Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Добрый день, гражданки лепесточницы!

Стартовала вчера с 2 рыбок скумбрии, приготовленных в мультиварке на пару (на весах - 55,7 кг).

Что сказать - не то чтобы совсем уж голодно, но чего-то не хватает. 

С голодухи не спалось, пришлось съесть маленькую помидорку. Ночью проснулась от жуткого сердцебиения и трясучки. Долька горького шоколада помогла уснуть. С утра было слабоватенькое состояние.

Утром на весах - 55,0 кг.

Утром влила в себя чашку чая без сахара с долькой черного шоколада (углеводы ж вроде, можно?), потом перекус мороженой смесью овощей, на обед огурец и помидор.

Осталось дожрать 2 помидора, 2 огрурца и тушеная мороженая смесь.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Блинчик с перцем, мой вам совет- ешьте столько позволенного в данный день, сколько влезет, хоть до отвала, не надо голодать. И пейте много воды. Это совсем не голодная диета, поверьте мне, я ее проходила успешно. можете почитать несколько страниц назад. Отвесы будут, главное не нарушать принцип. Рыба - так только рыба, и сколько хочешь,  овощи - так овощи, самый тяжелый день - шестой -  на фруктах. Вот там да, есть хочется несмотря на полный желудок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Вирсавия сказал:

@Блинчик с перцем, мой вам совет- ешьте столько позволенного в данный день, сколько влезет, хоть до отвала, не надо голодать. И пейте много воды. Это совсем не голодная диета, поверьте мне, я ее проходила успешно. можете почитать несколько страниц назад. Отвесы будут, главное не нарушать принцип. Рыба - так только рыба, и сколько хочешь,  овощи - так овощи, самый тяжелый день - шестой -  на фруктах. Вот там да, есть хочется несмотря на полный желудок.

Я пью столько, что уже булькать скоро начну, как рыбка в аквариуме)))

А на овощи уже смотреть не могу сегодня((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю: вчера были доедены овощи и сготовлена курица (4 мякоти куриного бедра в мультиварке с бульоном).

Каюсь, не удержалась, съела полкусочка. Думала, с утра будет привес, но сюрприз! - 54,3 кг! Минус 0,7 кг.

Я так рада)

У кого какие успехи, колитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос, почитала диету и мне приглянулась, но совсем недавно у меня была язва желудка и я если честно переела мяса, так как при язве много чего нельзя было, а мясо нежирное можно, вот я и налегала на него, а так как я вообще не мясоед, то оно мне сильно надоело за полтора месяца, в связи с этим возникает вопрос, каким продуктом заменить мясной день а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стеша сказал:

Девочки, у меня такой вопрос, почитала диету и мне приглянулась, но совсем недавно у меня была язва желудка и я если честно переела мяса, так как при язве много чего нельзя было, а мясо нежирное можно, вот я и налегала на него, а так как я вообще не мясоед, то оно мне сильно надоело за полтора месяца, в связи с этим возникает вопрос, каким продуктом заменить мясной день а?

Мне кажется вам эта диета не подойдет... При язве желудка своя диета, на ней реально похудеть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Алсура сказал:

Мне кажется вам эта диета не подойдет... При язве желудка своя диета, на ней реально похудеть можно.

Так я излечилась, она у меня была на нервной почве, то есть не бактериальной, уже месяц назад мне сделали гастроскопию и сказали, что всё чисто, месяц я ещё посидела на ограничениях, теперь хочу подиетничать без фанатизма и мне кажется 6 лепестков неплохая диета, посидеть на ней, а потом опять на правильное питание. Я вчера даже кусочек сала сьела с хлебушком и ничего, полёт нормальный.:D

Изменено пользователем Стеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2017 в 09:58, Стеша сказал:

Так я излечилась,

;) Блажен, кто верует. Язва желудка, это такая болячка, от которой нельзя полностью излечиться, ее можно только "усыпить". Вам  стоит опасаться последнего, фруктового, дня.

А так согласна с @Алсура 

В 26.05.2017 в 00:36, Алсура сказал:

При язве желудка своя диета, на ней реально похудеть можно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Блинчик с перцемкак ваши результаты?

Растительное масло совсем нельзя? А то у меня без масла КД пропадают. 

И можно ли в рыбный день копченую скумбрию? 

Чувствую, Дюкан для меня больше неэффективен. Нужно что-то менять. Эту диету что ли попробовать? 

Изменено пользователем Ильинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2017 в 20:47, Стеша сказал:

Девочки, у меня такой вопрос, почитала диету и мне приглянулась, но совсем недавно у меня была язва желудка и я если честно переела мяса, так как при язве много чего нельзя было, а мясо нежирное можно, вот я и налегала на него, а так как я вообще не мясоед, то оно мне сильно надоело за полтора месяца, в связи с этим возникает вопрос, каким продуктом заменить мясной день а?

Я, как гастритчик со стажем, тоже советую Вам диету с учетом кислотности Вашего желудка. Это важно.

В 26.05.2017 в 08:58, Стеша сказал:

хочу подиетничать без фанатизма

Я при обострении гастрита ( ттт, до язвы дело не дошло) несколько лет назад очень хорошо похудела на прописанной диете. И совсем без фанатизма, даже сама не заметила, как ушли лишние килограммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пиначета сказал:

при обострении гастрита ( ттт, до язвы дело не дошло) несколько лет назад очень хорошо похудела на прописанной диете. И совсем без фанатизма, даже сама не заметила, как ушли лишние килограммы.

Неее я не решилась на неё, я перешла почти не тоже питание какое было при язве, с некоторыми послаблениями, рано мне ещё диетничать.:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ильинка сказал:

@Блинчик с перцемкак ваши результаты?

Растительное масло совсем нельзя? А то у меня без масла КД пропадают. 

И можно ли в рыбный день копченую скумбрию? 

Чувствую, Дюкан для меня больше неэффективен. Нужно что-то менять. Эту диету что ли попробовать? 

Отчитываюсь. 

Хватило меня на 5 дней. Самые голодные дни для меня были овощной (второй) и злаковый (четвертый). 

Самый сытный был куриный  (третий).

На утро фруктового дня (шестого) весы показали 53,4 кг. Стартовала я с 55,7 кг.

Ну я и расслабилась, очнулась в полночь у холодильника с котлетой во рту))))

Считаю, что чистых я скинула 1,5 кг. Сейчас 54,3 кг. И этот вес поддерживаю.

 

P.S. Копченая скумбрия, думаю, жирновата.

Изменено пользователем Блинчик с перцем
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, разожралась я что-то за лето. В начале августа весы показывали 59. Решила взяться за себя - ежедневно комплекс упражнений, разгрузочные дни регулярно. Результат? Вес после разгрузочных дней 58. После обычных дней 59.

Вчера утром взвесилась - 59,2. На этом начала диету.

Вчера был рыбный день. День был суматошным и приготовить что-то не получилось. Ела сайру в собственном соку.

Сегодня вес 58,3. Но слабость чего-то ощущается. Решила запечь картошку в духовке. И буду есть огурцы, помидоры и морковку со своего огорода.

Хочу 55 кг. :unsure:

Изменено пользователем Капсюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь все таки об окончании диеты, хоть и разговариваю сама с собой :lol_1:

За 6 дней скинула 3,2 кг. Утром весы показали ровно  56 кг. Я рассчитывала на лучший результат, но ШО ПАДЕЛАТЬ.

Первые 2 дня уходил вес хорошо - по 900 грамм, а потом все меньше и меньше. Последние 2 дня всего по 300 гр уходило. 

Постараюсь не отожраться обратно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, при таком маленьком весе, как у Вас (56 кг - что это за вес?), три кг - это очень хорошо! Дальше придерживайтесь некоторых ограничений, и вес будет снижаться дальше. По крайней мере, у меня так было: 5 кг ушло во время лепестков, еще пять в течение месяца после. А для меня 5 кг - это как слону дробина. Так что у Вас -  замечательный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила и я попробовать "лепестки". Первый рыбный день прошел довольно легко- на завтрак съела немного вареного минтая, на обед потушила тиески с лаврушкой и душистым перцем, поужинала креветками- отварила горсть замороженных в слабосоленой воде с каплей лимонного сока. В общем, от голода не качало, и торты с булочками не снились.

Сегодня день второй- овощной. Позавтракала тёртой морковкой, на обед сделала что-то типа рагу овощного- потушила небольшую картошинку, капусту и сельдерей с помидоркой. С небольшим количеством черного пнрца и веточкой укропа получилось даже вкусно. Не сказала бы, что дико хочется есть. Дико хочется маринованного огурца, но не знаю, можно ли его. 

Кстати, тут кто-нибудь в курсе, можно ли маринованные огурцы и кислую капусту?

В общем, пожелайте мне силы воли. Завтра отпишусь про поедание курицы. :)

С

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с сегодняшнего дня на "лепестках". Вот только взвеситься с утра забыла.

Подбила на эту диету еще и маму с сестрой. Вместе веселее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я третий день на лепестках. Пока не взвешиваюсь, но прям чувствую себя легче. Хотя, как чувствовать себя легкой в центнер весом? 

В первый день ела вареного сазана и его же запекла в духовке. Хотя рыбу люблю, что-то с трудом перенесла. Пить хотелось весь день, к вечеру гадкий привкус во рту. 

Второй день с овощами прошел полегче. С утра съела 2 картошки с баклажанной икрой (в мультиварке потушила баклажаны, морковь, перец, морковь, лук без масла и блендером измельчила). Потом ела натертую вареную свеклу и морковь. Добавила ложку кефира, так есть не смогла. Еще ела помидор, огурец. И на ужин запеченную стручковую фасоль, брокколи и перец. 

Сегодня курица, запеченная в духовке. Четверти курицы мне оказалось мало на весь день, купила копченый окорочок. Наверное, нельзя, но делать нечего.

На завтра купила пшеничную крупу и хлебцы. Семечек немного есть и овсянки. Гречку не люблю. Думаю, день пройдет неплохо.

Меня волнует отсутствие жиров в рационе. Обычно это является причиной нарушения цикла. Может, 6 дней и ничего.

Изменено пользователем Ильинка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашный день. С утра сварила пшеничную кашу, не понравилась без молока и масла. Погрызла хлебец. 

Потом поела немного гречневой каши и опять же чай с хлебцами. И семечки погрызла, они вообще аппетит отбили. 

Хочу творога. 

Странная диета, каждый день хочется есть то, что будет завтра. А назавтра опять то же самое. )))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ильинка сказал:

Странная диета, каждый день хочется есть то, что будет завтра. А назавтра опять то же самое.

Точно. 

У меня сегодня день на кашах. Ем гречку. Вечером сварю рис. Другие каши без молока и сахара я не могу есть.

Одно могу сказать - цифры на весах и на сантиметре меня радуют.

Еще 2 с половиной дня и золотой ключик у нас в кармане :clap:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать? Весы дурные у меня, так и не поняла, на сколько я похудела. Плюс-минус 5 кг могут показать. Зато объемы груди и талии уменьшились на 3 см, а объем бедер на 1 см.

Теперь негатив. После этой диеты я как с цепи сорвалась - ем все, что не приколочено. Все-таки я на Системе и Дюкане привыкла себя ограничивать и есть то, что положено. А тут прям конкретно сорвалась. Вывод: такие диеты не для меня.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×