Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кажется я перестала ныть и, наконец, стала что-то делать. Не скажу что очень уж осознанно, скорее по течению плыву, зато течение я начала поворачивать туда куда мне надо. По крайней мере второй день ограничиваю себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость деловуша

Некоторые курят, а я ем.

Мне, чтобы не предаваться обжорству, главное - не сидеть дома и быть занятой по горло. Когда работы много, могу носиться весь день нежрамши, не вспоминая об этом. Но только лишь начинается в жизни штиль, или что-то на мозги давит - усё, - где мой холодильник?

Как в точку сказано, про меня. Мне постоянно хочется чего-нибудь пожевать. Даже если кушать совсем не обязательно и не хочется, мои челюсти просят: у меня в заначке найдется печенюшка или какие-нибудь долгоиграющие конфеты.

Думается: когда занят, нет, правильней сказать, когда мозги заняты чем-то, вроде и о еде некогда думать. Хотя не всегда срабатывает: в общем фигура не страдает, но вот потихонечку увеличивающийся пузик, мягко говоря, действует на нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой чай?

обыкновенный, майский.

у меня в заначке найдется печенюшка или какие-нибудь долгоиграющие конфеты.

Такая же фигня.

Решила начать новую жизнь. Изменяю внутреннюю установку с " у меня психологическая зависимость от еды" на " я решила эту проблему".

А вообще девчата вы правы. Надо просто чтобы был какой то кураж к жизни, патологический интерес к ней, масса дел, свиданий, встреч, тогда и думать о еде будет некогда. А если и переешь, то в таком бешеном ритме все коллории быстро сгорят. Жаль, что у меня сейчас как раз период полного штиля и апатии. Хотя (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) намечаются сдвиги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему-то располнела после замужества... unsure.gif

До замужества весила 65, сейчас вес постепенно снижается, но пока стрелка на 74 кг. Кошмарики... И это при росте 172!

И самое страшное, что я поняла из-за чего (из-за кого) это - мой муж любит есть на ночь и я, глупая, кушаю вместе с ним!

Решено! Теперь повешу на кухню плакат "не есть после 18.00" и куплю себе что-нибудь синее - лучше тарелки :-)

Худею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у меня та же песня. Но я учусь справляться, уже не жру в три горла, чтобы себя не обделить (жадность прям, как после голодного года!). Сейчас уже все чаще получается пересилить себя и не налопаться.

Мамаша Кураж

Симптомы у меня точно такие же... были: тоже, пока не съем, не успокоюсь. Но сейчас стала отвлекать себя от поглощения пищи... компьютером. Раньше другими делами отвлекалась (рукодельными), а сейчас вот такой у меня бзик. Теперь надо переключаться с компьютера на что-то другое, а то эта зараза похуже обжираловки оказалась. Мужа просто бесит, когда я у компа зависаю...

А еще я недавно книжку в сети скачала "Нет диетам, или Простой путь к снижению веса" Аллена Карра. Хочу ее почитать. Те, кто читал говорят помогает бросить жрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подругой ржали. Говорит: "Я щас после шести не ем, я ем после семи..."

Ага! Знакомая ситуация! тока у меня так было: сижу ботаню(эх, студенческая жизнь! rolleyes.gif ),лопаю что-нибудь, на ночь глядя. Муж говорит - Оль, ты ж говоришь мол после 6 есть нельзя. А я ему - после 6 нельзя, а после 11 можно! Постоянно прикалывались так! laugh.gif

У меня тоже проблема с желанием вкусно и много поесть! А еще я сладкоежка. Время от времени худею, как правило весной (мне весной хочется фруктов, витаминчиков, лёгонькой пищи, а зимой колбаски да чего-нить пожирнее!). Но худеть получается, толькуо когда есть огромное желание и вера в успех! Вот ща пытаюсь, а не фига не получается, не верю я ща в себя, да и праздники всякие мешают, НГ скоро... Так что потом похудею! Грызу ща семечки и не парюсь music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скоро Новый год. Хочется быть стройной-стройной. И я себе говорила: "Нану худеть с середины ноября, нет с начала декабря, нет с 10-го числа..." И так постоянно. Ну где взять эту силу воли? И что самое смешное, мне надо скинуть не 20-30 кг, а всего 3-4 кг. Но не могу... И не потому, что хочу до безумия есть. Просто все обстоятельства против меня. Муж заканчивает работать после пресловутых 18-00 и его нужно кормить сытно и вкусно, а также присутствовать на трапезе - это без разговоров. Почти каждый день гости. Поэтому "праздник каждый день" с обильным застольем, но без обильного возлияния, хотя этот вредный бокал вина или пива присутствует. И когда я начинаю общаться, как-то автоматически налопываюсь. И вот моя талия уже куда-то исчезла. Что делать? Сидеть со всеми за столом и заглядывать в рот? Меня "заклюют", притом, что мой вес никто лишним не назовет. А мне уж-ж-жасно хочется сбросить 3 кг! Девочки, я вами восхищаюсь!!! А фраза "я сбросила 10, 20 и даже 7 кг" повергает меня в состояние завистливого шока. Ответьте мне, как не нажираться с гостями? Хотя это уже, наверное, новая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отношусь к людям, которые жрут всё подряд, в любых количествах, и не поправляются. Но тем не менее стараюсь следить за собой и не обжираться, мало ли что...

А вот моя подруга с такой же особенностью очень худенькая девушка. Для неё поправиться - мечта. Но, сколько не ест, набрать даже полкило не может, так что это не всегда плюс sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Враки! Я худела, год жрала всякое говно и ходила голодная. И не видела ничегороме пиццы, колбасы, хот-догов и макаронов во сне и наяву.
Анологично, когда сижу на диете сил нет , снится всякая еда и я даже вкус чувствую шоколадочек всяких, вообщем плюнула на это дело(диету), тем более командировок полно, а лишний раз лучше в спорт-клуб схожу. Между прочем вес держится в норме(моей), но ходить надо не реже 2 раз в неделю (жалко себя любимую). Была моложе любу диету выдерживала, а сейчас дня три от силы и всё. Диетологи не помогают,я непослушный пациент, поэтому результат- нулевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя приятельница стала кушать здоровую пищу и за год очень похудела, смотреть приятно. Всякие хорошие вещи на ней так смотряться, И я решила то же как она, но силы воли нехватает, ну не могу я скушать 100 грам мяска вареного и думать,что сыта. Хочу все время жрать. Как избавиться от чувства голода? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не могу я скушать 100 грам мяска вареного и думать,что сыта

Ага, вот и я так. Надо же еще какую-нить вкусняшку слопать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

А у меня муж как уедет в командировку так мало ем если было бы чего(маленький ребенок больно не побегаешь по магазинам) вообщем лафа и сразу животик спадает(при росте 164, вес 67) НО как только он приезжает и ВСЁЁЁ обжираловка, не могу устоять перед холодильником, хоть вешай амбарный замок или мужу совсем не приезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя-всплеск. Бешеный ритм. Некогда даже заглянуть к вам. Кое- как выбрала минутку. Для меня этот форум стал наркотиком, дольше 3х дней не могу без него. Про етьбу похвастаться нечем, как жрала в три горла так и ем. Иду домой, поздновастенько, думаю- никакой еды. Прихожу и фига с маслом, сначала по чуть-чуть щипаю, а потом уже не могу остановиться, пока не наемся до отвала. Потом желудку плохо, мне хорошо. Только чувство вины гложет. Причем на работе в обед я ем мало, тарелка супа и компот, в меня просто не ВЛЕЗАЕТ больше, и чувствую я себя сытой. А дома почему-то ЛЕЗЕТ И ЛЕЗЕТ. Почему? Еще у меня есть дурная привычка читать во время еды. Если читаю, ем вообще немеряно. Это просто какой-то КОЧМАР!!!!

ОТДАМ СВОЙ АППЕТИТ В ХОРОШИЕ РУКИ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаша Кураж

милая, вы как будто меня описАли hmm.gif

то же самое -- жрать могу целыми днями. и потом еще ночами. при этом у меня еще и лишний вес, с которым я постоянно пытаюсь бороться... это не жизнь, а сплошные муки совести laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мы все похожи в этой ветке! laugh.gif

Перед тем как сесть за комп... открыла банку ананасов в сиропе(800гр), сижу лопаю и таращусь в монитор!

Из-за лищнего веса купить себе из шмотак ничего немогу толком, и ограничевать себя в еде тоже немогу.... Жалко так себя становится...

Живем чтоб есть, или едим чтоб жить? g.gif

Я вообще расположена к полноте, но раньше как то даже на еду так внимания необращала, стойненькая такая была... Юность... спортом занималась, активистка такая была, а после родов-первый рывок, год назад курит бросила-второй рывок... eat.gifpizza.gif

Работа-сутки, презжаю с работы утром домой, нет даже ближе к обеду, а свекровь моя обед приготовила-стол накрыла... Сидит и ждет меня... и каждый раз я ей говорю чтоб обедала без меня, а она ждет меня всеравно.

И что Вы думаете?! Приеду, а она такие вкусняшки еще приготовит, как тут непоесть... А я же после суток, обожрусь... и начинается "поросячий кайф" pig.gif , сразу ко сну...

Так и живем, мда, пожрали-поспали...

Когда же и как же взять себя в руки???? helpsmilie.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дохлая, как кошка весной. Вечно у меня болит живот и я чего-то лечу.

Но наступает ночь, я бегу к холодильнику, и точу всё, что плохо лежит, и что категорически НЕЛЬЗЯ.

С утра опять лечусь. И опять наступает ночь.

helpsmilie.gif Как остановиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе сотрудница молодая-девчонка 24-х лет.Все время что-то жует, постоянно у нее перерывы сначала на завтрак, ланч, обед, полдник и т.д.Так не поправляется же ни фига! Мы все на диете, она-нет.Над ней ржем, что всё у тебя небось в корень уходит! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думать о другом не пробовали? влюбленность дико помогает. вся летаешь, и мысли только о том как бы выглядеть получше. любой стимул чего-то добиться притуплет желание пожрать. вот у меня сейчас запарка на работе, нет времени в туалет выйти, а про пожрать вообще молчу.и стимул есть: материальный.

шоппинг помогает отвлечься. а еще желание выглядеть стройной. мне мои фотки в стиле ню напоминают где и сколько лишнего. жаль на стену не повесишь с напоминанием..... пора худеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе сотрудница молодая-девчонка 24-х лет.Все время что-то жует, постоянно у нее перерывы сначала на завтрак, ланч, обед, полдник и т.д.Так не поправляется же ни фига! Мы все на диете, она-нет.Над ней ржем, что всё у тебя небось в корень уходит! laugh.gif

Мне тетка всегда говорила, что тот кто нетолстеет, а жрет как слон- Гончая порода, а мы мол мясная!!! shiz.gif Или сальная-свиная, точнее сказать.

Вот сегодня уборка гениральная, а поесть я поела, перерыв сделала между уборкой и глажкой... Думала, что забудусь hmm.gif , ан -нет. АргонизЬм не обманешь, требует bangin.gifpizza.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, такая тема интересная!!! А чё писать закончили? Мамаша Кураж где Вы? Отзовитесь. Страсть как интересно знать, про вашу борьбу с обжорством!

Рискну вмешаться в девичьи посиделки. Я тоже люблю пожрать. Конечно хлебушек с солью есть не буду, но все же. Сладкое вообще обожаю. Я товарищ не толстый, но сбитый, занимаюсь спортом, поэтому под небольшим слоем жирка имеются мышцы. Всю сознательную жизнь, борюсь с лишним весом. Поэтому знаю, что говорю.

Не закидывайте меня девушки помидорами, но Вы не правы говоря, что надо воспринимать себя такими, какие мы есть!!! Нет и ещё раз нет. Любить себя конечно надо, но со слабостями бороться и бороться! Надо совершенствоваться. Мы живём в мире, где идёт пропаганда красоты и здорового образа жизни. Поэтому чтобы не оказаться за бортом, надо над собой РАБОТАТЬ и работать не от раза к разу, а постоянно и ежедневно. МЕНЯТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ! Любить то, что раньше не любили. Пытаться и бороться! И добившись результатов, Вы поймёте, когда влезете в понравившуюся вещь, когда словите на себе заинтересованные взгляды противоположного пола, удовлетворитесь отражением в зеркале и т. д., что удовольствия гораздо больше, чем от съеденных шоколадок и пирожков! Но здесь главное НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ! Теперь можно слегка расслабиться и выбрать привычный темп еды и спорта, чтоб всю красоту удержать!!! Это уже легче, чем предыдущий этап, а там глядишь, и втянулись и уже по-другому не можете!

Ага, вот и я так. Надо же еще какую-нить вкусняшку слопать!

Вкусняшки надо есть обязательно, но не много (если конечно для вас вкусняшка это не пучок салата со шпинатом)!

Лично мне, помогает созерцание красивых стройных тел. Смотришь на них, и так хочется быть похожим, что кусок в горло не лезет. И ещё один совет: сидите Вы дома хотите «сточить» кусок вкусняшки, включите музыку десять минут интенсивно потанцуйте или побегайте на месте. У меня сразу отпадает аппетит, да и польза двойная!

Удачи вам в борьбе с ОБЖОРСТВОМ, здоровья и красоты!

И не расслабляйтесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такая была.Все мысли о еде.Приду,бывало,с работы домой,ноги после дежурства еле передвигаю,а готовить не лень было.Потому что в конце готовки-"заслуженная" награда.В виде калорийной жрачки.

И с весом боролась постоянно.Так хотелось купить красивую одежду,а у нас после 48 размера все на тетушек только шьют.Балахонистое.

Короче,ненавидела себя просто.И так пожрать люблю,а еще склонность к полноте от родителей досталась. smile.gif

Спасла меня Лисси Мусса.Я уж тут писала об этом.Без всяких усилий сбросила я 8 кг за две недели только оттого,что стала понимать-где я жру от скуки,а где от голода smile.gif

И две мои родные сестры с такими же проблемами сбросили одна 9, а другая 10 кг.

Вот,правда,поддерживать результат сложнее.Хотя в весе я не добавляю,и уже не жру как лошадь,и ,соответственно,не ругаю себя за то,что на ночь опустошила холодильник. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе сотрудница молодая-девчонка 24-х лет.Все время что-то жует, постоянно у нее перерывы сначала на завтрак, ланч, обед, полдник и т.д.Так не поправляется же ни фига! Мы все на диете, она-нет.Над ней ржем, что всё у тебя небось в корень уходит! laugh.gif

Мне тетка всегда говорила, что тот кто нетолстеет, а жрет как слон- Гончая порода, а мы мол мясная!!!  Или сальная-свиная, точнее сказать.

Я раньше тоже ела, как слон и куда все девалось... А теперь все! Счастливое время закончилось, а привычка так питаться осталась и любовь к вредным продуктам с ней. Мне кажется, если всю жизнь борешься с весом, это психологически проще, чем так резко заметить, что все, теперь ты - другая. sad.gif Хотя, может, я и не права...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ешь дорогая сколько хочешь, чего хочешь и когда хочешь. Посмотрим, что из этого получится.

Этой темой очень душевно лично мне помог психотренинг Лисси Мусса "3000 способов похудеть или как сделать из тушки фигурку". Продается книжка. Я за период чуть более года скинула 25 кг.

Но вообще, я и другими психотехниками занимаюсь, мне интересно. Цель - перестать жрать я не ставила, мне в тогда было комфортно. Но в результате "прорешивания" каких-то внутренних заморочек, отпадает необходимость есть лишнее и тогда, когда совсем этого не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой темой очень душевно лично мне помог психотренинг Лисси Мусса "3000 способов похудеть или как сделать из тушки фигурку". Продается книжка. Я за период чуть более года скинула 25 кг.

Мне эта книжка помогла больше выйти из тяжелого депресняка в связи с резко изменившимся телосложением. Но до конца не смогла все пройти, почитала, чем это все заканчивается... Отказ от сладкого перца меня добил (обожаю его). Думаю, может повторить попытку...

Броня

Золотая Осень

Вы очистительные программы (или как они там называются) делали? Или просто контроль того, что ешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×