Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Linda

Воспаление тройничного, лицевого нерва

Recommended Posts

0102

У меня кстати тоже правая сторона поражена hmm.gif .

Теперь мне спокойней, ведь вроде сколько пишут-у всех проходит, значит ни чего вылечусь!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Валентина - гость форума

О воспалении тройничного нерва. Советую найти сайт Челябинского института лазерной хирургии. Нейрохирург Исмагилова Светлана Тагировна делает операцию лазером возрастных ограничений нет с ней можно связаться по телефону. Мой муж мучился около шести лет. Ничего не помогало. Сейчас прооперирован.Это самый наименее травматичный способ деструкции корешков тройничного нерва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

я лечусь сам аппаратом витафон один инфра красный прямо на глаз другой на скулу возле уха потом наоборот около часа глаз первые минуты будет плохо видеть не страшно зрение вернётся оч быстро боль уйдёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

я лечусь сам аппаратом витафон

И вообще,этот "Витафон" - вещь!!! Очень советую ВСЕМ иметь его дома, очень много от чего помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MYRl11ka

проходит,проходит! у меня подруга летом 2 недели лежала,вот с такй же бякой.. капельницы,уколы.. симптомы всё как у вас, в точности!

она простудилась (летом) так что диагноз скорее всего верный.

просто простужаться теперь нельзя никак.

через неделю, как огурец с грядки будете. wink.gif

скорейшего выздаровления smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость illis - гость форума

я ровно 2 года назад заболела, неврит лицевого нерва...страшное дело, 5 месяцев половина лица не двигалась, думала, что навсегда....

но после усиленного лечения мне стало лучше, подвижность лица вернулась, но все равно не полностью. но я и на этом ОЧЕНЬ довольна.

Поэтому гимнастику лица важно делать каждый день, не ленитесь!!

Поправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Финлепсин и мне кололи баралгин ( в таблетках анальгетики не помогали справиться с болью).

Полторы недели были веселые: я плакала, курила по 2 (!) пачки в день и боялась вечера ( к вечеру боль обострялась).

От баралгина у меня кружилась голова (меня водили до врача за шкирку), от Финлепсина начались незапланированные женские дела eek.gif (хотя я пью таблетки).

Но постепенно прошло.

не забуду никогда censored.gif

Не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анна - гость форума

скажите пожалуйста, а сколько обычно длится приступ? прочитала в интернете, что обычно не более 15-20 минут, но как быть если от 4 часов и более... ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Maddy

если 4 часа... тогда как я -- терпеть и офигевать! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Лет эдак в 18 у меня парализовало правую сторону лица. Врач тоже сказал: "Нервы и сквозняк" чего я не мог припомнить, смамому было прикольно пить, есть все,извините, выливалось, так вот мне назначили уколы витамина В2 и В12 + прогревание парафином + массаж.

А моему мужу еще Преднизолон назначали (у него несколько лет назад было такое).

У нас диагноз до конца остался непонятен - то ли воспаление нерва, то ли микроинсульт. А может и то и другое сразу? Симптомы у него были похожи на ваши, но вот ко всему еще было онемение языка и сухой глаз со стороны онемения.

MYRl11ka

У меня где-то осталась схема лечения, если у вас такие симптомы как я описала, то вышлю вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если именно воспаление или невралгия тройничного нерва-то пьют финлепсин,если не помогает-значит это что то другое.И конечно обезболивающее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Isterika

Привет форумчане!Посещал меня такой недуг.Лежала в больнице,трентал,преднизалон,прозорин и электрофарез с прозорином,врачь заставлял делать мимическую гимнастику,еще заставлял свистеть.Все шутил надо мной: Не научишься свистеть не выздоровеешь.После выписки ходила на массаж.

Желаю скорейшего выздоровления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите! Что такое воспаление тройственного лицевого нерва, чем оно лечится? Вчера пришла с работы - голова болит. на работе - аврал.Ду мала перенервничала. Спать легла. Утром жуткая боль по левой части лица, шеи и головы. Пошла к врачу - сказали воспаление тройственного лицевого, лечиться антибиотиками.............. confused_1.gif Напугана страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Надо же - толко от этой бяки сыночка избавила. Только ему поставил врач диагноз - защемление лицевого нерва. Как у вас с мимикой? Все лицевые мышцы в движении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у вас наверное воспаление тройничного нерва? Могу сказать одно- с этим лучше не шутить и строго выполнять рекомендации врача. Одна знакомая то же все лечилась только народными методами и чуть лицо не перекосило. Если будете тщательно выполнять рекомендации врача, то быстро поправитесь.Болезнь не смертельная.Выздоравливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

У мой мамы такое было. Неприятная штука. Лицо немножечко повело (но это может из-за того, что ей сначала не тот диагноз ставили и лечения как такового не проводили), но она привела его в норму (упражнения специальные делала). Обязательно следуйте всем рекомендациям, как и писала Белая Сирень.

Поправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладусечка

С мимикой пока все в норме, кажется что немеет щека, но это наверно от испуга....

Пион4к

Белая Сирень

Сладусечка

Спасибо за поддержку. Тут у своих узнавала - тоже говорят что может лицо перекосить, а то и парализовать больную часть shiz.gifshiz.gifshiz.gif Ужас! eek.gif Сижу тут, лекарствами обложилась... А начальство злобное больничный не дает... И с грипом, и с температурой под 39 в офисе была, аспирин горстями глотала... Умирать буду - приползу в офис, теряя по дороге белые тапки и поправляя саван дрожащей рукой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

приползу в офис

Совет: насколько помню по маме надо держаться подальше от сквозняков (сильно провоцирует) - так что долой вентиляторы и кондиционеры bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

А начальство злобное больничный не дает...
eek.gif

Всегда думала, что больничные дают в поликлинике.Во всяком случае в нашем городе так. А если серьезно, то хотя бы первое ,самое острое время надо пробыть дома,избегать свозняков и комплексно лечится, что бы не получить осложнение. В это время очень сильно болит голова и толку с вас на работе никакого все равно не будет,еще допустите какую нибудь ошибку. Вот это и постарайтесь доходчиво объяснить своему руководству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу какие симптомы были у сына - онемела левая часть лица, при прощупывании чувствовал, но двигать левой частью не мог, слегка болело. Это началось 2 июня. Как раз выпускнык экзамены, ЕГЭ - перенервничал...

Ох я и изревелась.

Бегом к нервопатологу. Тот однозначно поставил диагноз, и за энную сумму предложил уговорить знакомого врача положить его в больницу, или - на всю жизнь так останется. И вообще - очень сильно настащал! Я была в шоке, готова была выложить любые суммы. Но меня отговорили многие, рассказывая жуткие вещи, что он может пролежать много месяцев и могут не вылечить, только обколят.

Посоветовали здешнего врача. Он хоть по образованию врач, но лечит нетрадиционной восточной медециной без лекарств - массажем, йогой, и т.п. Я готова была поверить чему угодно. Хоть сама скептик и некоторые скептически к этому относились, но на столько уверен был врач, и говорил, что не единожды лечил такую бяку - мы поверили. Предложил 5 сеансев + полное вегетарианство на время лечения. 4 сеанса прошло - изменений не было. Я уже отчаялась и кляла себя как "лоха", но после четвертого сеанса он пообещал в течении 3 дней полное восстановление. Так и получилось. Все лечение длилось всего 1,5 недели. Дай Бог этому врачу здоровья!!! Плакала уже от счастья!

Вот уж эти экзамены - перенервничал, получил такое осложнение! Зато все экзамены - на 4 и 5!

Дай Бог вам всем здоровья! И главное - не нервничайте. notworthy.gif

А если болезнь именно простудная - моя подруга прикладывала к щеке компрес: 50/50 растительное масло и медицинский спирт. У нее прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думала, что больничные дают в поликлинике

В смысле не отпускает начальство на больничный, грозится записать как прогулы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

"Биопарокс" мне помог в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладусечка

Спасибо, но у меня по ходу все вместе наложилось: болела 3,5 недель грип+ангина(ессно все время на работе) + вчера перенервничала + жара дикая окно открыто в офисе - сквозняк, вот все одно на другое наложилось и такая бяка получилась. А компресик сегодня вечером обязательно попробую.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила эритромецин, финлепсин, фрилайф,лайфгард,О.К. и еще какая-то лекарственная бяка в сумке валяется... такими темпами грожусь заработать стойкую алергию на лекарства(ну сколько можно их уже пить?!) Скоро буду ненавидеть свою вечно орущую начальницу shiz.gif . Я ж как девочка для битья! ranting.gif Все люди как люди заболели - на больничный. Сотрудницы как-то 3 недели небыло на работе(ее она(начальница) отпустила), ребенок болел. К слову з/п получила она полностью, с премией, буд-то трудилась не покладая рук ranting.gif Мне уже ни-то не верит из знакомых. Менеджеры на работе говорят что больной выгляжу, посидела б дома, выздоровела. Даже к ней (начальнице) ходили просили чтоб та меня отпустила.А ей по барабану! Одно радует: видимо дествительно такой незаменимый я работник что и на больничный отпустить нельзя! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×