Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоящая-в-тени

О женской дружбе и наших подругах - 6

Recommended Posts

Куралеся

Но это нормально и проходит, просто надо подождать, пока человек привыкнет к глобальным переменам.

Это не всегда проходит. У меня на данный момент осталась одна, горячо любимая подруга. С остальными разошлись пути - дорожки. Мне все время хочется уделять семье, мужу, детям и поэтому с подругой хочется именно настоящего общения.

Интровертом становлюсь, эх. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже вообще прихожу к тому, что не хочу "лучших-прелучших" подруг. Мне хватает общения с семьёй, я всегда нахожу, чем мне заняться.

Пусть будут подруги, с которыми можно пойти в кафе, пригласить в гости. А вот так, чтобы человек полностью погружался в твою жизнь, да потом ещё отчитываться перед ним, где ты была и почему ты трубку не брала... Зачем?

Лучшие-прелучшие остались в школе, когда надо было делиться секретами, переживаниями. Сейчас я не хочу ни с кем ничего делить, я и сама себе советчик, и друг, и шут гороховый.

Мне иногда приходится выключать телефон или трубку не беру в таких ситуациях, когда я не хочу, чтоб мне звонили. Так потом у меня букет смс от подруги:

"Ты где?", "Ты где?!", "Да ты что молчишь-то?", "Срочно перезвони мне!Ты мне нужна!", "Странно, ты куда пропала?"

От мужа ни одной не будет, от неё 300 штук. Пришла же пора мне звонить (каждый день в один час), а я сгинула.

Ну что то такое, а? И ведь ничего страшного у неё там не произошло, просто я "пропала". Террористка.

Вот и получается, что мозги понимают - ничего не произошло, не ругались, делить нечего, всё по старому. А весь организм, всё нутро противится общению. Прям кричит кто-то внутри: НЕ ХОЧУ!

Не хочу и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

И если я еще обижаться в это время буду, дескать: "Вот же, зациклилась на себе и своей семье, а как же я!", то взбешу ее окончательно.

Если у ваших подруг такое мировозрение, то ваше поведение, конечно, единственно верное. Навязываться в любом случае не нужно. Одна из моих подруг (бывших) у меня на данный момент нет подруг, только приятельницы, как встретит очередного мужчину своей мечты, так все, ей никто не нужен.

Подружки когда тока стали в гости первое время выходить, на пол часика всего, оставив ребенка на маму или мужа, то от телефона не отходили. И вот болтаем мы, я вроде про себя что-то говорю, а взгляд у нее отсутствующий, она даже не понимает о чем я, и каждые пять минут домой набирает  Но это нормально и проходит, просто надо подождать, пока человек привыкнет к глобальным переменам.

У нас так не было ни у кого. Мы все тусовщицы, подруг же каждая по себе выбирает smile.gif Поэтому я и мои подруги из "жизни" на время беременности и первых лет жизни малыша не выпадали. Я, например, на дискотеках до шестого месяца беременности и начиная с трехнедельного возраста дочки танцевала. Работала, я кстати, до девятого месяца за две недели до родов дома осела. Ну, это у всех по разному, конечно. У меня как-то все это было очень легко, ни токсикоза, ни плохого самочувствия и живот долго был не заметен. Я помню, муж пришел с работы домой, а у меня девичник по поводу двух полосок на тесте. Все с шампанским, я с сокомbiggrin.gif

Ямана

У меня на данный момент осталась одна, горячо любимая подруга. С остальными разошлись пути - дорожки. Мне все время хочется уделять семье, мужу, детям и поэтому с подругой хочется именно настоящего общения.

Интровертом становлюсь, эх.

Интровертом нельзя стать, им можно только родиться. smile.gif Просто только при соответсвенных условиях некоторые люди осознают свою истинную сущность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Интровертом нельзя стать, им можно только родиться. smile.gif Просто только при соответсвенных условиях некоторые люди осознают свою истинную сущность.

Не, до 25 я зажигала еще как. laugh.gif А сейчас дома интереснее, "на волю, в пампасы" уже не тянет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Не, до 25 я зажигала еще как. А сейчас дома интереснее, "на волю, в пампасы" уже не тянет...

Я до 35 зажигала. А сейчас тоже дома интереснее, но, я экстравертом никогда не была, просто молодая, веселая, красивая biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубас

У меня есть подруга, может не настолько близкая как бывают, но мы раньше часто друг к другу в гости ходили, отдыхать вместе ездили один раз, на дни рождения ходили. Она очень хороший, добрый человечек. Пока мы были обе не замужем и не было детей часто созванивались, особенно вечером, поговорить. Обычно она звонила сама, она вообще такая любительница по телефону долго разговаривать. Я за это время успевала и ужин приготовить и покушать и еще валяться и дальше разговаривать. biggrin.gif Я бы уже и закончила разговор, но куда там, обсуждалось все. А у нас подруги общие тоже были и наша любительница телефонных разговоров не только со мной так болтала, со всеми. Ну вот такая черта у человека, мы над ней подшучивали, она тоже, но остановиться никак.

Один раз вечером она позвонила другой нашей подруге и как всегда часа три ля-ля-ля. На следующий день рассказывает мне: "Не, ну ты представляешь, разговариваю я с Таней, говорю-говорю, что-что спросила, а она молчит, я ей говорю, але, ты меня слышишь, а в трубке храпят! Не, ну ты представляешь, она заснула, я ее так и не разбудила, пришлось трубку положить". biggrin.gif

Я так смеялась, до слез. Сказала, что наверное, рассказ был очень интересный, что Таня заснула.

Потом все замуж повыходили, дети, уже не до разговоров по три часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

Потом все замуж повыходили, дети, уже не до разговоров по три часа.

Ну вот и я о том же smile.gif

Просто наверно у кого нет семьи и детей, не могут этого принять, что подруга, которая могла часами напролет трещать, сейчас всё чаще соскакивает с разговора и бежит по делам. Тогда люди начинают это принимать на свой счет, а зря.

Хотя, здесь наверно и какая-то зависимость имеет место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

Спасибо тому, кто придумал радиотелефоны. Я могу во время разговора и ужин приготовить, и пыль протереть и пол мыть. Вчера позвонила сноха, я окна мыла, и пока она говорила я все окна в квартире вымыла rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Я до 35 зажигала.

Я тоже, по ночным клубам, ресторанам, всегда было весело. А сейчас уже и не тянет, ищешь причину, чтобы из дома не выходить. Вроде и раньше работала не меньше, а сейчас возраст сказывается что ли, мне бы лучше на диване с книжкой полежать. А мои подруги так и зажигают. Правда у них нет семей, может быть поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот ситуация. Есть подруга, замужем, 2 детей. Старшей 20 лет и младшей 7. Ну старшая то уже отдельно живет, а маленькая то в школе, то гуляет, то играет. Короче, как я поняла, не мешает абсолютно. И вот подруга мне звонит и... ну час как минимум! А мне работать надо laugh.gif И прервать грубо неудобно. Я с телефоном у уха пишу, она слышит - О, а ты как это со мной разговариваешь и работаешь? Ну, а что мне еще остается то. Удивляюсь просто, неужели у человека дел нет дома. Так она человек очень хороший, дружим давно. Но вот эти звонки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня подруга, тоже большая любительница по телефону на часик-другой зависнуть. Одно время очень тесно мы с ней общались, она замужем, детей нет, была домохозяйкой - времени вагон... Темы разговоров одни и те же - муж-свекровь-родственники-соседи. Но когда она вышла на работу - для меня наступил конец света! Ежедневно созвон протяженностью час-полтора и подробное обсасывание коллег-работы. Мне со временем стало казаться, что я работаю вместе с ней. Я не знаю, чем бы все закончилось и как долго терпели бы мои уши, если бы наши мужья не побили горшки, а соответственно и мы перестали общаться. Но это уже совсем другая история...

А сейчас, вспоминая об этом, не понимаю - и чего я все терпела? blink.gif Неужели не проще было пресекать ненужные разговоры для меня с самого начала? А тогда была ситуация подобная Saltanat

Я могу во время разговора и ужин приготовить, и пыль протереть и пол мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Удивляюсь просто, неужели у человека дел нет дома

Если она не работает, то, наверное, скучно бывает. Дома общения кроме как с детьми, мужем и телевизором нет, вот и звонит поговорить. smile.gif

А на работе, кроме работы, еще и общения часто выше крыши хватает, что звонить вообще никому обычно не хочется, вот и получается, что кому-то нужно общаться, а кому-то нет.

Мне в этом плане хорошо, у меня все подруги работают, у всех семьи, дети. Как-то всегда привыкли спрашивать, можешь говорить или нет. И если нет, никто не обижается.

Сейчас вообще пока живем далеко друг от друга, сильно не наговоришься, даже по скайпу, у каждого свой график. А когда все живут близко, в одном городе, то все равно, как по мне, так лучше выбрать день встретиться и наговориться. Обычно так и делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня подобная ситуация с говорливой подругой. Усугубляется все тем, что

1) мы живем вместе

2) подруга экстраверт, а я интроверт - мне чисто физически даже не нужно столько общения, сколько нужно ей! От избытка общения я устаю и мне в течение дня нужно время, чтобы побыть только наедине с собой.

3) я начинаю работать на пару часов раньше, а заканчиваю работать на три часа позже нее, соответственно и встаю в 6.00 - 6.30 (подруга в 8.30), и возвращаюсь домой уставшая как собака, с единственным желанием - искупаться, закинуть что-нибудь в желудок и побыть немного в тишине перед тем, как заснуть.

Но не тут-то было. Если в одиночестве искупаться и поесть у меня занимает 15-20 минут, то в присутствии подруги минут 15 занимает ТОЛЬКО путь от комнаты до ванной - поскольку пока я иду она мне что-то рассказывает из происшествий своего рабочего дня, я уже с полотенцем через плечо, в полураздетом состоянии на пороге ванной стою, мечтая заскочить в душ, а подруга все рассказывает-рассказывает-рассказывает (иногда, кстати, не прерывая рассказ даже на то время, пока я моюсь!). После пятой моей фразы "ну все, я в душ" она меня, наконец, отпускает cry_1.gif

Продолжение следует за едой. Я в принципе предпочитаю есть в тишине и одиночестве, но - не выгонишь же человека из кухни, где она имеет столько же прав находиться, сколько и я? Ну да ладно, поболтали, обсудили ВСЕ ее новости, ВСЕХ ее коллег, ВСЕХ ее подруг и знакомых, я уже давно есть-то закончила, но выйти из кухни не могу - подруга неиссякаемым потоком рассказывает, перескакивая с одной темы на другую, порой я даже не могу слова вставить, только устало "угукаю".

Наконец, улучив момент, я выхожу из кухни, иду в свою комнату (на часах 12 уже, мне откровенно говоря, хочется спать, тем более, что мне вставать уже через 6 часов, а еще надо подготовить вещи к завтрашнему дню, собрать сумку и т.п. Начинаю стелить постель, подруга становится в дверях комнаты и продолжает монолог. Я уже готова лечь, о чем несколько раз сообщаю подруге, уже сама стою с полузакрытой дверью, с рукой на ручке, но - еще как минимум минут 10-15 подруга продолжает делиться информацией, приговаривая "вот, еще последнюю новость расскажу", "ой, еще что вспомнила", "а, вот еще что оказывается..."

Девочки, я очень люблю подругу! Она замечательный человек, добрый, отзывчивый, внимательный к проблемам других. Очень деликатная, кстати говоря. И я в упор не могу понять, как такой внимательный и деликатный человек не видит границ в общении, не может понять, когда собеседника это начинает утомлять и не понимает, что этому самому собеседнику тоже нужно отдыхать и побыть в тишине!!!

НДП пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прихожу к тому, что не хочу "лучших-прелучших" подруг.

у меня на данный момент нет подруг, только приятельницы

Это и про меня. Была раньше близкая подруга, на которую потратила уйму душевных сил. В молодости я очень верила в идеалы дружбы и любви, считала своим долгом вмешаться, если подруге плохо.

Вытаскивала её из депрессий по поводу загулов мужа, чехвостила того же мужа, когда он поднимал на неё руку, выслушивала кучу жалоб и вытирала море соплей. Потом заметила, что жалобы и просьбы учащаются и становятся всё более настойчивыми, и я уже вроде как обязана.

Дальше была пара моментов, когда мне тоже хотелось "на судьбу пожалиться", а меня не очень-то и слушать стали. Что-то типа того, что: "Ой, ну на что тебе-то жаловаться, у тебя-то всё в шоколаде." И мне наконец-то дошло, что дружба какая-то односторонняя получается. И что я не хочу больше никаких задушевных подруг, тяготить меня это стало.

Потихоньку общение сошло на нет, и вы знаете, как камень свалился, поверишь тут в энергетических вампиров. Мы и правда сами сажаем себе на шею таких вот подруг. Сейчас есть хорошие приятельницы, с которыми можно винца выпить, за жизнь поговорить, и помогаем друг другу в случае необходимости, но никто ни на кого свои проблемы не вешает и в жилетку не плачет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близкие же подруги, обычно их всего одна или две

Я раньше считала. что у меня много подруг, ну пять как минимум. А сейчас, сидя в декрете, не знаю что и думать. Пожалуй, что всех их можно перевести в разряд приятельниц. Созваниваемся редко, встречаемся ещё реже. Новости друг о друге чаще узнаем через соцсети.

Хотя опять же, я знаю, что если мне потребуется помощь, они не откажут, придут и помогут. А вот разделят ли радость со мной, я не знаю. Кажется, что у всех найдутся отговорки: семья, работа, огород, дети. Хотя может это и не отговорки вовсе, действительно, с возрастом всё больше "врастаешь" в семью и всё меньше остается времени для тесного общения с друзьями.

Но есть тут один момент. На месте рвущихся связей появляются новые, не может человек без общения. У меня, например, появилось много сначала виртуальных, а потом они стали вполне реальными, "собратьев по интересам". Такие же мамы маленьких детей как я. Причем сначала мы общались на тему всё больше детских каках, извините)), а сейчас разговариваем абсолютно на все животрепещущие темы. Сегодня любимые фильмы обсуждали rolleyes.gif

Я думаю, что когда я выйду на работу, акцент опять переместиться. А пока так. И не вижу в этом трагедии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу в соцсети в 3 часа ночи, друг пишет "чего не спишь?". Отвечаю "плакаю, рыбка умерла". Спросил какая, ответила. Через час звонок в двери, открываю, он с рыбкой. Вот что значит настоящие друзья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

И я в упор не могу понять, как такой внимательный и деликатный человек не видит границ в общении, не может понять, когда собеседника это начинает утомлять и не понимает, что этому самому собеседнику тоже нужно отдыхать и побыть в тишине!!!

Ооо, у меня такая мама. Чистый экстраверт, холерик. А я интроверт-флегматик smile.gif Когда жила с мамой - было как наказание, когда она говорила просто ВСЁ время, пока я дома. Одной было просто не побыть. И таки да, не понимает она, что человеку нужно побыть наедине с самим собой. Даже обижалась, дескать: "Тебе и пару слов сказать нельзя!", это когда я уже на третьем часу ее монолога приходила в бешенство.

Так что не понимает и не поймет. Единственный выход - разъезд. Я не знаю почему вы живете вместе, возможно по экономическим соображениям (у нас на работе тоже так девчонки с подругами квартиры снимают, чтоб дешевле выходило). Но, на мой взгляд, если снимать одной, пусть на первых порах будет труднее, но зато нужда подстегивает искать пути заработать больше, а это рост. Потом сами себе спасибо скажете smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Ооо, у меня такая мама.

И у меня тоже rolleyes.gif Когда она приезжает ко мне в гости, то ходит за мной по пятам и говорит, говорит. Даже когда я ухожу в другую комнату и читаю книгу biggrin.gif она все равно говорит. Моя книга ей никак не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Чистый экстраверт, холерик. А я интроверт-флегматик

Видимо, что-то подобное и в нашем случае. Хотя я себя стопроцентным интровертом и флегматиком не могу назвать - я ЛЮБЛЮ общаться с людьми, у меня много приятелей, я постоянно в движении (и мне это нравится), чем-то активно занимаюсь, да и работа (преподавание) предполагает ПОСТОЯННОЕ общение с людьми. Просто именно в ТАКИХ количествах мне общение не нужно - представьте, вы работаете с людьми с 8.30 утра до 9.30 вечера, выкладываетесь физически и эмоционально; по московским расстояниям, по толчее в метро в течение дня перемещаетесь в 2-3 разных района Москвы, без ног, без рук и без языка приезжаете домой черте во сколько biggrin.gif - тут, по-моему, даже самый экстравертный холерик захочет пары минут тишины и покоя laugh.gif А мне, по складу характера, для комфортного эмоционального состояния нужно некоторое время в день ТОЛЬКО для себя (не сна, а именно посидеть в тишине, подумать о чем-то и т.п.), т.е. какое-то личное эмоциональное пространство.

Но, на мой взгляд, если снимать одной, пусть на первых порах будет труднее, но зато нужда подстегивает искать пути заработать больше, а это рост. Потом сами себе спасибо скажете

Одна не потяну, увы. Зарабатываю я хорошо, но для своего сегмента - уже максимум. У меня неплохая почасовая ставка, плюс большое количество часов (в среднем 30-32 в неделю, бывает доходит и до 40 - те, кто преподают, знают, что это много, особенно с учетом разъездов). Увеличивать ставку - в принципе, могу, но это не очень дальновидно, поэтому пока не буду. Увеличивать количество часов - некуда уже biggrin.gif А так - получается оплачивать жилье, расходы на питание, одежду, проезд, обеспечиваю родителей-пенсионеров, плюс получается откладывать понемногу.

Я не знаю почему вы живете вместе, возможно по экономическим соображениям (у нас на работе тоже так девчонки с подругами квартиры снимают, чтоб дешевле выходило).

Экономически выгоднее, да и спокойнее, и удобнее, и по большому счету - приятнее. Мы с ней дружим достаточно близко плюс есть еще несколько близких подруг, с которыми постоянно куда-то ходим вместе, много общих интересов. Я не могу сказать, чтобы эта ситуация меня ВСЕГДА напрягала - только когда усталая после работы. В выходные я с большим удовольствием за чашкой кофе-чая на кухне или в одной из комнат с ней и по 3-5 часов подряд, абсолютно без напряга могу просидеть, поболтать, послушать - тут проблем не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

А сказать подруге "извини, я сегодня устала, пойду лягу пораньше" нельзя? Она вас не поймет, обидится? Вроде не должна бы, вы же достаточно близко знаете друг друга. Да и когда мыться идете, тоже можно сказать "извини, сейчас помоюсь быстренько". Я бы взорвалась, если бы кто-то ежедневно проделывал со мной такие штуки. Говорливая подруга-это здорово, мне бы понравилось, я сама не болтушка, а слушать люблю. Но все же не до головокружения. А вы так деликатничаете, что ваш подруга может попросту не понимает, что вы устали, или вы так искусно притворяетесь бодрой. Так дайте ей понять, иначе насколько хватит ваших жизненных сил жить в таком режиме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

А сказать подруге "извини, я сегодня устала, пойду лягу пораньше" нельзя?

А вы думаете, я не говорю? biggrin.gif Она и сама знает, и я озвучиваю, что завтра рано вставать и опять допоздна работа. А уж притворяться бодрой, когда ноги еле волочу - такие высоты артистизма я только на работе умею показывать, дома уже не в состоянии shiz.gif Да и сама подруга, когда вечером меня видит, ужасается - мол, чего-то ты совсем устало выглядишь. Я уже писала чуть ранее - мне приходится раз пять сообщить, что я уже ложусь, стоя в дверях своей спальни, придерживая ручку, уже готовясь закрыть двери и лечь, но постоянно всплывают еще какие-то новости, которыми надо со мной поделиться или проблемы, которые надо обсудить, вот и затягивается на энное количество времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Ну, тогда только один совет

мне приходится раз пять сообщить, что я уже ложусь,

не надо 5 раз сообщать. Сказали "все" -значит все, больше ничего не слушаем и дверь решительно закрываем. Первый раз удивится, потом привыкнет. Вы ей сами попустительствуете, когда речь идет о сохранении работоспособности и следовательно здоровья, то стеснительность и нерешительность неуместны. А для упоительной болтовни оставьте выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛинаЛуна

У меня так было с экс-супругом. Он был нелюдим. Друзей нет. В гости ходить не любил. Если ко мне приезжали родственники, делал все, что бы они по быстрее уехали..(Считал, что они объедают нас, а я хорошая хозяйка, всегда всех пирогами-блинами встречала).... Пыталась поговорить, что он ведет себя крайне не красиво..Он вздыхал, дул губы, и все дальше продолжалось все в том же духе в очередной раз. Ну не отказываться же мне от своих подруг и родственников. В итоге, все стали спрашивать, когда мой Буба в поездку уезжает?...В эти дни мы и встречались...А перед приездом мужа, я вылизывала весь дом и выносила мусор -не дай бог увидит там фантики от шоколадных конфет. Если все же ко мне приходили подруги, когда очень скучали, он демонстративно приходил к нам на кухню и слушал о чем мы разговариваем...И при случае, переворачивал всю информацию и начинал меня попрекать и обвинять в чем только можно. Итог. 13 лет прожитой жизни с этим деспотом- коту под хвост...я убежала от него, как только смогла в ипотеку квартиру купить. Мне достались от него дети и животные. Даже личные вещи не отдал. Хотя добытчиком в семье всегда была я, так как на трех работах пахала. И даже ночью заказы делала. Как вспомню жуть! Дайте время подруге. Вы все правильно делаете. Пусть сделает оценку действиям Паши и к чему его поведения могут привести. Время покажет... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую глубокоуважаемых форумчан! Пишу не так часто, но всегда по глобальным для меня вопросам. А дело вот в чем.

Есть у меня подруга, очень близкая, почти сестра. Очень ее люблю и желаю только добра и счастья. Но последние несколько лет ей очень не везет с долгоиграющими, настроенными на создание семьи отношениями с мужчинами. Какие бы экспонаты возле нее не возникали, все сводится к одному: получили то, зачем приперлись, и живут в свое удовольствие. Причем так поступают все! И скромные, и гулящие, и домашние, и полуженатые, все! Подруга чуть ли не с каждым по 350 раз проводила философские беседы, неонократно обижалась, платила той же монетой...Результат - нулевой. Всем по фиг! Дошло даже до того, что цветов не дарят, ходят вместе с ней в магазин, чтобы приготовить ужин на двоих, а расплачиваться приходится ей! Да просто вписывают ее в свои свободные минуты, звонят и приходят только тогда, когда им удобно, или после ее телефонных истерик.

Я, конечно, все понимаю. Поклонников у нее хоть отбавляй, а городишко-то маленький, все как на ладони друг у друга. Может, в этом дело? Не знаю...

Со мной она тоже по телефону все это обсуждает, что очень напрягает, так как мои советы не воспринимаются. Да и не люблю я этих телефонных баталий.

Посоветуйте, как не обидеть человека, какими словами донести, что она сама, значит, виновата в том, что к ней так по -скотски относятся? Может, тактику для нее какую придумать, расставить приоритеты мне самой, чтобы человек начал меняться? Себя ведь в зеркале не видим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×