то не хрен плодить нищету.^_^

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соцсетях развивается скандал, который, предполагаю, выльется в судебное заседание. По крайней мере заводчики на это надеются, а зависит, конечно, от владельца собаки.

Адлерский район Сочи. 4 марта зооволонтёр приюта Хвостики увидела на трассе мальчишку-бигля. Подобрала, чтобы не сбили. Молодой кобелёк был бешено активный (может, поэтому и смог убежать от хозяев), на внутренней стороне бедра хорошо читается клеймо. Два дня волонтёры давали объявления о найдёныше, позвонить в клуб времени не было (цы). Зато 6 марта нашли время отвезти кобеля в ветклинику и кастрировать. И только после этого обратились в клуб. Заводчица нашлась тут же, кобель оказался с высокой племенной ценностью...

На кастрацию потрачено 2,5 тыс, какие последствия будут (кроме потери племенной ценности) - еще предстоит выяснить, так как по фото опытные заводчики заметили, что даже шерсть на месте операции не сбрита у кобеля, что обязательно делает грамотный ветеринар. 

Заводчики, конечно, не стесняются в выражениях, но и волонтёры не отстают. Никакого сожаления о сделанном у приюта нет. Почему сначала не позвонили в клуб - объяснять не хотят, в принципе. Почему в первую кастрируют породистых животных, а бездомных только когда насобирают денег - тоже нет объяснений.

Обсуждение на странице приюта

Комментарии к посту уже закрыты, но народ продолжает возмущаться и под другими сообщениями в группе.

Сейчас собака возвращена хозяину. Вопрос о суде открыт, заводчик очень хочет наказать волонтёров, что думают об этом хозяин пса - пока неизвестно.

Собственно, сам бигль (фото взято из группы)

622850ef2aac3_.jpg.6a9f99e0595877dec5f22baca566ea20.jpg

Скрытый текст

622850ee7220c_2.jpg.a84a14803fe20096c92049648eb485aa.jpg

Скрытый текст

622850edb6263_3.jpg.2f2a350166ada8b4eaf323287a4f18d1.jpg

А вот и офигенные комментарии от приюта. Лично от зооволонтёров есть ещё шедевры  по ссылке.

6228526c20f4a_.jpg.6d7fb9d64b7fafce4167f0c4ddc3aa88.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, а у меня вопрос по фотографии. Почему место операции не на мошонке, а на бедре (там, где закрашено)? Кобель был крипторхом, и яичко не опустилось куда положено? В таком случае волонтеры сделали правильно, выведя из разведения негодного к племени кобеля. Посмотри, мошна не покрашена. Значит, оперировали не вскрывая мошонку. И рубец на бедре хорошо просматривается.

Другое дело, что, прежде чем тащить пса на операцию, надо было разыскать владельца. Клеймо читается, пёс наверняка чипирован - дело пары минут. Почему не захотели это сделать? Вопрос. Ну и врач, сделавший такую операцию, должен нести ответственность. Врачи отлично знают волонтеров, буквально в лицо, почему он не задал вопрос перед операцией, кому принадлежит собака? Думаю, будет серьезное разбирательство и с волонтёрами, и с клиникой. Подставились по полной программе.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Почему место операции не на мошонке, а на бедре (там, где закрашено)? Кобель был крипторхом, и яичко не опустилось куда положено? В таком случае волонтеры сделали правильно, выведя из разведения негодного к племени кобеля.

Вот тут не могу сказать, про это волонтёры ничего не пишут. Заводчик пса в шоке, пишет о племенной ценности собаки, видимо - пёс таки актирован и допущен в разведение, возможно - была вязка хороших кровей.

И не волонтёрам решать всё же этот вопрос, а племенной комиссии. 

Ну и я ставлю на криворукость ветеринара, там к ветклинике у многих большие вопросы. Отзывы плохие, вместо кассового чека в отчете только товарный. 

image.png.52b43128014b2e34491cbe6186985407.png

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

надо было разыскать владельца

Как только позвонили в клуб - нашёлся и заводчик, и владельцы.

Там теперь много чего желают приюту, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×