Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Осторожно, злая С.

Нормально. Пока организм не привыкнет, может быть. Но на нервы, конечно, действует.

Не то слово действует, испереживалась уже, то ничего-ничего то раз мажет или кровит немножко. Скорей бы устаканилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня последнее время жутко болезненная менструация, я не знаю уже даже какие таблетки пить, что бы обезболить. Плюс ко всему еще и живот урчит первые три дня, такое впечатление, что я неделю перед этим ела только одни бобовые. Не знаю уже что делать. Вообще можно гинекологу такие вопросы задавать, типа, что у меня живот урчит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня последнее время жутко болезненная менструация, я не знаю уже даже какие таблетки пить, что бы обезболить.

Плюс ко всему еще и живот урчит первые три дня,

У меня раньше бывало такое, казалось лопается чего то в животе. Заваривала себе ромашку, мне очень помогало, облегчение почти сразу, особенно когда таблетки не помогали.

К гинекологу сходите на всякий случай, для подстраховки, мало ли что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет.

Когда приходят месячные после родов?

Уже 11 месяцев не за горами, а их нету. Кормлю грудью, сейчас одно дневное кормление и ночью кормимся от души. Норма? А то переживаю, к врачу раз ходила - нормально все. Сейчас вырваться сложновато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гратея

После первых родов началось месяцев через 7, очень тяжело, почему-то с высокой температурой. После вторых месяцев через 5. У знакомой не было больше года. Это дело индивидуальное. Единственное, не надо использовать грудное вскармливание как контрацепцию, чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Спасибо, успокоили smile.gif За контрацепцию в курсе, у подруги двое прекрасных мальчиков-погодок rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе...несколько месяцев... У меня вообще сразу все пошло как обычно. confused_1.gif

А вот сейчас немного беспокоюсь. Месячные как-то укоротились. Вместо пяти-шести дней стало 2 дня. Интересно, это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

А вы гормоны принимаете? Я когда на гормонах была - три дня скромных размеров. Сейчас от гормонов отказалась и вкусила все "прелести"по срокам и объёмам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Я несколько месяцев принимала, полгода назад закончила, вроде цикл восстановился как был- по пять дней шли, а уже второй месяц как-то мало и быстро.

На следующей неделе пойду к врачу, выясню, что за дела. Наверно выясню. Скажут как обычно, "так бывает".

Наверно, какой-то гормональный сбой- у меня небольшие проблемы с щитовидкой. У меня ещё все лицо обсыпало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяпетка

А у меня последнее время жутко болезненная менструация, я не знаю уже даже какие таблетки пить, что бы обезболить. Плюс ко всему еще и живот урчит первые три дня, такое впечатление, что я неделю перед этим ела только одни бобовые. Не знаю уже что делать. Вообще можно гинекологу такие вопросы задавать, типа, что у меня живот урчит?

Конечно можно, почему нет, все мы люди. У меня подобная проблема, поэтому когда начинается буря в животе в эти дни. Я начинаю принимать Эспумизан в капсулах, он меня, просто отлично выручает, и вздутие убирает и колики, начинаешь чувствовать себя нормальным человеком, а не воздушным шариком. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше бывало такое, казалось лопается чего то в животе. Заваривала себе ромашку, мне очень помогало, облегчение почти сразу, особенно когда таблетки не помогали.

К гинекологу сходите на всякий случай, для подстраховки, мало ли что.

Ага, вот как раз и у меня такое впечатление, что лопается... За совет с ромашкой спасибо большое, обязательно попробую в следующий раз, я иной раз даже боюсь еще чего-то пить, что бы лишний раз не напрягать живот biggrin.gif. А вот к гинекологу мне как то не удобно обращаться с такой проблемой huh.gif

Конечно можно, почему нет, все мы люди. У меня подобная проблема, поэтому когда начинается буря в животе в эти дни. Я начинаю принимать Эспумизан в капсулах, он меня, просто отлично выручает, и вздутие убирает и колики, начинаешь чувствовать себя нормальным человеком, а не воздушным шариком

А вы только во время критических дней его принимаете или заранее как то готовитесь? В какой форме он идет, сколько пить нужно? У меня тоже такое чувство, что я воздушный шарик, вообще неприятно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы только во время критических дней его принимаете или заранее как то готовитесь? В какой форме он идет, сколько пить нужно? У меня тоже такое чувство, что я воздушный шарик, вообще неприятно

Вы знаете, заранее не готовлюсь, но иногда принимаю Эспумизан, и когда что-то не то съем, в общем по необходимости. Он продается в капсулах, так что вполне удобен для приема, достаточно всего двух штучек, чтобы остановить вредные процессы в животе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам. У меня какая-то чехарда с женской регулярностью. Год назад была операция кесарева сечения, все прошло нормально, через 2 месяца началась менструация, вроде более-менее в порядке, и с нового года начались сбои. Задержки по неделе, по 10 дней. Ребенок маленький, забот много, не до себя было. А теперь озадачилась - тест отрицательный, а месячных нет. В середине мая посетили меня и все. И вес лишний. Очень. Пью кефир на ужин, не ем сладкого, гуляю с коляской бодрым шагом по 3-4 часа в день, а толку ноль.

В итоге решила, что надо с этим что-то делать. Оставляю сегодня сына с мамой, и иду на консультацию к гинекологу, хочу кровь на гормоны сдать, чувствую, что не все ладно в Датском королевстве.

Грустно и волнительно. И недешево. Но надо делать все равно, само собой вряд ли наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

В итоге решила, что надо с этим что-то делать. Оставляю сегодня сына с мамой, и иду на консультацию к гинекологу, хочу кровь на гормоны сдать, чувствую, что не все ладно в Датском королевстве.

Не переживайте, всё будет хорошо. Главное, что Вы уже решили обратится к врачу. У моей подруги так было: после родов лишний вес, потом чехарда с месячными... потом вообще исчезли на несколько месяцев.

Доктор сразу сказал, что основная проблема в лишнем весе. Но сделали анализы, пролечили и всё нормально.

Всё восстановилось. Вот уже и второй ребёнок подрастает. А то себя так накрутила, что уж совсем отчаялась, что ещё когда забеременеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не хотела писать и жаловаться, но у меня паника началась. К гинекологу записалась на завтра, а сейчас мне нужен совет и какое-то утешение, что ли.

Короче, у меня последние полгода менструации с задержками, ну меня это не очень напрягало (48 лет), разве что предохраняться неизвестно когда.

Была нормальная менструация 4 мая, потом 20 июня. Выделения умеренные, по 4 дня. 24 июня закончилась. А позавчера началось опять, т.е. через 6 дней.

Я сначала думала, показалось, - пара капель. А теперь меня просто заливает (по сравнению с тем, что обычно). И низ живота тянет, много лет такого не было.

Я большой любитель себя накрутить до истерики. Что это может быть? Это же не менструация, а кровотечение, если я правильно помню? Я до завтра-то доживу?! В туалет иду, и прямо как краник открыли, капает и капает такая кровь яркая, даже страшно.

У кого-то было такое? (Гормоны не принимала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Ульян, а ты давно делала УЗИ органов малого таза? Может миома или полип так кровить, у меня было подобное (был полип), после выскабливания все прошло. А может нарушение менструального цикла предклимактерического периода.

Считай прокладками, сколько за сутки кровит. если что - вызывай скорую, повезут в дежурную гинекологию и почистят. Если с утра задумаешь - не ешь и не пей, наркоз лучше давать на абсолютно пустой желудок, если хочешь с хорошим обезболиванием.

Отвар крапивы, настойка водного перца, витамин К, а лучше дицинон или этамзилат внутримышечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, делала УЗИ полтора года назад, узелки рассосались на тот момент. Полип цервикального канала был у меня (удалили в 2009), но месячные тогда были как часы, хотя очень обильные.

Дотерплю до завтра, вроде лить перестало!

нарушение менструального цикла предклимактерического

периода.

Я знаю, что в моем возрасте редко бывает все нормально, но я думала, что менструации будут все реже, а не чаще! Поэтому испугалась.

Еще интересно, с выделениями осматривают на кресле или только на словах консультируют? Врач еще будет дядька какой-то. УЗИ, интересно, делают при кровотечении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Еще интересно, с выделениями осматривают на кресле или только на словах консультируют?

Осматривают и УЗИ делают, скорее всего вас госпитализируют и будут чистить.

Возьмите с собой две или три пеленки, чтобы грязными не светиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

скорее всего вас госпитализируют и будут чистить

Спасибо за прогноз!

А я не откажусь госпитализироваться! У меня от работы страховка пропадает годами. А что, бесплатно получить лечение в хорошей больнице и от работы неделю откосить music_whistling.gif

Вроде заканчивается это кровотечение дурацкое, но к врачу я завтра схожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Сходи, конечно к врачу. Мы с тобой абсолютные ровесники, у меня месячные уже пару лет дурят. Но скорее со склонностью к задержкам, уменьшению кровотечения. У каждого по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta у меня тоже такое было, но я не испугалась (брешу, конечно испугалась). но я была предупреждена - мне женщины рассказывали, что за 2-3 месяца до последних месячных вдруг начинало лить...

Я начала пить транексам - по 2 таблетки - за 2 дня закончилось. кроме того, нужно контролировать давление и сбивать, если зашкаливает - это тоже вызывает кровотечение.

А потом еще один цикл, и пока все...

У одной приятельницы такая дрянь по 3 раза в год последний год была, при чем лило по 2-3 дня - выскабливаться она побоялась.

Еще у одной тоже 1 раз перед окончанием...Как-то так...

Но к гинекологу - нужно. Хотя мне врач сказала, что это просто предклимактерическое кровотечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сюда пожаловала.

16 декабря нормальная менструация, а потом раз и задержка до 31 января eek.gif Два теста тогда брала - отрицательные. Это все при наличии ВМС. В больнице проверили - вмс на месте. Почему такая задержка - ответ убил - возрастные изменения, ага-ага.

Потом все как по часам в 20х числах.

Прошло полгода, 16 июня нормальная менструация и опять задержка до 31 июля - ну прям традиция уже mad.gif

А вчера еще и вмс вылезла, пришлось за усики потянуть и вытащить. Грешна, сначала попыталась назад ее затолкать.

Может с кем бывало такое? Что это?

В сентябре медосмотр, вмс купила, врач как раз и установит. Еще бы сказала, что происходит. А то как-то каждые полгода такой "праздник" напрягать начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня менструация как по часам, регулярненько, но так обильно, прямо льет как из ведра, второй-третий день ужас, прокладок не хватает даже самых огромных ночных, постоянно протеки, приходится с eek.gif такими глазами мчаться домой с работы, устранять "аварии", четвертый и пятый день норм, и еще потом кровит дня три. Получается 8-9 дней. Блин, ну за что такое наказание, ни в отпуск нормально съездить, и на мероприятия разные тоже 10 раз подумаешь прежде чем идти. Девочки а как у вас?

Мне 35. Стоит ВМС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерика

У меня было все тоже самое из-за ВМСпирали. Лило как из недорезанного поросенка. И пока не сняла ничего не помогало, у меня еще от кровотечения такая слабость была и гемоглобин сильно падал.

прямо льет как из ведра, второй-третий день ужас, прокладок не хватает даже самых огромных ночных

Все тоже самое! Найт-прокладки на полчаса-час хватало.

Так что теперь таблетки наше все.

Да в тему зашла по другому поводу. Пью после родов "Чарозетту" Кормлю грудью. А месячных все нет. Уже полтора года прошло. Не пора ли мне беспокоиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю точно, в какую тему надо...Решила сюда написать. Нужен совет к какому врачу обращаться.

Месячные пришли в срок, 29-го, но были около суток. Т.е. 30 закончиились. Обычно три дня обильно и ещё два дня мазня. Сразу же как закончились, у меня участилось, пардон, мочеиспускание и в конце сией процедуры щипет. Сегодня немножко подтекло (после секса). Вот к кому идти? Нефролог? Гинеколог? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×