Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Алина Пилипенко сказал:

Мне кажется, привлекать самцов при наличии мужа нормального так себе хобби

Я стесняюсь спросить, а муж - не самец? 

Вспомнился анекдот про бабушку, "я ж тебе говорил, она самец". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Я стесняюсь спросить, а муж - не самец? 

Вспомнился анекдот про бабушку, "я ж тебе говорил, она самец". 

Классный анекдот:) Муж не САМец, нафига ему жениться было, если бы САМому приходилось:animal_rooster:

Но если серьёзно - мы в первую очередь друзья, а во вторую - любовники. Так ведь тоже бывает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Алина Пилипенко сказал:

если серьёзно - мы в первую очередь друзья, а во вторую - любовники. Так ведь тоже бывает

Да по всякому бывает, но женщина может оставваться привлекательной в любом возрасте, даже если ей уже эти самцы ни для чего не сдались во-о-бще. 

Я знаю таеие примеры. Из чистой эстетики, для себя. Будет оставаться женщиной, наряжаться, душиться, краситься и улыбаться миру. Ну а мужу - сам бог велел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселая веточка) 

Вообще-то, все женщины- и женщины, и тетки, и дамы, и сударыни и кучу ещё всего разного женского рода.

Для себя, конечно, все мы феи и легкие мотыльки. Но другие люди нас видят такими, как они видят. Что уж тут оскорбляться и обижаться? 

Я помню, одна форумчанка, активно постящая свои фотографии, оскорбилась на схожее определение, и возмутилась, что она-то, ни-ни, никакая не тетка. Но по фото, нормальная тетя, возраста за 50, грузная, улыбающаяся, веселая. 
Нормальная русская женщина.
На что оскорбилась, неведомо. 
Конечно, мы тети. Не дяди же) Для любимых мужчин, наверное, мы-мотыльки, даже за 60. Наверное. Хотя  я сомневаюсь, что эти мужчины полные идиоты и не видят возрастные изменения) Я-то прекрасно вижу, как изменился мой муж, с которым мы с юности вместе. Он тоже подозревает, что я уже не 18-ти летняя нимфа)

Конечно же, тетя и дядя. Что тут оскорбительного, мне неведомо. И в ветке ответ я не нашла. 
Как будто женщина не может быть привлекательной и ухоженной, если она-тетя) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вечерок сказал:

Веселая веточка) 

 

Для себя, конечно, все мы феи и легкие мотыльки. Но другие люди нас видят такими, как они видят. Что уж тут оскорбляться и обижаться? 
 

Ну, все-таки надо иметь здоровую самокритику и объективно себя оценивать) Есть, конечно, и мотыльки 50-летние, но в основном, понятно, что на самом-то деле все немножко не так. 

На юбилей к моей сватье привезли в ресторан бабулечку из деревни, вот она почему-то решила, что я невестка юбилярши, то есть перепутала меня с моей дочерью)) Но у меня, слава Богу, хватило мозгов не радоваться, что я выгляжу на 27 лет и худее в три раза) Просто я понимаю, что для старенькой деревенской бабули все, кто не в платке и галошах - молодайки и красавишны. 

Так что если даже кто и видит нас на 10 лет моложе, это все равно не так, как ни крути. Главное - здоровье и адекватность, остальное фигня.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что когда говорят "тётка" - это значит не близкая по духу.

Вроде  и своя, и одной мы женской крови,  но в то же время...она чужая или как дальняя родня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

для старенькой деревенской бабули все, кто не в платке и галошах - молодайки и красавишны. 

Это точно. На моей прошлой работе мы сидели в кабинете с начальницей вдвоем: я "девушка" лет 35-ти и начальница лет 50-ти. Было это лет 15 назад. Обратился к нам по какому-то вопросу пожилой мужчина в возрасте точно за 70 и, видимо, остался нами доволен, очень благодарил, а напоследок и говорит, обращаясь к моей начальнице: "Ну у тебя уж, наверно, муж есть, а (повернувшись ко мне) тебе желаю жениха хорошего;)!" Т.е. с высоты его возраста мы казались вполне себе "девушками", а мою коллегу в возрасте 45-ти лет недавно какая-то мелюзга, вероятно, из начальной школы, мимоходом бабушкой на улице назвали. Вот возмущения-то у нее было, но ведь для них и правда она практически бабушка. Так что в этом мире все очень относительно. А я себя ловлю на том, что мне стало сложнее определить возраст именно у молодых людей, иногда смотрю и не понимаю 20-ть или к 30-ти. В юности наоборот было, казалось что все кто старше 30-ти пожилые, а уж старше 50-ти, то совсем древние, определить возраст даже примерно не могла. На тетку в свой адрес не обижаюсь, ну правда ведь не дядька же.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и маму, и тёток моих, и тем более сестёр двоюродных-троюродных, всех называю девочками. Никто не обижается. На работе всё обращения безличные. По имени и на "ты". У нас так принято.

Как на мой взгляд, так "тётка" привязано не к возрасту, а к хабалистости, распущенности, неухоженности дамы...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×