Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Свет мой

то что она сказала, уму непостижимо! Сказала что на нем очень тяжкий крест и проклятие из-за женщины, откуда она могла знать что он сбил на машине женщину насмерть, нечаянно, просто занесло на скользкой дороге...И что теперь этот крест он делит со всеми женщинами, которые рядом, что нести ему одному его тяжеловато. А я очень открыта, поэтому тяну как могу побольше на себя. И что ко мне он будет тянуться в трудные минуты, но если я поддамся - сломает и сгубит.

Вы то сами себя сейчас перечитайте, будто это не вы написали, а кто-то другой. Не попахивает чем-то, извините, нездоровым?

Да и как гадалка сказала? Так и сказала: "Сбил женщину на машине случайно?". Уж простите, но под фразу "крест и проклятье из-за женщины" можно подвести вообще ЛЮБУЮ жизненную историю. Абсолютно у каждого человека есть в анамнезе какая-то женщина, из-за которой были крупные неприятности.

Я сама как-то по молодости гадала и поняла один важный принцип: нужно говорить общими фразами, а уж под них люди с радостью сами подведут всё, что им нужно.

Ну например: "Тебе желает зла какая-то блондинка". Да стопудов у всех есть эта блондинка: соседка, приятельница, любовница мужа, коллега, начальница, завистливая родственница. А человек уже рот раскрывает: "Нифига себе - всё сходится!". g.gif Или: "Тебя ждут неприятности из-за какого-то темноволосого мужчины". То же самое.

А уж чтобы принимать судьбоносные решения, лучше обращаться к разуму, чем к чьим-то бредням.

неразбериха

Ваши слова - это вообще кошмар... Так способен говорить только человек, пребывающий в глубокой депрессии, ибо всё, что вы сказали про "никогда" и "ни за что" не умеет к реальности никакого отношения. Возможно за вас просто думает ваша депрессия, поэтому лучше сходить к специалисту. Он поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Да, соглашусь, написала сумбурно, под впечатлением... Но все, что она говорила, я и сама это раньше чувствовала, просто все мои мысли пришли в порядок после ее слов. Конечно, главные вопросы в моей жизни, решать буду только я. Безусловно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Венерочка, не пропадайте, пишите нам как дела, как работа...

Как же я без вас smile.gif

Вчерась мушш привез деньги, сказал спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, сейчас в мой адрес полетят помидоры, но...

Мне 22 года. Полгода назад разошлась с мужем, с которым были вместе 5 лет. Для меня это ужасно. С трудом пережила первые месяцы, думала поеду в больничку лечиться helpsmilie.gif Сейчас более менее, но я до сих пор не могу понять КАК ЖИТЬ? Как жить без него? Кажется, что жизнь кончилась и впереди какой-то страшный неизвестный обрыв. А он..... Он после расставания решил назло мне изменить, а девочка попалась умная. Забеременела (правда до сих пор многие сомневаются, что ребенок от него). Месяц назад они сыграли свадьбу.

Вот итог: он счастлив, живет в семье, скоро станет отцом. Всё сложилось. А я? А я мечусь как котенок брошеный, не зная куда ткнуться носом, где пригреться. Почему так? Почему живешь, живешь, все стабильно, размеренно..А потом БАХ.. и все с ног на голову! Как влиться в колею одинокой жизни? Как приспособиться к новому течению? Я правда в расстерянности. Кажется, жизни после развода нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерчик, девочка наша, какие помидоры? Не сезон. Боже, 22 года, 5 лет в браке... Да Вы не жили толком! Счастья своего не видите! Да пусть он хоть пятерых нарожает - его проблемы. Почему Бах? Значит, так надо было. Котенка выключаем, включаем любопытного щенка и начинаем жить. Работать, отдыхать, учиться, веселиться. Влюбитесь, обязательно влюбитесь и забудете все, как страшный сон. Все у Вас будет, не спешите.wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерчик

Не надо так мрачно! Вы очень молоденькая, поэтому так разбиты этим разводом, и эмоционально, и физически. Да ещё и бывший подкузьмил своей свадьбой.

Всё кажется таким беспросветным потому, что практически из песочницы, Вы сразу вступили во взрослые отношения. И не представляете, что молодость может быть иная. Беззаботная, только своя. Попробуйте, Вам понравится.

Уверяю Вас, всё устроится. Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Боже, 22 года, 5 лет в браке... Да Вы не жили толком!

Вот поэтому и полетят помидоры! 22 года, а я горе такое развела. Женщины вон и в 40 разводятся, да еще и с детьми остаются! И ничего, находят в себе силы и идут дальше. А я нюни развела. Но на самом деле очень тяжело. За 5 лет, что мы были вместе, не было ни дня, чтобы мы провели порознь. Всегда и везде вместе. А теперь одна, везде одна все одна (родители и друзья нечто другое).

Влюбитесь, обязательно влюбитесь

Даже не хочется.. наверное, не столько не хочется, сколько боязно. Это ведь все сначала, новый человек, новые эмоции, новые притирки.. А вдруг потом опять разочарование?! Зачем?! Да и не могу я представить рядом с собой другого мужчину, кроме своего, родного.

Лояльная

молодость может быть иная. Беззаботная, только своя

Знаете, последние полгода моя молодость состоит из антидепрессантов, походов по психологам-психотерапевтам, слез, и многих других неприятных вещей. Не спорю, с приходом лета стало попроще: чаще встречаюсь с друзьями (и те то общие с бывшим мужем, только он с ними сейчас не общается), стараюсь ездить на дачи, природу и т.д. Но только получается все это искусственно, с мнимой, натянутой улыбкой на лице, а в душе обида, боль, разочарование и всякие другие пакости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня все по-старому, все хорошо. Работаю, выматываюсь, ломаю машину, чиню машину, болею, лечусь, воспитываю сына, езжу на игры и тренировки, сажаю огород, поливаю огород shiz.gif Жизнь протекает в каком-то зависАнии. В хорошем таком зависании - все тихо, спокойно, сладко да гладко laugh.gif

Не устаю благодарить вселенную за смену всего. Работы, жилья. Как бы я ни уставала и ни выматывалась на работе, иной раз приходя домой в слезах, иногда просто приползая, именно такая нагрузка на работе, когда вздохнуть некогда, помогла мне пережить самое трудное время. Некогда думать, некогда перебирать и перекладывать с полочки на полочку воспоминания и мечты.

Переезд - это вообще лучшее, что случилось со мной за последнее время. У меня такое ощущение, что я не просто сменила место жительства, а будто переместилась в некую параллельную реальность, где нет и не было ЕГО, и все мои воспоминания - просто смутные отголоски какой-то прошлой жизни.

В ближайший месяц мое новое жилье будет оформлено, и я стану полноправной владелицей. Да и сейчас, живя там уже месяц, я не чувствую себя как-то ущербно. Моё, и точка.

Одной плохо и грустно. И именно потому, что плохо и грустно, я понимаю, что не готова пока к новым отношениям, не очистилась еще. Не хочу в тоске и печали искать свою любовь laugh.gif Вот стану счастливой самодостаточной личностью, уверенной и спокойной, избавлюсь от всех призраков и тараканов - тогда и посмотрим. (Нет, я, конечно, счастлива, если смотреть глобально, но пичальки и депрессуньки иногда бывают biggrin.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерчик

22 года, а я горе такое развела.

Как ни странно, именно в юности горе такое горькое. Писала 100 раз - отходила 7 лет. И отошла так далеко, что той аграмадной любви и в бинокль не видать biggrin.gif

А вдруг потом опять разочарование?! Зачем?! Да и не могу я представить рядом с собой другого мужчину, кроме своего, родного.

И не надо. Говорю из опыта - пока займитесь собою - внешностью, образованием, карьерой. Жжж никогда спроста не бывает. wink.gif

Еще. Жаль, в молодости не умеем делить боль моральную и досаду.

А как насчет персина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерчик

Вот поэтому и полетят помидоры! 22 года, а я горе такое развела. Женщины вон и в 40 разводятся, да еще и с детьми остаются! И ничего, находят в себе силы и идут дальше.

Ну а Вы что же, пошли застрелились? Тоже идете дальше, живете, пусть и страдаете пока. Вы ведь знаете, что время все лечит, просто срок выздоровления у каждого свой. К тому же полгода - это очень мало. Единственный совет - не вязните в болоте жалости к себе, выбираться потом будет очень трудно. Лучше как Мюнхгаузен тащите себя за волосы, пусть сначала будет трудно и больно, зато останетесь на плаву.

Это ведь все сначала, новый человек, новые эмоции, новые притирки.. А вдруг потом опять разочарование?! Зачем?! Да и не могу я представить рядом с собой другого мужчину, кроме своего, родного.

Куда Вы так торопитесь, моя хорошая? Вам непременно прямо сейчас нужно наладить свою личную жизнь? Не назло ли бывшему мужу? Всему свое время и Вы почувствуете, когда оно придет. Я прочла недавно фразу, которая запала мне в душу: Иногда нужно поставить точку после того, кто ушел, чтобы имя того, кто пришел, написать с большой буквы. Вы еще не поставили точку.

Знаете, сколько времени мне понадобилось, чтобы перестать ненавидеть всех мужчин? Ровно год. Я не могла ни на кого смотреть спокойно, рассуждала точно так же, как и Вы, боялась разочарования и новой боли. Замкнулась в себе и мысленно поставила крест на своей личной жизни. А весной неожиданно влюбилась и поняла, что больше ничего не боюсь, что я наконец выздоровела и хочу всего снова, пусть даже и с разочарованиями. smile.gif

стараюсь ездить на дачи, природу и т.д. Но только получается все это искусственно, с мнимой, натянутой улыбкой на лице, а в душе обида, боль, разочарование и всякие другие пакости.

Пусть пока это натянуто и через силу, но потихоньку Вы будете приходить в себя и в один прекрасный день с удивлением обнаружите, что радуетесь искренне и от души.

Выбирайтесь из всего этого, как бы мы Вас здесь не утешали и не поддерживали, стать счастливыми за Вас мы не сможем, и реально помочь себе можете только Вы сами. Жизнь не закончилась, она только начинается, пусть Вам сейчас так не кажется, но поверьте старой мудрой 35-летней тетке, что это так. smile.gif Вам всего 22 и у Вас еще самое хорошее впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерчик

Это Вы правильно делаете, что не остаетесь одна!

Пусть пока это натянуто и через силу, но потихоньку Вы будете приходить в себя и в один прекрасный день с удивлением обнаружите, что радуетесь искренне и от души.

И что проснувшись утром, сможете думать не только о НЕМ, но и о своих планах. В которые ОН не входит. В жизни не бывает всегда все гладко - будут еще и страдания - расставания и соловьи - свидания.

А сейчас Вам очень больно - это душа Ваша учится и набирает бесценный опыт. Он будет только Ваш... И ни за какие богатства мира его не купишь!

Вы просто маленькая растерявшаяся девочка, которая через муки скоро станет умной "женщиной с прошлым". И тогда посмотрим на бывшего свысока и сможем бросить через плечо - Да пошел ты...!

Так обязательно будет. А пока - сидите на форуме, пишите на сайты знакомств, пусть Вам присылают поцелуи и комплименты - отвлекайтесь! А мы всегда с Вами, взрослые и не очень тетки, прошедшие через это и выжившие! Мы поддержим и пожалеем. Только будьте с нами!!! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

А как насчет персина?

Не помогает он мне. Я пью другой препарат по назначению врача. Но, думаю, пора прекращать с лекарствами, боюсь как бы не привыкнуть.

Нихао

Куда Вы так торопитесь, моя хорошая? Вам непременно прямо сейчас нужно наладить свою личную жизнь? Не назло ли бывшему мужу?

Не тороплюсь, не нужна мне сейчас личная жизнь, а уж тем более такая, чтобы назло бывшему мужу. У меня к нему ни злости, ни ненависти нет. Уже даже жаль его становится - в такой ситуации оказался, не позавидуешь. Наверное, больше всего обидно за потраченные 5 лет, за испорченные нервы, за то, что все именно так!!!! За то, что я не смогла урегулировать эти отношения, не проявила вовремя мудрость и терпение, а теперь сама же расхлебываю.

Свет мой

пишите на сайты знакомств, пусть Вам присылают поцелуи и комплименты - отвлекайтесь!

Да я как бы не обделена мужским вниманием, и цветы, и подарки, и замуж зовут... но не то всё! Я все время всех молодых людей сравниваю с бывшим, вспоминаю его, может даже где-то в глубине души жду его, поэтому все проявления знаков внимания мне "фиолетовы". Я наверное дичаю shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерчик

Наверное, больше всего обидно за потраченные 5 лет, за испорченные нервы, за то, что все именно так!!!!

Зато закалились.

я не смогла урегулировать эти отношения, не проявила вовремя мудрость

Забудьте раз и навсегда. Как сказала ГБ: "Мудрых жен жалеют и немного презирают".

Да я как бы не обделена мужским вниманием, и цветы, и подарки, и замуж зовут... но не то всё!

Дайте переболеть. Еще долго-долго будет преследовать его голос и запах. Персен не помогает оттого, что реальная боль уже прошла. Остался фантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерчик

Тогда нужно подождать, пусть просто пройдет время...

Гусыня Ивановна Хиддинк

но пичальки и депрессуньки иногда бывают).

А мне интересно, хоть у одного человека их не бывает? Чтобы не грустить, а только веселиться? У Вас все отлично - чай на крылечке по вечерам, цветы, шашлыки... Появится мущщина - будете с тоской вспоминать теперешнюю "тоскливую и одинокую" жизнь!

Дальняя дорога

Вчерась мушш привез деньги, сказал спасибо.

Золото, не мущщина! Аж спасибо сказал!!! Просто вижу в ответ Ваш поясной поклон!

Девочки, я так радуюсь своей одинокой жизни, что прям не к добру! laugh.gif Пришла с работы - устала как сто собак, помыла черешню, села на форум и н и к о г о рядом!!! Я в таком блаженстве, передать не могу! Ох, просто одним местом чую, ненадолго мне такая радость...ТТТ g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Просто вижу в ответ Ваш поясной поклон!

Ничего подобного! biggrin.gif Приехал, вызвал сына, забрал документы (детя надо застраховать для лагеря), отдал деньги ему деньги. Я с ним никак не общаюсь. Только изредка по телефону - если деть не пришел домой вовремя.

Каюсь, сперва была мысль - сказать спасибо. А потом думаю: "В честь чего? У меня берут в долг, и еще я же должна благодарить?" Не, позвонил сам, уточнил, поблагодарил. С грустью в голосе, где слышалось "Во я кака! (с) " . laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерчик, а возраст тут причем? Я не думаю, что моя боль от развода была сильнее, скорее, наоборот. Потому как тетка я битая и знала, что поднимусь. Думаю, именно в молодости тяжелее такое перенести, потому что опыта расставаний нет. А сроки - я год отходила, ровно год. И тоже никого рядом представить не могла. А теперь не понимаю, как я могла так жить, как раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, хоть у одного человека их не бывает? Чтобы не грустить, а только веселиться?

Да, вот она я biggrin.gif Секрет прост: надо быть благодарной за всё, что тебе ежедневно достаётся. А достаётся мне очень много - и удивительно легко. Практически - само всё складывается повсюду.

Рядом с собой я представляю кого угодно - но только в качестве соседа biggrin.gif Возможно, буду рассматривать этот вариант пристально. Считаю, что от любви и секса я уже взяла всё, и эта страница моей жизни закрыта. Я не обижена, не напугана и не разочарована - просто у меня теперь другие интересы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

Знаете, сколько времени мне понадобилось, чтобы перестать ненавидеть всех мужчин? Ровно год.[/quote

Вот интересно, а сколько же мне понадобится времени? И ненависти я не ощущаю, просто общаюсь спокойно, ровно до тех пор, пока не начинаются поползновения в мою сторону как к женщине, а не как к человеку. Тогда меня начинает тошнить - ощущения кошмарные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обижена, не напугана и не разочарована - просто у меня теперь другие интересы.

И у меня другой интерес - я сама. И так мне это нравится, что передать не могу! ТТТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерчик

22 года, а я горе такое развела. Женщины вон и в 40 разводятся, да еще и с детьми остаются! И ничего, находят в себе силы и идут дальше. А я нюни развела. Но на самом деле очень тяжело.

А до него как жили? Не сидели же 17 лет в заперти. Наверное и подруги были, и друзья. Радовались праздникам, дождю, радуге..

Да , девчата, чего это такое? Как же можно так раствориться в своём супруге, чтоб за 5 лет вкус к жизни потерять? Забыть про молодость, про свою привлекательность, про свои планы и желания.. eek.gif

Наверное, бесполезно Вас сейчас успокаивать. Смотрите на него, жалеете себя, завидуете его благополучию.. А зря!

На 5 лет жизни не плюнешь, но и не надо! Просто простите его, поблагодарите за то что эти пять лет были в вашей жизни и идите дальше. До тех пор пока не перестанете оглядываться на него: "А как там?", ничего хорошего не будет.

Боль, даже самая сильная, имеет свойство проходить, если не культивировать её.

И не стоит сейчас натужно улыбаться, если не хочется.

Отдохните, успокойтесь и шагните в новую жизнь с открытой душой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Считаю, что от любви и секса я уже взяла всё, и эта страница моей жизни закрыта.

Боже мой, посмотрела Ваш профиль! В Ваши годы думать так? Убицца дверью!!! В сексе и любви у Вас ВСЕ ВПЕРЕДИ!

Девушки, миленькие, ну не обламывайте так! (извините за сленг) Уж если вам в 40 лет так думать, то мне что остается??? cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Не хочу на лавке варежки вязать... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Не хочу на лавке варежки вязать... cry_1.gif

Так это не от возраста зависит.

Некоторые и в 20 лет на своей жизни крест поставили, а многие ещё "ого-го" и в 60 себя чувствуют! shiz.gif

Я, разводясь с первым мужем в 29 лет, а в 37 со вторым, никогда не думала что в 45 опять решусь! Тоже зарекалась! А вот прошло время... laugh.gif

Может поэтому и удивительно для меня как можно в 22 года так неразумно своей жизнью распоряжаться: оплакивать прошлое, вместо того чтоб жить и наслаждаться будущим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Не хочу на лавке варежки вязать...
Ну и не надо. Сидите с нами на форуме, опытом делитесь. wink.gif Тута вона сколько народу живёт плохо и спрашивает, что делать. Полно ещё работы)).

А что - вправлять людям мозги и учить любить себя - благороднейший труд, между прочим. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вправлять людям мозги и учить любить себя - благороднейший труд, между прочим.

Обидеть художника каждый может!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Обидеть художника каждый может!!!

А у меня сын говорит: "Обидеть боксёра каждый может, не каждый успевает извиниться" smile.gif.

Девушки, миленькие, ну не обламывайте так! (извините за сленг) Уж если вам в 40 лет так думать, то мне что остается???

Наташ, я в Индии с одной женщиной познакомилась, ей 61 год. Мужики шеи сворачивали. Тётки ей гвозди ржавые в замок квартиры всовывали, от ревности. Пакости всякие на порог сыпали. Потому что даже в 61 она такая ЖЕНЩИНА... Красавица и умница.

Перечитала свой пост... Хотела обнадёжить тебя и себя заодно. А вышло как-то типа: если гвозди в дверь вставляют, это хорошо g.gif . Что-то не заладился у меня слог с утра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×