Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люди в черном

Кухонный комбайн и соковыжималка

Recommended Posts

салатов, резки овощей

У меня Браун. Что я на нём готовлю? Кручю мясо (хоть и не давольна, мясорубка намного лучше делает фарш), взбиваю тесто для блинчиков и очень редко яблочный сок.

Как- то попыталась сделать салат из вареных овощей, получилась каша.

Мыть его - это пытка

Овощи мне намного проще на тёрке натереть, чем потом комбайн мыть.

ИМХО, конечно, но лучше всё иметь отдельно

мясорубка, блендер, миксер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я продала таки вчера свою соковыжималку. biggrin.gif Уж как я её хотела, как хотела, предвкушала как буду выжимать каждое утро свежие соки, какая буду вся из себя заботливая. rolleyes.gif

Первую неделю выжимала всё что можно было выжать, мои домочадцы видя меня с очередным "шедевром" в руках, вжимались в стены, пытаясь стать незаметными. unsure.gif

А потом пыл мой сошёл на нет, соковыжималка одиноко пылилась на шкафчике пол года, потом благополучно перекочевала в шкафчик, после чего я задумалась, а так ли она мне нужна? g.gif Ещё один год я думала, после окончательно убедилась, что вряд ли ещё когда нибудь ею воспользуюсь и приняла волевое решение продать. shiz.gif И вот она уже у новой хозяйки, в глазах у которой я заметила тот же нездоровый огонёк... brows.gif

А на вырученные деньги я заказала столик для ноутбука, такой который можно прямо в постели использовать, а ещё на нём можно кушать и читать журнальчики, в общем очень нужная вещь в доме. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Вот хочу я кухонный комбайн прикупить. Но сомнения одолевают - стоит ли

У меня есть комбайн, подаренный нам на свадьбу. Он не особо функционален - мельчит и трет. Использую его дай бог несколько раз за год, когда нужно приготовить большой объем пищи - например осенние заготовки. Вот тогда он незаменим.

В остальное время, мысль о том, что его нужно достать, собрать, разобрать, вымыть вызывает только одно желание - его не трогать.

Возможно если бы он стоял на столе, в постоянном доступе, я бы использовала его гораздо чаще.

Соковыжималка тоже у меня есть. Пока пользуюсь - очень уж соки мне нравятся

.

Нужен он мне в основном для приготовления салатов

Я один раз, когда комбайн только появился у нас в доме, решила салаты(из отварных овощей) приготовить исключительно на нем. Это был ужас. Особенно картошка - очень напоминала крахмал. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

А у меня комбайн на кухне все время используется, хотя имеются и тоже нещадно эксплуатируются и блендер погружной, и мясорубка, и миксер. У меня комбайн Бош. Режу овощи для салата, капусту тоненько, мешаю тесто для печенья и взбиваю крем. Напитки-коктейли молочные или кефирные. Мельчу орехи и лук, тру морковь и сыр. Толку пюре из картошки и жму сок из морковки и яблока. Огурцы-помидоры я на нем не режу, режу сама, ножом, но мы любим еще салаты из капусты или сельдерея стеблевого с яблоком - это ж замучаешься резать ножом, да еще тоненько не получится.

Иногда взбивать что-то долго миксером тяжело: все руки отвалятся. А тут - милое дело - положил и включил, а сам добавляешь-доливаешь что-нибудь через дырку или другими делами занимаешься. У меня слабые руки, и мешать, к примеру, песочное тесто для меня тяжеловато. Иногда надо еще и порубить сначала масло с мукой до крошки. А тут - масло замороженное бросил, муки насыпал, а комбайн измельчил до крошки, потом мешалку поставила и добавила все остальное для теста. Через 3 минуты тесто готово.

Картофель брусочками он у меня не режет, поэтому у меня есть отдельная резалка для картофеля.

Стоит постоянно на столе, доставать не надо. И что там такого трудного мыть? Чаша, крышка и насадка: нож или мешалка - вот и все мытье. Ничего сложного, на мой взгляд.

Сейчас появился новый Бош, вот он и кубиками нарезает - вот это моя теперь мечта, стоит он у нас около 9000 р.

Некоторые против комбайна, потому что он занимает много места, а если убирать, то пока достанешь... Проще ножом управиться. У меня мама из-за этого не покупает себе. Но у меня есть для него место, он всегда у меня в зоне легкого доступа.

Мне нужен. А Вы подумайте сами:

1. Есть ли у вас для него место на столах?

2. Готовите ли вы маленькое количество пищи (того же салата овощного, или пюре, или теста) или большое. Если маленькое, то можно обойтись и блендером и теркой ручной.

3. Часто и разнообразно ли Вы готовите. Занимаетесь ли выпечкой или покупаете печенье в магазине? Иногда ведь просто картошки сварят с сосисками после и нормально. Зачем комбайн тогда?

Я в этой теме уже писала давно про свой комбайн, лень искать. Там и фотка есть. Мне без него трудно бы пришлось. Так что я уже засматриваюсь на тот, что кубиками режет smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за отклики. Поняла одно: есть брать, то подороже-покачественее и не прятать в шкаф, а то сразу о нем забываешь smile.gif

У меня места на кухне достаточно, так что все без проблем помещается. В общем, буду присматриваться к более функциональным моделям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж хочет купить мне кухонный комбайн Экспресс Буллет, который в топ-шопе рекламируют (ни разу рекламу, правда, не видела biggrin.gif, недосуг).

Уж очень ему этот Буллет понравился в употреблении. В гостях напробовался: соков понавыжимал, оладушков из кабачков и ещё чего-то там нажарил, предварительно порубав в том комбайне... smile.gif

Понятно, что он многофункционален и уже тем самым хорош, но хочется отзывы услышать от тех, у кого именно он, Буллет, есть...

---------

Кстати, набрала сейчас искомое в поисковике, и не путешествуя даже по ссылкам, вижу, что цена в одном магазине на целую тысячу меньше, нежели в другом. Почему?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка

У меня тоже Бош! Очень нравится.Замешиваю тесто для блинов, коктейли делаю, а уж когда овощные заготовки - без него никуда! Да, еще мясо мелю на фарш - замечательно получается. Или картошку ломтиками тонкими в пирог режу. Стоит постоянно на столе, много места не занимает. Да и мыть не особо трудно.

А по поводу нарезки кубиками - насадка эта продается отдельно. Так что можно купить и пользоваться на старом комбайне. Они стандартные, я у Высоцкой углядела, а потом в магазине проконсультировалась. Сказали, подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозолик

У меня что то подобное есть, но называется Мэджик булет.

Тоже есть чашки, насадки всякие разные. Можно и кофе молоть, лед, пюрешки делать. Есть большая чаша для соковыжималки и супов пюре. Он удобен если готовить ребенку. Овощные, мясные пюрешки на ура. Тесто для бничиков,омлеты. Ну вообщем мне понравилось. Единственно я сразу купила в магазине в Москве, там так и назывался отдел "топ шоп" и все товары которые продают. Но цена такая же как в телевизоре была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила соковыжималку.

В инструкции написано из чего можно выжимать и на какой скорости.

Но больше меня заинтересовало из чего нельзя. Кокосы lol.gif , манго, папайя, бананы и абрикосы. А почему нельзя из абрикосов? Они что совсем не сочные что ли? confused_1.gif Или я туплю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На день рождения старый друг подарил мне комбайн. В начале я как-то без энтузиазма отнеслась к этой огромной коробке. Тем более, что когда-то давно у меня уже был один комбайн, который благополучно был изгнан из кухни blink.gif , как теперь я понимаю, за не имением тех функций, что есть в современной технике.

Внимательно изучив чудо технике и попробовав его в деле, я теперь не понимаю, как раньше обходилась без него.

И шинкует, и взбивает, для теста вообще не заменим.

Некоторые против комбайна, потому что он занимает много места, а если убирать, то пока достанешь... Проще ножом управиться.

Полностью согласна!

У меня тоже стоит на столе, да и места уж слишком много не занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

из чего нельзя. Кокосы, манго, папайя, бананы

О, это у вас агрегат на какого-то тропического покупателя сориентирован laugh.gif . В инструкции к моей соковыжималке, например, написано, что она "не предназначена для выжимания сока из ревеня и смородины" blink.gif . Вот тоже изыскательские позывы тянут проверить, что же будет с агрегатом в таком случае, но стоимость самого прибора отбивает руки напрочь от этого недоброго занятия laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок был просто чудесный.

Пару дней я её по-всяки понагружала фруктами, муж мыть только успевал blush.gif

А потом эта фиКня сломалась, туды её в качель! mad.gif

Эта соковыжималка из привезённого за тысячу килОметров волшебного Экспресс Буллета за 6 тыщщ рупий что-то там себе сломала, какую-то запчасть в креплении чаши к электрической части аппарата.

Говорила супругу: не трогай, оставь как есть, может, с оказией как-нибудь передадим в столицу, авось поменяют или вернут...

Нет, неслух её разобрал, сломав, естессно, ещё больше. biggrin.gif

Эх-х, великолепный был сок, с пенкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Новая жизнь

Девочки, почитала я тут про "преимущества" комбайна и решила, что лучше купить мясорубку отдельно. Только вот посоветуйте какую лучше. Мне рассказывали если взять по мощности слабую, то это над все мясо очень хорошо очищать от всяких там пленочек, а то сломается.

Расскажите какая у вас и устраивает ли она.

P.s. Хочу мясорубку с овощерезкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь

Хочу мясорубку с овощерезкой

Расскажите какая у вас и устраивает ли она.

У меня мясорубка Binatone. Я ей очень довольна. Мясо рубит очень быстро и качественно. Фарш необыкновенно мягкий, зернистый такой. Раньше, когда была ручная мясорубка, мучилась с пленкой на мясе. Нож постоянно был замотан ей. Приходилось всю масорубку разбирать, вычищать. Дурдом короче. А тут красотища! Все рубится, режется идеально!

Есть в комплекте у меня и овощерзка. Только я ей еще ни разу за пол года не пользовалась smile.gif Как-то не было необходимости. Хотя стОит, наверное, попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Солнушонок

Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать кухонный комбайн, не очень дорогой по цене (в пределах 150-200 $) , но хороший по качеству. Пыталась подобрать самостоятельно в интернет-магазинах, но не могу определиться. Пишите, у кого есть (был) комбайн, только укажите не только фирму, но и модель, и ваше мнение о нем (плюсы и минусы). Хочется комбайн с большим количеством терок,удобный в мытье (посудомоечной машины у меня нет), чтоб можно было и каждый день использовать (на первое нарезать, на салат), на праздники, а также для консервации. Хорошо б еще с соковыжималкой (универсальной), но не обязательно, может, отдельно потом куплю. Хотела купить комбайн с нарезкой кубиками, но что-то отзывы мне не очень понравились. Уж лучше пусть там будет терка для картошки-фри, брусочками, соломкой, для драников. Последнее сообщение здесь было больше года назад, а значит, многие из вас обзавелись такой чудо-техникой, поэтому прошу хозяюшек поделиться такой ценной для меня (и не только для меня) информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь приобрести в подарок соковыжималку.

Хочется соблюсти баланс "цена-качество".

Поскольку в технике я дуб-дубом, к тому же скептически отношусь к хвалебным сайтам в интернете, прошу помощи наших хозяек и хозяев в рекомендациях.

Какая соковыжималка у вас (особенно если вы недавно ее купили), довольны ли вы эксплуатацией, качеством сока (чтобы отходов было поменьше, а сока - больше), если вспомните цену соковыжималки - вообще будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Для дачи-частного дома я советую "Россошанку". Она большая, расчитана сразу на ведро почти, отличное соотношение цены и качества. Летом удобнее всего её ставить во двор и заниматься. На кухне квартиры размах не тот. no_1.gif

А для домашнего использования я бы купила фирмы Бош. Но конкретнее не подскажу, у меня нет настольной соковыжималки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А для домашнего использования

Вот эти меня и интересуют. Сестре с зятем хочу подарить, чтобы витаминизировались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

У меня уже третья соковыжималка. И так получилось, что пользуюсь ими я весьма активно.

Для меня в последнем выборе стало определяющим, какие зажимы, которыми прижимается крышка у прибора.

Например, пластиковые, как здесь http://www.ozon.ru/context/detail/id/26343762/ меня уже не зависимо от бренда остановят от покупки. Они довольно часто ломаются (просто переламываются и все) и хрен отремонтируешь

А вот металлические, как здесь http://www.ozon.ru/context/detail/id/24950850/ наоборот.

Сразу скажу, картинки выбирала независимо от фирмы. Просто посмотрела именно вот этот зажим.

Второе - смотреть какое ситечко у этой соковыжималки. Ну я, когда выбирала, просила при мне всю ее разобрать, дотошно выспрашивая, что для чего.

Когда возьмете этот диск-ситечко, просто проведите пальцем по поверхности. Бывает такое на ощупь шершавое. Для полноты впечатлений почитайте инструкцию, как ухаживать. В некоторых (как было у меня с первой), пишут, что ситечко это выполнено из супер-пупер особого материала, но мыть его ухаживать за ним надо выполняя танцы с бубнами.

Вот такое не берите! У меня была отдельная зубная щетка для чистки этого ситечка. И все равно, волокна там застревали не отмывались.

А по итогу уход за ней после выжимания сока забирал больше времени, чем если бы я на терке все терла, да отжимала сок.

Ситечко смотрите, чтобы на ощупь было гладенькое с обеих сторон.

Дальше, обязательно попросите продавца, чтобы вы сами ее разобрали собрали. Ведь для мытья нужно разбирать!

Вот вторая мне попалась именно такая. Разберу, помою. А как собираю, так вспотею. Это трудно описать. Это надо именно прочувствовать. Когда сборка буквально на автомате легко и просто или когда прилаживаешь, вставляешь. Причем, я думала, что это я такая косорукая. Но и муж и мама и сестра мучились с ней одинаково. потом просто плюнешь, да поставишь в сторонку. Возня раздражает. Кстати, бренд был неплохой.

С виду они вроде одинаково смотрятся, ну кроме дизайна. А поймешь эти детали только когда прощупаешь! прощупайте!

Посмотрите, сколько предметов при разборке, которые придется мыть.

Вторая меня раздражала именно большим количеством. Все это разберешь, пока перемоешь, перетрешь... Жуть.

Еще момент - не берите белую пластиковую.

Многие соки окрашивают. Когда ухаживаешь просто раздражают все эти пятнышки (ну меня во всяком случае) и в итоге уход за ней превращается в головную боль. И сок выжимала уже в крайних случаях.

Т.е. минимум предметов, которые комфортно моются.

Берите двух-скоростную для мягких и жестких продуктов.

Вот все эти моменты учтите, если хотите, чтобы она не стояла мертвым грузом, потому что слишком много возни с уходом, а была в постоянном пользовании.

У некоторых соковыжималок из-за терки ограниченное количество продуктов, из которых можно выжимать сок. С виду все вроде нормально. А как почитаешь - очень много нельзя туда запускать.

С августа прошедшего года я вообще активный сковыжиматель. потому что готовила сестре сборы соков, чтобы лечилась. И сейчас продолжаю. И сейчас делаю и для себя и для нее хороший восстанавливающий сбор.

На неделю сделаю и снова.

Вот именно последней, удовлетворяющей всем вышеописанным условиям, я пользуюсь с огромным удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вот именно последней, удовлетворяющей всем вышеописанным условиям, я пользуюсь с огромным удовольствием.

И какая фирма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

И какая фирма?

Последняя - да простейшая, я считаю, Скарлет

тут

У меня на тот момент было очень мало времени для поиска. Предыдущая сломалась ( ага, те самые зажимы!), а сестру как раз забирали из больницы после химиотерапии. Срочно нужны были соки.

Из всех трех, что у меня были, у этой самый сухой жмых. Там еще хоть капельку но можно было выжать. Тут уже невозможно! Сухой-сухой!

Еще для меня актуален объем чаш для сока и для жмыха.

Первая у меня была такая габаритная, а чаша для жмыха была что-то около 0,5 л. Неудобно было, тем более, она располагалась под крышкой с зажимом. Т.е. чтобы ее освободить, нужно было зажимы отжать, крышки сверху снять и т.д. Геморрой.

А здесь объем чаши для сока 0,5л, а для жмыха примерно 1 л. А в сборке более компактная.

Вроде наспех покупала. Но очень довольна.

Все же кухонная техника в использовании должна быть комфортна.

Вот эта для меня и отвечает этим условиям.

ЗЫ. Точнее, вот моя соковыжималка (первая чуть ниже мощность) тут Посмотрите здесь отдельно ситечко показано!Видно, что оно гладенькое. Ну и вообще из всех трех мне оно показалось самым комфортным.

Еще обратите внимание (если будете подобное покупать), что у этой соковыжималки носик, откуда льется сок, поднимается и опускается!

Поднимать нужно, чтобы сок не капал, когда Вы из стакана переливаете. И не забывать опускать biggrin.gif А то начинаешь выжимать, а он не льется! Хоть и прочитала все внимательно, а этот момент в начале немного пугал. Но в то же время это очень удобно как раз тем, что можно "перекрывать краник"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какая фирма?

девушка-из-моря

У меня с этого лета купленная за 1500 руб. "Поларис - кристал". Небольшая, правда, и собирается довольно быстро. Покупала я ее по отзывам, которые все были хорошие. Может есть конечно и лучше, но за такие деньги неплохая, ИМХО. Цвет стальной, немаркая, прижим металлический.

Сейчас посмотрела цену в интернет-магазине "Эльдорадо", где я и брала - 2799, все 19 отзывов отличные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите! Решили с мужем потреблять витамины в чистом виде и пить свежевыжатые соки. Проблема в том, что соковыжималки у нас нет, и мы в них не разбираемся. Посоветуйте кто-нибудь качественную и стильную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myrena5

Если назвать конкретный бренд и марку, то его может не оказаться в магазине.

Выше я подробно описала, на что обращать внимание.

Потому что у каждого бренда, будь то Бош, мулинекс, скарлет и прочее есть соковыжималки как с пластиковыми, так и с металлическими зажимами.

И фильтры-ситечки тоже в любом бренде встречаются гладенькие и шершавые.

Во всех есть односкоростные и двухскоростные модели.

Здесь выше уже все расписано.

У нас в магазине, если смотреть модели, то соотношение с металлическим зажимом к пластиковым примерно 1/10.

Т.е. чисто внешне сразу бросать взгляд именно на них. Советую.

По поводу фильтров.

Недавно подруге помогала покупать соковыжималку. Ладно, настроила ее на ту, что с металлическим зажимом.

Смотрим ситечко-фильтр. А оно словно из гнутых проволочек сплетено.

Но продавец стал убеждать, что это так здорово и ничего там не будет застревать.

подруга очаровалась соковыжималкой, меня уже не стала слушать, не захотела идти в другой магазин.

Ну а в одном из моих рецептов, который ей очень нравится нужен сок имбиря.

Сделала она сок. Звонит мне и плачет "Я от этого имбиря не могу очистить никак фильтр" Такая гадость, хоть выкидывай!"

Ну вот, теперь у нее выбор продуктов для соков ограничен.

Тут всего одна страничка, почитайте не поленитесь. И модели привели в пример, и описала я подробно, на что обратить внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myrena5

Посоветуйте кто-нибудь качественную и стильную.

На данный момент у меня имеются три соковыжималки - Мулинекс, Лентел и Бош.

Особенности эксплуатации у меня таковы, что соковыжималка мне нужна не для того, чтобы сделать пару стаканчиков сока к завтраку, а переработать урожай небольшого сада, а это в хорошие года - дело непростое.

Первой была приобретена Мулинекс, она честно отслужила пять или шесть лет, перерабатывая урожаи яблок в сок, пока движок не поизносился и не начал барахлить. В принципе, она мне очень нравилась, кроме одного - узкое загрузочное отверстие, яблоки приходилось резать на кусочки, а когда нужно переработать два-три ведра в день, это утомляет.

В прошлом году ей на смену была куплена выжималка Лентелл.

Достоинства: широкое загрузочное отверстие, высокая мощность и скорость переработки.

Недостатки: низкое качество отжима - из выхимок можно добыть еще примерно столько же сока, в сок попадает очень много мякоти, и он иполучается, как каша, так что приходится его дополнительно процеживать, выжимки плохо удаляются из камеры, после отжима буквально 5-7 яблок необходимо все разбирать, прочищать и удалять пюре вручную.

Да, еще в Лентелл отстствует защита двигателя, и нужно очень внимательно следить, чтобы сок не попадал из отжимочной камеры в движок, а то он начинает искрить и дымиться.

Лентелл - категорически не советую брать никому.

Третью соковыжималку мне отдала подруга, ее этим прибором премировали на работе в Новый год. Предварительные испытания показали, что прибор очень мощный, работает тихо, выжимки удаляются неплохо, защита двигателя от попадания продуктов переработки предусмотрена конструкцией.

Но выжимки показались мне менее сухими, чем в Мулинекс.

Более детально смогу написать про Бош после настоящих испытаний в конце заготовительного сезона. Пока, из имеющегося опыта, я голосую за Мулинекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×