Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну, вот. Нашла в себе силы признаться самой себе: у меня психологическая зависимость от еды.

В чем это проявляется. Если у меня лежит что-то вкусненькое, то оно не улежит: я буду крутиться вокруг и не успокоюсь пока не съем. Или еще пример, я обедаю в поизводственной столовой, и пока дело дойдет до обеда я изведусь, жду с нетерпением и только время 12 как я уже бегу есть. Или если я знаю что дома меня ждет вкусный ужин, я думаю только о нем. и как бы я не говорила себе, что я не ем после шести, все равно наемся. Даже если при этом буду сытой, как крыса на помойке. Каждое утро начинаю с того, что обещаю себе, что сегодня все будет по другому, что сегодня я ем по чуть- чуть, а к вечеру все насмарку. Дело не в том что ем много, а в том что я ем больше, чем нужно, и НЕ МОГУ ОГРАНИЧИТЬ СЕБЯ, НЕ МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ.

Я пытаюсь разобраться в причинах этой зависимости. Если это идет из детства, то насколько глубоко надо копать? Я даже в садике ела много, всегда просила добавки, хотя, как сейчас помню, была очень сыта, а вот глаза голодные. Значит надо копать еще глубже, но здесь наверное нужен специалист, и кем он должен быть: гипнолог? психиатр? психотерапевт?

А может в моей жизни мало удовольствий и еда стала самым простым и доступным, настолько доступным, ЧТО ПРЕВРАТИЛАСЬ В ЕДИНСТВЕННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. Хотя наверное, только на подсознательном уровне, потому что на сознании у меня много радостей. Я в последнее время очень изменилась и научилась радоваться любым мелочам.

Сейчас у меня нет М.Ч., так может в моей жизни мало любви и идет проесс замещения, но опять же не с детского садика же он(процесс) идет. Хотя когда был период очень сильной влюбленности (кстати, безответной) я стала есть мало и очень хорошо похудела. Причем без каких-либо усилий с моей стороны, просто так хотел мой организм и моя душа.

Так что же все-таки со мной происходит, ведь я не просто наелась и пошла, я же еще потом и угрызениями совести мучаюсь.

И еще может я сама себе придумала проблему, может я ем столько сколько нужно моему организму? Тогда как мне успокоиться и просто начать жить?

Вопросы, одни вопросы. Но я все равно рада, что нашла в себе силы призать за собой эту слабость? проблему? манию?

Врагов надо знать в лицо. Теперь я хотя бы знаю с чем мне надо бороться.

P.S. А может это из прошлой жизни, может я умерла от голода, и моя генетическая память боится повторения?(шутка)

Люди! Форумчане! Если у кого-то есть такой опыт, или такая проблема, или просто свое мнение поделитесь, плиииз...................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаша Кураж

Вы не покупайте лишней еды, и в холодильнике по вечерам нечего будет взять. Потом - если вам все-равно что грызть - берите малокалорийные: мандаринчики, яблочки, ананасовый сок (с него сильно худеют). И где-то я здесь на форуме вычитала, что синий цвет снижает аппетит. А неделю назад смотрела Частную жизнь по телеку, и там тоже один парень сказал, что похудел благодаря синему цвету.

Повесьте на кухню большой плакат: не есть после шести

найдите какое-то занятие: многих успокаивает уборка по дому, ведение дневников, вязание и найдите себе МЧ. inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаша Кураж

Ну, вот. Нашла в себе силы признаться самой себе: у меня психологическая зависимость от еды.

У меня ,похоже , таже самая беда helpsmilie.gif

Все мои мысли о еде - и днём и ночью ohmy.gif

Утром я просыпаюсь дико голодная , наедаюсь , потом бегу на работу , на работе опять - чай , печенье , чипсы , орешки.Когда это всё сьедается я думаю только о том - скорей бы начался обед и можно было бы пойти поесть в столовку .Там я тоже жру ,как индийский слон huh.gif .Еле выползаю из-за стола и по дороге покупаю себе ещё шоколадку или пачку печенья shiz.gif .Как только это сьедено я уже думаю только о том , как я приду домой ,приготовлю что-то вкусненькое и налопаюсь - на ужин иногда сьедаю по 2 тарелки ....

Но и это ещё не всё .....потом я начинаю есть бананы ,яблоки , орешки с изюмом .

Ложусь спать .....Через 2 часа встаю , иду на кухню и ем печенье с молоком или беру огромный ломоть хлеба и вымакиваю подливу или жир со сковородки ...

Это какой-то ужас shiz.gif

Я понимаю ,что жрать так нельзя ,но ничего с собой поделать не могу cry_1.gif

Когда иду в гости все мысли тоже только о том - сколько там будет много еды и сколько я сьем , а не о том , что я пообщаюсь с друзьями и мы хорошо проведём время .....

Я вижу только одну причину такого обжорства - это голодное детство unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Лягушка

как хорошо, когда можно поесть. Я вот на работе с 10-17 и почти что не ем, потому что, собственно говоря негде. возьму 150 гр салатику или пирожок, вот и весь обед.

Если вас так занимает, не ходите в столовку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаша Кураж

Если у меня лежит что-то вкусненькое, то оно не улежит: я буду крутиться вокруг и не успокоюсь пока не съем.

успокойтесь, так у 99% людей происходит!

я обедаю в поизводственной столовой, и пока дело дойдет до обеда я изведусь, жду с нетерпением и только время 12 как я уже бегу есть.

и что здесь особенного? У вас организм привык в 12 обедать, я обедаю в 14-00 и тоже начинаю корчиться от подсасывания в желудке где-то с полвторого.

если я знаю что дома меня ждет вкусный ужин, я думаю только о нем. и как бы я не говорила себе, что я не ем после шести, все равно наемся

Ну и что???? Да у большинства из нас так!!! Просто после рабочего дня хочется придти домой, где родные кресла, вкусный ужин, уютная атмосфера - это все нас успокаивает.

Если у кого-то есть такой опыт, или такая проблема, или просто свое мнение поделитесь, плиииз...................

я не считаю это проблемой.

я считаю вас совершенно нормальным человеком, было бы хуже, если бы вы испытывали равнодушие и аппатию к еде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, тоже постоянно ем везде, на работе, на улице, дома.

Причом еда - это не кашки и т.п, а торты, шеколадки, пиццы.

На нервной почве ещё больше ем (сюда несчастная любовь не относиться).

Кстати когда пустой холодильник очень даже помогает, особеннно вечером, ну не одеваться же в 20 и топать в магазин.

Ешьте фрукты в конце концов, от них плохо ещё никому не было.

Может и голодное детсво=) Хоть счас вкусняшки покушать.

У меня так последний ужин в 2 ночи. С фигурой все ок, поэтому не гоняюсь особо на счет еды.

Вы раз тему завели, видимо возникли последстви я от еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы раз тему завели, видимо возникли последстви я от еды

Последствия конечно есть, без малого 30кг. лишнего веса, но я хочу бороться не с последствиями, а а с причинами. Да и конечно гложет полнота, что уж тут скрывать.

Повесьте на кухню большой плакат: не есть после шести

висит. не помогает.

я не считаю это проблемой.

а для меня это серьезно. Хотя может я и бешусь с жиру и создаю головняки на ровном месте, но это мои головняки, а от себя как говорится не убежишь. И если это норма

я считаю вас совершенно нормальным человеком, было бы хуже, если бы вы испытывали равнодушие и аппатию к еде.

то КАК мне это принять, понять, перестать мучиться и зацикливаться на еде. Какая-то ловушка для мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самуся

Если вас так занимает, не ходите в столовку!

я тогда буду злая ,как собака harhar.gif .Рычу тогда на всех подряд ....Даже ГМ знает , что меня покормить нужно для начала , а потом что-то спрашивать или просить biggrin.gif

Elise

У меня так последний ужин в 2 ночи. С фигурой все ок, поэтому не гоняюсь особо на счет еды.

а я вот начинаю понимать уже , что прёт меня , блин cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК мне это принять, понять, перестать мучиться и зацикливаться на еде. Какая-то ловушка для мозга.

вы страдаете от лишнего веса? вас раздражает и бесит ваша фигура?

вы нервны и раздражительны? вы не можете смотреться взеркало?

Если да, то:

вы готовы перестать есть и уверны, что это решит ваши проблемы?

Если нет, то:

Ешьте на здоровье и не стыдитесь наслаждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я че-то так подумала ночью, прочитав ваши отклики, нет такой проблемы, которую нельзя решить. И как-то мне стыдно немножко стало, развела панику. Ну, не стыдно, конечно, а как-то поменялось состояние, из панического ужаса в конструктивное настроение. Во- первых конечно успокаивает, что я не одна такая, а значит сообща гораздо легче ну хотя бы выражать недовольство этой своей чертой. Во-вторых хочу выразить благодарность всем кто откликнулся, приятно что у нас так много неравнодушных людей, что конечно же помогает верить в себя и в свои силы. В третьих я теперь знаю врага в лицо, а значит знаю с чем бороться, а главное зачем мне это надо, и надо ли вообще. Я заглянула внуть себя и меня это напугало, но теперь я привыкла знать что так есть и буду учиться жить с этим знанием. Наступает время определения: себя, своих ценностей и главное своей цели, и когда я это определю, буду идти к ней.

p.s. еще раз спасибо за каждый отклик.

p.p.s. те у кого такая же проблема давайте будем делиться способами борьбы? решения? лечения? и главное результатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая проблема. Случилось это после того, как я просидела на строжайшей диете полгода и потеряла 15 кг. После этого на меня напал дикий жор. Сейчас вспоминаю это с ужасом. Я все время ела. Все мои мысли были только о еде. Мне тогда было 15 лет. Я не хотела идти гулять, не хотела ни с кем общаться, а только сидеть и есть. Иногда я понимала, что сейчас лопну, но со слезами продолжала через силу есть. Я просто не могла этого не делать. Мама сначала начала замечать, что она не успевает покупать продукты, как все заканчивается. Длилось у меня это состояние почти 2 года, иногда мне удавалось начать новую жизнь, но меня хватало на два дня максимум.

Решала эту проблему в комплексе:

1. Разрешила себе есть все и не ругала себя за это ( запретный плод сладок)

2. Я старалась изо вех сил полюбить себя такой, какая я есть, и как следствие для себя, любимой, старалась как можно больше.

3. Ну и конечно же поддержка близких мне людей - мамы и подруг, причем у многих были такие проблемы.

Мне сейчас 21 год и на данном этапе мой вес вошел в норму. Правда есть пара-тройка лишних кг, но я на них не зацикливаюсь и стараюся просто правильно питаться и ходить в спортзал. Хотя отголоски прошлого иногда дают о себе знать, пару раз в год появляется неконтролируемое желание есть все подряд, но так бывает со всеми. Иногда необходимо расслабиться и сделать себе праздник.

Мамаша Кураж

Желаю Вам огромной удачи и поверьте - Вы не одиноки в своей проблеме. Очень многие проходили через это. У Вас все получится! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти та ж проблема. wink.gif

Ну конечно, не в такой степени. Иногда находит равнодушие - на еду смотреть не могу. Хотя вес у меня нормальный, тьфу,тьфу!

Я борюсь так

1. Как уже сказали выше - пустой холодильник! Если нет вкусняшек, то о них меньше думаешь! А в магазин иногда лень идти!

2. Никаких заначек на работе! Типа шоколадки в ящике столе (потом как-нить съем, нет-нет, только не сейчас, нет, я не хочу - мням! И нет шоколадки!) Если так надо че-нить жевать - купите кило яблок и положите в стол! Все лучше, чем шоколад!

3. Не ругать себя, любимую, за то, что сорвалась и снова обожралась как носорог! Это сложно. Но пробовать нужно! Да и смысл ругать, если все равно уже все съела!

4. Не зарекаться - типа, с завтрашнего дня - я питаюсь только фруктами и ничего сладкого в течение месяца! Фиг с два - сорветесь и еще больше будете чувствовать себя виноватой!

5. Не есть после 6 вечера нереально! По-моему, надо есть опять-таки фрукты, кефир и накрайняк творожек или маленькую мороженку!

6. Цели должны быть сиюминутными - вот сейчас я ем, но съем только полпорции и не буду десерт! И делайте так!

Ну вот, понаписала прописных истин... но мне помогает! Удачи! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестала так относиться к еде после того, как немного посидела на диете. Т.е. я считала, что у меня есть излишний вес и мне надо худеть. Вот тогда я стала обращать внимание на то, что ем много и бестолку. Некоторые курят, а я ем. Вот и типа"завязала".

Если вы не считаете свой вес излишне большим, то кушайте и не заморачивайтесь. Если считаете - то давайте будем работать над собой(в смысле над вами).

Только не делайте из этого трагедию и все будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаша Кураж

Ну, вот. Нашла в себе силы признаться самой себе: у меня психологическая зависимость от еды

drinks_cheers.gif И главное, что делать не знаю sad.gif Постою, пуплююсь на себя возле зеркала и иду к холодильнику. Собираюсь идти на психокоррекционные сенсы, стоит удовольствие 12 тыщ, накоплю и пойду smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, только со сладким. Держусь не ем, а потом как дорвусь censored.gif В магазине в кондитерский отдел не захожу, дабы не соблазняться. Так на рабате сладостями завалили, и муж ещё поджигатель, вечно тащит шоколадки-мармеладки. Я теперь с собой договор заключила, сладкое 1 раз в неделю, но столько, сколько влезет, до упора. Вроде как проще стало сдерживаться остальные 6 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда до истерики доходит huh.gif . Часов в 12 ночи, чувствую, что жрать хочу, аж слюни текут, спущусь вниз к холодильнику, открою, постою, закрою. Поднимусь наверх, а потом, а фиг с ним, похудею потом, мол это последний раз cool.gif ! Нажарю себе сковороду с макаронами и мясом, полью всё это дело майонезом и сижу - наслаждаюсь.

Вот сейчас, к примеру я на диете:

Позавчера у меня были макароны с маслом и сыром, и жаренные к ним куриные ножки, вчера я ездила в арабский ресторан, где не стесняясь макала лепёшки в ужасно каллорийские пасты, заедала это всё рисом (масла попросила принести добавить, шоб по-жирней) с бараниной и запивала супом. На ночь напекла пирожков и ими же обожралась.

Сегодня решила ТОЧНО начать худеть и весь день сидела на пирожках, к вечеру поела жаренного риса с мясом, супа и острых ракушков. В 11.30 ночи навернула чай с шоколадкой и ещё одним пирожком.

Мне кажется у меня уже болезнь, что делать не знаю sad.gif , помогите люди добрые, хочу не быть стройной, хочу питаться здорово и не есть столько, сколько мой мужик за два дня не сьедает sad.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, чтобы не предаваться обжорству, главное - не сидеть дома и быть занятой по горло. Когда работы много, могу носиться весь день нежрамши, не вспоминая об этом. Но только лишь начинается в жизни штиль, или что-то на мозги давит - усё, - где мой холодильник?

Я очень долго морила себя диетами и физ. нагрузкой, перепробовала все, что только появлялось. Последний мой опыт - 3 года системы Монтиньяка. Нормально. Но год назад решила узнать цену вопроса. Стала есть все, что хочу. Сначала набрала 7 кг, потом 4 ушло. В общем, считаю, что ради трех-то кг при моем росте в 1,70м не стоило так надрываться. wink.gif Ем себе помаленечку все, что хочу, занимаюсь для тонуса и бодрости, и люблю себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Не зарекаться - типа, с завтрашнего дня - я питаюсь только фруктами и ничего сладкого в течение месяца! Фиг с два - сорветесь и еще больше будете чувствовать себя виноватой!

thumb_yello.gif

Очень правильный совет. Осознание того, что я в любой момент могу съесть все, что захочу, останавливает меня от обжираловки, когда не хочется есть

Но пришла я к этому не сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером я опять благополучно объелась, но старалась внушить себе, что все хорошо, что в этом нет ничего страшного. Не скажу, что полегчало, но по крайней мере, не похужало. Может со временем и получится полюбить себя объевшуюся.

Jamelia, согласна совет №4 от Miracle о-о-о-чень интересный. Больше никаких зареканий, (Хочешь посмеяться- расскажи Богу о своих планах), как сложится день так пусть и будет.

И вообще Miracle помогла посмотреть мне на эту проблему под доугим углом, вроде и прописные истины, а то ли изложены в интересной форме, то ли что... Это как с маленьким ребенком: говоришь себе есть плохо, старайся меньше есть, а получается еще хуже. Теперь попроробую по другому: ешь дорогая сколько хочешь, чего хочешь и когда хочешь. Посмотрим, что из этого получится.

P.S. Сегодня позавтракала дома, на работе с утра съела пирожок, потом обед: второе и салат, сейчас на полдник маленький кусок торта, 3 шок. конфетки. А ведь впереди еще ужин. Без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уйду я наверно с этого форума.. пока сами не выгнали... все что хочу сказать уже сказали biggrin.gif ну по теме то если то

Если у меня лежит что-то вкусненькое, то оно не улежит: я буду крутиться вокруг и не успокоюсь пока не съем.

таже беда shiz.gif

У меня иногда до истерики доходит  . Часов в 12 ночи, чувствую, что жрать хочу, аж слюни текут, спущусь вниз к холодильнику, открою, постою, закрою. Поднимусь наверх, а потом, а фиг с ним, похудею потом, мол это последний раз  ! Нажарю себе сковороду с макаронами и мясом, полью всё это дело майонезом и сижу - наслаждаюсь.

и это имеет место быть.

.

А в магазин иногда лень идти!

к сожалению никогда не лень..

как боротся? а хз я уже никак не борюсь вот ща сижу и шоколодку ем... третью.. ну прибавлю три кг потом уйдут куданить фиг с ними rolleyes.gif наверно все так живут))

я где читала иль слышала такоечто мол организм нельзя лишать того чего он хочет а то он делать запасы начинает ввиде жировых отложений а если когда хочется сьесть колбаски то все будет норм... хых если б это было так biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я где читала иль слышала такоечто мол организм нельзя лишать того чего он хочет

Ага. Это правильно в том случае, если он хочет того, что надо- фруктов или спорта или секса. А вот если без конца тянет на мучное и сладкое - лучше погулять пойти.

Могу по собственному опыту сказать - тяга к всяким пиргам-конфетам проходит через месяц раздельного питания. То есть, если уж едите макароны, то без мяса. А если котлету - то с капустой, а не с картошкой.

Хотя, если килограммы как приходят, так и уходят, а поесть - доставляет удовольствие - зачем себя мучить? Я понимаю, мне надо было срочно что-то делать - у меня вес после травмы позвоночника на 22 кг вырос, да плюс еще ноги больные, тяжело ходить было. Мне пришлось заняться этим вопросом серьезно. А если здоровье позволяет вкусно поесть - наслаждайтесь, пока можете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот прошли выходные. 2 дня сплошной обжираловки. Вот не хочу есть, желудок полный, а глаза голодные, Похожу, поброжу и все равно съем. СИла воли нужна. Кто одолжит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутая

а как не покупать вкусненького и сладенького.. а сья моя.. муж , дите.. Они моих жертв не поймут... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаша Кураж

а мы с вами прямо как сестры-близнецы. у меня ведь тоже самое. Называется -психологическая зависимость от еды. Но не булимия..

Так вот врач нашел из детства мою зависимость. У меня всегда было вроде бы все.но не то и не столько сколько надо..Мать баловала но не могла покупать столько ,да и не было тогда таких вкусностей и выбора.. И то ,надо было съедать свою долю сразу а иначе ее за меня слопают,пока отвернусь(брат,сестра_) и я ела даже кода не хотела,так как прятать в холодильник-не получится - съедят мое все равно..

Сейчас же я забивая едой тележку в магазине и дома холодильник-создаю иллюзию "полной чаши"в доме. итп. Короче, все сложно и запутано.. Но выход только один и для каждого свой.. мне совет врача не помог- мол, я съем это завтра или в любой другой момент. И хоть знаю что мне оставят и если не оставят-магазин ведь за углом: выйдй и куплю сколько хочу.. НЕТ.. все равно ем.. и не помогает мне это..

+ я получаю кайф от еды.. просто люблю вкусности и это одна из самых больших радостей в жизни: ВКУСНО ПОЕСТЬ!

И последнее : привычка у меня выработалась с работой. Днем и утром нет ни минутки, а вечером-объедаловка. Ну и выходные после тяжелых будней-это праздник. А на праздник,что ? Правильно! много и вкусно кушают. и как в выходные не делать слалатики и каллорийносложные блюда? Ведь в будние дни ,по мелочи: суп,картошка.макароны. А вот в выходные мы еще затариваемся едой на неделю и отрываемся у холодильника по полной. при этом : мой муж сколько бы не съел не толстеет.. Правда ,я стала замечать ,что ем больше и чаще его..

Еще одно и весомое. Я работаю в соседнем доме с мамой. Это мой отчий дом.. И раньше в с вой перерыв ходила к ней обедать ! вот классно! И тут-мама рядом!НО! Мама последние пару лет -худеет. И как шарик: сбрасывает и набирает.Так вот когда она худеет,то в рот мне заглядывает и повторяет: как я потолстела и эта вафля -лишняя. А когда "отдыхает" от диеты и ест все подряд ,так и меня откармливает и если я не могу на обед с работы прийти....то прносит обед ко мне на работу blush.gifblush.gif . И с собой на ужин заворачивает итп.

к маме на обед ходить сейчас перестала- не хочу наедатся!

Пишу ,оправдываю свой жор. Стыдно,но это так. не писала это..пока Мамаша Кураж не призналась. ну тут уж и я открылась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаша Кураж

У меня такая же проблема, но только немного в другом ракурсе blink.gif

Меня разбирает пожрать после шести!

Вот, реально, иду домой, прислушиваюсь к себе - есть не хочу (специально на работе перед уходом слопала что-нибудь).

Открываю дверь, раздеваюсь - ВСЕ!!!

Первая и одна-единственная мысль - ПОЖРАТЬ ohmy.gif

Пока не поем - не успокоюсь.

И ведь салатики, кефирчики не надо! Что-нибудь посущественнее подавай.

Прямо не знаю что и делать cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×