Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я всегда жду скидок, чтобы покупать в моих любимых - маркс и Спенсер, Мозаик, Катерина Леман - так там довольно ощутимые цены.

А начинаются скидки - можно и в двое дешевле купить ту же вещь.

Правда иногда уже не остается нужного размера или той вещи которая понравилась.

И если вещичка мне слишком нравится - тогда я покупаю не ожидая распродажи со скидочной карточкой.

ludizia

У нас тоже есть магазин "Глория джинс", но ни разу никаких скидок не было!

Я в этом магазине постоянно покупаю на младшего джинсы. Качество отличное

Я как-то попала, кофточку себе за 199 руб. купила. Тёмно-бордовая, с глубоким декольте, полуспортивная. Я её и под водолазку, и под блузки, и вот уже 2 года износить не могу. Брюки по 800-1000 руб. - сестре пришлось отдать, маловаты сейчас. Теперь думаю, что зря.sad.gif

Сыну зимний комбинезон за 2000 взяла, в самый сезон. Качество, правда, классное.

А мужу в мой день рождения купили 2 джинсов рублей по 700. У меня там скидка.

Мне нравится Глория.

У нас тоже есть магазин "Глория джинс",

А у меня в Глории ещё и дисконт. Мы в этом году с дочкой покупали вещи со скидкой 25% по дисконту (в день рождения мой и детей и +/- три дня), а так только 10%.

Купили джинсы дочке на весну - из новой коллекции, а ещё маечек себе, дочке, сыну, без дисконта, зато со скидкой 40%.

Вчера зашла, а там джинсы, которые мы меряли, уже со скидкой 70% по цене 360 (!!!) рублей.

Пойду сейчас, наверное, себе на лето прикуплю ещё одни - это ж практически даром!

В нашей Глории мне нравится такой "ход конём" - на новую коллекцию вешают ценники:

"ДЖИНСЫ Сейчас: 1099 руб. Через месяц: 2300 руб."

На самом деле, цены не поднимают - это "замануха" для новых покупателей. Через пару месяцев, наоборот, скидывают 40%.

Я рядом с магазином живу, часто заглядываю, нет ли новых скидок, и всех знакомых уже научила: сначала присмотреть вещь из новой коллекции, а потом дождаться скидки (обычно 1,5-2 месяца) и купить.

А другие магазины Села, Саваж, Твоё в этом году скидок практически не делали. Я хотела себе на следующую зиму куртку прикупить, весны ждала, а они просто весь зимний ассортимент убрали, повесили "весну" cry_1.gif

То же самое с обувью. sad.gif Я в прошлом году себе в апреле уже замечательные зимние сапожки купила за 900 рублей. Хотела этой весной мужу и дочке купить на распродаже, а нету! Просто убрали на склад. cry_1.gif КРИЗИС?

Новая Белка

А я всегда жду скидок, чтобы покупать в моих любимых - маркс и Спенсер, Мозаик, Катерина Леман - так там довольно ощутимые цены.

А начинаются скидки - можно и в двое дешевле купить ту же вещь.

И я так же поступаю. Вот сейчас случайно получила карточку -30% на начало июня в Холдинг Центре (купила ветровку, вышла на необходимую сумму для получения такой карточки). Жду скидок. Уже кое-что приглядела wink.gif

Скрытый текст
Девочки - москвички, карточка при покупке не изымается, отоварюсь - могу передать.

Я просто в неудоумении после вчерашнего променада по магазинам.

В общем, дело вот в чем, нужно мне было приобрести машинку для стрижки мужу на подарок, не то чтобы уж очень дорогую, но и не дешевую, по средней цене.

Пошла, как положено, в крупный торговый центр с известной фирмой (рекламу на ТВ крутят постоянно), торгующей бытовой техникой. Все машинки повертела в руках, посмотрела тех. возможности,короче, определилась с покупкой. Благо и цена, и качество устраивало.

Позвала продавца, попросила показать товар, она мне показала, объяснила как пользоваться, но тут же огорошила,что данный товар последний на витрине (доступной для каждого, где можно так сказать оценить товар, повертетьи потрогать), коробка смята, упаковка перекручена.

И вопрос ко мне, мол, что будем делать, решайте. Естественно, я попросила скидку, так как товар мне очень приглянулся, а упаковать я могу и в другую коробку, а то что царапинка сбоку дак это на качестве стрижки не отразится.

Зову главного менеджера- и пытаюсь договориться с ним о скидке, на что получаю ответ, вот если бы вы пришли на неделю раньше, тогда у них были скидки на такой товар, а сейчас скидка на товар оформляется три дня с написанием акта приемки товара,где описываются все дефекты , и только тогда устанавливается скидка. Готова ли я подождать 3 дня, чтобы получить товар со скидкой eek.gif ?

Я объяснила,что мне проще дойти до следующего торгового центра и купить такой же товар, только новый и в нормальной упаковке, я же готова в данный момент заплатить деньги, и купить данный образец у них, так как с витрины покупать найдется мало желающих, и что при скидке - все бы остались довольны. Главный менеджер, объяснил мне, что это категорически невозможно. Причем, данная компания позиционирует свои рекламные ролики на том, что всегда идут на встречу покупателям, да и скидки устанавливают обалденные.

Понятное дело, не менеджер и не продавец устанавливают такие условия, не им решать- просто логики я на данный момент не увидела. И дело не втом, что мне нравится ходить по магазинам и выторговывать скидки, просто на тот момент, появилось такое взаимовыгодное условие в качестве скидки- все бы остались довольны- и продавец и покупатель. Что сделала я?

Я просто зашла в другой магазин, и купила, то что мне нужно по приемлемой цене, и качеству, да еще себе подарок приглядела.

Кстати, о скидках...

Пошла я в магазин прикупить джинсы - старые, купленные около года назад - начали уже расползаться. Да, джинсы у меня одни, чаще ношу юбки и платья, и одной пары в год мне хватает по самое не хочу.

Во время прошлогодней покупки к чеку мне прикрепили флаер со скидкой 10%, и еще и уточнили, что это - разовая акция на следующую покупку.

В этот раз уже иду в магазин, предвкушая, на что потрачу оставшиеся 300 рублей - эту самую скидку.

В общем, джинсы померила, подхожу оплачивать, вынимаю этот чек с флаером (естественно, за год порядком потрепавшийся), и тут замечаю объявление: при покупке от 2500 - выдается дисконтная карта на 10%. Протягиваю флаер - продавец в шоке, сколько же он у вас хранился! Объясняю, что имею право воспользоваться скидкой тогда, когда мне это необходимо.

Тогда девушка объясняет, что по новой акции мне дадут дисконт-карту, но действовать она будет со следующей покупки (ага, еще через год!), зато скидка - постоянная. Либо она мне сделает скидку по флаеру, но карту я не получу (а вот почему? По-моему - неправомерно! Только сейчас дошло, что лопухнулась!). Вот и выбирайте - или скидка по флаеру - но сейчас и только один раз, или скидка по дисконт-карте - но потом и постоянно...

Выбрала "сейчас"... Кто его знает, чего там через год, когда мне новые джинсы понадобятся, будет... Или я и правда, погнавшись за сиюминутной выгодой, прогадала?

Пуш Ап

Вот и выбирайте - или скидка по флаеру - но сейчас и только один раз, или скидка по дисконт-карте - но потом и постоянно...
Правильно выбрали. А придете через года за новыми джинсами и воспользуетесь картой другого покупателя.

Если у меня нет дисконтной карты в каком-то магазине, то я просто у кассы "примазываюсь" к тому, у кого она есть. Всегда ведь приятно оказать незначительную услугу другим. Иногда продавцы предлагают свою личную карточку, борются за продажи!

Люди с удовольствием пробивают мои покупки по своей дисконтной карте, а я оплачиваю и получаю скидку. Кстати, у них (чаще всего) тоже скидка увеличивается, если карта накопительная. Я тоже предлагаю свою карту соседям по очереди, у которых её нет. У меня много "золотых" и "Вип" карт, а они дают до 25% скидку.

В дисконте "Зарины" действует дополнительная скидка 15%, если покупаешь более 3 вещей. Там завсегдатаи тоже группируются, объединяют свои покупки на один чек, и все получитают скидку. Продавцы не возражают, им главное, чтобы продажа состоялась, зарабатывают с оборота.

Недавно сын попросил купить самокат. Ждали неделю до папиной зарплаты. Тут, как раз, по ТВ прошла реклама маркета, в котором самокаты за 399 и 499 рублей, везде они от 850 рублей продаются. Погнала туда. Смотрю: во всех отделах товар раскладывают, самокатов нет. Спросила консультанта, она говорит: «Ещё не разложили, вон коробки стоят». Прошлась, купила тетради по 10 коп (детям для каляк-маляк), бытовую химию, продукты. Сегодня опять с утра рванула, думала, успею. Ан нет, вчера за 4 часа весь товар раскупили. Надо было там заночевать накануне.

Птиченька

Хорошо объединяться, когда карта дисконтная - у меня со многими друзьями такие карты - общие, у кого-то - в один магазин,у кого-то - в другой. Пользуемся все вместе, накопления на карте увеличиваются и увеличивается скидка.

Но вот сейчас во многих магазинах карты не скидочные, а бонусные -т.е. от каждой покупки накапливаются бонусы, которые потом можно использовать при оплате другой покупки. Тут уже объединяться не выгодно.

Если у меня нет дисконтной карты в каком-то магазине, то я просто у кассы "примазываюсь" к тому, у кого она есть. Всегда ведь приятно оказать незначительную услугу другим. Иногда продавцы предлагают свою личную карточку, борются за продажи!

А вот это часто имеет место. И если карта накопительная, я и сама всегда предложу у кассы свою карточку тем.у кого такой нет - и человек скидку получит, и у меня копится сумма для перехода на другой уровень скидок.

А я заметила такую штуку, когда у хлопьев и т.д. заканчивается срок годности, их просто из упаковок где этот срок указан достают и на развес продают, дешевле естественно. Услышала это из разговора продавщиц и одна работница супермаркета мне подтвердила:"Да, так делаем иногда"

На развес ничего стараюсь не покупать.

Выделено из темы про супермаркеты.

Edited by Конди

Кармэн, (извините, я знаю, что на репутацию отвечать нельзя ))) ), но я, съевши одну ягодку виноградинку или клубничку, отличаюсь от укравших коньяк тем, что я ЕЖЕДНЕВНО приношу этому магазину выручку, делая у них покупки, мало того, те деньги каждые дни, когда я не получаю сдачу по 10-20 копеек, уже не один килограмм винограда оправдали biggrin.gif. Мне не стыдно. Я считаю это нормальным. И персонал магазина, видимо, тоже wink.gif, раз ни разу не сделали замечания. Я ж не украдкой эти ягодки отрываю)))), это мой магазин, рядом с моим домом, я всегда буду туда ходить.

Вообще, Кармэн, то что вы сказали - это из серии совка, из серии, когда на рынке, например, стесняешься домашний сыр попробовать или солёный огурец, прежде чем купить wink.gif. Торговля для людей, а не люди для торговли wink.gif.

И как-то вот... гроздь винограда мне не нужно, а одну ягодку съев, я с настроением иду дальше делать покупки, и конфеток побольше куплю, потому что во рту сладко )))

А ещё однажды я покупала две картошки (две шт.), так мне её в нашей Пятёрке взвесили как киви laugh.gif. Ну правильно, парень молодой стоит на весах, кому в голову придёт, что человек будет покупать две картошки)))) А я покупала, чтобы попробовать в микроволновке на ножках (на зубочистках) по рецепту из нашего же форума сделать. Ну, поржали мы с ним да и всё. А ведь можно было заорать: "А-ааа! Вы специально картошку по цене киви взвешиваете!"

Вот же сравнили жопу с пальцем!, то есть, коньяк с одной виноградинкой ))))))

Edited by Ремарка

Ремарка

Вообще, Кармэн, то что вы сказали - это из серии совка, из серии, когда на рынке, например, стесняешься домашний сыр попробовать или солёный огурец, прежде чем купить

Дело не в стеснении. И не важно сколько ягод Вы съели одну или несколько. Я молчу про то, что на прилавках в магазине ягоды не мытые, неизвестно сколько рук до того, как Вы эту ягоду положите в рот, помяли и потрогали. Лично я по той же причине не покупаю ни домашний сыр, ни соленые огурцы с рук. Хватит, уже наелась я этого. И в прямом и переносном смысле.

Вопрос в том, что Вы съели ягоду в торговом зале, а те люди пытались вынести коньяк и употребить его вне зала. Я разницы не вижу.

Вы одну ягодку съели, я пришла еще парочку навернула, потом баба Маша угостилась, и получается недостача у магазина, покрывают ее за счет других людей, а потом здесь на форуме читаем рассказы какие же в магазинах все подлые - обманывают нас, честных покупателей.

А то, что нет сдачи - проблема магазина, они обязаны сдавать. Стойте и ждите, а уж если уходите, не дождавшись, значит не надо Вам, но вот такое поведение мне лично странно - мне не сдали 10 копеек, значит я могу есть ягоды в торговом зале.

И по поводу, как Вы выразились, "совка". Я слабо представляю то, о чем Вы говорите, мне во времена распада этого самого совка, лет было немного. Я не знаю на каком уровне тогда было обслуживание. Я высказалась исходя из собственной точки зрения. Для меня есть в магазине и не заплатить за то, что съел, это воровство, пусть и мелкое.

Для меня есть в магазине и не заплатить за то, что съел это воровство, пусть и мелкое.

Да?.. А для меня как человека достаточно близко знакомого с психологией торговли одна ягодка = это будет твой постоянный покупатель. Ну, это не супермаркета, конечно, касается, а рынков или маленьких магазинчиков частных.

И ещё вот взять, например, Ашан. Вот там орехи развесные, да? Сам насыпаешь, идёшь к весам взвешивать (сейчас ещё и взешиваешь самостоятельно). Вот, например, вам надо для салата 150 гр кедровых орешков. Да неужели вы один орешек не попробуете?!, прежде чем насыпать себе в пакетик?! Ведь они могут оказаться прогорклыми.

Я ж не говорю, что нужно открыть коньяк, отхлебнуть, если не сивуха, то брать biggrin.gif. А такие вещи как ягодки, орешки, да даже карамельки или печенье развесное, это не только можно, это нужно пробовать, карамельки могут оказаться старыми, каменными, как и печенье или пряники. И магазин будет на тебя не в обиде. Если, конечно, он не совковый.

А то, что нет сдачи - проблема магазина, они обязаны сдавать. Стойте и ждите, а уж если уходите, не дождавшись, значит не надо Вам

Нет, если в магазине нет сдачи, это отголоски совка, как и то, что попробовать считается "мелким воровством" wink.gif

Кармэн

Ремарка

Девочки, вы чего завелись-то? Испокон веков при покупке можно бы пробовать, ну что тут такого? И у магазинов всегда есть возможность списать на усушку-утруску. Другое дело - это вопрос личной брезгливости: есть немытые ягоды.

Ведь они могут оказаться прогорклыми.
Вот из-за чего не люблю огромные супермаркеты. Всегда можно нарваться на несвежее. Как впрочем, и в совсем маленьких магазинчиках.

Исключение - только те "малышки", которые работают "под клиента". Можно заказать товар нужной тебе марки и его на следующий день привезут.

Цинния

Девочки, вы чего завелись-то?

Да чё нам заводиться? Мы просто в детский сад поиграли. Кармэн сказала, что я своровала в магазине виноградинку, а я сказала, тогда не пробуй домашний творог на рынке biggrin.gif

Исключение - только те "малышки", которые работают "под клиента".

Вот что мне нравится вокруг моего дома, так маленькие магазинчики и - три рыночка у нас. Два отличные. Один отстойный. Так в маленьких магазинчиках и на двух хороших рыночках всегда всё свежее, даже колбаска была свежайшая в эту адскую прошедшую жару. А потому что за клиента борются! Потому что покупатели постоянные. Один раз тухлятину продадут - пиши пропало бизнесу, никто больше не подойдёт и не купит.

А ещё в нашей замечательной Пятёрочке (не помню, говорила я уже об этом?) кассирам в жарищу разрешали сидеть не в форме, а в чём попало tongue.gif, кто в чём работал - кто в шортиках и маечке, кто в прозрачной блузочке и короткой юбочке. Люблю я нашу Пятёрку - и к покупателям отличное отношение, и к персоналу.

Ремарка

Вот, например, вам надо для салата 150 гр кедровых орешков. Да неужели вы один орешек не попробуете?!, прежде чем насыпать себе в пакетик?! Ведь они могут оказаться прогорклыми.

Если это вопрос лично ко мне, то отвечу так. Если мне надо орехов, я куплю их в упаковке. Но уж если случилось, что я покупаю развесные, то пробовать не буду, ни одного. И вот хотите верьте, хотите нет.

И честно признаться, я впервые вот так вот, можно сказать, лично общаюсь с человеком с такой позицией. Я не собираюсь Вас переубеждать, потому что это бесполезно. Я просто высказала свое мнение. Вы думаете иначе, за ради Бога. Только вот, что меня заинтересовало. Просто для кругозора.

Вот Вы сравниваете советские магазины и современные. Надо полагать, что хорошо знакомы и с теми и с другими. Скажите мне, знакомой лишь с современными магазинами, пожалуйста, когда проба продуктов в магазине стала считаться нормой? То есть, я так понимаю, что в Союзе этого не было, а сейчас вот стало так? Вот 27 лет живу и нигде такого не видела.

Ну, это не супермаркета, конечно, касается, а рынков или маленьких магазинчиков частных.

А "Пятерочка" это маленький частный магазинчик? Просто у нас в городе это сетевой супермаркет. До гипера ему, конечно, далеко, но все же не забегаловка.

Цинния

Девочки, вы чего завелись-то?

Да вроде никто не заводился. wink.gif

Испокон веков при покупке можно бы пробовать, ну что тут такого?

Да? laugh.gif Вот ей-Богу в первый раз слышу, что перед покупкой продукты в магазине испокон веков можно было пробовать. И Вы знаете, у нас в магазинах висят объявления, что употреблять продукты в торговом зале запрещено.

Вот на рынке да, встречалось мне такое, что продавцы могли отрезать, например, от яблока или кускового сливочного масла небольшой кусочек и дать покупателю попробовать.

Вот из-за чего не люблю огромные супермаркеты. Всегда можно нарваться на несвежее. Как впрочем, и в совсем маленьких магазинчиках.

А я вот, наоборот, предпочитаю супер и гипермаркеты. Я ни разу не покупала испорченный или просроченный товар в подобных магазинах, не попадался.

А вот по соседству с домом два мелких магазинчика, так, если что там куплю, так обязательно приходится возвращать.

Как-то муж купил пакет молока в маленьком магазине, дома открыли, а оно кислое, хотя срок годности не истек. Пошел менять. И знаете, что он услышал: "У нас электричество отключали. Магазин же не виноват". Ну да магазин не виноват, но я не понимаю почему я должна пить кислое молоко. Деньги, правда, вернули.

Или тоже на днях было. Во втором маленьком магазине рядом с домом покупали скумбрию копченую в вакууме. Два раза ходили меняли эту тухлятину. Срок годности не истек. А открываешь упаковку, а там мама дорогая, всех святых выноси. И хотя продавцы уверяли, что рыба хорошая и сами они ее только что откушали, деньги все равно вернули.

Кармэн

Ну, что вы, право...

Вот ей-Богу в первый раз слышу, что перед покупкой продукты в магазине испокон веков можно было пробовать.
Ну, по-первых, я не писала, что в магазине, а во-вторых, мне лично встречались магазины, где можно было пробовать или, скажем так по просьбе давали пробовать, правда, в советское время. Вы этого, конечно, не можете знать в силу возраста. smile.gif

два мелких магазинчика, так, если что там куплю, так обязательно приходится возвращать.

Да, во многих маленьких магазинах могут залеживаться продукты. Печально, что это случилось с вами. Но вот со мной так бывало и в крупных. Просто теперь я внимательнее.

Радует, что в обоих произошедших случаях

деньги все равно вернули.

Но осадок остался... (с) biggrin.gif

Кармэн сказала, что я своровала в магазине виноградинку, а я сказала, тогда не пробуй домашний творог на рынке

Я пробую продукты только тогда, когда собираюсь покупать. Просто так щипать виноградину я не буду, потому что не люблю халявщиков, халяву, и стараюсь не грешить этим сама. Когда я была в азиатских странах, русские девчонки тырили товары в магазинах - жевательную резинку, ну или еще по мелочи. А я видела камеры, зеркала по всему залу и понимала, что продавцы все замечают, просто прощают. Но ведь то, что их отпускают с этой жвачкой, не значит, что воровать - хорошо. И мне было очень стыдно за наших.

Я не беру чужое. В случае с несчастной виноградиной для меня она - чужое, а творог или огурец, который пробую, потому что собираюсь купить - это мое. И не продавцы меня контролируют, а я сама. А уж какой процент там закладывается на усушку и воровство, меня не касается, меня волнуют только мои принципы порядочности. Если я считаю, что есть чужое без намерения купить непорядочно, я так делать не буду.

Иначе получается, что кассиры тырят у меня 10 копеек, я тырю виноградину, и мы все дружно и счастливо живем в воровском раю.

Кармэн

Если это вопрос лично ко мне, то отвечу так. Если мне надо орехов, я куплю их в упаковке. Но уж если случилось, что я покупаю развесные, то пробовать не буду, ни одного. И вот хотите верьте, хотите нет.

А зря. А я вот не собираюсь выкидывать свои деньги на непонятный товар, если его можно попробовать. Я их своим трудом зарабатываю, причём профессия моя серьёзная, и ни один новый клиент без рекомендации у меня не появится. То есть, меня тоже кто-то пробует, а потом покупает. И это нормально. Это закон рынка. smile.gif (А из принципа "мелким типа воровством" назвать съесть орешек или ягодку на пробу или для настроения делать в этом магазине покупки долго - это просто глупость покупательская. Отсюда и всё остальное, и книгу жалоб требуем по часу, и непонятные охранники сумки могут у нас обыскать, и с детской коляской нельзя пройти в торговый зал - всё ведь это примеры из этой ветки.)

Ну вот biggrin.gif, с утра пораньше ещё и воровкой обозвали biggrin.gif.

Скрытый текст
ТД, будете в наших местах wink.gif, найдёте нашу Пятёрку, свистите в личку, может, на кофе к себе приглашу, смотря кто Вы в форуме))), я от неё в трёх шагах как раз живу. А вообще, у нас за последние года полтора ситуация с магазинчиками изменилась в очень лучшую цивильную сторону!

Леди Яна

Там на ценниках крупно написана цена по карте, а в уголке мелкими циферками - цена без карты,

Угу. Меня ещё бесят супермаркеты бытовой техники. Крупно написана цена кредита за месяц, а ниже ма-аленькими циферками полная цена. Смотришь, например, хлебопечка за какие-нибудь 129 рублей продаётся biggrin.gif.

Ремарка

это просто глупость покупательская.

Возможно, для Вас это и глупость. Но мое мнение осталось неизменным: если есть в зале магазина продукт и не заплатить за него, это воровство. И лучше я буду выглядеть глупой совковой покупательницей в Ваших глазах, но зато сама перед собой я честна, как бы пафосно это не звучало. Хотя, очень спорно что же считать глупостью на самом деле.

Леди Яна

Там на ценниках крупно написана цена по карте, а в уголке мелкими циферками - цена без карты, которая на некоторые товары отличается довольно значительно в большую сторону. Очень неудобно стоять и изучать, что и сколько стоит на самом деле.

Мне кажется, в последнее время увеличилось число магазинов, которые прибегают к такому приему. Расчет на то, что человек не обратит внимание и поведется на более низкую цену. Хотя, мне кажется, все, кто ходят в большие магазины, давно уже изучили эти уловки.

У нас я встречала различные варианты такого - на ценниках две цены:одна с картой магазина, другая без, одна цена с НДС, другая без НДС. А еще частенько приходится искать ценник на нужный товар. И посещение магазина затягивается.

Ремарка

зато, когда мимо фруктов идёшь, оторвёшь ягодку винограда, или замороженную клубничку съешь по пути

Я считаю, что это не воровство. Это просто один из показателей внутренней культуры человека.

Мне думается, что пробовать на вкус товар - это нормально. На рынке мы пробуем виноград или черешню перед тем, как купить. Так почему я не должна попробовать тот же виноград в супермаркете? Он может оказаться кислым, не первой свежести или просто невкусным. А платить за то, что спущу в мусорное ведро, совсем не хочется.

Минус - они там грязные. Если пробую, то тщательно очищаю ягодку. Мешает чувство брезгливости.

Я все пробую. Потому что

платить за то, что спущу в мусорное ведро, совсем не хочется.

Если мне делают замечание, что низзя (бывало такое, и не раз, кстати), то нет проблем - взвесьте 1 виноградинку или одну печенюшку, я оплачу, попробую и решу, стоит ли покупать.

Цинния

Ну, по-первых, я не писала, что в магазине, а во-вторых, мне лично встречались магазины, где можно было пробовать или, скажем так по просьбе давали пробовать,

У нас есть один магазин, где продается колбаса от местного производителя. Так там всегда и отрежут кусочек попробовать и понюхать дадут.

Как они говорят - у каждого производителя вкус у колбасы все равно будет разный. И хотя к этому привыкли, может появиться новая продукция.

Они считают, что тем, что дают попробовать, привлекают покупателей, те уверены, что не покупают кота в мешке.

И подобное я встречала не в одном магазине. Например, привезут печенье. Покупатель спрашивает - вкусное ли, свежее. Продавец берет штучку предлагает отломить и попробовать, понюхать (кстати, я предпочитаю именно нюхать и прошу понюхать). И это именно в магазине.

А в одном из супермаркетов я встречала даже специальный дегустационный стол, где выкладывали продукцию и давали попробовать - маленькая вилочка, салфеточка, все чисто. Если на дегустационном столе не оказывалось того, что хочет покупатель купить, то приносили.

Кстати, там же на дегустационном столе можно было попробовать пельмени, которые продаются в упаковках (ну и манты, вареники - такой продукции много). Специально отваривали. Сами продавцы этого супермаркета говорят, что продажа идет намного бойчее, когда есть возможность попробовать продукт.

Guest
This topic is now closed to further replies.