Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Linda

Воспаление тройничного, лицевого нерва

Recommended Posts

Мимоза

У нас нет невролога. Есть невропатолог...

К этому дундуку, простите, не пойду. В Тульскую диагностику (КДЦ) тоже не поеду.

Я уже писала, приём так 10-15 минут. Только дерут деньги. Отношение совершенно равнодушное. Что они понять могут за 15 минут и видят человека в первый раз??

И, если уж совсем по-чесноку, не хочу к врачам. Просто с души воротит, как вспомню, сколько я уже времени на них потратила.

(Сугубо ИМХО. Медиков уважаю и ценю, но как вспомню аж вздрогну cry_1.gif так я уже устала от больниц)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Этот дундук все равно знает больше нас. К тому же у него есть возможность видеть Вас.

Вам надо пройти курс каких нибудь сосудистых препаратов, улучшающих проводимость. Мужу при подобных проблемах назначали аксамон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот дундук все равно знает больше нас.

Конечно, согласна. Но, проблема вся в том, что городишко маленький, мы тут уже знаем всех врачей. Плохо у нас лечат, плохо смотрят, к сожалению.

Много больных, а врачей мало. Да так везде, наверное, в маленьких городах.

В этом-то вся и проблема.

О медиках не хотят заботиться, а они о нас не хотят...Такой вот замкнутый круг.

Вот и "дундука" никто не хвалит и все боятся. (Очень груб)

Я сама к нему как-то попала, бежала бегом...Эх, придётся идти всё равно...

Мужу при подобных проблемах назначали аксамон.

Спасибо. Хоть буду знать какими терминами оперировать в разговоре. В интернете почитаю об этом лекарстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Может Вам стоит закалять лицо? Делать контрастные умывания, тогда лицо не так будет реагировать на холод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катанянша

Огромное Вам спасибо. Ещё и это попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мужу при подобных проблемах назначали аксамон

У нас его только по рецепту, так что придётся к "дундуку".

Веруся, попробуйте принимать витамины B. Можно мильгамму в таблетках, а можно просто ревит. Если на мильгамму у меня быстро выскакивает аллергия, то на ревит ничего подобного, вот только реально помогает он при употреблении в больших количествах. Последние два года только им и "балуюсь", при первых же ощущениях онемения или боли иду в аптеку за ревитом. Мне лично помогает, до уколов давно не доходили.

Про закаливание, сомневаюсь, а можно ли в период обострения? Не ухудшить бы ситуацию. Меня подучили регулярно купаться в холодной воде вместе с головой с последующим растиранием, но не в январской проруби, нет, а летом в озере ли море. Главное, чтоб с головой и температуры воды не пугаться, 17-19 градусов самое то wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

Большое Вам спасибо. Да. На следующей неделе обязательно схожу. Я уже настроена на врача.

Ничего не поделаешь. Так холодно, что беспокоит всё равно. Надо идти.

Потом отпишусь, что мне скажет врач. Может быть, и мои сообщения кому-нибудь пригодятся.

Спасибо, дорогие женщины, за ваше неравнодушие.

Желаю всем здоровья!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то лет 11 назад у меня был неврит лицевого нерва. Меня вылечили, мимика восстановилась, долгое время я выглядела совершенно нормально.

Но в последний год стала замечать на фото, что один глаз больше другого. Путем разглядывания себя в зеркале и опрашивания ближних выяснила, что как только я расслабляю лицо, в нем появляется асимметрия. Мне кажется, что раньше этого не было. Может, кто-нибудь знает, что сей сон означает. Могут ли быть такие отдаленные последствия? И что будет дальше? confused_1.gif

К врачу идти пока смысла не вижу, не очень заметно unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и меня накрыла эта бяка. Завтра ложусь в больницу, чем лечить будут - не знаю, гормоны мне противопоказаны, ну, думаю врачи чего-нибудь придумают. Правая половина лица не работает, глаз до конца не закрывается и течёт. А завтра я должна была из отпуска на работу выходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

гормоны мне противопоказаны

Почему? При острых состояниях нет противопоказаний для назначение глюкортикоидов. О них же идет речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танго втроём, удачи в лечении! У меня было аналогичное в мае 2009, я тогда глубоко беременна была (в июне дочка родилась), и вот этот текущий глаз как сейчас помню. А еще половина рта не работала, вместо "папа" говорила "фафа". Но вылечили быстро. Не ошибиться бы, назначили Пирацетам, витаминчики В6, В12 вроде и гимнастику для лица. Полежала недолго, дня 3, окончательно восстанавливалась уже дома. Но страх, что это останется на всю жизнь, до сих пор помню. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

ВИЧ у меня, о гормонах речи быть не может, разве что совсем будет речь идти о жизни и смерти. Так врач говорит. Если я правильно поняла, при применении кортикостероидов падают клетки, очень.

Lerta

Гимнастику для лица я уже делаю, каждый час по 5-10 минут, прочитала на каком-то сайте. да пластырь противовоспалительный (не согревающий), которым я седалищный лечу, под ухо налепила, в эпицентр боли. Боль правда незначительная была, так, слегка, и та ушла через 20 минут после пластыря. Так с ним и хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

Я еще находила информацию, что при таких проблемах полезно лицо тыкать горячей иголкой. Не втыкать внутрь, конечно, а так, слегка. Я делала (зажигалкой грела иголку и быстро-быстро лица касалась) . Все в комплексе помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Спасибо, я, чисто интуитивно, ногтями покалывания лёгкие делаю, но конечно попробую иголку.

Я очень боюсь самого процесса лечения. Я аллергик до кучи, и стараюсь вообще обходиться без лекарств, по возможности. Уже было два отёка квинке, радости мало, сколько раз сыпь была и "чешуёй" покрывалась даже не знаю. Мне проще быть здоровой, или травками лечиться, которые проверены, да всякими народными методами. Но тут боюсь уже никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, что еще Нейромультивит выписали. То есть все довольно щадящее и "невредное". Может быть, вам подобное назначат. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

Lerta

Я в феврале с этим намучилась.

текущий глаз как сейчас помню. А еще половина рта не работала

До этого у меня не дошло, но ходила я довольно долго - около трех недель я грешила на зубы, потом на давление, а когда стало невмоготу, поехала по врачам. Вся левая сторона лица болела, стреляло в ухе, невероятно болели зубы, отдавала в глаз, шею, затылок, горло, висок, я не могла ни есть, ни пить, ни спать. У меня все осложнялось тем, что муж был в командировке, а я была одна с трехмесячным ребенком, который был полностью на грудном вскармливании. Поехала в платную клинику к неврологу, та потыкала мне в лицо скрепкой и сразу выписала Лирику, без всяких вариантов: либо сворачивай кормление и пей, либо страдай дальше.

Я через день поехала к платному лору. Тот сам ничего придумать не мог, правда сказал, что Лирика - слишком сильные таблетки. Звонил, совещался с несколькими старшими коллегами и фармацевтами. В итоге прописал диклофенак в свечах, парацетамол и физио. Это была пятница. Купила в аптеке все, а дома обнаружила, что мне дали диклофенак в таблетках. В ночь на субботу я почти не спала, а с раннего утра начала искать клиники, где в субботу принимает невролог, который сможет поставить мне блокаду. С трудом нашла, записи там не было, я поплакалась, объяснила ситуацию, мне сказали приезжать - примут без очереди. Собрала ребенка, поехала, там меня развели на лишние почти полторы тысячи, о которых якобы забыли сказать по телефону, но деваться мне было некуда. Меня обкололи, сказали сделать платно МРТ в определенном месте и прийти на прием еще несколько раз, иначе моя болячка лечению не подлежит biggrin.gif Выписали финлепсин. Боже, как мне полегчало после блокады, мне никаких денег не было жалко за это.

Финлепсин мне в аптеке без рецепта не продали, но дали дешевый аналог - Карбамазепин-Акри, позже мне привезли диклофенак, воскресенье пережила, в понедельник поехала в районную поликлинику выбивать назначение на физио. Там тоже без приключений не обошлось, настойчиво отправляли на платное физио, раз направление мне выдал платный врач, но именно после увч и лазера, уже после второй процедуры мне совсем хорошо стало. До конца на них я так и не доходила, но все прошло, и, надеюсь, что больше я с таким не столкнусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Это у Вас наверное невралгия тройничного нерва была. У меня такое лет 10 назад было, боли адские, лечение карбамазепин, диклофенак, анальгетики. Оказалось - надо было удалить неправильно росший зуб.

Сейчас неврит, это совсем другое, болей нет, только пол-лица не работает. И лечение совсем другое.

Но я Вам сочувствую. Я эту боль до сих пор вспоминаю с содроганием, при том, что у меня довольно высокий болевой порог. Кошмар тогда длился месяц, последнюю неделю которого мне уже кололи Трамадол. Я тогда просила, чтобы меня пристрелили, как сейчас помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

Я эту боль до сих пор вспоминаю с содроганием

Я роды вспоминала с ужасом, пока ко мне не пришел мастит, я несколько дне в полукоме и бреду с температурой 40-41 валялась, я тогда думала, что лучше бы я родила еще пару раз. А в феврале я уже была согласна и на мастит, а знакомая мне сказала, что это у меня еще камень из почки не выходил. Каждая боль прекрасна по-своему cool.gif

Это у Вас наверное невралгия тройничного нерва была.

Да, она самая.

Сейчас неврит, это совсем другое

Невнимательно прочитала, значит, извиняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу в больнице, колют витамины В-6 и В-12, назначили ещё Нейромедин, но его сказали только после томографии, а она во вторник. Мне реально хуже, правая половина вообще застыла, как маска. Массаж и гимнастику делаю раз 5 в день, иголочкой горячей дотрагиваюсь, пока безрезультатно. Хотя это у меня всего четвёртый день болезни, рано наверное ещё об улучшениях говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

Гормоны получаете? Я в свое время сожрала столько преднизолона, что вспомнить страшно. И почему-то мне был прописан ацикловир (противогриппозный препарат), не спрашивайте почему.

А вылечило меня простое пихтовое масло. Семь капель на ладонь, и втирать в пораженную часть лица. Предупреждаю: после начала возвращения чувствительности начнутся тики, будет подергиваться то одна часть лица, то другая. Но это со временем пройдет.

Попробуйте пихтовое масло. Мне помогло очень.

Поправляйтесь.

ПС. Не забывайте промаргивать вручную глаз на поврежденной стороне. Это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Гормоны нельзя (смотрите выше), за совет с пихтовым маслом - спасибо огромное, завтра же куплю. Меня из больнички после обеда выпускают, ибо смысл держать, а так я хоть маму не сильно своими детьми нагружаю.

Предупреждаю: после начала возвращения чувствительности начнутся тики, будет подергиваться то одна часть лица, то другая. Но это со временем пройдет.

Я согласна! Только когда примерно начнёт-то? Ещё проблема в том, что лежу я не в неврологии, а в инфекционке, невропатолог выписал лечение и к моему профильному врачу меня отпинал. А у них одно желание - дабы меня аллергия ни на что не укрыла, витамины и то с опаской колют и после укола каждый 20 минут заглядывают, бдят. За что им конечно спасибо. Но спросить по неврологии не у кого.

Ещё меня сегодня насторожило: колют В-12 и предупреждают, что будет больно, чтобы не дёргалась. А мне не больно, совсем. Ну я в принципе и Цефтриаксон на воде для иньекций колю а не на лидокаине и ничего, нормально. Но теперь переживаю - а вдруг подделка. И так лечение минимальное, обидно будет если не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

Ох ты господи, простите, не увидела. Вопрос снимается.

за совет с пихтовым маслом - спасибо огромное, завтра же куплю.

Обязательно! В любом случае, хуже вам точно не будет. Мне вот помогло где-то день на третий.

Только обязательно пихта. Не сосна, не елка - пихта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А вылечило меня простое пихтовое масло. Семь капель на ладонь, и втирать в пораженную часть лица.

Что именно вылечило масло? Невралгию или неврит?

Меня сегодня накрыло, как Остаёмся зимовать

Вся левая сторона лица болела, стреляло в ухе, невероятно болели зубы, отдавала в глаз, шею, затылок, горло, висок, я не могла ни есть, ни пить, ни спать.

А я на даче.

С этой бякой знакома давно - лет 10 назад мне при лечении зубов заморозкой как раз в нерв не промахнулись. Вот я реально увидела, как искры из глаз лететь могут. А потом еще сутки, после того, как заморозка отошла, я по стенкам и потолку бегала... Лечили таблетками (не помню какими) и лазером. Где-то за пару дней как-то справились.

Потом пару лет назад поплохело. Спас Салподеин и тепло на щеку. Зато сейчас - тушите свет...

Из Салподеина кодеин убрали. Народ, кто мне расскажет, как парацетамол и кофеин могут обезбаливать, а? Пью и хоть бы хны... Спать не могу (спасибо, кофеин), температурой вроде не страдаю... А цена не изменилась!

Блин, я пишу и сама плачу. Реально, мне больно! Елки зеленые, 8 таблеток - 190 рублей! Кому этот кодеин там мешал? Сколько его сожрать наркоманы должны, чтобы кайф свой словить? Я при сильных болях (было дело, когда мне зуб с частью челюсти криворукая стоматолог удалила) по 8-10 таблеток пила в день! Никакого кайфа не было, поверьте! На 2-3 часа стабильно уходила боль и я ту неделю, пока все зажило, пережила. Сейчас что мне делать? Кетанов не помогает (такая вот особенность организма).

Зачем нормальных людей лишать ЛЕКАРСТВА? Там такая доза этого кодеина была, что наркоманам его наверное горстями жрать бы пришлось! За такие то деньжищи? Бред... cry_1.gif

Грелку держу - боль хоть меньше становится. Если не пройдет - поеду в понедельник сдаваться. У нас в поликлинике все врачи теперь через терапевта. Чтобы болеть, много здоровья надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Меня накрывало, боль адская, стреляет. Сочувствую. Мне тогда повезло, у меня тетка была с эпилепсией, дала несколько таблеток фенлипсина. Только он и помог.

Потом еще раз через 3 года накрывало, тётка уже умерла к этому времени, я подпрыгивая и вздрагивая периодически, прибежала в аптеку. Аптекарша разжалобилась, дала пластинку фенлипсина, дай бог ей здоровьья.

Попробуйте хоть кеторол, что такое цитрамон в этом случае, вообще не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Мне после диклофенака , даже без таблеток, ощутимо легчало. Так как я была кормящая, мне сказали вставлять на ночь, но я и утром вставляла. Вставлю, выпью две таблетки парацетамола, половинку карбамазепина, десны намажу камистадом и вроде живу. Как-то не выдержала и выпила вместо парацетамола одну таблетку пенталгина, а карбамазепина целую - мне стало даже слишком хорошо, потому что меня торкнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×