Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоящая-в-тени

О женской дружбе и наших подругах - 6

Recommended Posts

Таманна

Ох, не знаю. Мне, если честно, контакт с ними не нужен. Я-бы ограничила общение подарками для малыша. Другого общения мне не нужно с их семьёй. Я вот уже думала, может, денежку в конверте передать просто, поискать кого-нибудь, хоть левого совершенно человека.

Ну не хочу я к ней идти, не хочу, и всё тут.

Хотя... Ты знаешь, всю жизнь не пробегаешь ведь. Наверное, надо рассмотреть таки твой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже думала, может, денежку в конверте передать просто, поискать кого-нибудь, хоть левого совершенно человека.

Можно и такой вариант попробовать. ты смотри сама, подумай, что тебе ближе в данный момент. И действуй, тебя же никто силком к ним в дом не тянет. Я тебе предложила один из вариантов, всего лишь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Здесь Вам Аналитик предложила отправить подарок с посыльным. Возможно, они откажутся принять подарок, в чём я сомневаюсь, но это уже не Ваша вина, подарок Вы подарили. А ребёнок ещё слишком маленький, чтобы понимать от кого был подарок, а от кого нет.

А есть ли у них соседка, которая близка с ними? Может быть объяснить ей ситуацию и попросить помочь? Не станет же мама ребёнка вырывать из рук дитяти подарок и устраивать сцену при соседке. Да и ребёнок вообще не причём, неужели его мама сможет отказаться принять подарок, если его не Вы лично вручите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не хочу я к ней идти, не хочу, и всё тут.

Не хотите, значит не надо себя насиловать! Это Вам предупреждение идет такое - если придете, будет что-то нехорошее. Паузу возьмите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китенька

Да и ребёнок вообще не причём, неужели его мама сможет отказаться принять подарок, если его не Вы лично вручите?

Она не откажется, она наоборот этого ждёт. Что я к ней приду, ибо мне деваться некуда. На то и рассчитывает. Я у неё чуть-ли не единственная подруга. А потом будет вынос мозга, и снова я не смогу от неё отвязаться. Наверное, у нас с ней разные критерии дружбы. с возрастом я всё-жа ценю больше лёгкость, чувство юмора, и необременительность, а не некую повинность и долг. Может, это и неправильно. Но я считаю, что с человеком должно быть легко и ненапряжно.

Если этот лёгкий ненапряжный человек попал в беду, я конечно-же не отвернусь, и помогать буду от души, а не от того, что так надо. Так-же и с общением. Мои близкие знают, что я человек настроения. И если я, по каким-то причинам, сейчас не хочу общаться и брать трубку - надоедать никто не будет.

Чернышка

Не хотите, значит не надо себя насиловать! Это Вам предупреждение идет такое - если придете, будет что-то нехорошее. Паузу возьмите.

Ну как? Просто проигнорировать день рождения крестника? Не могу. Он же не виноват ни в чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

К сожалению отложить никак нельзя. Менять билеты - штраф. И у меня горит вид на жительство. Давно вызывают уже на собеседование в мэрию.

Сейчас вот подруга написала, что позже мне наберет. Подожду что скажет. У меня сразу комок подкатил к горлу. Не знаю как говорить буду с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

А чего рассусоливать?

Скажите ясно и четко:

-квартиру обставленную предложила ТЫ, иначе давно нашли бы другой, устраивающий нас, вариант.

-на мне ТЫ с муженьком поимела ВЫГОДУ, не уплачивая неустойку.

-на мое добро ТЫ ответила подлостью, подставив меня по полной программе, и нечего на родственников кивать.

Все просто и ясно.

P.S. И Такое ... я бы продругой не называла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думаю - может не дай Бог у них что случилось, поэтому так поступили. Но хотя бы предупредить можно было.

Посмотрим что она скажет. Но меня честно сказать трясет. Наверно я такая дурында.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

надо успокоиться обязательно, а то на психе наговорите что-то не то, а важное не спросите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий Пилат

Я говорить не планирую. Хочу послушать. А псих мой может привести к слезам. Кричать и предъявлять претензии не имеет смысла и не считаю что это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Вам просто ШИКАРНО написала Цинизм в крови . Выучите ее пост наизусть и выскажите это все этой самой "подруге".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Так я же Вам как раз и предлагаю не самой к крестнику идти, а передать подарок ему с их соседкой или их родственником, или, на худой конец, с посыльным. Не хотите идти - и не идите, зачем себя заставлять насильно. Тем более, что Вас там ждут именно, чтобы унизить. Просто найдите способ передать ребёнку подарок. Возможно, поговорите с почтальоном, которая носит им почту, дайте ей небольшую денежку и она доставит подарок адресату. Ну как нибудь так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила подруга и у меня сложилось впечатление что из меня делают дуру. Она сказала, что муж мой ни разу не подошел к Ивану и не сказал, когда отдаст ему деньги. Они испугались, что мы вообще не заедем в квартиру и стали вещи оттуда вывозить. Потом она мне говорит, что они их убрали чтобы покрасить квартиру, потому что оказывается нужно красить не потолок, а всю вообще. Доказывать что муж подходил, уточнял и спрашивал не отдать ли деньги сразу я не захотела. Один раз сказала, подруга ответила, что у нее другая информация и своему мужу она конечно верит больше.

Естественно я не могла не расплакаться во время разговора. Особенно когда она мне сказала, чо я должна была уже после всех решений звонить хотя бы раз в неделю и напоминать что наши планы не изменились. Я ответила, что думала когда люди договориваются и звучат слова "На этом и решим. Договорились. Все больше к этой теме возвращаться не будем. Я буду точно знать что мы с вами все решили и забуду об этом вопросе." это и означает окончательное решение. Оказывается нет.

Потом она мне еще раз перезвонила и сказала, что все вещи находятся у матери Ивана и они нам конечно же все дадут. Если нужно пусть муж приезжает и хоть сегодня все забирает. Только кровать они уже продали. И конечно же они все хотели нам оставить, но мы же пропали и не звонили каждую неделю из России в Грецию для подтверждения решения поэтому они испугались, что мы передумали. Или они предлагают все поставить нам в квартиру когда муж уже будет в России, если не успеют. И незачем нам совсем ругаться и все будет хорошо.

На все это я ответила, что я не хочу ни с кем ругаться. Конечно их вещи они имеют право забрать и кто я такая чтобы их не отдавать им или требовать вернуть обратно. Вопрос в том, что мы уже обо всем договорились и если они забирают вещи было бы честно просто мне об этом сказать раньше, чтобы я рассчитывала все в своей жизни по другому. На данный момент я отдаю решение этого вопроса мужу и перечить ему не буду (один раз уже ругалась когда отстаивала эту квартиру, а он предлагал снять сразу с мебелью другую). Врядли он согласится на теперь уже подачку с их стороны и тем более не позволит, чтобы в наше отсутстствие там кто-о что-то делал.

На душе после всего этого так гадко как будто навоза накидали. В итоге выставили виноватыми нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

На душе после всего этого так гадко как будто навоза накидали. В итоге выставили виноватыми нас.

Лучшая защита - нападение wink.gif, этим и воспользовались. Ждите ещё сюрпризов, наверняка этим всё не кончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Я сказала, что хочу закончить эту историю и жить в своей нищете никого не касаясь. И рассчитывать только на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас написала мне мама Ивана. Говорит, что не знала, что муж уже заплатил за квартиру. Иван сказал, мой супруг не появляется и его не найти. Вещи вывезли два дня назад и продали некоторые за копейки потому что было некуда ставить. Что осталось предлагают нам. Костерит и своего сына и моего мужа. Говорит, что поможет чем может.

А я поругалась со своим супругом. Стала ему говорить, что мне сообщила подруга, а он разорался, что нечего вообще ни с кем эту тему обсуждать. Что все решит он. Я даже не смогла ему сказать, что это и ответила подруге на все ее слова. Бросил трубку. Сижу теперь с малышом и не знаю что вообще делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Просто испорченный телефон какой-то. Те не поняли, эти не нашли, те еще что-то подумали...

Доверьтесь мужу, успокойтесь. Пусть решает мужчина. На то он и мужчина. Даже, если ошибается. Надеюсь, у вас все наладится. И очень быстро! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Да темнят они что-то. Скорее всего жаба задавила вещи оставлять, а сейчас стыдно в этом признаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

Я так и решила. Только поругались мы вдрызг просто.

Паслён

Тоже так думаю. Я прям почти вижу как они выкручиваются. Хотя допускаю, что все это закрутил Иван. Не знаю зачем, но чуйка у меня, что его рук дело. Были случаи когда он сталкивал людей лбами. Без причины.

P.S. А я сегодня на всех этих нервах шла с ребенокм в комнату и споткнулась буквально на ровном месте. И полетела. Уже в полете крепко прижала мое солнышко к себе и с вытаращенными глазами выставила ногу вперед. Приземлилась на колено, локтем тормознула себя об косяк двери. Как статуя встала, он замер у меня на ручках, а потом как засмеется. Самолетик мама сделала. А я с опухшим содранным синим коленом теперь и синим локтем. Зато котенок в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

А вы уверены, что все эти вещи были действительно вещами подруги, а не хозяйскими? А то на вас их и повесят потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahaha

Точно их вещи. Я их сама лично помогала им перевозить с прошлой квартиры.

Сегодня муж зашел на квартиру. Иван был в процессе покраски. Мы помирились с мужем. Решили поменять замки на входной двери, обязательно проверим все счета на предмет оплат, квартиру муж будет принимать только в присутствии хозяина, чтобы не было потом вопросов. Купили у Ивана оставшиеся в квартире плиту и холодильник. Остальное нам предлагали отдать обратно. Мы отказались. Главное что у нас есть кроватка для ребенка. Уже решили вопрос со стиралкой, чайником, посудой, кроватью и некоторыми другими вещами. Надо купить только занавески, ковры и некоторые другие предметы мелкие типа швабр и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга, дружим очень давно и вроде таких серьезных обид у меня на нее не было, но не так давно произошло вот что.

Попросила у меня в долг 5 тысяч на ремонт ванной, сказала с зарплаты отдаст. Я из вежливости говорю, что как сможешь, отдашь, хотя у нас тоже кредит и съемная квартира, ну почему не выручить человека.

Ладно. Приходит время зарплаты, звонит, обещает привезти деньги на выходные. Ладно. Выходные, вторые выходные, тишина. Другая подруга приглашает меня и ее на смотрины к сыну, решили скинуться и подарить ходунки. У меня уже было туговато с деньгами, ну, думаю, хоть за ходунки сразу отдаст половину. Купила я ходунки. Звонит подруга, говорит, что не пойдет, т.к. кашляет.

В общем я уже звоню ей и открыто прошу хотя бы за ходунки отдать деньги, т.к. ну нет у меня денег, а до зарплаты надо как-то дожить. Если бы я не нуждалась, слова бы не сказала. И вот вечером привозит мне 5 тысяч, за ходунки, говорит, потом отдаст.

Мне просто интересно, зачем так было хитрить, каждые выходные обещать, даже не пойти на смотрины, чтоб со мной не встречаться. Неприятно. Теперь зареклась занимать деньги.

P.S. Плюс ко всему вчера у мужа украли кошелек со всеми деньгами оставшимися .

Изменено пользователем Lenushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenushka

Я из вежливости говорю, что как сможешь, отдашь,

Так получается, что никаких договоренностей ваша подруга и не нарушила. Зачем, даже из вежливости, говорить то, что истине не соответствует? Подобная фраза означает, что сумма для вас не критична, и вы можете обойтись без нее в течение неопределенного срока. Подруга рассчитывала отдать раньше, даже что-то обещала, но помня о вашем *когда сможешь* откладывала выплату долга, видимо, ради каких-то более неотложных нужд. Как сказали открытым текстом - сразу и отдала денежку.

Теперь зареклась занимать деньги.

А давать в долг, когда у самой денег впритык, действительно не стоит. Тем более, ремонт ванной - случай не форс-мажорный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не о своей дружбе.

Сегодня на работе опять вопрос поднимался о так называемой "женской дружбе".

Итак. Жили - были 2 подруги. Вернее, они работали вместе и как то так незаметно доработались до звания "лучших подруг". Подруга №1 воспитывала дочь без мужа, подруга № 2 разошлась и тоже воспитывала девочку. Ничто не омрачало многолетней дружбы. Вместе проводили выходные, делились радостями и бедами, занимали друг другу деньги. В общем, все как у всех.

До той поры, как подруга №1 вдруг не попросила подругу №2 взять кредит на свое имя, а сама готова была идти поручителем. За свои же деньги wink.gif

Подруга ей поверила, в глубине души ей очень сочувствовала - у нее то жизнь налаживалась и она даже собралась замуж, а у первой подруги - так, временные ухажеры и одни кредиты. Тяжко, бедняжке.

Согласилась, несмотря на то, что сумма была очень и очень нескромной.

Сначала ничто ничего не предвещало. Подружка №1 кредит выплачивала некоторое время, а потом раз - и как отрезало. Вторая к ней и так и эдак, в недоумении вообще. Та в ответ - кредит на твое имя, ты и плати!

А вторая уже в замуже, в декрете, без особенных денег, честно сказать.

И вот итог. На данный момент подруга №2 вынуждена была оставить дома малыша, выйти из декрета, для того, чтобы работать и отдавать половину зарплаты. Ибо на работу уже исполнительный лист прислали.

А у первой все хорошо. Кредиты закрыты, гражданский муж появился. А что с подружкой не общаются, пусть даже и работают в одном месте, так право, это такие пустяки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Так дураков учат, которые не учатся на чужих ошибках. Сколько пишут и говорят о таких подлых "подругах". Даже родственники, бывает, своих же кидают. Ан нет, охота на свою пятую точку найти приключения. Пусть так же по-свински поступит с "подругой", перестанет платить кредит, ибо денег нет. "Подруга"-то поручитель. Вот пусть банк ей на хвост и упадёт. Вот тогда, как говорится, и похохочем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×