Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люди в черном

Кухонный комбайн и соковыжималка

Recommended Posts

Mariotta

У кого-нибудь есть? Интересны отзывы тех, кто использует.

У меня есть, но не очень удобная - хотя яблоки можно закладывать целиком. Но выход не очень хороший (% соотношение жмыха и сока). Лучше всего, Марин, зайди в любой торговый центр, где есть будка со свежими соками, и спроси у продавщицы, какая соковыжималка - блестящая такая, из стали. Я все собираюсь это сделать, да как-то забываю. Мне кажется, у них самый нормальный вариант - они ведь рассчитывают, чтобы выход был побольше. И фрукты туда можно целиком закладывать.

А вообще соковыжималка очень нужна. Не так уж много возни, просто у меня даже кухни нет, поверхности, куда ее можно поставить и где хранить сами фрукты (холодильник маленький). Но как только переедем, куплю себе такую, профессиональную. 400 мл сока с утра - и болячки вообще не прицепяться, проверено.

Я еще хитрю, в отсек для жмыха кладу пакетик полиэтиленовый, маленький. Вынул, выбросил и готово, отсек мыть не надо. Думаю кролов завести, жалко жмых выбрасывать...

Энергетика

Это получается на стакан апельсинового сока, примерно 3-4 апельсина надо. Это проще и дешевле купить 1кг. апельсин и съесть.

Моркови столько не съешь, сколько в соке можно выпить. Свеклу, вообще зажмурился, и полстакана хлобысь!... А сырую, будешь ли ее есть?... Со сметаной только если. Да и яблок столько не схомячишь. Нет, в плане экономии это невыгодная вещь, однозначно - но в плане здоровья, я обоими руками "ЗА".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Может проще соки в коробках покупать?

Проще.

Если просто попить и по фиг чего.

А если для витаминов и пользы, тогда лучше соковыжималку.

К тому же, например, я люблю морковный сок.

Чисто морковного в продаже нет. Даже детский Тедди и то с примесями.

У меня

Tefal ZE7001 Elea Duo, я довольна.

Правда, есть дорогие, металлические, типа полупромышленных, стоят дорого, но они и долговечнее, и удобнее в использовании, и овощи-фрукты большого размера закладывать можно. Но меня жаба душит.

А вообще мне нужна. Я часто соки пью. То тыкву куплю и делаю миксы из тыквы, моркови и яблок, то яблочно-апельсиновые соки, разной концентрации делаю, иногда вкус посильней хочется, иногда послабей.

Я не считаю это бесполезной единицей техники!

Отжимает она до суха, из жмыха даже пыталась сделать морковные котлеты - невкусно - жмых сухой ,как вата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

У меня точно такая же drinks_cheers.gif

Только после переезда сломалась - здесь были проблемы с электричеством, я ее включила в розетку, электричество мигнуло и она "запахла" и загудела. Видимо полетел "двигатель", надо чинить... А еще я стаканчик один от нее разбила ermm.gif А больше не вижу похожих в продаже.

То, что сейчас я без нее, меня удручает. Очень я любила пить морковный сок - свежевыжатый, он не такой как покупной. Сладкий, освежающий, очень вкусный! Ну а пользе его и говорить не стоит. А можно и миксы делать, такие каких и в продаже нет! Я люблю сок из мандарина и киви.

Выжимает, действительно, досуха, моется очень легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

У кого-нибудь есть? Интересны отзывы тех, кто использует.

У меня есть такая же как у Alehandra. На прошлый НГ долго убеждала мужа что нужнее вещи просто не бывает. Расписывала как я буду делать соки, как это вкусно и полезно. Купили. rolleyes.gif

Первую неделю выжимала всё что видела. К концу недели домочадцы при виде меня с очередным соковым шедевром вжимались в стены и прикидывались ветошью. shiz.gif

На этом мой соковыжимальный зуд закончился, пол года соковыжималка стояла сверху, и собирала пыль. Потом я её протёрла и упрятала в шкаф. Теперь подумываю или продать или внукам оставить. g.gif Хотя если чесно, соки вкусные, особенно из яблок. И моя кума кстати из жмыха делает оладьи и говорит что вкусно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня маленькая, для цитрусовых biggrin.gif Но мне хватает, я больше и не отжимаю ничего. Цена около 600 руб., Binatone. Я ею очень довольна, отжимает хорошо, полностью, так что на полный стакан хватает двух апельсинов. Сок свежевыжатый я очень люблю tongue.gif

У мамы есть соковыжималка доисторической конструкции, ручная, там сок получается с мякотью. Она ее использует, когда джем варит. Ягоды и фрукты любые. И из сока, если его много, даже без мякоти можно джем сварить, если просто так пить не хочется smile.gif

Чисто морковного в продаже нет. Даже детский Тедди и то с примесями.

Томатного и многих других, кстати, тоже. Так что если худеете и т.п., то соковыжималка очень даже хорошая вещь. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть, но мне она не нравится.

Быстро забивается, постоянно приходится чистить.

Лежит в шкафу давно.

Прежде чем покупать, надо было поспрашивать, а я купила первую попавшуюся.

Она оказалась только для мягких овощей-фруктов.

Теперь вот почитаю, что вы тут порекомендуете и куплю другую.

Свежевыжатые соки не идут ни в какое сравнение с фабричными, даже самыми лучшими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас маленькая соковыжималка, Мулинекс. В общем, неплохая, моется - чистится легко, места много не занимает. Покупала, когда ребенок маленький был, я планировала его поить свежевыжатыми соками. Но пользовались ею от силы пару раз. Во-первых, свежевыжатые соки никому не понравились, особенно яблочный. Во-вторых, ни дачи, ни деревни у нас нет, а покупать фрукты в магазине по запредельным ценам и жать из них соки мне кажется неэкономным. Лучше я то же яблоко или мандарин ребенку целиком дам съесть, мякоть ведь тоже полезна.

В общем, стоит на полке, родимая. Очень нравится, открою шкаф, полюбуюсь, порадуюсь, что она у меня есть, и, собственно, все. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Прежде, чем что-то купить, мы всегда хорошо думаем, чтобы потом

На этом мой соковыжимальный зуд закончился, пол года соковыжималка стояла сверху, и собирала пыль. Потом я её протёрла и упрятала в шкаф. Теперь подумываю или продать или внукам оставить. g.gif

Я сначала с блендером (купила), посудомойкой (обязательно куплю) и пароваркой (решила не брать) заморачивалась.

А теперь до соковыжималки дошла

Если просто попить и по фиг чего. А если для витаминов и пользы, тогда лучше соковыжималку. К тому же, например, я люблю морковный сок. Чисто морковного в продаже нет. Даже детский Тедди и то с примесями.

Не по фиг. Хочется ребенку натуральный давать, да и сама не откажусь.

А Тедди тоже брала, согласна, даже в детское питание неизвестно что добавляют.

Пока еще взвешиваю все "за" и "против".

Вспомнила, что у подруги тоже есть. Хвалила очень. Надо позвонить ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила, какую точно используют. Не знают, на соковыжималке-то циферок нет, но у этой модели титановый мелкодисперсный микрофильтр (сама сеточка из титана), благодаря которому сок получается практически без мякоти (даже не нужен стакан с отделителем мякоти). Эх, Mariotta , всколыхнули Вы меня, вот я хочу сейчас Bork-овскую за 22 штуки соковыжималку... laugh.gif Хотя вроде и своя неплохая... Вот буду теперь с ума сходить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

благодаря которому сок получается практически без мякоти

Ничего плохого в мякоти не вижу.

Все еще думаю, а сока свежевыжатого апельсинового очень хочется.

rolleyes.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Ничего плохого в мякоти не вижу.

ТАк-то ничего плохого нет, но мне с мякотью невкусно smile.gif . И я еще сок через трубочку пью, потому как стоматолог сказал соки пить только через трубочку - эмаль разъедается фруктовыми кислотами, а с мякотью через трубочку не идет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста!

Мне позарез нужна соковыжималка!

Нет-нет, я не прошу мне её выслать! shiz.gif Шутка.

Дело вот в чём:

Продавщица в магазине сказала, что если соковыжималка мощностью до 500 Ватт и меньше, то она не "возьмёт" морковь и свеклу.

Надо покупать соковыжималки 600 - 700 - 800 ватт.

Но их цена в 3 раза сразу больше. Тратить по 40 тысяч тенге не очень хочется. no_1.gif

Хозяюшки, у кого есть соковыжималки. Сколько у Вас ватт: И "берут" ли они морковь и свеклу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Ерунда, по моему. У меня соковыжималка тефаль елео дуо, модель 8314, выше писала алехандра, что у нее такая, и еще у кого то.

У нее мощность номинальная 200 ватт, максимум 500 ватт. От свеклы и моркови остается только сухой жмых, без капли влаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу купить себе соковыжималку.

Обожаю морковный сок и одно из условий покупки для меня должно стать то, чтобы данный агрегат не сломался после первой же отжатой морковки. И хотелось бы, чтобы хмых был максимально отжат.

мойниксамыйлучшийвмире

Продавщица в магазине сказала, что если соковыжималка мощностью до 500 Ватт и меньше, то она не "возьмёт" морковь и свеклу.

Мне вчера объясняли, что и до 500 Вт есть агрегаты, приспособленные к твердым овощам. Что-то мне сомнительно...

Смотрели Тефаль за 4500 рэ, на самом корпусе две кнопочки. Одна - для мягких ягод и фруктов, другая - для моркови, яблок.

Все можно запихивать целиком, ничего предварительно не резав.

А про алюминиевый корпус сказали, что ничего особенно мощного в таких агрегатах нет. Это просто внешний вид, более внушающий доверие, что-ли... g.gif

В общем, я в раздумьях и тоже буду благодарна консультациям, на что обратить внимание при покупке. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

У моих родителей соковыжималка Журавинка смотреть здесь thumb_yello.gif

Она как раз приспособлена для твердых овощей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Она оказалась только для мягких овощей-фруктов.

А что за скоковыжималка? Сколько Ватт?

Шушарочка

А чистится как?

Iris-ka

У моих родителей соковыжималка Журавинка

Да-а-а, здорово. Там всего 120 Вт.

Но у нас таких не найти. Все стандартные модели: филлипс, тефаль, мулинекс...

Пуговка

Мне вчера объясняли, что и до 500 Вт есть агрегаты, приспособленные к твердым овощам. Что-то мне сомнительно...

Смотрели Тефаль за 4500 рэ, на самом корпусе две кнопочки. Одна - для мягких ягод и фруктов, другая - для моркови, яблок.

Сомое интересное, что на тех, что до 500 Вт нарисованы картинки морковки и свеклы... g.gif

Может рекламный ход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

на тех, что до 500 Вт нарисованы картинки морковки и свеклы..

Во-во! Типа, все модели предусматривают возможность отжать морковь, или жесткое яброко, или свеклу. А на деле? Не факт! no_1.gif

филлипс, тефаль, мулинекс...

И еще много каких-то моделей, откровенно китайского производства со стоимостью на порядок ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

А чистится как?

Да нормально чистится. Снимается чаша, все вытряхивается и моется. Сейчас, когда у меня измельчитель в раковине, я не заморачиваюсь особо, сразу мою, не вытряхивая жмых. А раньше - вынимаешься его, выкидываешь, моешь чашу. Терочку снимаешь, моешь щеточкой (шла в комплекте).

Нормально, я не жалуюсь.

Но то что выживает она мне все на свете - точно. Морковку "жует" на раз-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри, на вопрос в репутации отвечу по теме.

Во-первых, я не поняла, почему вопрос в репутацию задан? crazy.gif

Во-вторых, у меня не 10 соковыжималок, могу ответить только про свою.

Моя меня устраивает. Другими не пользовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже есть соковыжималка, выбирать уже не надо. Но вот вопросы остались.

В ресторане если заказываешь яблочный сок фреш, его приносят без мякоти, прозрачный - и вид презентабельный и по вкусу супер. Вот я и хотела такую же, чтоб без мякоти лабала. Продавец посоветовал модель, у нее якобы есть резервуар куда мякоть отделяется. Вроде что то отделяется, но большая часть все равно попадает в сок.

Как получить из соковыжималки яблочный сок без мякоти?Морковный с мякотью меня не напрягает, а вот яблочный не нравится с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли кухонный комбайн заменит мясорубку?

Спор зашел с мужем. Я предлагаю купить мясорубку отдельно, он за комбайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Сейчас у многих фирм мясорубка входит в комбайн, вы ж не в промышленных количествах мясо крутить будете.

У меня "Кенвуд" комбайн, в нем есть мясорубка, не хуже отдельной. Рубит все качественно. Просто кроме мясорубки там еще миксер, тестомешалка с разными венчиками. Я очень часто всем этим пользуюсь. А агрегат, в смысле двигатель один, лишнего места не занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли кухонный комбайн заменит мясорубку?

Спор зашел с мужем. Я предлагаю купить мясорубку отдельно, он за комбайн.

Старый пост, но всё равно влезу. Я купилась когда то на рекламу, взяла комбайн. Прошло 5 лет, я горюю. Теперь всё таки нужна мясорубка.

Очень быстро затупилась "мясорубка" на комбайне. Ножи нигде не точатся, пробовала сама, результат очень низкий. Работаю при столовой, несколько лет ношу мясо на работу - крутить.

Нет, комбайн - это комбайн, я мясорубка, это мясорубка. Там даже принцип работы другой.

Я другое хотела сказать. Купили соковыжималку - "Россошанка". Зверь машина. Мешок яблок слизнула, как и не было. Хороша еще тем, что яблоки не надо резать, кидаешь целыми.

Только нам обламываются на халяву не очень хорошие яблоки, падалица, которая полежала несколько дней. Приходится вырезать червивое, гнилое.

Но соковыжималкой довольна, для сада самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Вот хочу я кухонный комбайн прикупить. Но сомнения одолевают - стоит ли. Что они вообще собой представляют и так ли хороши, как хотелось бы? Нужен он мне в основном для приготовления салатов, резки овощей и картошки для фритюрницы. Мясорубка хорошая есть отдельно. Посоветуйте что-то, плис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, что не стОит его покупать. Если говорить о обычном камбайне, даже хорошей марки.

Компактность и многофункциональность звучит заманчиво, безусловно, но он не оправдывает ожиданий. ´´Усе в одном флаконе´´ - это не всегда хорошо, потому что, если ломается что-то одно в нём, надо отнести в ремонт вместе со всеми прибамбасами (кроме насадок) - то есть остаёшься без всего. Мыть его - это пытка, потому что там столько маленьких деталей и прибамбасиков, что замучаешься. Плюс они очень часто непрочные.

(Действительно хороший и удобный комбайн, например, у сестры моего мужа. Но его себе может позволить действительно далеко не каждый. То есть тут как во всём - качество стоит денег, и немаленьких. smile.gif )

Я для себя выбрала - покупать всё отдельно - мясорубка, блендер, миксер, соковыжималка. Единственое что у меня ´´много в одном´´ это такая универсальная ´´резалка´´ - мисочка, на которую разные насадки прибамбасишь, для разных овощей-фруктов и т.д. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×