Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люди в черном

Кухонный комбайн и соковыжималка

Recommended Posts

Урия Гип

У меня последняя Скарлетт. Как я писала, покупала ее уже на бегу.

Уже отметила - очень сухой жмых Ну не знаю, чем еще можно там выжать еще хоть капельку.

Широкое загрузочное горло - да! И это есть. В предыдущих приходилось резать больше. Тут небольшой лимон, морковь резать не нужно.

Да, двигатель защищен очень хорошо, но у меня и в предыдущих это было. просто считала это нормой.

Мякоть в сок не попадает. Может капельку. Но там есть такой момент.

В стакане для сока есть перегородка специальная и когда сок переливаешь, то то немногое, что попадает в сок, как бы оседает на этой перегородке. Т.е. сок получается прозрачный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myrena5

Решили с мужем потреблять витамины в чистом виде и пить свежевыжатые соки. Проблема в том, что соковыжималки у нас нет, и мы в них не разбираемся. Посоветуйте кто-нибудь качественную и стильную.
Вообще-то соки пить вреднее, чем есть фрукты с кожурой. Врачи их иногда называют углеводной бомбой. Я пользовалась соковыжималкой Moulinex. А для цитрусовых - Panasonic. Сейчас они обе валяются без дела. Ибо боюсь испортить поджелудочную и нажить диабет. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нужно знать меру во всем, а так соки свежевыжатые, конечно, полезны. У нас Philips, но она мне не нравится, слабенькая. У друзей увидели Bork S800, красота, конечно. Да и они хвалят, поэтому решили в ближайшем времени тоже приобрести. Кстати, у этой соковыжималки даже дизайн недавно украли, забавная история)) Вот тут фотки есть - http://izvestia.ru/news/581860

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Вообще-то соки пить вреднее, чем есть фрукты с кожурой

А есть ещё и такое мнение:

http://9juice.com/article/fresh

У меня слабая соковыжималка. После каждого стакана сока надо её открывать и чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myrena5

Может у Ваших друзей есть какая-либо соковыжималка? Попросите на время и определитесь брать ли ее вообще, а если брать, то с какими параметрами.

И у нас, и у родных, и у знакомых, и у друзей есть данные агрегаты,, но не пользуется никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у кого есть шнековая соковыжималка? Именно ШНЕКОВАЯ? Расскажите, пожалуйста, довольны вы ей и какая именно модель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, поделитесь советом! notworthy.gif

Собираюсь приобрести кухонный комбайн,без миксера и блендера,хочу чтоб были одни насадки чисто для овощей. Присмотрела Redmond, компактный такой, прям как я хочу. Но смущает мощность- 700 Вт. Вот слабоват он будет , допустим, для шинковки сырых овощей, типа свеклы? Или нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж хочет в подарок на день рождения кухонный комбайн.

Уже неделю плотно изучаем этот вопрос. Хочется, чтобы и функций побольше было, и надежный, и соотношение цена-качество тоже имеет важное значение. Пересмотрели почти все, что есть сейчас из более-менее достойных предложений. Пока выбор падает на Bosch Mum 58252 вот в такой комплектации. Подкупает и то, что можно докупать дополнительные насадки к нему. Нет соковыжималки, но вроде в ней не нуждаемся.

Кухонных комбайнов у нас никогда не было, поэтому думаем, насколько разумна такая покупка. А то у нас есть много кухонных приспособлений, которыми вообще не пользуемся, только место занимают.

Кто пользуется кухонными комбайнами, подскажите, пожалуйста, насколько хорош или не хорош наш выбор. Ну и вообще замечательно, если кто-то сталкивался именно с этой моделью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Вельдомена сказал:

Кто пользуется кухонными комбайнами, подскажите, пожалуйста, насколько хорош или не хорош наш выбор. Ну и вообще замечательно, если кто-то сталкивался именно с этой моделью.

Мясорубка там на любителя. Её лучше вообще отдельно иметь. А так- шинковка вполне себе, но диски докупать придется, в комплекте только самая крупная и самая мелкая терки-шинковки, не каждому по вкусу, кубикорезка- кубики будут не вот прямо идеальные- идеальные, но вполне приличные( может, чуть крупноватыми поначалу покажутся, но я салат-кашу не люблю), оливье-винегрет- салат с нарезкой кубиками будет быстро и аккуратно хоть на толпу настроган, блендер вполне обычный, однородного смузи не даст, ну и мясо я там блендерить не стала бы. Тесто любое вымешивает хорошо, белки- кремы- сливки взобъет прекрасно, и с итальянской меренгой справляется без проблем.

Меня устраивал. но захотела помощнее и с металлическим корпусом, поэтому продала и XL 20 Бош взяла.

Изменено пользователем Садовая Соня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ.

25 минут назад, Садовая Соня сказал:

Мясорубка там на любителя.

Я так поняла, что ее основной минус - низкое расположение, и придется плоскую посуду под перерубленное мясо поставлять.

25 минут назад, Садовая Соня сказал:

однородного смузи не даст,

Да? Вот уж мне казалось, что любой блендер с этим справится. Но блендер у нас есть. Если со всем от комбайна не понравится, то им воспользоваться можно будет. Хотя так хочется как раз разбарахлиться и избавиться от лишней техники.

25 минут назад, Садовая Соня сказал:

Меня устраивал. но захотела помощнее и с металлическим корпусом, поэтому продала и XL 20 Бош взяла.

О, он шикарный. Смотрели обзоры. Но меня жаба задушит за такую цену комбайн покупать. А по функционалу - вещь, конечно!:thumbsup:

Вот какой важный вопрос забыла: на сколько теряется сочность овощей при нарезке кубиками? А то у мамы было какое-то отдельное приспособление для нарезки, так настолько сок параллельно отжимался, что овощи вообще вкус теряли. А здесь как?

Изменено пользователем Вельдомена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вельдомена сказал:

Вот какой важный вопрос забыла: на сколько теряется сочность овощей при нарезке кубиками? А то у мамы было какое-то отдельное приспособление для нарезки, так настолько сок параллельно отжимался, что овощи вообще вкус теряли. А здесь как?

Никак. Пока все режущие части острые- никаких проблем с потерей сока. И они долго будут острыми. Сильно мягкие овощи типа мятых помидор лучше не резать, естественно, решетку замучаешься чистить и сок. Яйца лучше тоже через китайскую решеточку- винегретницу.

Изменено пользователем Садовая Соня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у кого есть соковыжималка "Журавинка"? 

Где можно купить на неё запчасти? 

У меня этой соковыжималке уже точно более 10 лет. Работает прекрасно, нареканий нет. Буквально в промышленных масштабах сок давим. Трудяжка она редкостная! :wub:

Но затупился у неё тёрочный диск. За столько-то лет это и неудивительно. 

Оказалось, у нас это деталь нигде не продают. Вот вроде бы мелочь, но нету.

Может быть у кого-то была такая проблема и как-то её решили, поделитесь, пожалуйста, информацией. :notworthy:

Соковыжималка производства Белоруссия. Может быть там есть эта запчасть? 

Если есть и можно купить и выслать, то за оплатой от меня задержки не будет.  

Если у кого есть возможность помочь, пожалуйста, помогите. :notworthy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелась идеей покупки соковыжималки. Так как ничего не знала о типах и характеристиках, половина рабочего дня потратила на изучение. :P

Верить ли тому, что шнековая имеет больше плюсов по сравнению с центробежной? Прямо шнековая и витаминов больше даст, работает дольше по времени, хотя медлительнее. В центробежных происходит окисление, что приводит к потере витаминов. И еще. Прочитала, что центробежные - это прошлый век. Поэтому и  дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. Хочу приобрести измельчитель. Цель: натереть кабачок\морковь\картошку на драники и оладьи. Натереть сыр или варёную свёклу. Порезать зелень и овощи для рагу. Прошерстила интернет. Ничего для себя не уяснила, кроме того, что прибор должен быть мощный. Помогите пожалуйста. Интересует всё. И может у кого нибудь есть проверенная марка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Овсянка сказал:

Девочки, нужен совет. Хочу приобрести измельчитель. Цель: натереть кабачок\морковь\картошку на драники и оладьи. Натереть сыр или варёную свёклу. Порезать зелень и овощи для рагу. Прошерстила интернет. Ничего для себя не уяснила, кроме того, что прибор должен быть мощный. Помогите пожалуйста. Интересует всё. И может у кого нибудь есть проверенная марка.

А какой объём продуктов вы будете перерабатывать? Для больших количеств овощей, на мой взгляд, лучше Бош нет ничего.

Моему комбайну Бог уже лет 10, двигатель работает отлично. Натирает, шинкует, измельчает в пюре, можно делать  фарш. Есть диск для взбивания крема.

Ещё преимущество в том, что у фирмы Бош  нет проблем с запчастями, однажды я уронила чашу и она треснула, заказала в сервисном центре такую же, и ноу проблем.

Недостаток - высокая цена.

А если вам надо натереть пару кабачков или кило картошки - наверное, вам нужно что-то поменьше и по дешевле.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

А если вам надо натереть пару кабачков или кило картошки - наверное, вам нужно что-то поменьше и по дешевле.

Именно так: два кабачка и кило картошки. Комбайны слишком громоздкие, а мне нужна просто чаша с ножами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Овсянка сказал:

может у кого нибудь есть проверенная марка.

Я тоже хочу посоветовать БОШ. Есть 2 варианта МСМ и MUM.

Они многофункциональные и свою цену оправдывают. Техника вообще должна быть хорошего качества.

Может, вам на АЛИ посмотреть? Взять подешевле, а потом решить, какие функции еще нужны. Со временем входишь во вкус. :)

2 минуты назад, Овсянка сказал:

Именно так: два кабачка и кило картошки. Комбайны слишком громоздкие, а мне нужна просто чаша с ножами.

У БОШ есть измельчитель, но надо же, чтобы терка была. Драники на измельчителе не пойдут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про комбайны есть отдельная веточка.

Его тоже заказала, Бош, мощность 1000, если мясорубка там такая же хорошая, то всю технику (новая, буквально 2-3 мес пользовалась) - мясорубку с насадками, блендер, миксер, все Бош, маме отдам, буду комбайном пользоваться. Резать там хочу кубиками, тереть, взбивать удобнее, мешать что-то, сок выжимать.

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2019 в 08:40, Овсянка сказал:

Именно так: два кабачка и кило картошки. Комбайны слишком громоздкие, а мне нужна просто чаша с ножами.

Гляньте вот на этот комбайн. Philips HR7605/10

Модель уже не новая, он есть у нескольких моих знакомых. Все довольны.

Лично у меня Бош. Я почти полгода выбирала комбайн, все не могла выбрать. И, таки, дождалась его. В марте 13-го это была абсолютно новая модель. С тех про пришлось заменить подставку под терки и одну из терок. Но я их просто убила очень твердой тыквой.

Вот такой Bosch MC812M865. Теперь более богатая комплектация. Мне в свое время пришлось докупать терку для драников и для фри.

У него очень качественно организована терка. В отстатке бывает только маленький кусочек последнего продукта (картофелины, морковки). Люблю нарезку кубиками. И для оливье и для закаток. Отварной картофель, правда, не очень идет, слипается. Но как-то приспособилась. Мои на качество оливье не жалуются. При шинковке капусты, иногда крупноватые кусочки вдоль проскальзывают. Но их очень мало от общего количества, просто вынимаю потом из нашинкованного и дорезаю ножом. Но, повторюсь, их совсем чуток. Нет терки привычного нам "свекольного" размера, только крупнее и мельче. Вроде бы видела ее в каталогах Бош, но у нас в Минске не смогла найти. Очень люблю терку для корейской морковки. Именно на ней морковь для закаток режу. Ну и драники, так любимые мужем, теперь делаю почти каждые выходные. Но я натираю теркой, а потом еще дополнительно кручу ножами. Так нежнее выходит.

Тесто хорошо замешивает. Единственное, тесто для кулича не потянул. Точнее, наоборот, потянул :D Оно тягучее, залезло из чашки под крепление и в итоге попало на моторный отсек. Долго мы его выковыривали. А оно росло на дрожжах и продолжало вылезать. Благо, машина осталась жива. Миксер тоже хорошо взбивает, я была довольна.

Правда, теперь я решила пожалеть любимый Бош и не нагружать его работой на максимальных оборотах взбиванием и тяжелым вымешиванием. Купила для теста планетарный недорогой. А этот оставила для использования терок и ножей.

Блендером одно время делала майонез. Хорошо взбивался, но потом перешла на погружной блендер, тоже Бошевский у меня. Удобнее в банке поллитровой взбивать, чем потом из большой чаши выковыривать между ножами.

 

 

 

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Комбайну кухонному не нарадуюсь. Оливье вчера делала, дольше овощи подготавливала. Потом все за три минуты кубиками порезала и все готово. Капусту шинкует тоже просто песня, полминуты и кочан наструган, хочешь тонко, хочешь толсто. Для борща морковь и свёклу натирает в считанные мгновения, а то как вспомню, раньше на тёрке вжик-вжик, пока натрешь, все вокруг в брызгах от свёклы. Теперь красота и чистота. 

А какая у вас модель, поделитесь, пожалуйста. Очень захотелось! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×