Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобный Пчюх

Всё о зоозащитниках и зооволонтерах

Recommended Posts

Мечта поэта, вот о чем и речь и идет- хотелось бы чтобы люди, объединенные каким-либо менталитетом общались бы свободно в отдельной для этого теме.

Зачем объединять мнения русофобов и русофилов, убийц и жертв, людей которых дети раздражают и молодых родителей и тп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, речь идёт не о том, КАК обращаются "люди" с животными, про это есть другая ветка. И не о том, что испытывают животные-страдальцы в отловах, и прочих местах. Речь идёт именно о конкретном ролике. И о том, уместно ли сравнивать тех великих людей, кто отдал жизнь за то, что бы мы имели возможность жить, с животными, в данном случае с собаками.

Да я безумно люблю собак, у меня их достаточно большое количество, у меня есть свой мини-приют, где в том числе живут собаки-инвалиды покалеченные "людьми", я по мере возможности стараюсь помогать другим приютам. Эти приюты содержат лишь волонтеры-энтузиасты, отрывая и без того скудные крохи от своего семейного бюджета.

На свои средства, я лечу, стерилизую, собак. потом их пристраиваю под патронаж.

Так что Kimek ваши упрёки в отношении меня, как минимум несостоятельны. И при чём тут беременные женщины eek.gif ?

Великая Отечествееная война для меня священная

Для меня тоже. И аналогии, между теми кто её прошёл, выжил, или погиб, и собаками пусть любимыми, но всё же животными, для меня неприемлимы!

ИМХО.

Мечта поэта, вот о чем и речь и идет- хотелось бы чтобы люди, объединенные каким-либо менталитетом общались бы свободно в отдельной для этого теме.

Зачем объединять мнения русофобов и русофилов, убийц и жертв, людей которых дети раздражают и молодых родителей и тп

Простите за мой английский Kimek, но у вас с серым веществом всё в порядке blink.gif ? Или имеет место быть полное отсутствие оного? Свалили в одну кучу невесть что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седанка

- не игнорировать одиноких бродяжек, привлекать организации зоозащиты для их стерилизации и пристройства

Вы, наверное, мало общались с организациями зоозащиты rolleyes.gif

Помню, написала я как-то в соцсети в такую группу по указанному Вами поводу. Результат - куча вылитого на меня дерьма про то, что почему они должны этим всем заниматься, почему лично я не могу взять и стерилизовать и пристроить, что я заводчик-живодер, раз держу породистых собак и прочее-прочее.

Более я к этим людоедам никогда не обращусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

мало общались с организациями зоозащиты 

Я много общаюсь с этими организациями. Они действительно не обязаны по звонку мчаться и забирать собак. Этим занимается муниципальные службы отлова и приюты. А зоозащите никто денег не выделяет, существуют на пожертвования. Когда к ним обращаются, говорят - есть собака, помогите поймать и стерилизовать, к примеру. Я могу - помочь с отловом, или оплатить ловца, оплатить стерилизацию, анализы, пиар, передержать, сфотографировать, на выбор. То есть, вы включаетесь в процесс, люди должны это видеть.

А если вы щелкнули пальчиком, мол, приезжайте забирайте, а я ни при чем, могут послать. Что, собственно и сделали. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

А если вы щелкнули пальчиком, мол, приезжайте забирайте, а я ни при чем, могут послать.

Я это сделала перед тем, как вызвать службу отлова.

Эти организации вроде как называют себя сообществами любителей животных и бла-бла-бла, вот дала им возможность проявить их любовь и сделать то, ради чего они и созданы. Я вообще не обязана любить собак, спасать их, оплачивать что-то и прочее. Вполне логично, что человек, зная о существовании организации по помощи бездомным животным, видя, что бездомному животному требуется помощь, обращается туда smile.gif Не захотели помогать - ваше дело.

А организуют эти сообщества такие же радикалы, как, например, многие веганы и т.п.

Я одно время помогала денежкой такому сообществу, пока не выяснилось, что я - живодер, раз у меня породистые собаки. И что якобы вот после нашего разведения собаки попадают на улицу и прочее. Ага, конечно, когда каждый потенциальный владелец проверяется покруче, чем службой безопасности банка перед выдачей кредита laugh.gif

Лучше с этими организациями не связываться, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

ти организации вроде как называют себя сообществами любителей животных

Их реакция как раз понятна. У нас в городе тоже есть такое общество. Ну сколько там тех волонтеров? А сколько бродячих животных? В их группе тоже каждый день по сто сообщений - там-то и там бездомная собачка-кошечка.

И типа доброе дело сделал, отмзался.

Приюта у нас нет. Волонтеры работают на износ. Животные находятся на передержках.

И я их прекрасно понимаю - тут не только озвереешь. не могут они физически всех бездомников отловить и стерилизовать.

Потому, такие "добряки" раздражают, да.

Хочешь помочь - помоги денежкой, или передержкой, или свози животное в ветклинику.

Волонтеры и без сигналов прекрасно знают о существовании бездомных животных на улицах.

Меня искренне удивлюят люди, которые поставив лайк в соцсетях, или написав пост о том, что там котики бездомные, считают себя помощниками бездомным животным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Их реакция как раз понятна.

Мне непонятна. Например. Идет по улице человек, сам по себе равнодушный к животным. Видит, например, больного котенка. Что ему делать? Дома ему ни котенок, ни слоненок не нужен, желания тратить деньги (может, последние) или время на него у него нет. Просто сообщил в общество помощи бездомным животным. Оттуда на него вылили ушат грязи в духе "да почему мы должны по сто собак и кошек у себя держать, а Вы не можете даже одного взять или купить то-то то-то и бла-бла-бла". Господи, сами впряглись в это, а претензии к окружающим. Нет возможности помочь этому котенку - не помогайте. Зачем на других, кто, возможно, не хочет или не может никому помогать, выливать грязь? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Лучше с этими организациями не связываться

Соглашусь с вами. Я так разочарована нашими приютами... Состояла в группе, денюжку кидала каждый месяц, привозила одеяла, корма и т.д. Присмотрели собачку - приехали, погуляли, не понравились друг другу - столько грязи в свой адрес я не слышала никогда - волонтеры прошлись по всем моим родственникам, а когда мне муж подарил породистую собаку - так вообще... удалили из группы, добавили в черный список.

Сама удалила у себя все группы приютов, кроме одной, ну там у меня свой интерес, blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Сами впряглись на голом энтузиазме, этим людям нужно памятник при жизни ставить. Впряглись laugh.gif Впряглись можно сказать на хабалок продавцов в магазине, которые за это деньги получаютно не на волонтеров.

Они тоже люди. А не обслуга. И имеют отношение к животным такое-жа, как и мы.

Они не не хотят, они не могут ВСЕХ объять. Обалдеть, отношение - впряглись - обязаны. Как будто они а это деньги получают. Это адский труд. И физически и морально.

Не можешь или не хочешь поддержать - иди мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Они тоже люди. А не обслуга. И имеют отношение к животным такое-жа, как и мы.

Они не не хотят, они не могут ВСЕХ объять.

Не могут так не могут, окружающие в этом не виноваты. И окружающие уж точно никуда не впрягались и не обязаны помогать. Так что волонтеры могли бы спокойно сказать "У нас нет возможности помочь данному животному" вместе выливания нечистот на голову того, кто на это животное указал.

Знаете, я одно время возила памперсы-игрушки-смеси в дом малютки - но при этом мне и в голову не приходило, что и все остальные должны заниматься тем же самым, а если не хотят - надо срочно полить грязью.

Повторюсь, волонтеры абсолютно неадекватны. Я им помогала денежкой (не миллионами, конечно, не понемногу помогала) - однако и это не остановило их от того, чтобы вывалить на меня кучу обвинений в том, что я живодер, и породистые животные - это чтобы деньги отмывать таким, как я. Кто бы, блин, научил деньги на них отмывать laugh.gif А то одни расходы - корма премиум класса, выставки, ринговки, игрушки, грызушки shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

И окружающие уж точно никуда не впрягались и не обязаны помогать.

Не обязаны - не помогайте, разве кто-то неволит? blink.gif

Так что волонтеры могли бы спокойно сказать "У нас нет возможности помочь данному животному" вместе выливания нечистот на голову того, кто на это животное указал.

Ага. особенно, когда занимаешься таким адским и неблагодарным трудом, и ежедневно получаешь сотни посланий от жалельшиков "помогите, там котик", и упреки и обидки - не так уважили, не так ответили - Деньги больше слать не буду - мне волонтер не так ответила.

Как-будто вы лично ей на колготки переводите laugh.gif

Понимать людей надо. Тем более, таких. Это нам с вами - захотел кинул денежку, захотел обиделся и поплевался.

Я одно время помогала конкретно - и передержками, и животных отвозить, и выезжали на отлов - в дождь зимой. И сколько на этих бедолаг наосмотришься.

И я знаю не по наслышке, как это тяжело.

А зная свой темперамент, я бы вообще на censored.gif посылала всех после пяти лет работы в таком режиме.

Сейчас возможности прямо помогать нет - помогаю пиаром и денежкой.

Но осуждать не берусь, и обидки свои высказывать по типу - мне не так ответили, больше не перечислю свои тридцать рублей.

Уж кто-кто, а эти люди заслуживают понимания и снисхождения. Как и любые волонтеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

сотни посланий от жалельшиков "помогите, там котик", и упреки и обидки - не так уважили, не так ответили

А в чем проблема нормально ответить?

Деньги больше слать не буду - мне волонтер не так ответила.

Как-будто вы лично ей на колготки переводите

если человек позиционирует себя как болеющим сердцем за своё дело и бездомных животных, вопрос финансирования должен волновать в первую очередь его. Мне те же 500 рублей карман не жмут, могу и не переводить wink.gif

Уж кто-кто, а эти люди заслуживают понимания и снисхождения. Как и любые волонтеры.

как давно мир им что-то задолжал, не пойму?

Помогают им - говорите спасибо, а не плюйтесь в тех, кто вам помогает. И учитесь общаться не только с животными, но и с людьми. (это не Вам лично, а в общем и отвлеченно, разумеется)

Не представляю, чтобы те, кто помогает брошенным детям, получая пожертвования, еще наезжали на людей, типа, а какого черта вы не берете детей из приютов, а своих рожаете, уроды? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

помогаю пиаром и денежкой.

Это очень большая помощь.

Charlis

Нет возможности помочь этому котенку - не помогайте.

Вот именно. Проходите мимо и все. Чужими руками жар загребать намного приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Чужими руками жар загребать намного приятнее.

Я Вас умоляю, это не категория приятно - не приятно. Люди объявили, что занимаются этим - к ним обратилась с предложением пристроить животных. Нет - вызвала отлов.

А деньги перестала перечислять хамам, это да. И, как вижу, я не одна такая.

И, кстати, получается, что данное общество именно что

Чужими руками жар загребать намного приятнее.

потому что, например, я сдавала им деньги, а они на мои деньги имели шанс постоять в белом и поспасать кого-то rolleyes.gif

Интересно, а если в какое-нибудь Общество защиты уссурийских тигров обратится человек со словами, что обнаружил раненого тигренка, ему тоже скажут - какого фига Вы нам звоните, возьмите его себе и, вообще, почему Вы нам ни баблом, ничем до сих пор не помогали? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

А в чем проблема нормально ответить?

Ответить не проблема. Когда один раз. А когда пятитысячный, да ещё и с упреком, тогда проблема.

Я говорю - вы не были по ту сторону. И сравнивать с детьми глупо. И с тиграми.

Бездомных животных неограниченный поток. И каждому нужно лечение отнюдь не бесплатное, уход, передержка. И кроме волонтеров они никому не нужны

. И ещё перед каждым, кто десятку кинул в позапрошлом году раскланяйся и отчитайся.

Не верю я, что вы пришли и написали о бездомной собаке, и сразу на вас кинулись с оскорблениями и угрозами, и обсуждением ваших собак. Вы им одну строчку, а они вас текст на три страницы с проклятиями.

Зная вас по форуму, наверняка вступили в спор и перепалку, оскорбившись, что не уважили.

Деньги вы переводить в первую очередь животным, а не волонтёрами на трусы, потому это спекуляция - дам не дам.

Не хотите - не давайте.

К счастью, хватает пока людей и менее обидчивых и отзывчивых.

Вот например - в группе поступил сигнал - там-то там бродит истощённый питбуль.

Могу помочь деньгами на лечение, выехать нет возможности, ребят, кто может.

Сразу собрался отряд (и я в том числе laugh.gif ) из добровольцев, два дня искали.

Нашли полечили, кто передержал, кто объявление давал.

Кстати, забрали сразу.

А когда приходят и пальчиком указывают кого и где забрать, и возмущаются ещё, таких хочется послать, да.

Спориьь с вами не буду, нет желания помогать - не помогайте. И без вашей помощи справятся.

Я просто хотела вам показать иную точку зрение и виденье волонтеров

А не я вся в белом благотворительница, и злые бешеные волонтеры, как напали на меня 100 человек, еле отгавкалась от всех laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Если у общества помощи уссурийским тиграм не будет денег, они тоже вам так и скажут. А что им, кредит брать? unsure.gif

А у зоозащитников очень часто их нет, поэтому и побираются с шапкой по кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Не верю я, что вы пришли и написали о бездомной собаке, и сразу на вас кинулись с оскорблениями и угрозами, и обсуждением ваших собак. Вы им одну строчку, а они вас текст на три страницы с проклятиями.

Да, так и было. Я написала про стаю собак и про то, что хочу позвонить в отлов, если хотят - могут пристроить. На что мне написали в ста пятидесяти строках о том, что почему я не полезу сама в гаражи их хотя бы пофоткать (у меня сын был тогда грудничком), что вот они-то с детьми своими лазят по гаражам или детей дома оставляют и прочий бред. Ну и, конечно, что эти собачки очень милые, что их кормить надо, а не отлавливать. И что я живодерка, естественно.

Другой случай - пристраивался больной кобель колли. Волонтеры начали поливать грязью заводчиков, мол, попользовали и выкинули. Я ответила, что, во-первых, такой кобель никакой племенной ценности не представляет, во-вторых, те люди, которые действительно заводчики, так с животными не поступают, и клеветать на них не стоит. Ооо, что тут началось rolleyes.gif

Свет мой

А у зоозащитников очень часто их нет, поэтому и побираются с шапкой по кругу.

Ну тогда не стоит в колодец плевать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Вы им одну строчку, а они вас текст на три страницы с проклятиями.

Именно.

Свет мой

А у зоозащитников очень часто их нет, поэтому и побираются с шапкой по кругу.

У нас в зооаптеках корзинки стоят, всегда корм туда покупаю. Может кому -то понадобится.

Засада

Уж кто-кто, а эти люди заслуживают понимания и снисхождения. Как и любые волонтеры

Заслуживали... Хамки и злые... Не любишь-то что делаешь - не делай. Может мне такие встречались...

Не знаю, можно ли ссылку:

http://www.kp40.ru/news/incidents/37843/

а после этого....

Мы собак и кошек выгребали...Не верю я в передержки и волонтеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

етила, что, во-первых, такой кобель никакой племенной ценности не представляет, во-вторых, те люди, которые действительно заводчики, так с животными не поступают, и клеветать на них не стоит. Ооо, что тут началось 

Есть заводчики, и есть те, кто называют себя заводчиками. Поступают, и ещё не так поступают.

И при чем здесь племенная ценность брошенного животного? К сему вы это упоминали?)

Короче, с вами мне все понятно.Вы мадам горячая просто, и сами лезете на рожон.

Пытаюсь просто донести до вас, что не везде и не всегда уместны споры в надежде что-то доказать, обидки, и упрек помощью.

Кто хочет помогать - поможет. И без рвания рубахи на груди и обидок на некачественное обслуживание. Это не магазин Эльдорадо.

И кстати, самые большие суммы переводят анонимы. А Ваша позиция ясна. И помощь ваша, если она была, сдаётся мне, была отнюдь не от большой любви и жалости к беспризорникам.

Вопросов более не имею smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

И при чем здесь племенная ценность брошенного животного? К сему вы это упоминали?)

К тому, что никакие заводчики, которых "волонтеры" поливали грязью, на нем явно не обогащались.

Есть заводчики, и есть те, кто называют себя заводчиками.

Ну и зачем тогда всех под одну гребенку? А вместе с заводчиками - и всех владельцев породистых животных.

И помощь ваша, если она была, сдаётся мне, была отнюдь не от большой любви и жалости к беспризорникам.

Ну ясно-понятно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Мы собак и кошек выгребали...Не верю я в передержки и волонтеров

А я не верю, я о них знаю, и лично там была. И хорошо знаю людей, которые этим живут.

И я рада хоть этому . Пусть хоть хамы, хоть кривые, хоть косые. Но хоть кто-то этим занимается. Бесплатно.

Что до ссылки - не поняла вообще, что она объясняет.

Что все волонтеры мошенники и живодеры?

Зы: Вспомнила случай. У нас в группе есть тема, где волонтёр отписывпется и поступивших платежах.

И там одна добрячка перевела деньги (небольшие), и пол дня возмущалась, что волонтёр не отписалась с благодарностью.

А волонтёр только вечером вышла в сеть, день выдался напряженный.

А в теме уже сто страниц с обвинениями в мошенничестве и неблагодарноти от благодетелей.

Какие уж тут нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Ну и я была, лично на калужских передержках. И я знаю людей, которыми этим занимаются.

Засада

А хамить зачем???

Что до ссылки:?

Верить нельзя, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

А где я вам нахамила-то? shock.gif

Что до ссылки:?

Верить нельзя, вот и все.

Верить нельзя кому? Волонтерам?

Я своим верю, почему нельзя?

Наши - золотые люди. Дай им бог здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

А где я вам нахамила-то? 

Ненене, не вы, наши волонтеры. Извините, я вас вообще не хотела обидеть.

Я своим верю, почему нельзя?Наши - золотые люди. Дай им бог здоровья.

Можно)) Я просто говорю про наши передежки и волонтёров. Я просто писала про себя. Что в данный момент помогаю только одну форуму, из-за личных интересов, другим приютам помогать не буду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Наши - золотые люди. Дай им бог здоровья.

Свет, я однажды нарвалась, причем в очень типа уважаемой организации (название не пишу, оно слишком на слуху). Ситуация была такой. Однокурсник дочери подобрал замерзающую кошечку, привел ее в порядок, и она ему родила двух замечательных котят. Котята подросли, и мы стали их пристраивать. У Олега тогда инета не было, у нас был, и я обратилась за помощью в эту компанию. Просто вывесила объявление (с разрешения модератора!) , и все. Что было - вспоминать не хочется. Мне начали навязывать передержку - а зачем она, если кошечка уже была в надежных любящих руках? Какая еще в пень передержка? Но нет, оказывается, у каждого животного должен быть куратор, назначенный этой конторой. Короче. Меня предали анафеме, накидали минусов в карму и забанили нафиг. Можно подумать, что я когда-то к ним еще обращусь. Ага.

Точно такое же навязывание передержки было и в случае с моими личными щенками. Видимо, это распространенная практика.

А ты бы знала, как воют ветврачи от зоошизы! Сейчас лечат очень возрастного пса в последней стадии рака. Денег на лечение угрохано немеряно. Врачи лаются и предлагают эвтаназию - волонтеры отбрехиваются и требуют лечения. Смысла в котором нет.

Да много чего можно понарассказать про эти конторы.

Насчет звонка с просьбой приехать и забрать. Детский сад. Кому нужно забирать парий? Они в любом случае никогда не будут пристроены. Гуманное уничтожение - единственный выход, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×