Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлианна

Как наступить на горло своим чувствам?

Recommended Posts

Прошу, пусть темка хоть дня два повисит отдельно, потом если это необходимо, то конечно, её лучше с какой-нибудь соединить.

Я пишу совершенно спокойно, без истерики и слёз. А на душе камень. Понимаю, что я больше не нужна, не желанна, наскучила, приелась, стала противна. На мои прямые вопросы: "Что не так?" "Почему ты охладел ко мне, почему когда хочу поцеловать, то отворачиваешься или подставляешь щёку?" Он отвечает: "Всё нормально, я просто устал".

На 8 марта он подарил мне сет из суши, которые вместе и съели. Я промолчала, не в моем характере устраивать ему скандал, требовать, стервозить. Бриллиантов от него мне никогда не надо было, но я очень надеялась хотя бы на розочку в подарок. Наверное я бешусь с жиру.

Хотя при этом он дарит мне духи дорогие, помогает с оплатой жилья (не каждый месяц, но в трудные моменты помогает). Наверное, точно просто бешусь с жиру.

Секса у нас не было уже месяц. Он не хочет. А я очень хочу. Но всё сводится или к минету или вообще... руками. Почему-то моими. На все вопросы: "Может во мне что-то не так? "Может мне что-то изменить в себе?" Он отвечает, что ничего не надо менять, всё нормально, я просто устал.

Комплименты в свой адрес я вытягиваю клещами. А так ничего не говорит... Хотя повторюсь, помогает, заботится, ничего не предъявляет.

Когда вместе, то лежим в обнимку, он на меня смотрит, гладит. А толку. Я-то хочу большего, а не этого.

Наверное всё ушло. У него. А у меня нет. Но я понимаю, что продолжать такие отношения - это путь вникуда. Или измены. А изменять ему я не хочу. Но я люблю. Очень тяжело это, уходить любя. Как это сделать? Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вместе, то лежим в обнимку, он на меня смотрит, гладит. А толку. Я-то хочу большего, а не этого.

Юля, то есть ему секс в принципе не нужен? Может, у человека низкое либидо, и ему достаточно раз в месяц, а в остальное время минет, рукоблудство.

По поводу его изменившегося отношения к вам. ЧТО конкретно вы чувствуете, охлаждение с его стороны, безразличие? Может, ругались когда-то, и не успели урегулировать тот вопрос. На пустом же месте не изменится так человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и впрямь устал человек? Что у него с работой - может проблемы какие? Или депрессия весенняя какая-нибудь накрыла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Вспоминая вашу ветку где все начиналось и как, неудивительно что все неумолимо разваливается.

Самое грустное , Юля, что вы придумали себе любовь к этому человеку. А вы ее придумали. Потому что любовь бывает только там, где есть двое навстречу друг другу. У вас же изначально это только ваша история. Не его.

Уходить всегда тяжело. И от лучших, и даже к лучшим от худших. Тяжелее всего вникуда. Но с годами понимаешь ценность времени и если правда осознаете в какой вы нехорошей истории и как быстро летит ваше время, то просто уйдете и все. Поставите точку и будете жить далее. Уже другая, уже новая.

Но вы же не уйдете. Вы дотянете до еще более болезненного- он уйдет. И вы это чувствуете. Поэтому не морочьтесь, просто живите. Как будет так и будет.

Вы же вспомните как вы его защищали! А воз и ныне там. Не стоил он того, что вы ради него из души отдаете. Не ему, Юля.. Лучше никому, чем кому попало.

А вообще все у вас будет хорошо, если найдете в себе силы стать свободной уже Женщиной средних лет. Уверяю вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Я не специалист, конечно. Но раньше, когда мы вместе проводили выходные, то раза 2-3 за выходные был секс. И даже чаще. А сейчас даже после того, как мы не виделись вообще недели три, он секса не захотел.

Я чувствую, наверное, охлаждение. Именно в интимном плане. В человеческом он мне помогает, поддерживает, является опорой. А вот чувства... И не целует совсем. Когда я хочу поцеловать, то отворачивается. Я уже прямо спрашивала про это. Но он отвечает, что всё нормально.

Мы с ним вообще не ругались. За весь этот почти год, что вместе. Были недопонимания, но я выводила на разговор всегда и вроде решали что-то.

Кувшинка

Работа у него новая, лучше чем была, хоть и зарплата пока того же уровня. Он заканчивает университет, написал диплом, скоро защита. Я ему не мешала, пока доделывал диплом, мы с ним вообще не виделись. Это недели три. У меня за это время от желания крышу срывало, а когда встретились, он даже кончить не смог, а потом то минет, то руки. Это мы три недели не виделись вообще.

Что касается усталости, то он раньше меня всегда ложится, высыпается, выходные все за городом, на свежем воздухе. Он не перетруждается. Работает как многие стандартные 8 часов с обедом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

В общем, пока парень не решит свои проблемы в интимной сфере, секса нормального у вас не будет. Да, он вам помогал, поддерживал, был рядом. Так и оставьте его рядом в качестве друга. Почему нет-то? Дружите с ним, а секс ищите в другом месте. Этот молодой человек не может вам его дать, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Видимо у меня действительно только два выхода. Или жить как жила, пока он не уйдет. Или опять одиночество. Одиночество - это мой крест, наверное. И бежать от него просто бессмысленно. Я смогу уйти сама, Вы не правы. Потому что понимаю, что не только моё время уходит зря (или уже ушло?), но и его тоже. Наверное, не стоило и начинать. Всё равно никуда мне не деться от одиночества.

Хотя я ни о чем не жалею. И даже о том, что первым был он. Он хороший, очень хороший человек. Просто, наверное, не мой. Моего в этом мире нет вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Одиночество - это мой крест, наверное.

Вот к чему этот пафос? Одиноки все! Все люди не земле приходят сюда одни , уходят одни и почти все и всегда одни. Думаете 80 процентов как бы неодиноких- не одиноки?? Да шиш.

Нужно в первую очередь научиться как я сейчас понимаю, в 30 лет, окружать себя друзьями. Научиться дружить. А любовь, родство душ..ДА 90 % ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ВСЮ ЖИЗНЬ В ПОИСКАХ.

Так что не унывайте wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

  У меня за это время от желания крышу срывало,

У вас срывало крышу от желания секса с этим конкретным мужчиной или желания секса вообще?

Это важно, потому что вам самой в первую очередь надо понять причины своей неудовлетворенности.

Если вы говорите про любовь, привязанность конкретно к нему и нежелание изменять, то вряд ли вы бы в разлуке страдали от недостатка секса - просто бы спокойно ждали и занимались своими делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего в этом мире нет вообще.

О, вас тоже накрыло. У меня такое состояние уже пару дней длится. Тоже впадаю в уныние (что сильный грех), причитаю, потом себя жалею, смотрю кругом, а там.... Парочки, семьи, детки. Ну, а ты одна. Потом мама встряхнула, две подружки, и вроде уже не так муторно.

Юля, вас часто так накрывать будет, это практически норма, если приступы не длятся месяцами. Пару-тройку дней, потом снова в бой, ну, то есть в жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Наверное с этим конкретным мужчиной. Я как-то не могу себе представить, что я на кого-то буду накидываться, кого вижу первый раз в жизни. Это не в моих правилах. Я хотела секса, да. Но не с кем-то там, кто первый предложит, а с ним. И я ждала, когда он доделает свои дела, предвкушала встречу. А когда встретились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

е. Наверное, не стоило и начинать.

Слушай, перестань, - это жизнь и если жалеть о каждом сделанном шаге, то так и будем сидеть в уголку. Это опыт общения с мужчиной, тем более, что он хороший друг. Юля, для меня эта тема ожидаемая. sad.gif Дело в том, что вы сошлись не по любви, вас просто прибило друг к другу, и в том момент вы нуждались друг в друге. И это хорошо, что вы встретились, вы помогли друг другу, разве не так?

Скажу честно, если мужчина отворачивается от поцелуя - он лишь не хочет целовать и не в усталости дело. Извини меня, может мои слова звучат больно, но это правда.

Милая, если бы расставание с каждым мужчиной я рассматривала как конец жизни, то уже растворилась бы в слезах. Это лишь новый этап жизни. Пусть он тебя поддерживает, в поддержке ты нуждаешься, а вот строить планы на дальнейшую с ним жизнь я бы не стала. Вы же пожениться хотели, я помню? Ты ему скажи, что ты свободен и всегда можешь забрать слово. Может его это гнетет? Не готов, не хочет, ну и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

О, вас тоже накрыло.

Ну а как мне ещё думать? Если вот так всю жизнь. Значит действительно, нет его. Кому нужна неопытная 30-летняя не самая внешне привлекательная женщина? Мало кому. А возможно и никому вовсе.

А я хочу родить. Я хочу одеть белое платье невесты. И родить хочу в семье, где была бы любовь. Иначе я просто не хочу ломать жизни своих будущих детей. Всякое бывает, конечно, но всё-таки Богом не зря задумана пара: мужчина и женщина. И именно они могут создать нового человека. Это всё ведь не зря. А значит ребёнок у матери-одиночки как ни крути, но недополучит того, что мог бы получить в полной и любящей семье.

Вот из мальчика мужчину я не смогу воспитать всё равно, как бы ни пыталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я не жалею, в принципе. Просто одно дело, когда расстаешься в 20, 25, а другое, когда в 30 и с первым. В 20, 25 ещё всё впереди и объективно это так, а в 30... Да и имея всего лишь один опыт за плечами...

О свадьбе мы не разговаривали ни разу, разговоры были о совместном проживании на одной жилплощади.

Скажу честно, если мужчина отворачивается от поцелуя - он лишь не хочет целовать и не в усталости дело. Извини меня, может мои слова звучат больно, но это правда.

Я это понимаю и никогда не верила в его слова про усталость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужна неопытная 30-летняя не самая внешне привлекательная женщина? Мало кому. А возможно и никому вовсе.

Давайте я свой портрет добавлю, женщина за 30 (34 точнее), в кресле, с кучей проблем. Внешне на любителя, скажем. Такие встречаются, но им нужны совсем другие отношения, я их пока дать не могу.

И вот меня утешают: не отчаивайся, всё ещё будет (ага, а годы-то идут), и ребёнка хочу родить (а мне УЖЕ 34, не забываем), и рядом что-то нет принцев (утрирую, я их не особо и любила в своё время). И главное, всё будет, ты жди. Угу, как верная Пенелопа сиди, и жди у окна, когда-нибудь твой суженный появится. Ну, и как на это реагировать? А никак. Хочется поплакать по этому поводу – плачьте, поругаться хотите – ругайтесь. Я вон сегодня вспылила, маму, правда, напугала, но мне легче стало. Жду, как Пенелопа. Ну, это шуточная форма.

А если серьёзно, надо перестраивать своё сознание. Главный корень зла здесь: и кому я такая (больная, некрасивая, неумелая – на выбор) нужна буду. В этом наша и ошибка. Мы изначально говорим во Вселенную, что мы никому не нужны, а потом ждём мужчину. Вселенная теряется, как выполнять заказ-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Заказ-то во Вселенную я сделаю. Я так и сделала до встречи с моим нынешним. И я тогда была открыта для отношений. Потому что сердце было свободно. Сейчас мне труднее, потому что сердце занято. Мозг что-то там понял, решил, а сердце не отпускает. Я вот даже на симпатичных мужчин внимания не обращаю теперь. Да, глазами вижу - симпатичный. И ноль эмоций. Симпатичный и ладно и ... с ним. И иду дальше. А раньше бы хотя бы впечатлилась. Сейчас же нет, полное равнодушие.

Я даже не представляю как я с кем-то на свидание пойду, если пригласят. У меня нет никакого желания это делать вообще. Себя заставлять видимо.

А ещё, наверное, мужчинам не нужна женская любовь. Им скучно с любовью этой. Они же завоеватели. Я вот не сразу его полюбила и сама же ему раньше говорила, что чувств у меня к нему пока нет. Видимо как только полюбила, он расслабился. Крепость взята. Скучно, не интересно.

Нет, наверное, их лучше не любить, а позволять любить себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

В 20, 25 ещё всё впереди и объективно это так, а в 30...
Ну и пессимизм. Да вы по форуму посмотрите - сколько девочек, женщин с детьми даже смогли построить свое счастье заново и в 30, и в 40, и в 50. Ну что - они все модели с идеальным характером? Обычные женщины. Я понимаю, вам плохо сейчас, но зачем говорить о том, что дальше - одиночество и беспросветность? конечно, всякое может быть, но зачем однозначно такое утверждать про себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас же нет, полное равнодушие.

Чтобы не было равнодушия, голова не должна быть забита вашими проблемами. А когда она забита, глаза потухшие, на кого смотреть-то? А когда улыбка на лице, глаза горят, вид-то совсем другой, и такой настрой поможет.

Конечно, всякое может быть, но зачем однозначно такое утверждать про себя.

Потому что Юля видит, что другие люди ЖИВУТ, тогда как её жизнь проходит мимо. А то, что сейчас в жизни, не приносит никакой радости. Вот и видит всё в чёрных красках, в данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А в том-то и дело, что мужчина лучше выберет женщину с ребёнком и в разводе, пусть и в возрасте 40 и 50, чем ни разу не замужнюю и без детей в возрасте 30-ти лет. А потому что та, первая понятно что с опытом. А эта непонятная какая-то, странная. В 30 лет и всего один мужчина в жизни и ни разу замужем не была. Такие как я мужчин только отпугивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Моего в этом мире нет вообще.

По этим словам, кажется, что вам не 30, а лет 16.

Я как-то не могу себе представить, что я на кого-то буду накидываться, кого вижу первый раз в жизни. Это не в моих правилах. Я хотела секса, да. Но не с кем-то там, кто первый предложит, а с ним.

Вот начинается! Кто-то уже писал подобное, что не может, ни с кем кроме этого человека. Да это просто у вас сейчас такое состояние. Он у вас первый. Поэтому так сложно.

Я вас понимаю. Прекрасно. Первый запоминается на долго. Но, милая Юлианна не надо ставить на себе крест и впадать в депрессию. В 30 лет жизнь не заканчивается и на этом мужчине тоже! Он первый, но не последний.

Сходите развейтесь куда-нибудь, даже с подругами. Раскрепоститесь немного, и оглянитесь вокруг! Вы увидите сколько мужчин на вас заглядываться будет.

Мы изначально говорим во Вселенную, что мы никому не нужны, а потом ждём мужчину. Вселенная теряется, как выполнять заказ-то?

Какие мудрые слова! Почему мы всегда видим во всем плохо? Что не делается, все к лучшему. И это надо повторять каждый раз себе. Возможно это просто не ваш мужчина. Поначалу была не любовь, а была просто страсть. Сейчас она прошла и все. Ничего не осталось никаких чувств.

Сейчас вам надо успокоиться. Осознать, то что это не ваш мужчина и начать новую интересную, насыщенную жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый запоминается на долго.

Я бы поспорила. Не у всех первый мужчина запоминается надолго, но безусловно, многие придают этому мужчине слишком большое значение. Помню, как я с пафосом называла его Мужчиной Всей Моей Жизни. Спустя годы понимаю, что ерунда всё это, не был он им, был обычный парень, которого я идеализировала. После него были другие, гораздо лучше, интереснее.

Почему мы всегда видим во всем плохо?

Потому что разучились видеть светлые моменты в жизни. Разучились радоваться мелочам. И потому любая неудача кажется таким беспросветным состоянием, что дальше ничего нет, и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

По этим словам, кажется, что вам не 30, а лет 16.

За все 30 лет моей жизни у меня был только он. И больше никого. Поэтому и мысли такие в голове. А как думать иначе? Да ещё и возраст давит очень сильно. Ещё лет 5-10 и всё... Ну какому мужчине (если не мечтать, а объективно на вещи смотреть) я стану так уж нужна, когда вокруг столько более безпроблемных? Опыта в сексе у меня почти нет, родить в таком возрасте - это риск уже большой в плане здорового ребёнка.

Да и большинству мужчин нужен только секс без обязательств. А у меня на это нет уже времени. На перебирание мужчин тоже времени нет. Я рискую в скором времени оказаться с разбитым корытом (или уже?).

Я уйду. Потому что поняла, что ждать что-то уже бессмысленно. Но уйду я опять в одиночество. И с ним и останусь. По крайней мере шансов на это больше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

В 30 лет и всего один мужчина в жизни и ни разу замужем не была.

А Вы не сообщайте, что мужчина у Вас был всего один. Опыт у вас уже есть, вон даже минет делать умеете, мужчины это ценят. Незамужностью в 30 лет сейчас никого не удивишь.

Внешняя привлекательность... Судя по фото, Вы симпатичная, но если бродите как тень, с потухшим взглядом, с выражением страдающей жертвы на лице - то да, Вы непривлекательны. Неудачница притянет к себе такую же жертву-неудачника, что собственно и случилось или садиста.

Вот что у Таманна будет все - в это верится. Человек настроен на борьбу с обстоятельствами и борется, переживает периоды отчаяния, но не сдается. А Вы заранее прогнозируете неудачу, даже не попытавшись шевельнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

В 30 лет и всего один мужчина в жизни
А вы хотите всем последующим мужчинам объяснять - какой он у вас по счету? Юля, вы многое себе надумываете.
Такие как я мужчин только отпугивают.
Такие - какие? Если с депрессивным настроением - то соглашусь с вами.

Таманна

Потому что Юля видит, что другие люди ЖИВУТ, тогда как её жизнь проходит мимо. А то, что сейчас в жизни, не приносит никакой радости. Вот и видит всё в чёрных красках, в данный момент.
Я это все понимаю. Но все равно нельзя заканчивающиеся отношения представлять как "жизнь закончена".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Таманна

Моего в этом мире нет вообще.
Юля, вас часто так накрывать будет, это практически норма, если приступы не длятся месяцами.

Девочки, а если месяцами?

Я вот отчетливо помню те дни в месяцах, когда у меня бывало хорошее настроение. Потом оно уходило надолго, возвращалась дня на 3-4 и опять на недели пропадало.

Я даже рассказывать о себе перестала - смысла не вижу, ибо все по кругу, и уже никто не понимает от меня ничего...

Вчера своим "друзьям" (в смысле приятелям-приятельницам) написала писем 10, прошли уже сутки, ни один не ответил. Понимаю, что нормальный человек как-то проводит время в выходные и не торчит в инете, ожидая ответов на соощения. А я вот ненормальный, тоже сижу и думаю "моего вообще нет". Но я так уже фиг знает сколько лет думаю. Заставляю себе перестать это думать, потом забываю, и все по новой. Мне тоже говорят про это "впереди"... достало уже.

И что интересно, я уверена, что со мной все в порядке, что я не могу не понравится. Этого просто не может быть. Однако ж это так. Чего-то книжки мне не помогают совершенно, хотя я, как попугай, повторяю себе всякие аффирмации (как говорит Мечта Поэта)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×