Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Бешбармак

А посолить то немножко можно, зачем так уж строго себя ограничивать?

Я сегодня на овощах, на весы не вставала, пусть сюрприз будет в понедельник.

Давление низкое только, утром чашку кофе выпиваю и пол дня себя человеком чувствую, а потом опять слабость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощной день унёс ровно 1 кг.

Сегодня у меня курица - просто отварила её без соли и ем по одной грудке на завтрак, обед и ужин.

Черноглазая

Я тоже ничего не солю, но меня это как-то совсем не напрягает.

Хотя вот завтра зерновой день, буду варить перловку и, наверное, всё же посолю её, да ещё и масла добавлю растительного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь

что вы ели в овощной день? А то он у меня завтра, а что есть не знаю.

В соседней веточке "Постройнеем до желаемого" я , например писала там, что не заморачивалась и сделала рагу - потушила на воде кабачки, лук, цвет капусту, перец сладкий,ела его на обед, а в холодном виде было тоже неплохо и на ужин прокатило мое рагу. Приправ не жалела - всякие сыпучие, петрушка, перчик черный- красный и т.п. На завтрак можно салатик - например помидоры - они сочные и масла не надо. Плюс лук если любите или огурчик. У меня овощной день был вчера. Перенесла его гораздо лучше рыбного. rolleyes.gif

А про картофель вообще забыла, а сначала хотела его в мундире отварить, вроде не возбраняется Лепестками он.

Надеюсь советики вам пригодятся. wink.gif

Изменено пользователем Романса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь, я капусты натушу с луком. А на ужин думаю кабачок и салатик овощной. Или икру кабачковую.

Я вот с нетерпением жду "злаковый" день. Так хочется кашки поесть. Я пшеничку люблю очень и ячневую.

Не знаю только вот как с творогом быть. Я его терпеть ненавижу. sad.gif Думаю, что засыплю зеленью и буду давиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

Думаю, что засыплю зеленью и буду давиться.

А я думаю засыпать зеленью, немного посолить и на сковородку, чтобы немного притомился. Помню в детстве, бабушка с такой начинкой шаньги делала, так я этот творог выковыривала, а тесто не ела. smile.gif Но я не уверена в этом рецепте, но буду пробовать, так как мне обязательно нужно что-то съесть горячее, иначе я не наемся и творог сырой тоже не люблю... Интересно, а адыгейским сыром творог заменить можно? g.gif

Жду завтра, хочу перловку и овсянку, не могу как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоля

Интересно, а адыгейским сыром творог заменить можно?

Кстати, а почему бы и нет? Обожаю адыгейский сыр! Он иногда бывает солёный, а иногда - очень нежный. Вот второй вариант, мне кажется, отлично бы подошёл.

На завтрашний зерновой день сварила кастрюльку перловки, без соли, но зато с оранжевой морковкой и луком. Захотелось, понимаешь, добавить красок в серую похуденческую жизнь smile.gif

Жду завтра, хочу перловку и овсянку, не могу как.

Я точно так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Тимоля

Приветствую!

У меня тоже завтра злаки. Наварю кашу 3 сортов. А вопрос хочу задать про 5-й - творожный день: кефир и несладкий 1,5% йогурт можно? g.gif

Или только творог и молоко, как тут на 1 стр написано...Подготавливаюсь заранее. А на последний "день Фруктов" купила 2 разных сока, без добавления сахара ( если не брешут на упаковке, что там только естественный ягодный сахар ), пить его буду по-немногу, в основном зел чай и талую воду.

Всем спокойной ночки и отвесов!! bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день принёс отвес в 800 грамм. Это радует, особо сильных отвесов и не ожидала да и сбрасывать сразу большими объёмами не хочется. Буду передвигаться короткими перебежками. wink.gif

Сегодня злаки, но поздно вечером выяснилось, что кроме риса в доме в запасах ничего нет.

Его и отварила на воде, взяла с собой на обед. На ужин сварю пшеничную кашу, надеюсь, что рис не даст привеса.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Радует, что наша веточка ожила и все активно худеют. Может, кто-нибудь и на второй круг собирается? smile.gif

Вчерашний куриный день унёс ещё один килограмм. Итого минус 2.8 кг с начала диеты. Думаю, у меня такие темпы из-за того, что вес большой + быстро слетают наеденные сравнительно недавно килограммы + я ем всё без соли.

Сегодня у меня перловка с овощами, как я уже писала. Утром схомячила тарелочку - такая вкусняшка. Не, всё-таки каша на завтрак - самое оно smile.gif

Романса

вопрос хочу задать про 5-й - творожный день: кефир и несладкий 1,5% йогурт можно?

А почему бы и нет? Думаю, смысл в том, чтобы есть что-то молочное, а что - без разницы.

Просто у вас получатся питьевые дни, учитывая, что и на фруктовый день вы затарились соком, а не фруктами.

По результатам, мне кажется, питьевые дни будут ещё более эффективными. Но не будет ли вам слишком голодно на жидкостях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера день на овощах провела, ела салат из капусты и огурцов с зеленью и каплей лимонного сока, морковку грызла, 2 небольших свеклы отварила.

Сегодня отварила пол тушки курицы на втором бульоне, бульон охладила и жир сняла. В обед подогрею, покрошу зелени- супчик готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки.

Плейлист

На завтрашний зерновой день сварила кастрюльку перловки, без соли, но зато с оранжевой морковкой и луком.

И я так же сварила в пароварке, сейчас настаивается, а я в предвкушении biggrin.gif .

Я с утра уже натрескалась где-то 30 грамм хлебцов кукурузных, кусок булочки ущипнула и чернослива несколько штук съела, пришлось срочно с чем-то чай пить, а то в глазах потемнело и слабость противная появилась, когда с ребёнком резко поднялась.

Отвес после куриного дня 600 грамм.

Романса

А вопрос хочу задать про 5-й - творожный день: кефир и несладкий 1,5% йогурт можно?

Я наверно в сладкий вариант творога (0% жирности) биойогурт и добавлю. Не сухой же его жевать. Или просто молока попью. По настроению. smile.gif

А на последний "день Фруктов" купила 2 разных сока, без добавления сахара

О, идея! Надо тоже так сделать.

Скрытый текст
"Сады Придонья", как пишут на упаковке, без добавления сахара.

особо сильных отвесов и не ожидала да и сбрасывать сразу большими объёмами не хочется. Буду передвигаться короткими перебежками. wink.gif

Да, так худеть, короткими перебежками, лучше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как у вас с давлением? Мне кофе помогает с утра ненадолго, потом опять давление низкое, голова чумная просто, помогал чай с мёдом, но нельзя сладкое же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рис варю на злаковый день. Два хлебца уже смолотила laugh.gif , пока этот рис дождешься! Девочки, я где-то читала, не помню в какой ветке, что в творожный день некоторые творог заменителем сахара подслащивают. А каким, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как у вас с давлением? Мне кофе помогает с утра ненадолго, потом опять давление низкое, голова чумная просто, помогал чай с мёдом, но нельзя сладкое же.

Черноглазая, а у вас всегда оно низкое или только на этой диете? Пейте то, что обычно пьёте, чтоб давление поднять. Зачем такие жертвы?

У меня наоборот сейчас скачет, я на таблетках, поэтому кофе вообще не пью. Вот и взялась немного похудеть в том числе для того, чтобы давление нормализовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афоня

я где-то читала, не помню в какой ветке, что в творожный день некоторые творог заменителем сахара подслащивают. А каким, если не секрет? 

Я за натур-продукт: сегодня с утра съела два кусочка шоколадки и сижу довольная. Ну да, нарушила. Зато стало веселее и бодрее smile.gif

А на творожный день планирую творог с нулевой жирностью - у нас продаётся такой в баночках по 150 гр., в него добавлено или молоко или сливки, на вкус очень нежно. И калорийность радует smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Плейлист

Просто у вас получатся питьевые дни, учитывая, что и на фруктовый день вы затарились соком, а не фруктами.

По результатам, мне кажется, питьевые дни будут ещё более эффективными. Но не будет ли вам слишком голодно на жидкостях?

Вы меня переоцениваете - я помимо соков хотела еще пару яблок сxрумкать, может быть 1 банан, 1 апельсинчик - а на соках я точно не выдержу целый день. Вчера даже на курице ближе к вечеру было голодно, а что говорить про сок. blush.gif

Отвес за эти 3 дня совсем небольшой, меньше 1 кг, хотя не нарушала, правда немного подсаливаю еду. Не теряю надежды сбросить хотя бы 2 кг, впереди еще эти 3 денечка.

Пошла овсянку сварю на завтрак. Отличного дня, девочки! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

У меня давление обычно 110/70, а сейчас что то совсем штормит и шатает, не выдержала и 5 фиников съела с чаем, а то взяла сына на руки и чуть не упала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам! smile.gif

Стартую с веса 70,5 кг. На первый рыбный день сварила минтай с универсальной приправой и для рыбы, укроп, петрушка. Ела как суп, просто прелесть, горяченькое и желудок более полный. rolleyes.gif

На завтрашний овощной день сельдереевый суп (надо доедать) и огурцы, помидоры, кабачки, морковь, капуста. Чего-нибудь придумаю из всего этого.

Все продукты этой диеты я люблю, кроме фруктов. Если одно яблочко могу съесть в охоточку, то целый день на фруктах я не выдержу, бешенный аппетит.

Два месяца назад я была 66-67 кг, надеюсь бысто нажраннное так же быстро и уйдёт! Всем удачной диеты!

Плейлист

А на творожный день планирую творог с нулевой жирностью - у нас продаётся такой в баночках по 150 гр., в него добавлено или молоко или сливки, на вкус очень нежно. И калорийность радует

А что за творог? Он не солёный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

А что за творог? Он не солёный?   

Нет, он совершенно не солёный и не кислый. Обезжиренный (0%) и в него добавлено чуть-чуть сливок или молока. Но он не зернёный, по консистенции - просто как чуть жидкая паста. Калорийность - что-то около 60 ккал на 100 гр. Выпускается в баночках, как йогурт. В баночке 150 грамм, то есть это получается около 90 ккал на баночку.

Я так подсчитала, баночек 6 можно заточить - и это получится меньше 600 ккал на день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас обычный зернёный творог продают обезжиренный в квадратной такой пластиковой упаковке. На вид и вкус обычный творог. Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! И я к вам! Практически год занималась бодифлексом, сантиметры хорошо ушли, а вот вес всего на 2 кг. Остановился на 60 кг при росте 167 см.

А потом муж случайно встал на весы неровно (они у нас механические), повредил что-то, заклинило их. Починил. Так теперь они показывают 65 кг! ranting.gif

С понедельника сяду на эту диету. Пока муж в длительной командировке. laugh.gif Он меня не поддерживает в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давление обычно 110/70, а сейчас что то совсем штормит и шатает, не выдержала и 5 фиников съела с чаем, а то взяла сына на руки и чуть не упала.

У меня своё тоже такое. Если совсем уж плохо, то ничего страшного не вижу. Я вот даже от кофе по утрам отказалась, потому что у меня сейчас оно повышаться стало непонятно пока отчего.

Обезжиренный (0%) и в него добавлено чуть-чуть сливок или молока.

Плейлист, где купить? В Гроздях-Магнитах есть? А то я в отдел молочки даже не захожу почти, только за фруктовым йогуртом мужу иногда и за кефиром коту, а на остальное даже не смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня целый день читаю похудательные ветки и фото смотрела кто как похудел. Сегодня твердо решила, что с понедельника сажусь на эту диету. Для начала решила попробовать сначала эту, а потом уже за другую приниматься.

Я при своем росте в 165 см вешу 90 кг. Девочки, я когда взвесилась, то у меня глаза были примерно такие eek.gif , даже наверное еще больше. Мысленно отругала себя за такое распутство и дала себе честное слово, что буду худеть. Очень хочу похудеть кг на 20-30. Каждый раз, вечером придя с работы, ругаю себя последними словами за то, что села есть. Но вот как начинаю нервничать, так у меня жевательный рефлекс как у собаки Павлова срабатывает. Я иду прямиком к холодильнику. Пыталась заменять булочки, пирожки, печеньки фруктами, но все бесполезно. Фруктов хватает ровно на полчаса, а потом очень сильно хочется есть.

Так что, теперь я записываюсь в Ваши ряды стройняшек. Запишите меня, пожалуйста, на понедельник. Я буду с вами. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вечер первого рыбного дня. Что-то мне мало оказалось три средних рыбины минтая (с котом приходится делиться), размораживаю четвёртую. Пью зелёный чай с травками (ромашка, пустырник, брусника).

Чтобы отвлечся от мыслей о еде решила тоже нарисовать цветочек. Висит теперь на холодильнике, очень удобно, не забудешь что на завтра есть надо. eat.gif

user posted image

Девочки, а во сколько надо прекращать есть? Ограничений нет по времени?

Пирожочек

Анасвета

Удачной диеты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×