Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мандарина

"Порядочный и щедрый" сын

Recommended Posts

Решила вынести на обсуждение и услышать мнение форумчан историю друзей. Мой муж работает с парнишкой и мы подружились. Я сблизилась с его подругой. Зовут ее Олеся, 22 года, замужем не была, детей нет. Они оба не местные, познакомились в ее городе ( у него там командировка была длительная ), стали вместе жить. Все как у всех - но проблема состоит в том, что парень Олеси почти все деньги шлет домой маме и сестре.

Сам паренек рос без отца и считает своим долгом помогать маме, т.к он один мужчина в семье и это нормально, сестра студентка, а у мамы маленькая зарплата. Но дошло до того, что брат все деньги тратит на сестру и ее капризы. Хочет сестра телефон за 20 тысяч - пожалуйста, хочет ноут за 40 тысяч - не вопрос...вообщем все для нее.

Олеся, за год с лишним совместной жизни, подарков от него не видела - ни в Новый год, ни в День рождения. Себе он тоже обновки не покупает. Получает зарплату - отсылает сначала маме 30 тысяч, выделяет Олесе на продукты, остальные деньги на тюннинг машины и снасти рыболовные.

В прошлый месяц купил Олесе необходимые вещи на 10 тысяч т.к сезон поменялся, а ей носить нечего. Ездили к его маме в гости и он не захотел к Олесе домой заезжать, хотя ее область рядом была. Она мне сказала, что перед тем как ее одеть, она о "себе много нового узнала". Обвинил ее в "высасывании денег".

Парень он работящий, не пьет, не курит. Олеся его любит и очень надеется что все изменится. Я советую найти работу и не зависеть от него материально, но она не очень-то хочет. Инфантильная какая-то. Всего боится. Ему высказаться тоже не может - он ее домой отправит. Она сама не с города, а с деревни глухой, никакой перспективы вообщем.

Самому парню 30 лет, женат не был, детей нет.

Мое мнение такого: Ему мама завести семью не дает, берет кредиты дом поправить ( с его разрешения конечно ), новый забор сделать, сестре "помочь"( умрет без телефона ) ну и мало ли в селе делов разных...и они никогда не закончатся.

У него самого жилья своего нет, а уже пора бы задуматься, да и Олеську жалко. Ей бы начать с ним "гнездо вить", а он все туда...

Что вы думаете, форумчане, глядя на эту ситуацию? Посоветуйте,я ей все передам, а то у меня уже мозг взрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарина

Я советую найти работу
Так она не еще и не работает. А хочет подарков. Он относится к ней так, как считает нужным. Он ей ничего не должен.

Что вы думаете, форумчане, глядя на эту ситуацию?
Пусть начнет работать и уходит от него. Потому что он не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарина

Я думаю, что Олесе нужно как можно быстрее искать работу и вообще перестать бояться жизни и обретать самостоятельность, иначе не будет ничего хорошего. А выгнать ее и так могут в любой момент - найдет мамочка более "подходящую" невесту, или самому парню она надоест, и выставит он Олесю на счет "три", и останется она у разбитого корыта, без работы, без денег и в чужом городе. Вот тогда настанет ей большая ...опа.

Обвинил ее в "высасывании денег

Вы знаете, он прав - почему мужик должен содержать здоровую дееспособную девицу, которая ему не жена? Пусть ищет работу. Не, ну есть, конечно, еще один путь - забеременеть и родить ребенка, но и это не гарантия.

В общем, внушайте подруге необходимость самой становиться на ноги, а не прилепляться к мужчинам. Было бы хорошо, если бы вы смогли помочь ей с поиском работы или поддержать советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ей тот же совет, найти работу, но она ищет причину: То без прописки не возьмут, то недостачу повесят ( она продавец ) на не местную. Вообщем куча отговорок.

Женится он не хочет на ней - типа дорого свадьба обойдется, и так хорошо.

Изменено пользователем Мандарина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я советую найти работу и не зависеть от него материально, но она не очень-то хочет.

Умничка какая! Понятно, лучше чтобы сожитель содержал. Да вот только не все сожители готовы к этому.

Олеся, за год с лишним совместной жизни, подарков от него не видела - ни в Новый год, ни в День рождения.

А он от нее видел?

Ему мама завести семью не дает, берет кредиты дом поправить ( с его разрешения конечно ), новый забор сделать,

А почему он не должен в свой родовой дом вкладываться, пока другого нет? Молодец парень! Маме в любом случае помогать нужно.

Хочет сестра телефон за 20 тысяч - пожалуйста, хочет ноут за 40 тысяч - не вопрос...вообщем все для нее.

Пусть Олеся ищет парня без сестер. Чтобы только ей все покупал.

У него самого жилья своего нет, а уже пора бы задуматься, да и Олеську жалко. Ей бы начать с ним "гнездо вить", а он все туда...

"Вить" - это как? Сесть ему на шею и ножки свесить?

Олесеньке нужно уже самой работу подыскивать, а не надеяться на парней. Сегодня он с ней, а завтра его может не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Вы знаете, он прав - почему мужик должен содержать здоровую дееспособную девицу, которая ему не жена?

Ну на мой взгляд это все же несколько естественнее, нежели содержать взрослую дееспособную сестрицу.

Ибо содержать свою женщину это один из вариантов отношений мужчины и женщины ( не единственный, не спорю), но содержание же сестрицы вместо построения своей жизни, это один из способов "заедания" собственной жизни и не более.

Но, снова-таки, пока сам мужчина это не поймет, никто и ничего не изменит. И уж во всяком случае не эта Олеся, коль изменить приоритеты своего мужчины до сих пор не смогла.

А значит ей уже давно пора не цепляясь за этого "кормильца" мамы и сестры искать себе работу и "становится на ноги".

Впрочем крепко "стоять на ногах" желательно при любых отношениях и с любым мужчиной. Очень облегчает жизнь. Свою, естественно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарина

Когда хотят добиться результата - ищут возможности, действуют, а когда нет желания. то ищут причины, отмазки, чтобы ничего не делать.

Олесе однозначно нужно работать. Не хочет продавцом, пусть поищет другую или на курсы пойдет. А то получится в итоге, как в том активно обсуждаемом письме в МС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Я думаю, что Олесе нужно как можно быстрее искать работу

Здесь согласна

Вы знаете, он прав - почему мужик должен содержать здоровую дееспособную девицу, которая ему не жена?

А здесь не согласна tongue.gif Отношение к человеку не от штампа зависит. Даже не считая прелестей совместного проживания вроде уборки-стирки-готовки, вроде как близкому человеку приятно сделать приятно, простите за банальность и тавтологию.

Дина Сергеевна

А почему он не должен в свой родовой дом вкладываться, пока другого нет?

А такими темпами - и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете проблема решится если она на работу пойдет? А может и ее зарплата туда же уходить будет...или он начнет свою полностью высылать маме, а не частично как сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарина

А может и ее зарплата туда же уходить будет...или он начнет свою полностью высылать маме, а не частично как сейчас.

Вполне возможно. Ну вот кроме как поговорить и объяснить человеку, как нужно обращаться с женщинами - я других выводов не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарина

но проблема состоит в том, что парень Олеси почти все деньги шлет домой маме и сестре.

Неа, проблема у них в том, девице 22 года, она нигде не работает, своих денег не зарабатывает, а чужие считать умеет. И очень хорошо умеет. Так что, куда тратить свои собственные деньги парень решает сам.

Дина Сергеевна

Молодец парень! Маме в любом случае помогать нужно.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарина

Вы думаете проблема решится если она на работу пойдет? А может и ее зарплата туда же уходить будет...или он начнет свою полностью высылать маме, а не частично как сейчас.

Смотря какую проблему она хочет решить.

Если как можно плотнее усесться на его шею и конкурировать с его мамой за каждый его рубль, то да, тут нужно быть полностью беспомощной и прилипчивой как жвачка к подметке. music_whistling.gif

Ну, а если она хочет быть самостоятельным человеком, которого будет уважать ее партнер (этот ли, другой ли) то с ним и нужно научится разговаривать с позиции взрослого человека, а не голодного птенчика с распахнутым клювом.

А от "посылок" зарплаты полностью молодой человек сможет "излечится" исключительно тогда, когда он точно будет знать, что сколько бы он не выслал, а на остаток ему жить. Даже если остаток ноль целых, фиг десятых. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарина

Вы думаете проблема решится если она на работу пойдет?
Нет, не разрешится. У него в приоритете семья, он так воспитан. И не будет он менять принципы кардинально из - за нее. Он даже женитьбу не рассматривает.

Работа - самостоятельность - другой мужчина. Или: остается - всегда будет недовольна, потому что он не изменится.

Фыва Йцукен

Ну вот кроме как поговорить и объяснить человеку, как нужно обращаться с женщинами - я других выводов не вижу.

Взрослому 30 - летнему мужику? Он и так хорошо обращается с женщинами - мамой и сестрой, потому что они ему важны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он, конечно, не изменится. Единственное, возможно (возможно!!!) удастся отвоевать, что денег на сестру и мать будет давать поменьше...

А вообще они друг друга нашли. Олеся - лентяйка. Чем же она отличается принципиально от его сестры? (Ну мать - ладно, понять можно, да и не просит мать навороченных телефонов, а дом всё равно детям достанется, мать не вечная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Взрослому 30 - летнему мужику?

Вы не поверите, но если с человеком поговорить как с человеком - он может и понять.

У него в приоритете семья, он так воспитан.

У него по большому счету уже есть новая семья, пусть и не оформленная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А почему он не должен в свой родовой дом вкладываться, пока другого нет?

А такими темпами - и не будет.

А ему значит пока другого и не надо. Не хочет он пока с Олесей свой дом создавать.

kuksi

Ну на мой взгляд это все же несколько естественнее, нежели содержать взрослую дееспособную сестрицу.

А на его взгляд естественно сестре покупать дорогие подарки. Он и Олесе покупает необходимые вещи. но у нее видимо претензия, чтобы вместо того, чтобы на сестру тратить, он должен тратить на нее. Ага, звездень очередная.

Мандарина

Вы думаете проблема решится если она на работу пойдет? А может и ее зарплата туда же уходить будет...или он начнет свою полностью высылать маме, а не частично как сейчас.

А, ну конечно, под предлогом этого, на работу выходить не стоит, а то вдруг он у нее зарплату отбирать будет и маме отсылать. Ну и бред...

kuksi

Ну, а если она хочет быть самостоятельным человеком, которого будет уважать ее партнер (этот ли, другой ли) то с ним и нужно научится разговаривать с позиции взрослого человека, а не голодного птенчика с распахнутым клювом.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

У него по большому счету уже есть новая семья, пусть и не оформленная.

В том то и дело, что его приоритеты таковы, что семье из которой он родом все, а его женщине, что останется. blush.gif

Может быть так будет со всеми, а может быть зависит и от женщины. Вот Олеся идет у него по остаточному принципу, а потом появится как-нибудь Маша и все ей под ноги. И так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну на мой взгляд это все же несколько естественнее, нежели содержать взрослую дееспособную сестрицу.

Дело в том, что это - его деньги, он их заработал, и сам решает, на что тратить, хоть на сестрицу, хоть в фонд помощи детям Нигерии. Может быть, это с нашей с вами точки зрения неестественно, а с его - вполне нормально. Я бы с таким изначально не связалась, чем жаловаться потом - не туда тратишь. Он же наверное, не в один день переменился?

Фыва Йцукен

Отношение к человеку не от штампа зависит.

Здесь согласна. Но я считаю, что человек вправе распоряжаться заработанными деньгами самостоятельно, тем более, что голодом Олесю никто не морит, а хочешь большего - заработай.

вроде как близкому человеку приятно сделать приятно

Ну вот парню хочется делать приятно сестре, а не Олесе, сестра - тоже близкий человек.

Я, положа руку на сердце. считаю, что Олесе нужно валить от сего кадра как можно дальше и быстрее, потому что как видно, что связывать с ней свою жизнь он не собирается, ему просто с ней удобно в данный момент времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету парню Олеся эта кто? да никто, захребетница и давалка, прости Господи!

Совсем она что ли без ума? Деньги он маме шлёт, так у него там дом! А дом он вложений требует, то то подправить, то сё залатать. Парень скорее всего вернётся в этот самый дом и будет в нём жить.

И жену приведет туда не инфантильную амёбу, а скорее всего такую же работящую как и сам.

А Олесе дай Бог если хоть на билет до её дома денег даст.

Внушите ей, что пройдёт любовь настанут будни и попросит парень однажды её на выход.

Не видит он в ней жену судя по всему, пусть сама о себе заботиться. Ищет работу, может парень то после этого и зауважает Олесю

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Вы не поверите, но если с человеком поговорить как с человеком - он может и понять.
Понять не значит принять. Он не хо - чет по - другому пока.

У него по большому счету уже есть новая семья, пусть и не оформленная.
Ничего подобного. У него всего лишь отношения, которые не факт еще, что перейдут в семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Мне кажется, что любой женщине( жене ) мало понравится, что муж сестре такие дорогие подарки дарит, даже учитывая что работают оба супруга и проблем с деньгами нет. Разве нет?

Изменено пользователем Мандарина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

У него всего лишь отношения, которые не факт еще, что перейдут в семью.

Год с лишним ВМЕСТЕ жить - это не семья? А что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

У него по большому счету уже есть новая семья, пусть и не оформленная.

Семья? Нет, семья у парня одна: мать и сестра, туда и вкладывается. А с подругой автора у него не семья. Здесь просто командировочная женщина из серии принеси-подай-иди в сад, не мешай. Опять же секс, стирка и готовка. Короче, удобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарина

Парень он работящий, не пьет, не курит. Олеся его любит и очень надеется что все изменится.
Начнёт бить, пить, курить... brows.gif

Я советую найти работу и не зависеть от него материально, но она не очень-то хочет. Инфантильная какая-то. Всего боится. Ему высказаться тоже не может - он ее домой отправит. Она сама не с города, а с деревни глухой, никакой перспективы вообщем.

Ага. Так и будет, если Олеся на диване будет продолжать лежать, то точно всё измениться. Придётся, либо парня другого искать, либо город на деревню менять.
Самому парню 30 лет, женат не был, детей нет.

Мое мнение такого: Ему мама завести семью не дает, берет кредиты дом поправить ( с его разрешения конечно ), новый забор сделать, сестре "помочь"( умрет без телефона ) ну и мало ли в селе делов разных...и они никогда не закончатся.

У него самого жилья своего нет, а уже пора бы задуматься, да и Олеську жалко. Ей бы начать с ним "гнездо вить", а он все туда...

И правильно мама делает. "Принцессу на горошине" читали? Здесь мама, "забирая" у сына деньги, подкладывает "горошину" инфантильным любителям халявы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×