Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Linda

Воспаление тройничного, лицевого нерва

Recommended Posts

Если в течение 6-7 месяцев нет результатов, ждать больше нет смысла, иначе потеряете не только нерв, но и мышцу. Атрофировавшуюся мышцу восстановить нельзя. Нужна операция, сделать которую нужно в течение года с момента развития неврита. Она хорошо разработана и весьма результативна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

а я разве говорила, что таблетки не помогают?  Мне просто интересно, какие именно. Я же на прошлой страничке писала, чем меня лечили при таком же случае, вот и интересно, человеку типа того же назначили или совсем другое. 

А я разве говорила, что Вы это говорили? biggrin.gif

Я просто хотела сказать, что мне не то что не рекомендовали лечебную физкультуру, но даже и не упоминали о нй. Поэтому я страшно удивилась, узнав о таком методе лечения. И все smile.gif

Меня лечили Нейромультивитом (сначала уколы витаминов гр. В делали, потом перешли на него), витаминами А и Е, лецитином и еще чем-то, но чем, я уже не помню.

Chikan

Нужна операция, сделать которую нужно в течение года с момента развития неврита. Она хорошо разработана и весьма результативна

Можно без операции обойтись, по себе знаю. Главное. вес делать вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем форумчанам, кто написал в эту ветку. Оказалось, не всё так страшно, и мне ещё повезло,что боли нет. Много интересного узнала. Правда мне диагноз поставили такой- Невропатия лицевого нерва.

Три дня назад заметила, что слезится левый глаз. К вечеру чувствую, что он не закрывается до конца и бровь не поднимается. Утром к врачу побежала, уже пугая прохожих своей кривой улыбкой. Я, наивная, и не знала, какое это безобразие со мной преключилось. Врач обрадовала:" В стационар надо, но мест сейчас нет. В понедельник на приём , во вторник положим". Прописала Эуфиллин, Прозерин и Комбилипен(витамины группы В). Конечно, курс УВЧ и направление к врачу ЛФК.

Меня научили делать гимнастику, теперь каждые три часа кривляюсь перед зеркалом. Да и сейчас сижу, монитору язык показываю и фыркаю. Боюсь сглазить, но левый уголок рта уже дергается на несколько миллиметров smile.gif

Кстати, врач посоветовала раз в день на полчаса приклеевать лицо лейкопластырем, поднимая уголки рта, носа, глаза и бровь. Больше получаса и не выдержишь, ощущения не очень приятные. А сухое тепло организую так: на сковороде прокаливаю крупную соль, насыпаю в кусок ткани, завязываю узелок. Старую наволочку складываю в несколько раз, заворачиваю в неё узелок с солью и прикладываю к уху. Постепенно наволочку разматываю. Тепло держиться долго, вчера даже заснула с такой грелкой.

Правда глаз левый напрягает очень. Слезиться и болит. А до офтальмолога я сегодня не добралась. Посоветуйте,может какие капли увлажняющие для глаз есть? helpsmilie.gif

И может кто знает, неврит и невропатия одно и тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И может кто знает, неврит и невропатия одно и тоже?

Одно и то же. НЕ ГРЕТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прозерин противопоказан, В первые дни назначаем преднизолон 60-80 мг в сутки + аспаркам(панангин) по 1 т 3 раза, прием 3-5 дней,затем быстро отменяем. Вит гр В, пентоксифиллин, по 1 3 раза. Рекомендую сделать МРТ головного мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруктовый лед

Мне своего невропатолога отправить на виселицу? mad.gif Сегодн она назначила апликации Димексида с никотинкой, и завтра я ложусь в стационар. Надеюсь, там будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость френдочка

А если под глазом дергается -это как называется? Тоже невралгия? И как лечить? Появляется это дерганье после долгого чтения или сидения перед экраном компьютера и от волнений всяких.Боли нет, но непритно, поскольку заметно для окружающих, и временами на глаз поддавливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,это тик.для начала попить настой валерианы по 1/3 стакана на ночь, а если не поможет, то по выпейте церукал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фруктовый лед, прошу вас оформлять сообщения в соответствии с основными правилами машинописи - в частности, начинать предложения с заглавной буквы. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруктовый лед

валерианы по 1/3 стакан

церукал

Окститесь lol.gif Что же за дикость вы советуете?

френдочка

под глазом дергается -это как называется? Тоже невралгия?

Приходящий тик это называется. Глицин поешьте biggrin.gif Пять таблеток лингвально раза три в день.

Фруктовый лед

преднизолон 60-80 мг в сутки + аспаркам(панангин

Матерь божья!!! Это невролог назначал? Жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жестокая

Вот уже год как назад я переболела этой страшной болезнью - Невропатия(неврит) левого лицевого нерва.

Причиной стал сквозняк (август месяц) и очень сильный стресс. Причем сразу действительно всё это было очень смешно и прикольно, но потом лично у меня началась истерика, т.к. я очень боялась, что ЭТО останется навсегда.

А теперь по моему опыту: если есть такая возможность - сразу же ложитесь в больницу: чем быстрее начнется лечение, тем выше шанс. Причем здесь ваш возраст - ваш друг: чем вы моложе, тем выше шанс, опять же.

Таблеток не много - их КУЧА. У меня выходило по 10 не считая уколов. Когда неделю ничего не помогало +10 таблеток гормонов зараз. Правда после них сразу пошло шевеление какое-то. Очень много физиопроцедур. СЛАБЫЕ прогревания.

Через месяц, спасибо врачам я могла относительно улыбаться, говорить, есть, пить, жить.

Но, когда я через месяц пошла на иглотерапию - после третьего сеанса у меня все восстановилось.

Но не ждите, что это пройдет как простуда: я лично до сих пор не могу дотронуться до лица - оно болит будто синяк - задет тройничный нерв, Я жутко боюсь сквозняка и вынуждена ходить даже летом в шарфике. А вот сейчас простудила шею опять и сейчас у меня болит не то что лицо - ушная раковина.

Такой вот он страшный неврит лицевого нерва huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы был нефрит лицевого нерва, она простудилась,

стала самолеченьем заниматься, грелась грелкой.

Я заметила, что у неё что-то с лицом- сначала как-то глаз "помертвел", а потом

ужасно перекосило лицо.

Она месяца два лечилась в стационаре.

Помогло иглоукалывание, но не сразу. На одном из сеансов во время введения

иглы она почувствовала резкую боль и всё лицо дёрнулось, а врач аж в ладони

захлопала, саказала, что теперь она пойдёт на поправку. Так и произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость милая леди

привет.а у меня после неврита лицевого нерва прошло 2 месяца,всё востоновилось(только угол губы в низ плохо опускается,отстаёт),но на больной стороне лицо стягивает,то как иголками сильно колит,мышцы как сжимаются.было у кого-нибудь такое??? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю веточку.

Вчера возникла проблема. Еще на работе почувствовала, что правым глазом приходится моргать с усилием, он как бы не промаргивается. Пришла домой - начал болеть затылок с правой стороны, что для меня категорически нехарактерно, обычно болит лоб и правый глаз застят мушки, так начинается мигренозный приступ. В этот раз мушек и приступа как такового не было, просто глаз до конца не закрывался (по ощущениям). Позже к боли в затылке присоединилась боль в ухе.

Села ужинать - не могу пить, из правого угла рта все проливается, губы онемели (как после древней зубной анестезии, люди старшего поколения помнят, как это было). Губы трубочкой сложить не могу, получается уродская рожа, почистить зубы стало проблемой.

Что самое необычное - нет боли в лице, я думала, что это хулиганит тройничник - нет, при его воспалении можно на стенку влезть, у меня же ничего не болит (боль в затылке не в счет, она терпимая)

Спала на лекарствах, никак не могла устроиться на ночь, было не по себе. Правый глаз пришлось закрывать вручную (кроме шуток, сам не закрывался).

Люди, кто может, поделитесь опытом, у кого было что-то подобное и как лечились?

К врачу идти невозможно, к неврологу километровые очереди, запись на пару месяцев вперед. Опять же, конец года, сейчас больничный брать в принципе нельзя.

ПС. Прошу прощения, не сразу попадаю в клавиши, поэтому, если кто увидит опечатку или описку, не судите строго, я могу ее просто не заметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

К врачу идти невозможно, к неврологу километровые очереди, запись на пару месяцев вперед.

Ситуация очень серьезная. Идите к платному, если не хотите остаток жизни прожить с перекошенным лицом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Вам здоровье дороже или работа? Вызовите скорую и по скорой без очереди отвезут. Зачем вы лекарства- то принимаете?- это же как с аппендицитом- смажете картину болезни. Не шутите, ради бога- я насмотрелась, как мать лечилась. Полтора месяца в больнице на иглах. А тоже говорила- у меня квартальный отчёт, мне нельзя на больничный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

. Идите к платному,

Видимо, в понедельник придется пойти все-таки. Завтра бесполезно что-то искать.

Стерлитамак

Вызовите скорую и по скорой без очереди отвезут.

А что я им скажу? У меня ни температуры, и не болит ничего. И наши больницы - это что-то. Летом мужа с приступом стенокардии забрали из поликлиники, привезли и положили в коридоре, "наблюдать". Утром стало лучше, под расписку удрал оттуда, так к нему никто и не подошел.

Я не ругаюсь, просто констатирую.

Наверное, платный врач будет лучше всего. Буду искать.

Стерлитамак

Посмотрела ваш пост выше. Мысль об иглотерапии приходила в голову. Спасибо вам. Иглотерапевт вроде есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки было как то, сильная головная боль на ровно половину лица. И слеза текла там, и моргать было очень больно, и простреливало. Это была как раз суббота. Я её схватила в охапку и понеслась в больницу, детскую. Ей было 17 лет (11 класс). Нам в помощи отказали - взрослые уже. Поехали в областную, в неврологи. Там посмотрели, дали рекомендации.

Какая то больница всё равно дежурная по городу, так не бывает, что бы все вымерло до понедельника. Ваша ситуация не терпит понедельника. Позвоните завтра "03" и спросите дежурную больницу по неврологии, объясните ситуацию. А если это инсульт? До понедельника ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

К врачу идти невозможно, к неврологу километровые очереди, запись на пару месяцев вперед. Опять же, конец года, сейчас больничный брать в принципе нельзя.

Быстро к неврологу платно! ranting.gif Нерв если умрет, а умирает он очень быстро - все, останетесь косая на всю жизнь!...

У меня мама под машину попала, сразу не пролечили, не до того было, лечили черепно-мозговую - а потом все, поздняк метаться. Сейчас чуть-чуть косит глазик. Особо не заметно, но там и повреждение было небольшое - а все-равно не красиво для женщины. sad.gif

Мимоза

А если это инсульт?

Вот именно. Симптоматика чисто инсультовская - еще расписаться попробуйте. Если руку ведет и подпись едет - инсульт. В любом случае скорую и в больницу!

Затылок не тянет назад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Шеда

Упс. Девочки, напугали, завтра буду метаться.

Спасибо.

Шеда

еще расписаться попробуйте. Если руку ведет и подпись едет - инсульт.

Подпись нормальная, никуда не тянет. Затылок тоже не тянет. Покруживается немного, и все. Но это может быть от циннаризина, мне его сто лет назад прописали, для снижения частоты мигренозных приступов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Вызывайте скорую, давайте им взятку рублей в 2000-3000 и умоляйте отвезти в хорошую принимающую с неврологическим профилем - Бурденко,по-моему, принимает по скорой, но они не всегда дежурят, по графику. Поговорите со скоропомощниками, они всех знают, пусть отвезут именно по профилю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вызывайте скорую, давайте им взятку рублей в 2000-3000

Не поверите - бабок ни копья.

Завтра муж отвезет с утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Не поверите - бабок ни копья.

Ну так поговорите, люди же. Всегда можно договориться если не с врачом, то с человеком внутри него.

Не инсульт уже хорошо, хотя подпись - не единственный признак. Но я вам серьезно говорю - лицевой нерв при атрофировании умирает очень быстро!... И все!... Потом ничего не сделать!... Надо "ловить" чем быстрей, тем лучше!

Я почему знаю - потому что одним из возможных осложнений моей холестеатомы могло быть атрофирование лицевого, так что мне порассказали уж, что и как.

Дядька знакомый недели две проходил с холестеатомой, глаз "поехал". Пока ждал операцию, пока то-се. Операцию сделали, кость вычистили, а нерв все - тю-тю. Так и не восстановился, косит.

Мама моя, опять же. В общем, примеры неприятные есть, не тяните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Сегодня ничего делать не буду, не так все и плохо. Завтра займусь с утра. А сейчас, наверное, просто пойду спать. Может, закрутилась вконец или погода действует?

Шеда

Мимоза

Спасибо вам огромное. Пойду я, пожалуй. Может, просто надо наконец выспаться.

Шеда

Но я вам серьезно говорю - лицевой нерв при атрофировании умирает очень быстро!... И все!.

Это я поняла. Не до конца атрофировано, я стараюсь корчить рожи, улыбка немного стала получаться.

Надо "ловить" чем быстрей, тем лучше!

Завтра буду ловить, сейчас сил нет никаких.

Все, ушла. Еще раз огромное спасибо за консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость милая леди

всем привет!болела невритом лицевого нерва в январе,хочу сказать,что все неприятные ощущения в лице со временем прошли,через полгода где-то!даже на сильном морозе не стягивает.так что во время оказанная терапия лекарствами,своевременное обращение к врачу и конечно иголки!ИМЕННО ПОСЛЕ НИХ ПАРАЛИЗОВАННАЯ СТОРОНА СТАЛА ДВИГАТЬСЯ!всем желаю выздоровить и забыть об этой болячке,как страшный сон! rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать? Поздравьте с микроинсультом.

Из больницы сбежала. Буду лечиться дома. Навыписывали кучу лекарств, уколов и таблеток немеряно.

Не запускайте такие болячки, это не шутки.

Девочки, всем спасибо за промывку мозгов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×