Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Да уж, я в шоке, целых три штуки помидорок! Целых два огурца! Кошмар, какая обжора. Интересно, правда, а почему мяса и рыбы нет, это принципиальный вопрос какой-то или так получается? По калориям, если фрукты человек ест без ограничений, может и перебор быть. А по белкам катастрофа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

Сегодняшний рацион даже записала.

У вас в рационе отсутствуют белки и практически отсутствуют жиры (шоколадка же не каждый день бывает?), хорошо, что хоть сыр есть.

У вас просто испортятся волосы, зубы, кожа, зачем вам это? Почему вы мясо-рыбу не едите? Не любите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

По калориям, если фрукты человек ест без ограничений, может и перебор быть.

Так смотря какие фрукты. В яблоках - минимум углеводов, а там помимо яблок лишь кусочек банана.

Речная нимфа

практически отсутствуют жиры (шоколадка же не каждый день бывает?), хорошо, что хоть сыр есть.

Жиры у нее есть еще засчет чая с молоком, хотя может там капля на ведро, не знаюsad.gif.

Но при любом раскладе - рацион ужасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

доела ребёнкину кашку (ну, несколько ложек),

за дочкой доела кусочек омлета

Я в ужасе, Ваши родные правы, у Вас в самом деле проблемы. Где жиры, где белки, да, масло сливочное можно не кушать, но растительные жиры, в количестве столовой ложки в день, просто обязаны быть в меню. Не ешьте белый хлеб, ешьте с отрубями, но не лишайте свой организм без сложных углеводов, а где белки, ну хоть сто грамм рыбы морской на пару приготовленной?

Обязательно сходите к врачу, сдайте анализы, сделайте эндоскопию, это ненормально испытывать отвращение к еде, тем более отсутствие аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если на костях спать больно... Шорты с 12-летней девочки налезают на дважды родившую женщину крепкого телосложения... blink.gif То, да, конечно, все в порядке. Худейте дальше, Letta

А вот в купальнике — ну да, жутковато для окружающих.

Разве это нормально? А муж почему должен хотеть вас такую, если для окружающих жутковато?

Единственное, что мне не нравится — это то, что неудобно спать на животе (больно рёбра), на боку (если коленки соприкасаются, то больновато) и садиться на жёсткое неприятно.

shiz.gif А нас не троллят, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, при походе к врачу СЕЙЧАС, у автора все будет в норме, и она продолжит свою систему питания, да еще и от близких будет отмазка - видите, у меня все хорошо, анализы нормальные. Ведь так питается она не очень давно, необратимые нарушения наступают гораздо позже, когда исправить положение уже очень тяжело. Да и врач тут наверное нужен скорее психолог, чтобы исправить именно отношение к еде, убрать внутренние запреты, ведь даже помидорок у автора аж три, ужас-ужас, хотя по калориям это почти ноль. Но вряд ли сейчас родные автора уговорят ее на посещение врача, ведь пока со здоровьем у нее все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glueklich

Так смотря какие фрукты. В яблоках - минимум углеводов, а там помимо яблок лишь кусочек банана.

Она пишет про фрукты и ягоды без ограничений. Хотя может это аж два яблока ужас-ужас. Кто знает.

Рапира

А нас не троллят, а?

Такое и в жизни бывает. Мне тоже было сидеть больно, когда я весила 42 кило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

А нас не троллят, а?

Даже если и троллят, если оглянуться вокруг, женщин с подобным отношением к себе - море, я сама такой же была лет до 5 ребенкиных, пока в обмороки падать не началаsad.gif. Знаете как на работе меня звали? Хрящик невмерущий - это по-моему украинский вариант кощея нашего. И на животе спать неудобно было, и ребра можно было пересчитать, идеальное пособие по анатомии.

По моим прикидкам ей около 30 (ну если старшей 12), сейчас самое время начать за собой ухаживать, следить за состоянием кожи, волос, ногтей, чтоб подольше их здоровыми сохранить, а не измываться над организмом в погоне за цифрой на весах.

Мне 38, сейчас вешу 62 (при 175) и объективно выгляжу реально лучше чем в 25 с 53 при том же росте. Потому что тогда была тощая и дряблая несмотря на молодость, а сейчас рельефная и упругая (благодаря спортзалу).

Вес - это не фига не показатель, это какой-то бзик просто. Ну да с небольшим весом в одежде - неплохо выглядишь, но в купальнике-то - жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после развода на нервах похудела очень. Джинсы 25 размера были мне большие, я носила их летом на теплые колготки, благо лето было прохладное (на работе было удобнее ходить в джинсах, а размера на меня я не смогла найти). Когда я в обед проходила через проходную, охранники меня подкалывали: "А ты ТОЧНО пообедала? Не видно!"

Когда я волнуюсь, то совсем не хочу есть, это может продолжаться месяцами, как оказалось. Но я смотрела в зеркало и понимала, что это некрасиво, ненормально. Я не хочу такой быть. И то, что на лице остались одни глаза - не есть гут. КАК я старалась запихнуть в себя хотя бы кусочек покалорийнее, высматривала в продуктовых магазинах то, что я могу захотеть. И только через 2 года я вышла на прежний уровень.

А здесь человек хвалится таким видом! Не понимаю, это какой-то сдвиг психики, по-моему. Когда признаешь, что окружающим жутковато, но "наслаждаюсь прекрасными цифрами" (не буду цитату искать, привела дословно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

Но главное — я не собираюсь больше худеть, просто хотелось бы удержать тот вес, который мне нравится

Скажите, а если вес будет снижаться, вам это доставит радость? Вот завтра вес будет 50, вполне вероятно, что это для вас будет тоже нормально.

По питанию - ну это моё мнение, у вас там углеводы, а где же белки? Сыру кусочек (как пальчик? unsure.gif ) и молоко в кофе - это недостаточно. Всё-таки надо думать и о здоровье. Творог, мясо, рыба, яйца.

У меня рост такой же, а вес всю жизнь в пределах 67-68, если вес будет ниже, то лицо и ноги худые - страх просто. Хотелось стройности, а получалась некрасивая худоба. Тут сбалансированное питание и спорт всё таки. Тогда будет стройность, а сейчас вы худая, если даже дочка обращает внимание на торчащее ребро g.gif

"Прекрасные цифры" не значат прекрасный вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glueklich

Да, Вы во многом правы. Действительно, на сбалансированное питание мой рацион не тянет. Это моё упущение. Просто совершенно не хочется что-то специально для себя готовить, выверять по калорийности, питательным веществам... Мне вообще все эти дела с кухней и едой очень не нравятся.

Видимо, у меня что-то замкнуло в голове: не хочу набирать вес, хотя — объективно — если набросить на меня 5 кг, выглядеть от этого хуже я точно не стану.

Рапира

У меня дочка в свои 12 выглядит на 16, не меньше, с очерченными формами и рельефами девушки, поэтому её шорты на мне — это не так страшно, как звучит. У неё 44 размер.

Почему меня такую должен хотеть муж? Да не должен. Но в этом плане никаких перемен нет. Мне кажется, я в любом состоянии и виде ему буду мила.

И — нет, я не занимаюсь троллингом, если Вы серьёзно задаёте этот вопрос. Я просто хотела услышать мнения, потому что задумалась о том, что, может быть, я немного потеряла связь с реальностью...

А если бы я хотела "похвалиться", то пошла бы в другую ветку, просто говорю честно: мне нравится, как я выгляжу, окружающим — не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

Мне вообще все эти дела с кухней и едой очень не нравятся.

Вы удивитесь наверное, но далеко не все женщины тащатся от готовкиsmile.gif да и от еды тоже. Поэтому когда я перешла на здоровое питание, я на него всю семью перевела частичноsmile.gif, теперь каша с утра для всех, но мужики еще бутербродами догоняются, а я нетsmile.gif, жареное к примеру не готовлю вообще, и ничего, едят, не жалуются, котлетки на пару всем на пользу. Салатик к примеру один на всех, но муж с майонезом ест, сын со сметаной, а я с оливковым маслом. Чай вечером муж с сыном с печеньками пьют, я с медом. Так что заморачиваться особо и не приходится.

Видимо, у меня что-то замкнуло в голове: не хочу набирать вес, хотя — объективно — если набросить на меня 5 кг, выглядеть от этого хуже я точно не стану

Вот именно что видимо замкнуло, зациклились на весе, а приоритеты должны быть другими - здоровье и внешний вид. Болезненная худоба или цветущая стройность? Что объективно лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

Рост 173, вес 56.

Я была такая лет 6 назад (ну может +2 кг), только рост у меня на 1 см ниже. Тоже похудела быстро и безболезненно. Ух, как я себе нравилась! rolleyes.gif А легкость какая, согласитесь. Я реально парила над землей. А шмотки? Подходило все, на что глаз лег и сидело хорошо. Скучаю по этому времени. Тоже потом уже тетка стала замечания делать, чтобы остановилась, а я ничего и не делала, просто обмен веществ наладился. Лучше уж такой быть. Но меньше ни-ни.

Утро: доела ребёнкину кашку (ну, несколько ложек), чай, две овсяные печеньки.

Позже старшая дочь угостила шоколадкой (она заодно со всеми и пытается меня "накормить"), я съела пару квадратиков.

Яблоки.

Помидор.

Обед: порция тушёных овощей + за дочкой доела кусочек омлета + помидоры (целых три штуки!), чай.

Ужин: огурцы (3 штуки!), три ломтика сыра, хлебец, кофе с молоком.

На ночь: кофе с молоком.

Ещё где-то там затесался ломтик банана

А мясное где? sad.gif

Не, с таким питанием дистрофаном станешь, да еще и больным, это не питание, это издевательство. Сори, увидела позже. Ваша родня права, вы ничего не едите.

Изменено пользователем Сестра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lеttа

Вы каждый день едите так, как в приведённом примере? Или другие продукты тоже едите - мясо, колбасу, салаты, просто понемножку?

Вашей худобы пугаются только родные и знакомые, то есть те кто знал как было раньше, или вообще все? Просто если муж хочет пополнее, это одно, а если люди на улице выпучивают глаза, наверное действительно Вы перехудели. На меня таращились когда 45 кг было, почти скелетик.

На попе да, были жёсткие такие места, на которых сидишь, как мозоли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Нет, колбасы, сосиски, сардельки, котлеты и прочее из этого списка я вообще не ем. Салаты — только если овощные, но я больше люблю целиковые овощи, а оливье и всякие майонезные салаты не ем. Мясо перестаю есть, причём как-то незаметно для себя. Раньше я не ела мясо, во время беременности начала, во время кормления тоже ела, и немало. А сейчас как-то не хочется, отвыкаю.

Худобы пугаются только те, кто меня знал в прежнем весе, и те, кто меня видит на пляже, а так, в одежде, для окружающих я выгляжу вполне обычно, наверное, даже не худой.

Спасибо всем за высказанные мнения! Я подумаю обо всём, что услышала, и, возможно, что-то как-то исправлю.

С психологами общаться бесполезно, они слишком многое обнаруживают в нашем подсознании, что, может, там и правда имеется, а может, и нет. Предполагаю, что мне приписали бы какую-нибудь дисморфофобию и — как следствие — подсознательное побуждение к самразрушению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

приписали бы какую-нибудь дисморфофобию и — как следствие — подсознательное побуждение к самразрушению.

Однозначно. Ибо белок это строительный материал для нашего тела, а вы преднамеренно вредите себе, не употребляя белков.

Худобы пугаются только те, кто меня знал в прежнем весе, и те, кто меня видит на пляже, а так, в одежде, для окружающих я выгляжу вполне обычно, наверное, даже не худой.

Чужим до вас дела нет, а свои за вас душой болеют. Поэтому важно, как вас воспринимают именно близкие. Они правы, опасаясь за ваше здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

и те, кто меня видит на пляже

Если пугаются на пляже, то родные могут быть правы. Нехорошо это. Если вы убеждены, что нет анорексии, то наберите хотя бы пару-тройку кило и держите этот вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при росте 170 весила 53 кг. Но! У меня была грудь 3 размера и хорошая такая попа на отлёте. Дистрофиком себя не чувствовала, носила 44 размер. Питание было сбалансированным, в рационе было всё - мясо, рыба, молочка, фрукты, овощи и медленные углеводы.

У автора реальные проблемы не из-за веса, а потому что пищевое поведение нарушено. Все эти "ужасные булки и масло" и особенно отвращение при готовке еды - уже повод обратиться к психиатру. Если это не тролль (не бейте), уж больно постепенно она дровишек в тему подкидывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

вид грудной клетки похожий, все рёбра видны и мечевидный отросток грудины выпирает.

Мышц значит тоже нет, кости с натянутой на них шкуркой. Что это очень не здорОво, вам уже говорили, но ведь и уродливо.

Рацион он вас кошмарный конечно, при таком скоро организм начнет пожирать сам себя, мышцы уже сгорают, зубы-ногти-волосы и аменорея на очереди.

белок это строительный материал для нашего тела, а вы преднамеренно вредите себе, не употребляя белков.

Не нравится мясо - рыба, творог (не нулевка), растительные белки и жиры вам в помощь.

Вы и не едите, так доедаете за детьми,

У меня дважды были такие эпизоды. Первый - две недели в деревне с полуторагодовалым, капризным в еде ребенком. Себе готовить было банально некогда, подъедала за ним пюре, овощные да мясные, ну и яблоки-огурцы с грядки на ходу.

Второй - опять же ж с ребенком в инфекционной больнице, кашки и пюрешки на воде.

За 2-3 недели слетало по 7 кг, но вид был... Не, в одежде-то хорошо, минус пара размеров, а вот без... До стадии торчания ребер правда не доходило, но выпирающие ключицы, складки свисающие (мыщцы сгорают раньше, жир держится до последнего), осунувшееся лицо... Зрелище малосимпатичное.

Утря

У автора реальные проблемы не из-за веса, а потому что пищевое поведение нарушено. Все эти "ужасные булки и масло" и особенно отвращение при готовке еды

Согласна.

Изменено пользователем Кисюга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

Мясо Вы не едите, а каши, крупы, макароны?

По моему меню ужасное, Вы и не едите, так доедаете за детьми, родственники правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

У нас с Вами, видимо, очень разная конституция. Никакого 3-го размера сейчас у меня быть не может, потому что обхват грудной клетки 80 с копейками, если на этот объём нарастить молочные железы больше 1-2, то это уже будет другой вес. То же и с бёдрами.

Что за странность такая появилась на форуме — в каждом втором подозревать тролля? Я здесь существую почти 10 лет, раньше такого не наблюдалось. Почему Вы говорите, что я "постепенно подбрасываю дровишки"? Я просто отвечаю на вопросы и комментирую написанное. Изначально я акцентировала внимание не на своём питании, а на придирках родственников, которые мне казались необоснованными, поэтому и тему открывала не здесь, а в "Родне".

Кисюга

У меня ситуация похожа на то, о чём Вы написали. Я с девочками в деревне. Лето оказалось очень плодоносным в плане болячек: с конца июля по кругу гуляет ротавирус, по два захода на каждого. Старшая дочь последний раз переболела с высоченной Т. Поэтому я, конечно, немного отвлеклась от своего питания, ем всё с грядок и из сада. С возвращением домой это изменится.

Насчёт белков все очень правы. Я забыла про них. Постараюсь исправить ситуацию. Яйца, творог — это мне по силам. wink.gif

Кстати, кожа не повисла. Мне повезло: от природы кожа очень эластичная, даже после родов через пару дней была в дородовом состоянии, врачи это отмечали. Так что главная неприятность — сильно выступающие кости. (Это если говорить об эстетике.)

Коза

Нет, макароны, как и белый хлеб, не ем, но крупы: рис, гречку, пшено, геркулес — ем, хоть и немного. Насчёт доеданий Вы заметили справедливо, но так уж получается, у дочки нестабильный аппетит, и, накладывая ей еду, я не знаю точно, всё ли она съест. Когда остаётся часть порции, приходится доедать, а себе потом уже не накладываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

Так что главная неприятность — сильно выступающие кости.

А мышцы-то на ваших костях имеются?

Вы бы действительно фото показали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

Да, Вы во многом правы. Действительно, на сбалансированное питание мой рацион не тянет. Это моё упущение. Просто совершенно не хочется что-то специально для себя готовить, выверять по калорийности, питательным веществам... Мне вообще все эти дела с кухней и едой очень не нравятся.

Простите, а кто готовит Вашему мужу? Детям? Чем питаются они? Девочки Ваши едят мясо, рыбу, творог? Я прям волнуюсь за них.

К врачу не ходите, я Вам и так скажу, на лицо белково-энергетическая недостаточность. Снижен общий белок в биохимическом анализе крови, снижены лимфоциты в общем анализе крови.

Иммунодефицит, пока компенсированный. Организм борется.

Вы не ответили на вопрос: у Вас месячные ходят?

Калориев, конечно, мало для Вас. Но и одни углеводы. Овощи - это одни углеводы.

Проблема есть, нужен грамотный диетолог. Пока не поздно, пока Вы еще осознаете (догадываетесь) о своей проблеме.

Кто то тут писал про то, что мужу нравится и ладно. А как же здоровье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Девочки и муж питаются нормально. Готовлю им я. Правда, они и сами не любители поесть. wink.gif

С женским циклом всё в порядке, знаю заранее день и час, никаких сбоев.

Кисюга

Да, фото, наверное, разрешило бы всё, но я никак не пойму, можно ли его сюда — пойду правила перечитаю.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Кто то тут писал про то, что мужу нравится и ладно.

Да тут и муж в тревоге. Я что-то не видела у автора в постах, что ему такая худоба нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×