Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоящая-в-тени

О женской дружбе и наших подругах - 6

Recommended Posts

Каста Дива

А разве при наличии поручителя не к нему у банка все вопросы в случае прекращения выплат человеком, взявшим кредит?

Подруге №2 надо спокойно отвечать банку, что "кредит платить не может - сидит в декрете".

И банк обратит свои взоры на поручителя, которому далее-то уже некуда передвигать стрелки wink.gif

Девочки, есть среди нас в этом вопросе знатоки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

прийти на торжество, с веточкой сирени?

Вы заморачиваетесь на пустом месте. Крёстная мама - религиозный обряд, который не обязывает Вас дарить подарки. Это - более глубокая и сложная обязанность, которую Вы выполнить не можете. Не знаю Вашу религиозность, но доступа к крестнику у Вас нет, и подарками Вы свою миссию не исполните. Это стало светской традицией (подарки). Если что, то я - не религиозный человек, но большая противница смешения кисло с пресным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Полностью согласна. А то свели всю роль крестной матери к подаркодарению. А ведь смысл у этого обряда совсем другой. И я тоже не религиозна. А в нашей культуре крестный - чаще всего друг родителей, который балует ребенка. А выполняет ли он при этом роль именно отца, приобщающего ребенка к религии, никто и не задумывается.

Надо переживать не о том, что крестник без подарка останется, а о том, что настоящая роль крестной не выполняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Подруга"-то поручитель.

У моего знакомого была подобная история, только он как раз поручителем и был. Когда его другу стало нечем платить по кредиту - "временные трудности", остаток долга выплачивал мой знакомый, поскольку банк названивал и угрожал ему. А друг потом переехал в другой город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китенька

Tigra

Вторая уже вышла из декрета, уже работает. На время деркета у нее накопился долг, который выбивают приставы. Пока исполнительный лист не прислали на работу, она не так переживала.

А насчет всех этих кредитов - я тоже точно не понимаю, здесь разъяснения нужны. Тут, еще как она поясняет, она теперь сама заинтересована. Мотается по съемным квартирам, желает в будущем решить квартирный вопрос. Для этого ей все равно придется брать когда - нибудь кредит. А теперь говорит, пока не выплатит, и она в черном списке, и ее новый муж.

Самое интересное, что подруга №1 могла в принципе попросить, чтобы энную сумму в бухгалтерии перечисляли в пользу подруги №2. Ее уже пытались усовещать. Нет. Наотрез отказывается. И ей все равно про облико морале и прочее и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в бухгалтерии перечисляли в пользу подруги №2.

Раз есть те, кто в курсе данной истории, то почему бы им не попросить бухгалтерию делать это, не уведомляя подругу№1? А подруга №2 предоставила бы неопровержимые доказательства того, что взяла кредит для подруги №1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Раз есть те, кто в курсе данной истории, то почему бы им не попросить бухгалтерию делать это, не уведомляя подругу№1?

На каком основании? Без суда никакие устные доказательства не играют никакой роли! А отвечать за это будет потом бухгалтер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

На каком основании? Без суда никакие устные доказательства не играют никакой роли! А отвечать за это будет потом бухгалтер.

Да, конечно.

Вот ПРОСТО перечислить, на основании заявления, пусть даже просто так, ей захотелось, бухгалтерия может, а без исполнительного листа дураков нет.

Я вот сегодня эту историю вспомнила. Иногда переживаю, что настоящих подруг у меня с испытанием времени как то раз - и обчелся. А так посмотрела на это все дело, и успокоилась. Лучше в своей семьей дружить, да и то где гарантия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крестила дочь моей подруги. Девочке недавно исполнилось 4 года, но день рождения еще не отмечали, так как подружка попала в больницу и только сегодня ее выписали. И вот звонит она мне сейчас и приглашает меня и моего молодого человека завтра прийти в гости и отметить. При этом сообщает мне, что она не пьет (антибиотики принимает) и выпивку предлагает купить самим. А мы завтра собирались сходить в кафе роллов поесть.

И вот мой молодой человек психанул и говорит: подарок дари, выпивку покупай, что это такое? Давай лучше в кафе сходим. К слову, подругу он мою не любит в том числе за то,что она любит халяву. Почти всегда когда мы с ней встречаемся, пьем пиво например, плачу я. Я ее в принципе понимаю, она не работает, живет на алименты. Но ведь это ее проблемы, так? И в случае с днем рождения это уже полная наглость. Я понимаю, когда люди в гости просто приходят, можно принести бутылочку вина. Но покупать выпивку, когда еще и подарок даришь?

Может я не права? Что мне теперь делать, не знаю... Жених мой говорит, что не пойдет, а мне и не идти неудобно и не хочется без него и вообще неприятна эта ситуация cry_1.gif

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA, Вы крестницу всё равно ведь будете поздравлять? Зайдите, подарок подарите ребёнку и скажите её маме, что у вас с молодым человеком другие планы, увы и ах.

А я сегодня опять делала винегрет. Его получается много. Отцу большую банку свежеприготовленного положила, мать завтра ему в деревню отвезёт. И по традиции позвонила своей подруге - соседке с 7 этажа. Она быстренько ссыпалась с тарелкой, я её угостила (много!), ещё и огурцов вкусных солёных положила.

И вот звонит она мне как раз после "Битвы экстрасенсов". "Как же, говорит, мне везёт! Есть у меня подруга со второго этажа, так вкусно всегда угощает. И винегрет я весь съела в превеликим удовольствием, да ещё и два огурца навернула, и где будут завтра мои глаза, после того как я чаем упьюсь, я не знаю", laugh.gif

А мне приятно слышать - потому что человек так вкусно рассказывает, аж у самой слюнки потекли, вроде и не я готовила! blink.gif

Так здорово, когда есть кого угостить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

И вот мой молодой человек психанул и говорит: подарок дари, выпивку покупай, что это такое?

А Вы ребенка с днем рождения поздравлять идете или выпить? Я детей своих подруг поздравляю просто так, без отмечаний и выпивки.

Что мне теперь делать, не знаю

Подарок подарите, а на отмечание не оставайтесь. Все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

При этом сообщает мне, что она не пьет (антибиотики принимает) и выпивку предлагает купить самим.

Ну так человек только из больницы вышел, может у неё с деньгами сейчас напряг. Темболее

Я ее в принципе понимаю, она не работает, живет на алименты.

Почти всегда когда мы с ней встречаемся, пьем пиво например, плачу я

Вам не кажется, что как-то некрасиво вы поступаете? Зачем человеку, что-то покупать если вам жалко и вы её этим попрекаете? Ещё и за спиной. wink.gif

Я понимаю, когда люди в гости просто приходят, можно принести бутылочку вина. Но покупать выпивку, когда еще и подарок даришь?

И что? Так и купите бутылочку вина или вам с молодым человеком пять литров нужно на двоих? Вы бы лучше подругу поддержали, у неё я так понимаю ситуация сейчас не из лёгких. Правильно вам написали, вы вообще напиться хотите или кресницу с днём рождения поздравить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

К слову, подругу он мою не любит в том числе за то,что она любит халяву. Почти всегда когда мы с ней встречаемся, пьем пиво например, плачу я. Я ее в принципе понимаю, она не работает, живет на алименты. Но ведь это ее проблемы, так?

Моя приятельница обожает заниматься подобной благотворительностью, все ее подруги именно такого плана это видимо возвышает приятельницу в собственных глазах.

Я Вас понимаю, мне не один раз в жизни пытались вот так на шею присесть, только мне в отличие от приятельницы моей это не нравится. От подобных "подруг" я очень быстро избавляюсь, пусть ищут тех, кого это устроит. Если же эта подруга очень Вам дорога, но платить за нее Вы не хотите, не пейте пиво вместе, чашку чая, думаю, ни ей, ни Вам не жалко. Если же без пива никак, это уже ни подруга, а собутыльник, найдите другого платежеспособного.

И в случае с днем рождения это уже полная наглость. Я понимаю, когда люди в гости просто приходят, можно принести бутылочку вина. Но покупать выпивку, когда еще и подарок даришь?

Тут Вам все уже рассказали. Просто подарите подарок, извинитесь и уходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

Почти всегда когда мы с ней встречаемся, пьем пиво например, плачу я. Я ее в принципе понимаю, она не работает, живет на алименты. Но ведь это ее проблемы, так?

Ну так не покупайте за свой счёт, раз потом тошно из за этого на душе. У меня тоже были такие неработающие, сидящие на шее у родителей подруги, с такими у меня был разговор короткий.

Вообще странное у Вас отношения с подругой, дружбой я бы такое общение не назвала. Подарок ребёнку купите, а вино Вы можете и вдвоём с парнем выпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

прийти в гости и отметить. При этом сообщает мне, что она не пьет (антибиотики принимает) и выпивку предлагает купить самим

А почему бы и не купить выпивку для самих себя?! Раз вам без выпивки невесело (такое уж сложилось впечатление, извините) g.gif

В крестные ведь вас не тащили насильно, знали, что потом надо будет и поздравлять, и подарки дарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

вдруг не попросила подругу №2 взять кредит на свое имя

У меня подруга, тетя, дядя и даже родная сестра просили взять кредит на мое имя. Я им всем отказала. Сестре отдала деньги, которые у меня были в наличии, "в заначке", как говорится, и сказала, что отдаст, когда сможет, она-то мне родная.

Я не сомневаюсь в порядочности подруги, дяди и тети, но в жизни бывают всякие обстоятельства, форс-мажорные, так скать, а пачкать мне кредитную историю не надо, я вот сама недавно кредит получила и дай Бог благополучно его закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно моя подруга и по совместительству коллега ошарашила меня по полной. Ситуация такова : я беременна, отец ребенка никуда не исчез, он со мной.

Прихожу на работу, говорю своей подружке, что возможно скоро уйду в декрет и все такое smile.gif Коллега-даже не вздумай рожать, КАК ты будешь одна растить ребенка?eek.gif Немного о ней : разведена, имеет дочь 5 лет, родители умерли давно.

Я ей говорю, что сама решу рожать или нет, ты ведь как-то растишь одна ребенка, тебе никто не помогает. Сдай тогда свою дочь в детдом, почему я должна отказываться от рождения своего ребенка? Да и даже представить такую ситуацию, если бы я родила ребенка в браке, потом бы мы развелись, куда бы я его дела? Воспитывала бы, чтобы не случилось!

Я от её слов до сих пор в шоке! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка

Недавно моя подруга и по совместительству коллега ошарашила меня по полной.

Не всеех коллег можно считать подругами, хоть и хочется. Оставьте её в коллегах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Оставьте её в коллегах.

После этих слов я так и сделала, думала человек искренне порадуется за меня, но не тут-то было! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня подруга моя сегодня.. обидела что ли? Вроде я уже не в том возрасте чтобы обижаться.

Начну издалека - дружим мы с ней с самого детства, мой муж - её брат, в общем родня. Она моя единственная подруга. У нее вроде ближе меня подруг тоже нет.

Из за чего весь сыр-бор. У нее очень испортился характер в последнее время, постоянно срывается на мать, отца, парня своего, постоянные психи, может легко нагрубить посторонним, сама о себе говорит - я мегера. Меня все это обходило стороной, потому что я тряпка по характеру, не конфликтный человек, и знаю её углы, знаю что можно говорить при ней, что нет.

И вот сегодня мы пришли к ним в гости (она живет с родителями). Все выпивали - муж,их мать, отец, мы с ней нет, дети бесятся. Она поругалась со своим парнем по телефону с утра, отключила телефон. Переживает. За столом наорала на брата, он сделал замечание её сыну. Распсиховалась, кинула в него лимоном, ушла в комнату. Сидим. Через пару часов вышла. Все нормально, никто её не трогает. Мужики вышли курить,мы женским кругом вспомнили её первого мужа, она говорит - надо лишить его отцовства, а то потом сына заставит алименты платить. Начали вспоминать что для этого надо, куда идти, она выскакивает из-за стола, с криком - все, хватит, надоело слушать. Я в шоке. - Юль, какие проблемы? Она уже с визгом -Да надоели вы мне, я вам сказала хватит, вы че не понимаете, достали вы меня, неужели так трудно заткнуться!!!! За столом были я и её мама. То есть слова и для меня. Меня как говном облили. Она ушла к себе в комнату так и не вышла больше.

И вроде все пропустили как всегда, типа да ладно, она же псих. А я не хочу. Спускать это просто так. И что делать не знаю? Во всех ее истериках она не права, просто никто с ней не связывается, хуже будет и не докажешь ничего, она начинает визжать и кидаться предметами - сама видела пару раз её наезды на брата. А остывает она быстро и ведет себя как ни в чем не бывало.

Как дальше себя вести? Общаться по любому приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Как дальше себя вести? Общаться по любому приходится.

Э... Мягко посоветовать ей пройти полное медицинское обследование. Ну, может щитовидка у нее больная или диабет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Моя подруга так психовала, как ваша, когда ее любовник отказался из семьи уйти. Ей пришлось начать жрать глицин тоннами, немного помогло.

Но думаю, что ей на работе сказали что-нибудь такое, что ее вынудило не бросаться на людей, а покушать лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Тараканчик

Она такая с молодых лет, просто сейчас она уже, как говорится руля не видит. Всем говорит все в глаза, хамит, типа характер сильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

В крестные ведь вас не тащили насильно, знали, что потом надо будет и поздравлять, и подарки дарить.

Я тоже согласна с мнением. Крёстные, по-моему, те, кто дарит подарок даже без банкета.

Я в другой ветке в этом году описывала ситуацию, когда крёстная моего сына заказывала мне виды алкоголя на день рождения ребёнка: ей красное вино, мужу водку, тогда как я уже закупила белого вина, которое она раньше предпочитала. А я воспитываю сына одна и шиковать не собиралась, тем более стол был неплохой. В итоге нам на троих не хватило бутылки водки и двух вина (пьют они , простите, как лошади), пришлось сбегать ещё за одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

ИМХО - вариантов два. Либо действительно псих - тогда пусть лечится, либо моральная распущенность (склоняюсь ко второму, т.к. быстро начинает общаться как ни в чем не бывало) - тогда пусть в запертой комнате головой об стенку бьется, пар выпускает, а не оскорбляет и унижает близких.

Проблема в том, что ее уже приучили к тому, что можно ВСЕ, и связывать с ней никто не станет - себе дороже. Вот и устраивает показательные выступления. Если не хотите спускать на тормозах - я считаю, не спускайте. Надуйтесь, перестаньте с ней общаться, озвучьте причину.

Тараканчик

Но думаю, что ей на работе сказали что-нибудь такое, что ее вынудило не бросаться на людей, а покушать лекарства.

drinks_cheers.gif Такие люди быстро просекают "границы дозволенного" - с кем можно попсиховать, а с кем лучше валерьяночки попить, но отношений не портить. Семье, как правило, достается больше всего, т.к. "свои люди" закрывают глаза, уволить не могут, в худшем случае - поссорятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×