Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таис Сияющая

Бросил жену из-за ее родной сестры

Recommended Posts

Только что, Лана сказал:

Какое отношение это имеет к вопросу о влюбленности? Что, если потом есть вероятность развода -  то и замуж не выходить, задавив в себе влюбленность? Бойтесь развода, не женитесь - так, что ли? 

Очевидно, мысль такая, что в одну женщину влюбился с первого взгляда, и в другую так же влюбится. 
А я вот думаю, что такая встреча судьбоносная она одна за всю жизнь бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

 Какое отношение это имеет к вопросу о влюбленности? Бойтесь развода, не женитесь - так, что ли? 

Нет. Ни от чего нельзя зарекаться. Жизнь любит ставить нас на место людей, до которых нам когда-то не было никакого дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Магдала сказал:

То есть допускали мысль, что любимый человек к вам не вернётся?

В смысле не вернется? Вообще-то это я приезжала в его город и уехала. 

 

14 минут назад, Магдала сказал:

Раз умолчал про семейное положение, так мало ли, какие там у него ещё обстоятельства?

Даже если бы не был женат и ничего не умалчивал - ни у кого нет стопроцентной гарантии, что получится создать семью с холостым человеком, которого полюбила и который говорит, что полюбил тебя. Тем более за тысячи километров. Да и в соседних домах нет гарантии. Да даже от мужа можно забеременеть - а он сбежать... Так что мысли всякие и всегда допускать можно. Я тогда одного не хотела - чтобы на его решение н повлияло то, что я (вдруг) оказалась бы в положении. Я хотела, чтобы человеку, с которым собираюсь прожить жизнь - я нужна была, а не его ко мне его совесть (или что там еще) пригнала. 

 

19 минут назад, Магдала сказал:

Если бы верили в него на 100%, аборта среди вариантов просто не было бы. Ну приедет же, вот и будете вместе растить ребёнка.

На 100% и себе нельзя верить ))) Не бывает стопроцентной гарантии, повторяю - да бывают вообще обстоятельства, не зависящие от данного человека! Взять хотя бы наш любимый кароновирус. Тогда тоже были болезни и транспорт по улицам ездил. 

Я ВСЕГДА рассматриваю все возможные варианты, это от моей влюбленности не зависит. 

22 минуты назад, Магдала сказал:

Ну а если у мужа/жениха сестры кукушка поехала и он начал вот так добиваться? Силы женщины утраиваются?

Если долго и настойчиво добивается - другое дело, здесь же исходные данные другие. Не вот так же, с первой бабочки. 

Если муж/жених сестры стал бы очень настойчиво добиваться - то я бы уже решала, кто мне дороже - он или сестра. Поскольку я не однолюбка по натуре, а сестер у меня не так много - то скорее всего я бы сделала выбор в пользу сестры и сама бы помучилась от расставания с тем, кто очень понравился с первого взгляда, но сестру не потеряла. Мужчину я еще точно нашла бы - а вот сестру точно нет, как-то так. То есть предпочла бы сама помучиться вместо сестры, исключительно ради сестры. 

Ради чужого человека, или малознакомого - я бы мучиться точно не стала )))

29 минут назад, Магдала сказал:

Я путаю или ваш сын долгое время просто не знал о существовании старшего брата?

Не путаете, не знал. Братом не считает, если краааайне редко заходит о том уже дяденьке (пятый десяток пошел) разговор - то называет его по имени и из какого города, то есть Вася из Воркуты, как-то так, потому что Вась в родне много. А братьев у моего сына хватает, это все мои многочисленные племянники ))) 

А причем здесь эта тема и моя жизнь, не подскажете? :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

Я тогда одного не хотела - чтобы на его решение н повлияло то, что я (вдруг) оказалась бы в положении. Я хотела, чтобы человеку, с которым собираюсь прожить жизнь - я нужна была, а не его ко мне его совесть (или что там еще) пригнала. 

Точно так же совесть могла заставить его остаться с сыном, который уже есть и уже его любит.

3 минуты назад, Лана сказал:

Не путаете, не знал. 

А как вам удалось это провернуть чисто технически? Что, муж ни разу не проговорился при вашем сыне, не упомянул в разговоре "Васю"? Опять же, вы к свекрови в отпуск ездили, там и другая родня – тоже насчёт "Васи" все воды в рот набрали, как будто не было его никогда?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Женьшень сказал:

сестра все никак не могла в толк взять, как можно не хотеть такого красивого парня.

Странно, люди думают, что мы  должны хотеть всех, кто рядом ходит... особенно тех кто красивый. Мы что животные что ли... Удивляюсь логике людей.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Магдала сказал:

Точно так же совесть могла заставить его остаться с сыном, который уже есть и уже его любит.

Детей конечно любят, но женятся на женщинах. И совесть тут не причем - вполне себе допустимо жить с любимой женщиной, имея и любя ребенка от первого брака. Я вообще плохо понимаю, как совесть может повлиять на  интимную жизнь - типа, имей совесть, дружок, вставай, это же мать моего ребенка, я же так люблю сына - а ну-ка не отлынивай, быстро встал ради любви к сыну! Так, что ли? 

 

34 минуты назад, Магдала сказал:

муж ни разу не проговорился при вашем сыне, не упомянул в разговоре "Васю"? Опять же, вы к свекрови в отпуск ездили, там и другая родня – тоже насчёт "Васи" все воды в рот набрали, как будто не было его никогда?

Нет, я им запретила. После того, что вытворил тот мальчик (была угроза жизни моему малышу) - я им всем там запретила говорить моему сыну о Васе как о брате. Они конечно о нем друг с другом говорили - но откуда мой сын знает, какого там Васю они обсуждают, говорю, в родне очень много Вась, это очень распространенное имя, да и в нашей родне такое имя встречается. Как будто мальчишки прислушиваются к разговорам взрослых. Он вообще в детстве не вникал во всю многочисленную родню - ему надо было несколько раз повторить и напомнить, а помнишь сынок такого-то Федю? Ну, он еще в таком-то городе живет, он твоей бабушке племянником приходится... И сейчас я намного лучше знаю родню сына, он о многих если и слышал, то вообще мимо пропустил, и даже больше него с его родней  общаюсь. 

Поскольку свекровь к тому времени уже успела узнать мой довольно жесткий характер, а я не то, чтобы в угрозу, а спокойным голосом ей сказала, что если мой сын это от них услышит - мы с ним больше никогда сюда не приедем, я буду надеяться, что он забудет это, но повторять напоминание не дам шанса. А если не приедем мы - то понятно, и сын станет меньше к ней ездить, она видела, как он нас любит, а я бы стала тянуть его в другие места отдыхать, понятное дело. Она это все продумала, при этом точно знала, что я свое слово сдержу и ноги моей там не будет, соответственно и внука - и не стала играть с огнем, умная женщина была, мне повезло :D 

С мужем было проще - ему негде было проговариваться, я же не буду об этом с ним при нашем сынуле говорить, а где еще сын мог что услышать. Так что все было не сложно. 

34 минуты назад, Магдала сказал:

там и другая родня

Другая, но одна и та же, все знали. Может, из непредупрежденных гостей когда кто и спросил о Васе - но обычно по имени, соответственно мой сын ничего не понял. Такого, чтобы кто-то спрашивал - Ваня, а как там твой другой сын, Вася от Маши - при мне не было. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алмазная Пыль сказал:

Очевидно, мысль такая, что в одну женщину влюбился с первого взгляда, и в другую так же влюбится. 
А я вот думаю, что такая встреча судьбоносная она одна за всю жизнь бывает.

Да по разному бывает. Есть очень влюбчивые мужчины. которые действительно постоянно влюбляются. Есть не очень влюбчивые, у таких всего несколько раз в жизни любовь бывает. Есть однолюбы. А есть вообще не способные никого полюбить. И делать какие-то выводы, основываясь на одном эпизоде из жизни мужчины - по мне, глупо. 

 

1 час назад, Магдала сказал:

Ни от чего нельзя зарекаться. Жизнь любит ставить нас на место людей, до которых нам когда-то не было никакого дела.

Да зарекаться то конечно ни от чего нельзя. Но и жить как в зависимости от того, что а вдруг и я окажусь на этом месте - вообще глупо. Ну, окажусь, никто не застрахован  - тогда и буду думать, как дальше жить и что делать. Причем на таком месте может оказаться любая женщина, прошлое тут не причем. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лана сказал:

Она это все продумала, при этом точно знала, что я свое слово сдержу и ноги моей там не будет, соответственно и внука - и не стала играть с огнем, умная женщина была, мне повезло

Угроза так себе: внуки-то у неё и другие были, жившие рядом с ней и явно ей более близкие. Сына не захотела видеть совсем уж редко – ещё куда ни шло, можно понять. Остальную родню вообще не вижу, чем было пугать.

19 минут назад, Лана сказал:

После того, что вытворил тот мальчик (была угроза жизни моему малышу) - я им всем там запретила говорить моему сыну о Васе как о брате.

Странно, что не стали заступаться за "Васю", мол, он же ещё ребёнок, он не хотел, не понимал, ревновал и т. д. Значит, по большому счёту плевать им было на того "Васю".

И что же, ваш сын до сих пор не в курсе, что у отца были когда-то другие жена и сын?

Цитата

С мужем было проще - ему негде было проговариваться, я же не буду об этом с ним при нашем сынуле говорить, а где еще сын мог что услышать.

Достаточно банально брякнуть при сыне, позабыв, что тема запрещённая: мол, "Вася"-то мой седьмой класс с пятёрками закончил / вот звонили, что заболел / день рождения, надо подарок купить.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

Машка, уходя на работу, сестру с мужем оставляла безо всякого.

Это очень тонкая грань, удержаться от соблазна.  Хотя по молодости где только,  в походах,  не приходилось спать, и под одним одеялом, и под открытым небом,  и в палатке, и вповалку.

И ничего, и ни с кем, а ведь были парни и женатые, и холостые, и что-то не приходило в голову воспользоваться моментом.  Но почему то людям,  со стороны,  все кажется не то, что есть. 

Изменено пользователем Сандал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Слепой сказал: посмотрим.

Сколько я тут на форуме видела веток от сильных женщин, уверенных в нерушимости своих отношений и параллельно в  том, что уж они-то точно никого держать не станут, в один миг отправят с вещами на выход. Куда что девалось, когда доходило до дела.

При взаимных чувствах, когда любовь в обе стороны, невозможно не отпустить. Невозможно отпустить когда любишь ты, а тебе только дают надежду на любовь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Магдала сказал:

Угроза так себе: внуки-то у неё и другие были, жившие рядом с ней и явно ей более близкие. Сына не захотела видеть совсем уж редко – ещё куда ни шло, можно понять. Остальную родню вообще не вижу, чем было пугать.

Конечно прежде всего ради того, чтобы больше и чаще видеть сына. Но и моего сына она любила, тоже скучала по нему. Другие внуки были, но везде не все так просто - которые жили с ней были от не любимой невестки, а мальчики конечно любили свою маму, там своя песня. Остальная родня и не пугалась - ее просто попросили. 

 

36 минут назад, Магдала сказал:

Странно, что не стали заступаться за "Васю", мол, он же ещё ребёнок, он не хотел, не понимал, ревновал и т. д. Значит, по большому счёту плевать им было на того "Васю".

Да конечно стали. Только мне-то что до этого? Я в принципе не могла такого больше допустить - хоть ребенку, хоть кому дать шанс повторения. И я же от них Васю не ограждала - они там себе могли с ним общаться, когда нас нет у них в гостях, хоть обобщайтесь. 

 

38 минут назад, Магдала сказал:

И что же, ваш сын до сих пор не в курсе, что у отца были когда-то другие жена и сын?

Теперь в курсе. Но теперь ему это до фени - он вырос без этого, для него его как нет. Ведь родство начинается с детства, а в детстве не было никакого общения и знания, что кто-то там есть. Это и была моя цель. Нам не нужно родство с человеком, который ненавидит моего сына. Это просто опасно, так что мимо. 

 

42 минуты назад, Магдала сказал:

Достаточно банально брякнуть при сыне, позабыв, что тема запрещённая: мол, "Вася"-то мой седьмой класс с пятёрками закончил / вот звонили, что заболел / день рождения, надо подарок купить.

Даже если бы что-то типа этого проскочило - обязательно добавлять слово мой? Да и мой - ну, очередной мой племянник, например. Я бы так объяснила это сыну, если бы проскочило что и он спросил. 

Да и я вообще не одобряла таких разговоров, мне они были неприятны. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, шутка сказал:

я младшая сестра и во многое из написанного тут верю потому, что сама не единожды сталкивалась с чем-то близко похожим на рассказы в этой ветке.

А Вы сталкивались как наблюдатель, или как участник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Магдала сказал:

Нет. Ни от чего нельзя зарекаться. Жизнь любит ставить нас на место людей, до которых нам когда-то не было никакого дела.

Что теперь, всю жизнь поступаться своими желаниями ради чужих людей, всего бояться? Всю жизнь все равно все идеально в отношениях не бывает, ну или очень редко. Можно выйти замуж за свободного и так напороться, что уж лучше бы вообще не выходить ни за кого. 

 

8 часов назад, Лана сказал:

зарекаться то конечно ни от чего нельзя. Но и жить как в зависимости от того, что а вдруг и я окажусь на этом месте - вообще глупо. Ну, окажусь, никто не застрахован  - тогда и буду думать, как дальше жить и что делать. Причем на таком месте может оказаться любая женщина, прошлое тут не причем. 

Вот-вот. Когда будут бить, тогда и будем плакать. 

 

8 часов назад, Сандал сказал:

Хотя по молодости где только,  в походах,  не приходилось спать, и под одним одеялом, и под открытым небом,  и в палатке, и вповалку.

И ничего, и ни с кем, а ведь были парни и женатые, и холостые

Вот и я про это. Удерживались же, не трахались все вповалку? С сестрой жены тем более можно удержаться, если люди порядочные. Ослепляющая страсть с первого взгляда там явно не возникла. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лана сказал:

При первом взгляде можно влюбиться - но ведь потом и второй взгляд будет, и третий. Конечно, если есть влюбленность с первого взгляда, а это значит очень тянет к этому мужчине - то наверное  и женатый может добиться влюбленную женщину, если будет очень настойчив и влюблен - ей может стать уже все равно, что он женат, то есть на свои планы создать семью с неженатым, лишь бы быть с ним, хоть временно. Тут уже сколько сил у женщины хватит. Но не на сестре же женатый... И не после первого взгляда. 

Ну не верю я чтобы вот так, с первого взгляда затрубили архангелы, бахнул свет с небес и судьба решилась)). Как там выше описывают, как в мультфильме про золушку "навсегда..навсегда". Мужик ехал жениться, увидел улучшенную копию подруги и подумал, что лучше жениться на этой, получше и помоложе, чем на той, которую уже попробовал. Ну и родители с уже экс-невестой ни бе ни мэ. Российского жениха уже бы наверняка с лестницы спустили за подобное. Потому что по факту - это хамство и оскорбление. Прилюдное унижение  женщины в ее же семье, на ее же собственной помолвке. А тут - француз, импортный жених, счастье привалило. Ну да, я грубая материалистка.

Ну а то, что мужчина может одномоментно сделать выбор в твою пользу, так я с этим сама сталкивалась, уже писала. Курточку в кинотеатре скинула, быстро оценил фигуру: "Отлично, она". И начались необходимые конфетно-букетные танцы. Просто знакомство, обычное.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Миледя сказал:

Ну а то, что мужчина может одномоментно сделать выбор в твою пользу, так я с этим сама сталкивалась, уже писала. Курточку в кинотеатре скинула, быстро оценил фигуру: "Отлично, она". И начались необходимые конфетно-букетные танцы. Просто знакомство, обычное

Обычное знакомство  отличается.  Там сначала   прелюдии- ухаживания, чувства возникают не сразу, а тут вспыхивает моментально, эмоции переполняют. Люди, как правило, уже через несколько дней живут вместе или встречаются в любую удобную минуту. Говорят на одном языке, возникает чувство « узнавания «, как будто знал этого человека всю жизнь и просто рассказываешь ему, что случилось с тобой в его отсутствие.Не обычное это знакомство, каких в жизни любого человека куча, нет, тут другое.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Обычное знакомство  отличается.  Там сначала   прелюдии- ухаживания, чувства возникают не сразу, а тут вспыхивает моментально, эмоции переполняют. Люди, как правило, уже через несколько дней живут вместе или встречаются в любую удобную минуту. Говорят на одном языке, возникает чувство « узнавания «, как будто знал этого человека всю жизнь и просто рассказываешь ему, что случилось с тобой в его отсутствие.Не обычное это знакомство, каких в жизни любого человека куча, нет, тут другое.

Вполне вероятно, что такое бывает. Особенно когда эмоциональный шквал, то на прошлую жизнь уже наплевать. Я в плане эмоций тяжела на подъем, хотя могу увлечься. Однако и это увлечение может выключиться очень быстро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

Там сначала   прелюдии- ухаживания, чувства возникают не сразу, а тут вспыхивает моментально, эмоции переполняют. Люди, как правило, уже через несколько дней живут вместе или встречаются в любую удобную минуту. Говорят на одном языке, возникает чувство « узнавания «, как будто знал этого человека всю жизнь и просто рассказываешь ему, что случилось с тобой в его отсутствие.

И тем не менее это не даёт гарантий "долгой и счастливой жизни и смерти в один день". Вы не поверите, но во многих ветках о тяжёлых разводах встречаются такие вот воспоминания – с первой встречи понимали друг друга с полуслова и вот-это-вот-всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Магдала сказал:

И тем не менее это не даёт гарантий "долгой и счастливой жизни и смерти в один день". Вы не поверите, но во многих ветках о тяжёлых разводах встречаются такие вот воспоминания – с первой встречи понимали друг друга с полуслова и вот-это-вот-всё.

:D Ну пусть не дает, в жизни вообще нет гарантий, вспомним Воланда. А отказываться от счастья по соображениям тяжелых разводов у кого-то там глупо.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Ну не верю я чтобы вот так, с первого взгляда затрубили архангелы, бахнул свет с небес

Если вы не видели суслика, это не значит, что его не существует (С).

Да, бывает, что с первого взгляда пробегает не то, что искра - а целая молния. Но это еще не значит, что человека парализовало и он стал безвольным - нет, это только означает, что начинает очень тянуть к этому человеку, что ты согласна рискнуть познакомиться с ним даже на улице, например. Это означает, что он выиграл в лотерею и ему не надо (ну, если только для соблюдения приличий, так сказать) долгих ухаживаний, чтобы добиться внимания девушки - у него оно уже есть, с первого взгляда на него девушки, у нее уже трепещет при нем сердце, то есть - подходи и аккуратно, соблюдая некие правила приличия, бери, зеленый коридор тебе, фарт  :D Как-то так. 

1 час назад, Миледя сказал:

Мужик ехал жениться, увидел улучшенную копию подруги и подумал, что лучше жениться на этой, получше и помоложе

Да я могу поверить, что между ними действительно молния сверкнула. Но повторяю, это еще не значит, что люди стали безвольными. Да, у них вознило желание друг друга - ну и что. Если бы такая молния сверкнула к, например, прохожему, который шел с женой - то ничего, под взглядом жены эта молния быстро бы притухла и молча прошла мимо.

Так что совладать с собой можно! НО - нужно ли, вот это каждый человек для себя решает. Значит, в данном случае своя молния перевесила отношения с сестрой, ее беременность и ее горе. И это было - именно РЕШЕНИЕ, а не что-то не подвластное младшей сестре. Просто она, в тот момент, когда засмотрелась на импортного красавца решала, что ей важнее. И выбрала красавца, плюя на сестру. 

1 час назад, Миледя сказал:

Ну а то, что мужчина может одномоментно сделать выбор в твою пользу, так я с этим сама сталкивалась

Мужчина там сделал такой выбор - ой, а эта сестра лучше, да она вообще супер, я ее хочу! И она на меня смотрит, не отрываясь - значит, шанс есть. Переметнуться, что ли? А попробую, не получится - найду себе третью быстро, я ж неотразимый француз. 

Короче, у них промелькнула молния, и они оба предали сестру, пока пялились друг на друга, и оба поняли это. Иначе кто-нибудь из них отвел бы взгляд. Вот и все, что произошло. 

В паралич и полное зомбирование при влюбленности с первого взгляда я тоже не верю. Все там соображаешь - просто начинает очень хотеться, ну как детям мороженое )))

28 минут назад, Магдала сказал:

И тем не менее это не даёт гарантий "долгой и счастливой жизни и смерти в один день". Вы не поверите, но во многих ветках о тяжёлых разводах встречаются такие вот воспоминания – с первой встречи понимали друг друга с полуслова и вот-это-вот-всё.

Таких гарантий вообще никогда нет! Как будто они есть, если выйдешь замуж девственницей и будешь знакома с мужем с детского сада. Так о чем вы все время?

И да, дааалеко не все люди однолюбы - конечно, и с женой обычно была любовь, и может такая же молния пролетала. Кто спорит? Только - и что с этого, какой вывод??? Так и у женщины часто это не первый брак или отношения, и у нее пролетало. И да, кто его знает, как оно в этот раз сложится - на всю жизнь или на пару дней, а потом придет разочарование друг в друге (или у кого-то одного). Так опять же - какой вывод то? Не жить и не любить, что ли? Не позволять себе радостных многновений, в которые кажется - вот оно. счастье! Ура, летаю!! Так многие хотят еще жить, и чувствовать, и любить - вот здесь и сейчас. А вы как та Эльза... По вашему - надо перестраховаться и не жить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лана сказал:

с. А вы как та Эльза... По вашему - надо перестраховаться и не жить. 

Не, тут мысль такая- бросил жену, бросит и тебя ради другой. Почему бросит то? Всегда занимал вопрос по поводу этой мифической закономерности, которой не существует. Да куча народу счастлива во вторых и третьих браках, и живут и не парятся.

Просто выдаётся желаемое за дествительное, очень уж хочется чтобы все женщины, к которым ушел мужчина из семьи, были бы наказаны. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лана сказал:

И да, дааалеко не все люди однолюбы - конечно, и с женой обычно была любовь, и может такая же молния пролетала. Кто спорит? Только - и что с этого, какой вывод???

Просто тут некоторые считают, что такая молния пролетает один раз в жизни, да и то не у каждого, и оправдывает всё: любую непорядочность, любое предательство. Что это судьба, какое-то необыкновенно сильное чувство, которое сулит какое-то необыкновенное счастье на всю оставшуюся жизнь.

Так вот, и молнии могут прилетать не один раз, и исход отношений может быть разный. А обычную человеческую порядочность никто не отменял.

Как-то так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Просто тут некоторые считают, что такая молния пролетает один раз в жизни, да и то не у каждого, и оправдывает всё: любую непорядочность, любое предательство. Что это судьба, какое-то необыкновенно сильное чувство, которое сулит какое-то необыкновенное счастье на всю оставшуюся жизнь.

Так вот, и молнии могут прилетать не один раз, и исход отношений может быть разный. А обычную человеческую порядочность никто не отменял.

Как-то так.

По отношению к семье и матери родной- конечно, непорядочность. А по отношению к чужой женщине, жене- какая непорядочность, если даже лично не знакомы?

Хотя если бы мой мужчина влюбился в мою сестру, то нафиг мне тот мужчина нужен. И мнимая его порядочность тоже ( влюбился в другую, но сидит со мной, как приклеенный), вот счастье то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алмазная Пыль сказал:

По отношению к семье и матери родной- конечно, непорядочность. А по отношению к чужой женщине, жене- какая непорядочность, если даже лично не знакомы?

Ну да, если с человеком лично не знаком, вполне можно убедить себя, что ей не так больно, как было бы родной сестре/матери, что она наверняка сама во всём виновата и вообще какая-то не такая – наверное, из другого теста, поэтому и слёзы её – вода.

И ребёнка своего пусть кормит сама, пока его отец, вполне возможно, умолявший о его рождении, с новой любовью в облаках витает. Обязана же! А отцу пока не до него. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Люшень сказал:

А Вы сталкивались как наблюдатель, или как участник?

Как участник. Были кавалеры сестры, которые мгновенно меняли свой выбор в мою сторону, чем здорово портили жизнь всем сразу. Эти "треугольники" из роственнвх связей на самом деле серьёзные травмы для участников, как их переживают те, кто делает выбор внутри фигуры и следует ему - мне представить тяжело. 

У нас, слава здравому смыслу, по взаимному желанию (сестёр) из фигуры вылетала слабая сторона - кавалер. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Магдала сказал:

Ну да, если с человеком лично не знаком, вполне можно убедить себя, что ей не так больно, как было бы родной сестре/матери, что она наверняка сама во всём виновата и вообще какая-то не такая – наверное, из другого теста, поэтому и слёзы её – вода

А как по вашему правильно? Встретились два человека, любят друг- друга? Даже на форуме нашем сто раз писали, что честнее сразу сказать, чем годами болтаться между женой и любовницей.

Мне непонятно, скрывал от жены ( или мужа)- подлец, сразу честно сознался и ушел от нее ( него) - тоже подлец. 
А по поводу жены- о ней муж должен думать, а не посторонняя  тётка. Вы много о посторонних думаете в своей жизни?

 

13 минут назад, Магдала сказал:

 

И ребёнка своего пусть кормит сама, пока его отец, вполне возможно, умолявший о его рождении, с новой любовью в облаках витает. Обязана же! А отцу пока не до него

Ребенка отец обязан кормить, только общаться нужно адекватно, без истерик и манипуляций, но у нас каждая вторая женщина в разводе обижена и детьми манипулирует. Тоже можно понять, но потом чего на мужика то обижаться? 
Но и козлов, не платящих алименты, тоже достаточно, никто не спорит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×