Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоящая-в-тени

О женской дружбе и наших подругах - 6

Recommended Posts

Мерисса

Да что там - я даже ей пакет одежды для дочки отдала недавно, хотя она немного старше моей. Ланке все равно все это не сносить, а Вика бы тоже походила нарядная. Однако ситуация только усугубилась, и на меня набросились с удвоенной энергией. 

Обычная зависть. Выхода два: или вещи попроще на прогулку носить, или объяснить подруге, что это не ее дело, куда вы деньги тратите, или перестать общаться с подругой. И мне интересно - она только вам высказывает недовольство вашими тратами или еще и своим знакомым о вас треплет?

А набросилась на вас с удвоенной энергией потому, что может еще что отдадите. Растит в вас чувство вины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

Вещи попроще не выход - я ведь дочь не брульянтами увешиваю. Что есть дома, то и надеваю. Просто стильненько, сочетая цвета. Она и сама модница, любит повыбирать. А перестать общаться... Трудно себе это представляю: завидев коляску подруги на горизонте, хватать свою подмышки и тикать из парка? rolleyes.gif В том-то и дело, что не хочу прекращать общение хотя бы потому, что с ней можно повспоминать наше веселое детство, а потом полдня улыбаться своим мыслям. Меня напрягает исключительно этот пунктик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Дашу я видеть у себя в гостях очень хочу, видимся два раза в год , очень скучаю, но не знаю как успокоить при этом Машу - мою лучшую подругу.

Такие ситуации - не редкость, бывают в компании люди, которые не хотят видеть друг друга. Но это их проблемы. Я считаю, в таких ситуациях и проявляются люди. Тот, кто на самом деле хочет вас видеть и поздравить (с новосельем ли или с Днем рождения) - тот придет. А кто любит в первую очередь себя - тот конечно, плевал, что вам будет неприятно, что вас не захотели поздравить. Так что, на вашем месте, я приглашаю всех, кого хочу видеть. А остальное - проблемы гостей, приходить-не приходить.

Сапфир

Эта та, которая всегда делает "комплименты" сочувственно-дружеским тоном типа того: "Ой, какая ты замученная! Синяки под глазами, кожа серая, прыщи какие-то... Тебе отдыхать надо срочно! Ой, ты же только с отдыха..."

Ага, есть такие

. Всегда осадок на душе после общения с ними... Тут уж либо сократить общение, либо научиться парировать в ответ laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Человек завидует, Вы же понимаете. Зачем же на это так реагировать, ну почему вы испытываете чувство стыда? Прекрасно, что у вас есть возможность красиво и модно одевать своего ребёнка, отлично. А у неё такой возможности вероятно нет, что ж поделать, вы же не виноваты в этом!

Не обращайте внимание на её слова, и лучше спокойно скажите ей примерно так: "Перестань уже говорить об этом, мне нравится видеть своего ребёнка красивым".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Ланке все равно все это не сносить, а Вика бы тоже походила нарядная. Однако ситуация только усугубилась, и на меня набросились с удвоенной энергией. sad.gif

Я человек деликатный. Но бывает, иногда так достают бестактные люди, что выпалишь - извини, а какое твое собачье дело? mad.gif Я свои заработанные деньги трачу как хочу.

Я понимаю еще, когда какая-нибудь тетушка или бабушка читает нотации, потому как к старости они становятся ну очень практичными и не понимают иногда трат молодых людей. Но вот когда знакомые, молодые женщины чисто из зависти - надо на место ставить, я так считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Люди привыкают к хорошему быстро, переломить отношение к себе бывает гораздо сложнее, чем изначально поставить себя так, чтобы вас действительно любили, ценили и уважали...

Я уже давно избавилась от общения с людьми, которые мне не нравятся.

Я даже научилась проходить мимо человека, который мне не приятен, не здороваясь, не отвечая на его приветствия. smile.gif Первое время было трудно - и отвечать не хотелось, все во мне протестовало, и не ответить неудобно было. А сейчас очень даже удобно smile.gif

Понимаете, я и так как бы немного особняком стою - со мной не ругаются, от меня не ждут какой-то сверхотдачи "потому что мы подруги". Межу собой у моих подруг всегда какие-то ссоры. обиды из серии "я вот думала она мне, а она...", "Когда ей надо было, я для нее, а вот мне понадобилось" - в се в этом роде.

Я уже давно сама поняла и им пытаюсь объяснить, что никто никому ничего не должен, делаешь ты что-то для подруги - делай просто так, не ожидая в ответ благодарности или ответного какого-то шага. Не понимают, но это их уже отношения, фиг с ними, лишь бы меня не касалось.

Но вот тут я уже задумалась всерьез - а, может, я все-таки плохая подруга? Если мне тяжело послушать о подругиных проблемах, если мне надоело слушать вторую о том, какая она офигительная и не хочется третьей дать то, чего ей не хватает? g.gif Если меня это напрягает, а что тогда вообще друзья друг для друга делают? Только в тяжелую минуту нужны? Короче, я запуталась немного.

А у меня в репке почему-то анонимно соглашаются - значит, все-таки, вслух это как-то не того обсуждать? confused_1.gif

Неземная красота

Ага, есть такие "подруги".

lol.giflol.gif Сижу теперь, смотрю и ржу, вместо того чтоб поработать! biggrin.gif Спасибо!

Пикировать в ответ не умею, да и не хочу, поэтому проще сократить общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Трудно себе это представляю: завидев коляску подруги на горизонте, хватать свою подмышки и тикать из парка? 

Таки даlaugh.gif В другое время выходить гулять не пробовали? А не хотите прекращать общение, тогда терпите. А что вам остается? Когда вам надоест слушать поучения, тогда вы уже и общению с ней не рады будите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

поэтому проще сократить общение.

А зачем? Подруг в сознании перевести в приятельницы, относится соответственно. Прожив жизнь, я поняла, что у других людей много черт, которые мне неприятны местами. Если таких людей относить к друзьям, то с недостатками мириться труднее, а с приятелями - легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Но вот тут я уже задумалась всерьез - а, может, я все-таки плохая подруга? Если мне тяжело послушать о подругиных проблемах, если мне надоело слушать вторую о том, какая она офигительная и не хочется третьей дать то, чего ей не хватает?

Ну вот только чувство вины на себя навешивать за чужие недостатки не хватало! Давайте проанализируем ситуацию так, как она видится со стороны.

Первая подруга. Никогда не звонит когда хорошо ей или когда плохо вам. Звонит только тогда, когда плохо (плохо ли?) ей, звонит для того, чтобы слить вам свой негатив. Теперь скажите, вам сильно нужен ЧУЖОЙ негатив? Вам мало того, что на вас и так выливается из телеящика, интернета, собственных проблем, наконец? Да уж, совсем вы "плохая" подруга - не позволяете на себе вампирить.

Вторая подруга. Использует любую возможность для того, чтобы опустить тем или иным образом вашу самооценку, самоутвердиться за ваш счет. Кстати, у меня тоже первая мысль была про "Одна за всех" laugh.gif Ну и скажите, зачем вам такое сомнительное счастье - у себя же (да или в любом другом месте) о себе выслушивать всякую бяку? Страдаете избытком самоуверенности - поделитесь со мной wink.gif

Третья подруга. Ноу комментс, как говорится. Так и хочется спросить, а вы ей для чего нужны - в качестве спонсора? Купить, подарить, накормить?

Ну и где вы тут усмотрели собственную "плохость"??? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Вторая подруга. Использует любую возможность для того, чтобы опустить тем или иным образом вашу самооценку, самоутвердиться за ваш счет.

По-моему, она от зависти лопается. Сапфир на фотографиях просто бесподобна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот ненавижу такие ситуации!

У нас с подругой свой стиль общения, наверное для других он выглядит немного резким, но у нас с ней так принято. Нам обоим комфортно.

дело все вот в чем: Она познакомилась с парнем, в другом городе, куда уехала на практику. Спросила меня-я сказала, что он мутноватый и мне не очень как-то. Вобщем, мы поговорили, и забыли. На следующий день мне пишет этот парень, начинает говорить, что я не имею права лезть в их жизнь, и т.д.

Я ответила о том, что мы общаемся между собой, на него мне в принципе до фонаря. На это мне посыпались оскорбления о том, что я подстилка, завистливая шалава, что он мне жизнь побольнее испортит, как тяжело моему парню со мной, и прочее. Я в шоке... Человек блин прилез просто так, не зная меня начал нести чушь такую...

Подруга ему уже пишет, остановись, мол, прекрати, мы так общаемся, т.д.

Ему пофигу censored.gifcensored.gifcensored.gifcensored.gif

Что за люди вот бывают.... censored.gif

Так настроение испортил sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Порадуйтесь хотя бы тому, что на его счет Ваша интуиция не ошиблась. Не принимайте все близко к сердцу, возможно, после этого случая Ваша подруга поймет, что Вы правы относительно него.

P.S. На будущее - лучше не давайте подругам никаких комментариев насчет их возлюбленных, даже если они сами просят оценки. Это самое неблагодарное дело на свете. wink.gif

Изменено пользователем Мерисса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копировать не могу, что бы вставить, комп с ума сходит.

Не понимает и не хочет. "С ней он самый лучший, это он только к другим так относится".

Да-да, охотно верю. Ну посмотрим, что выйдет.

Примечательно, что как только попросила обосновать оскорбления- сразу пошла новая порция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Не принимайте близко к сердцу. Ваша подруга не очень умна. Во-первых, в том, что думает, что с ней он хороший, а как ведет с другими - неважно. Во-вторых, в том, что рассказывает ему о ваших откровениях. Это не очень порядочно - вызвать на откровение о каком-либо человеке, а потом этому человеку все донести. Совет - не опускайтесь до перепалки с ним. Просто игнорьте - это задевает куда больше. Ну или холодная ирония к нему, если уж так невтерпеж молчать lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирония

Вот она как раз сегодня и была laugh.gif Правда он ее так и не понял, и принимал все за чистую монету, желая мне "побольше продолговатых предметов".

Ну не верю я, что с незнакомым человеком он себя ведет как быдло, а ее будет на руках носить. Проскользнет все равно такое поведение рано или поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Вобщем, мы поговорили, и забыли. На следующий день мне пишет этот парень, начинает говорить, что я не имею права лезть в их жизнь, и т.д.

Подруга передала парню Ваш с ней разговор?

Зачем? Тем более, там не особо лестные характеристики были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга передала парню Ваш с ней разговор?

То ли передала, то ли он сам увидел, так я и не смогла выяснить этот момент. Зачем, сама не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

На это мне посыпались оскорбления о том, что я подстилка, завистливая шалава

eek.gifeek.gif А сколько времени она с ним знакома? Тут конечно вообще не имеет значения этот факт, но мне хочется что бы Вы поняли, что подруга у Вас либо на передок сильно слаба, либо Вас,как подругу, вообще не ценит. Послать бы его, мудака, за такие слова. Вы-то наверное подольше общаетесь, а он ХТО?? Жесть.... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы-то наверное подольше общаетесь

11 лет вот уже.

А сколько времени она с ним знакома

Около недели. У нее каждая любовь как последняя, вот и тут так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

11 лет вот уже.

Около недели. У нее каждая любовь как последняя, вот и тут так же.

Вы ей напомните, а то она забыла видимо. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ей напомните, а то она забыла видимо.

Не поможет. Прошлого парня она бросила из-за того, что он мало с ней говорил, и не проводил на вокзал потому что работал. Позапрошлого-потому что он за ней перестал бегать. Позапозапрошлого-потому что... Уже не помню почему. Дальше я просто забыла уже почему расставалась. С мужем разошлась по характерам, он слишком ее опекал. И всех их она любила до изнеможения, каждый-любовь ее жизни.

Сейчас тактично сказала, что не буду терпеть от ее мч подобного. Пока ничего не ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Как можно общаться

11 лет вот уже.

и запросто передавать или показывать молодому человеку, которого знаешь

Около недели.

разговоры? Не дорожит она вами, уж простите, так со стороны кажется. Вообще не слишком порядочно говорить кому-то, что о нём говорили. Тем более, что разговор у вас был приватный, она сама просила вас высказать СВОЁ мнение, и потом же вас и сдала. Ну, не подруга это, приятельница в лучшем случае. У неё раньше такое было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У неё раньше такое было?

Нет. Первый раз вот такое sad.gif Обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я старею, лениво балласт тащить.

Считаю так - дружба - это тоже типа работы, в любом случае взаимоотдача должна быть. Если же только ты что - то делаешь, то это типа вечного "субботника", что начинает напрягать и думаешь - а надо ли оно мне?

Крёстная сына. Была в финансовой попе, вплоть до того, что еду ей носила. Слава богу, нашла халтуру, предложила ей деньги мне в конверт отдавать для хоть какого - то накопления. За несколько месяцев что - то скопила, какие - то долги раздала.

Сейчас живёт в кавказским мужчиной, он её вроде как содержит. Часть денег так и лежала у меня в конверте. В чём, собственно, проблема и как я её разрешила.

Мой день рождения. Звонит под вечер, поздравляет, денег сейчас нет, будут в понедельник, подарок за ней. Хочу заметить, за язык никто не тянет, озвучено всё ею самой.

Спустя какое - то время день рождения моего сына, её крестника. Сын сказал, что крёстная заходила, подарила 1000 рублей. Мне же звонка не было, и ладно. Я тоже не звонила.

Недавно - звонок. (А живём в одном подъезде, если что.) Есть ли у меня что - то из косметики лишнее (Я Эйвоном и Орифлеймом занимаюсь немного) - очень надо. Спускается, смотрит, приговаривая, что у человека день рождения, надо поздравить. (Я про себя уже тихо смеюсь - значит - я не человек, меня просто слили.) Выбирает нужное, рассматривает дальше. Спрашиваю - что - то нравится? Ой, да, у меня с твоего прошлогоднего позравления всё уже позаканчивалось (я ей на день рождения выдала сумку с различной косметикой).

Беру новую косметичку, складываю туда несколько помад, тушь, карандаши, крем и так далее - то, что ей нравится и подходит по цвету. Говорю - это тебе заранее на день рождения, чтоб я голову не забивала, что дарить. Довольная, уходит.

На днях спускается забрать конверт с остатками денег - делает ремонт, надо. Отдаю и слышу: "Сейчас вот всё сделаю, на работу выйду, снова буду к тебе в конверт деньги носить." (нормально, за меня уже всё решено.)

Нет, говорю, не будешь.

Она - а что случилось??

Отвечаю, что ничего, просто я так хочу.

Спустя пять минут перезванивает - почему у меня такая улыбка по типу Моны Лизы была, когда я с ней разговаривала? Что случилось? Может, она меня чем обидела?

Да ничего, говорю, не случилось, у меня всё хорошо, извини, я "Интернов" смотрю.

На день рождения ей позвоню, поздравлю, пожелаю счастья. Так же сообщу, что это был последний подарок, который она от меня получила в приниципе.

Потому что. Я человек не злопамятный - просто злая и память хорошая.

Если ко мне отношение как к собачьей какашке - я сама тогда стану относиться к человеку именно как собачий экскремент. Имею право, а именно: Свои деньги несите в банк, еду берите в магазинах, с днями рождений поздравляйте людей. Всё.

ПС. Просто не в первый раз такое отношение именно ко мне - вот и подумалось - а на фига? Балласт - долой. Зато случись у неё что опять, а я даже и не узнаю, надеюсь, человеку хватит мозгов не звонить и не жаловаться, потому что даже слушать не стану, отвечу, что это только её проблемы.

Мне так удобнее.

ППС. вспомнилось на ночь глядя, как несколько лет назад она ввалилась ко мне с лицом, превращённым в кровавое месиво - тогдашний муж избил. В милицию, в больницу - везде сней сходила - съездила, часа в три ночи только домой попала. И через два дня узнаю от её сестры, что она забрала из милиции завление. А деньги за машину , которая везла нас из больницы к дому, мне, кстати, так и не отдала половину. Мне, наверное, в разлекаловку было - после предыдущей рабочей ночи в банке в кассе пересчёта не спокойно ночью поспать, а по присутственным местам пошастать. После этого, как начинала мне что - то про мужа говорить, я отвечала, что это - её карма. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Что-то я ничего не поняла, если честно... unsure.gif В чём выразилось отношение как к ...

собачьей какашке
? С Днём Рождения она вас поздравила, да? Только по телефону, а к себе вы её не звали? Или звали, а она не пришла? Вас обидело, что она лично не зашла? Или что сама пообещала подарок, а потом "забыла"?

И какого "человека" она собиралась поздравлять потом, и причём тут ваша косметика? Тут совсем непонятно...

P.S. Похоже, она просто привыкла, что вы ей всегда помогаете. И принимает уже как должное. Вообще да, неприятно - одно дело добровольно помочь человеку, по собственному порыву, и другое - когда это потихоньку начинает становиться твоей, грубо говоря, обязанностью. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×