Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мандарина

"Порядочный и щедрый" сын

Recommended Posts

Фыва Йцукен

Год с лишним ВМЕСТЕ жить - это не семья? А что?
А вот это:

Здесь просто командировочная женщина из серии принеси-подай-иди в сад, не мешай.
Семья там, где соответствующее отношение. Например, как одна из составляющих, забота. Где она в случае с Олесей? Купил вещи, но перед этим прочитал нотацию такую, что уважающая себя девушка сбежала бы.

Вместе - это же еще не семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуэйшн один в один с нас списана. Только у меня еще утрированнее. Мы женаты 2 года, это первое, второе муж сам против, чтобы я работала. Третье - сестра живёт гораздо лучше меня. И это очень обидно. Вот сегодня муж получил зарплату, очень приличную, а я уже месяца 3 вообще о деньгах речь не веду. Отсылай хоть всё. Я у них, самое странное, получаюсь и самой меркантильной. Видимо просто своим существованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся тоже переживает что ей он просто пользуется, однако изменить ничего не может ( хочет ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никто, захребетница и давалка, прости Господи!

Да вы что?! А я то всю жизнь думала что таких называют гражданскими жёнами. shiz.gif А они вон как называются. Ну выйдет она на работу за пять тышь в месяц и что? Что изменится? Перестанет быть захребетницей? Во многих, очень многих семьях доход мужа выше чем у жены. Так что, их всех в содержанки записывать надо?

И дофига семей, в которых один из супругов значительную часть семейного бюджета отправляет родителям, при том что и сами живут небогато и дети есть. Просто, так воспитаны.

Вода камень точит, можно постепенно парня подводить с мысли, что деньги и самим нужны - дорогой, давай ты в этом месяце поменьше маме отправишь, нам нужно 1,2,5,10. Можно поговорить, и определить фиксированную сумму, которую он будет отсылать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да о чем вообще спор?

Эта девочка пока не жена. А на чужой пирожок, как говорится...

Второе. Мне нравится постановка вопроса. Я, значит, амеба бесхребетная, работать- ни-ни, а остальные просто обязаны меня содержать. Нормально себе деваха устроилась.

Ну и последнее. Причины, по которым сын с остервенением помогает своей матери и сестре могут быть самыми банальными. Он, очевидно, понимает, как тяжело маме было поднимать одной двоих детей. Вот и старается отплатить ей той же монетой. Это и называется "сыновий долг".

А по поводу вложений в дом, так там, может быть, дом на сына будет оформляться, вот он и старается поддержать его в нормальном состоянии.

В общем, видится мне, что эти парень и девушка- не пара. Потусуются и разбегутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андалусия

муж сам против, чтобы я работала

А знаете почему он против вашей работы? А вот почему

сегодня муж получил зарплату, очень приличную, а я уже месяца 3 вообще о деньгах речь не веду.

И чтобы вы и дальше не могли вести такие разговоры. Вон в ветке Камри, 15 лет не работала, двоих детей родила, а потом муж свалил к другой, да еще и жену упрекнул, что все эти годы на его шее сидела.

Мандарина

Олеся тоже переживает что ей он просто пользуется, однако изменить ничего не может ( хочет ).

Не хочет - вот ключевое слово. И пока она будет сидеть на его обеспечении, ей придется с этим мириться. Ну или на работу идти.

22 года и дома сидеть сиднем. Мама дорогая, неужто интересно? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарина

Олеся тоже переживает что ей он просто пользуется
Она тоже пользуется. Не переживать, а менять ситуацию.

Андалусия

муж сам против, чтобы я работала.
А вы начните работать. Не понимаю: я не работаю, муж против, он меня угнетает - что делать? Да стать самостоятельной, пока есть возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Вода камень точит, можно постепенно парня подводить с мысли, что деньги и самим нужны - дорогой, давай ты в этом месяце поменьше маме отправишь, нам нужно 1,2,5,10. Можно поговорить, и определить фиксированную сумму, которую он будет отсылать.

А он ей скажет - а давай без давай, давай? shiz.gif И мне не нужно 1,2,5,10, (как вы написали), а нужно только "1", а 2,5,10 если нужно тебе лично, то милости просим арбайтен. А сколько моих денег я буду отсылать моей маме, буду решать только я, на том простом основании, что я их и заработал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарина

Мне кажется, что любой женщине( жене ) мало понравится, что муж сестре такие дорогие подарки дарит, даже учитывая что работают оба супруга и проблем с деньгами нет. Разве нет?

Если проблем с деньгами нет, я совсем не против подарков сестрам biggrin.gif

МИМ

И правильно мама делает. "Принцессу на горошине" читали? Здесь мама, "забирая" у сына деньги, подкладывает "горошину" инфантильным любителям халявы.

drinks_cheers.gif

Пока не поздно, Олесеньке нужно срочно подыскивать другого лошочка, без мамы и сестер. А то красота и молодость быстро проходят, куды она потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крылья бабочки

Причины, по которым сын с остервенением помогает своей матери и сестре могут быть самыми банальными.

Ноут за 40 тысяч - это первая необходимость? Я понимаю, что помогать матери - святой долг (сорри за пафос), но сестра сама работать не хочет? Ей он чем обязан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно

однако изменить ничего не может ( хочет ).

и слово "не хочет" можно прописать большими буквами.

Я, предположим, буду такой же мамашей. Ростила двух дочерей и сына одна фактически. И вот мой мальчик вырос.

И зарабатывая деньги сам, думаю что, куда их тратить он тоже будет решать сам: или отсылать мне, чтоб я обустраивала дом, или содержать свою девушку.

Девушка не работает, не учится. С голоду не умирает и голой-босой не ходит. Причем, не жена. А как бы не говорили о гражданских браках, это не зарегистрированный брак. На мой взгляд очень удобно устроилась, да еще и недовольна.

Надо Олесе взрослеть и самой становиться на ноги. Ведь в любой момент станет "никто и звать никак". И что тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крылья бабочки

"сыновий долг".

А по поводу вложений в дом, так там, может быть, дом на сына будет оформляться, вот он и старается поддержать его в нормальном состоянии.

Мама еще не старая и умирать не собирается. Ему о своем жилье думать надо, а мамин дом уж внукам достанется ( если таковые будут с его-то мамой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

но сестра сама работать не хочет? Ей он чем обязан?
Сестра - его семья. А Олесенька сама не хочет работать, чем он ей обязан? Это его деньги и он их тратит так, как считает нужным.

Мандарина

Вы считаете, что мужчина не прав, помогая семье? Считаете, что раз у него деушка, то о семье можно забыть, содержа здоровую девицу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Это его деньги и он их тратит так, как считает нужным.

Полностью согласна. Но представьте себя на месте девушки: вы ЖИВЕТЕ ВМЕСТЕ уже полтора года, а он НИ РАЗУ ничего не подарил. Ни цветка, ни открытки. Здесь вопрос не меркантильности, а именно заботы и отношения. Я бы так жить не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Так он и после регистрации брака может так заявить и когда у них дети появятся. И когда она на работу выйдет. Вполне может получиться так, что она работает, получает 6-7 тысяч, тянет на них ребёнка, а он свою зарплату маме отсылает. Разве это правильно? На то и семья, что проблемы, заботы, радости -общие, деньги - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

но сестра сама работать не хочет? Ей он чем обязан?

А кто-то говорит, что он обязан? Парень по своей доброй воле и велению сердца дарит сестре дорогие подарки. А у ж дело Олеси решать, готова она мириться с таким положением вещей или нет.

Там ее похоже никто насильно не держит. Судя по словам парня о высасывании из него денег, он особо за нее держаться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как встать на ноги на зарплату продавца тысяч в 10, простите? Мужчина все равно будет своими деньгами сам распоряжаться как ему хочется...тут проблема наверно в его отношении к Олесе непосредственно...ну не считается с ней он, хоть работай хоть нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Я бы так жить не смогла.
Вот и я об этом. smile.gif Уходить ей, становиться самостоятельной, а не ждать у моря погоды.

Хомячка

ак он и после регистрации брака может так заявить и когда у них дети появятся
А для чего ей сейчас ситуация? Видит, с кем живет. Если выйдет за него замуж, зная то, о чем говорим, то жаловаться потом, что деньги уходят туда - глупо.

Мандарина

ну не считается с ней он, хоть работай хоть нет.
Для начала надо попробовать работать, чтобы сравнить отношение.

А как встать на ноги на зарплату продавца тысяч в 10, простите?
Сейчас у нее вообще ничего: ни денег, ни попыток их заработать, а только отговорки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только первый пост прочла. И я, как человек с мужским, скорее, мышлением, вот чего скажу - сидела бы ця краля и не вякала.

Она кто вообще? Вот кто? Сожительница? Так он её содержит - кормит-поит, худо-бедно одевает. Она для него пока никто - без году неделю койку делят. А там у него СЕМЬЯ. Да, да - семья. И вполне естественно, что он им помогает.

Прекрасный старт в жизни - сидеть на жопе ровно, не собираясь работать, и печалиться, что не олигарха подцепила, у которого денег куры не клюют, а обычного пацана, который по мановению волшебной палочки должен начать обеспечивать тунеядку, а не помогать маме пенсионерке и младшей сестре.

Вот станет Леся (если станет) супругой этого мужчины - тогда да, у неё появятся законные права чего-то там вякать. А сейчас - вольному воля - не нравится ответственность мужчины перед его настоящей семьёй (а не псевдо- с ней) пусть чешет, устраивается на работу, и сама себя балует.

мне кажется, что тонкости, кто будет работать в этом тандеме, а кто нет, не обговаривались. Наверняка, мужчина и не догадывается, что его Леся решила настойчиво ехать на нём. Иначе он вёл бы себя иначе. Понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Так он и после регистрации брака может так заявить

А вы думаете, он на ней женится? Вот уж хренушки!

Фыва Йцукен

Но представьте себя на месте девушки: вы ЖИВЕТЕ ВМЕСТЕ уже полтора года, а он НИ РАЗУ ничего не подарил. Ни цветка, ни открытки. Здесь вопрос не меркантильности, а именно заботы и отношения. Я бы так жить не смогла.

А то, что ты не занимаешь в жизни мужчины никогого места, то для этого полтора года ждать не надо. Здесь ключевую роль по видимому играет то, что

Я советую найти работу и не зависеть от него материально, но она не очень-то хочет. Инфантильная какая-то. Всего боится. Ему высказаться тоже не может - он ее домой отправит. Она сама не с города, а с деревни глухой, никакой перспективы вообщем.

А самое -самое

Женится он не хочет на ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме и сестре помогать можно и нужно...но не до фанатизма конечно. Сестре такие дорогие подарки дарить по-щелчку ее пальцев - это перебор по-моему. Зачем тогда такие отношения серьезные заводить с девушками? Мог бы и не обнадеживать Олесю тем, что с собой в командировку взял и вообще со своей семьей познакомил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Год с лишним ВМЕСТЕ жить - это не семья? А что?

Хомячка

я то всю жизнь думала что таких называют гражданскими жёнами

Дело не в длительности совместного проживания и не в штампе, конечно. Семья - это когда двое себя ею считают, обоюдно. Это, однозначно, общий бюджет. А не так, что один сам решает, на что ему тратить деньги, и мнение второго ему параллельно. Парень Олеси, совершенно очевидно, никакой женой ее не считает и остается с ней до тех пор, пока это ему удобно. Завтра вырастут у нее запросы, начнет его попиливать по поводу денег - вылетит вон запросто. Семьей своей он считает мать и сестру, другой у него пока нет, вот он в них и вкладывается. А Олеся у него в плане расходов - где-то между снастями и автотюнингом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Она кто вообще? Вот кто? Сожительница? Так он её содержит - кормит-поит, худо-бедно одевает.

Тогда уж скорее - содержанка biggrin.gif

Мандарина

А как встать на ноги на зарплату продавца тысяч в 10, простите?

А как другие продавцы живут?

Не нравится продавцом, бери кредит на учебу, работай, учись заочно, осваивай другую профессию. Нет, нужно быстрее найти дурачка, который тебя содержать будет.

Вега Прайм

и печалиться, что не олигарха подцепила, у которого денег куры не клюют, а обычного пацана, который по мановению волшебной палочки должен начать обеспечивать тунеядку,

Вот тоже не понимаю - почему не поискать олигарха? Какие проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно для него был бы удобнее вариант снять шлюху, заплатив за это естественно? Но она бы не готовила и не убирала, с работы не ждала...да и наградила бы чем. Так что он Олесей тоже пользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарина

Зачем тогда такие отношения серьезные заводить с девушками? Мог бы и не обнадеживать Олесю тем, что с собой в командировку взял и вообще со своей семьей познакомил.

А в чем серьезность? Пожить к себе пустил? Ну, познакомил с семьей. Не представил же им как невесту или, тем более, жену. Жениться не собирается - сказал об этом прямо. Все перспективы их отношений - только в Олесиной голове. У парня на нее, похоже, никаких планов дальше тех, которые он с ней уже осуществил.

Но она бы не готовила и не убирала, с работы не ждала...да и наградила бы чем. Так что он Олесей тоже пользуется.

Олеся отрабатывает проживание и кормежку. Еще и вещей ей на 10 т. купил. Не хала-бала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×